--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про лакто- ,бифидобактерин с молочки

Питание (все про детское питание)
628
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mopsa
05.12.2015
Грудничку 9 месяцев,надо послабить стул) Чем лучше покормить,и в каких пропорциях)Кефир пьем,но от него эффекта особо послабляющего нет. Еще биолакт,на молочке есть-это что за зверь?
вообще, с этой целью пьется однодневный кефир (можно одно-двухдневный, дальше уже обратный эффект), еще хорошо йогурт с лактулозой (но на молочке такого нет).

Биолакт - это йогурт с дополнитльным комплексом бактерий (разные лактобактерии и бифидобактерии)
Mopsa
06.12.2015
Однодневный кефир как раз с молочки и пьем,но эффект не постоянен)
его на молочке могут в сквашиваемых емкостях еще до отправки на раздаток долго держать.
Попробуйте сами сквашивать кефир или йогурты с лактулозой.
Mopsa
06.12.2015
Надо попробовать.Если у Вас есть рецептик как именно делать,поделитесь?
Делать из специальных заквасок.
Там по инструкции все делается, никаких особых рецептов нет.
Mopsa
06.12.2015
Видела на сп такую закупку,посмотрю,спасибо)
у меня есть такая закупка, если хотите, заглядывайте.

www.nn.ru/community/my_baby/...yogurtel_a_.html
Solnet
05.12.2015
Биолакт очень сладкий. Ни я, ни ребенок не смогли его пить. Беру лакто и бифидумбактерин. Ну и кефир, правда не на молочке, а городецкий
Lady Mary
06.12.2015
У нас и с лакто и с бифидумбактерина стул хороший, с кефира особо толку нет. Только лакто и бифидумбактерин в один день давать нельзя, а то сильно пронесёт, как мне на молочке сказали, можно с кефиром совмещать
Lollocha
22.01.2016
Для того, чтобы кефир послаблял, он должен быть однодневный. Если же кефир "старше", то толку от него не будет. Нас от запоров спасал НАН кисломолочный. Там же в составе те же пробиотики, лактобактерии и бифидобактерии. Куплю банку и он всегда дома под рукой стоит и не надо за этими бифидобактерия на молочную кухню бегать.
а если ГВ и ребёнок смесь не ест?
ребенок (нам тоже 9) отказался с молочной кухни есть, а я как раз брала биолакт и бифидумбактерин... так вот, и то и другое очень хорошо помогает в вопросе "проходимости") но не знаю какие вам пропоции нужны для маленького...
Если вы кефир пьете , то уже не просто грудничок, попробуйте питанием, для первого прикорма чернослив и овощи. Клетчатка наладит стул
Maleha
26.12.2015
Нам кефир тоже не помогал, хотя я сильно на него надеялась. Зато помогла смесь, я стала покупать NAN кисломолочный и два раза в день дочке давала кушать и могу сказать, что весьма успешно решили свои проблемы с запорами.
Mopsa
30.12.2015
ДД!Мы на ГВ)
as_tra
30.12.2015
Прошу прощения, что вклиниваюсь в диалог с автором темы!
Нам 4 мес и мы полностью на ГВ. Педиатр вчера для решения проблем с запорами тоже рекомендовала НАН кисломолочный раз в день.
Если и вы на ГВ, то в какой дозе даете смесь? После груди или до?
Teapot
30.12.2015
чернослив заварить и водичку дать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.