--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про коррекцию зрения: где и кто?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
104
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aliene
05.07.2017
Страшно, но хочется :) поделитесь свежими отзывами - где и какую операцию. Ну и кто делал?
Думаю про Персону, Смайл или фемтосуперласик. Кто делал, что лучше? И у кого, у Гуляева или Ерыкаловой?

ПыСы - тематику не знаю , пусть болталка будет
Pusiket
05.07.2017
Делала в мае фемтосуперлейсик в Визусе у Мурзина
DaryaBer
05.07.2017
На работе двое сотрудников делали тоже в визусе,и их знакомые тоже!все довольны!
Marvary
05.07.2017
+ к визусу, 10 лет полет нормальный)
Rad26
05.07.2017
постою, послушаю, тоже подумываю, у кого какой минус и цену если не сложно, период восстановления?
Ох, моя тема. Но я так и не решилась( дала себе год на обдумывание. Хочу посмотреть, не упадет ли зрение за это время.
Итак, сначала я пошла в Вищус к Мурзину(если фамилию не путаю) посмотрели меня в общей сложности минут 30, остальное время потратили на объяснение что и как. По результатам какой-то конкретики я не услышала, сказали, что хош, то и сделаем. Долго думала и решилась пойти в Тонус Амарис на обследование. Там по времени заняло 2,5 часа. Обследование более детальное, как мне показалось. Плюс пентакам делала. На скрытые заболевания сетчатки. Здесь уже, исходя из моих показателей, предложили либо фемто ласик, либо фемтоласик с кросслинкингом. Что-то не понравилось врачу по пентакаму. Сказали прокапать капли увлажняющие и на повторное (уже,кстати, бесплатное) исследование. Честно, я не пошла. Струхнула я в общем. Плюс цена у амариса выше, чем у визуса вдвое где-то. Да, визус дает больничный. Амарис - нет.

Меня смутили определенные отрицательные отзывы. Плюс врачи как-то неохотно отвечали на вопрос, что если зрение так и будет падать, можно ли носить очки. Потому как линзы уже,если будет ухудшение зрения, после операции нельзя.
Еще про визус(эту информацию уточнила через знакомую в Семашко) более старое оборудование. Амарис же, наоборот, имеет на данный момент новейшее в городе оборудование по коррекции зрения.
Про остальные клиники не узнавала.
DaryaBer
05.07.2017
Линзы нельзя после операции??если начнет опять падать,только повторно еще операцию надо будет делать??
*Astra*
05.07.2017
насколько знаю, повторно операцию не делают, линзы нельзя - только очки(
Делают, с условием, что достаточно для повторного среза. называется это докоррекция. И делается она, скорее всего, клиниками бесплатно.
aliene
05.07.2017
Линзы нельзя, да. Это мне несколько офтальмологов сказали
DaryaBer
06.07.2017
вот и подумаешь 300 раз еще про эти операции,линзы ношу 10 лет почти,привыкла уже,но зрение конечно упало с 1,25 до 2,0 ......
aliene
06.07.2017
У меня брат носил линзы лет 15, сейчас ему запретили их - истоньшкние роговицы, только очки, никаких коррекций тоже нельзя. Так что с линзами тоже не все так просто
Нельзя, но это я на просторах нета выискала информацию. Опять же в тех же Визусе и Амарисе как-то обошли этот вопрос стороной.
Повторная коррекция тоже вопрос открытый. так как она возможно в том случае, если срез был минимален и, условно говоря. осталось что срезать. Вопрос про очки у меня остался открытый. так как в Визусе я не додумалась спросить, а в Амарисе, опять же, обошли этот вопрос стороной. Но, инфа не подтвержденная, с очками, якобы не все так гладко. То ли подобрать сложно, то ли еще что.
Замена хрусталика, Ганичев, Эксимер. Боялся страшно. Все прошло хорошо.
nnzk
08.07.2017
+ к визусу, 17 лет всё хорошо, зрение 1)))
тонус-амарис, фемтолейсик, Кудрявцев Ю.М. Супер доктор.
kuztanja
09.07.2017
Делала операцию в Эксимер в Ц. Сормова, совсем безболезненно и очень быстро, после операции видела всё сразу отчётливо. Была близорукость. Довольно давно, лет 10 уже прошло. Ни к кому не напрашивалась, врача сами мне дали, кстати тоже Гуляев звали, потом в Прозрение глав врачом он перешёл работать. Мне понравилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.