--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про контрацепцию

Здоровье и безопасность
4419
297
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OG nnov
18.10.2017
Вот все говорят во многих темах, мол надо лучше предохраняться. А как оно лучше? У меня двое детей. Третьего не хочу по нескольким причинам, основная из них проблемы со здоровьем, не хочу уже имеющихся детей сиротами оставить. Во время второй беременности уговаривала мужа всячески трубы перевязать ибо было пкс. Муж не согласился, надеется, что я передумаю и родим третьего попозже. Видимо тоже живёт в мире розовых пони и не понимает, что проблемы со здоровьем это серьезно. Ну да ладно. Вопрос в том как предохраняться. Ок мне нельзя, есть противопоказания, которые усугубят мои болячки. У презервативов и химических методов контрацепции результативность недостаточная. Как быть?
А что говорит ваш гинеколог?
OG nnov
18.10.2017
Гинеколог мне про гормональные препараты лекцию прочитала, посоветовала несколько вариантов. Я пришла домой, начала читать, выбирать, у меня ко всем противопоказания.
сходите к другому гинекологу хорошему)
должен же быть для вас надежный способ)
OG nnov
18.10.2017
Схожу.
АнастасияК писал(а)
надежный способ)

ТОЛЬКО ТРУБЫ ПЕРЕВЯЗАТЬ, более надежного нет
да уж)) судя по рассказам..
про таблетки удивлена была....10 лет на гормонах и ни разу случайности не было...
написано у тс, что ей нельзя...в ее случае нет 100% варианта...
тс же врач рекомендовала гормоны. наверняка с учетом противопоказаний.
OG nnov
18.10.2017
Нет, я когда у врача была, че-т не подумала, что могут быть противопоказания. И болячки мои мы не обсуждали. Просто спросила, чем предохраняться после окончания гв. До бер.несколько лет пила ок. Все норм было. Пришла домой, начала изучать вопрос, а там во всех инструкциях противопоказания. И у колец, и у пластырей, и у таблеток
Сходите ко врачу еще раз и скажите о своих противопоказаниях. Пусть подберет вам.
OG nnov
19.10.2017
Схожу
А чем вы при ГВ предохраняетесь? Тем же и потом.
Я, например, при ГВ Лактинет пила. Он мое либидо все нафиг убил :( Поэтому даже мысли не было продолжать им предохраняться потом))
OG nnov
23.10.2017
Презервативами. В свете последних тем большие сомнения возникают в их надёжности. Как-то резко увеличилось количество залетов с их использованием.
И с перевязаннными трубами иногда получается. У знакомых так случилось) трое детей больше не планировали и трубы перевязали, детей не было 7 лет, а тем летом забеременела.
OG nnov
25.10.2017
:-* Вот как так? Развязались? Чудеса прям какие-то.
Видимо чудо, но случилось. Может плохо перевязали.
elenka-21
18.10.2017
Чей -то у презервативов результативность недостаточная? Главное - по инструкции использовать ;-)
Ок мне тоже нельзя. Гинеколог советует двойной метод: имплант + презерватив.
Nadoeda
18.10.2017
Вот даже при использовании по инструкции, бывают непредвиденные ситуации, например, когда рвётся в самый ненужный момент, или слетает. Знаю две пары, у которых были такие ситуации и наступление беременности.
Это ж что с качественным прещервативом нужно делать, чтоб в такой момент его порвать? Зубами грызть? Надувные шарики по 30 руб/пачка из киосков у вокзала качественными назвать язык не повернется.
Nadoeda
18.10.2017
Нет, не грызли, ничего экстремального. И не дешёвые
Если с вами такого не было, это не значит, что не возможно
надевают криво )
нормальный дюрекс порвать можно если
- он мал (есть ххл)
- криво надет(инструкция на упаковке)
- фигачишь посуху (есть смазки)
- нравится жесть. (для жести есть специальные с маркировкой стронг )

не удержался ) пятница таки )
Nadoeda
20.10.2017
Озорник-знаток
я раньше тоже кипятил, пока тайд не попробовал (с)
фумитоксик писал(а)
- нравится жесть. (для жести есть специальные с маркировкой стронг )

Я прям немного подзависла *scratch* что ж за жесть там такая 8-)
интенсивненько, например )
Интенсивненько это и есть жесть? =-O :-D
Т.е. обычно это медленно и нудно, что уснуть можно?)
Вспомнился североамериканский кролик зануда сразу :-D
balakhna
20.10.2017
Им нас не понять((( к сожалению, пока сами не узнают. А у меня вот опять 2 ...(
С вас(девочек) все взятки гладки по разрывам. Проблема на стороне того, на ком надето)
Всегда?
ну почувствовать это всегда он должен )
рвуться как заразы они и контекс и дюрекс
ага, еще как(
дюрекс с СП что ли? ))))
Если бы.
как б написать то, чтоб в чужую постель не лезть :-D
погуглите )))) была та же проблема, пока тайддюрекс не попробовал. а еще они не воняют, в отличие от того же контекса.
+ к дюрексу, тоже только его и пользуем.
рвется все к чертям собачим, решили перейти на другие методы, а то пара раз экстренной контрацепции чуть в стационар не привела(((
Сочувствую с одной стороны, с другой завидую наверно. Это ж как надо чтоб все прям к чертям собачьим! *good* =-O
Я чёт уже тоже завидовать начал)
acella
20.10.2017
:*Ласточка*: писал(а)
контекс и дюрекс

Как будь то кроме них не существует ничего, куда не глянь только контекс и дюрекс :-D
Те же Okamоto в разы лучше
OG nnov
20.10.2017
Где они продаются? Ни разу не встречала.
acella
21.10.2017
В ашане )
А вот в аптеках не попадались, заговор )
У дяди в области магазинчик был. Кондомы брали те самые легендарные, что по 2.50. Дорогие нет. Вот и в аптеки везу то, что берут.
Во! Я писал про азиатские. Они как раз, наверное, не должны слетать если что.
Контекс - уг. А дюрекс не везде продается)
OG nnov
21.10.2017
В смысле маленькие они?
acella
21.10.2017
В смысле не растягиваются через 5 мин как тряпка
OG nnov
21.10.2017
Спасибо. ))) Как раз в Ашан сегодня собирались.
acella
21.10.2017
Вот такие )
OG nnov
22.10.2017
Не нашла.
acella писал(а)
В смысле не растягиваются через 5 мин как тряпка

О_о
это как?
acella
23.10.2017
Это как контаксы )
SalutVera
23.10.2017
Странное дело. Разные неожиданности с презервативами (порвался, слетел) у нас с партнером случались почти пол-жизни назад - лет в 17. Пугались, шли за постинором, ждали месячных, выдыхали.

