Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
Вечер 13°C
Ночь 8°C
Завтра 14°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.6327
Курс USD ЦБ РФ на 19 мая
64.6327
+0.0729
Все курсы валют
72.2464
Курс EUR ЦБ РФ на 19 мая
72.2464
-0.1187
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про металлоискатели, поисковые магниты и кто- то нашел клад?

солнечное затмение 18 апреля в 14:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Есть знакомые,которые помешаны на этой теме, покупают дорогущие металлоискатели (от 30 т.р и выше) ,ездят по области и не только,фанаты вообщем. Лично я ничего против не имею,хотя для меня это очень дорогие игрушки, свежий воздух и природа еще никому не повредила . Но тут мне мой МЧ заявляет,что собирается купить поисковый магнит, который бросаешь в воду и достаешь чуть ли не пуд железа. Нормальный по его словам магнит 7 т.р. Для меня это бред. Я лично за игрушку готова потратить не больше 2500 р.с финансами там все не просто,чтобы вот так кидаться на дорогие вещи. Конечно это личное дело, но наверное и потерять этот магнит можно .Зацепится за какую-нибудь корягу и все,плакали 7000 р. Интересно послушать мнение фанатов этого дела, может я где-то не допонимаю и все у кого есть эти штуки копают тихонько зарытые клады с золотом и помалкивают)))
anastejshen 18 апреля в 14:30 «ответить»
Ну хоть что-то новенькое)))*popcorn*

Первые то знакомые много золота уже нашли?)))
солнечное затмение 18 апреля в 14:40 «ответить»
По их словам какие-то ценные монеты. Одну сережку. Сама я к этому очень скептически отношусь, тему создала чтобы почитать больше мнений и историй у кого есть эти приблуды,по одному как известно не судят.
Сайга 18 апреля в 14:32 «ответить»
солнечное затмение писал(а)
чуть ли не пуд железа

металлолом, что ль, сдаёт?
солнечное затмение 18 апреля в 14:38 «ответить»
никогда не сдавал,либо мне не известно, но насмотрелся показных видео ,где якобы за один "улов" на 1000-2000 вытаскивают железа и загорелся. По мне это подстава какая-то. Вот и хотелось реальных отзывов почитать.
Тигра-мур 18 апреля в 14:49 «ответить»
Какого именно железа? Ценных вещей или реально металлолома?
А вообще, наверно, лучше на форумах кладоискателей поспрашивать.
солнечное затмение 18 апреля в 16:25 «ответить»
как я поняла из воды вытаскивали железяки на металлолом .
Тигра-мур 18 апреля в 16:38 «ответить»
В таком случае, кроме магнита, нужна еще крепкая лодка, машина, чтобы это добро перевозить. Да еще его грузить. Это целый бизнес мутить надо)
солнечное затмение 18 апреля в 16:43 «ответить»
машина и лодка есть, как я поняла тема про магнит еще не обьезженная ,у меня никого из знакомых нет и спросить некого, вот людей с металлоискателями я вижу бывает по полям-по долям ходят.
Лепетунья 18 апреля в 17:13 «ответить»
гидрокостюм, акваланг, навыки, помощники... подъемный механизм, если че то тяжелое, и прочее оборудование...)
Иннуля 18 апреля в 18:26 «ответить»
за один "улов" на 1000-2000 вытаскивают железа

