--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про лицей 165

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1878
498
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sv-cherry
05.09.2016
Девочки, через год дочь идет в первый класс. Выбираем между 165 лицеем и 136 гимназией. В обеих - подготовительные курсы. В 136 гимназии смущает ее чисто гуманитарная направленность, а я пока не знаю, какие способности будут в дальнейшем у ребенка, поэтому не хочется ограничивать какими то рамками. Мне самой больше мне нравится 165 лицей, но ребенок у меня абсолютно стандартный, и у меня есть опасения, что ей будет трудно... Ну или может я ее недооцениваю? Может, не так страшен черт..?
Очень хочу получить отзывы и мнение тех, чьи детки учатся в 165 лицее. Спасибо всем заранее :)
R_Masha
05.09.2016
Поступили в этом году в первый класс, пока все нравится, ребёнок доволен, идёт с удовольствием
sv-cherry
05.09.2016
сложно было поступить?
R_Masha
05.09.2016
Отходили на курсы, были в числе рекомендованных детей и все
Vitalia
05.09.2016
а ребенок в какой группе был номер?
R_Masha
05.09.2016
То ли 7, то ли 8, точно не помню)
Vitalia
05.09.2016
мы в 12 были, но отходили только три месяца.
А в списке рекомендованных детей за каким номером были? И имеет ли это какое то значение? Если не секрет, можно рассказать алгоритм действий, вот попал ребенок в этот список и что дальше?
R_Masha
05.09.2016
Пошлите в приват)
Vitalia
05.09.2016
с удовольствием )
Мне тоже не расскажете?
ov83
01.02.2017
Добрый день! А можно Вас тоже немного пораспрашивать про поступление в лицей после ШБП? Очень много домыслов и недосказанности вокруг этой темы, уже голова кругом идет).
R_Masha
02.02.2017
А вы не верьте слухам и если считаете, что ваш ребёнок готов, то идите
Добрый день! Тоже в приват расскажите, пжл.
Скажите, пожалуйста, что должен знать, уметь ребенок, чтобы быть рекомендованным к поступлению ? 5 лет. Умеем читать. По математике занимаемся по Петерсону. В развивалке строгий преподаватель, сначала ругала за поведение, но теперь хвалит за успехи) Надо определяться с ШБП, и я тихо паникую. Стоит ходить в ШБП , если нет гарантий поступления в лицей?
R_Masha
11.01.2017
Туда многие идут без гарантий! Как таковых знаний не требуют, смотрят,оценивают ребёнка, как он может выстраивать свой ответ иногда на нестандартный вопрос. Так что пробуйте и надейтесь! Вы многое умеете)
Спасибо ! Учиться там сложно ?
R_Masha
11.01.2017
Пока нет! Все зависит от правильно организации времени)
ДВ!а вы не знаете, где можно найти инфо, кто именно учителей, будут набирать 1-е классы?
R_Masha
12.01.2017
Скоро информация должна быть на сайте
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие требования к сменной обуви для постоянной носки в лицее? Сандалии-туфли, требования к цвету. Заранее спасибо. И в плане причёски (какие бантики купить).
R_Masha
13.05.2017
Туфли/ботинки любые, классика, на подошве не чёрной, чтоб полосы не оставлял на линолеуме.
Причёска любая, кто с чем ходит
Спасибо! А босоножки не приветствуются или ничего про них не говорят?
R_Masha
14.05.2017
Да почему? Многие ходят
Спасибо!
Lynx Lynx
05.09.2016
Вы по прописке в 136 школу идёте?
Если нет, поделитесь способом попасть туда. Подготовительные курсы не панацея для поступления.
sv-cherry
05.09.2016
через курсы планировали.
Lynx Lynx
05.09.2016
Набирают всего 3 первых класса. Желающих может быть гораздо больше. Как попасть в данную школу, я так и не выяснила. Пока один известный мне способ - быть в списке рекомендованных детей.
Vitalia
05.09.2016
в прошлом году было 12 групп вроде по 10-12 человек.
mhp2
29.09.2016
мой ребенок учится в 136 в 4 классе. попали просто через курсы, но вы подумайте хорошенько, надо ли вам сюда. Начальная школа по программе виноградовой: маразм на маразме, а потом упор на историю и естествознание в ущерб всему остальному, математика - вообще хуже некуда, в конце списка по егэ по всему району. В этом году на всю школу два математика осталось. Я вот выбираю, куда ребенка перевести после началки. Единственный плюс школы - это контингент, дети. Детей все таки отбирают и неадекватных или полных хулиганов нет. Но в смысле качества образования.......
Эльконина тоже своеобразная программа...
Lynx Lynx
30.09.2016
У нас по прописке 133 школа, там, по-моему программа "школа России 20 век", может ошибаюсь. Сейчас все программы начальной школы с разной степенью маразма. Лучше бы советская программа была.
Я посмотрю по способностям моего ребёнка. Мои амбиции много чего хотят, но надо понимать, потянет ли это моя дочь. 136 школу выбрала только из - за хорошего преподавания языка. С другой стороны понимаю, что важнее постоянная языковая среда, а не только хорошая учительница по английскому.
Спасибо за адекватный отзыв. А то рвутся все в эту школу, потому что престижно. Какой смысл в престиже?
mhp2
02.10.2016
мы туда пошли только из-за отбора детей, дети хорошие, беспредела в школе нет. Мне ни статусов ни регалий не нужно. Но к 4 классу я понимаю, что мой ребенок пропадает. Логическое мышление убито напрочь, знаний по окружающему тоже нет, обрывочная информация по всем предметам. если перейдем в 5 в другую школу будут одни двойки.
Напишите пожалуйста как школу выберете, тоже на распутье стоим....
Jenni1
28.03.2017
полностью согласна
GalinaC
05.09.2016
господибожемой и что же все так боятся 165 лицея?
10 класс- полет нормальный. младшая на следующий год пойдет.
нет тут ничего страшного, ни в требованиях, ни в якобы поборах.
большим плюсом является то, что распределение по направлениям происходит только в 8 классе. к тому времени ребенок уже более менее определяется.
ну и программа обучения в лицее более чем достойная, плюс танцы, плюс бассейн. я не знаю чего еще желать)
зы собрание в ШБЛ завтра. Вы записались?)
sv-cherry
05.09.2016
вот собралась идти
GalinaC
05.09.2016
а что пугает? идите смело)
Vitalia
05.09.2016
у вас второй ребенок пойдет как льготник, понятно что лично Вам чего переживать)
GalinaC
05.09.2016
ну старшая-то на общих основаниях поступала, так что я все переживания прекрасно помню)
Vitalia
05.09.2016
10 лет назад ажиотаж был меньше. Если смотреть по прошлому году, то никто из моих многочисленных знакомых, математиков - шахматистов, призеров международных олимпиад среди дошкольников и прочих Цыплят, не прошел НИКТО в 165 лицей. А вот в 136 лицей прошли три.
Пысы: я завтра на собрание тоже иду
GalinaC
05.09.2016
спору нет, меньше. было 5 групп, в прошлом году аж 12! я в шоке.
Vitalia
05.09.2016
думаю и в этом году столько же будет
GalinaC
05.09.2016
запросто. завтра увидим)
10 групп, 160 человек, тоже очень много(
GalinaC
13.09.2016
конечно много, а что делать?
sv-cherry
05.09.2016
это одни и те же знакомые - они учились сразу в двух школах одновременно?
Vitalia
05.09.2016
нет, никто из моих знакомых не учился в двух школах одновременно, это очень сильно не приветствуется
sv-cherry
05.09.2016
что то у меня после всех этих рассказов руки опускаются :( прямо таки неприступная крепость ((
Vitalia
05.09.2016
сказать что будет сложно, это ничего не сказать. Льготников будет много, из списка рекомендованных, в который еще надо будет попасть, возьмут единц. Так что стоит настраиваться уже сейчас.
А каких льготников туда принимают? А как же прописка?
Vitalia
10.09.2016
вторые дети, то есть когда старшие уже учатся в этом лицее. Ну и прописка.
А никто не знает, сохранится ли эта льгота. До последнего момента - когда депобр весной приказ выпустит.