Как повзрослела чутка - ни разу больше подобные казусы не случались. НИ РАЗУ. Хотя предохраняемся с мужем только ими. Гипотеза на этот счет у меня только одна: эти изделия "дают сбой", преимущественно, в неопытных руках.
+1
OG nnov
18.10.2017
Везде пишут, что не стоит использовать имплант при заболеваниях печени. Видимо у всех гормональных препаратов такое противопоказание.
к сожалению...у меня стояла Мирена, она потом дала сильное осложнение
А расскажите,что за осложнение? Планирую в будущем ее ставить.
гормональные очень негативно влияют на печень. Если она не дает о себе знать, может все хорошо будет. А у меня на печени была очень сложная операция, после которой надо на воду дуть. Думала, Мирена прокатит. Но печень подвела чуть позже. А так стояла 5 лет, в перерыве между детьми, мне очень нравилось. Переживаний нет( я ей дверяла), месячных нет( прекратились через год совсем). Убрала, цикл восстановился, через год забеременела. Если б не опаски за печень, поставила б еще после вторых родов
Спасибо, у меня на печени только гемангиома, ттт не беспокоит. Я вот таблетки закончила пить,проверяла АСАТ АЛАТ , все нормально было,а у знакомой на фоне приема КОК цирроз развился...(((
AzoVA
18.10.2017
Когда у меня обнаружили гемангиому на печени, сразу два специалиста из помц спросили, не пила ли я ок. Видимо есть какая-то взаимосвязь между приёмом ок и возможным образованием гемангиом. Конечно, это не всегда так происходит, есть и другие причины, но всё же если есть вероятность...
Возможно,я пила до детей ОК, потом двоих родила и вот после второго уже узнала,что у меня гемангиома на печени,совершенно случайно, так как пошла делать УЗИ брюшной полости по совершенно другой причине.
Libra*
18.10.2017
Я не пила ОК во взрослом возрасте, и у меня в 35 лет её тоже обнаружили. До этого узи были нормальные. У деда и отца она тоже есть.
AzoVA
18.10.2017
Я не утверждаю, а говорю, со слов врачей, что есть взаимосвязь и вероятность возникновения. Конечно, далеко не у всех, кто пьёт ок сразу начинают расти гемангиомы. И даже если и пьёт, то это не 100% причина для возникновения новообразования именно по этой причине. Других причин для образования гемангиом масса, к сожалению(
Я тоже принимала ок в юности, а обнаружили в 35лет на узи. Сколько она существовала к этому времени даже не знаю... перерыв между узи был около 10 лет.
ну Ваш случай - скорее исключение (это я в защиту спирали)
OG nnov
18.10.2017
У меня проблемы с печенью + плохая наследственность. Не хочется с гормонами экспериментировать. Они все на печень влияют. Поэтому и ищу альтернативу.
гормоны из спирали в печень не попадают, повторюсь, что они точечно действуют. Если я правильно помню, то в мирене вообще 1 гормон, могу ошибаться
Если так рассуждать, то все гормоны, существующие в Вашем организме, проходят через печень
Спирали бывают не только гормональные. Но и простые.
так я и написала ответом, что при больной печени не надо. Если б не моя болячка, мне спираль тож понравилась)
Так поставьте обычную. Как то раньше жили без Мирены.
«уговаривала мужа всячески трубы перевязать ибо было пкс. Муж не согласился»
Муж роды принимал?
Если нет... Конечно у всех разные отношения, но если есть проблемы со здоровьем, перевязали бы сообща с врачом. Мужу так бы и сказали,что мед показаниям.
Так интересно получается у вас,все для мужа, он хочет, роди и быть может умри, но желания его это выше.
Нет 100% метода предохранения,кроме радикальных. И со спиралями случаются осечки и презервативы рвутся и кольца выпадают и таблетки подводят. Беременела на таблетках два раза,на разных, хороших, ни одной штуки не пропускала.
Если б во вторую беременность кесарили, то попросила бы перевязать трубы, но родила сама. Сестре на пкс перевязал врач по мед показаниям,не согласовывая, тк больше рожать ей нельзя. Была сложная операция.
Сейчас подумываю попробовать пластырь.
OG nnov
18.10.2017
Проблемы со здоровьем серьезные вскрылись уже после вторых родов. До беременности все более или менее прилично было. Пластырь тоже гормональный. ((( Хотела его.
не стала бы перевязывать трубы без согласия мужа...перевязала с согласием...
lionchik
18.10.2017
я бы и спрашивать и говорить не стала...
у одних знакомых жене удалили матку в 50 лет, она чувствует себя ущербной, и муж ей иногда говорит что-нибудь.
вообще не понимаю, ей что, детей рожать, или прям видно, "ухо вместо носа пришили". а мужики, даже если им не надо, попрекнуть могут. поэтому: меньше знает-лучше спит.
LenkaLena
18.10.2017
Вот полностью с вами согласна. Мужу то зачем все сообщать? Меньше знает - крепче спит. Тем более, когда касается здоровья и детки уже есть.
У мамы на работе коллега была, так она после второй беременности трубы перевязала, благо кесарево было. Мужу не стала говорить, знала ,что против будет. И живут они счастливо по сей день и воспитывают внуков.
Коллегам ещё меньше надобности, чем мужу, рассказывать о своих перевязанных трубах, это очень интимный вопрос.
А на деле коллеги-то как раз больше бывает знают)))
И мужу запросто расскажут ((
А что, у многих коллеги с мужем настолько знакомы? Моего вот и знать там никто не знает, кто рядом сидит, несколько лет думали, что это клиент просто))) ну так-то он и был сначала клиент... :-D
Я себя не чувствую ущербной...обсудили все с мужем...мнения сошлись...и это для меня не тот вопрос,который можно и нужно скрывать от мужа....И если он решит ,сделать вмешательство в свой организм...он тоже мне скажет...и не будет скрывать...Как по другому то?
Nyurok
18.10.2017
Вот у мамы у моей знакомая, ей матку удалили, а муж уже много лет не в курсе.
Кошмар. То тут вроде пишут что муж это самый близкий человек и во всем всегда должен поддерживать, а теперь плюсуют за тайные оперативные вмешательства.... снял пальто-одел пальто)
Nyurok
18.10.2017
Он конечно должен, но не каждый мужчина сможет достойно через это пройти. С учетом того что тут многие пишут, что муж ушел или стал называть недоженщиной, то может и правильная позиция - меньше знаешь, крепче спишь.
Да нет единого рецепта для всех ситуаций и всех мужиков)) некоторые вон третьего просят просят а потом встал пошел.
Alkesta
18.10.2017
О! Напомнили. Лет десять назад родственнице по медицинским показаниям матку удалили, ей уже хорошо за 50 было и после этого от нее муж ушел - она для него НЕДОЖЕНЩИНОЙ стала! Двоих детей родила от этого деб..ла и недоженщина!
tpd
18.10.2017
И таких историй немало, к сожалению.
Согласна с теми, кто считает, что не надо мужьям рассказывать о своих гинекологических операциях.
Имхо, если человек по такой причине может уйти, значит и другую причину может найти... Т.е. не сказала бы ничего, не факт, что жили бы дальше душа в душу.