Мы недавно 100 кг сдали металлолома. Получили целых 3000 рублёв очень разбогатели :-D
Но у нас этот металлолом был наш собственный и было абсолютно без разницы куда его вывозить. А уж специально за такие шиши точно не стали бы собирать железки.
Лепетунья 18 апреля в 14:37 «ответить»
его деньги - ему и тратить. вы к ним никакого отношения не имеете и никаких прав на них тоже. или думаете, что вам меньше перепадёт?)
солнечное затмение 18 апреля в 14:42 «ответить»
О Боже, почему так-то сразу?! и зачем так негативно. Мне человек дорог и знаю как потом будет переживать,если потеряет этот магнит. он мне не чужой скажем так,чтоб мне было все равно и безразлично. Ну и конечно я на его решения и траты его денег никак влиять не собираюсь. Мое мнение он и так знает.)
Заряна_ 18 апреля в 14:46 «ответить»
У меня вот тоже младший переживает, когда игрушки в садике теряет, но это его выбор, он знает, что так может быть.
Так неужели ваш взрослый мальчик не может такого варианта предположить?)
Не самое плохое увлечение для мужчины, уж лучше, чем на женщин и гулянки с друзьями)
anton-1c 18 апреля в 14:50 «ответить»
И всё же, поверьте историку, осчастливить против желания нельзя! (с) к/ф "Покровские ворота"
Ольгинка 18 апреля в 14:49 «ответить»
сын загорелся этим, металлоискатель собрал сам , ждем тепла *wall* поедем за мульёнами :-D
anton-1c 18 апреля в 14:51 «ответить»
Прежде, чем гореть, ознакомьтесь с законодательством. С августа 2013 года это крайне рискованное хобби.
солнечное затмение 18 апреля в 15:11 «ответить»
то есть если на пляже ,допустим берега Анапы,найти какие-то украшения ,то за это посадят? я сейчас не о реальных сокровищах и древних ценностях,а о мелочи,который найти чисто гипотетически может любой где угодно ?
anton-1c 18 апреля в 17:03 «ответить»
ст. 243.2. УК РФ. Вступает в силу с 24.08.2013 г.

<<Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия,

-наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.
---

Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения (с) к/ф "МВИН"
солнечное затмение 18 апреля в 17:08 «ответить»
а про это я в курсе, но думаю никто и не будет в парках, в кремле и других подобных местах копать. а если например по пляжу пройтись ,то никто за это не оштрафует. В конце концов там это вообще не доказуемо, может вы собственное кольцо ищите ,или в воде также .Я так понимаю, чтоб выписали шраф,это надо поймать на месте преступления с каким-то сундуком золота уже поднимая. Хотя и сундук вы сдаете государству и получаете компенсацию в процентном соотношении вроде как.
anton-1c 18 апреля в 17:11 «ответить»
Вы не правильно понимаете.
1. Не штраф, а реальный срок.
2. Читайте ниже:

1. Будьте готовы к тому, что по мнению следствия и суда культурный слой будет везде, куда вы сможете воткнуть лопату, а для того, чтобы его повредить, достаточно воткнуть лопату в землю. И доказывать, что это не так, придется вам, но слушать вас никто не будет.
2. Даже если вы копнули разок, не важно где, и уже не важно нашли/не нашли чего - вы потенциальный преступник (т.к. вам в этом случае легко вменить поиск арх/предметов и повреждение культурного слоя).
3. Подняв с поверхности земли арх/предмет - повредить культурный слой невозможно, здесь бояться нечего. Но это не освобождает вас от обязанности сдать этот предмет государству, если он относится к объекту арх/наследия. А за не сдачу - уже другая ответственность.
солнечное затмение 18 апреля в 17:14 «ответить»
надо родителям сказать в области,что их может ждать капая и сажая картошку)
Я спорить не буду. Про культурные значимые места я согласна полностью.
anton-1c 18 апреля в 17:19 «ответить»
Именно так, закон таков, что можно взять любого, кто копает картошку и посадить. Поскольку культурный слой в его определении - он везде. Закон нелепый, казалось бы, но вот такой он есть. А дальше начинается - "жестокость закона компенсируется необязательностью его исполнения", наличием "связей/крыши" и кому как повезёт. Я лично в такие игры с нашим государством играть не хочу. Посему "повесил свой сюртук на спинку стула" в августе 2013 года.
Ольгинка 18 апреля в 17:50 «ответить»
anton-1c писал(а)
Посему "повесил свой сюртук на спинку стула" в августе 2013 года.

а тоска то есть :-D
вон как быстро прибежали опытом делиться в эту тему, на непрофильном форуме ( да , в портрет заглянула 8-) )
anton-1c 19 апреля в 08:03 «ответить»
Если серьёзно, то ещё какая... Если по уму, то кладопоиск нужнее для воспитания детей, чем все эти "псевдонауки" - история, археология и т.п. Это практическое познание истории, основанное на собственном интересе ребёнка. А ссылку на тему мне жена прислала :)
Годива 19 апреля в 08:47 «ответить»
anton-1c писал(а)
Поскольку культурный слой в его определении - он везде.

