--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про народные стройки расскажите мне

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7018
295
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
22.07.2019
Потихоньку присматриваюсь к квартирам. Цены, конечно, изрядно скаканули, найти то, что по карману и по требованиям сложно. Вчера, просматривая объявления, наткнулась аж на 3ку, в ремонте, неплохое состояние, все радует, цена 2,5 ляма, даже балкон есть. Дом на Молодежке, 2этажный, шлакоблок. Как живется в таких домах? Кто жил-живет, а может кто в этом районе, стоит смотреть вообще в том направлении? Выбора то особо нет, конечно.
Жила в народной стройке 10 лет, пока не построили свой дом, сейчас вот продаю, ну что сказать, мне нравился наш дом тем, что в нем как раз не было маргиналов, в квартире всегда тепло, коммуналка не большая, ну и то, что квартира досталась по наследству)) Проблем с парковкой в народных стройках нет))))
минус конечно площадь
После того, как уехали, было 2 квартирантов, первые не удачные (как блин комом, как говорится), вторые чистоплотные, порядочные, то есть квартира пустая не стояла, жильцы находились быстро. Очень много в наших домах живет семей среднего достатка, далеко не маргиналов, и никуда съезжать не планируют.
На молодежке жили долго друзья, снимали, нравилось, но более конкретного ничего по тем домам не подскажу, к сожалению.
Удачи в поиске!
Omi
22.07.2019
Спасибо!
а еще нет проблем с садиками, школами, поликлиниками, платными мед.центрами, развивашками и транспортной развязкой. Автозавод в плане благоустроенности один из лучших районов, в любой снегопад мы знали, что в 4 утра придет дворник с лопатой, и приедет трактор, ни разу нам не вывозили мусор не во время, все коммунальные службы работают как часы
Omi
22.07.2019
Я живу на Автозе, и отсюда уезжать не планирую)))) Согласна)
Зря Вы, про транспорт... С Автозавода только на метро. Утром на машине лучше не выезжать)
спорить с Вами не вижу смысла)
тем более, что Вы 10 лет по утрам не ездили наверх с народных строек автозавода *acute*
Во сколько надо выехать с Автозавода? От Макдака на Веденяпина ездил как-то, один раз, в 8 утра. До Лядова час. На машине.
Near bird
22.07.2019
за 35 минут: 23 на метро или 12пешком до Неба
Ок) в дождь и слякоть. В -30. В +32. По сугробам.
Ле-ле
22.07.2019
На автозаводе нет сугробов )))).
Остальное дело привычки.
15-30 минут до центра, на авто, учитывая поиск места для парковки и прогулку до места назначения. Вот это хорошая привычка, менять не хочу)
Ле-ле
23.07.2019
Везде живут люди.

Кто-то живет лучше Вас, кто-то хуже. Каждый для себя определяет что для него комфортно, а что нет.

И если кто-то живет, по Вашему мнению, не достойно - это его желание/возможности/обстоятельства.

Те кто живет лучше Вас так же с недоумением думают о том как можно жить в многоквартирном доме, это же ужас, муравейник. И удивляются, что Вы не смогли найти еще 700 000 - 1 000 000 и купить дом в элитном районе - там же только достойные соседи будут.
Так тут цена одинаковая! Только не сарай в жопе мира, а вполне приличная квартира, в доме 1984 года постройки. Да, без ремонта, после пьяниц или бабушки. Но стены -то бетон, а не говно и палки...
horntail
22.07.2019
В + 32 хотелось бы посмотреть на сугробы, очень хотелось.
Omi
22.07.2019
Каждый день езжу с Автозавода, на машине, не испытаю с этим проблем
Почему? Каждое утро еду на машине на работу на керченская без проблем
Бесценная писал(а)
Каждое утро еду на машине на работу на керченская без проблем

Очевидно мы не теми дорогами ездим *scratch* Я тоже езжу в канавинский район, еще и на ОТ, без пробок.
И также , как ТС район места жительства менять не стала при покупке квартиры. Правда и народную стройку тоже не стала покупать, хоть цена и привлекала.
belka_nn
22.07.2019
У нас друзья недавно купили в народной стройке. Не нарадуются. С парковкой проблем нет. Большая территория возле дома. Теплая. Соседи хорошие. Никаких маргиналов. Только балкона у них нет, это минус. Зато есть участок возле дома небольшой. Они парник поставили.
Omi
22.07.2019
Я смотрела на 2 этаже - даже балкон есть))) Маленький, но есть) Плюс в том, что на первом этаже есть как раз участочек)
я внизунаписала.
кстати и на 1 этаже естьв ерандочка. вз-ависимости от проекта ,можноспаленку сделать, а так я б сделала выход на участок.отдельный, есть такая квартира около садика н аДегтярева. свой отдельный вход, переплнировку запросто можно сделать.за счет всяких кладовок и окон.
вы где смотрите-то?
с собаками там близко поле ,около детской больницы. гулять можно. и ходят на озеро
Omi
22.07.2019
Около 144 школы, еще подкупает, что школа рядом - даже дорогу переходить не надо
аааа. я понимаю где..
дометро 10мин пешком.магазин Новыйвек нравится рядом.озеро, лес,аэропорт)) все под боком
мы будем продавать через год. . дом 8 кв, ни одного мужика, никаких маргиналов.дети. палисадник.гараж. сарай надо восстанавливать, проводка сменена вмете со счетчиком. везде счетчики
думаю.цена в 2,5 завышена маленько..
Omi
23.07.2019
Напишите подробности в ЛС)
Смотрите первую линию по Молодежке,гуляю каждый день с коляской рассматриваю эти дома,они хорошие, внутри не рекомендую,у меня сестра там живет на Красноуральской,чем сильнее вглубь,тем больше разруха и дома хуже,а вот те что строили немцы,они как раз по первой линии очень хорошие.
Near bird
23.07.2019
Ого, всегда думала, что вы в Щербинках живете )))
Не а, я коренная автозаводчанка))) Нежно люблю свой район)
на Красноуральской и 30лет назад была разруха.особенно общежития с кориором. а напротив приличные дома. с верандами в 8 метров
Вы сходите, посмотрите сам дом, подъезд, квартиру и вопросы отпадут. У нас в Дзержинске есть такие дома, тихо, уютно, по домашнему. Родственница у нас в такой живет, под окнами сараи есть и небольшой огородик. Не могу сказать, что живут неблагополучные, бабушки да, живут, потом квартиры переходят по наследству. С парковкой у таких домов проблем нет, потому как машин на эти 2 этажа и 8 квартир немного. Мне кажется, что теоретически ваш вариант, в плане прогулок с питомцами, там простора побольше.
Omi
22.07.2019
Спасибо за ответ! Да, я пока тольео смотрю, но вчерашний найденный вариант покоя не дает))
Mammam
22.07.2019
Omi писал(а)
Да, я пока тольео смотрю

т.е. не покупаете пока, так только .. смотрите?
Omi
22.07.2019
Я пока не накопила на первоначальный взнос, еще немного осталось. Но если вариант будет отличный - сразу возьму в кредит и добавлю
Mammam
22.07.2019
а вам дают заведомо?
Omi
22.07.2019
А вам то какое дело? Я вроде не просила советов ни по поводу районов, и по поводу ипотек. Лишняя информация к чему?
Mammam
22.07.2019
вы на форуме совета спрашиваете, а сами огрызаетесь.
Omi
22.07.2019
Совета я спрашиваю, прочитайте выше какого. По поводу остального я не спрашивала. Читаем выше: как живется в народной стройке, а не "как мне взять ипотеку"
Mammam
22.07.2019
тут все факторы важны!
Приглядываю квартиру в Щербинках (хочу жить недалеко от дочери) и очень жалею что там нет народных строек. Моя бабушка жила в такой двухкомнатной квартире. Мне там очень нравилось - мало соседей, всегда тепло, небольшой участок земли рядом с домом. Конечно тесновато, но я думаю что нам с мужем хватило бы такой квартирки.
Omi
22.07.2019
Я всю жизнь прожила в хрущевках, поэтому плохо представляю как это)) Хотя к бабушке ездили в гости, она в таком доме жила. Не помню особых проблем, уютно было. да
Уют можно и в сарае сделать. Я совет не даю. А так - опытом своим делюсь. Я жила во всех типах домов. Родилась в деревянном бараке на севере. В НН снимала квартиру в Советском районе в народной стройке. Крайний этаж - крыша текла постоянно. Все старое очень. Потом мы жили в брежевке с колонкой. И никаких плюсов от колонки я не вижу совсем. Сейчас у меня стоит водонагреватель и проблем нет. В том числе и на кухне установили. Все это самообман, что как здорово жить с колонкой. Она и место занимает, напор воды не тот. Да и жарко летом от нее. Мы меняем желье где-то раз в 5 лет. Ну так получается. И ипотека была. Рано или поздно понимаешь, что хочется чего-то лучшего. Даже сейчас, когда мы год назад купили двушку 60 м и сделали прекрасный ремонт в доме, которому 8 лет, мы уже решили, что надо все же перебраться в дом классом повыше. Но! Все наши квартиры мы приобретали исходя из ликвидности, поэтому продавали быстро и были в плюсе. В НН это только кирпич.
Сейчас уже будет интересен только большой свой дом,не находите?
Вот на этой стадии вы уже точно остановитесь,уверяю))
Дом здорово. Но хороший дом и главное вхорошем месте в Москве (подмосковье будет очень дорого). Во-первых. Во-вторых, мы без машин все. А мне на работу надо без опазданий.
Жила в народной стройке 15 лет
Это была отличная квартира
Теплая, толстые стены, погреб под всей квартирой
Окна выходят в свой огородик небольшой
Дочки были маленькие - гуляли там, а я на кухне готовила и в окно смотрела на них
Цветы сажала
Жильцы все тихие , никаких маргиналов
Общались отлично с соседями
Квартплата не высокая
Потолки были 2,7 или 2,8
Mammam
22.07.2019
почему съехали?
расширялись и ближе к маме надо было перебраться
Mammam
22.07.2019
Omi писал(а)
Выбора то особо нет, конечно