В общем, я считаю, что проблема не в данной информации, а в таких ненадежных мужьях. Нормальные мужчины так себя не ведут.
что то все начали сравнивать удаление матки и перевязку труб....ничего общего...
lionchik
18.10.2017
вмешательство в женские детородные органы и отсутствие беременностей.
недоженщиной также можно стать - не можешь забеременеть и если муж еще и точно знает причину - сами сказали.
а если не говорить, то просто "не получается".
Чушь такая...для меня вот лично чушь...Что у Вас всех(плюсуют же) тут мужья такие что ли...? А муж пойдет отрежет себе что нибудь без вас...тоже нормально...?
lionchik
18.10.2017
и никогда ни при каких обстоятельствах ничего не с может случиться, муж будет всегда, до самой смерти. и еще и заботиться пожизненно.
как-то вышли из возраста, когда в сказки еще верят.
это о чем?...
lionchik
18.10.2017
это ответ, для больших, которые в сказки верят
я не поняла ответ...если честно...вроде большая
Это о том, что как говорила моя бабушка "Всю жопу мужику показывать не надо)" Ситуации разные бывают и если у женщины твердое нежелание рожать в дальнейшем, то она может и не говоря мужу сделать необходимые меры. А может у мужа в мечтах 7 по лавкам и сказав,что вы больше не хотите детей вы оттолкнете его и семья ваша разрушится,а так нет детей и все,не дает Бог больше.
Я такого мужа не люблю.........у нас слава богу...мнения совпадают
А вот у СТ не совпадают..
OG nnov
18.10.2017
Что-то ветка не туда ушла. Вопрос про контрацепцию, а не отношения с мужем.
*Shalimar* писал(а)
,а так нет детей и все,не дает Бог больше.

Вроде сейчас есть разные вспомогательные методы, и когда оба сильно хотят и есть возможность, прибегают к ним, уж не говоря про обследования в поисках причины. И если таким образом правда раскроется, то вряд ли мужчине это понравится...
Перед первым ребенком я прошла много всяких обследований,но на сколько я помню результат известен только обследуемому,а не как не ее мужу.
они не пойдут ничего резать. даже яйца нелюбимому или незнакомому коту! и то лезут заступаться - мол ты садистка, не трогай котовьи яйцЫ! а он этого кота или первый раз видит или вообще не видел ни разу.
нет, на жертвы собственным организмом только женщины готовы..... мужики не готовы.
мне даже читать это больно!!!!
да ладно, больно... там делов-то на 2 минуты. чик-чирик, и всё, кот отдельно - яйцЫ отдельно.
очухался, пошел.
у кошек сложнее, полостная операция...
У меня кошка от полостной быстро отошла, а вот кот доолго не мог оклематься. Нежные они мужики... что кошачьи, что человечьи..
может психологическая травма? )
у меня наоборот - коты быстро, кошки - дольше..
Может)))
tpd
18.10.2017
Согласна с Вами!
Uboische
18.10.2017
Я бы и мужу не сказала. Зачем? Перевязала и первезала.
А я бы сказала... только вот мало ли чего, вдруг потом сама передумаю или муж другой будет... а тут уже все....
Murzikk
18.10.2017
Очень грустная ветка
В других темах - "у нас с мужем абсолютное доверие, он мой единственный друг, да взаимопонинмание и ит". А на деле - "сделай операцию и ему не говори".
Вот и я не поняла, откуда вдруг секретики от мужей у всех сразу появились, да причем ни фига тоже не шуточки...
b@rtimeus
23.10.2017
От страха и недоверия.
Мой бы обиделся страшно, если б вдруг всплыло где-то, испортились бы отношения. Я простофиля всё рассказываю.
Доверие,хорошие отношения не равно рассказывать все подчистую. Есть вещи о которых можно умолчать или правильно преподнести. Зависит от адекватности восприятия конкретного человека. Если у мужа все в порядке с головой, то он бы понял,что рожать больше невозможно, так как это риск по здоровью жены. А если ему на жизнь жены по барабану- амбиции какие то или взгляды, что нужно трёх детей и не меньше, то что остаётся женщине? Или соврать или послать.
Тем более при повальной безграмотности населения в вопросах физиологии. Некоторые мужчины и даже женщины считают,что после перевязки труб или удаления матки после влагалища у женщины внутри начинается огромная дыра до желудка и сексом заниматься поэтому невозможно.
Murzikk
18.10.2017
Доверие - оно либо есть, либо нет. Не рассказывать мужу о том, что выполнено при операции = нет доверия
Проблемы со здоровьем есть, так муж и не заставляет прям счас рожать, а только надеется. Вы дофига надумали про непорядок с его головой и безразличие к жизни жены))
Не заставляет прям сейчас рожать?? А когда заставит?) Или если осечка с контрацепцией произойдёт? ТС пишет и о противопоказаниях ко многим видам контрацепции по здоровью,что рожать нельзя по здоровью. Нет 100% методов контрацепции кроме радикальных. Муж не понимает,не хочет понимать. Те по вашему необходимо терпеть из - за его призрачных надежд? Терпеть не просто неудобства бытового характера,а портить своё здоровье,свой организм,подвергать риску свою жизнь. Или рискнуть в рулетку сыграть и родить таки когда попросит в лоб? Ну не портить же отношения, лучше умереть,но с доверием) Умереть, подзагнуться,поселиться у врачей, но главное все при все непонимающему мужу выкладывать как на исповеди.
Ну да,я ещё и надумала,а мужик то молодец, и главное ведь отношения то хорошие сохраняются,доверие,понимание так и прет из мужика.
Мне жаль тс, что ей не удаётся до мужа достучаться.
Murzikk
18.10.2017
А будет заставлять муж? Кто вообще придумал, что муж будет заставлять и настаивать на третьем ребенке, если тс говорит - наадеется?
Муж не хочет понимать - что он не хочет понимать? Это вы придумали, что он что-то-там не хочет понимать. Может он готов по 3 презерватива за раз надевать?
Откуда вам знать, молодец мужик или нет, вы вообще из 2 предложений высосали мужа-тирана и несчастную забитую женщину)))
Ивна
18.10.2017
Murzikk писал(а)
Откуда вам знать, молодец мужик или нет, вы вообще из 2 предложений высосали мужа-тирана и несчастную забитую женщину

А поныть/пострадать о том, что муж-тиран не дает матку вырезать и трубы завязать?! :-) :-)
Murzikk писал(а)
Проблемы со здоровьем есть, так муж и не заставляет прям счас рожать, а только надеется.

