--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про хобби в декрете

Прочее (о детях и родителях)
3552
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ne.angel
26.04.2018
У меня тут высвободилось совсем чуток свободного времени и я увлеклась вязанием. Вяжу в основном для своих детей и немного на продажу. Зимой вот хорошо дело шло, шапки всем нужны были, а сейчас конечно глуховато, поэтому вяжу своим детям сложные вещи.
На фото ажурный свител и комплектик шапка со снудом.

Хотела спросить, а какие у вас хобби? Чем вы занимаетесь? Может я новый вид занятий для себя открою.
И вопросик для тех кто вяжет на продажу: как сбываете свои изделия?
И еще вопросик для тех кто вяжет: что связали деткам, покажите, подзарядите идеями
kordellya
26.04.2018
Книжки читала, в интернете много сидела. Полгода из 4,5 лет была увлечена написанием одной программки. Больше ничем не получалось увлечься, ощущался тухляк и к концу декрета мечтала о выходе на работу.
ne.angel
26.04.2018
Вот я много в интернетике сидела, решила что это не продуктивно. Теперь вот сижу в интернетике, для того чтобы продавать свои шапочки или новые описания узорчики смотреть
Allanka
26.04.2018
Я генеалогическое дерево составляю. По одной из веток до 1700 года уже дошла.
ne.angel
26.04.2018
А что надо делать чтоб его составлять?
Allanka
26.04.2018
Проводить опрос родственников и искать информацию
ne.angel
26.04.2018
Ну и как-то оформлять наверно это всё?
Allanka
26.04.2018
Да, есть специальные программы, надо занести информацию и они сами все построят
LeFri
26.04.2018
А какая программа Вам больше нравится,из опыта,так сказать?
Allanka
26.04.2018
Я изначально делала он-лайн, там бесплатно до 230 человек - все легко и продуманно. Если персон больше - ежегодная плата. У меня сейчас около 700 человек, поэтому скачала Древо жизни. Многим нравится, мне - нет, поэтому посоветовать, увы, не могу.
Скиньте, пожалуйста, ссылку на бесплатную программку, думаю, что не только мне будет интересно.
Allanka
27.04.2018
Если отключить обмен данными с сервером, то в офф-лайне можно сколько угодно персон добавить в древо. У меня 1800 с хвостиком (только кровное родство, естественно). Просто периодически делаю архивный файл и копирую его на случай форс-мажора.
Задалась целью перенести всю информацию в Древо жизни, начала, но декрет кончился. Теперь наверное до пенсии))
Allanka
27.04.2018
Жаль, я не знала, вчера закончила переносить. Причем перенос там работает криво, даты теряются, измучилась вся ((
Вы из херитажа в Древо переносили, правильно поняла?
Я методом проб и ошибок, тоже порой несколько раз одно и то же делала.
Allanka
27.04.2018
Да. Я лучше б изначально заново всё забивала, чем переносила. И вроде сохранишь всё, а потом бац, и нету информации. А почему вы Древо выбрали?
Я тоже начала переносить, потом плюнула и стала забивать заново. Времени много занимает, тем более отличаются эти программы. Тяжело с одной на другую переключаться. Только вот никак не добью то, что имеется.
У меня в двух программах. И там, и там. Я когда начинала, думала, что "Херитаж" ограниченная версия, поэтому приобрела лицензированную Древо.
Все же Древо, на мой взгляд уступает
Allanka
27.04.2018
Уступает не то слово (( но остальные вроде как ещё хуже, на мой взгляд
Я остальные даже смотреть не стала) Мне этих двух за глаза хватает)
Вы попробуйте в офф-лайн версии с my heritage поработать и вснести все данные туда для хранения. Очень удобно
Allanka
27.04.2018
Я уже все удалила, пока в Древо заносила, чтобы не путаться. Если только гедкомовский файл завалялся где. А вы просто интернет отключаете и всё?
Я просто не синхронизирую файл с он-лайн версией. У меня установлена эта программа на жестком диске.
+ сюда, тоже этим в декрете занималась. облазила все кладбища, с блокнотом и фотоаппаратом, опросила родственников (сейчас бы уже не получилось столько собрать информации, уже нет в живых моих бесценных информаторов), собрала кучу документов.
В каких программках составляете?
Фига, кто-то в какашках погряз и зубы почистить некогда, а кто-то по кладбищам гулять умудряется! До фига, оказывается, свободного времени в этих декретах, че все ноют?)))
Было бы желание и капелька возможности)
Спасибо мужу и бабушка/дедушкам, которые оказывали помощь.
Сейчас уже даже при огромном желании я не смогла бы собрать и половины информации, которая у меня есть. Информаторов уже нет в живых((
Nadoeda
26.04.2018
А я начала торты печь. Много узнала нового, совершенствуюсь. Первое время продавала, теперь пеку для себя и близких, в качестве подарка обычно :)
ne.angel
26.04.2018
Очень красивый, а почему не продаете?
