Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
День 23°C
Вечер 23°C
Завтра 25°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.6082
Курс USD ЦБ РФ на 20 августа
66.6082
+0.6121
Все курсы валют
73.9484
Курс EUR ЦБ РФ на 20 августа
73.9484
+0.7257
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Omi Авторская тема

Про народные стройки расскажите мне

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Omi 22 июля в 14:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Потихоньку присматриваюсь к квартирам. Цены, конечно, изрядно скаканули, найти то, что по карману и по требованиям сложно. Вчера, просматривая объявления, наткнулась аж на 3ку, в ремонте, неплохое состояние, все радует, цена 2,5 ляма, даже балкон есть. Дом на Молодежке, 2этажный, шлакоблок. Как живется в таких домах? Кто жил-живет, а может кто в этом районе, стоит смотреть вообще в том направлении? Выбора то особо нет, конечно.
Мороз и Солнце 22 июля в 14:49 «ответить»
Жила в народной стройке 10 лет, пока не построили свой дом, сейчас вот продаю, ну что сказать, мне нравился наш дом тем, что в нем как раз не было маргиналов, в квартире всегда тепло, коммуналка не большая, ну и то, что квартира досталась по наследству)) Проблем с парковкой в народных стройках нет))))
минус конечно площадь
После того, как уехали, было 2 квартирантов, первые не удачные (как блин комом, как говорится), вторые чистоплотные, порядочные, то есть квартира пустая не стояла, жильцы находились быстро. Очень много в наших домах живет семей среднего достатка, далеко не маргиналов, и никуда съезжать не планируют.
На молодежке жили долго друзья, снимали, нравилось, но более конкретного ничего по тем домам не подскажу, к сожалению.
Удачи в поиске!
Omi 22 июля в 14:56 «ответить»
Спасибо!
Мороз и Солнце 22 июля в 14:58 «ответить»
а еще нет проблем с садиками, школами, поликлиниками, платными мед.центрами, развивашками и транспортной развязкой. Автозавод в плане благоустроенности один из лучших районов, в любой снегопад мы знали, что в 4 утра придет дворник с лопатой, и приедет трактор, ни разу нам не вывозили мусор не во время, все коммунальные службы работают как часы
Omi 22 июля в 15:02 «ответить»
Я живу на Автозе, и отсюда уезжать не планирую)))) Согласна)
*котэ* 22 июля в 15:03 «ответить»
Зря Вы, про транспорт... С Автозавода только на метро. Утром на машине лучше не выезжать)
Мороз и Солнце 22 июля в 15:05 «ответить»
спорить с Вами не вижу смысла)
тем более, что Вы 10 лет по утрам не ездили наверх с народных строек автозавода *acute*
*котэ* 22 июля в 15:15 «ответить»
Во сколько надо выехать с Автозавода? От Макдака на Веденяпина ездил как-то, один раз, в 8 утра. До Лядова час. На машине.
Near bird 22 июля в 17:22 «ответить»
за 35 минут: 23 на метро или 12пешком до Неба
*котэ* 22 июля в 17:37 «ответить»
Ок) в дождь и слякоть. В -30. В +32. По сугробам.
Ле-ле 22 июля в 17:54 «ответить»
На автозаводе нет сугробов )))).
Остальное дело привычки.
*котэ* 22 июля в 18:17 «ответить»
15-30 минут до центра, на авто, учитывая поиск места для парковки и прогулку до места назначения. Вот это хорошая привычка, менять не хочу)
Ле-ле 23 июля в 09:16 «ответить»
Везде живут люди.

Кто-то живет лучше Вас, кто-то хуже. Каждый для себя определяет что для него комфортно, а что нет.

И если кто-то живет, по Вашему мнению, не достойно - это его желание/возможности/обстоятельства.