Vitalia
05.09.2016
мое мнение, но это мнение не льготника ) что все льготы для лицеев надо отменить )
Я тоже за ) я ещё помню времена, когда в лицей по собеседованию принимали - за год до старшего сына ещё так было, племянница так прошла.
Сейчас учителя даже жалуются, что уровень обучающихся упал сильно.. а тем временем "марку держать" нужно
Vitalia
05.09.2016
вот и я слышала жалобы от администрации, что лицей захлебнулся в льготниках
GalinaC
05.09.2016
сохранилась)
Приказа то нет ещё на следующий год. А в этом году была, да.. только мы до конца марта в подвешенном состоянии были.. ребенок в список рекомендованных попал, но это же тоже не гарантия. А вот льгота+рекомендация сработали )
GalinaC
05.09.2016
Свет, да будет она, никуда не денется)
ну вот у нас младшую просто не взяли в лицей..хотя старший там учится. И очень неплохо учится. Все 75 мест (3 класса по 25) взяли по прописке. И прицепом добивали более "льготными".
Второй ребенок - это не обязательно, а больше шансов

PS: лицей не 165.
GalinaC
11.09.2016
у нас по участку к лицею относятся всего 2 дома. 75 детей там прописать ну очень сложно.
Vitalia
13.09.2016
а ведь для льготников нет обязательного посещения ШБП, я правильно понимаю? То есть администрация школы не может спланировать сколько плюсом еще может добавиться детей к этим 160?
В нашу группу почему то н все сегодня пришли на занятия. Возможно это дети по прописке?
Vitalia
13.09.2016
совсем не обязательно. Вирусняки вон какие гуляют. Вы в какой группе?
5
Vitalia
13.09.2016
а мой в 9.
моя тоже в 9)
Vitalia
14.09.2016
тогда будем часто встречаться )))
Сколько педагогов ведут занятия? 2 или 3?
Vitalia
13.09.2016
в прошлом году вели два, в этом сын сказал, что было три. Может это пока "утряска - усушка".
GalinaC
13.09.2016
если честно- не знаю. я бы в любом случае пошла)
Vitalia
13.09.2016
да и я бы повела в любом случае. Просто хотелось прикинуть сколько деток на заветное место )Пока не так уж и много.
GalinaC
13.09.2016
пока не понятно сколько пойдут по прописке, и сколько вторых детей.
из моих знакомых- 1 по прописке и 7 вторых детей.
Vitalia
13.09.2016
а знакомые в ШБП?
GalinaC
14.09.2016
вот они все в шбл и пошли в этом году. новых знакомых пока нет
Vitalia
14.09.2016
тогда они уже посчитанные ) А вот сколько впоследствии "неучтенных льготников - подснежников" будет, вот где вопрос.
я уже двоих знаю,2-е детки -льготники, в ШБЛ не пошли, т.к есть льгота
У нас с вами старшие видимо в одной параллели, не понимаю что все так боятся 165 лицея, с младшим тоже идем завтра на собрание.
GalinaC
05.09.2016
у Вас какой класс?
10 В, хим-биологический, и кстати у нас недобор в классе, вчера директор детям сказала, что бы спросили у своих знакомых нет ли желающих перевестись))). После 9 много ушло.
GalinaC
05.09.2016
у нас только одна девочка ушла и одна пришла, так что все на месте)
зы а много- это сколько?
Ушло 5 по моему, пришло 3
mamamaria
05.09.2016
а куда дети ушли, если не секрет?
Ушли как в обычные школы, так и техникум, 2-е в 8 лицей, но из-за переезда.
Vitalia
05.09.2016
льготники потянулись )))
GalinaC
05.09.2016
в позапрошом году льготников было 57 человек. из 75. вот где была засада для остальных. в прошлом всего человек 30)
Vitalia
05.09.2016
квест в общем еще тот )
Вот именно, что в позапрошлом году из 150 человек с курсов взяли только 15-20!!!! Зато лицей неслабо на курсах заработал!)
Vitalia
05.09.2016
так и будет в этом году, и в следующем и тд
R_Masha
05.09.2016
32 или 33, по прописке 12
upoke3
05.09.2016
На завтрашнее собрание с детьми надо идти? Я че-то думал, чисто взрослым собраться.
Vitalia
05.09.2016
тоже льготник? )
Собрание для родителей, дети там лишние, видимо это кому оставить не с кем, те с детьми.
GalinaC
05.09.2016
он вообще отлично устроился- он по прописке))
Vitalia
05.09.2016
уууу) какой ценный кадр то ) Я готова заплатить за прописку, и клянусь, что мне есть где жить )
Конечно, только взрослым.
Rinagreen
05.09.2016
Вы тоже идете на собрание? :)
upoke3
06.09.2016
Не люблю я эти посиделки. Жена сходит.
Omar77
09.09.2016
ДВ. Мы хотим попасть в 10 класс, в понедельник идём на тестирование. Про лицей просто ходят слухи, что там чуть ли не по 10 т.р. каждый месяц собирают. Развейте мои страхи.
mamuslik
09.09.2016
Да вы что, это полная ерунда. У меня дочь перешла в 8 класс. Собирали по 400 руб. ежемесячно (фонд школы, охрана и вода). За питание квитанцию принесла на 1650. А в фонд класса собирали за прошлый год ну от силы 3000, а может и меньше, я не помню точно. Если будут поездки в каникулы или походы в театр, то это оплачивается отдельно и по желанию.
Omar77
09.09.2016
Спасибо. Успокоили.
GalinaC
11.09.2016
Бред полный. Напишу в приват
зы вы в какой именно 10?
Omar77
11.09.2016
Мы хотим в биологический попробовать.
в 10 б- биологическом, одно свободное место (у меня дочка там учится). А почему тестирование? неделю назад директор готова была взять без тестов.
По суммам 4800 год- (так называемый фонд лицея), классный фонд в прошлом году собирали 2500, плюсом если нужно то тетради, и доп. занятия по профильным и основным предметам по желанию, 1 предмет 3600 год)
GalinaC
11.09.2016
да никого Созинова не возьмет без тестов- ей репутацию держать надо)
Omar77
11.09.2016
Я на форуме увидела, что есть места, позвонила, мне сказали в понедельник привести ребёнка на тестирование. Завтра пойдём. Правда дочь почему-то в себя не верит.
Тестировать наверное будут профильные учителя (биология и химия плюс летом были русский и математика у новеньких), Химию в этом году начал преподавать учитель из мед. академии, уровень преподавания вузовский. Если с этими предметами проблем нет, то думаю пройдете, т.к. ей недобор нужно закрыть.
Вопросы в тесте кстати были уровня ОГЭ.
Omar77
11.09.2016
ОГЭ - то мы на 5 все сдали, но лето не прошло бесследно. И всё как- то подзабылось. Ну не возьмут, переживём как-нибудь.
Расскажите, как все прошло? Вас можно поздравить?
Omar77
13.09.2016
Пока нет. Перенесли на среду тестирование. Отпишусь, как пройдет.
Omar77
14.09.2016
ДВ. Отчитываюсь. Были моя дочь и еще 2 девочки из других школ. Моя написала лучше остальных биологию и математику и нас взяли, хотя сказали, что математика слабовата. Спасибо, что за нас болели. Я до последнего не верила, что пройдем.
Поздравляем Вас!!!!!!!!!! Успехов Вам в учебе!!!!!!!!!!!!!!! Рада за Вас!!!!!!!!!!!!
Omar77
15.09.2016
Спасибо огромное! Я очень волновалась. Очень приятно, что и вы за нас болели.
Omar77
14.09.2016
ДВ. Нас взяли.Как у вас дочку зовут и может она возьмет мою под опеку, хотя бы на первое время. Сейчас в приват напишу.
tasik
05.09.2016
У меня в 165 дети учатся. Другие школы не рассматривала именно из- за разноплановости лицея, никогда не знаешь куда потянется ребёнок в среднем звене. Продлёнка - очень удобно.
Бассейн в школе, кружки- только ходи.

программа начальной школы- немного нестандартная подача материала, родителям многим не понятно), но мне нравится, окружающий мир слегка странноват =-O

В эту школу главное попасть, уйти всегда можно, если будет тяжело.
sinella
09.09.2016
Подскажите, а кружки бесплатные?