вы сами ответили)
Omi
22.07.2019
Выбор есть всегда, жить дальше на съеме)) И копить, но это крайний вариант на случай, если уж совсем плохо будет
Mammam
22.07.2019
если б был не стали бы рассматривать такое жилье, сами же пишете
Omi
22.07.2019
Если б мне сверху упало 2 ляма, не стала бы рассматривать, да
Mammam
22.07.2019
так и это объявление про шлакоблок может фейк вообще, а вы думаете..)
Omi
22.07.2019
Может быть. Но подобных объявлений много
Mammam
22.07.2019
так одобритесь и выберете пока не поздно из того что есть, по цене поторгуетесь. пока лето. Или сделку с завышением попробуйте. А так что воду толочь..
Mammam
22.07.2019
подождите, цены еще скакнут кстати, и копить придется еще больше.
Вкладываться в народную стройку - ветхий фонд на мой взгляд неразумно...
а деньги обесцениваются...
Omi
22.07.2019
Вкладываться может и неразумно, а покупать, чтобы там жить - вопрос в этом.
Mammam
22.07.2019
так и думать надо вперед
yanna1
23.07.2019
не хотела влезать в этот спор, но не могу удержаться - если бы я 15 лет назад слушала такие советы, какие тут даете Вы и еще один персонаж (а эти советы были, и много, а основные - от моей мамы, которая грудью вставала, что "не дам тебе жить в бараке") и мы не купили бы нашу первую квартиру в деревянном бараке на все накопленное + влезли в долги (ипотеки тогда не было), а через полтора года продали ее в полтора раза дороже, влезли в долги еще больше и переехали в народную стройку, но в том районе, где нам надо было (потому что на большее не хватало), то до сих пор снимали бы чужие квартиры, потому что потом стало плохо с работой, потом со здоровьем у мужа, а так мы прекрасно живем в своей квартире много лет, пусть не в новостройке, но свое (ниже писала, у нас "хороший вариант" народной стройки).
Mammam
23.07.2019
так у вас другая ситуация в корне и другое время и другая семья и другие цели и другие деньги
yanna1
23.07.2019
чем таким у нас все другое, чем у ТС? минимум денег и нужно купить ту квартиру, на которую их хватит именно в том районе, который нам нужен. У ТС абсолютно такие же цели и средства. Отличие только в том, что тогда квартиры стремительно дорожали, поэтому любая покупка была выгодна, но это нас волновало меньше всего - нам надо было где-то жить и это где-то должно было быть своим
Mammam
23.07.2019
серьезно? чем?
я уже написала выше.

время
финансовая ситуация
цели
запросы
рынок недвижимости
застройка города

У ТС нет денег даже на первый взнос по ипотеке - либо кредит брать либо с завышением сделка, а у вас были деньги.
народные стройки падают в цене а не растут,
а ипотеку платить лет 20, если ее одобрит банк вообще.
На сумму ТС есть выбор жилья нормального, но ей надо не "где-то жить в своем" а трешку с ремонтом и по ее критериям - есть разница?

Ипотека не одобрена, 1 взноса нет и кредита нет на него, пока делим шкуру неубитого медведя цены еще подрастут.
И с 3 собаками и котами все сложнее снять квартиру. Рынок аренды тоже меняется.

Если сложится, дай Бог, разве кто-то против?
sofy
22.07.2019
привет) там конечно тихо и уютно...но вот может не повезти с соседями...и в школе кстати тоже контингент не только из твоего дома будет(((
но самое главное...ее потом очень сложно будет продать...перекрытия делевянные, постоянно что-то нужно ремонтировать...малюсенькая ванная и коридор
Omi
22.07.2019
С соседями может не повезти и в многоквартирном доме, увы)) Но я плохо представляю, как жить в таком "узком кругу")
elilka
22.07.2019
о да. в 9этажке жила в подъезде всего одна маргинальная семья, весь дом вешался. а уж ехать в лифте после того, как их гости перепутали кабинку с туалетом..ппц, я считаю. Выше назвали единственный объективный минус, это деревянные перекрытия, продать такую квартиру сложнее, чем ту же хрущевку. но если вы предполагаете жить там достаточно долго, то почему нет. на любую квартиру покупатель находится
на молодежке мама живет лет 35 уже.., дом с 56 года что ли.. тихий,уютный двор,всегда есть парковка. маргиналы.. они везде эти мргиналы.
соседи почти родные,есть подполдлязаготовок.сарай для хламья-велосипедов. мебели для дачи и прочего. там погреб.кстати.есть гаражво дворе..есть палисадник, одновремя там она выращивалазеленушку для салата. правдаЖЭК 13на ул Спутник. н от УК Наш Дом. н ебольно торопиться ремонтировать подъезды,но администрациюи жил инспекциюуважают.дворник чистит. администрация нет(
Я жила в народной стройке, мне нравилось. Переехала от туда только по одной причине - у нас не было предусмотрено ни ванной ни душа. Если заморочиться можно было сделать, но не стала. Зато АГВ можно было включать когда захочешь и всегда тепло, погреб сделали большой для хранения солений. Всего 16 квартир в доме, соседи все нормальные, алкашей не было и жили дружно) И с парковкой проблем не было.
Сама подумываю - раз дети не хотят отделяться, не отделиться ли мне от детей. Недалеко двухэтажечки... С парковкой нет проблем, остановки рядом и рынок недалеко, тихая улица в принципе...Но блин, как вспомню, как на Заярской у коллеги была в гостях в народной стройке - волосы дыбом...На кухне АГВ, а внизу, в тепле кишмя кишат огромные черные тараканы. А стены из дранки - того гляди упадут...Семейство на них внимание не обращает, живут в согласии - ничем не выведешь типа, аааааа... Вообще, рядом с нами вроде бы кирпичные домики-то, но пока отмела такие варианты, будем дальше смотреть...и не мешало бы конечно прикинуть, кто в соседях - немаловажно, мы с последним обменом вляпались в логово алкашей - жуть, очень весело живут и нам скучать не дают...
ЮНА
22.07.2019
Я не знаю Автозавод совсем. Жила в народной стройке в Советском районе. Уехали только потому, что маловата квартира стала.
У нас был шлакоблок, все внутренние стены из разного материала - дранка, гипс. Дом 3-этажный. Потолки 3 метра, звукоизоляция прекрасная, никого не слышно. Квартира была угловая, немного прохладно, но если поменять деревянные двери балкона на пластик, будет тепло. Горячей воды не было - колонка, что экономило нам счета за ЖКУ. Ничего плохого сказать не могу.
Насчет парковки - было "персональное" место. Поскольку дом низкой этажности, народу, а значит и автомобилей мало, даже приезжим проблем не было.
Выше пишут про тараканов - совсем не было ни насекомых, ни грызунов. И контингент в доме очень приличный. Но это может от места зависит.
Mammam
22.07.2019
ЮНА писал(а)
"персональное" место

это скоба или шина и номер авто?
ЮНА
22.07.2019
Нет, это просто участок земли, у всех жителей нашего дома было свое место, все знали, никто не ставил. Жители дома и облагораживали эти места, но никаких ограничений нет. Сейчас мы квартиру сдаем и наш жилец может ставить свою машину на это место, его никто не занимает.
Mammam
22.07.2019
т.е. "персональное" оно в вашей голове и нескольких соседей. понятно. Просто вы так написали как будто куплено или поставлены спец. вещи на этом месте.
ЮНА
23.07.2019
Mammam писал(а)
"персональное" оно в вашей голове и нескольких соседей

Именно так
nightmare
22.07.2019
Шлакоблок бы не взяла.
Моя первая квартира была в народной стройке, на Артельной. Покупала, потому что это было самое дешевое, что я могла найти. Дом кирпичный, двухэтажный, с парковкой вообще проблем не было, соседи разные, но откровенных маргиналов-алкашей не было. Потолки высокие, ванна на кухне, потому как в проекте ее не было, отопление центральное.
Но я эту квартиру изначально брала, как промежуточное жилье. Как только немного накопила, взяла еще ипотеку и ее продала.
WildGirl
22.07.2019
Жили в народной стройке на Молодёжке (43 квартал) 17 лет назад, жили 3 года.
Единственное, что мы тогда могли себе позволить. Из плюсов - колонка, холодную воду отключали крайне редко, и всегда были при горячей. Из минусов - сейчас тот район в связи с чемпионатом подшаманили, заросли убрали, Храм построили. А тогда На месте Храма был пустырь с буйными алкоголиками. В соседях придурок жил, пожар устраивал, поджигал сараи. Кое-как сдали его, присел.
Как смогли - съехали.
эх,когда-то на месте пустыря стояла школа ,та самая144.
WildGirl
22.07.2019
Да да, муж рассказывал, они там жили с родителями и он там и в садик ходил, и в школу эту. Потом переехали
horntail
22.07.2019
Скорей всего, эта трешка 38 кв.м., переделанная двушка.
Omi
22.07.2019
Гадание на кофейной гуще. Трешка 58 кв
horntail
22.07.2019
Не гадание, а проживание с рождения до замужества. Значит, тут не типичная народная стройка.
Трудное детство)
horntail
23.07.2019
Неужели?
Конечно. В подобных местах самые бедные люди в НН жили и живут, последние лет 30. Голь и нищета.
Мое детство прошло в доме с отличными, большими комнатами, огромным лифтом, в новеньком микрорайоне. Никаких бараков, хрущевок не было, все только самое новое и современное, на тот момент.
horntail
23.07.2019
Ну-ну, пиши исчё, мажорчик. Тебе ж надо ЧСВ как-то на плаву держать.
Как известно, самые большие куски всплывают - это ж про тебя.
Вон, тут говорят, милее нет ничего, чем барак или хрущ на Автозаводе. Мещера и Бурнаковка даром не надо. Мне честно, не понять...
Слушайте, мое детство прошло в сталинке напротив м. Динамо в Москве, и лет до 20 я вообще не была в курсе, что бывают "хорошие" и "плохие" квартиры, что панельки и хрущи - это жилье второго или третьего сорта, а в Бирюлево не ступает нога приличного человека. :)))
В родительском доме просто не было принято вести беседы подобного "мещанского" толка, другие интересы были. :)))

И что-то переезд в хрущ в НН по собственной доброй воле меня не перекосил.