Те кто живет лучше Вас так же с недоумением думают о том как можно жить в многоквартирном доме, это же ужас, муравейник. И удивляются, что Вы не смогли найти еще 700 000 - 1 000 000 и купить дом в элитном районе - там же только достойные соседи будут.
*котэ* 23 июля в 09:25 «ответить»
Так тут цена одинаковая! Только не сарай в жопе мира, а вполне приличная квартира, в доме 1984 года постройки. Да, без ремонта, после пьяниц или бабушки. Но стены -то бетон, а не говно и палки...
horntail 22 июля в 18:40 «ответить»
В + 32 хотелось бы посмотреть на сугробы, очень хотелось.
Omi 22 июля в 15:13 «ответить»
Каждый день езжу с Автозавода, на машине, не испытаю с этим проблем
Бесценная 22 июля в 21:12 «ответить»
Почему? Каждое утро еду на машине на работу на керченская без проблем
Ольгинка 22 июля в 21:32 «ответить»
Бесценная писал(а)
Каждое утро еду на машине на работу на керченская без проблем

Очевидно мы не теми дорогами ездим *scratch* Я тоже езжу в канавинский район, еще и на ОТ, без пробок.
И также , как ТС район места жительства менять не стала при покупке квартиры. Правда и народную стройку тоже не стала покупать, хоть цена и привлекала.
belka_nn 22 июля в 15:02 «ответить»
У нас друзья недавно купили в народной стройке. Не нарадуются. С парковкой проблем нет. Большая территория возле дома. Теплая. Соседи хорошие. Никаких маргиналов. Только балкона у них нет, это минус. Зато есть участок возле дома небольшой. Они парник поставили.
Omi 22 июля в 15:15 «ответить»
Я смотрела на 2 этаже - даже балкон есть))) Маленький, но есть) Плюс в том, что на первом этаже есть как раз участочек)
Цыгане 22 июля в 16:04 «ответить»
я внизунаписала.
кстати и на 1 этаже естьв ерандочка. вз-ависимости от проекта ,можноспаленку сделать, а так я б сделала выход на участок.отдельный, есть такая квартира около садика н аДегтярева. свой отдельный вход, переплнировку запросто можно сделать.за счет всяких кладовок и окон.
вы где смотрите-то?
с собаками там близко поле ,около детской больницы. гулять можно. и ходят на озеро
Omi 22 июля в 16:11 «ответить»
Около 144 школы, еще подкупает, что школа рядом - даже дорогу переходить не надо
Цыгане 22 июля в 20:51 «ответить»
аааа. я понимаю где..
дометро 10мин пешком.магазин Новыйвек нравится рядом.озеро, лес,аэропорт)) все под боком
Цыгане 23 июля в 12:32 «ответить»
мы будем продавать через год. . дом 8 кв, ни одного мужика, никаких маргиналов.дети. палисадник.гараж. сарай надо восстанавливать, проводка сменена вмете со счетчиком. везде счетчики
думаю.цена в 2,5 завышена маленько..
Omi 23 июля в 12:58 «ответить»
Напишите подробности в ЛС)
*Shalimar* 23 июля в 08:11 «ответить»
Смотрите первую линию по Молодежке,гуляю каждый день с коляской рассматриваю эти дома,они хорошие, внутри не рекомендую,у меня сестра там живет на Красноуральской,чем сильнее вглубь,тем больше разруха и дома хуже,а вот те что строили немцы,они как раз по первой линии очень хорошие.
Near bird 23 июля в 09:05 «ответить»
Ого, всегда думала, что вы в Щербинках живете )))
*Shalimar* 23 июля в 09:21 «ответить»
Не а, я коренная автозаводчанка))) Нежно люблю свой район)
Цыгане 23 июля в 12:33 «ответить»
на Красноуральской и 30лет назад была разруха.особенно общежития с кориором. а напротив приличные дома. с верандами в 8 метров
Жаська 22 июля в 15:04 «ответить»
Вы сходите, посмотрите сам дом, подъезд, квартиру и вопросы отпадут. У нас в Дзержинске есть такие дома, тихо, уютно, по домашнему. Родственница у нас в такой живет, под окнами сараи есть и небольшой огородик. Не могу сказать, что живут неблагополучные, бабушки да, живут, потом квартиры переходят по наследству. С парковкой у таких домов проблем нет, потому как машин на эти 2 этажа и 8 квартир немного. Мне кажется, что теоретически ваш вариант, в плане прогулок с питомцами, там простора побольше.
Omi 22 июля в 15:14 «ответить»
Спасибо за ответ! Да, я пока тольео смотрю, но вчерашний найденный вариант покоя не дает))
Mammam 22 июля в 16:33 «ответить»
Omi писал(а)
Да, я пока тольео смотрю

