--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кукол Беби борн, Анабель и тп

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1964
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
09.07.2018
У кого есть, расскажите, чем эти борны, анабели, антонио хуаны и гётцы отличаются от российско-китайских аналогов? Умеют зарывать глаза, плакать и сикать сейчас почти все куклы от 700 руб до 2 тыс, а в этих что особенного? Стоит покупать дорогую? И по фирмам посоветуйте, кто от чего в восторге.
Arkhangel
09.07.2018
Что вам нужно от куклы? Может, купить российскую или китайскую подделку под какой-то бренд? Ребенок будет счастлив, и вы деньги сбережете.
А так в цену тех же Гетц и Цапф ведь и бренд закладывается, и НИОКР. Наши и китайские копипастеры на этом прежде всего экономят. Еще можно поговорить про безопасность материалов и их качество. Но это ведь насколько критично для вас лично.

Мы вот, например, кукол любим хороших, а щенячий патруль подделку. Потому что больше мне от этих песиков не надо.
Хочу понять чем отличаются и что в них эдакого в сравнении с ноунейм и российскими аналогами
Arkhangel
09.07.2018
Как пример, Готц и Карапуз. babiki.ru/blog/gotz/36289.html
Белорусская Готц, для тех, кто знает оригинал, просто ржач сквозь слезы babiki.ru/blog/gotz/70052.html
Паола Рейна и ее подделка babiki.ru/blog/Paola_Reina/36441.html
Дисней серия Аниматоров и подделка babiki.ru/blog/disney-princess/63258.html
Беби Борн и подделка www.youtube.com/watch?v=0KxgdGgGXMI
А уж сколько в "Детском мире" продается под брендом Demi копий других известных брендов.
Деми кукла otzovik.com/review_1824790.html и оригинал от Corolle dollplanet.ru/kiddolls/corolle-dolls/
Королле к нам не завозят оригинальных официально, зато подделок под них уйма всех форматов.
Спасибо)) разница непринципиальна, для ценителей. Карапузов много на вайлберрисе, как раз понравился как по первой ссылке, но там написана именно фирма карапуз, а не готц
Arkhangel
09.07.2018
А так, может и нет ничего эдакого. Вопрос в том, что вам от куклы нужно. Есть смысл платить за качественную брендовую игрушку или и так ребенок поиграет. Детям может быть не так принципиально. От возраста еще зависит. В 6-7 лет моя отличала настоящую барби или my little pony от поддельных. Нет, поддельными тоже играет. Например, я их зато смело могу выдать на улицу.
Arkhangel писал(а)
В 6-7 лет моя отличала настоящую барби или my little pony от поддельных.

У меня до сих пор нежный трепет к настоящим Барби после досконального их изучения в нашем детстве)))
ANI@
09.07.2018
Я покупала только брендовых в надежде удивить настоящим и привить любовь к прекрасному. Хорошо сделаны, приятно взять в руки - я сама очень любила кукол - по факту себе и купила, играет мало и без разницы в итоге оригинал или подделка. Двух борнов уже сломала(( первого вообще разобрала по зап.частям - интересовало что внутри, а не сама кукла.
Спасибо)) я сама игрушки только брендовые покупаю. Есть у нас несколько подаренных ноунейм кукол с отрванными ногами, разобранные, чтоб посмотреть что внутри и тп)) но вот подумала может эти борны какие-то особенные, с ними хочется играть, а не уродовать?)) тем более дочка начала куклами интересоваться, хочется купить хорошую вещь, но как-то ссыкотно что разберет... и мучает вопрос стоят ли они своих денег.
Я сама в детстве куклы не любила, а сейчас детство заиграло, самой хочется, это есть))
ANI@
10.07.2018
Ант.Х испанка Пипа - ну очень хотелось, однако получилось мне:)
большой у нас
но 90% в коробке лежит
это вытащили все, что осталось от нашей новорожденности...
Подруга моя на этих кукол вяжет нам в подарок, подсела в какие-то кукольные группы ВК, сказала что популярность у них зашкаливает даже у взрослых теть - б\у покупают с удовольствием (если придется расстаться).
А моя что то не захотела такую куклу. Может на этот НГ захочет. Предложу, если закупка будет.
ANI@
11.07.2018
Я с куклами покончила:) наигралась!
смотрела еще на Паолу с шикарными волосами, однако тоже будет(( или еще хуже - пострижет... себя стрижет даже, благо волос очень много - отхряпала по бокам, незаметно. А у куклы волосы уже не вырастут.
kitym
09.07.2018
У нас 2 куклы Антонио Хуан. Мне очень нравятся. Качество превосходное (волосы, ресницы, глаза, даже одежда), наши или китайские не идут ни в какое сравнение. Третью, покупала племяннице в подарок. Она на фото.
Одна проблема. Моя дочь боится таких кукол((((( лежат в коробках до лучших времен.
А сколько лет вашей дочери?
Моей 2,7, у нее бзик пошел, купи куколку)) приходим в магазин, сначала хватает все подряд <<это, нет это>>, выбирает, идем на кассу, она обратно <<нет, мама, вот эту>>. Последние два похода в магазин закончились покупкой страшнючего маленького пупса в ванночке и пони)) после пони на следующей день плакала <<я хотела куколку, а купила пони>>))
kitym
10.07.2018
Моей уже 5,5. С раннего детства кукол не взлюбила. Недавно вот только стала в барби играть. А пупсы не нужны до сих пор.
У моей (ей скоро 5) есть дареный Антонио Хуан, пупс.
Она просила Бэби борна на 4-летие, подруга вызвалась подарить пупса, но ББ ей не понравился, и она подарила вместо него АХ.
Лично я в восторге от малыша, он прелестный, как живой, сделан изумительно. Но у него нет функций ББ, и подарка ребенок не оценил. Ну играла она им немножко, но в основном лежит себе в кроватке забытый. ББ продолжает просить, и возможно подарим на ДР, но не факт, что он в итоге будет популярнее АХ.
И да, барби:)) это совсем другое дело. Дочка не интересовалась такими куклами лет до 4, а потом как прорвало. У нас 2 семьи Барби и Штеффи с мужьями, детьми, малышами, в одной даже бабушка есть:)) и в ходу не только оригиналы, но и дешевые аналоги. Играет в них постоянно, как появляется свободная минута.
ANI@
10.07.2018
Marthamydear писал(а)
ББ ей не понравился, и она подарила вместо него АХ