У меня сын в четвертом классе. С программой справляется относительно легко, обычный ребенок у меня. Ничем не примечательный. При том, что особо не напрягается, учится хорошо.
Мы тоже в 4-м учимся))) У нас 4В, а у вас какой?
Приват)
А сколько платите в месяц, можно спросить?
Это бесплатный лицей, или вы про оплату за питание?
Да понятно, что бесплатный. Сами кружки набегают на какую сумму?
Зависит от кружков, большая часть бесплатные, платные-дешевые, около 3000 в год.
А бассейн?
Бассейн бесплатный.
Ничего себе! А берут туда всех детей класса? Он на уроке физкультуры?
Сегодня кто ни будь был на собрании в лицеи?
GalinaC
06.09.2016
конечно)
Vitalia
06.09.2016
какие впечатления?
GalinaC
06.09.2016
Какие могут быть впечатления после 9 лет ежегодных собраний?)) ничего нового.
Созинова была удивительно мила и ласкова. Нас она отчитывает значительно хлеще))
зы народу, кстати, мне показалось что было не много
Vitalia
06.09.2016
да, народа мне показалось было меньше, чем в прошлом году. А вот об настроении собрания, оно было какое то нервное чтоль, в прошлом году было все приветливее, мажорнее.
GalinaC
06.09.2016
не знаю про нервное, по мне так ласковое и нежное)
а вы почему в прошлом году не поступили?
Vitalia
06.09.2016
ребенок отходил до середины ноября и заболел, посоветовались с врачом и взяли отвод на один год от школы. Так что мы не поступали, а забрали документы до НГ.
GalinaC
06.09.2016
понятно. удачи в этом году!
Vitalia
06.09.2016
спасибо ) Я сегодня встретила на собрании, еще одну мамочку "второгодницы" .
И вам всего хорошего )
GalinaC
06.09.2016
спасибо)
А с каким врачом вы советовались? В платной клинике или в обычной поликлинике? Сколько будет вашему ребёночку на 1 сентября 2017?
Vitalia
02.02.2017
А Вам зачем )?
Ничего личного) У меня тоже похожая ситуация, не планировала отдавать в школу в этом году, хоть и читаем с 3 лет, и развитая по всем параметрам, но эмоционально-волевая сфера ещё незрелая, ребёнок ребёнком. Хотела бы тоже такую справку взять, поэтому и спрашиваю.
Vitalia
03.02.2017
у моего ребенка совсем иное, Вы не правильно поняли, ребенок перенес серьезное заболевание, и заведующая отделением областной больницы посоветовала взять мед отвод, который она и дала. То есть не эмоциональная составляющая, а мед. показания.
Ну мы тоже медицинское показание найдём. Спасибо.
а как там дела обстоят с "прогулами" занятий? Необходимо предупреждать, что не придем (заболели) или придем после болезни? справка нужна? еще есть какие нибудь уважительные причины "прогула"?
GalinaC
07.09.2016
если честно, мне в голову не приходило прогуливать специально, но может я слишком сильно хочу, чтобы у меня ребенок поступил в лицей) ну а в случае болезни- да, просто сообщаешь и все.
не специально конечно, но форс мажор может же случится всегда
GalinaC
07.09.2016
ну там тоже люди же- просто надо предупредить.
или на пример: заболели, вылечились, но в д/сад не пошли пока , соответственно справки нет еще. В такой ситуации ШБП можно посещать?
GalinaC
07.09.2016
вы уточните у Марины Юрьевны когда будете документы сдавать. У меня старшая дочь в принципе до школы не болела, так что я не знаю точно как сейчас у них все устроено в этом плане.
мы в прошлом году ходили в шбп, у нас с пропусками было строго, одно занятие пропускаешь, на следующее только со справкой. об этом на собрании в начале говорили
Галь, пособиями закупилась? Где поближе?
+1
GalinaC
06.09.2016
Нет еще, не успела) Может завтра или в выходные. Думаю в Карусель в Читайну или в Новый век- там тоже вроде книжные отделы есть
Vitalia
06.09.2016
в Читайне сегодня все купила. Кубики с прошлого года остались, покупала их в Умной игрушке.
GalinaC
06.09.2016
Vitalia писал(а)
Кубики покупала их в Умной игрушке. ...

точно! а ближайшая где? я только на Веденяпина помню
Vitalia
06.09.2016
мне принципиально надо было деревянные, каталась за нами на Белинку, а так да, на Веденяпина ближайший магазин.
Мне пособия показались очень простыми((( Неужели это и есть вся подготовка??Не много разочарована(
Это НЕ подготовка. В течении всего времени за детьми наблюдают и тестируют, как ребенок умеет развиваться, думать и находить нестандартные решения.
Учить считать-писать-читать там не будут.
интересно какие тогда они знания поучают на выходи из ШБП?
А какие знания Вы ждете от ШБП?
Я не говорю, что они не узнают ничего нового, узнают, но методика не нацелена на обучение письму и чтению.
У меня ребенка читать-писать именно в ШБП научили в 165 лицее.
У меня оба к ШБЛ уже умели и читать и писать.
А при чем тут Ваши дети и категоричное утверждение о том, чего там делать будут или не будут? Если Ваши дети что-то умели, это совершенно не значит, что этому там не учат, мой ребенок- пример обратный.
Мои дети совершенно не при чем.
А цели и программу курсов я знаю хорошо.
И цели научить там ребенка читать нет. Если Ваш ребенок после курсов стал читать, отлично.
О чем спор?
Я правильно понимаю, если ребёнок не проходит в лицей (даже если он попал в список рекомендованных детей),и он идёт в любую обычную школу по программе, к примеру 21 век, то он не готов к этой школе?
Почему не готов?
Если ребенок попал в список рекомендованных детей, он не может быть не готов к школе.
глянула в интернет-магазины - кубики на Кирова в Умке есть, с книжками как-то хуже
GalinaC
06.09.2016
на Кирова это где?
Кирова 31
GalinaC
06.09.2016
мерси)
upoke3
06.09.2016
почем там?
Интересно, завтра в какое время лучше идти подавать документы?ажиотаж наверное ближе к 5 будет
GalinaC
06.09.2016
Да в любое. Две минуты на все- проверят, галочку поставят и домой)
upoke3
07.09.2016
В прошлом году 7 минут на человека уходило примерно. Со слов тех, кто там был в прошлом году.
jdanovets
06.09.2016
Добрый вечер!
Сегодня муж был на собрании, сказали завтра документы приносить - они есть на сайте. А сайт не открывается - вирус. Подскажите кто знает где взять их, может может кто на почту прислать
GalinaC
06.09.2016
да, так глюк какой-то. вы нажмите "все равно перейти на страницу" и все откроется. наверное из-за наплыва посетителей глючит)
jdanovets
06.09.2016
Все равно не открывается. Документы уже скинули. А занятия будут во вторник и четверг, начиная с 13.09? Форма одежды любая или есть правила строгие?
GalinaC
06.09.2016
любая. сменку не забудьте. и список пособий и канцтоваров
зы завтра документы с 14 до 17 принимают
jdanovets
06.09.2016
Разобралась, спасибо
Vitalia
13.09.2016
В какую группу распределили?
GalinaC
13.09.2016
седьмая у нас
Vitalia
13.09.2016
а мой в девятой, довольный как слон, преподаватели очень понравились.
GalinaC
13.09.2016
моей тоже
Vitalia
13.09.2016
очень надеюсь что сын сохранит этот настрой
и вам этого желаю )
GalinaC
13.09.2016
спасибо)
но у нас без вариантов- пример с "красным" аттестатом в соседней комнате уроки учит, придется ей держать марку и не позорить сестру)
Vitalia
13.09.2016
прекрасный стимул!
Lyunel
14.09.2016
Моя тоже в 7. Вышла довольная, сказала хочет там жить))) и чтобы учиться взяли.
GalinaC
14.09.2016
блин, у нас полфорума в лицей в этом году поступает похоже)
зы и это они еще не на всех этажах были....
upoke3
14.09.2016
Вот! Сын вчера весь вечер скакал радостный "хочу обратно!! хочу скорей в четверг снова в школу!!"