т.е. не покупаете пока, так только .. смотрите?
Omi 22 июля в 16:36 «ответить»
Я пока не накопила на первоначальный взнос, еще немного осталось. Но если вариант будет отличный - сразу возьму в кредит и добавлю
Mammam 22 июля в 17:02 «ответить»
а вам дают заведомо?
Omi 22 июля в 17:21 «ответить»
А вам то какое дело? Я вроде не просила советов ни по поводу районов, и по поводу ипотек. Лишняя информация к чему?
Mammam 22 июля в 17:24 «ответить»
вы на форуме совета спрашиваете, а сами огрызаетесь.
Omi 22 июля в 17:28 «ответить»
Совета я спрашиваю, прочитайте выше какого. По поводу остального я не спрашивала. Читаем выше: как живется в народной стройке, а не "как мне взять ипотеку"
Mammam 22 июля в 17:29 «ответить»
тут все факторы важны!
Калина* 22 июля в 15:21 «ответить»
Приглядываю квартиру в Щербинках (хочу жить недалеко от дочери) и очень жалею что там нет народных строек. Моя бабушка жила в такой двухкомнатной квартире. Мне там очень нравилось - мало соседей, всегда тепло, небольшой участок земли рядом с домом. Конечно тесновато, но я думаю что нам с мужем хватило бы такой квартирки.
Omi 22 июля в 15:24 «ответить»
Я всю жизнь прожила в хрущевках, поэтому плохо представляю как это)) Хотя к бабушке ездили в гости, она в таком доме жила. Не помню особых проблем, уютно было. да
Монат 23 июля в 09:54 «ответить»
Уют можно и в сарае сделать. Я совет не даю. А так - опытом своим делюсь. Я жила во всех типах домов. Родилась в деревянном бараке на севере. В НН снимала квартиру в Советском районе в народной стройке. Крайний этаж - крыша текла постоянно. Все старое очень. Потом мы жили в брежевке с колонкой. И никаких плюсов от колонки я не вижу совсем. Сейчас у меня стоит водонагреватель и проблем нет. В том числе и на кухне установили. Все это самообман, что как здорово жить с колонкой. Она и место занимает, напор воды не тот. Да и жарко летом от нее. Мы меняем желье где-то раз в 5 лет. Ну так получается. И ипотека была. Рано или поздно понимаешь, что хочется чего-то лучшего. Даже сейчас, когда мы год назад купили двушку 60 м и сделали прекрасный ремонт в доме, которому 8 лет, мы уже решили, что надо все же перебраться в дом классом повыше. Но! Все наши квартиры мы приобретали исходя из ликвидности, поэтому продавали быстро и были в плюсе. В НН это только кирпич.
ДОлька80 23 июля в 10:46 «ответить»
Сейчас уже будет интересен только большой свой дом,не находите?
Вот на этой стадии вы уже точно остановитесь,уверяю))
Монат 23 июля в 11:36 «ответить»
Дом здорово. Но хороший дом и главное вхорошем месте в Москве (подмосковье будет очень дорого). Во-первых. Во-вторых, мы без машин все. А мне на работу надо без опазданий.
Нумам 22 июля в 15:28 «ответить»
Жила в народной стройке 15 лет
Это была отличная квартира
Теплая, толстые стены, погреб под всей квартирой
Окна выходят в свой огородик небольшой
Дочки были маленькие - гуляли там, а я на кухне готовила и в окно смотрела на них
Цветы сажала
Жильцы все тихие , никаких маргиналов
Общались отлично с соседями
Квартплата не высокая
Потолки были 2,7 или 2,8
Mammam 22 июля в 16:33 «ответить»
почему съехали?
Нумам 22 июля в 17:40 «ответить»
расширялись и ближе к маме надо было перебраться
Mammam 22 июля в 15:35 «ответить»
Omi писал(а)
Выбора то особо нет, конечно