А про не понимает тс написала ещё в первом посте.
Murzikk
18.10.2017
Ок. Уговорили.
Проблемы есть, муж не хочет понимать, что надо трубы резать.
Тс несчастная жертва домашнего тирана.
Нормальная семья - когда жена скрывает от мужа свои операции.
Как скажете.
Нормально,это когда понимание обоюдное,а тут игра в одни ворота.
b@rtimeus
23.10.2017
А давайте так. У меня есть проблемы со здоровьем, дети усугубляют, что-то во время беременности может пойти не так и кирдык настанет мне и ребенку. Хорошо написала, да? Это реально так. Но! При этом я могу выносить еще чадо под строгим наблюдением разных врачей, терапии, добросовестном приеме препаратов и сдачи херовы тучи анализов на протяжении всего срока плюс поваляться на сохранении. Сложно, но можно. И даже не сдохнуть. Я это уже проходила с младшей. И смогу вполне еще раз, если захочу.
А теперь вопрос: Вы уверены в том, что надежды мужа не обоснованы? Расписать можно как угодно. Может мужик нифига не в одни ворота бьет?
OG nnov
23.10.2017
Да понятно, что можно. И с онкологией рожают, и с сахарным диабетом итд. Но! Я не хочу больше. У меня много причин есть помимо здоровья. Мой выбор - предохраняться. Рассматриваю все варианты. Ищу оптимальный для себя.
b@rtimeus
24.10.2017
Тогда честнее было бы не подставлять так мужика:) Вы не хотите-это основное.
OG nnov
24.10.2017
Да вопрос-то вообще не про мужика был. Не знаю чего так всех понесло.
Сложно, но можно это в теории и при разных показаниях по здоровью. Ну и конечно вообще дело рисковать, оставить уже рождённых детей без матери в случае чего или нет. По мне так при наличии двух детей, когда сама уже давно не девочка такой риск не оправдан. И тс это понимает.
b@rtimeus
25.10.2017
Риски это индивидуальное понятие. Которое зависит в том числе от обращения к специалистам, терапии, выполнения рекомендаций и так далее.
У меня тоже двое детей и я вышла из возраста девочки. Однако, если я захочу еще раз родить, я обращусь к узким специалистам по заболеванию и будем решать этот вопрос под контролем с минимизацией рисков. К слову, рискуют любые женщины. ТС имеет ряд причин, если уж на то пошло, а не только состояние здоровья. Непонятно реально ли ей нельзя рожать, либо проблема несколько не с той стороны развернута. Есть противопоказания к беременности и родам- это одно, а есть нежелание иметь детей-это другое. Вы уверены, что ей вообще нельзя беременеть?
меня тоже удивило...
Nadiy@
18.10.2017
"Так интересно получается у вас,все для мужа, он хочет, роди и быть может умри, но желания его это выше. "
Я своему сколько ни об'ясняла-все бестолку, считает, что я накручиваю себя....
OG nnov
18.10.2017
Мой тоже считает что преувеличиваю, и надеется, что подлечусь, передумаю через несколько лет и родим ещё одного.
Nadiy@
19.10.2017
вот вот, такая же песня......только несколько лет у меня уже в запасе нет......"больная" для нашей семьи тема.....
b@rtimeus
23.10.2017
Я понятия не имею какой у Вас диагноз. А профильный специалист по-Вашему заболеванию говорит, что Вам рожать подобно смерти?
irushechka писал(а)
Мужу так бы и сказали,что мед показаниям.

и говорить не надо было совсем...перевязала и все...
Здравствуйте! В сторону гормональных спиралей не смотрели? У меня стоит, в основном я довольна. Раньше пила ОК. Конечно, есть свои нюансы.
OG nnov
18.10.2017
Я в СТ как-то неправильно сформулировала. К гормональным контрацептивами противопоказания. Со спиралями тоже как-то много случаев неожиданных беременностей.
Ниже меня девушка пишет как раз про гормональную спираль. Я поняла, что Вам перорально нельзя принимать, так там местно гормоны попадают.
Понятно, что я не настаиваю. Но, как вариант
Почитала вас. На все у вас ответ один. Бывают проколы. Только почему то странный метод презики плюс мази, не вызывают опасений. А как раз они могут взаимоисключаться. Мне кажется вам может подойти только один метод. Он дает сто процентную гарантию. Все делать вместо того.
Рассмотрите спираль мирена. В ней минимум гормонов и действуют они только на маточный эндометрий (то есть местно, а не на весь организм в цедом) + презерватив. Первый месяц с ней ощущения неприятные, зато остальные пять лет голова ни о чем не болит
плюс много, Жень )
она еще и лечебная
То есть она не настолько надёжная, что еще и + надо?..
breadshow
18.10.2017
Странно, индекс Перля у Мирены 0,1 - 0,5
Это что такое? Расскажите пожалуйста )
breadshow
19.10.2017
Индекс Перля, как сказал великий Гугл, это индекс, показывающий эффективность выбранного метода контрацепции. Чем ниже этот показатель, тем надёжней метод контрацепции.
А скажите пожалуйста, от нее не полнеют, а то мне все знакомые говорят что да.. Правда, у самих не стоит, но "именно поэтому и не стоит"
А сейчас перевязать если? И мужу не сообщать. Я видела в Семашко лапарскопией делают эту процедуру ( или не лапарой, не помню как называется, через проколы).
lionchik
18.10.2017
так муж про проколы спрашивать будет. Залепить лейкопластырем и сказать - трусами натерла?
сказать - грыжу пупочную вырезала - те же три дырки
Ппц! Придумывать одни проблемы вместо других *facepalm*
Plaly
18.10.2017
ага, а потом забудешь что сказала, еще хуже будет.
b@rtimeus
23.10.2017
Нет, хуже будет, если не дай Бог что случится и доктора анамнез будут собирать с его слов, лечить на основании и этого анамнеза. Вот там весь ппц и раскроется во всей красе! Дурь это все полная во вранье играть, как бы не вышло боком.
OG nnov
18.10.2017
Может, с точки зрения многих здесь присутствующих, я и не права, но у нас все таки семья, а не каждый сам по себе. Я все важные решения с мужем обсуждаю. Не хочу врать, да и не умею. Потом все равно вскроется все это враньё, и будет только хуже.
Перевязку как вариант рассматриваю, но позже, не так много времени после кесарева прошло. Операция есть операция. Без согласия мужа все равно делать не буду. В любом случае, до того нужно как-то предохраняться.
Да, а потом будете заводить тему типа соседней, я не хотела, мы предохранялись, да не вышло и как бы сделать аборт так, чтоб угрызения совести не мучали.