все как про меня ( я в восторге от АХ), в итоге все равно пришлось покупать ББ - бабушка сдалась. И точно он не стал популярнее, только в сад просила подругам показать у них ББ. вот и вся популярность у нас.
До смешного: мне даже как-то обидно за АХ (точнее, за Джона, дочь его так назвала);)
Он лежит такой бедный и заброшенный, не нужный никому, а купят сейчас ББ и будут им играть, и будет он любимец! Буду сама с дочкой в куклы играть, пусть у нее будет малыш ББ, а у меня Джонни:) (в барби часто вместе играем).
Хотя очень вероятно, что будет как и у вас про подругам показать:)) (или хотя бы рассказать, что у нее есть ББ, т.к. в садик она хорошие игрушки обычно не носит).
kitym
11.07.2018
Marthamydear писал(а)
Буду сама с дочкой в куклы играть, пусть у нее будет малыш ББ, а у меня Джонни:) (в барби часто вместе играем).


Как мило). Какой кайф поиграть с дочкой в куклы, когда ты уже взрослая тётя! А я шью для
Барби наряды. Правда, времени не хватает. На фото, правда, Люси, не Барби).
kitym писал(а)
Какой кайф поиграть с дочкой в куклы, когда ты уже взрослая тётя!

Кролики - это не только ценный мех (с)
Это не только приятно, но и весьма полезно: и отношения между членами семьи разбираются, и внесемейные контакты, и одна из барби уроки школьные ведет для учениц - девочек, конкурсы у них проходят и т.д.:)
ПС. Платье крутое, мне такого в жизни не сшить, не умею:))
kitym
11.07.2018
Мы с дочкой вдохновились программой на TLC "скажи платью да". Там свадебные платья девкшки выбирают в шикарных салонах.
ANI@
11.07.2018
Marthamydear писал(а)
Он лежит такой бедный и заброшенный, не нужный никому, а купят сейчас ББ