Вас-то отчего так колбасит в теме о чужом жилье? %))))
Из Москвы, из дорогой квартиры, в хрущ в НН? Так много родственников было?
Конечно волнует. Человек хочет за 2,5 ипотечных денег купить сарай из дранки! Жесть... Может, одумается...
Вы не поймете: я живу в НН просто потому, что мне так хочется, а не потому, что вынуждена. С "дорогой квартирой" и родственниками все в порядке.
На этом, пожалуй, закончу. :))
В хруще, ага) хочется)))
Когда "хочется", люди выбирают жилье покомфортнее. А у Вас "можется" лишь, имхо.
Вам, безусловно, виднее. :))
Omi
23.07.2019
Епт.. Если вам от этого полегчает, припишу себя к маргиналам и нищебродам, мне тоже денег не хватает на что-то получше - поэтому Автоз - как раз райончик для меня, родной и по достатку :-D
Это Ваша жизнь, Ваши деньги. Тем более, ипотека. Нравится Автоз? Купите там. Но свежий дом! Двушка 50 метров, где-нибудь на Строкина... Даже если голый бетон на стенах. Не стоит залазить в ветхий фонд.
вот насчет ипотеки... не уверена, что вам одобрят народную стройку. Посмотрите варианты малогабаритных трешек на Автозаводе (а они есть). Если неспешно искать - найти можно. Кто ищет - тот всегда найдет!
Мы год! искали подходящее жилье на автозе и нарыли лишь одну ! квартиру, которая подходила под требуемый импрув. Одну! Её и взяли.
Знаю, как это бывает) Родителям так искали, тоже нашли и тоже одну, и тоже взяли)
Да это как прицельное бомбометание, второго шанса не будет.
Ну-ка, расскажите, что ж это за район и какого размера те огромные комнаты?))) Прям так интересно стало)))
Lyunel
22.07.2019
На такой бюджет есть трешки не в народной стройке www.gipernn.ru/prodazha-kvar...-d-18-id2625389, www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/3-komnatnaya-ul-melnikova-d-18-k1-id2597125

Еще две на Мостотряде попались.
Mammam
22.07.2019
первой нет уже
Omi
22.07.2019
С ушатанным ремонтом. Еще в ремонт вложить хз сколько
Zaika22
22.07.2019
Шлакоблок это засыпные? Засыпным отказать. Смотрите кирпичные. И за 2,5 млн. можно двушку в панельке 5-ти этажной найти.
katen
22.07.2019
Жили в народной стройке 6 лет на Бекетовке. Покупали на что хватило денег, первоначальный взнос и ипотека, потом материнский капитал туда ушел.
Сначала мне все нравилось, но это после съемной конечно, а как по другому. Но через 2 года я уже мечтала от туда свалить.
Плюсы:
колонка, место под парковку под 2 машины без проблем, высокие потолки, материал стен белый кирпич, много зелени, пение птиц, после капитального ремонта в квартире было достаточно уютно.
Минусы:
Площадь,сильная слышимость, соседи не всегда адекватно себя ведущие, постоянные наркоманы ищущие закладки в сараях напротив народной стройки, а также периодически бухающие люди (не соседи) напротив подъезда и оставляющие все г*вно после себя.
В квартире постоянно плесень, которую пытались вывести Но увы так и не вывели.
Постоянно болели всей семьей нон-стопом, это я поняла переехав на новое место жительства в сухую квартиру.
Mammam
22.07.2019
katen писал(а)
Плюсы:
колонка

в чем плюс колонки в старом доме?
Уснуть и не проснуться.
Mammam
22.07.2019
удивляет что не первый человек плюсом называет.

кажется что такого не бывает, в новостях не рассказывают особо о таких случаях. а между тем вытяжка оставляет желать лучшего. Знаю реальный случай отравления недавно, и сколько их таких...При полностью исправном оборудовании по словам газовщиков.
WildGirl
22.07.2019
За себя отвечу))
Считала плюсом, потому что у нас всегда была горячая вода. Все родственники из панелей вечно просили помыться в периоды отключения воды. Прикрыли потом эту лавочку, стало напрягать.
По поводу же потенциальной опасности угара - согласна с вами.
Mammam
22.07.2019
просили - т.е. раньше? давно?
Я жила в хруще давно и недолго, считала плюсом это. Сейчас несерьезно даже - ставят водонагреватели и проблем не знают люди.
А уж риски для жизни с колонкой, замена, ремонт, гемор - о чем тут говорить?

вот и интересно почему в плюсы записывают это. искренне недоумеваю.

по мне так лучше гостинка, что угодно, но без колонки. при прочих равных.
WildGirl
22.07.2019
Да, конечно, давно. Мы съехали ровно 14 лет назад, в июле 2005. Сейчас, конечно, в колонке нет необходимости... Но когда денег совсем в обрез - хз, так и покупают. За стоимостью не угонишься
Mammam
23.07.2019
так многие и живут "теми" понятиями о колонках, о ремонтах когда сами лезли на потолок по выходным шпаклевать годами и ремонт этот превращался в ужас и пр.. Сейчас все проще стало, но вот генетическая память или что, все равно вот есть это) стереотипы.
yanna1
23.07.2019
Mammam писал(а)
ставят водонагреватели и проблем не знают люди

вот кстати - в том самом первом нашем жилье - деревянном бараке, поставили мы водонагреватель на 70 литров - и что? вечер, помывка - сначала под душ встаю я, муж выдает мне деточку (7 и далее месяцев), я ее быстренько купаю, отдаю мужу, полоскаюсь сама. выхожу и мужу надо час-полтора ждать, пока вода догреется, либо споласкиваться под уже прохладной водой, потому как горячую я уже вылила. А уж сколько я за электричество платила... Как временное средство на период отключения горячей воды - да, отличное решение, но в постоянном режиме - ну нафиг. А уж если детей больше одного, так на электричестве разоришься.
У родителей как лет 17 назад поставили новую колонку - так больше про нее не вспоминали (старая да, ломалась регулярно). У меня котел газовый двухконтурный - не вижу никаких проблем. Да, раз в год "свой" газовщик делает профилактику (не потому, что что-то сломалось, а потому что я параноик). Да, я изучила мат.часть - что можно, что нельзя, как пользоваться - ничего опасного не вижу, если выполнять элементарные правила. И да, я из тех, для кого колонка - удобство, не потому, что я "лучшего не видала", а объективно. Как и совмещенный санузел (жила и с тем, и с тем - совместный удобнее, что бы кто ни говорил). Сейчас смотрю квартиры - с колонкой и совместным с/у для меня предпочтительнее чем без, при прочих равных
Mammam
23.07.2019
yanna1 писал(а)
Как временное средство на период отключения горячей воды - да, отличное решение

речь именно про это.
А то что водонагреватель не очень удобен был 15 лет назад - так есть современные, с хорошими отзывами. Вот как странно что часто не разделяют люди прошлое и настоящее. А ведь за 15 лет весь мир поменялся.
Mammam
23.07.2019
yanna1 писал(а)
я из тех, для кого колонка - удобство, не потому, что я "лучшего не видала", а объективно.

чем? объективно.
Mammam
23.07.2019
yanna1 писал(а)
Сейчас смотрю квартиры - с колонкой и совместным с/у для меня предпочтительнее чем без, при прочих равных

т.к. только хрущи и сталинки?
yanna1
23.07.2019
хрущи и брежневки. в кузнечихе сталинок нет да и не потянем мы. я не говорю, что не смотрю без колонок и с раздельным с/у. но если будут две одинаковых квартиры "с" и "без" - предпочтение будет "с"
Mammam
23.07.2019
то что вы не потянете более новый дом с центральным водоснабжением это разве выбор? или отказались бы от нового дома в пользу хруща с колонкой добровольно?

а без колонок брежневки это сколько этажей в кузнечихе?

почему с колонкой предпочтение?
неужели 2 недели отключения так перевешивают все риски колонок в старых домах, слабый напор, обслуживание и ремонт оборудования, заморочки в использовании?
yanna1
23.07.2019
Mammam писал(а)
слабый напор, обслуживание и ремонт оборудования

ничего из этого у родителей при наличии колонки не наблюдается уже лет этак 15
нет, 9-ти этажки не потянем (хотя хочется, там кухни больше), а хрущи-брежневки пятиэтажные есть и с колонками и без них при практически одинаковых планировках и ценах. Естественно, колонка не основной элемент, выбор будет по другим параметрам (мне совмещенный с/у важнее, например), но она никак не повлияет в минус
Mammam
24.07.2019
вы же не живете с родителями минимум 15 лет. Я вот не помню сколько у мамы раз чинили колонку новую когда-то тоже хорошую дорогую. Какие-то были проблемы. Давно когда мы жили в хруще ломалась тоже помню. Любая техника ломается.

Так вы не ответили в чем же объективный плюс ваше мнение?
yanna1 писал(а)
И да, я из тех, для кого колонка - удобство, не потому, что я "лучшего не видала", а объективно.