Nadoeda
26.04.2018
Слишком переживаю за то, как доедет торт, понравится ли. И украшать не люблю. А ещё хочется же попробовать новые рецепты, а люди обычно хотят что-то конкретное.
ne.angel
26.04.2018
Вот я когда отдаю что-то даже не продажное а родственникам тоже очень переживаю понравится ли. Поэтому делаю так, чтоб самой нравилось.
Ну и продаю, то что уже хорошо научилась вязать. А так да, очень хочется попробовать что-то новое связать
Nadoeda писал(а)
И украшать не люблю....

Вот я бы оценила )) не люблю есть украшения ;)
Anna 29
28.04.2018
Вот и я так же. Пару дней назад знакомая заказала торт, я угрохала почти весь день, испереживалась-то крем расслаивается, то коржи не такие) Но у меня духовка печет плоховато, я только тортики с тонкими коржами делаю и просто посыпаю крошкой, украшать не умею. У вас очень красивое лакомство!
Nadoeda
28.04.2018
Весь день? У меня больше. Потому что коржи накануне надо испечь, чтоб дозрели в холодильнике минимум 6 часов. Потом в собранном виде минимум ночь, чтоб устоялся, встал. Выравнивание и украшение тоже в несколько этапов обычно.
Anna 29
28.04.2018
Я медовик пекла, промазывала коржи сразу, как остыли
Nadoeda
28.04.2018
А. Ну он быстрее, да. Как и молочная девочка. У меня на них вечер уходит обычно
сейчас многие этим увлекаются, но меня смущает качество исполнения многих работ.понятно что бесплатно никто не будет печь, и стоимость торта далеко не дешевая, от 1300р. за кг, но у профи торт идеально ровный, а многие продают за такую же стоимость, но кривой косой, пусть даже и вкусный.
Nadoeda
26.04.2018
Ну, я продавала по 700 за кг. Понимаю, что мой уровень далёк от профессионального. И эта одна из причин, почему на продажу не пеку.
Anna 29
28.04.2018
Вот знаете, столько сил вбухивается в это! Я знакомой сделала торт, поняла, что дешевле тысячи я бы не отдала его, т.к. много сил на него ушло и продукты недешевые.
знаю, сама пеку, ну вот у меня идеальные не получаются, п.э. и говорю, что дешево продавать жалко просто свои силы, а дорого мне совесть не позволяет.
и еще я всегда рассчитываю себестоимость, например всеми любимый торт красный бархат по себестоимости выходит в 600р весом 2кг, это без украшений
Anna 29
28.04.2018
Я просто любитель, на заказ не делала ни разу. Один раз подружка была на ДР у дочки и я для ее сестренки передала кусочек тортика. Им очень понравилось, вот и на ДР сестренки подружкиной попросили испечь за денежку. Я от денег отказалась, написала список ингредиентов и целый день ковырялась) Поняла, что не мое)))
Crazy)))
26.04.2018
подскажите, а вы где то учились? откуда черпали информацию? тоже хочется попробовать научиться печь красивые и вкусные тортики для себя)
Nadoeda
26.04.2018
Пользуюсь видео из Ютуба в основном. Любимые каналы:
www.youtube.com/user/MnePovezet
www.youtube.com/channel/UCefrchvdmJ_C3BeWihdL-Eg
www.youtube.com/channel/UCGvljMa9u93WAn_J0or7Msg
Ну и так, собственные пробы и ошибки. Если будут вопросы- обращайтесь. Чем смогу- помогу
А где заказчиков брали? Или знакомые знакомых заказывали? Я тоже ударилась в торты, но далеко ещё не на продажу))) тоже в качестве подарка родным могу испечь.
Nadoeda
26.04.2018
Сначала тут в теме типа "кто чем может пригодиться". Потом сарафанное радио.
adahi
26.04.2018
В первом не до хобби было, во втором освоила вязание крючком, спицами с детства вяжу. После второго декрета вязала всем - и детям, и себе, и родственникам, в основном в подарок. Потом забросила. В третьем купила машинку швейную, но пользуюсь по мере необходимости, хотя хотела шить по серьёзному, но ни времени, ни места, чтобы раскроить полноценно так и не нашлось.
ne.angel
26.04.2018
Ой у меня тоже швейная машинка есть. Но свободное время у меня в основном когда дети спят, а на машинке громко, поэтому пока забросила
А покажите пожалуйста что вы связали деткам? Может остались фотки
Плюш
26.04.2018
чем только ни увлекалась :) вышивка, декупаж, бижутерия, спорт, чтение, фотография. Конечно, вязание. На заказ вяжу крайне редко, неблагодарное это занятие. А вот описания к своим моделям составляю :)
ne.angel
26.04.2018
А почему неблагодарное занятие?
А что за описания, их можно где-то посмотреть? Платные?