Хоть бы запал не пропал )
upoke3
06.09.2016
Полно народу было.
Vitalia
06.09.2016
мне показалось, что в прошлом году больше было, но может просто показалось.
Света, привет!!! Вы идете на курсы?
Vitalia
07.09.2016
привет, ну как же не пойти )
jdanovets
06.09.2016
Добрый вечер!
Сегодня муж был на собрании, сказали завтра документы приносить - они есть на сайте. А сайт не открывается - вирус. Подскажите кто знает где взять их, может может кто на почту прислать
upoke3
06.09.2016
Давайте адрес в приват - скину остальное
по ссылке - Перечень необходимых документов: заявление на зачисление в ШБЛ, договор, анкета, лист согласия на обработку ПД.

А хотя, может, и прочитаете так. С зараженной страинцы пдфку сделал.
К сообщению прикреплен файл:
153741308-paket_dokumentov_na_oformlenie_v_sbp.zip   (41 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
153741308-skola_budusego_pervoklassnika.pdf   (314 Kb)   Скачать файл
jdanovets
06.09.2016
Адрес в приват кинула, спасибо огромное
jdanovets
06.09.2016
Добрый вечер!
Сегодня муж был на собрании, сказали завтра документы приносить - они есть на сайте. А сайт не открывается - вирус. Подскажите кто знает где взять их, может может кто на почту прислать
Forester
10.10.2016
может не тот сайт? вот их сайт liceum165nn.ru/
Кто нибудь оплачивал обучение в ШБП через сбер онлайн?я там не нашла окна "назначение платежа"(
Lyunel
16.09.2016
Я заплатила,тоже смущало,что нет этого окна,но решила,что всеравно идентифицируют платеж
ДД!подскажите, у вас в тетрадях какие нибудь пометки учителя делают?
Lyunel
08.10.2016
Нет,в тетрадях только задания,которые делали на уроках.
а у нас какие то + появились
pushinka4
10.10.2016
А у нас забрали тетрадь на проверку
Vitalia
10.10.2016
мой сказал, что тетрадь забрали задание записать
у нас ни чего не забирают.а + и- соседи по парте ставят, они проверяют у друг друга задания
А ваши детки что ни будь о занятиях рассказывают? О том что изучают, как учителя с ними общаются и т.п. Мой вообще ни чего не говорит, кроме того, что все хорошо у него
upoke3
11.10.2016
Вот. Аналогично. Хвалили? - Нет. Ругали? - Нет.
У учительницы спрашиваем "ну что ну как?" - в ответ "нормально всё".
А меня еще говорит , что одного мальчика постоянно ругают за плохое поведение на уроке
а вот, что изучает на уроке не говорит вообще
Vitalia
11.10.2016
да, рассказывает и показвает, что сделал, что надо доделать, что задали выучить наизусть а что просто прочесть, но мы все равно учим, так сказать для общего развития.
ого!что то учить задают??? впервые слышу((
а что например, наизусть задают??
Vitalia
11.10.2016
так из тетрадки Федосова, Фет "Ласточки пропали" и отрывок из сказки Пушкина на стр 23.
вот это да(как будто в разные ШБЛ ходим
Vitalia
11.10.2016
да вроде в одну )
Моя учила про месяц стих
Нам вот тоже не задают ни чего
Vitalia
11.10.2016
у всех очевидно свои методы )
Добрый день. Подскажите, кто из учителей будет набирать 1 классы в этом году?
sv-cherry
11.01.2017
ой, я к сожалению, не знаю. Тоже хотела выяснить.
Добрый вечер!Подниму тему)
Интересует, когда ждать списка?И какие как потом искать родительский список?
Бэха
28.03.2017
В прошлом году списки были, но там все равно рекомендованные, вариант начать составлять список без поддержки администрации не пройдет. Льготники тоже ходили отмечались, переживали за поступление. Если вас не оповестит администрация о том что составляются списки, попасть вначало очень сложно.Если узнаете от знакомых-бежать туда нужно сразу, или будете вконце.Отмечаться лучше ходить.
у нас знакомых практически нет, а те что были ушли после первого полугодия(А каким образом администрация оповещает? вроде бы не совсем законно списки вывешивать
Vitalia
28.03.2017
а что значит не совсем законно?
26-27 апреля будет вывешен список детей кто успешно прошел обучение в ШБЛ.
Вот интересно, это список будет ли равен количеству свободных мест ?
Vitalia
28.03.2017
конечно же нет
т.е , в списке может быть и 100 человек, а свободных мест 25?
Vitalia
28.03.2017
совершенно верно
интересно в прошлом году сколько деток было в этом списке
Vitalia
28.03.2017
я не в знаю, может кто напишет.
50 с небольшим было рекомендованных
Vitalia
28.03.2017
ну хоть не сто )
Я так понимаю речь о списке кот. составляется потом из рекомендованных детей, своеобразная в очередь в лицей.
Мне говорили, что в прошлом году кто то из инициативной группы родителей данный список составлял.
Мне бы тоже хотелось бы понять как потом после ШБЛ зачисление происходит. Прием заявлений по информации на сайте лицея с 1 июля, интересно как это будет по факту.
в том году в 20 числах мая, на сколько мне известно
Vitalia
29.03.2017
вот очень информационная тема, нашла, почитайте www.nn.ru/community/nashi_deti/school/postuplenie_2016_v_165_litsey.html
Почитала , начала паниковать ))) Подумала не устроиться ли мне уборщицей в лицей, чтобы иметь гарантии)))
Там все вакантные места заняты))))
Vitalia
29.03.2017
а вот и не правда )
Так. Сдавайте блатные должности))
учитель начальных классов)
Ой, нет, не надо ))) У меня педагогическое образование. Знаю, что им требуется учитель истории. Но я не работала никогда по профессии. Меня не возьмут в лицей, да и я сама не смогу взять на себя такую ответственность. Так что лучше уборщицей :-D
Vitalia
29.03.2017
ну почему только учитель, на продленку воспитателя тоже вроде как нет.
если только учителем)
Судя по это теме, в этом году менее оптимистичная ситуация. У нас уже 17 прописных зачислено, 2-3 дети, которые посещаю ШБЛ+ те , которые придут только на подачу заявлений.Для рекомендованных совсем чуть чуть мест останется
Vitalia
29.03.2017
18 на данный момент по прописке.
GalinaC
29.03.2017
вчера вроде еще 17 было?)
17 было, в любом случаи 1А почти сформирован
GalinaC
29.03.2017
нет, там часть уже в 1Б записывают
Vitalia
29.03.2017
еще на прошлой неделе было 18, видимо отдельным приказом "повесят" )
GalinaC
29.03.2017
весело будет я чую)
Vitalia
29.03.2017
если я правильно поняла, то этот год бьет все рекорды по прописке
к сожалению да (
и скорей сего это не предел...
GalinaC
29.03.2017
ну не пропишутся же 75 человек в эти несчастных 2 дома!
upoke3
29.03.2017
вполне себе счастливые дома :)
Vitalia
29.03.2017
я посмотрела список по прописке, так по двое детей на квартиру есть причем две квартиры таких, так что все может быть
Легко! Квартир там много. Кто от легких денег откажется?! Вангую, в 2018 будет 100 детей по прописке
Запросто))) Вон в Дзержинской математической школе у нас сначала было 12 по прописке, а к моменту обЪявления приема подачи заявлений тем, кто не по прописке, количество прописанных возросло до 25. И директор школы ничего не смогла сделать... Так что в 165 17 человек - это еще по божески))) Были в субботу в 165 на олимпиаде по геометрии - понравилась мне школа. Правда питание не очень понравилось и дороже, чем у нас.
Vitalia
29.03.2017
никогда вроде нареканий не было по питанию, наоборот только положительные отзывы.
Ну я просто со своей столовой сравниваю)))
Vitalia
29.03.2017
поняла Вас )
Питание в школе стало хуже в последнее время, многие детки жалуются, что есть это не хочется. В старших классах некоторые пытаются отказываться от их питания
Vitalia
29.03.2017
ну вот, а мы спрашивали у родителей первоклассников, никаких нареканий не было. Жаль что так обстоит дело .