И сколько вы жили с центральным водоснабжением? Какие минусы по сравнению с колонкой нашли, что предпочтете с ней?
yanna1
24.07.2019
всей техникой у родителей занимаюсь я, поэтому я точно знаю, что и когда у них ломается. Если бы колонка ломалась, ее чинил бы "мой" газовщик, а он этого не делал.
про "объективно" - это то, что я жила и с колонкой, и без нее (правда, недолго) - из неудобств центральной горячей воды - ночью приходилось долго ждать, когда пойдет горячая (минут по 5-10 холодная сливалась), и я боялась есть фрукты-овощи, вымытые "технической" горячей водой - приходилось мыть холодной (возможно, это мои тараканы, но они есть и я с ними считаюсь). возможно мне везло с колонками и я не ощутила минусов жизни с ними, но для меня на данном этапе газ - это плюс
Юлик3
23.07.2019
Согласна с Вами по поводу колонок. Раннее детство мое прошло на Бекетова в народной стройке с АГВ, потом волею судьбы пришлось вернуться туда же в дом с колонкой. И не вижу я плюсов, риск с этим оборудованием для меня всегда хуже, чем 10 дней в году без горячей воды. Сейчас не отключают воду на месяц, как раньше. Стоит у меня проточный водонагреватель на такие случаи. И душ принять можно, и посуду мыть без проблем...Ну на фиг это лишнее газовое оборудование да еще и в старых домах...
Mammam
23.07.2019
стиралка и посудомойка используют холодную воду
Вручную мою только сковородки да чашу мультиварки.
самим помыться вопрос легко решается водонагревателем или без него
Smelova
22.07.2019
Летом в данном районе много много зелени, по контингенту на данный момент у нас в доме много семей с детьми и бабушки. С парковками проблем нет. В округе достаточно много д/садиков. В квартире зимой было 28 градусов, окна открывали, жарища была и это 1 этаж, летом наоборот прохладнее. Из минусов площадь небольшая в квартирах, лоджии балкона нет, слышимость.
IY
22.07.2019
Покупая квартиру, я бы обращала внимание не только на то сколько она стоит сейчас, но и сколько она будет стоить в ближайшем будущем. Народная стройка будет обесцениваться более быстрыми темпами, чем хрущевки и брежневки. Под вашу сумму мне кажется вполне вероятно найти хрущевку. Ради интереса глянула сейчас стоимость квартир. За эти деньги вы вполне себе можете найти хрущевку двушку. Есть даже трешки чуть дороже , первая попавшаяся 2750, наверняка можно поискать и дешевле что-то найдется. Но хрущевкам я как-то больше доверяю. Опять же народную стройку продать потом будет не реально, ну или очень тяжело.
Omi
22.07.2019
Ну я умею пользоваться поиском и разными сайтами, просто помимо района я пытаюсь по требованиям квартиру найти - с относительно чистым ремонтом, хотя бы кухня-туалет, потому как платить ипотеку и делать ремонт - это нереально. Не выше 3 его этажа. С изолированными комнатами, что для хрущевок - редкость. Под сумму то вполне вероятно найти, только не в одной сумме дело.
Поймите, что ремонт, сделанный "на продажу" не стоит покупать. А хороший ремонт в таких квартирах никто в здравом уме делать не станет.
Лучше максимально-новое, пусть и голый бетон. Линолеум раскатать и бумажные обои проклеить можно за три копейки. Вкладывайтесь именно в бетон, а не в ремонт!
Omi
22.07.2019
Вы меня начали утомлять... Ну вот разница например - въезжаешь в бабушкину квартиру, хламовник, плитку положи, гарнитур купи, кухню и туалет сделай - это на пол ляма минимум потянет. И бетон там может быть распрекрасный. А ты ипотеку платишь. И живи в свинарнике, зато в широкой 2ке. Да нахрена она широкая? Лучше маленькие комнаты, но 3 штуки! Чем большие, но 2.
Я в таких квартирах в хорошим бетоном всю жизнь живу! Я устала!! Я хочу пожить, как белый человек!! в ОТНОСИТЕЛЬНО чистых условиях, я не потяну еще и ремонт, и побелку, и вообще нифига с ипотекой. Поэтому я зная свои возможности - СРАЗУ ищу квартиру с ремонтом.
Вам совет дают, который поможет сделать правильный выбор.
Ремонт б\у не стоит, как правило, ни копейки. Только сделать выбор в пользу равнозначно объекта. В бюджете 2,5 хороших ремонтов я не видел)
Mammam
22.07.2019
кухонку можно не за 100тыс заказывать например а за 10 купить готовую.
Человек не прислушается, скорее всего. Печально(
Mammam
22.07.2019
так она и не покупает ничего)
А поговорить?)))
Mammam
22.07.2019
вот и болтаем)))
Near bird
23.07.2019
стесняюсь спросить, а где можно купить кухню за 10 тыс, например, в тот же хрущ?
лет 5 назад шкафы самые дешманские вышли бы 15 тысяч, не считая мойки и смесителя, а тут кухня по цене пары обуви
Mammam
23.07.2019
Вам надо или просто так спрашиваете?
Near bird
23.07.2019
на дачу родителям надо бы.
Mammam
23.07.2019
написала в ЛС где видела.
А кухня на даче большая?
Недавно на акцию в Столплите наткнулась на кухни эконом-класса. на небольшие кухни можно в 10 тыс уложится.
пс. тоже бабушке в деревню смотрела
Оль, все эти видимые ремонты к сожалению только видимые.Сестра купила месяц назад хрущевку ,тоже выбирала типа с ремонтом. в результате сейчас меняет проводку -вот и ремонту капец....единственное, что останется плитка в ванной,но этой плитке 10! лет, можно и панелями сделать,зато свеженько будет и не сколько не хуже... Я когда увидела ее "типа" ремонт сначала не поняла ,что она тут нашла. ....Можно и намного дешевле брать и делать экономный ремонт самим.
Может оказаться, что за видимым ремонтом не поменяны трубы и проводка ,и ремонту капец, а покупать квартиру в которой с 60-70г не менялась проводка в ипотеку ой как опасно....
Кстати они разменяли трешку хрущевку в ленинской районе за 2,85.так что за 2,5 реально найти двушку . Ищи ,подпишись на все сайты по своим критериям и ищи,не спеши...
Mammam
22.07.2019
*котэ* писал(а)
А хороший ремонт в таких квартирах никто в здравом уме делать не станет.

а как же те, кто покупает за 1,5млн вкладывает 1 млн и продает потом за 8?
8? За хрущ? Покажите мне этого дебила, который это купил)))
Mammam
22.07.2019
я тока слышала что продавали. Ссылаясь на супер ремонт)
Басни. У нас не Москва, чтоб проссатый хрущ стоил $130тысяч. Какой бы ремонт там не был)
Mammam
22.07.2019
хозяин/ка хочет столько) не волнует типа)))) поймет со временем что дураков нет может.
Ну хотеть и миллиард можно)) всю жизнь хотеть)
Mammam
24.07.2019
большую трешку с ремонтом и изолированными комнатами без денег тоже)
Rory
23.07.2019
да нет конечно, откуда восемь. Делают косметичку, , плитку кладут , обои клеят, окна меняют, балкончик стеклят,навесной потолок , ну типа чтоб нормально смотрелось. Продают на 400-500 тысяч подороже, вот и весь навар. Еще зависит от типа хрущеца -ежели кирпичный оно подороже выходит
Mammam
22.07.2019
относительно чистый ремонт главное чтоб таким остался после вывоза вещей, о то обычно обнять и плакать, совсем не то остается что хотелось и ремонт неизбежен.
Да ерунда все это. При таких вводных, лучше максимально-новое жилье.
Mammam
22.07.2019
почитайте сколько требований у ТС. какое новое?
Максимально новое! 30 лет и 50-60 это огромная разница.
Mammam
22.07.2019
предложите по ее критериям) она только нар стройку нашла.
Выше ссылки есть. Как раз в бюджет.
Mammam
22.07.2019
в нужном районе. по критериям ТС.
Я там ни дня не жил. Просто приезжал по делам. Но Дьяконова, Старых Производственников и прочие места отправляют лишь негативное впечатление+окраина города, Пролетарская и все остальные прелести...
Mammam
22.07.2019
а при чем тут вы?)

вот ТС хочет 3-ку, в нужном районе, с изолированными комнатами, метраж не меньше 50, с ремонтом, в определенном районе, не выше 3-го этажа! За 2500 максимум!
Чем-то придется поступиться. Лучше ремонтом. И районом. Брать максимально свежее.
Mammam
23.07.2019
так она не хочет поступаться.
А что не так сейчас на Дьяконова, Пролетарке?
Не знала, что Дьяконова это окраина города))
Любишь ты рассуждать о том, в чем не разбираешься))
Раз ты такой успешный, помоги материально ТС, не дай совершить страшную ошибку)
А что, Дьяконова центр города, чтоли?))))
Ей дали совет. Много советов. Пускай сама думает дальше. Халявные деньги не приносят счастья...
На вопрос-то ответь, все же.
Никто не сказал, что это центр, но и далеко не окраин, как ты тут вещаешь.
*котэ* писал(а)
Халявные деньги не приносят счастья... ...

из твоих уст это вдвойне смешно)
Да ладно те, относительно площадей Лядова или Ленина уже не важно, на Дьяконова ты живешь или на Мостотряде. Масштаб жопы примерно одинаков.
Пиши ещё, Кирюха))
Масштаб жопы одинаков, что вдоль, что поперек, когда мозгов нет
Omi
23.07.2019
Мне нравится эта жопа, я не променяю эту жопу ни на Лядову, ни на Бурнаковку, ни на упасибоже центр города. И маргиналы - они уже свои, родные, знакомые. Тему районов считаю закрытой)
Я жила в географическом центре города - на Дачной - после этой жопы, Автозавод - это рай
О чем и речь... Хорошего жилья просто не видели...
Omi
23.07.2019
Видеть, видела, жила даже. Но увы я не дочь миллионера, и смотрю на то, что могу потянуть
Omi
23.07.2019
*котэ* писал(а)
Халявные деньги не приносят счастья... ...

Вам не принесут, мне принесут, можете перевести мне на карту :-D
IY
22.07.2019
Я 2 года назад покупала квартиру. Насмотрелась на эти ремонты, которые создают видимость. Поэтому потом взяли квартиру по сути требующую такого же крупномасштабного ремонта, но на 400 тыс. дешевле. Я предпочла эти деньги вложить в свой ремонт, чем платить за чужие обои, мебель и все остальное.
Mammam
22.07.2019
т.е. ТС надо найти квартиру по всем критериям на 2100р чтоб в ремонт еще вложить? при условии что за 2500р еле нашла в народной стройке. и уже почти август? ну ... если получится..
IY
22.07.2019
ТС девочка взрослая, она сама разберется куда вкладывать свои деньги. Мой посыл к тому, что не всегда видимость ремонта таковым является. Я смотрела две абсолютно одинаковые квартиры, в одном и том же доме в разных подъездах. Одна квартира была почище, ремонт посвежее, но дороже. Муж хотел ее купить. Но когда мы стали смотреть более тщательно, эти квартиры требовали одинаковых вложений денег, и лично нам не было смысла брать квартиру с ремонтом посовременнее. При покупке надо не на свежесть обоев смотреть, а на то что под ними. Обои поклеить новые на приличные стены вообще не проблема. Сейчас очень много предложений по весьма демократичным ценам. А за те деньги, которые ТС предполагает потратить на жилье, с учетом ипотеки, можно подобрать более стоящие варианты, и возможно так же они будут в жилом состоянии, а не вот прям убитые-убитые. А если посчитать, сколько будет заплачено за эту квартиру с учетом ипотеки, то уж совсем народная стройка получается не бюджетной, а по цене приличной квартиры.
Mammam
22.07.2019
ТС хочет вообще не делать по возможности. Я тоже написала что ремонт с виду "чистенький" при ближайшем рассмотрении может отказаться совсем не тем. То на то и выйдет.
А пишу я в основном для читающих. У ТС пока ни первого взноса ни одобренной ипотеки. И то что она смотрит по объявлениям может быть давно проданное по старым ценам или просто фейк.
Согласна полностью....Под видимым ремонтом не поменяна проводка и трубы)
Mammam
23.07.2019
причем если в доме поновее можно и так пожить какое-то время в нар стройке с этого надо начинать без вариантов.
не только в нар. стройке, сестра купила хрущевку,типа с ремонтом....68 что ли года,сейчас меняет всю проводку,вот те и ремонт....а электрик сразу ей сказал- все под замену...
Здравые мысли.
sofy
23.07.2019
Оль, там такой материал стен...что под наспех поклееными свежими обоями сыпящаяся дранка(( и трубы...и полы...там столько вбухивать в ремонт приходится((( что наверно как раз сделавшие в этих домах капитальный не продадут их за 2,5
Какие хрущевки, за эти деньги!? Выше ссылок накидал, 2к, панель 1983-1986гг, на Мещере и Бурнаковке. Девять этажей, кухня 7-9метров, лифт, никакого ущербного АГВ и колонок! Тоесть, вполне современное и комфортное жилье, для небогатых людей. Да, не 2500, а дороже немного, но 100-200 тысяч это не те деньги, чтобы современному жилью хрущ предпочесть, из-под бабки. Даже с ремонтом... Стены можно побелкой покрасить, на край, а ремонт делать потихоньку, главное основа. Были б кости, а мясо нарастёт)))
Mammam
22.07.2019
*котэ* писал(а)
Стены можно побелкой покрасить