Если у вас, как вы говорите, семья и действительно проблемы со здоровьем серьезные, муж, думаю, мчться бы не стал в этом случае. Остальное, извините, больше похоже на отговорки.

По сабжу я написала хороший вариант, в вашем случае может подойти. В любом случае надо с врачом обсудить.
OG nnov
18.10.2017
Так на фоне этой темы и завела, что не хочу так. Рассматриваю различные варианты. Думаю головой заранее.
И хорошо. Я довольно грубо выскзалась там и тут, но темы подобные той просто постоянно возникают, ощущение, что люди просто не задумываются, оставляя все на откуп высшим силам.
b@rtimeus
23.10.2017
Ой, да перестань. Есть парочка счастливиц, забеременевших на фоне перевязки. То ли некачественно, то ли еще какой фактор, я забыла уже за давностью лет, но вот такой пердимонокль. Нет абсолюта то, нетуууу. Только полное воздержание.
Ну ёлы-палы, человек, у которого уже 2 детей долден знать осоьенности своего организма. И эти случаи исключения. Если же смотреть даже по нашесу форуму, то это завидная регулярность в наступлении исключений
b@rtimeus
24.10.2017
Нууу...как сказать... я,когда младшую родила, такиие особенности новые у себя обнаружила, прям перемена произошла. И конец это или только часть перемен фиг знает. Регулярно чего-нибудь новенькое выплывает:) думаю, я не единственная
breadshow
19.10.2017
Перевязка труб не даёт 100% результата.
OG nnov
19.10.2017
Что ж делать-то? Надеяться и верить? )))
breadshow
19.10.2017
Да, только каждый в свое) У меня ситуация несколько противоположная вашей.
OG nnov
19.10.2017
Ну желаю получить желаемое!)) *secret*
breadshow
19.10.2017
Спасибо, но шансов у меня мало.
Nyurok
18.10.2017
Меня, кстати, всегда напрягает такая точка зрения "если бы не хотела, не забеременела", при том что моя беременность плановая и абортов не было. Если бы беременности только те кто хочет, то не было бы столько абортов. 100% дает только воздержание. Знаю женщину которая много лет в браке не могла забеременеть, мужа проверяли и ее, ей поставили диагноз бесплодие. С мужем развелась, встретила другого. И месяца через 2 после знакомства забеременела. Хотя уж куда надежнее когда есть диагноз.
ОК тоже дают осечки, да и не каждый готов из года в год пичкать себя гормонами (за это в меня сейчас тапки полетят), а в моем случае как и вашем их принимать нельзя.Презерватив прорваться может. Для себя выбрала спираль, причем обычную, т.к.с гормональной тоже рисковать не хотела. Думаю в сочетании с ппа достаточно надежно.
Вы путаете кислое с пресным. Как раз диагноз бесплодие, да еще неясного генеза, оставляет кучу шансов на естественную беременность.

А вот когда женщина намеренно предохраняется зная, что детей точно больше не хочет, звесь шанс на "внезапно получилось" стремится к нулю. Конечно, для этого необходимы хотя бы минимальные представления о собственной (и партнера) анатомии и физиологии, плюс изучение широкого спектра вариантов контрацепции. Время надо потратить, мозгами пошевелить. Большинство возлагают надежды на волшебную таблетку или презик, надетый только в тот момент, когда партнер уж собрался кончить. Куда уж нам со своей точкой зрения
Nyurok
18.10.2017
Это вы путаете кислое с пресным. Я лишь говорю что случайности бывают и я не понимаю такой точки зрения "значит сама хотела", может кто то и хотел сам, но есть люди у которых это получилось реально случайно.
Если вы такой знаток, то просветите меня безграмотную, какой такой метод контрацепции дает 100%? Только чур гормоны (ОК, спираль Мерену, пластыри и т.д.) не предлагать. Перевязать трубы тоже, может я лет так через 5-10 захочу родить, а вот сейчас не хочу и не имею возможности.
Я согласна с вами лишь в одном. Когда я была готова в принципе забеременеть (т.е. конечно не планировала, но знала что если вдруг чего, то аборт делать не побегу), я использовала только ппа. В моем случае он осечек не давал, хотя понимала что это вообще не надежно.
Сейчас есть ребенок и второго рожать я не хочу и не имею возможности по ряду причин, возможно через несколько лет захочу, но это маловероятно. Я поставила спираль, гормоны мне нельзя. Но я допускаю что 100% гарантии и в этом случае нет. А если вдруг чего и мне кто-нибудь скажет "если ты забеременела, то сама хотела" я пошлю этого человека на три известных буквы.
Если вопрос стоит жестко, то использовать 2 метода сразу. Например, таблетки+презерватив или, как в вашем случае, спираль+презерватив. У меня была как раз спираль, когда я не планировала совсем + презерватив. Когда не планировала, но если что, то родила бы - ппа. Беременности все кроме первой ( всего их было 4) получались с 1 раза как только преступали к делу без предохранения вообще. То есть вопрос моего незабеременивания не в моей плохой фертильности (с ней как раз все ок), а во вдумчивом отношении к контрацепции.