На что уж сын непривередливый в еде, и раньше нормально все кушал, и то в последнее время стал завтракать дома. До этого никогда не просил завтрака(((
Жаль, конечно, очень. Но в целом школа эта теряет свои позиции - сравниваю ее с момента открытия, тк и сама в ней училась, и у многих знакомых дети там учились/учатся. Когда старшего сына отправляли туда, я возлагала большие надежды на нее. С младшим ребенком еще подумаю куда идти - хотя выбор у нас поблизости небольшой - 165 или 36.
Ну и будем надеяться, что все еще поправимо и изменится в лучшую сторону.
Vitalia
29.03.2017
и мне думается, что дело в самой системе образования.
пс хотя может дело не столько в школе, сколько в самой нашей системе образования, в минобр в частности
)
Vitalia
30.03.2017
будем к вам в Дзержинск столоваться ездить )))
Велкам)))
Vitalia
30.03.2017
спасибо добрый человек )
пока только один учитель 1-х классов определен или уже все 3 известны?
Vitalia
29.03.2017
один, в 1 А который
эх, 1А мечта, но при любом раскладе не сбыточная.
Заметно очень уменьшилось количество учеников в ШБЛ по сравнении с осенью.Куда делись?интересно кому то звонили и приглашали на беседу
Vitalia
29.03.2017
по родителям как бы заметно, а вот по детям я бы не сказала, у нас в группе как ходили так все и ходят, в соседней с Нового года на одного ученика больше стало. Я знаю только про один случай, что вместо квитанции на оплату за второе полугодие, родители получили какую то бумагу, что ребенок плохо справляется с программой и более не рекомендуем продолжать обучение. Как то так написано было.
из нашей группы 3 ушло
Vitalia
29.03.2017
номер группы можно? Возможно родители сами так решили.
5
Vitalia
29.03.2017
я конечно утверждать на 100 процентов не возьмусь, но вроде как раз девочка эта из 5 группы.
Наши 7,8,9,10 как была толпа, так и на данный момент такая же )))
ушло 3 мальчика , девочки все на месте
Vitalia
29.03.2017
я помню что в номер группы в начале был, уточню в четверг.
А сколько всего там групп?
9-10
Vitalia
29.03.2017
10 в среднем по 15 чел
А зачем приглашают на разговор?
Vitalia
29.03.2017
не приглашают, не разговорчивая администрация )))
приглашали, при чем уходили льготники (не в нашей группе)
Да ладно?! Льготники?! Так они и без шбп придут с заявлением.
вот тоже думаю может и придут, но на 2 полугодие они не пошли ,после разговора
Vitalia
29.03.2017
скорее вего так и будет, некоторые льготники не видят смысла отдавать еще 10 тысяч, если они и так пройдут.
а есть льготникик которые вообще не посещают ШБЛ, а придут на подачу заявлений только
Vitalia
29.03.2017
конечно.
А я на сайте 165 не нашла сколько стоит обучение в ШБП... просто ради интереса...
Vitalia
29.03.2017
20 тысяч
а занимаетесь в ШБП 8 мес? правильно я поняла? 2,5 мес. стоят курсы? а не подскажите взнос какой при поступлении?
Vitalia
30.03.2017
занимались в этом учебном году они с 13 сентября и вот по 27 апреля будут. Курсы стоят 20 тысяч, оплачиваются по полугодиям, то есть за два раза по 10 тысяч. Вступительный взнос был в этом году 10 тысяч, надеюсь в 16-17 будет такой же.
liceum165nn.ru/index.php/features-mainmenu-47/s5-accordion-menu
если в вкратце, что ребенок очень хороший, но не справится с программой лицея
Мммммм, а вот те льготники и фиктивно прописанные как бы вундеркинды :-D
льготники есть льготники. 36 лицей 2 х детей не всех берет
Мы в этом году только в шбп идём. Чувствую, в следующем году нарисуются человек 100 по прописке))
Vitalia
29.03.2017
а я вот и не удивлюсь ) Раз тенденция к этому.
Они как бы сами виноваты - ставят родителей и детей в такие условия. Потом пусть не удивляются откуда внезапно столько детей в этих домах появилось ))
Vitalia
29.03.2017
ну это не "они", а еще выше так сказать. Разнарядки то приходят из Минобразования.
Мое вот личное мнение, причем уже в НН такое есть, в ШБЛ записывать изначально льготников, а потом уже на оставшиеся места всех остальных. Потому как какой смысл детям без преференций учиться в ШБЛ если для них мест в лицее нет?
Ппкс, как говорится. Но школе, видимо, финансово выгодна такая ситуация(((
Vitalia
29.03.2017
вот это и обидно, мягко скажем. С нами учится девочка, так они второй год ходят в ШБЛ, слава Богу возраст им позволил, и вот сейчас просто в панике исходя их данной ситуации с прописными и вторыми детьми. То есть вот они отдали 40 тысяч за эту ШБЛ, учитель их хвалит в ШБЛ, а гарантий для них никаких.
слышала о подобной истории в прошлом году. 2 года в ШБЛ, и оба в списке рекомендованных, в итоге в 124 школе
Vitalia
29.03.2017
вот мне таких родителей жалко. Дети может поступят со временем в 165 лицей, а труды родителей очень жалко на данный момент.
тогда выход только один- прописываться , затратно, но надежно
Vitalia
29.03.2017
не проработала администрация этот вопрос, могли бы установить какую то сумму благотворительной помощи лицею в замен на место под крышей. Все бы польза была.
мне кажется тогда бы вообще у одаренных, но не особо обеспеченных шансов не будет туда попасть.
Vitalia
29.03.2017
а мне кажется будет все тоже самое, что и сейчас, только деньги будут идти не на сторону, а в лицей.
Ндааа. Это очень обидно. В 124 сильный педагог начальных классов - Дина Олеговна. У нас в развивашке преподаёт. В восторге от неё.
1 В в новом учебном году ,программа "школа России" ,поэтому хотелось в 1А на Эльконина Давыдова
Vitalia
29.03.2017
поподробнее плиз, не поняла по программам.
это про 124 школу(наша по прописке) . У 1 А программа Эльконина Давыдова( как и в лицеи), 1б, 1В, Школа России, более класическая и понятная родителям программа
Vitalia
29.03.2017
ааа,а я уж напряглась )
Svetina
29.03.2017
1А в 124 школе уже весь набран месяц назад. 28 человек в списке
да там 2 класса уже набрали
а в вашей группе учителя с родителями общаются? у нас некоторые подходят, что то спрашивают.
Vitalia
29.03.2017
да, все общаются, у нас просто прекрасные учителя, все три, жаль что ребенок не пошел в прошлом году в лицей, когда они набирали себе классы. Светлана Владимировна по математике кумир моего ребенка )
Ну я специально в субботу стенд с приказом о зачислении рассматривала, там помимо фамилии стоят и адресами с квартирами. Так у вас в этих домах ни одной квартиры не повторяются...А у нас в Дзержинске ни приказа, ни номеров квартир....
Так страхуются на всякий случай, не прописывают сразу целый класс)))
Vitalia
29.03.2017
не внимательно Вы смотрели, две квартиры повторяются.
общежитие)
Vitalia
29.03.2017
коммуна имени 165 лицея )
Вот все равно не понимаю,кто и как будет составлять родительский список. В прошло году , судя по теме- председатель комитета, не посторонний человек в лицеи
Vitalia
29.03.2017
может администрация делегирует подобного человека.
Мой уже в 1 А классе, по этому просто хотелось бы увидеть этот список рекомендованных, для себя так скажем. Хотя, прочтя тему прошлого года, не знаю правильно ли я поняла, то из льготников прошлого года в списке рекомендованных был только 1 чел. Видимо не вносят льготников в этот список.
а смысл льготников рекомендовать, если не взять не имеют права.
Vitalia
29.03.2017
название списка: Дети, успешно прошедшие обучение в ШБЛ, правильно? Так если льготник успешно прошел обучение почему его ФИО не будет?