стены? побелкой?
Да можно вообще в бетоне пожить полгодика.
Мне если б предложили хрущ с ремонтом и 30-летнюю панельку, пустую, я б даже секунды не думал! Можно постепенно сделать ремонт и жить в человеческих условиях и жилье в цене не теряет. А через десять лет хрущ и нарстройку вообще не продать, имхо.
b@rtimeus
22.07.2019
А вот не надо по себе судить других. Никому не надо. Пожить пол года в бетоне? В пирду такое житье! Мы дом строили и не ломанулись на второй годок в голимый бетон от черновой отделки или шпаклевку от чистовой. Это жопа, тоска, убожество, не всем это нормально. Я сразу сказала, что перееду только в ремонт, в ремонт и переехала. Никаких нахрен постепенных ремонтов на годы. Хотите в грязи и пыли жить? Велком! Я масштабный ремонт в квартире кое-как пережила, и мне ни разу не понравился этот убогий срач и кочевание гор шмотья, куча коробок с новой мебелью, сборка, разборка. Так что я очень понимаю почему некоторые шлют на три буквы тех, кто предлагает пожить годок другой в ремонте, ага. Хотите? Живите. А остальные как-нибудь сами решат.
Ну, не у всех есть возможность переехать в жилье за 10 миллионов сразу. Обычные, простые люди, как правило, покупают стены, за 5-6-7, а потом, через годик-другой, ремонт и новая мебель. Нет, можно взять кредит, но это идиотизм, если обошелся без ипотеки.
А тут вообще цифра маленькая, на все. Потому и советуют то, что ликвиднее и крепче.
b@rtimeus
23.07.2019
Я в курсе, что не все, не дура с наглухо зашторенными глазами.
Так не все хотят годами монстрячить ремонт в убитой квартире. У меня сестра в июне этого года купила однушку на первом этаже угловую за 1500 убитую в хлам, но ей там не жить, для нее главное было цена, место. Может ремонтировать хоть 10 лет. Квартир пересмотрела массу! То, что продают двушки до 2500 это было просто обнять и плакать. Там менять все от проводки до полов, ибо высыпаются эти шумоизоляции, кривые стены и полы, потолки, и прочая. Подруга в том году двушку купила, там ремонта было уйма. Денег это сожрало не мало, но они хотя б были регулярным потоком. Я в курсе, что некоторым пофиг лишь бы жилье. А если денег ноль целых ноль десятых на ремонт, а квартиру за 5-6-7 анриал осилить, то что? Кому ничего страшного, тот в ушатаной каартире и поживет, либо выложит 5-6-7, либо ипотеку до гробовой доски не дай Бог заболеть. А некоторые хотят другое( с 2,5 до 5-7 разбег не хилый!). Что тут непонятного то? Зачем сворачивать надо именно на своё? Ну хочет она так, ну и что, кому-то из нас от этого жмет? Мы кредитуем сидим и ищем выгодный ликвид? А нас спросили вообще про это? Может Вы не в курсе, что обычные люди еще и часто покупают дешевле 5, а тем более 7 млн.
Для нормального человека главное стены.
Грубо говоря, голый бетон дома 80-х или новостройки лучше хрущ или нарстройки, с евроремонтом. Лучше в голыз стенах немного пожить, чем вонищу сиарушатиной в подъездах нюхать и крышки гробов у двери наблюдать каждую неделю)))
b@rtimeus
23.07.2019
Для людей много что бывает главным. Что лучше для одних, то не лучше другим. Что приемлемо одним, то другим не очень и так далее. Ваше мнение подойдет кому-то, а кому-то нет. Вот и разница, мы все живем по-разному и с разными критериями, кошельками, приоритетами. Для примера. Для кого-то приоритетнее старый диван, но путешествия вместо нового и ремонтов, деньги туда улетают. И они счастливы! А для другого ремонт и мебель сменить приоритетнее. В итоге они счастливы в ином. При том все приведут аргументы, факты и прочая. Но разные. Ну и о какой нормальности надо говорить? Риторический вопрос.
ЗЫ: меня никогда не волновали крышки гробов у стариков, а вот крышки гробов от средних лет, умерших от онко или иной причины тяжелой-вот это трэшак. Старый фонд хотя бы хоронит во временных рамках, а молодой это капец, а он растет в геометрической прогрессии. Ну и потом дом это не морг, тут покойники ежедневно не встречаются.
Тут ипотека. Дом развалится, к моменту выплаты. А топик об этом даже не подумала, хочет все и сразу. А так не бывает!
Если она купит панель 80-х, только через 5-10 вспомнит с благодарностью за советы в этой теме. 100%.
b@rtimeus
23.07.2019
Вы знаете, что с ней будет через 5-10 лет, что она прям отблагодарит? Ну крутяк. Пусть берет ипотеку на 5-7 лямов и благодарит, что уж:) на Бурнаковке, Мещере, которые ей пока не нужны, а может совсем не нужны.
Ну и потом Вы не в курсе о чем она думает, она еще просто интересуется вариантом. Может и вполне рассматривает, ее право.
Вообще непонятно, зачем оне эти крышки выносят, ещё бы самого во двор выносили, дня на три.
IY
22.07.2019
Ну я уже не вдавалась так в подробности. Варианты всегда найти можно, бывают срочные продажи, так там вообще очень выгодные предложения проскальзывают. Кто ищет тот всегда найдет.
то, что ты предлагаешь, как раз "из-под бабки"))
Зато дом свежий, а не проссаный хрущ. Разве не так?
свежий?))
Ты уж хотя бы эпитеты меняй, а то как попугай "маргиналы", "проссаный хрущ", "жопа мира".
Тема вообще не про хрущ была.
Иногда складывается ощущение, что ты живешь в "проссаном хруще" и только лишь в интернете герой-мажорик, удачно женившийся и успешный :-D
Нет, самый старый дом, в котором я жил, был 1988 года. Немецкий проект. Потому не понимаю, как можно в засыпухе двухэтажной жить...
Я думаю, топик призадумалась. Если сделает верный выбор, значит эта тема и мой флуд были не зря, одним добрым делом больше)
b@rtimeus
23.07.2019
40 лет это свежак? *scratch* я уж думала хотя б новострой или лет до 10 свежаком считать...
Новостной не лезет в бюджет. Хотя, можно натянуть и новостной, только придется годик подождать... И да, дом 80-х это не сорок лет еще, далеко не сорок)))) мне 33 только, например))))
b@rtimeus
23.07.2019
Я округляю в бОльшую сторону. И не далеко до 40. 1980( это тоже 80-е), плюс 39 это 2019, до 2020 рукой подать, 40-ка летие на носу. Некоторые 80-е строили не очень, пример подруги приводила. Кроме 33, есть еще 37,38 и прочие цифры и все они из 80-х.
Пусть уж берет кредит лямов на 10 и благодарит, ни в чем себе не отказывая, в супер новострое, в центре. И еще ляма 2 на личную парковку. И ничего, что там надо в 2,5 и не на Бурнаковке, это тлен, потом отблагодарит же:)
И, простите великодушно, но 33 это уже не свежак:)
Фигасе, некоторые в 33 только первого ребенка рожают)))) все чаще так
b@rtimeus
23.07.2019
Некоторые и в 45 первого рожают, и в 37. Но никакого отношения к свежаку при этом. Молодость=свежесть уже прошла, наступила зрелость. Зрелость это не плохо и не старость, но и не свежак.
Есессено, сейчас ты живёшь в LA, на Инсайд Террас.
IY
23.07.2019
Степень проссанности к сожалению не зависит от года постройки дома. Я с родителями в 1991 году переехала в абсолютно новую панельку. Это последние квартиры были, которые получили по очереди от государства. Вот сколько я там жила в подъездах был вечный срач, периодически делается ремонт, но это не помогает, одно поколение свиней, сменяется другим. Вчера заходила к маме, по подъезду бежала с зажатым носом. И буквально пару лет назад съехала из хрущевки. Подъезд был чистейший, не воняло ни бабками, ни подвалом, ни чем, на подоконниках стояли цветы. Но процентное соотношение маргиналов по отношению к нормальным людям, просто зашкаливало. Бежала я из этого хруща без оглядки как только появилась возможность улучшить жилищные условия. И пресловутая колонка для меня была более минусом, чем плюсом, на фоне соседей алкоголиков и маразматичных старушек, которые ни колонки, ни плиты не меняли с момента постройки дома,и я реально боялась там жить, что у них там чего-нибудь рванет.
Моими же словами все сказано. Процент маргиналов напрямую зависит от качества и цены дома. За очень редким исключением.
IY
23.07.2019
Не всегда. Подружка живет в хрущевке с рождения, в этом доме когда-то и я жила, так там на весь дом была одна неблагопулочная семья, сейчас и ее нет. А дом, где мужу досталась квартира по наследству, это было нечто, там просто было гнездо асоциальных личностей. Сейчас живу в доме 80-годов постройки. Люди все приличные, в подъезде тоже относительно чисто,да в доме много пенсионеров,но алкашей за 2 года проживания здесь не видела ни разу, в доме у мамы тоже вроде люди приличные, отъявленных нет, но почему-то молодежь своим долгом считает устраивать в подъезде помойку. Район проживания один и тот же.
Я в целом с вашим позывом согласна, но вас слегка заносит в восхвалении себя, ну так бывает, и мне даже стало интересно,что это за жк , где вы живете.
NeBeluchi
22.07.2019
не вздумайте
+100500
У нас народная стройка, 1959 года, кирпич, деревянные перекрытия. Но не выселки, ст.метро Чкаловская. Тепло, звукоизоляция нормальная. Слабовата проводка, один раз подвела труба под унитазом, меняли. Лифта нет, лестничные клетки малюсенькие. Ладно хоть три этажа всего, но с большой коляской-люлькой было сложно. Нет балкона даже символического, это плохо. Соседи или тихие бабушки, которые тут с года постройки живут, или семьи с детьми, маргинал один только в соседнем подъезде но нам хватает Дворик уютный зелёный. В общем, нормально, но не вариант на всю жизнь, т.к. дом всё равно заметно стареет с каждым годом.
NSW
22.07.2019
Смотря какой дом на Молодёжке. Знакомый жил в "немецкой" "народной стройке на 35 квартале - это даже лучше чем панелька старая. По планировке такая же - маленькая кухня, ванна-туалет такие же, но толстые стены и соседей меньше. Перекрытия бетонные по-моему.
Но я не уверена, что в таком доме будет дешево.
Сама жила 15 лет назад на 43 квартале - ну Автозавод и Автозавод. У этих желтых домиков очень милые ухоженные дворики бывают.
Mammam
22.07.2019
NSW писал(а)
"немецкой" "народной стройке