Я думаю может тоже заняться, или видео на ютубик с мастерклассами делать, но никак не решусь, пока нравится просто вязать
Плюш
26.04.2018
потому что из дешевой пряжи не вяжу, а если вязать из дорогой и хорошей + работа, изделие получается по стоимости таким, что далеко не всякий купит :)
Да, платные. Не знаю, можно ссылку или нет, вставлю, если что, удалят
www.livemaster.ru/natalyvantseva
Да, хорошая пряжа денег стоит не малых. Я подсела на закупки дропс и ввв, плюс покупаю бобинами итальянский сток. Давно хочу попробовать 100% кашемир, но пока как с дорогой тканью не покупаю, ибо боюсь испортить (детские комплексы). Хотя от смесовок с пэ и акрилом уже давно ушла на хороший натуральный материал
Плюш
27.04.2018
так да )))
Последний раз меня уговаривали комплект связать на заказ зимой, шапка и снуд в два оборота, меринос. Я озвучила стоимость, люди смотрели вот так =-O
Рассказала расчет и то, что там пряжи только почти на 2 тыс. (а там еще думали и над помпоном натуральным). Начали уговаривать связать из бюджетной пряжи тогда :-D вот оно мне и им зачем? Чтобы выкинуть потом после стирки? А мне чтобы помучиться, т.к. никакого удовольствия ни от процесса, ни от результата.
Из кашемира вязала, конечно, чудесная ниточка :) но я сотрудничаю с магазином пряжи, мне некоторые новинки присылают просто на пробу, под проект, для рекламы.
Была от яка в восторге. Мягкий, легкий, теплый, шикарный просто. Свитшот вязала дочери, жалко, что почти выросла она уже из него.
О да! Як это просто пузико котёнка. Я его щупала, но не вязала еще))) жду сейчас альпаку Пуна от Дропс (на пробу три мотка взяла для мелкой), говорят, по ощущениям почти так же хороша, как як. Ну чуть колючесть есть (альпака всё-таки), но от дундаги отличается явно)))) опять же у меня дочь может дундагу на голое тело носить и ей нравится!!! А кому-то только "мякиш" подавай)
Плюш
27.04.2018
от Дропс многое пробовала, но вот Пуну - нет, хотя лежит, ждет часа своего :)
Постоянно останавливаю себя от трат на пряжу. Лежит уже много всего, запас на годы вперед. Муж вот не знает, сколько это хозяйство стоит :-D и инструмент тоже. Он думает, что только его инструмент дорогой, а у меня, подумаешь, спицы всего-то :-D
Бгггг. Про пряжу и коробки))))
Плюш
27.04.2018
:-D страшный сон
у нас полное взаимопонимание: я его не спрашиваю о стоимости его строительного инструмента, а он о моем тоже понятия не имеет ))) мы оба считаем, что надо беречь психику любимого человека
Ну так-то да, я тоже стараюсь не думать сколько стоят монеты, которые муж коллекционирует, ну и под инструмент у нас отдельный шкаф))))) в прошлом году он еще домашнюю сыроварю купил. Я считаю, лишь бы всем хорошо было при этом, а не кому-то одному только
Плюш
27.04.2018
вот из бобинного кашемира как раз шапочка :)
И вяжется приятно и носится отлично.
Большой плюс такой небюждетной пряжи в том, что расход на изделие маленький выходит, пряжа легкая.
Взрослая шапка бини всего 60 грамм. Если брать какую-нибудь турецкую фигню, то ее надо будет не меньше 120.
Да, у меня на ягодный свитер ушло всего 220 грамм ирландского твида soft donegal (меринос), на платье длиной за колено его же ушло 350 грамм всего.

Шапочка прям любовь! И цвет, и рисунок, по мягкости, думаю, кашемир тоже прекрасен)))
Плюш
26.04.2018
чтобы делать МК хотя бы в свободном доступе на ютубе, нужно достичь определенного уровня мастерства. Кроме того, уметь преподносить материал и изделие, уметь учить, снимать и обрабатывать видеоматериал. Это огромный труд.
Выкладывают сейчас туда все, кому ни лень, иногда смотришь и рыдать хочется от того, что несут ))))
ne.angel
26.04.2018
Это да, все мк что смотрю приходится дорабатывать чтоб получилось что-то красивое
Плюш
26.04.2018
Дорабатывать - это по любому описанию всегда практически приходится.
А вот когда несут дурь полную даже по основам - это печально.
Большинство именно этим и занимается.
ne.angel
26.04.2018
Вот никак не решусь отчасти из-за этого - стесняюсь что кто тоже так про меня скажет. уровень моих умений достаточно высок. Даже бабули завидуют)) а вот вдруг не смогу внятно объяснить
Плюш
26.04.2018
Не буду Вас переубеждать :) я когда-то про себя так же думала.
Сейчас опыта в разы больше, но считаю, что можно еще учиться и учиться.
Natalisha
27.04.2018
Добрый день! Прошу прощения, залезла к Вам в галерею посмотреть Ваши шапочки. Ну надо же иметь такие золотые руки! Очень красиво! А на заказ вяжете? Мне голубой комплект очень понравился, просто шикарно!
Плюш
27.04.2018
добрый день :) спасибо :-[ у меня не только шапочки :-) хотя их, конечно, больше всего.