Что-то Вы загнули. А как же земли под СНТ? Под жилую застройку, земли сельхозназначения, опять же?
anton-1c 21 апреля в 07:56 «ответить»
Это не я "загнул". А те, кто принял такой закон. Так что вопросы не ко мне. Закон написан конкретно. А дальше будут состязания юристов. Не мне, наверное, вам объяснять, что у нас бывает дают 5 лет за украденный батон колбасы и 2 года поселения за украденные сотни миллионов. У меня нет таких денег, чтобы нанимать таких умелых адвокатов.
Заряна_ 19 апреля в 09:27 «ответить»
anton-1c писал(а)
взять любого, кто копает картошку

Садоводство становится опасным делом)) копаешь - посадят, теплицу не зарегистрировал - штраф) надеюсь, какую-нибудь мяту с мелиссой не приравняют к наркотическим средствам)
Годива 19 апреля в 08:46 «ответить»
надо родителям сказать в области,что их может ждать капая и сажая картошку)

У Вас родители что в лесу картошку садят или всетаки на участке, для этого предназначенном и возможно еще и в собственности?
солнечное затмение 19 апреля в 10:04 «ответить»
копают на своем участке,но судя по описанию в статье про культурный слой это выходит где угодно нельзя. У нас в собственности по большому счету нет ничего ,все государству принадлежит и вот если приспичит ему проложить дорогу жд путей по нашему участку ,то будьте добры подвинтесь,что называется , и никто и спрашивать разрешения не будет .
anton-1c 21 апреля в 08:00 «ответить»
Именно так. Была история года четыре назад что ли. Жители какой-то деревни, оказалось, живут в домах, которые признали какими-то там памятниками зодчества или что-то типа того, в общем культурной ценностью. Вот "веселуха" у людей началась - гвоздь не вобьёшь без санкции. Да ещё по-моему как собственников чуть ли не обязали восстанавливать за свой счёт. Не помню подробностей, но граждане тогда попали. Чем закончилось, не знаю.
anton-1c 18 апреля в 17:14 «ответить»
Хотя, чего я вас убеждаю, когда вам так хочется :)

Пусть идет. Год у него был, три за побег, пять за детсад. Иди, иди, Вась (с) к/ф "ДУ"
солнечное затмение 18 апреля в 17:20 «ответить»
Мне пока еще не хочется. Сын да ждет лета,др и искать "сокровища". Я закон соблюдаю, с ним согласна полностью, но речь там не о полях или пляжных зонах, да и что можно выкопать металлоискателем детским?! Вот магнит другое дело, кто его знает,что со дна вытащишь,не видя,что тащишь, поэтому и сомневаюсь в его надобности,повторюсь это только мое мнение.
anton-1c 18 апреля в 17:27 «ответить»
Увы, у вас не правильное понимание закона и того, о чём в нём идёт речь.
hella 19 апреля в 10:01 «ответить»
.
anton-1c 18 апреля в 17:09 «ответить»
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

--
Это в части современных "находок" на пляже.
Ольгинка 18 апреля в 17:09 «ответить»
я в курсе , спасибо добрый человек за напоминание *thank-you*
солнечное затмение 18 апреля в 14:56 «ответить»
вот и у меня мой сын,глядя на знакомых ,которые с своими детьми ходят и ищут с металлоискателем ,просит ему подарить на ДР эту штуку. И я уже заказала на али за 2500 р детский голубой со смайликами ему ,пока жду хотелось бы и узнать мнения людей,опытных в этом деле, где капать и интересно же послушать, кто что находил. И заодно про магнит.
Ольгинка 18 апреля в 17:18 «ответить»
У моего сначала интерес был найти клад, начал собирать металлоискатель, потом дорабатывать, совершенствовать, 1,5 года ребенок ЗАНЯТ (это для скептиков-зачем ?) Осенью опробовал, чего-то не понравилось, зиму дорабатывал. Летом поедем ягоды собирать, а он пусть балуется. Мало найти, нужно выкопать, а это не так легко. Надолго его копать не хватит, это точно. Но задача другая, в процессе сбора этого девайса , он много чему научился.
солнечное затмение 18 апреля в 17:36 «ответить»
Вот и я на эту авантюру согласилась с целью прогулок на свежем воздухе и пусть капает, физические нагрузки на свежем воздухе даже полезны. Серьезно я не отношусь к тому,что реально найдет что - то ценное. тот что я заказала берет до 5-10 см и что найти на глубине такой можно из вещей,представляющих ценность для государства? короче в качестве игрушки сойдет. Ваш молодец, что сам собрал. Он в интернете искал как собирать?
Ольгинка 18 апреля в 17:43 «ответить»
Он в интернете искал как собирать?