вот в таком доме семья отравилась от колонки. Ладно обошлось чудом. Газовщики сказали все нормально. С вытяжкой что-то. Тут как-то тема была про такие вытяжки, ДУКи ничего не делают, газ перекрыть могут только.
NSW
22.07.2019
от колонки "травятся" в любых домах с колонкой, к огромнейшему сожалению
знакомая семья погибла в хрущевке
Mammam
22.07.2019
ужас(((

лучше малосемейку если бюджет маленький
А моя знакомая семья погибла от угарного газа в новом, собственными руками постоенном, котедже(((
Может, трешку в хрущевке за эти деньги попытаться найти?
Всю тему не читала, но вы как будто бы уже окончательно решили? Подумайте, не просто так там трешки по цене ушатанной однушки.
Мое мнение - деньги на ветер там недвижку покупать.
Все плохое, и дома (нарстрой) и место.
Я бывший коренной житель Мончаги 90ых, но даже для меня это гетто. Можно так с соседями встрять, никакие гарнитуры не спасут, убежите сломя голову. Давным давно ул. Спутник и окрестности заселяли условно-откинувшимися и прочими зэками, которые желали работать на ГАЗе. Сейчас там живут их внуки, которые не смоги куда-нить переехать. Кто там и когда вселится в соседи, чей отчим, сожитель или сын вернется из неотдаленных мест, вы никак не угадаете.
Ай, умничка! Браво! Прям так, как есть, без прикрас!
Не вздумайте покупать народную стройку в ипотеку, тем более почти с нулем как я поняла из темы. Всю тему не читала, может и говорили уже то что я скажу.
1. Это жилье не ликвидное катастрофически. Покупают его в основном молодежь как первую квартиру или пенсионеры, но не в ипотеку, просто чтобы жить в нем и не платить кредит. Цены на квартиры будут расти, а на вашу будут падать с каждым годом. А вы все будете платить свою ипотеку за развалюху. Уж дом рухнет, а вы все платить будете. Если, конечно, вы не закроете ипотеку в ближайшие годы
2. Ремонт. Вы понимаете, что ремонт в вашей квартире не решает вообще ничего в таком доме - в квартире его всегда можно сделать постепенно, но если будут проблемы с самим домом вы не сможете сделать ничего. Если потечет крыша, стояк, трещина появится в стене - ваш ремонт в топку. ДУК не стремится срочно устранять последствия в таких домах, они второсортными считаются и малодоходными. На них всегда нет денег.
3. Старый дом - проседает, постепенно рушится. Очень быстро стареет. 4 года назад поставили пластиковые окна - начали ехать, трещины пока маленькие появились. Пахнет старым жильем, сыростью. Я принюхалась, не чувствую уже, но когда возвращаюсь из отпуска - сразу чувствую. Тараканов/клопов/мышей у нас не было никогда как тут пишут, а вот после того как пробило трубу водоканала недалеко от дома под дом налилась вода (у нас нет подвалов, но есть пространство под домом) - у соседей появились мокрицы. Хотя вода не стоит под домом. Потолочные перекрытия очень тонкие, т.к. они деревянные. Когда включают стиральную машину наверху вибрация такая, что дребезжит вся посуда и кастрюли съезжают с плиты. Межкомнатный стены - кривые все, какие-то ниши, выемки, искривления непонятные. Потолки высокие - ну и что? Если все остальное кривое и убогое..
4. Говорили тут, что толстые стены. Да, мы соседей в комнатах не слышим вообще и они говорят, что нас тоже не слышно. А вот в туалете слышно абсолютно все, что они говорят)). В шлакоблоке летом ужасно душно, нагревается очень от солнца.
5. Соседи. 10 лет назад тут были через одного алкаши. За это время все куда-то делись, их квартиры купили молодые семьи нормальные и вполне приличный контингент. Я в Ленинском р-не живу, не знаю как в вашем, там вам лучше знать). Так что не обязательно одни алкаши и наркоманы.
6. Проблем с парковкой абсолютно нет. Все ставят под своими окнами. Кто-то сделал палисадники, цветы насадил, кому-то не надо этой красоты - у них укатано все под окнами.
За 2,5 ляма можно найти 2-ку в хруще или брежневке с ремонтом не очень бохатым и сделать 3-ку с такими же маленькими комнатами как в народной стройке. У меня подруга купила 2-ку угловую, комнату с 2-мя окнами поделила на 2 части и теперь у нее трешка.

Если все-таки решитесь на народную стройку, мое мнение - не смотрите на ремонт в квартире - смотрите на состояние дома.
Omi
22.07.2019
Спасибо большое за подробный ответ!
Белке +
Оля,а малосемейки не смотрели? Я правда цен сейчас не знаю на них,но вот у нас однушка 37 кв.м получается и балкон поноценный.
Сами снимали народную стройку,рядом с Лескова,кухни малюсенькие,стены в плесени были,квартира угловая,один раз села на табуретку,а у нее ножки провалились в подпол,полы сгнили.
Mammam
23.07.2019
а млосемейка 3-ки бывают разве?
А вы Ольга?
Mammam
23.07.2019
нет. а как это связано?
mar123mar
23.07.2019
фунтяша писал(а)
А вы Ольга?

Ну и воспитанице у вас....
Для личного общения есть приват и телефоны.
Mammam
23.07.2019
ее еще и плюсуют. такие же)
Ага,такие же.
Mammam
23.07.2019
заметно
Зависть-это плохо.
Mammam
23.07.2019
если вас это беспокоит обратитесь к специалисту

хотите со мной говорить - ответьте на вопросы заданные сперва.
Я с вами поговорить? По моему это вы начали мне вопросы задавать.
Mammam
24.07.2019
в этой ветке вы мне написали.

на нормальный вопрос по делу вы не ответили, только хамите и флудите, конечно поговорить хотите со мной. Самоутверждаться негде больше видать.
Самоутверждаться за счет других -это ваше.
Mammam
24.07.2019
Дай Бог вам здоровья. Во всех смыслах. Идите с миром уже. Тут вам не кабинет психоанализа. Хотите консультацию о том что беспокоит - оплатите на карту.
Пусть все ,что вы мне пожелали,вам вернется.
А я все жду,когда ж вы свои услуги психиатра начнете предлагать,которые регулярно рекламируете.
Mammam
24.07.2019
мне не интересны ваши фантазии. Решайте свои проблемы сами, с психиатором если угодно, не ждите.
Mammam писал(а)
Тут вам не кабинет психоанализа. Хотите консультацию о том что беспокоит - оплатите на карту. ?