вы сами ответили)
Omi 22 июля в 15:53 «ответить»
Выбор есть всегда, жить дальше на съеме)) И копить, но это крайний вариант на случай, если уж совсем плохо будет
Mammam 22 июля в 16:36 «ответить»
если б был не стали бы рассматривать такое жилье, сами же пишете
Omi 22 июля в 16:43 «ответить»
Если б мне сверху упало 2 ляма, не стала бы рассматривать, да
Mammam 22 июля в 17:03 «ответить»
так и это объявление про шлакоблок может фейк вообще, а вы думаете..)
Omi 22 июля в 17:12 «ответить»
Может быть. Но подобных объявлений много
Mammam 22 июля в 17:22 «ответить»
так одобритесь и выберете пока не поздно из того что есть, по цене поторгуетесь. пока лето. Или сделку с завышением попробуйте. А так что воду толочь..
Mammam 22 июля в 16:42 «ответить»
подождите, цены еще скакнут кстати, и копить придется еще больше.
Вкладываться в народную стройку - ветхий фонд на мой взгляд неразумно...
а деньги обесцениваются...
Omi 22 июля в 17:22 «ответить»
Вкладываться может и неразумно, а покупать, чтобы там жить - вопрос в этом.
Mammam 22 июля в 17:26 «ответить»
так и думать надо вперед
yanna1 23 июля в 14:13 «ответить»
не хотела влезать в этот спор, но не могу удержаться - если бы я 15 лет назад слушала такие советы, какие тут даете Вы и еще один персонаж (а эти советы были, и много, а основные - от моей мамы, которая грудью вставала, что "не дам тебе жить в бараке") и мы не купили бы нашу первую квартиру в деревянном бараке на все накопленное + влезли в долги (ипотеки тогда не было), а через полтора года продали ее в полтора раза дороже, влезли в долги еще больше и переехали в народную стройку, но в том районе, где нам надо было (потому что на большее не хватало), то до сих пор снимали бы чужие квартиры, потому что потом стало плохо с работой, потом со здоровьем у мужа, а так мы прекрасно живем в своей квартире много лет, пусть не в новостройке, но свое (ниже писала, у нас "хороший вариант" народной стройки).
Mammam 23 июля в 14:15 «ответить»
так у вас другая ситуация в корне и другое время и другая семья и другие цели и другие деньги
yanna1 23 июля в 20:09 «ответить»
чем таким у нас все другое, чем у ТС? минимум денег и нужно купить ту квартиру, на которую их хватит именно в том районе, который нам нужен. У ТС абсолютно такие же цели и средства. Отличие только в том, что тогда квартиры стремительно дорожали, поэтому любая покупка была выгодна, но это нас волновало меньше всего - нам надо было где-то жить и это где-то должно было быть своим
Mammam 23 июля в 20:33 «ответить»
серьезно? чем?
я уже написала выше.

время
финансовая ситуация
цели
запросы
рынок недвижимости
застройка города

У ТС нет денег даже на первый взнос по ипотеке - либо кредит брать либо с завышением сделка, а у вас были деньги.
народные стройки падают в цене а не растут,
а ипотеку платить лет 20, если ее одобрит банк вообще.
На сумму ТС есть выбор жилья нормального, но ей надо не "где-то жить в своем" а трешку с ремонтом и по ее критериям - есть разница?

Ипотека не одобрена, 1 взноса нет и кредита нет на него, пока делим шкуру неубитого медведя цены еще подрастут.
И с 3 собаками и котами все сложнее снять квартиру. Рынок аренды тоже меняется.