Нет, на заказ не вяжу. Вяжу либо своей семье, либо в подарок, либо для проектов рекламных. Больше занимаюсь обучением вязанию и составлением описаний.
Когда сидела со вторым ребенком в декрете стала проводить детские праздники.Потом вышла на работу,но праздники не забросила.Сейчас сижу с третьим ребенком и это "хобби" приносит не только деньги,но и заряд удовольствия и энергии)))
ne.angel
26.04.2018
Ух ты, круто
Вяжу спицами и крючком со школы, в декрете, самом собой, тоже вязала, да и сейчас продолжаю))
Фото все старые, с тех пор связано огромное количество вещей, но фотографировать лень, да и смысла для себя не вижу))
Синий свитер классный. Схемы, случайно, не осталось? Была бы очень благодарна)
У меня несколько сотен журналов по вязанию, в одном из них схема, искать- не переискать. Подобных узоров полно в интернете, а еще можно полистать журналы онлайн, я люблю "Верену", "Вязание ваше хобби" и "Сабрину".
Поняла, спасибо. А журналы онлайн как смотреть? Просто в поисковике набрать "Верена" и все?
Ну да, в поисковике набираете и идете по предлагаемым ссылкам.
Ага. Попадете на сайт веркны. Зарегаетесь. А там просто пройдете в раздел описаний и читайте-распечатывайте что нужно)
Спасибо большое, попробую. А то я что-то все по старинке - бумажные журналы смотрю, да иногда из группы в ВК схемы беру, но там много ошибок очень. Иногда, вообще, ни в одну дугу(
Верена тоже бывает грешит ошибками. У меня лежит недовяз из нее свитер (половина одного и целый второй рукав связать осталось), всё думаю как к нему лучше подступиться. Там в количестве петель набора рукава явная ошибка, плюс вопрос с прибавками в рукавах же. Вот я и зависла.
Я уже давно перестала вязать по описаниям из журналов, потому что часто плотность вязания не совпадает. Рассчитываю количество петель, убавок/прибавок сама. Это несложно))
Так-то да, что-то простое и я могу посчитать. Но там сшивная вещь, поэтому я старалась вязать по описанию (так я просто вяжу без швов сверху вниз обычно), плюс там верх необычный. А пряжу взяла совсем не ту, что рекомендована в описании, с другим метражом. И спицы другие. Со спинкой и передом проблем не возникло, а с рукавами попала
У меня тоже все вещи сшивные, просто я беру за основу выкройку в журнале и сама под себя рассчитываю. В общем, у всех свои нюансы, главное, чтобы результат радовал))
У меня журналы собирать еще мама начала лет 30 назад, а потом я подхватила. В интернете тоже нахожу схемы и идеи, расчеты делаю сама под свои размеры и плотность пряжи, по описаниям не вяжу.
Я имела ввиду описание рисунка. Схемы кривые попадаются
Чего, чего, а схем ни разу кривых 6е встречала. Условные обозначения иногда путают, но в целом всегда все понятно и правильно...)
ne.angel
26.04.2018
Фоткаю просто на память, выкладываю в инстаграме для друзей. Розовая кофточка милая такая
Я тоже раньше выкладывала, потом надоело))
Закончила курсы по шитью и стежке, научилась шить покрывала)
ne.angel
26.04.2018
Покажите покрывалко пожаалуста
Вот из последних
Обалдеть,ты мастерица.
Спасибо )))) да, удовольствие огромное )) я свое хобби долго искала, много пробовала разных вариантов, и увлеклась только шитьем, его и развиваю, учусь и учусь дальше )
oksi09
26.04.2018
Супер! А сколько будет сшить покрывало на матрас кровати 80*200, одна спинка кровати близко к стене и со спинкой, по типу дивана.
ne.angel
26.04.2018
Я честно говоря, думала что это что-то что мы шили в школе из остатков ткани. А тут такая красота
Спасибо :)
Да, это специальные хлопковые ткани для лоскутного шитья, которые не дают усадку, не осыпаются, и не линяют. Такие покрывала можно хоть в наследство оставлять, очень износостойкие, им ничего не будет лет тридцать точно , и в машине можно стирать )))
какая красота, а вы их на продажу делаете?
Обычно шью покрывала как душа просит, особенно если коллекцию тканей удачно куплю, сразу из нее сшить хочется ))) а потом готовое изделие продаю, да.
На заказ пока только небольшие изделия делала, кошельки, ланчматы, футляры для очков, холдеры для путешествий, и тп полезные мелочи :) но можно и покрывало на заказ конечно, тканей , как у хомяка , много в запасе )))
А где Вы ткани покупаете?
В студии, где учусь, на лоскутных фестивалях, и с одного американского сайта заказываю.
А если я "с улицы" в вашу студию зайду за тканями, мне продадут?
Конечно, продадут. На всех тканях есть цены, отрежут сколько нужно, и помогут компаньоны подобрать. Предварительно только позвоните предупредите, иначе не очень хорошо приходить, когда урок у учеников идет, отвлекаться начинают все.