в том году человек 50 было в этом списке , из 150.не думаю, что туда входили по прописке и вторые дети
Vitalia
29.03.2017
да, я прочла 54 человека было. Ладно, меньше месяца осталось, посмотрим," да "- хорошо, мне для себя хотелось бы это отметить, нет, ну чтож поделаешь, слава Богу за всё )
GalinaC
29.03.2017
Vitalia писал(а)
Мой уже в 1 А классе,

в смысле?
Vitalia
29.03.2017
в том смысле, что зачислен в 1 А класс
GalinaC
29.03.2017
купили таки прописку?)
Vitalia
29.03.2017
ну что Вы ) арендовали и переехали )
GalinaC
29.03.2017
хитрО)
а цена вопроса если не секрет? а только слухов ходит..
Vitalia
29.03.2017
у Вас второй ребенок, оно Вам зачем? )))
www.gipernn.ru/dom/ul-politboycov-21a
9000 в месяц
GalinaC
29.03.2017
для интереса- тут слухи ходили, что прописка на полгода чуть ли не 400 000 стоит. а кто говорил тысяч 6 в месяц. Так что чисто из попытки понять где правда)
Vitalia
29.03.2017
про 400 это говорили о 40 лицее, и то это единичный случай. На Школьном форуме предлагали прописку для 126 школы за 150 тысяч, посмеялась.
GalinaC
29.03.2017
ну так где правда-то?)
Vitalia
29.03.2017
у всех своя правда ) хотят люди отдать 400 тысяч, зачем им мешать? Но про 165 лицей такого вроде еще не говорили )
260 на пол года знаю
GalinaC
29.03.2017
офигеть...) начинаю жалеть, что не купила там квартиру в свое время. разбогатела бы давно)
Vitalia
29.03.2017
за чем только не понятно, вон снимай не хочу.
GalinaC
29.03.2017
а съем гарантирует прописку? или так с хозяевами договорились?
Vitalia
29.03.2017
а почему нет? Человек должен зарегистрироваться по месту фактического проживания
GalinaC
29.03.2017
ох какие вы хитрецы))) поздравляю)
Vitalia
29.03.2017
не хитрее многих) мы наравне со всеми учимся и стараемся, так что никакой хитрости. Все Светланы только очень положительно отзываются о ребенке, по этому какие хитрости? Исключительно перебдели, я не люблю квесты, и ночные дежурства не для меня.
GalinaC
29.03.2017
Vitalia писал(а)
Исключительно перебдели,

вот поэтому и хитрецы))
Vitalia
29.03.2017
но тогда да )
lin76
03.04.2017
хозяева квартиры с легкостью пошли на временную прописку жильцов?? знакомые хотели по такому же пути пойти - звонили по объяве, арендодатель категорически отказался временно зарегестрировать арендаторов на срок аренды
Vitalia
03.04.2017
может они хотели снять на пару месяцев только? У нас длительный найм.
lin76
03.04.2017
нет, на год хотели.
Vitalia
03.04.2017
по закону не имеют права отказать.
lin76
03.04.2017
кто не имеет права отказать? хозяин квартиры?))) вы подписываете договор аренды, сначала не заикаетесь о прописке, потом говорите хозяину - пошли, будешь делать нам временную регистрацию - ты обязан, типа того...он посылает вас лесом, говорит, что когда подписывали договор это не обсуждалось, не нравится так - идите лесом, других найду... без личного обращения в уфмс вас только на основании договора аренды не зарегистрируют...ваши действия?)
Vitalia
03.04.2017
мои действия: обсудить все на берегу, а не искать себе проблемы
lin76
03.04.2017
логично. рад за вас, что у вас всё получилось. вы уже приказом зачислены?
Vitalia
03.04.2017
да, и на стенд повесили и надпись написали )))
lin76
03.04.2017
не сразу увидел, что в 1А)
Вторым дети, список рекомендованных не актуален и они идут по льготе, правильно понимаю?
GalinaC
29.03.2017
вроде как да. по крайней мере в правилах приема это значится.
но Вы знаете я все равно что-то начала нервничать(
И очень правильно нервничаете))), я кстати тоже паникую уже. В нашей группе порядка 5-6 чел. вторых детей.
Если такая тенденция во всех 10 группах (а их было по моему больше чем 10), то список вторых детей порядка 50-60 чел. будет. А еще и прописку часть не оформили, и 18 чел. это не предел.
плюсом вторые дети не посещающие ШБЛ. Во сколько их , ни кто не знает
GalinaC
29.03.2017
ну у нас только в классе старшей дочери 5 человек вторых детей- ну в смысле с кем мы уже учимся.
и все вторые дети в этом году идут в первый класс?
GalinaC
29.03.2017
ага. у нас в классе как раз 7 лет назад человек 6 вторых детей родилось) один уже поступил в прошлом году, осталось 5- все в этом идем
круто)
GalinaC
29.03.2017
ну мы правда не специально))
Vitalia
29.03.2017
конечно конечно ))) наверняка сговорились )))
GalinaC
29.03.2017
да вам-то чего теперь переживать)
))Может вы тогда знаете , в список рекомендованных льготники попадают? И количество в этом списке детей как то сопоставимо с вакантными местами.
GalinaC
29.03.2017
да, попадают. насколько я понимаю- в списке рекомендованных все- и льготники и нет.
а по количеству тогда мне совсем не понятно , как если в прошлом году 54 было в списке, то 21 это кто?
GalinaC
29.03.2017
54 это льготники и по прописке. 21- все остальные. вроде так.
Бэха
29.03.2017
54 это рекомендованные были и льготники тоже там некоторые были, 21 это прописка и вторые дети, в том году их немного было
GalinaC
29.03.2017
А, может и так. В этом году видимо будет жаркая битва)
Та все таки ждать список минимум на 75 человек?По льготе идут вне очереди, но в этот же день?а потом согласно родительскому списку?
Подскажите, а действительно ребенок должен в лицей до 17 .00 находится?мне кажется первоклашкам после садика, когда у них был дневной сое, это будет тяжело. И вообще доп. кружки совмести с обучением в лицеи?
GalinaC
29.03.2017
Почему обязательно? Совсем нет.
Только смотрите- в 12 они заканчивают основные уроки, обедают, большая перемена. В принципе можете идти домой) НО! Потом начинаются бальные танцы ( а конкурс Танцующий лицей 2 раза в год). Ваш ребенок не пойдет на него? Как так?) Дальше- дополнительный английский, или информатика. Тоже думаете лишнее?Тоже нет.
А если бассейн? Вообще отлично!
Вот таким макаром часов до трех ребенок чем-то занят. Имхо- какие еще тут секции нужны? Ну разве если только спорт профессиональный.
Тяжело?По своей старшей не замечала особо. Сейчас в 10 классе куда тяжелее- иногда приходит- и падает.
У нас танцы. В ансамбле есть старшие ребята из вашего лицея. Интересно, как у них получается совмещать.
***Это я рассуждаю- мечтаю, пока есть у нас призрачные шансы.
GalinaC
29.03.2017
Честно- не знаю, особенно в старших классах.
.
Бэха
29.03.2017
У нас сейчас три раза в неделю бассейн заканчивается в 17-10, так что раньше не уйдешь. С середины апреля бассейн закроют можно пораньше забирать.
А уроки вы вечером дома делаете?
Бэха
29.03.2017
Пока без уроков.
GalinaC
29.03.2017
Мы когда в началке были бассейна еще не было. Сейчас, конечно, это здорово)
А бассейн разве не 1 раз в неделю? По расписанию ГП Д так вроде.
Бэха
30.03.2017
2 раза обучение плаванию, и 3 раза спортивное плавание, в итоге 5 занятий
Ничего себе! Это получается 5 раз в неделю бассейн в ГПД? А сколько в месяц за это платить надо?
Бэха
30.03.2017
Кроме покупки сланцев, шапочки и плавок, ну еще и справки на энтеробиоз больше ничего не платим
Вообще коммунизм какой-то!
GalinaC
30.03.2017
у нас бесплатно плавают- 10 класс
Бэха
29.03.2017
Звонит лично.Но это никто не докажет. Списки ведут обычно значимые люди(в том году из род комитета школы, и депутаты были, против них не пойдёшь). Все кто нужно попадет.