да, интернет наше всё))
b@rtimeus 19 апреля в 08:29 «ответить»
пусть капает

Простите, пожалуйста, но пусть лучше копает...а то я капает читаю уже в который раз с ударением на первый слог. Извините ещё раз :-[
Заряна_ 19 апреля в 09:29 «ответить»
Ольгинка писал(а)
металлоискатель собрал сам , ждем тепла поедем за мульёнами

Потом расскажешь :-D
У меня младший пока только карты рисует, где сокровища лежат))
LukA 18 апреля в 14:56 «ответить»
Вот что случается с людьми, которые прогуливают уроки в школе.
1. Магнитятся только Железо, кобальт и никель, те. драгоценных и иных цветных металлов магнитом не достать.
2. Выкапывать клады ПО ЗАКОНУ нельзя, даже на своём участке, не говоря уже о чужих (государственных). Всё что старше 100 лет - уже по закону археологическая ценность, нельзя.
3. всё что младше 100 лет - можно считать находкой, стать владельцем законно через полицию. Но это мало кому интересно.
солнечное затмение 18 апреля в 15:02 «ответить»
Господи, сколько же агрессии у людей,удивляюсь,любую тему начинаешь читать,обязательно кто-нибудь яд свой выплеснет. ))) Я школу не прогуливала,если что. Про клад с золотом я писала с иронией и подразумевала поиск его металлоискателем,который распознает благородные металлы от черных. А магнитом якобы вытаскивают старое ржавое железо для его сдачи ,также ничего плохого в этом не вижу, очистить озера,реки лишним не будет. Но магнит как мне кажется легко и потерять.вот и хотелось мнения послушать.
Courvoisier 18 апреля в 15:14 «ответить»
По логике да. Но мы почему-то искали золото вот)) Я думала, там настроено как-то, не вдавалась. Волновым методом, или еще как...
Годива 19 апреля в 08:52 «ответить»
LukA писал(а)
Выкапывать клады ПО ЗАКОНУ нельзя, даже на своём участке

А если я фундамент копаю и вдруг... что посадят сразу? Что за бред?
LukA 19 апреля в 08:57 «ответить»
Если вдруг что-то обнаружено - обязан заявить и остановить работы. Это если по закону.
Собственно когда строительство в исторических местах - так часто и случается.
Годива 19 апреля в 09:06 «ответить»
LukA писал(а)
в исторических местах - так часто и случается.

Так в том и дело...
Мы сейчас проводим газ в СНТ. И на плане области четко указаны все зоны (исторические, экологические зоны и так далее...)
LukA 19 апреля в 09:11 «ответить»
И копаете через историческую?
Годива 19 апреля в 09:43 «ответить»
обходим
Courvoisier 18 апреля в 14:57 «ответить»
Есть у нескольких знакомых, почем точно не помню, но дороже 2500. Что-то копают, находят. Но это незаконно.
Позапрошлым летом ребёнок золотой крестик потерял на площадке, прошерстили с металлоискателем всю площадку, нашли только крышки от бутылок . а крестик кто-то потом на куст повесил, дочка увидела через несколько недель.
Про весомые клады не слышала. Вернее, что слышала, находили руками подростки на развалинах или экскаваторами строители.
С бюджетом конечно здравый смысл хорошо включать. А так чего б нет.
marmyrr 18 апреля в 15:10 «ответить»
лет 5 назад муж собрал сам металлоискатель, сильный вышел. когда на рыбалку ездил с сыном старшим игрался, но задачей металлолом находить не было, кладов не находили, если не считать пару ложек, но не вот что копали, пищал жутко повсюду. интереса хватило на 1 теплый сезон. затем собрал еще штук 5 и продал по 2500 тыс на авито. на том интерес совсем погас
солнечное затмение 18 апреля в 15:12 «ответить»
спасибо,я примерно так и представляла что будет.
marmyrr 18 апреля в 16:01 «ответить»
а как иначе, насколько помню из рассуждений мужа, чтобы именно искать нужна специальная серьезная техника, какие-то радары и т.п. все остальное игра. и нужно знать где искать, знакомый с такой техником в каких-то отрядах по местам боевых сражений ездил, но там экспедиции официальные были, вот муж с ним съездил - загорелся, но также быстро и охладел,, по мне так собирать металлоискатель ему интереснее было.
Букет сирени 18 апреля в 16:00 «ответить»
У нас есть знакомый, который всем этим увлекается. Во-первых, финансово может себе это позволить. Во-вторых, прекрасно разбирается в истории края. Знает, где в давние времена находились богатые усадьбы (ныне разрушенные, порой, даже напоминания о них чисто внешне нет) и так далее. Он ездит туда и там ищет. Дело это требует огромного терпения, потому что можно неделями ничего не находить. На данный момент он нашел кольцо, которое датируется 18 веком, медальон того же периода, а также монеты с 16 века по 19 век. Но он этим занимается не ради заработка. Он это все коллекционирует. Ему нравится изучать найденное, датировать (повторюсь, знания ему это позволяют). У него особый круг общения - такие же, как он, фанаты поиска и исследования; есть и большие-пребольшие специалисты. Как-то с кольцом, вроде, он ездил в Питер к одному очень авторитетному антиквару, чтобы уточнить какие-то данные по кольцу.
anton-1c 18 апреля в 17:23 «ответить»
Букет сирени писал(а)
На данный момент он нашел кольцо, которое датируется 18 веком, медальон того же периода, а также монеты с 16 века по 19 век