Ок, спасибо!
напишите, пож, сколько будет стоить на 1,5 сп. кровать, можно приват,если здесь нельзя
Класс!
Всегда хотела научиться хорошо шить занавески, предметы интерьера, аксессуары. Тоже что ли на курсы сходить))
Вообще в студии много разных учителей и курсов. Даже кружево учат плести. И игрушки шить, и сумки, и кошельки, и вышивать с идеальной оборотной стороной без узелков и торчащих ниток, и на вязальных машинах вязать. Надо просто зайти один раз и все расскажут, чего душа желает))
Большое спасибо, наверное, летом пойду учиться, мне почти все вами перечисленное интересно))
Я сейчас увлеклась шитьем игрушек из фетра, тильд, закупилась тканями, аксессуарами, оборудовала мини-мастерскую. Машинка современная есть, руки растут откуда надо, должно все получиться))
Много видела вариантов подобных изделий, но Ваши какие-то .... даже слова не могу подобрать - зацепили меня очень. Супер!!!
Благодарю, очень приятно :-*
Юль,а где курсы проходила и что по стоимости?
Солнечная студия, около а/с сенная, стоимость 3-8 тыс за курс. В зависимости от количества уроков в курсе, 600 руб урок.
Дочка шить хочет научиться,можно узнать ,где такие курсы,вы просто мастерица,так красиво!
Спасибо! :)
Здесь я училась, на сайте появляется информация о наборах групп, как только группа набирается, начинается обучение.
julidoquilt.com/shkola-pechvorka-i-stezhki-obnovlenie/
Спасибо))
RediskaO
26.04.2018
Я шью. Подсела.
Плету из бумажной лозы, но декрет уже закончился и времени на плетения почти нет, очень меня это успокаивает ) Еще штору крючком связала в декрете
Zubasttik
26.04.2018
в декрете не было времени на хобби. Все мое время занимала дочка. Сейчас она повзрослела. Я вышла на работу. И появилось время для хобби ( ночь длинная:)). Выкладываю картины стразами, рисую картины по номерам, делаю бантики ребенку. А недавно сшила платье дочке на выпускной.
ne.angel
26.04.2018
У меня просто 2 ребенка и время от времени они еще занимаются друг другом, поэтому освободилось еще чуть чуть времени, не только во время сна могу что-то делать. А уж домашние дела могу при них делать, они уже пытаются помогать даже
Irina TuT
26.04.2018
классное платье *good*
Zubasttik
26.04.2018
пакетница и одежка для кукол
Pandora87
26.04.2018
а я совместной покупкой занялась и орифлеймом)))пыталась вязать, но больше 2-х недель не выдерживаю!!!!хотя очень хочу научиться вязать красивые вещи и себе и детям))с шитьем на машинке тоже не пошло, еле еле сшила занавески в комнату и все.....больше к машинке не прикасалась!
Irina TuT
26.04.2018
Очень классно. Я завидую тем, кто умеет шить и вязать классные вещи (сама только шарфики умею по прямой вязать, да джинсы подшить на машинке). Люблю крестиком вышивать, меня это успокаивает, я так расслабляюсь. Правда времени с 2 детьми почти нет на это дело. Еще прошлым летом увлеклась фотографией, вроде не плохо стало получаться, но сейчас все заглохло(((
Тиль
26.04.2018
Сейчас во втором декрете. Шью, в основном своим деткам, иногда мужу или близким родственника/детям друзей. На себя не могу, вообще, от слова никак((( Сколько не пыталась, такая какаха получается, что плакать хочется. Муж говорит, что получается очень даже неплохо, пытается, чтобы продавала свои изделия. Я стесняюсь, всё кажется, что недостаточно хорошо для продажи. Покупаю хорошие ткани и фурнитуру в совместных покупках) Нигде не училась, хочу закончить курсы кройки и шитья)))
Выше я писала про студию, где училась шить. Там же прошла курс по шитью платья, очень доступно и подробно учат. Шила на себя, выкройка под особенности моей фигуры была построена. Вообще разную одежду учат шить. И группы там по 2-3 человека, не больше. Просто рекомендую, если есть желание развивать навыки в шитье.
ne.angel
26.04.2018
А я думала, что умею шить и начала шить, но все какое-то не до конца идеальное что ли получалось. Тоже хотела на курсы. Но с детьми по курсам не походишь. А вязать меня еще давно мама научила. Только я это умение не использовала до недавнего времени. А тут прям захотелось.
Может еще и на шитье схожу, машинка стоит пылится
Я вышиваю.
А мама у меня вяжет. Дочку всю обвязала, теперь я себе наконец-то выпросила)))))) Спинка легкой кофточки
Помимо одежды, связано куча игрушек
Половина осталась в садике) Типа такого, маленькие.