GalinaC
29.03.2017
Бэха писал(а)
депутаты были, против них не пойдёшь

ну на каждого депутата есть другой депутат))
Бэха
30.03.2017
Они там все в одной шайке-лейке)со старшей Котельников охрану привел в день поступления, чтоб не просочились вне очереди.В том году более цивилизованно было, ребенок второй, но до последнего переживали как бы что не изменилось в системе приема.
По рассказам знакомых, в прошлом году родители рекомендованного ребенка, ни чего знать не знали о родительском списке.. и соответственно не поступили в 1 класс. Такое возможно? или что они не договаривают?
Бэха
30.03.2017
Я не сказала что всем рекомендованым позвонят)Позвонят тем кому нужно, любят бывших учеников лицея.
Ну, через пару лет отпишу. Тоже в 165 лицей собираемся )) Я его заканчивала ))) Но кажется мне, что надо всё-таки задуматься над покупкой квартиры в нужном доме )
Vitalia
30.03.2017
потаму что не всех бывших учеников любят? )))) привет )
Привет-привет )) Ну, я думаю, что лицей вздохнул с облегчением с моим выпуском оттуда )) Но уж сколько времени прошло ) Подзабылось )
Vitalia
30.03.2017
мне кажется что лучше
"всё-таки задуматься над покупкой квартиры в нужном доме" ))))))
Да, чет не продают нужное вроде ) Не видела.. Ну, может появится. Время пока есть ))
Vitalia
30.03.2017
так продавали, я ж тебе ссыль кидала.
На гипере не вижу однух в этих домах ) Двуха есть, но нам двуху не нать )
Vitalia
30.03.2017
Первых 40 детей из рекомендованных в родительский список включила администрация,чтобы хоть как-то то подстраховать рекомендованных нельготников. Если у ваших знакомых ребенок был в списке и он был нельготником, то он должен был быть в родительском списке. Ваши знакомые недоговаривают...
Не понимаю зачем нужны родительские списки ? Это ещё что за мафия? Зачисляет школа же! Да?
Vitalia
30.03.2017
затем, что количество свободных мест в 1 классах, меньше чем количество детей в списке рекомендованных. По этому родители, кто первый примчал к моменту появления списка рекомендованных, составляют свой список, по которому уже идет подача документов.
Дурдом))) Не легче ли прийти в назначенный день (ну или ночь))), и в порядке очереди подать документы?! Несколько списков, охрана от депутата. Пипец, как будто конкурс в Госдуму на зарплату в полмиллиона)))
Vitalia
30.03.2017
в порядке очереди и подают, а очередь и указана в этом родительском списке )
Бэха
30.03.2017
Мне удобна эта начальная школа, с нормальной продленкой и фоком, няню мне не дешевле нанять.Может потом и не останемся здесь, но первые 4 класса очень бы хотела
Бэха
30.03.2017
Список, это вроде очереди, каждый день приходят отмечаться, кто не пришёл, в конец списка, в день зачисления, не пропустят вперед, сами родители стоят, кто охрану приводит, и пускают по списку
С пропиской тоже надо приходить отмечаться? Выдумали же ерунду!
С пропиской с 1 февраля зачисление начинается
Бэха
31.03.2017
А с пропиской зачем, они хоть в августе могут прийти и возьмут.Речь о них даже не веду, они и на курсы могут не ходить, и деньги не сдавать.
Ну и правильно делают))) Зачем лишние деньги и время тратить ))) А вот эти 150 детей, посещающие курсы. Их родители на что рассчитывают, если нет прописки ? Ещё раз повторю. В следующем году будет 100% детей по прописке. И это правильно. Если власти ставят родителей и детей в такие условия, пусть получают в ответ. Через пару лет в шбп никто ходить не будет.
Татарка писал(а)
. Их родители на что рассчитывают, если нет прописки ?

не однократно какой вопрос мне задавали....
Vitalia
31.03.2017
согласна на все 100 процентов
В четверг уже список детей по прописке составил 20 человек, в прошлом году было всего 9.
на вчерашний вечер уже 22
Vitalia
12.04.2017
я в курсе ) каждый вторник - четверг рассматриваю его аж по два раза, при входе и при выходе )))
даже если мест не будет?или кого то подвинут, из тех кто подал уже заявление?
Бэха
31.03.2017
В позапрошлом году учителя поставили перед фактом, у них даже парты не было, искали, 28 было в классе.28 августа подали заявление. Взяли.
Vitalia
01.04.2017
видимо это не просто ребенок по прописке был...
Vitalia
31.03.2017
не могут они в августе прийти, подача заявлений по прописке до конца июня.
GalinaC
12.04.2017
Подниму опять. Вчера сорока на хвосте принесла, что по прописке уже 40 детей и вторых больше 50.
Верить в это не хочется, но что-то нервы начинают сдавать(
Кто-нибудь что-нибудь знает?
ни чего себе(нам можно уже не ходить значит. 40 про прописке уж очень много.
GalinaC
12.04.2017
это информация не проверенная- я очень надеюсь, что сильно преувеличенная.
поэтому и спрашиваю- может кто лучше знает
а вот про вторых деток, почему то верю, что может быть и 50
GalinaC
12.04.2017
вторых-то запросто. меня количество по прописке шокирует(
Ничего странного. Я удивлена, что не 200 детей по прописке.
Vitalia
12.04.2017
а количество вторых детей не шокирует ? ) Конечно, своя рубашка ближе к телу )))
GalinaC
12.04.2017
Нет, не шокирует количество вторых детей. Их не по временной прописке получают) И рожают не для того, что конкуренцию при поступлении в лицей специально составить.
Vitalia
12.04.2017
то есть каждый второй ребенок, по праву рождения должен пойти учиться в лицей? Это лицей, а не богодельня, прости Господи
GalinaC
12.04.2017
Нет, ребенок имеет право пойти в лицей только по фиктивной прописке, так получается?
Света, ни вы, ни я еще не видели своих детей в списке рекомендованных. Но вы уже всех перехитрили. Молодцы.
Надеюсь дело не дойдет до прокурорских проверок как в Хабаровске и Екатеринбурге.
Vitalia
12.04.2017
А Вам только мой ребенок покоя не дает? )))
Пысы: если бы я не заверилась отзывами о своем ребенке преподавателями, то вряд ли стала бы снимать квартиру и бороться за место под солнцем.
GalinaC
12.04.2017
Ваш- потому что мы сейчас с вами разговариваем. Был бы другой человек- его бы спросила. Не сомневайтесь.
А что касается детей- мою дочь тоже хвалят. И что с того? Как говорится- "вскрытие" покажет- будут списки, так и все сразу станет понятно. Вы же не заберете заявление если ребенка в списках не будет, правда?)))
Vitalia
12.04.2017
так я спросила у нашего учителя, мол будет в списке? Она ответила: А Вам зачем, Вы же по прописке...
Так с чего бы мне забирать что то? Мы не по праву родства пришли и выдохнули, мол и так возьмут )))
GalinaC
12.04.2017
Ну отлично- я тоже спросила- мне тоже ответили. Или по вашему мнению все вторые дети дубы стоеросовые что ли? Странная логика.
нам-то, кстати, лучше всех известно что такое учиться в лицее.
Vitalia
12.04.2017
а я об этом не говорила, но и подвергаю сомнению что всех вторых детей нужно гуртом брать.
GalinaC
12.04.2017
Однозначно.
Повторюсь- система приема как 10 лет назад была и объективна и правильна. И так было честно для всех.
Vitalia
12.04.2017
так если бы было как те 10 лет назад...
.
Прописка + 2-3 дети это здорово, но для массовой школы. Для лицеев, конечно необходим отбор, как лет 7-10 назад
GalinaC
12.04.2017
О чем и речь! Моя старшая поступила честно, сама с 98 баллами по результатам тестов из 100. И никто не возмущался в те годы.
да да, в случаи не поступления и не обидно, значит просто не по силам
А по какому праву он должен туда идти? По праву покупки прописки? Или все-таки отменить за подобными школами закрепление микроучастков, проводить первичное тестирование всех желающих, далее рекомендовать прошедшим это первичное тестирование посещение ШБЛ, а после ШБЛ уже окончательный тест с рекомендациями учителей выявляет лучших , которые и проходят в школу. Да, денег администрация школы заработает в разы меньше, но шансы у всех поступающих детей будут изначально равны. IMHO.