Которые, как правило, в совокупности не стоят даже бензина, потраченного на поиски :)
фумитоксик 18 апреля в 17:32 «ответить»
собсно как и улов у рыбаков :)
anton-1c 18 апреля в 17:40 «ответить»
Точно :)
Букет сирени 18 апреля в 20:51 «ответить»
anton-1c писал(а)
Букет сирени писал(а) <br> На данный момент он нашел кольцо, которое датируется 18 веком, медальон того же периода, а также монеты с 16 века по 19 век <br>
<br> Которые, как правило, в совокупности не стоят даже бензина, потраченного ...

Ну это хобби, азарт и т.д.
anton-1c 19 апреля в 08:09 «ответить»
Безусловно :) Просто бывает у обывателей создаётся впечатление, что кладоискатели регулярно находят какие-то ценные вещи. В реальности можно 5-6 часов шерстить поле и найти пару гнилушек. И так многие дни. Это действительно хобби, причём полезное, поскольку занимаясь им серьёзно, рано или поздно начинаешь изучать историю, нумизматику и т.п. А потом смотришь научные каталоги и смеёшься над подписями типа "неизвестная иностранная монета" под ушатанной классической полушкой ("царицей полей").
Murzikk 18 апреля в 16:09 «ответить»
Жду тему - "Зачем ему спиннинг за 7тыщ и катушка за 5? Неужели нельзя на палку леску намотать? А то зацепится за корягу, и прощай блесна за 3тыщи!"
И ответную - "Почему она покупает помаду на 2400? что, за 100р не может? какая разница, они все одинаковые"
солнечное затмение 18 апреля в 16:20 «ответить»
Ну ладно вам Ёрничать! Я спрашиваю не только о надобности или нет. Мне вообще интересно узнать реальные отзывы,находки,кто,что находил ,может саму увлечет. Про металлоискатели я еще наслышана, а вот про магнит вообще никакой инфы и да не понимаю зачем он в наших заболотистых озерах и реках,где на дне кроме ила и коряг нет ничего как мне кажется,но на решение моего друга я никак не повлияю ,не переживайте.
Пушня 18 апреля в 17:36 «ответить»
О, да! Первое о чем подумала: сколько же люди денег на рыбалку тратят! Какие там 5-7 тыщ! Я каждый раз охреневаю. Помад на целый микрорайон можно накупить. А уж охота....
Murzikk 18 апреля в 22:08 «ответить»
Про охоту вообще молчу. Одна лицензия чего стоит, а уж хорошее ружье и всякие приблуды к нему.....
А щипать потом ту утку и дробь из нее выковыривать - это отдельная песня, бонус ко всем затратам)))))
b@rtimeus 19 апреля в 08:42 «ответить»
Собаку еще забыли, которая этих уток потом таскает из воды и ищет в поле. Раскошелься за породу, обучение, содеожание.
Заряна_ 19 апреля в 09:31 «ответить»
Murzikk писал(а)
А щипать потом ту утку