В первом декрете вышивала картинки крестиком и делала букеты из конфет, в основном на подарки родным. Когда всех одарила, хобби затухло как-то)) Во втором декрете не делаю ничего и не тянет даже. Новых наборов для вышивания куча лежит. Вот, например:
Мама моя вяжет, у внучек и шарфы, и шапки, и жилеты, хочет носочки попробовать связать:) Я шью кукол.
ne.angel
26.04.2018
Мне такие очень нравятся куколки
Я благодаря Вам ,теперь тоже шью :-[ .Так захотелось ,пришлось осваивать ,остановится не могу .
Как я Вас понимаю, сама остановиться не могу, особенно в "тканевых" магазинах :))))
О да ,у меня муж уже стал спрашивать -А сколько это стоит. :-D .Я втерлась в доверие в магазине тканей и мне дают поковыряться в остатках -набираю всего и что надо и не надо .Спасибо вам огромное за хобби ,хочу попробовать лепить ,но количество прибамбасов останавливает пока...
Пожалуйста:) а мне ещё нравятся тканюшки для пэчворка, кажется, что я готова часами разглядывать узоры и цвета.
Lubzik
26.04.2018
Во время первого декрета решила сделать детский альбом для дочки. Так началось моё увлечение скрапбукингом. Немного шила из фетра. Сейчас со вторым ребенком времени свободного почти нет, но стараюсь развиваться и дальше в этих направлениях. Без хобби совсем тоска: уборка, стирка, готовка без конца и края.
Lubzik
27.04.2018
Вчера ночью картинка не загрузилась( Это фетровый алфавит, который я шила целый год)))
какая прелесть!!!
Emirein
27.04.2018
Очень приятный алфавит!
ne.angel
27.04.2018
Мне бы такой. Я даже фетр купила
Lubzik
27.04.2018
Для меня самое тяжелое - было сшить кармашки)) Сначала работа быстро идет, а потом всё надоедает (33 буквы, 29 зверят и еще буквы на кармашках - как вспомню , так вздрогну) =-O :-D Тут главное следовать правилу, что каждый день надо сделать хоть чуть-чуть (нарисовать выкройку или пригить глазки)) Если отложить на пару дней, то потом эти "пара дней" на месяцы затягивается)))
Алфавит чудесный! Очень, кстати, монтессорианский материал может быть. В кармашки класть деревянные мелкие предметы для звуковых игр. Спасибо за идею)))))
Аза
27.04.2018
Очень красиво! Я хотела бы мобиль сделать из фетра, только никак не куплю его
Anna 29
28.04.2018
Ух ты!!!! Супер!
Здорово очень!!!! :)
Долго был декупаж, но с переездом в студию, пришлось завязать, т.к. это запах от лака и красок.
Теперь пеку торты и капкейки. Началось всё с домашних праздников, иногда пеку на заказ (ходила на МК Энди шефа), но всё меньше и меньше. Так как вышла из декрета раньше на основную работу + беру работу на дом по основной специальности (я инженер). Так что в основном теперь тортики для домашних праздников и на заказ для коллег.
А я вкусные букеты делаю, и бон бон одеяла шью.
Костюмы шью
ne.angel
27.04.2018
Сколько у вас занятий
за 2 декрета подряд чем только не занималась )))
делала топиарии и разные интерьерные вещицы, всякие новогодние украшения(игрушки из фетра, колокольчики из джута), вязала крючком слингобусы и игрушки, шила, бантики делала немного
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=299189&IID=14857181
дошила в четвертом декрете лоскутное одеяло, которое начала в первом почти 14 лет назад :-D
Плюш
27.04.2018
вот дивлюсь, Любаш, как ты его 14 лет хранила недошитым-то! :-D
Я нерационально с недоделками поступаю обычно :-[
там было сделано уже 2/3
выкинуть я не смогла бы точно
представляешь, сколько я резала и сшивала эти квадраты =-O
а места в свернутом виде вообще нисколько не занимала лоскутная основа
она же без утеплителя валялась-просто тряпочка как простыня
Плюш
27.04.2018
да, работа огромная *good*
С шитьем у меня как-то не связалось ))) и вряд ли уже. От комбеза вашего в восторге, круто! Ну, я тебе уже писала :)
Даже комбез!! Круто!
сама от себя не ожидала :-D
на зиму хотела, начала в ноябре, вроде
закончила в феврале *wall*
косячки, конечно есть, но, в целом, вышло не плохо
отвороты продумала, чтоб точно на 2 зимы хватило
Люблю сочетание шитья и вязания в одном изделии. Редко когда это выглядит стильно и не "а-ля бабкин стайл", тем более крючком. У вас очень круто! И комбез тоже без слов! Пока недосягаемая для меня высота в шитье)))
платье решила сохранить, никому не передавать из подруг для дочек
честно - зажала )))
очень хочу первой внучке преподнести
спасибо за похвалы )
еще из верхней одежды удлиненную курточку шила дочке
крестная связала ей комплект красивый, а у нас не было подходящего, с чем одеть
лежала у меня стежка - вот нашла ей применение
вот к такому комплекту
рукава подвернуты, специально подлиннее немного сделала, потому что шила в конце осени, а носить планировалось только с весны и следующую осень
Усё! Вдохновили меня, пойду свои недовязы расчехлю))))
пора! :-D
я достала свой годовой долгострой
надо бы поработать, но вот посмотрела на картинки рукодельные и тоже решила отвлечься
Ой, какая я вы рукодельница! Я прямо в восхищении :-)
:-[
А выкройки журнальные, с просторов инета или свои?