Вы уж определитесь,то надо,то не надо.
Mammam
24.07.2019
а вам чего надо от меня?
За своим воспитанием следите,я сама разберусь где мне спрашивать,здесь или в привате,без советчиков.
mar123mar
23.07.2019
Раз вам всё можно, то и другим тоже всё можно.
Нечего рты другим затыкать.
Вы похоже что-то перепутали.
Omi
23.07.2019
Все смотрю, подходящее по цене, расположению и еще паре параметров, малосемеек не встречала подходящих
Я вообще склоняюсь к 3ке с маленькими комнатами, чем к 2ке, но с большими
Rory
23.07.2019
не связывайтесь с этой народной стройкой. Соседи то может быть и золотые , и маргиналов мало, и двор зеленый. Но это же народная стройка- дома будут только дешеветь и разрушаться. Подруга живет в таком доме - полисадник, гараж, большой метраж , да, потолки высокие, с парковкой проблем нет, хорошая развязка (народная стройка в приокском районе), есть даже ванная , делают они периодические ремонты какие то, не одно непечатное слово - пахнет старостью жилья, перекрытия деревянные , лестница тоже деревянная, все скрипит. Ощущения что еще лет 20 и дом рухнет к **ням. Дуки там ремонт если и делают -чисто подкрасить и гвоздь прибить чтоб подъезд на уши жителям не рухнул.
Вобщем если уж совсем не хотите жить в муравейниках( ну то есть денег нет на панельки 80-90) -смотрите хрущи, во многих подъездах сделали ремонты, покрасили стены. сменили окна на пластиковые, более менее облагородили внешний вид, висят домофоны. Много молодых семей.
Ыш
23.07.2019
У меня знакомый жил в таком доме, полы деревянные, все скрипит-хрипит, комнаты мизерные, ванна сидячая, коммуникации рассыпаются, дуки их ремонтировать не спешат - "собираемости" денег на доме нет. Живут да, бабки в основном в соседях.
Тему не читала пока, отвечаю на вопрос. Подруга живет на Гвоздилке (Ленинский р-н, Красная этна) в народной стройке. Это дом, где родилась и выросла ее мама, сама подруга выросла в 9-этажке, поближе к цивилизации, но лет в 20 вышла замуж и свалили с мужем жить на гвоздилку к бабушке, потом выкупили у нее эту квартиру и живут вот уже почти 20 лет.
Соседи разные, но в целом нормальные. Друг с другом ладят, пьяных драк и разборок на моей памяти не случалось. С наружной стороны дома поставили забор из проф.настила, чтобы с тротуара люди не глазели. Жители первых этажей в палисадниках разводят огороды и жарят шашлыки, жители вторых этажей жарят шашлыки во дворе) Места под парковку во дворе хватает всем в силу того, что квартир в доме немного.
Подруга сделала ремонт - пластиковые окна, натяжные потолки и т.п. Было дело, крыша протекала - подруга додолбила ДУК, чтобы сделали ремонт, отремонтировали крышу и подъезд.
Из явных минусов: там нельзя делать стяжку, т.к. перекрытия деревянные. Дома всегда прохладно, порой даже очень, т.к. стены толстые и много зелени вокруг. Но в жару этот минус превращается в плюс) На первых этажах полы холодные, как правило. Кухни очень маленькие, со спичечный коробок, обедать всей семьей придется в комнате.
Муж ее сам родился и вырос в народной стройке (у Управы ГЖД), сейчас там его сын живет. В соседях живут многие из друзей детства мужа, т.е. поколение 60-70-х, или их дети, ну и старики, само собой. Несколько молодых семей - либо молодожены, либо с маленькими детьми.
Сама та подруга и муж ее даже слышать ничего не хотят о переезде, их все устраивает, хотя могли бы взять ипотеку и купить что-то другое.
Добрый день, не советую такую квартиру. Жила в однушке в народной стройке, на втором этаже. Дом кирпичный, перекрытия и лестница деревянные. Уехала оттуда, к счастью, из плюсов только место для парковки. В квартире была плесень, пытались с ней бороться, не получилось. Тараканов не было, а вот мышей, как осень настанет, много. Однажды на кухне рухнул приличный такой кусок потолка, там был огромный слой штукатурки и еще что-то, когда он упал, открылась взору дранка. Про соседей писать не буду, с ними в любом жилье может не повезти.
yanna1
23.07.2019
Живу в народной стройке, в верхней части города. Если бы у моей квартиры был балкон и вторая комната - даже смотреть бы не стала никуда в сторону.
Плюсы - АГВ - всегда комфортная температура, всегда есть место для парковки, вокруг зелень (у нас во всяком случае)
Минусы - дорогой и сложный ремонт, особенно для любителей выравнивать стены, часто по фановой трубе (канализационной) зимой течет конденсат, около нее потолок может быть гнилым (система не рассчитана на горячую воду). Я этот вопрос решила, обрезав трубу на чердаке и поставив там клапан (сантехники знают), все работает, запаха нет
На что обратить внимание при выборе:
1. подъезд - если там чисто, не воняет кошками и половички лежат - значит соседи нормальные, с этой стороны проблем быть не должно
2. Обойти вокруг посмотреть на стены - если по стенам трещины - посмотреть другой дом, там стены не очень толстые, часто трещины сквозные.
3. Крыша - посмотреть на потолок в подъезде - если нет сильных разводов - скорее всего, она не течет. С другой стороны, у меня однажды потекла - я заплатила мужикам 1,5 тысячи - они мне заделали дыру, больше про крышу не вспоминаю много лет. А в подъезде в этом году у нас потекла - подъезд ремонтировать за свой счет не хочу, в жэке заявка моя лежит, жду, над квартирой сухо, поэтому не дергаюсь
4. Цоколь и отмостка - если в хорошем состоянии, не изъедены плесенью - и в квартирах плесени быть не должно
5. Животные (в смысле, мыши и тараканы) - зависит от соседей, у нас ни тех, ни тех нет
6. Внутрянка - сантехника, электрика - смотреть в каком состоянии. Электрику мы практически всю новую делали, но у меня муж электрик был, делал сам.
Если еще вопросы будут по эксплуатации народной стройки - спрашивайте, чем смогу - отвечу )))
Omi
23.07.2019
Спасибо за подробный ответ!!
tigra101
24.07.2019
Добрый день, читаю тему, отвечу в чужом посте, простит меня тот кто написал.
У меня мама сейчас живёт в доме народной стройки кирпич 2 этажном на комсомольской 2шка. Я там прожила с детства, подруги мои там и живут в соседних домах.
По самой квартире:
Колонка, центральное отопление, балкона нет, полы деревянные, есть ванна, совмещения с санузлом, маленькая прихожая, маленькая кухня, высокие потолки. Мама живёт одна, ей хватает. Управляющая компания делала капремонт со сменой проводки в поезде и сменой отопления во всех квартирах. Правда окна сами меняли на пластиковые. Во дворах парковка, около домов деревья и зелень. Некоторые делают заборы и там как на даче шашлыки, качели. Раньше были сараи, часть осталась, другие сгорели. Соседи разные, есть конечно неприятные, но в основном приличные.
В целом неплохо, но там все такое небольшое, на любителя.
Я для себя ещё не решила что с этой квартирой делать, предлагала маме перебраться в 1 недалеко в 9 в кирпичом но не новом доме, а эту сдавать, так как капиталить её дорого. Но она привыкла и не хочет.
С другой стороны подруга сделала ремонт в такой же квартире, но муж делал сам в течение года, все сделал и ванну и пол и двери и окна. Выглядит очень достойно.
Решать вам конечно.
На Молдежке мы жили в новом кирпичом доме 78а, когда его только сдали в 1998 году, покупали уже по ипотеке. Стены внутри кривые :)
Продали и переехали из 2 в 3 в панель более старую, но удобную по расположению. Живём до сих пор с 2001 года. Купили 1 в кирпиче во 2 соцгороде, тоже не новом, но опять таки не везёт нам на стены :)
Резюме: смотрите по финансам, везде есть плюсы и минусы.
Venusya
23.07.2019
прожила в таких домах долго.
из минусов
1) да колонка есть , но вот когда напор воды падает ни какая колонка не поможет, доходило до того что просила соседей не мыться пока мы не домоемся(((
2) один раз промерзли коммуникации (стояк с водой) мы с соседями уехали, 2 раза вызывали ее размораживать (у нее младенец и у меня, пол дня без воды), было рекомендована оставлять включенной струйкой воду %(
3) сарай под окнами - когда они горели и мы бежали через огороды плюсом их наличие не считала((, потом месяц жили у мамы пока весь хлам не вывезли. а еще наши пластиковые окна поплавились (((
4) маргиналы были , мы только съехали так все померли)), стали заезжать другие..., ах да соседям свет отключили за неуплату -со свечками ходили алкаши(страшно было)
5) огород был - сажала цветы , иногда жарили шашлык. кому то плюс, а когда соседи гульбанят до 2-3 утра?? тоже плюс? у моих родителей регулярно так - милицию не вызывают, он сам милиционер....
6) ну и старый он, и хоть и ремонт в подъезде , старый он.
7) у родителей крышу делали много раз и все равно опять потекла (((, она еще и скатом, когда дождь шум сильный, зимой снег скатывается так что может просто убить...
8) а еще отопление у них прорвало на крыше! так 2 часа текло перекрыть не могли, потом 2 месяца ждали пока ремонт им сделают...
плюсы писать не буду ))
Это все понятно и уже много всего понаписано,НО если человек решил для себя БРАТЬ,то его никто никакими минусовыми логичными аргументами не переубедит. Он будет смотреть и выискивать в комментах только положительные моменты,игнорируя голос разума и все советы.
Omi
23.07.2019
Если бы я решила брать, то я на форуме бы тему не заводила
Я про психологический аспект,не более.
Вы,наверное,еще молодая, у меня мама в возрасте далеко за 40 "вляпалась" в нарстрой,но тут были обстоятельства размена, а лучшего в те времена купить ничего не смогли за неимением средств (конец 90х). И она думала,что никогда отсюда уже не выберется,но по воле случая все решилось. Теперь она с ужасом вспоминает то время и благодарит настоящее за подарок переезда в нормальное жилье.
Mammam
23.07.2019
так там и покупают от безысходности когда ни на что не хватает больше.
А ТС добровольно хочет выбрать такое жилье, в ипотеку и кредит, ради метров и "ремонта", хотя вариантов на 2,5 млн полно, уж для семьи всего из 3 человек можно выбрать нормальную квартиру.
Потом не продадите её :-(
И маргиналов действительно много, это не снобизм, я тоже с автозавода (исторически :)) Когда, например, ездили с КДН (по неблагополучным семьям) - каждый второй адрес эти народные стройки
Были знакомые, живущие в чудесной народной стройке (на Тюленина), где весь дом как одна семья и дети целыми днями во дворе, как за городом )) Но это, уже сейчас понимаю, - повезло.
Да и было это 20 лет назад - тогда эти дома по сравнению с другими не были такими тесными, старыми...
Может всё-таки что-то другое?
Народные стройки это какой-то крайний вариант... Это не улучшение условий. Это когда больше негде жить
В конце лета люди немного проснутся, будет больше предложений...
Рядом Мончага, посмотрите там пятиэтажки, девятиэтажки. И на прилегающих улицах, Сазанова, Космическая, Коломенская. Я думаю, в 2500 двушку можно вполне найти, хоть на крайнем этаже, хоть угловую. Мониторьте, может и хороший ремонт быть и срочная продажа в вашем бюджете. Там и инфраструктура по-приятнее, чем в желтых домах.
Я вообще до вашей темы не представляла, что кто-то добровольно эти желтые дома за свои кровные покупать хочет. Отселить родственника-неадеквата можно рассматривать, но добровольно семью туда везти.. прям даже не знаю... На громкие слова "да тут в соседях сплошь семьи с детьми" я бы не велась. Семьи с детьми очень разные бывают. Народная стройка в других районах и эта народная стройка - разные вещи.
Annalux
23.07.2019
постоянно делать ремонт и пахнет сыростью.2 -ку за 2,5 продают в ленинском глеба успенского,13.панелька.лучше чем народная стройка
ЧИВ
23.07.2019
вот здесь удобный поиск квартир www.domofond.ru/karta/prodaz...tSaleType=Resale
kepa
23.07.2019
В плане жизни, вполне возможно, это был бы нормальный вариант. Но вы ведь надолго берете, на долгие годы, как знать, как там дальше будет - может ухудшиться качество жилья с годами, 100% квартира будет падать в цене. Да и 2,5млн - это ведь совсем не копейки, приличные такие деньги, жаль, если подешевеет квартира.
Сами сейчас ищем квартиру, хотим купить для сдачи в аренду, как инвестиция. Были сегодня в ЖК Корабли в Сормово. Ни в коем случае не склоняю вас к какому-либо району, понятно, что вы на Автозаводе ищете. Но вот порадовало меня то, что я увидела. Хорошенький такой ЖК, все чистенько, площадки, ТЦ строится. Сами квартиры - понятно, что эконом-вариант, и метраж у них небольшой, зато много кто их может себе позволить, к тому же есть отделка, заезжай и живи. И это те квартиры, которые со временем 100% будут расти в цене. Например, есть у них маленькие двушечки - 41 м - мало, конечно, зато 2 отдельные комнаты и кухня. И стоят что-то 2,3 млн вроде, а может и меньше. Уж всяко лучше, что убитый хрущ, за те же деньги...
Знаю, что на Автозаводе они строят ЖК Торпедо, вдруг вас устроит. Ценник такой же вроде бы.
В общем, подумайте 1000 раз, прежде чем на 20 лет брать квартиру в таком старом неликвидном доме, поищите еще.
Rory
23.07.2019
kepa писал(а)
И стоят что-то 2,3 млн вроде, а может и меньше

