Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 17°C
День 26°C
Завтра 21°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.263
Курс USD ЦБ РФ на 22 августа
66.263
-0.521
Все курсы валют
73.4989
Курс EUR ЦБ РФ на 22 августа
73.4989
-0.4777
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про кровь из носа.

Yagoda malina 20 июля в 20:18 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

У ваших детей в возрасте от 5 до 7 лет бывает кровь из носа?
Не зависимо от активности, занятий, сна и тд.
Что сказал вам врач, что обследовали, как прошло ?
Князь Серебряный 20 июля в 20:24 «ответить»
Бывает. Чаще чем нужно бы,но начинается внезапно и внезапно этот период проходит. К врачу не ходили. Прикладываю холод,спина прямая,подбородок к груди. Списываю на слабые/тонкие стенки сосудов и эмоциональность сына.
Скор@я 20 июля в 20:32 «ответить»
Бывает. Ребёнку уже 12. Стало меньше. Нужно перерасти. У меня и у отца ребёнка -было так же.
Заряна_ 20 июля в 20:47 «ответить»
У старшего было, у младшего так же. Слабые сосуды. У старшего прошло с наступлением подросткового возраста.
Для профилактики пили Аскорутин, кровотечений меньше стало.
лапусена 20 июля в 21:33 «ответить»
Бывает, началось лет с 2 х. Прошли обследования всех врачей, невролог, лор, гематолог. Причину точную не нашли, все говорят это не по их части. А кровь идет. Втитоге остатовились на том, что это варикоз. Расширение вен носов перегородки, с возрастом пройдёт. Сейчас стала реже течь, но бывает по прежднему внезапно на ровном месте.
Наталья1705 20 июля в 23:24 «ответить»
Варикоз Лоры видят и говорят сразу про это. Скорее всего слабые сосуды.
лапусена 21 июля в 06:48 «ответить»
Этого скорее всего
я наслушалась за столько лет и у лоров каких только не была, варикоз поставил белозеров год назад,и то когда были исключены др. Причины и не по разу, в принципе склонна ему верить.
А уж аскорутин, аминокопронку, кору дуба и еще куча всего что и не упомнишь, делали и капали, все бесполезно.
На прижигании настаивал гематолог увидев диагноз, но лор лотказал, пояснив, что больно, неприятно, и будет делать только при увеличении кровотечений, но также надеется, что не придется и ребенок перерастет.
Mammam 20 июля в 22:26 «ответить»
авамис не брызгали?
Натульк 20 июля в 23:27 «ответить»
Дочке 7 , бывает периодически кровь из носа, были недавно у лора, выписали пить аскорутин, и капать аминокапроновую кислоту, потом мазать левомеколем
Mati 21 июля в 00:15 «ответить»
Да, причем сыну уже 10. Первый раз с этим столкнулись пару лет назад. Хлынуло внезапно и носом, и горлом так, что я в ужасе была, хотя я весьма толстокожая в этом плане. Причем мы еще и в деревне были при этом, где ни больницы, ничего. Хорошо, что рядом подруга оказалась с более стальными нервами (Фуга), она и оказала первую помощь, так скть.
Тоже сказали , что варикоз. В свое время пропили, прокапали месячный курс всякой байды, вроде, прекратилось, потом опять. Бывало, что по 3-4 раза в день было. Возможно, надо будет прижигать. Посмотрим.
Kaprizelle 21 июля в 02:32 «ответить»
бывает. частенько пока. после замечаю еще небольшое нарушение координации и активный рост.В этом собственно и дело - в скачках роста.
прописывали аскорутин и аминокапронку в нос.
лери 26 21 июля в 08:30 «ответить»
Были и очень сильные.Лор сказала сухая слизистая.Назначала аскарутин и масляные тампоны в нос.И стараться сильно не сморкаться.
павлинычъ 21 июля в 08:45 «ответить»
было да, переднее, непроизвольное. давление, анализы в норме, стресса, физической нагрузки не было. остановились на том, что сосуды\капиляры близко к поверхности, и поддерживали влажность воздуха в помещении. витаминки, емкость с водой. от увлажнителя воздуха ушли со временем. с возрастом пореже стало.
Zamoley 21 июля в 08:57 «ответить»
У одного ребенка да, у второго - нет. Сейчас в 10 бывает, но уже реже. Я уж не помню, какой диагноз ЛОР поставила (варикоз?), предлагали прижигание, делать не стали. У меня в детстве то же самое было.
Naki 21 июля в 12:56 «ответить»
Были периоды по месяцу длились и дома и в саду. Ни с того ни с сего шла кровь. Помог увлажнитель в детской.
Новая тема