Я не говорила, что человек хотел заБ, я говорила, что он не подумал и не подстраховался, не изучил информацию. Это разнве вещи.
Nyurok
18.10.2017
Ну только по своему опыту судить остальных не правильно, вы всего лишь один человек, а не фокус группа. Надо все-таки допускать что возможна и случайность, при не желании человека и при том что он не полный идиот.
Действительно случайности происходят может в 1 случае из нескольких тысяч. У нас же на форуме куда ни плюнь, везде случайности
у Вас противопоказания не со свертываемостью крови? Не с варикозом связаны?
Почему спираль не рассматриваете?
OG nnov
18.10.2017
Как мне объясняла гинеколог, спираль действует каждый раз как миниаборт, то есть яйцеклетка оплодотворяется, но не может прикрепиться и удаляется вместе с менстр. Как-то жутко от этого. Кроме того, спираль, так или иначе, инородное тело внутри женского организма. То есть внутриматочная спираль может отторгаться прилегающими к ней тканями. Лишних воспалительных процессов тоже не хочется. Спираль может спровоцировать более болезненную менструацию с обильным кровотечением. Куда уж обильнее, и так умирающим лебедем чуйствую себя во время кр.дней. И льет сильно. Ну и не гарантирует 100 % отсутствия нежелательного зачатия и может привести к внематочной беременности.
Почитайте конкретно о спирали Мирена. Это не обычная спираль. При ней менструации как раз становятся минимальными, у меня из вообще не было на ней, а до жтого я заливалась, да. Про абортивный эффект: мирена воздействует еще и так, что, грубо говоря, маточную слизь делает гуще, так вход в матку закрыт естественным образом. И если в паре к ней презервативы использовать хотя бы в "опасные" дни, то абортивный эффект стремится к нулю
breadshow
19.10.2017
Кицунэ писал(а)
"опасные" дни
столько народу забеременело после слов "...можно, у меня через 2 дня/завтра/сегодня месячные" Проверено на себе)) Поздняя овуляция штука такая...
Я говорю о том, когда два метода контрацепции сразу используют. А не о ппа или календарном методе как таковом)
breadshow
19.10.2017
Кицунэ писал(а)
Я говорю о том, когда два метода контрацепции сразу используют
но тут уже 3 получаются, спираль, презерватив и "опасные" дни
А я то думала откуда мальчик то мой получился! )))))))
У меня с гормональной спиралью месячные сначала стали менее обильными, потом прекратились совсем. Чувствую себя нормальным человеком, а не сидящей в луже одну неделю каждого месяца.
Кстати, показанием для установки именно гормональной спирали лично для меня стали очень обильные и болезненные месячные.
Вы путаете обычную спираль с гормональной, у них разное действие.
И чем это хорошо? Когда у меня на джес прекратились мес, я побежала к врачу и правильно сделала. Вам не хватает эстрогенов. Мне тогда гинеколог сменила ок и сказала что на мирене то же самое будет и совсем не хорошо.
Не знаю чем плоха нехватка эстрогенов. Но отсутствие ежемесячных кровотечений, когда из тебя летят куски и периодически жить не хочется, а за ночь ты встаешь несколько раз, потому что боишься утонуть, меня точно не напрягает.
Моя гинеколог мне очень рекомендовала мирену.
Я ведь не настаиваю, никого принуждать не собираюсь. ТС спросила, я ответила, дальше выбирать ей и ее доктору.
Если коротко - к преждевременному старению ведёт.
При климаксе тоже мес нет, но особо это никого не радует.
Ну, надеюсь, до климакса у меня еще время есть)
У спирали Мирены вроде несколько другой эффект из-за которого не нарастает эндометрий вообще и как следствие не чему отторгаться,поэтому и месячных нет. На КОК они всегда есть и называются кровотечение отмены и их отсутствие да не есть хорошо.
Нина, не нарастает почему? Мне гинеколог сказала, что спираль тоже низкогормональная и мне этой дозы гормонов не хватит.
Второй эндокринолог в Москве сказала о том, что свои яичники начинают лениться при длительном приеме ок, цикл после отмены может сократиться, и после 35 она бы назначать ок не стала. Не верить ей нет у меня причины, тк я ей не пациент, наши дети вместе танцуют в паре. Она постоянно московские и иностранные семинары посещает и очень грамотно объясняет все с позиции медицины. Как специалист, думаю, она хороший. Но даже она не пьёт ок, хотя казалось бы как не ей подобрать себе ок.
И чем она предохраняется? Ну или рекомендует хотя бы?
Мне рекомендовала в сторону обычной спирали обратить внимание. Но у меня ещё проблема - от ок навались мигрени, причём такие, что по 2-3 раза в неделю, мне казалось голова нон стопом болит уже. После отмены прошли они.
Второй компонент в ок вызывает сгущение крови и с наследственной тромбофлебией (как у меня) их принимать нельзя. Она сказала есть сейчас ок без этого компонента, но так как она в принципе не рекомендует их после 35 лет, то спираль рассмотреть. У меня главное ярины пачек 5 осталось, запасливая я. Теперь в раздумьях тоже.
OG nnov
19.10.2017
Со спиралями тоже частенько на аборты ходят. Рассказывали мне недавно. Сначала спираль убираем, потом чистим (((
Еще раз. Почитайте сначала о Мирене и принципе ее действия. Без этого разговор получается бессмысленным. Это не КОК и не его аналог. Это и не обычная спираль с которой да, регулярно случаются беременности, к сожалению
Если мне один гинеколог в нн и два в Москве не рекомендуют мирену в связи с моим анамнезом, то зачем мне про неё читать? Я знаю, что она тоже гормональная и этого достаточно. Я сама себе не назначаю ничего и не собираюсь. Для этого есть врачи, которые учились по 7 лет и продолжают до сих пор.
Как-то слишком настойчиво продвигают эту Мирену. Тоже считаю, что врачам виднее.
Затес, что вы о ней рассуждаете. Если вы не понимаете принципа ее действия (даже если он вам не подходит), как вы можете говорить эффективна она или нет. Это из серии я Пастернака не читал, но осуждаю.

Я говорила вам конкретно о почитать не для исполтзования, а для ведения хотя бы предметного разговора
Вам что то кажется, я эффективность Ее нигде не осудила. Покажите где я написала, что она не эффективна???????
Я лишь передала слова врача - вам она не подходите по гормональной причине. Перечитайте и не выдумывайте в следующий раз ничего.
Я вообще таблетки, спирали все считаю высокоэффективным методом.
Вот я пила 30 КОК Ярину и мне этой дозы не хватало,так месячные наоборот были обильные и яичники пытались работать,как итог киста 5см, а если месячных нет,так наоборот доза большая.
Мирена действует только в полости матки,поэтому ее дозировки должно хватать, порой овуляция не прекращается даже,просто нет эндометрия,вообще( на таблетках он есть), именно поэтому ее назначают как средство для лечения эндометриоза.
А мне на джес не хватало, потом назначили ярину и на ней хватало.
На джес у меня как раз эндометрий не нарастал, тк дозы эстрогенов не хватало для роста. На узи вообще эндометрий был 2 мм.
У тебя скорее всего свои яичники не выключились и ты получала эстрогены из ок и свои вырабатывались.
Выключились,я ее 4 года пила и вот только последние полгода такая котовасия,пришлось бросить. А 3мм это норма для эндометрия на КОК, вот 5-6 как у меня было уже много.
Мирена - спираль нового поколения. Она оказывает благотворное влияние на внутреннюю часть матки, особенно, что у Вас было КС, т.е. микрофлора уже нарушена, потенциально воспалитеьный процесс может быть.
Мирена дает минимальный выплеск гормона точечно,а не шарахает по всему организму.
Я не врач, я просто женщина с 2-мя КС, не настаиваю...
Месячные будут менее болезненными и менее обильными...
OG nnov писал(а)
Спираль может спровоцировать более болезненную менструацию с обильным кровотечением. Куда уж обильнее, и так умирающим лебедем чуйствую себя во время кр.дней. И льет сильно.