Vitalia
12.04.2017
если Вы внимательно прочитаете тему, то о том, что Вы пишете сейчас, я писала много раньше ) А в нынешних реалиях, я хоть что то сделала для своего ребенка, кроме как дискутировать на форуме )
GalinaC
12.04.2017
Света, а мысль, что не у всех есть возможность платить за прописку не посещала?
Vitalia
12.04.2017
нет, не посещала! У нас с одной мужненной зарплатой и платными врачами, они тоже (деньги) дома не лежали пыльной стопочкой.
GalinaC
12.04.2017
Ну так нашли же возможность таки)
А вот представьте- и денег лишних нет, и льгот нет. Вот тут вообще засада.
Vitalia
12.04.2017
так я и пытаюсь сказать, что лишних то лично и у нас не было. Но изыскали, подвинули все, и на первое место поставили учебу единственного сына.
Люди гараж продали, отдали 250 тыс . за прописку. Это было пару лет назад. Мои знакомые рассматривали возможность кредита! Для своего ребенка что хочешь сделаешь )
Vitalia
12.04.2017
смеюсь в голос) я тоже два года назад в раздевалке развивашки говорила это, что придется гараж продавать, именно по такой цене. Может это была я? )
GalinaC
12.04.2017
пыльной стопочкой оказался гараж)))))
Vitalia
12.04.2017
гараж оставили пока, вдруг на репетиторов понадобится )
Не))), это подружка моей подружки. Они уже в третьем классе, кажется
Vitalia
12.04.2017
ясно )
лишь сил у ребенка хватило на эту школу, при таких затратах.
GalinaC
12.04.2017
ага. чтобы потом не говорили- напокупали прописок, а уровень лицея падает.
Vitalia
12.04.2017
ну или как сейчас говорят "Устроили Богодельню, 43 семьи (вроде не перепутала цифру) на данный момент учатся, а уровень лицея падает" (и это слова не родителей с форума)
GalinaC
12.04.2017
значит будут говорить и так и так)
возможно
Vitalia
12.04.2017
что будут говорить, это пока не известо ) Поживем - увидим
GalinaC
12.04.2017
если все удачно будет складываться- классу к 8. Ну а по серьезному- в 11 классе.
Vitalia
12.04.2017
ну раз третий год учится, значит пока хватает. Да и не думайте что все родители настолько тупы, чтобы отдавать такие деньги, понимая, что ребенок ну не тянет. Зачем устраивать и себе и ребенку подобные квесты?
ну 3 класс , это не о чем, вот после 7 я бы послушала.
Vitalia
12.04.2017
ну так и о вундеркинде можно так сказать, когда у ребенка идет резкий старт, а потом либо стоит на месте, либо откатывается. Не стоит загадывать так далеко, надо прислушиваться к своему ребенку, оценивать адекватно.
как по ребенку 6 или 6,5 (как нам сейчас) можно определить, потянет ли он программу среднего и старшего звена?
Vitalia
12.04.2017
соответственно и надо смотреть на тот момент, перевестись из лицея всегда можно, а вот поступить в лицей, это еще та задача
Ха-ха. Придет родитель, предложит спонсорскую помощь школе. Никто не откажет доброму человеку))) К сожалению, мы живём не а идеальном обществе. Как ни крути, результат будет одинаковым !
тут + много)
*BabSaf*
12.04.2017
Какая-то нереальная цифра... Пока 22 человека. Хотя даже если только 22 останется+50 льготников, это уже 72. Арифметика, увы, не в нашу пользу(.
думаю 22 по прописке, это не конечная цифра и такое ощущение , что борьба за оставшиеся места будет, только среди льготников 2-3 детей
Думаю, что 22 не останется. Если за 2,5 мес смогли оформить прописку 22 чел, то за оставшиеся 2,5 мес до окончания приема документов по прописке наверняка еще появятся - те, кто подумывал о прописке, но все же надеялся своими силами, наверняка активизируются и попытаются подстраховаться пропиской. Администрация школы вообще красивый ход сделала: они ж никому не обещали, что рекомендации ШБЛ - гарант поступления, подняли денег (150х20 т.р.= 3 млн), а самые хитрые вовремя поняли, что со школой не надо связываться, а надежнее найти "родственников" на микроучастке. Моё мнение - все зависит от директора. Пока не будет объективного отбора по способностям поступающих детей на равных основаниях - такой бардак будет только усугубляться...Хотя, директору как раз это на руку - 3 млн "поднять" не каждый директор способен, Созинова просто молодец!
Vitalia
12.04.2017
так кто Вам мешает стать этими "самыми хитрыми"? Смысл воздух сотрясать гневными постами?
С чего Вы решили, что мой пост гневный? Мой пост - констатация факта, так как это обстоит на самом деле. У Вас есть, что возразить? С удовольствием послушаю.
Vitalia
12.04.2017
констатация фактов дело хорошее, но к сожалению бессмысленное, я исключительно об этом )
Но если об этом не говорить - все так и останется как есть.
Vitalia
12.04.2017
я не человек - революционер очевидно
Террористы вы))) Подорвали налаженную систему образования в лицее )))
Vitalia
12.04.2017
точно точно )))
....систему сбора денег за то, на что шансов практически нет никаких? тогда да.
Значит, совет родителям, поступающим на 18-19г. : наплюйте с высокой колокольни на всякие ШБЛ, не надейтесь, что подготовку вашего ребенка будут объективно оценивать педагоги, не тратьте понапрасну деньги - а прямо сейчас начинайте искать "родственников" в прикрепленных в лицею домах, оставляйте задаток за будущую прописку и спите спокойно...Правда, ходят слухи, что по временной прописке могут запретить прием - ребенок с родителем должен будет прописаться постоянно, но это не сильно меняет ситуацию - чуть поднимут цены собственники квартир за лишнюю "головную боль"...
И я об этом же говорю )))
upoke3
12.04.2017
Вангую, что на 146% "революционеры" успокоятся после того, как будет ясно, приняли их ребенка или нет. Если приняли - будут покупать канцотвары, радостно пританцовывая, и с высокой колокольни поплевывать на проблемы следующих поступающих. Если не приняли - будут устраиваться в другие школы и озадачены совсем другими уроками, при случае посылая лучи поноса в адрес тех, кто все-таки попал в лицей.
GalinaC
12.04.2017
Валь, у тебя ребенок наверное единственный из всех с постоянной пропиской?))
upoke3
12.04.2017
Точно нет :) Как минимум, еще один в ШБП ходит с постоянной пропиской.
GalinaC
12.04.2017
на 22 человека двое честных- это круто))
Vitalia
12.04.2017
да это даже к гадалке не ходи ясно )
))) есть еще вариант, когда поступление через год-другой, а ситуацию можно проанализировать и максимально подготовиться к ней можно и нужно сейчас.
это на места выбывших льготников?тоже как вариант, возможно даже легче чем в 1 класс поступить
или 2 года в ШБЛ?смотрю много 2009 в группах
GalinaC
12.04.2017
Любопыта писал(а)
Пока не будет объективного отбора по способностям поступающих детей на равных основаниях - такой бардак будет только усугубляться.

Так и было пару лет, как раз когда старшая дочь поступала. Тогда лицеям и гимназиям разрешили самим принимать детей по объективным показателям.
А потом это положение отменили- вот и начался цирк с конями.
Не думаю, что Созинова в восторге от этой ситуации.
Лицей мало остается из этих денег. БОльшая часть уходит в бюджет департамента образования.
Попробую вас немного приободрить: в прошлом году точно такие же слухи ходили про 40 прописанных и 50 вторых детей. Все оказалось неправдой.
в том году, если , я не ошибаюсь, по прописке гораздо меньше было, чем сейчас
Да, в прошлом году было 9 человек.
GalinaC
12.04.2017
Что ж осталось ждать не долго...
Страсти накаляются....
Да, они всегда накаляются с утра и утихают ближе к обеду. Это уже не ново)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.