--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про горячую воду

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
526
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliva-nn
13.12.2017
льется из крана чуть теплая вода с лета.
Написала претензию, пришла комиссия Роспотребнадзор, СанПИН и представители ЖЭКа, все измерили, составили акт.
Сегодня на почту пришло письмо о нарушении и возбуждении дела с ДУК "ООО Наш ДОМ", что дальше? куда обратиться исправить проблему и на перерасчет хотелось бы
Есть прецеденты?
дык в дук. обратку откроют и тепленькая пойдет - 90% случаев так.
Та же проблема, с тем же Дуком, приходили из Жэка, измеряли температуру воды, сделали перерасчет на 1500руб. Сказали, что будут приходить еще (при вызове) и повторно делать перерасчет до тех пор, пока температура не будет в норме.
oliva-nn
13.12.2017
куда обращались для перерасчета? заявление по форме или от руки?
Никуда. После замеров температуры воды, сказали перерасчет сделают автоматически, заявление не писали. Первый раз пришли в 13.30, второй через 2 недели в 9.30 .
Ыш
13.12.2017
А к вам в какое время приходили? В рабочее? У нас просто такая проблема - в рабочее время вода горячая нормальной температуры, а вечером и в выходные - почти не разбавляем холодной, кто теплые полы включает, кто еще что-то. Разумеется, установить это не представляется возможным, потому что у проверяющих "такой же рабочий день, как и у нас с вами"
oliva-nn
13.12.2017
звонили, договаривались на 10 ч, пришли в 9.
зовите, все равно меньше нормы. Они еще по соседям ходят, те в разных квартирах измеряют
Автозавод? У нас такая проблема с 2013 года, ежемесячно делаем замеры и перерасчёт, вода как была 32 градуса, так и есть. Горячая становится только вечером, когда все дома и она сольётся, и то никогда не разбавляем холодной водой. Пока концов не нашли.
И я к вам,такая же фигня,недавно была в жэке,тетенька мне там сказала,комиссия за комиссией в наш дом ходят,а концов так и нет.
oliva-nn
13.12.2017
тоже хочу хотя бы перерасчет, подскажите куда конкретно обращаться и с чем
У нас ТСЖ к председателю ходим, а он пишет письмо на поставщика ресурсов, а потом на собрании отчитывается.
то же самое и у нас. Особенно летом. И с напором вечно проблема
oksi09
13.12.2017
Претензию в роспотребнадзор писали? Ко мне из жэка пришли сказали мы тут не причем, поставщики волгаэнерго , к ним все вопросы. В волгаэнерго звонила, сказали мы подаем горячую воду, обращайтесь в жэк.
oliva-nn
13.12.2017
везде писала.(форму в интернете заполнила,составилось письмо в суд, в прокуратуру, в администрацию и РОСпотреб)
oksi09
13.12.2017
А ссылку можно? Я на сайте Роспотребнадзора заполнила обращение, но вроде только им и ушло!
oliva-nn
13.12.2017
росжкх
Что за письмо в суд у вас составилось?
oliva-nn
13.12.2017
сайт выше , там автоматом составилось в несколько инстанций
irik10
13.12.2017
У нас тоже раньше была чуть тепленькая, сначала звонила, потом писала от себя письмо, когда в очередной раз надоело выслушивать от нашего ЖЭКа, что у меня одной такая проблема и я одна жалуюсь ( хотя с соседями общалась, у них тоже самое было) написала письмо от жильцов всего дома, где просила привести горячую норму в соответствии с нормами и сделать пересчёт за все дни, потом прошлась по квартирам в доме( их около 90), большая часть вечером были дома и подписали письмо. Это возымело действие, ведь одной квартире можно пересчитать, убытки небольшие, а вот всему дому- уже накладно для организации. Не знаю как остальным, мне пересчёт сделали и вода после этого стала нормальной.
oliva-nn
13.12.2017
к кому обращаться за перерасчетом?
irik10
13.12.2017
у нас свой жэк, который обслуживает наш дом и еще несколько домов, они выставляют квитанции за жкх услуги, туда и обращалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.