Мне Мирену поставили как средство спасения от эндометриоза, случались ужасные кровотечения совершенно внезапно. Прошло 2 года, месячные еле-еле обозначаются, и уж сто лет ничего не болело.
OG nnov писал(а)
У презервативов результативность недостаточная.

Это как, не поняла? По мне самый надёжный метод
*Zarazka*
18.10.2017
Угу) В моем случае, этому надежному методу 32 неделя скоро пойдет....
а что произошло, если не секрет?))
Презерватив лопнул от счастья
слетел в порыве страсти...
Да да, слышали мы эти истории, как потом его ложкой вылавливали
*Zarazka*
18.10.2017
Ложкой?)))) госпидя... Ладно хоть не половником....
Может там и про половник было, не помню уже
У меня подруга рассказывала, в больнице вынимали (она медсестра, не ей самой), сама девушка не смогла достать.
Е мае. Вот это гнездышко)))) ну или презик миниатюрный был))))
надо азиатские брать, они, говорят, поменьше ) не будут слетать )
OG nnov
20.10.2017
Купили мы как-то ещё в начале семейной жизни в интимном магазине парочку с прибамбасами. Надеть не смог. Зато поражали от души.
дарили как-то давно наручники приятелю. на сдачу дали упаковку "с шипами". Шипы похожи на фишки для настольных игр советских :-D раздал друзьям, все померили, поржали, но в дело пустить никто не решился ) девочки что-то были против :-D
OG nnov
20.10.2017
Давно было, я не помню, но ассоциации с крокодилом почему-то всплывают или с драконом. Щас бы я тоже против была скорее всего )))
Черный презерватив тоже смешно смотрится)))
потому что черный стройнит? )))

- тюю! а чего какой маленький?
как это - все померили? 0_0 ))) один померили???
ну да, сели в кружок и померили ) девочки-подружки же иногда красятся одной помадой )))

upd: С - сарказм
ну знаешь, сравнил. и, кстати. может только в школе все одной помадой красились ) и то не все.
а тут... ох ты ж...
в кружок еще сели...0_0
А потом жены подозревают мужа в измене, если они заболели ЗППП. А тут вона чо! Примеряют они )))
ага, а "ларчик просто открывался" )))
да что вы как все буквально то воспринимаете?
пойду подправлю пост что ли
нет, оставь! )))
меж прочим есть спец методика как с 2мя презервативами заняться сексом с 3мя девушками!
%-) о Майн гат, кто какие лайфхаки смотрит))))
...женатый дяденька с дитем! Вы поглядите на него, срам-то какой! ))))
ой, а я постоянно лайфхаки про англ яз смотрю)) думаешь, уже выучила, да? )))
может и не выучила )) но 150%, что много чего попробовала )))
фумитоксик писал(а)
С - сарказм


О - отмаз
*Zarazka*
18.10.2017
А кто его знает?))) мы не заметили, чтобы он рвался или лопался от счастья и уш точно не слетал.
Я просто знаю, что секс был в том месяце один раз, муж в командировке был. А по итогам месяца вот такое счастье)
Может вы его надкусили?))
*Zarazka*
18.10.2017
Вот смеяться будете....))
В юности, да по неопытности, я инструкцию к презервативам читала раз 15. До сих пор на подсознательном уровне помню, что зубами открывать нельзя))
При чем намеренно))))
надевать надо перед началом, а не перед концом )))
на конец))
да) тоже важное уточнение )
OG nnov
20.10.2017
А есть такие, что перед концом надевают?
сколь угодно. сначала разогреться, потом уж и защищаться
OG nnov
20.10.2017
Гениально!
если что это не руководство к действию :-D
tyus
23.10.2017
Хм, начало тоже разное бывает)))))))))))) Кто то любит "начало с презером" в самом конце)))))))))))))))))))))))
Привет. ты за вторым? ))
Поздравляю!!! Кто ожидается? )
*Zarazka*
18.10.2017
Привет) да, за вторым. Сына) будет комплект и можно на заслуженный отдых))
Круто))))
Легких родов и здорового малыша!
*Zarazka*
18.10.2017
Спасибо огромное)
Хорошо что нужного пола пробился)))) вырастет, расскажете ему как получился)))) моему нежданчику уже 8 лет. Но вот с полом меньше повезло. Вам подфартило.
Murzikk
19.10.2017
Чет я даже в плане шутки не могу себе представить, как сказать ребенку, что он получился в результате сбоя в предохранении. И зачем. И насколько приятно будет взрослому ребенку узнать, что его бы не было, если б презерватив не порвался (условно).
не рассказывайте....я вас не заставляю...написала ради смеха, для этого и поставила)))) серьезно воспринимать это нельзя...
если выбирать нужный размер, и одевать заранее, то что может случиться? честно не представляю, что надо делать в процессе, чтобы его порвать
Aprelika
18.10.2017
Да, я тоже...может фантазия в этом смысле небогатая )))))
Alise-Fox
18.10.2017
от недостатка естественной смазки до резкой, и не совсем удачной, смены позиции
смазки даже по телевизору рекламируют)
OG nnov
20.10.2017
Тоже Стронг?
какой-то двойной эффект ) и массаж, и .... :-D
*Zarazka*
18.10.2017
Я тоже всегда считала, что уш может быть надежнее резины?
Но я честно не знаю, что с ним было в итоге. Вроде не рвался, не лопался, но мы и после то не рассматривали его))) Может производственный брак какой попался, на герметичность в начале его тоже не проверяли))
DoubleH@ppy писал(а)
то что может случиться?

брак.


**хм.. двусмысленно как-то получилось *scratch*
OG nnov
18.10.2017
70 процентов пишут. Ими и пользуемся конечно, но все равно очкую.
*Zarazka*
18.10.2017
Последний раз с гинекологом, которая беременность ведет, разговаривали на эту тему. Говорю, ну разве презервативы это не 100% гарантия? Ну вроде же еще в школе говорили, что надежно. Ну как через барьер то резиновый проникать?Она мне: "Врут!) процентов 75, максимум"
OG nnov
19.10.2017
Да-да-да, все врут )))
100 % надежность дает только полное воздержание.