курточку кроила по аналогичной - обрисовывала. наметками подгоняла
по комбезу брала у орга по закупкам тканей с ПВ - мармур вроде латинскими - в галерее папка, в ней на листах А4 сохранена выкройка и описание
у нее в закупках на тему хвАстов есть ссылка - там она пишет примечания по этому комбезу
он с 80, вроде размера до 122
вообще, шить не вот сложно, но по времени не быстро у меня вышло
Такая зебра очаровательная:)
спасибо
хорошая придумалась тогда игрушка
внутри туловища и головы контейнеры от киндеров, в них - гаечки - звенят
в копытах можжевеловые бусины
на шее еще бубенчик потом привязала
сохранила после младших деток для внуков )))
вообще целый пакет слингобус и игрушек оставила на память
гусеница вот еще прикольная перебирать ручками
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=299189&IID=14857183
Я у Плюш заказывала для старшей дочки бусики из можжевельника, уже года 4 прошло, а запах остался, особенно когда постираю.... балдею от этого аромата. Классная гусеничка, Вы молодец!
да - от влажности можжевельник начинает пахнуть сильнее и это не уходит с годами
спасибо
В первом декрете пошла учиться на курсы флористики, закончила, нашла работу и весь декрет проработала флористом. Потом надоело, вышла из декрета и вернулась на старый профиль. Но много работала на заказ частным образом, как флорист. Во втором декрете закончила курсы пэчворка и стежки, пару лет шила активно. Но сейчас совсем забросила, здоровья очень много надо, чтобы стегать на машине. А в плане рукоделия за 10 лет между началом первого и окончанием второго декрета я освоила практически все доступные у нас виды рукоделия)) Много чего из своих работ продавала в разных местах. Пробовала все или почти все)) Но ни один вид не зацепил настолько, чтобы стать единственным и любимым. Зато вот четвертый год пойдет как я рисую, теперь все рукоделия забыты, все свободное время только рисованию.
На фото - одни из постоянных и любимых увлечений)
Очень красивое покрывало!
Спасибо)
О, кровать! Икея, да? Как я ее хотела), но не подходит нам такая(((
Такая она классная!

Зы. -покрывало тоже отличное)))
Ага, икея) я тоже мечтала) уже 4 года спим, отличная кровать!
а я на таких кроватях легко голову себе расшибить могу ... вот об эти красивые завитушки.
Здравствуйте! Подскажите, куда на курсы ходили, пожалуйста )
juliettta
27.04.2018
Начала вышивать лентами, тогда это еще не было распространено. Проводила мк для взрослых, кружки для детей. Сейчас бы летом с удовольствием позанималась с девочками, но как организовать, не знаю.
Еще нравится скрапбукин освоила, но тут вложиться надо материально.
Мое хобби вышивка, но не на продажу. Шью долго, порой по 20 крестиков в день. Это просто в качестве отдыха и меня это успокаивает.
marusija
27.04.2018
Еще до рождения дочи,начала вязать вот таких мякишей.Очень нравилось.Но вот доченьке уже почти 10 месяцев,а я так и ни разу не взялась за это занятие:(совсем не получается никак.
Я вяжу давно, но так что прям серьезно года полтора. И в основном не детям, а себе
ne.angel
27.04.2018
Я бы себе тоже хотела, но детям как то быстрее получается))
У меня почему-то детям не идет)))) старшей снуд связала только, средней ушел мой полосатый свитер тк я его изначально очень в облипочку вязала плюс он подвалялся во время стирки. Мужу вот шапку-мешок связала, всю зиму таскал. Всё)))) собираюсь с духом чтоб мелочи плед начать на выписку. Но он сложный (я вообще сложные проекты люблю), потому никак с духом не соберусь)))
А совсем недавно еще и в шитье ударилась, но хотела давно, просто решиться не могла никак)))

В ближайших планах осенне-вескнняя куртка дочери, свитшот и лонгслив для мамы, труселя-боксеры для мужа и кружевное нижнее белье для себя. А, ну и конверт зимний в коляску для мелочи.


Вообще я в иг фотки выкладываю и вконтактик в основном. Вчера вот буквально взяла второй в своей жизни вязальный заказ. Не беру почти, потому что считаю свой уровень еще недостаточно хорошим.
Много чем увлекаюсь: вяжу крючком и спицами (с ранних лет, можно сказать, но всё на уровне начинающего вязальщика несложных вещей). Лежит недовяз - младшему безрукавка, старшая ходит в ушастой шапке, описание которой попалось мне в группе ОК по рукоделию. Шарфами они тоже обеспечены.