Если сложится, дай Бог, разве кто-то против?
sofy 22 июля в 15:45 «ответить»
привет) там конечно тихо и уютно...но вот может не повезти с соседями...и в школе кстати тоже контингент не только из твоего дома будет(((
но самое главное...ее потом очень сложно будет продать...перекрытия делевянные, постоянно что-то нужно ремонтировать...малюсенькая ванная и коридор
Omi 22 июля в 15:55 «ответить»
С соседями может не повезти и в многоквартирном доме, увы)) Но я плохо представляю, как жить в таком "узком кругу")
elilka 22 июля в 16:21 «ответить»
о да. в 9этажке жила в подъезде всего одна маргинальная семья, весь дом вешался. а уж ехать в лифте после того, как их гости перепутали кабинку с туалетом..ппц, я считаю. Выше назвали единственный объективный минус, это деревянные перекрытия, продать такую квартиру сложнее, чем ту же хрущевку. но если вы предполагаете жить там достаточно долго, то почему нет. на любую квартиру покупатель находится
Цыгане 22 июля в 16:00 «ответить»
на молодежке мама живет лет 35 уже.., дом с 56 года что ли.. тихий,уютный двор,всегда есть парковка. маргиналы.. они везде эти мргиналы.
соседи почти родные,есть подполдлязаготовок.сарай для хламья-велосипедов. мебели для дачи и прочего. там погреб.кстати.есть гаражво дворе..есть палисадник, одновремя там она выращивалазеленушку для салата. правдаЖЭК 13на ул Спутник. н от УК Наш Дом. н ебольно торопиться ремонтировать подъезды,но администрациюи жил инспекциюуважают.дворник чистит. администрация нет(
Юляшка152 22 июля в 16:05 «ответить»
Я жила в народной стройке, мне нравилось. Переехала от туда только по одной причине - у нас не было предусмотрено ни ванной ни душа. Если заморочиться можно было сделать, но не стала. Зато АГВ можно было включать когда захочешь и всегда тепло, погреб сделали большой для хранения солений. Всего 16 квартир в доме, соседи все нормальные, алкашей не было и жили дружно) И с парковкой проблем не было.
svetlanka73 22 июля в 16:28 «ответить»
Сама подумываю - раз дети не хотят отделяться, не отделиться ли мне от детей. Недалеко двухэтажечки... С парковкой нет проблем, остановки рядом и рынок недалеко, тихая улица в принципе...Но блин, как вспомню, как на Заярской у коллеги была в гостях в народной стройке - волосы дыбом...На кухне АГВ, а внизу, в тепле кишмя кишат огромные черные тараканы. А стены из дранки - того гляди упадут...Семейство на них внимание не обращает, живут в согласии - ничем не выведешь типа, аааааа... Вообще, рядом с нами вроде бы кирпичные домики-то, но пока отмела такие варианты, будем дальше смотреть...и не мешало бы конечно прикинуть, кто в соседях - немаловажно, мы с последним обменом вляпались в логово алкашей - жуть, очень весело живут и нам скучать не дают...
ЮНА 22 июля в 16:42 «ответить»
Я не знаю Автозавод совсем. Жила в народной стройке в Советском районе. Уехали только потому, что маловата квартира стала.
У нас был шлакоблок, все внутренние стены из разного материала - дранка, гипс. Дом 3-этажный. Потолки 3 метра, звукоизоляция прекрасная, никого не слышно. Квартира была угловая, немного прохладно, но если поменять деревянные двери балкона на пластик, будет тепло. Горячей воды не было - колонка, что экономило нам счета за ЖКУ. Ничего плохого сказать не могу.
Насчет парковки - было "персональное" место. Поскольку дом низкой этажности, народу, а значит и автомобилей мало, даже приезжим проблем не было.
Выше пишут про тараканов - совсем не было ни насекомых, ни грызунов. И контингент в доме очень приличный. Но это может от места зависит.
Mammam 22 июля в 17:44 «ответить»
ЮНА писал(а)
"персональное" место

это скоба или шина и номер авто?
ЮНА 22 июля в 21:56 «ответить»
Нет, это просто участок земли, у всех жителей нашего дома было свое место, все знали, никто не ставил. Жители дома и облагораживали эти места, но никаких ограничений нет. Сейчас мы квартиру сдаем и наш жилец может ставить свою машину на это место, его никто не занимает.
Mammam 22 июля в 23:12 «ответить»
т.е. "персональное" оно в вашей голове и нескольких соседей. понятно. Просто вы так написали как будто куплено или поставлены спец. вещи на этом месте.
ЮНА 23 июля в 10:12 «ответить»
Mammam писал(а)
"персональное" оно в вашей голове и нескольких соседей