О, я все время радуюсь, что мой не рыбак и не охотник))
Мне как-то одна женщина рассказала про освежевание и запах при этом =-O %-) *bad*
Мне грибов хватает))
Лепетунья 19 апреля в 11:18 «ответить»
я зато рыбак. но я для души, котам на уху)
b@rtimeus 19 апреля в 08:41 «ответить»
Рыбалка, романтика, азарт, Волго-Донский бассейн, описторхоз, ммммм:)))
Лепетунья 19 апреля в 11:22 «ответить»
фу блин, зачем я это прочитала(
b@rtimeus 19 апреля в 14:13 «ответить»
Для информации:)
Murzikk 19 апреля в 15:55 «ответить»
А у охотников лес/болото, лоси/утки/кабаны, собаки, часами не шевелясь стоять на номере, ружье, примерзающее к пальцам, кончившийся в буханке бензин и трихинеллез ))))
b@rtimeus 19 апреля в 18:10 «ответить»
Еще эндефалит и Лайм:) еще можно плюсануть неудачливым из них геморрагическую лихорадку с почечным синдромом, не жизнь, а сплошная романтика:)
Аза 18 апреля в 16:59 «ответить»
Я бы тоже по лесам и полям с металлоискателем походила...чисто ради интереса. Но покупать не буду, конечно)
фумитоксик 18 апреля в 17:31 «ответить»
ваще статья за это уголовная теперь.
з.ы. откуда зарытые клады с золотом с нищей стране? медь гнилая попадается, серебро низкопробное.
за золотом самый норм вариант на пляжи и в воду вдоль берега. кольца спаси и сохрани пакетами попадаются, крестики, подвески.
мелочь опять же вдоль переодевательных кабинок, вперемешку с прокладками (привет девчонки!)
солнечное затмение 18 апреля в 17:44 «ответить»
ну по этой статье меня могут посадить даже за грядки на своем же участке !я думаю не так страшен черт,как его малюют. Все же это касается большей степени парков,кремлей, заповедников ,исторических и других значимых мест про закон.
фумитоксик 18 апреля в 18:13 «ответить»
ну по этой статье меня могут посадить даже за грядки на своем же участке

это вряд ли. а вот если на акр с прибором примут - вполне вероятно.
anton-1c 19 апреля в 08:13 «ответить»
Только стоит уточнить, что данные по акр фактически скрыты, на местности сии места никак не отмечены, некоторые районы области акр чуть меньше, чем вся территория. Поэтому "попадос" может быть неожиданным и серьёзным. Местные жители с удовольствием стукнут, куда надо. Причём, если вы не видите суслика, ещё не значит, что суслик не видит вас.
фумитоксик 19 апреля в 12:58 «ответить»
вот и фиг-то. некоторые акр вполне себе пашутся фермерами много лет ) да и акр совсем не обязательна, арх разведка тоже запрещена без листа. в общем примерно как щас на рыбалку сходить, или на охоту не в сезон )
anton-1c 21 апреля в 08:02 «ответить»
Всё верно.
anton-1c 19 апреля в 08:16 «ответить»
По закону и за грядки могут, но не будут. Ибо это касается каждого, скандал будет конкретный, никто шума такого не захочет. А вот принять с металлоискателем и заработать "палочку" - это с удовольствием (хотя "принять" правильно тоже не у каждого ума хватит, но есть специально натасканные ребята). Про "исторически значимые места" написано выше (про акр).
b@rtimeus 19 апреля в 08:48 «ответить»
Мне любопытно просто. У нас земля суглинок, соответственно вся земля на грядках привозная и купленная( добывали ее не мы). А так же торф. Нам тоже по шапке дадут?:)
Вот я молодец всё же, что землю на грядки формирую теперь из перегноя собственного приготовления, хрен мне предъявишь культурные слои :-D
А вообще я думаю тут не все так просто. Вот купили мы участок под ижс, согласовали проект, копали нам под него фундамент и прочая. Газовики нам трубу закапывали сами, так как мы не захотели видеть ее на своем участке. И куда ни ткни-копка. И при том с разрешения государства!:)))
фумитоксик 19 апреля в 18:16 «ответить»
b@rtimeus писал(а)
Нам тоже по шапке дадут?