Маме с её надомной работы осталась однофантурная вязальная машина и антресоль пряжи в бобинах, дешёвенькой (но всё моёёёё, мама порывалась продать/отдать, но я можно сказать грудью встала). Планирую освоить машинку, пока отрываюсь крючком и спицами.
Кроме этого - немного вышиваю, люблю "болгарский крестик", как его у нас в семье называют. Собирала картинку алмазной мозаикой.
И во втором декрете - занялась интернет-самообразованием на портале "Открытое образование", можно сказать, воплощаю мечту о втором высшем таким образом )), английским в Лингвалео и тренирую скоропечать, хочется набирать слепым методом, не глядя на клавиатуру ))
И как вам Лингуалео? Получается заниматься регулярно? Что-то оседает?
Я недавно там, скорее что-то вспоминается (после школьного немецкого в техникуме переучивали на английский, про английский на заочке в институте вообще скромно промолчу), но немного пока ))
А я много чем увлеклась(и древо семейное до глубокого колена, и фото коллажи, и цветы-гиганты, и цветы из фоамирана) , но в итоге меня покорили цветы из ткани, бантики:
вот бантики
а это заколка на волосы
в галерее немного есть примеров кое-чего из моих работ
или лучше в вк, там побольше. в портрете ссылка есть, кому надо, кстати добавляйтесь) приглашаю)
А у меня хобби, косички плести, вдруг появилось :)) Дочка же родилась, на прическе в будущем сэкономлю :)) А сейчас пока тренируюсь, других девочек украшаю :)
Это вы все сами плели? А как научились? Крутяк!
Да, сама, спасибо большое :). Все началось, с манекена головы, который мне подарили на юбилей :))) Начала плести, что в голову вбредет..:)
Выражаю огромную благодарность моей маме, что она мне дала "пенделя", сказав: "если получается иди и делай другим". Сначала было страшно, но глаза страшат, а руки делают :)))
ЮНА
28.01.2019
Скажите, а где учатся делать прически? Ведь это не только кукольная голова. У меня настоящая голова дочки есть, смотрю МК в интернете, но аккуратно не получается.
Если вы про меня, то я сначала на кукольной голове пробовала, а уж потом на девочках. В этом деле главное больше практики, думаю. Кукольная голова тем хороша, что не устает и не возится, как шилопопик :)))
А так, на авито можно посмотреть объявления, там многие девочки учат делать прически, только стоит конечно не дешево...
машинной вышивкой безумно увлеклась
Понравилось стекло расписывать, контурами и красками по стеклу..- для дома и на подарок,хотя получается хорошо говорят можно на продажу..
Сад сажаю, читаю и выискиваю информацию о сортах и растениях.. интересно очень.. да и заработать на эти самые растения нужно.
Вяжу.. в основном себе или ребенку то что нельзя купить.. дизайнерские штуки всякие.. а то что можно купить лучше купить...
Занимаюсь своей фигурой.. зарядка тоже время..
Учусь.. уже несколько новых программ изучила и сайты научилась делать.. хорошо получается...
Развиваю своего ребенка.. ищу информацию и способы.. это тоже интересно..
Живопись.. вообще образование художественное.. но сейчас гораздо меньше.. так в быту что то расписать мелочевку..
Дизайнерю по работе или так для себя..
..вообще декрет для меня самое счастливое время за всю мою жизнь...и я совершенно не рвусь выходить на работу тем более что дома работаю ежедневно-заказы беру..
marmaria
27.01.2019
Сидели мы с подружкой как-то, тоже декретницей, разболтались. Она любит печь и понемножку делала это на заказ, у меня был опыт ведения коммерческих страниц в инстаграме. Так и решили, что попробуем из двух голов и двух умений сделать общее дело :)
zhdanovec
28.01.2019
В первом декрете сбылась моя мечта- начала делать прически для невест. Во втором стараюсь продолжать делать прически (и не только невестами), но то ли кризис, то ли стилистов много стала- покрывают только расходные материалы, но зато столько кайфа получаю, когда человек довольный и счастливый с моей прической.
zhdanovec
28.01.2019
Ещё обожаю детские прически с косичками.
Olle-84
28.01.2019
Делала всякие безделушки из серии бижутерии для себя, подруг. Браслетики, серьги. Фото в этом телефоне нема, так что показать нечего.
Я тоже торты пекла
Компьютер- это торт?? :-)
Да :-) монитор,мышь,клавиатура,стол,на котором все стоит -все съедобное.Это был мой первый торт на заказ :-)
класс!!!)) *good*
Nuty
28.01.2019
Я тоже вязанием увлеклась,хотя вязать не умела от слова совсем.Ютуб всему научил)Но вяжу я предметы интерьера и исключительно из трикотажной пряжи.Вот связала дочке коврик-мишку ,сейчас на заказ еще один вяжу,но другого плана,еще тапки вяжу,корзинки.
А какую пряжу покупаете?
Nuty
29.01.2019
Пробую разных производителей,но лидируют ивановские,Мята например.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.