Испанцы рулят:))
Подруга на них вяжет нам в подарок, но ребенок почти не заинтересован,
купила всех калибров - типа маленьких в сад носить, но оденем в новый наряд - отнесет 1 раз. В саду ББ у всех. Одна подружка, которая очень любит кукол, как приходит к нам - играет только с испанцами, в коляске возит. Я только смотрю и думаю: я бы в детстве умерла от счастья, однако мне хороший урок не мерить ребенка по себе...
kitym
11.07.2018
Вот я также напокупала. Для себя, видимо. Но меня оправдывает то, что в тот момент я еще не знала, что дочка не будет играть с куклами.
ANI@
12.07.2018
Ничего не бывает зря, значит нам надо: приходит в гости моя подруга детства - мы с ней играем в эти куклы, одеваем, у нее всегда много новинок с сайтов:) вспоминаем прошлое, наших кукол. У нее своих детей нет, и всегда говорит что очень благодарна нам за это хобби, дочь общается на тему вязания, наплела браслетов в итоге из резинок - это тренд ее детства. Одевает же дочь лошадей с рогами... типа пони + теперь еще черепах типа ниндзя. Просит связать на пони комбез, подруга в шоке:)) ей это неинтересно. У нас же изрезаны все старые колготки и носки на одежду этим животным...
kitym
13.07.2018
Вот и моя одевает лошадей и зайцев. Ну еще Барби любит...хотя бы..но на них так сложно шить одежду
В таком возрасте, даже заморачиваться на оригинал не стала бы.
Мне походу самой хочется)) аж двух, пупса и девочку с волосами, Гётцы очень понравились. Я в детстве кукол терпеть не могла, наверное сейчас надо наверстать упущенное.
По ссылкам выше отличия оригиналов от подделок, на мой взгляд разница не принципиальная, но душа просит оригинал))
Оригинал можно покупать когда ребенок уже сознательный. А в 2 года.... Ну не знай.
anntim
10.07.2018
какая красота!
подскажите, где приобретаете таких куколок?
На вайлдберрисе есть
kitym
10.07.2018
Я брала в интернет магазине , там на них акция была -30% после НГ. Дешевле, чем на сп вышло.
А на сп оригиналы?
ANI@
11.07.2018
Я брала у Катрин - оригиналы, но если есть хорошие скидки в велберисе там можно ухватить дешевле. Когда-то на них были смешные цены на СП по браку упаковки. одну я успела за 700 руб. купить.
kitym
11.07.2018
У Kathrin всегда все честно и оригиналы.
Я купила на СП куклу аналог. Отличается только тем, что пупок у нее не рабочий))). У оригинала на него даёшь и кукла спасет какает. В остальном тоже самое. Дочь просекла что это копия сразу. На мой взгляд кукла отличная. Покупать оригинал, за такие деньги, не собираюсь.
Zubasttik
11.07.2018
у нас подделка беби борн, но все равно одна из самых любимых. Поскольку дочь играет периодичеески разными игрушками, то не вижу смысла покупать дорогую оригинальную. Дочке 6.5 лет. Вот барби есть и оригиналы и подделки. Да, я вижу в них разницу- дочь нет. Играет одинаково. А вот подарит или потеряет подделку , если че выкинуть ее - не жаль, а вот оригинал...

наша Катюша.
https://m.nn.ru/item_45843116
Annyy
11.07.2018
Ну набора функций как у борна нет ни у одной куклы, есть частично. Кроме того у борнов нет батареек это чипованные куклы и могут совершенно безопасно мыться-купаться.
Анабельки купать нельзя, но мимика у них великолепная, как живые куклы, мимика у карапузов просто ужасная и прямо отталкивающая.
Вообще оригиналы с неоригиналами рядом не поставишь даже, но если принципиально писать-плакать, то и правда разницы нет
Напишите поподробней про борна, если вы с ним знакомы.
Так вам и не ответили, а я тему подниму.
Заказала на Озоне ББ мальчика, подарили дочке в выходные. Что-то не знаю я... какает он как-то странно, кормить старались правильно, но из него что-то вылилось назад, а какать стал не сразу, спустя время, нажимания на пупок не помогли. Я вообще бестолочь, сначала жала два раза на пупок по одному вместо долгого двойного нажатия:)) Кашу эту готовить та еще задача, а уж промыть правильно после еды даже для меня - долгая нудная возня, а пятилетний ребенок не знаю, запомнит ли все сразу, как надо. Как ни жали на руку, звуков не издал (муж уж забеспокоился, не подделка ли, но вроде на озоне нормальные игрушки, вся комплектация Zapf). Поить у меня тоже не очень получается - то ли я слишком тороплюсь, вливаю сразу много, - но немножко проливается сразу же изо рта, и писать начинает тут же. Короче, геморроя действительно как с живым малышом:)))
ЗЫ. И внешне / на ощупь мне больше нравится Антонио Хуан, он вообще как живой. А этот хоть и писается, не такой настоящий:)
Спасибо! То есть писается сразу, даже без нажатия на пупок? Смотрела, щупала борна в магазине, пупс как пупс, милый, но ничего особенного. На мой взгляд все фишка только в функциях. Но учитывая гемор, который вы описывайте, фишка сомнительная)) решила борна подарить на др, когда дочка посознательнее будет. А может и без него обойдемся, намывать что-то не хочется)) Пока купила маленького испанского пупса Arias, дочке и мне очень понравился. Материал приятный, прорисовка деталий очень реалистичная, у борна этого нет. Еще одного маленького испанца заказала на сп. Пока решила так.
Isabella
11.07.2018
х/з, нам подарили) точнее сказали, что хотят подарить такую куклу, а я выбрала ее на WB сама, т.к. за 7 тыс. такую же было жалко даже в подарок)) в итоге за 3 с копейками вышла. По назначению всему не использовали, дочка играет пока просто как с обычной куклой, воду в нее не лили... вот будет лет 5 хотя бы.. у меня почему-то бзик, что там потом плесень образуется как в игрушках для ванной..
Про плесень я не подумала, обрадовалась, что купать можно
Ameliya
11.07.2018
Ребенок начнает разбираться в том, подделка или нет в более позднем возрасте, может лет в 5. Но я покупала оригиналы, мне самой неприятно, когда подделка, сразу же видно.. Но в таком возрасте у нас были куклы попроще, Готс, но без функций, например. Стала покупать куклы с функциями с 4 лет. Анабель, Бэби Бон и тд. Думаю можно на ДР и НГ подарить нормальные хорошие куклы, пусть их будет 2, а остальные ноунэйм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.