простите, а с какой отделкой? Черновая?
что то очень дешево.
kepa
23.07.2019
Чистовая отделка.
Я все-таки напутала с ценой, именно она стоит 2,4 млн, но нам еще озвучивали сразу со скидкой (бюджетники, многодетные, еще кто-то, причем если даже ваши родители работают в какой-либо бюджетной организации работают, они тоже готовы сделать скидку), так вот со скидкой как раз было 2,3 млн.
Rory
23.07.2019
понятно, спасибо!
horntail
23.07.2019
Эти квартиры будут расти в цене только если над переездом на Циолковского сделают мостовой переход для машин.
kepa
23.07.2019
По моим наблюдениям, любые новостройки растут в цене (ну те, у которых изначально цена адекватная).
Мы в своё время, когда искали квартиру, много вариантов пересмотрели, и вот сейчас, когда опять начала поиски - квартиры в тех новостройках выросли в цене все, и очень серьёзно.
horntail
23.07.2019
Темп роста будет минимальным. Стоять перед переездом по 30-70 минут желающих мало.
Я знаю про что говорю, сама уехала оттуда 3 года назад, не скучаю.
Mammam
23.07.2019
там тоже свои любители есть. Слышала от людей что больше в 7 нравится, чем в Московском районе например, роднее им там и милее.
horntail
24.07.2019
Жить там - хорошо, ездить на работу - ужас. Хотя когда я в сторону Заволжья каталась на работу - все отлично.
Omi
23.07.2019
Новостойки по 2,5 мл за 2ку? И с чистовой отделкой? Такие существуют?
kepa
23.07.2019
ЖК Корабли, может в ЖК Торпедо тоже есть (застройщик один). Метраж небольшой, но в остальном все неплохо.
Нет у Жилстроя таких цен, вас в заблуждение вводят (Корабли не в счет, там по программе были и по 35 т кв м квартиры). В Торпедо цены на кв м такие же, как в Юге (61 т кв м). Двушка, даже самая маленькая, не меньше 2,6 млн. Про отделку. Ванна в краске, плитка только на полу. Трубы в стену не утоплены, потому между ванной и стеной, где кран, нехилая такая щель. В принципе можно отделаться и малой кровью - прикрепить ванну получше, закрыть щели и так жить. Но в основном ванну все же ремонтируют. А в остальном реально - въезжай и живи.
Кстати, их комплекс на Мончаге сдает сразу с кухонными гарнитурами. Тоже экономия. Но я не уверена, что там что-то для покупки осталось. В Торпедо тоже дома расписаны уже наперед.
kepa
24.07.2019
Я конкретно написала про то, что вчера смотрели - маленькая двушка в Кораблях стоит 2,4.
Так в том и дело, что такие существуют только в ЖК Корабли *pardon*
Ну как бы вы вроде и правы, но тс от этого никакого проку.
ANI@
23.07.2019
как ни странно эти квартиры - если с ремонтом - за такие деньги хорошо покупают. я за эти деньги 2 хрущ продаю у метро - не расхватали.
Я жила в сталинке 2\3 жизни, после нее в других квартирах мне неуютно - народная стройка это примерно тоже самое. Главное что б перекрытия были не деревянные, лестницы могут быть нормальные, а внутри труха - все лаги трещат. Конечно, я бы никогда больше не вернулась в старую квартиру после большой новой, и я слишком много знаю про гнилые коммуникации и пр. Но народ лоялен к таким квартирам, по моим впечатлениям: денег мало - побольше квартиру хочется.
Кстати, мою трешку сталинскую за 15 лет уже дважды перепродали - очень быстро на удивление продают каждый раз, мне подруга детства рассказывает. Я каждый раз искренне удивляюсь, и нормальные люди покупают по ее словам. Коммуналок не осталось и народ стал даже лучше. Но а если вокруг коммуналки - это. как правило, ппц((
Mammam
23.07.2019
ANI@ писал(а)
мою трешку сталинскую за 15 лет уже дважды перепродали - очень быстро на удивление продают каждый раз

может бегут оттуда скидывая за бесценок?

сталинки вцелом больше ценятся, есть любители их.
ANI@
24.07.2019
Mammam писал(а)
скидывая за бесценок?

я так и бежала от туда - под нами квартиру продали под нежилое, я продала свою за бесценок с ремонтом капитальным свежим (только закончили). Пришли обитатели 2 панельной на 1 этаже и сразу вау! 85 метров с изолированными комнатами. Ихний папа прям пищал от восторга - он в детстве в сталинке жил, романтичный такой толстяк и не помнил уже что ему скоро на пенсию, и дома как-то не молодеют) . Поэтому повезло - сразу нашли любителя)) И через 10 лет они нашлись. и через 15)) любители в смысле. На эти деньги купили маме новую двушку 65 метров в кирпичном доме, но она была в бетоне - даже труб не было.. Но вокруг старого дома нашего школы-садики-магазины, транспорт - инфраструктура отличная - последние покупатели этой квартиры на это и купились: за 3.5 ее продали год назад, это тоже дешево. Но в нее только вкладывали после нас и действительно приличные люди - шкафы купе под 3.5 метра чего стоят))
но мне такая квартира даром не нужна - плавали, знаем. Как нижнюю квартиру ломали под нежилое у всего стояка обрушились потолки. Наши покупатели поэтому их подвесили, у них вообще было глобально ((( но я это знала - в других подъездах все раньше так было. А сейчас подруга говорит, что полчища тараканов вернулись как в детстве нашем, и крысы на первых этажах(( вообщем полный набор старого дома. И, да подвал у нас был шикарный - еще одна квартира. так сейчас там все затоплено - текут трубы и никто туда не ходит. Поплакали и забыли(( ремонта не допросится. Поэтому у меня нежные воспоминания остались, и слава богу, что только воспоминания..
kepa
23.07.2019
Но ведь сталинки и народная стройка разные вещи. Сталинки конечно больше ценятся.
Сталинки? Да кому эти развалюшки уже нужны,их времена уже прошли.
С ЖБ перекрытиями очень достойные квартиры.
Gala51
24.07.2019
В советское время сталинки считались престижны жильем. Кто в СССР сознанием остался - до сих пор их нахваливает, не видя реального состояния этих домов. А может лучше просто ничего не видели, сравнить не с чем.
Так с советских времен столько времени уже прошло,поколение выросло, да не одно. Видела и знаю сталинки,им уже лет по 60 в лучшем случае,там уже и с перекрытиями и с коммуникациями проблемы,еще и мыши....брр
ANI@
24.07.2019
на любителя...
народные стройки 50 г..
сталинки 53-56
средний возраст,
сталинки посолиднее, но внутри одинаково все прогнило.
сейчас набегут любители сталинок и начнут рассказывать как там здорово) я знаю это и скучаю в душе - иногда до слез,
однако время - страшный и жесткий факт...
У нас на Гагарина дом. 39 что ль года)) Большааая квартира продается, трешка, с ремонтом. Да, все заменено, стояки, все коммуникации, окна...хорошая большая ванна, кухня, потолки 3,5 метра. Но 39 год!!! Капец...и ведь эти дома, как я понимаю, будут стоять вечно...когда это огромные дома у нас снесут? Да никогда, если рядом целые кварталы двухэтажных деревяшек. Если бы не год постройки, то действительно очень хорошие квартиры)))))
Йенн
24.07.2019
Почитала вашу тему. А банк вообще дает ипотеку на народную стройку? Мы, когда первую ипотеку брали в 2006 году, Дельтакредитбанк кредитовал, если квартиру покупаешь не старее такого-то года. Сейчас другие банки и другие времена?
Libra*
24.07.2019
Да, мы тоже ипотеку брали в 2006. Помню, что изучала условия во многих банках: частенько был отказ по народным стройкам.
Йенн
24.07.2019
Мы тогда купили двухкомнатную малюсенькую хрущевку, все же она поновее и понадежней народной стройки была. Хорошая была квартира, теплая, потолки высокие))))
Mammam
24.07.2019
нет еще никакой ипотеки, даже первого взноса.
Йенн
24.07.2019
Вот поэтому я пишу, надо сначала условия изучить. Может, кредит-то не дадут на народную стройку?
Mammam
24.07.2019
а поговорить?)
мне агент сказала, что сбер дает ипотеку на народные стройки.
Omi
24.07.2019
Дают банки ипотеки на нарстрои
сейчас все изменилось, раньше было проблемно взять ипотеку - сейчас дают всем: лишь бы взяли
Ходила на маникюр в такой дом, ремонт был приличный, но в один день потолок обвалился в туалете, ладно никто не пострадал. Долго "салон" не работал, ЖЭК ремонтировал, была угроза дальнейшего обрушения.

А еще на Бору недавно обвалился целый угол дома с квартирами, там какие-то работы комунальщики неправильно провели, но дом поновее бы выдержал. Восстановили, но приятного мало, зачем такие риски за свои же деньги. tvoy-bor.ru/news/city/2018/10/15/229714.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.