деньги любят тишину ) не будешь кричать на всю ивановскую - ничего не дадут.
anton-1c 21 апреля в 08:13 «ответить»
Выше описал одну историю про деревню. Те тоже жили не тужили.

Дело в следующем. Тут нужно понимать, что есть кривой закон и есть реальность. Я же нигде не пишу, что сажают садоводов. Да не будут их трогать, и за огороды не будут, и за другое не будут. Пока вдруг кому-то что-то не приспичит из власть имущих, да и то мало вероятно. Даже с детектором поисковика могут не трогать, если люди адекватные, а тот не лезет на рожон. Но, бывают неадекватные, бывает полиция сама любит с детектором походить, а вы тут конкуренты нарисовались (известная история есть про пару ребят, которые потом судились несколько лет, чтобы их не посадили, то ли самарские, то ли тольяттинские, не помню, но переписки на профильном форуме было на сотни страниц - всё спорили посадят или нет). Бывает по незнанию нарвёшься на не тот объект. Ну, давайте скажем честно, какой интерес ходить с детектором там, где ничего нет? Да никакого. Будете искать места такие, где ходить интересно. Рано или поздно нарвётесь на место, где копать нельзя (не по закону, по нему нигде нельзя, а по понятиям).

И скажу так, суслик видит всё. Я в прошлом несколько лет ездил на одно место в глуши, соблюдал все правила маскировки. А потом в одну деревушку подальше заехал с товарищем на его авто, мне в разговоре местные сразу и доложили, что меня и раньше видели, только на другом авто. Так что - суслик есть :)
Пушня 18 апреля в 17:39 «ответить»
Я столько уже всякого железного дерьма у себя на даче откопала! Который год мечтаю о бригаде кладоискателей или археологов.
У нас поблизости от дачи есть место с затонувшей церковью. Там находят всякие ценности. Не знала, что это не законно.
солнечное затмение 18 апреля в 17:46 «ответить»
это не в Навашинском районе? одно такое место я тоже знаю.но оно заповедническая зона и туда точно нельзя.
Пушня 18 апреля в 17:47 «ответить»
Нет. Катунки. Недалеко от границы с Ивановской областью.
Марка3 18 апреля в 17:55 «ответить»
Как хорошо, что мой муж не бухтит по поводу моего увлечения, да еще и денег дает)))))
Так же и я про его, хотя даже и не знаю сколько он тратит денег на свою "игрушку". Ну хочет человек побаловаться, не мешайте) Уж лучше так, чем будет пропивать деньги или валятся на диване.
Кстати, у мужа коллега ездит по области, ищет клады, не знаю много ли нашел, но каждый раз он с воодушевлением рассказывает всякие истории (но там вроде ездят по старым деревням, предварительно изучив карту и историю).
солнечное затмение 18 апреля в 18:01 «ответить»
спасибо, да я категоричности и не проявляю. Понятно, что у каждого свои игрушки. Просто у него сейчас не самые лучшие времена в финансах и как мне кажется это не лучший способ обогатиться, а скорее наоборот,магнит имеет большую вероятность там на дне и остаться. И как выяснилось,что и опасно это. Но на решение МЧ я никак не повлияю. А так я никогда не против мужских забав в виде спинингов,удочек, сама с ним с удовольствием рыбачу, хотя правильно тут написали дешевле бы выходило пойти и купить))но сам процесс!
anton-1c 19 апреля в 08:20 «ответить»
Вот как способ обогатиться это точно нельзя рассматривать. Это примерно так же "обогатиться" можно играя в рулетку в казино. Теоретически шанс есть, а на практике - уходишь в одних трусах. Поэтому это исключительно хобби - т.е. трата денег, как рыбалка, охота и т.п.
Огнем_и_железом 21 апреля в 09:01 «ответить»
Просто у него сейчас не самые лучшие времена в финансах