Если бы мне нельзя было по медицинским показаниям юеременеть, вот ваще совсем, я бы мужу кой чего перевязала :)
OG nnov
18.10.2017
Я ему предлагала ))) не соглашается.
Aprelika
18.10.2017
А он почему хочет 3его? Или не только, а просто против контрацепции из религиозных побуждений, к примеру.
У меня очень похожая ситуация. 2 ребенка,1,5 года младшей. Год назад создавала подобную тему. У меня правда не критичные проблемы со здоровьем,но эндокринолог не рекомендует беременеть в ближайшие годы. Тоже нельзя все гормональное. Либо спираль, либо през. Мы выбрали през.
Не знаю, чем это все закончится, но уж если суждено стать многодетной мамой, стану. Хотя не хочу, не тот склад характера или мозга )))
До этого своего внутреннего решения металась как лев в клетке, злилась на мужа.
OG nnov
18.10.2017
Не против контрацепции. Пользуемся презервативами, спокойно к этому относится. Мне неспокойно, так как всё-таки не 100% безопасность и даже не 90. Даже в теме счастливчики отписались о беременности с през. На мужа не злюсь. Ищу пути решения. Случаев беременности со спиралями, кстати, больше мне известно, чем с през.
Aprelika
19.10.2017
Тогда странно, почему он против перевязки труб...тут уж наверняка. Поговорите ещё раз с ним, все равно видимо разговоры ещё будут, Вы ведь переживаете
OG nnov
19.10.2017
Будут. Но лишнее хирургическое вмешательство тоже риски. У меня ещё одна операция под вопросом. Хотелось бы избежать конечно. Если, все-таки, припрет, и можно будет совместить... Я ещё с врачами не обсуждала этот вопрос.
Near bird
18.10.2017
100% даже воздержание не дает. В истории были прецеденты )))))
причем их много))
Near bird
18.10.2017
Я только об одном знаю ))))
у язычников этого полно))
Alise-Fox
18.10.2017
минусят наверное "хорошие "знатоки истории =)))) сняла.
Не, не доказанные научно :)
можно баечку накинуть, про девственницу, которую в американскую гражданскую войну поразила пуля, которая предварительно яичко бойцу прострелила )))
Блин, вот все такие умные, а кроме спирали ничего дельного и не предложил никто. Мне тоже надо озаботиться, пока до врача не дойду никак с этим вопросом.
OG nnov
19.10.2017
Для себя пока решила попробовать (если аллергии не будет)
спермициды применять вместе с презервативами (одновременно!) для повышенной защиты. Это так называемый двойной голландский метод , эффективность которого достигает 98 %.
elenka-21
19.10.2017
Двойной голландский метод - это таблетки + презерватив.
Имхо спермицидная смазка сильно картину не изменит, да и часто есть на презервативах или в составе смазок как таковых.
OG nnov
19.10.2017
Не знала. Что за марка, модель? Название? Не попадались мне такие. Надо опробовать.
спермицидная смазка чуть эффективней малинового варенья.
з.ы. обычно потом появляется вопрос: а малиновое варенье - контрацептив? :-D
А можно ли презервативы со спермицидами?
В моём случае презервативы дают 100% гарантию. Честно говоря, мне слабо верится, как при правильном их использовании возможно забеременеть?
+
проблема на стороне заказчика (с)
OG nnov
20.10.2017
У нас пока тоже залетов с ними не было. Но все бывает в первый раз!
у меня ни разу не было, но говорят, что сломать можно ) с дуру )

проверенные поставщики, качественные презервативы нужного размера и назначения, соблюдение рекомендаций по применению минимизируют риски, сводя их к допустимым погрешностям.
OG nnov
20.10.2017
Какова же допустимая погрешность?
ну секс раз в неделю, 52 недели в году, репродуктивный возраст с 18 до 50 я насчитал где-то 0,06% :)
OG nnov
20.10.2017
Какие-то сложные "непятничные" вычисления. *scratch*
+ 1
хотя все возможно
tyus
19.10.2017
Раз вам гормональную спиральнельзя,поставьте негормональную. Чего все на мирене помешались?100 прц.контрацепции не существует,и залеты на обычных спиралях тоже достаточно редкое явление.
Aminochka
19.10.2017
Таблетки не рекомендую.Я так третий раз и забеременела.
breadshow
19.10.2017
Не пропуская прием? не было рвоты/диареи, алкоголя/ антибиотиков?
Не верю
У моей сестры внематочная была на таблетках. Прием не пропускала.
Aminochka
19.10.2017
не пропуская конечно!младшему было всего 6 мес.Врачи боялись что отклонения у плода будут,но все обошлось
breadshow
19.10.2017
мини-пили что ли?
olesya@
23.10.2017
Зря не верите. Сейчас пью жанин, но в лечебных целях, периодически хожу на узи, так вот в первый раз врач сказала, у тебя овуляция, предохраняйся. Во второй вообще говорит у тебя фолликулы созревают в обоих яичниках, предохраняйся, а то ещё двойней забеременеешь.
Я конечно очень удивлина была ( я их первый раз в жизни применяю, думала это гарантия)
Alise-Fox
23.10.2017
вас вроде никто не убеждает =)
breadshow
23.10.2017
Сказать можно что угодно. На уточняющие вопросы так никто и не ответил
Всегда, когда вижу такие темы, думаю, на что люди надеются? Узнать на форуме про суперновый или #тыщулеткакзабытый #стописятпроцентный и #адскибезвредный способ? Их нет. Выбирайте из 10 вам уже известных.
ВМС.
А почему такая паника? Вы что, даже от ветра залетаете?))
Я это к тому, что для обычной пары презерватив - это уже 100%. Да и просто дни считать... Пусть меня минусуют, я резину не люблю))), всегда считаем дни, в опасные ППА, в другие - классически))). Ни одного прокола... Трое детей - это все желанные, долго делали, старались)), не с первого цикла получались. Если что, мне на этой неделе 41 исполнится. И я на 100% не уверена, что больше детей не буду рожать, вдруг захотим)))
Ппа - это такой метод))))) вы не против четвертого, если что, да? :)
OG nnov
23.10.2017
ППА вообще не метод. Дни считать, ага, цикл нерегулярный у меня например. Может заклинание ещё прочитать какое ))))) и авось пронесет *rofl*
OG nnov писал(а)
ППА Может заклинание ещё прочитать какое )))))

да, я знаю. у меня это заклинание сработало иначе)))
Alise-Fox
24.10.2017
МиН(ь) писал(а)
Ппа - это такой метод))))

помолится проще перед сексом
Ну я, конечно, не против, но только если очень стараться, иначе нереально(((, увы...
Но я не залетная вообще... Случайно - это не про меня, а так я бы не против. Но специально не готова(((.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.