так подарите ему сами этот магнит или металлоискатель - ведь мало ли у кого какие увлечения. Любое хобби - это деньги, как ни крути.
У нас есть металлоискатель средненький - около 40 тыс стоит. Мужу с сыном нравится, ходят по участку нашему, знакомых, окрестностям, всякую фигню выкапывают.
Что касается металлолома, чтобы это приносило прибыль нужно здоровье, бензорез и машина, которую не жалко угрохать. Мы с участка своего продавали 3 тонны металла. Приехали люди на старой буханке. Ведь если вы вытащите чего-то со дна, то резать надо будет
Ysishki 18 апреля в 19:34 «ответить»
Мой муж - кладоискатель со стажем). Последний его металлоискатель стоит 70 тысяч. да, это удар по бюджету, но это же хобби). Зимой, когда нельзя ходить по полям, он смотрит видео от блоггеров-кладоискателей. Как тут наступить на горло песне). Ждет с нетерпением выходных - опробовать новый аппарат. Начинал с аппаратов за 7-10 тысяч, но это ни о чем, конечно. особо ценных находок не имеем, но азарт! Он того стоит! В галерее у меня есть кое-что в папке "Находочки". Магнит притягивает только железо, мой сбором металлолома тоже не брезгует, но главная цель - клад).
Триша 18 апреля в 19:57 «ответить»
Посмотрела. Что это?
Ysishki 18 апреля в 20:03 «ответить»
Монетки: петровские деньги, чешуя допетровская, советы разных годов, серебряные билоны разных годов, что конкретно вызвало вопрос? все то, что ждет нас в недрах земли Нижегородской)
Триша 18 апреля в 20:53 «ответить»
Просто я такое никогда не видела. Вот и полюбопытствовала.
Ysishki 19 апреля в 10:46 «ответить»
Вас чешуйки, наверное, заинтересовали). Это серебряные денежки, очень маленькие, с ноготок размером, основная платежная единица на Руси вплоть до Петровской денежной реформы 1717 года, когда в ход пошли медные деньги с названием "деньгА". Они тоже в галерее у меня есть.
солнечное затмение 18 апреля в 20:48 «ответить»
О это интересно! спасибо за отзыв!
Заряна_ 19 апреля в 09:32 «ответить»
Ysishki писал(а)
Как тут наступить на горло песне

)))
солнечное затмение 19 апреля в 09:57 «ответить»
Ysishki писал(а)
Магнит притягивает только железо, мой сбором металлолома тоже не брезгует,

то есть у него есть этот поисковый магнит ?
Ysishki 19 апреля в 10:48 «ответить»
Такого магнита нет, но его МД (металлодетектор) реагирует не только же на серебро и цветмет, черные металлы он тоже видит, можно определить размер, если машина рядом - почему бы не выкопать к примеру звенья тракторной цепи, они тяжелые. Мыж их складывает в деревне и раз в сезон сдает.
фумитоксик 19 апреля в 18:15 «ответить»
Ysishki писал(а)
он смотрит видео от блоггеров-кладоискателей

эти ваще отморозки ) доказательную базу даже собирать не надо ) заводи дело и сразу в суд )
следаки какие-то ленивые у нас
anton-1c 21 апреля в 08:16 «ответить»
Я бы сказал не отморозки, а... скажем мягко, молодые балбесы, которых жизнь ещё за жопу не брала. Не пуганные ... (с)
джилл 19 апреля в 09:54 «ответить»
бросаешь в воду и достаешь чуть ли не пуд железа

Вы чтооооо))))) не препятствуйте ни в коем разе!
Это ж насколько чище станут наши водоёмы ;-)
Побольше бы таких увлечённых *bye*
солнечное затмение 19 апреля в 09:59 «ответить»
С эти я полностью согласна)лишь бы не на один раз этим магнитом воспользоваться.
фумитоксик 19 апреля в 18:13 «ответить»
вяжи крепче )
redlobster 19 апреля в 13:06 «ответить»
Только вчера ребята с одной точки по работе показывали царскую серебряную монету - первый улов сезона 2019. )) НО они все коллекционеры, продают мало что, и редко, только для покупки новой "катушки" или еще какого-нибудь прибамбаса для этого увлечения...)) То есть ищут не ради наживы. ))) Много мне интересного в прошлом году показывали...Но они уже давно ищут, не профи, но и не новички...)))
Princesska 19 апреля в 14:47 «ответить»
И хочется вам мусор собирать?....
ВольКа@ 21 апреля в 08:05 «ответить»
Я на нашем юге утопила дорогое моему сердцу кольцо. Мы в то время очень дружили с хозяином, у которого снимали жилье в Лазаревском ни один год. Рыдала. Чере сутки он вернул мне кольцо. Эти самые ловцы по его просьбе вернули мне его. Вряд ли тогда были современные магниты, но как-то они это золотишко добывали.
Новая тема