Именно так
nightmare 22 июля в 17:55 «ответить»
Шлакоблок бы не взяла.
Моя первая квартира была в народной стройке, на Артельной. Покупала, потому что это было самое дешевое, что я могла найти. Дом кирпичный, двухэтажный, с парковкой вообще проблем не было, соседи разные, но откровенных маргиналов-алкашей не было. Потолки высокие, ванна на кухне, потому как в проекте ее не было, отопление центральное.
Но я эту квартиру изначально брала, как промежуточное жилье. Как только немного накопила, взяла еще ипотеку и ее продала.
WildGirl 22 июля в 18:27 «ответить»
Жили в народной стройке на Молодёжке (43 квартал) 17 лет назад, жили 3 года.
Единственное, что мы тогда могли себе позволить. Из плюсов - колонка, холодную воду отключали крайне редко, и всегда были при горячей. Из минусов - сейчас тот район в связи с чемпионатом подшаманили, заросли убрали, Храм построили. А тогда На месте Храма был пустырь с буйными алкоголиками. В соседях придурок жил, пожар устраивал, поджигал сараи. Кое-как сдали его, присел.
Как смогли - съехали.
Цыгане 22 июля в 20:54 «ответить»
эх,когда-то на месте пустыря стояла школа ,та самая144.
WildGirl 22 июля в 22:46 «ответить»
Да да, муж рассказывал, они там жили с родителями и он там и в садик ходил, и в школу эту. Потом переехали
horntail 22 июля в 18:37 «ответить»
Скорей всего, эта трешка 38 кв.м., переделанная двушка.
Omi 22 июля в 21:42 «ответить»
Гадание на кофейной гуще. Трешка 58 кв
horntail 22 июля в 22:14 «ответить»
Не гадание, а проживание с рождения до замужества. Значит, тут не типичная народная стройка.
*котэ* 22 июля в 22:37 «ответить»
Трудное детство)
horntail 23 июля в 08:24 «ответить»
Неужели?
*котэ* 23 июля в 09:05 «ответить»
Конечно. В подобных местах самые бедные люди в НН жили и живут, последние лет 30. Голь и нищета.
Мое детство прошло в доме с отличными, большими комнатами, огромным лифтом, в новеньком микрорайоне. Никаких бараков, хрущевок не было, все только самое новое и современное, на тот момент.
horntail 23 июля в 09:25 «ответить»
Ну-ну, пиши исчё, мажорчик. Тебе ж надо ЧСВ как-то на плаву держать.
Как известно, самые большие куски всплывают - это ж про тебя.
*котэ* 23 июля в 09:34 «ответить»
Вон, тут говорят, милее нет ничего, чем барак или хрущ на Автозаводе. Мещера и Бурнаковка даром не надо. Мне честно, не понять...
Мелифаро 23 июля в 10:25 «ответить»
Слушайте, мое детство прошло в сталинке напротив м. Динамо в Москве, и лет до 20 я вообще не была в курсе, что бывают "хорошие" и "плохие" квартиры, что панельки и хрущи - это жилье второго или третьего сорта, а в Бирюлево не ступает нога приличного человека. :)))
В родительском доме просто не было принято вести беседы подобного "мещанского" толка, другие интересы были. :)))

И что-то переезд в хрущ в НН по собственной доброй воле меня не перекосил.

Вас-то отчего так колбасит в теме о чужом жилье? %))))
*котэ* 23 июля в 10:32 «ответить»
Из Москвы, из дорогой квартиры, в хрущ в НН? Так много родственников было?
Конечно волнует. Человек хочет за 2,5 ипотечных денег купить сарай из дранки! Жесть... Может, одумается...
Мелифаро 23 июля в 10:39 «ответить»
Вы не поймете: я живу в НН просто потому, что мне так хочется, а не потому, что вынуждена. С "дорогой квартирой" и родственниками все в порядке.
На этом, пожалуй, закончу. :))
*котэ* 23 июля в 10:41 «ответить»
В хруще, ага) хочется)))
Когда "хочется", люди выбирают жилье покомфортнее. А у Вас "можется" лишь, имхо.
Мелифаро 23 июля в 10:44 «ответить»
Вам, безусловно, виднее. :))
Omi 23 июля в 13:45 «ответить»
Епт.. Если вам от этого полегчает, припишу себя к маргиналам и нищебродам, мне тоже денег не хватает на что-то получше - поэтому Автоз - как раз райончик для меня, родной и по достатку :-D
*котэ* 23 июля в 13:53 «ответить»
Это Ваша жизнь, Ваши деньги. Тем более, ипотека. Нравится Автоз? Купите там. Но свежий дом! Двушка 50 метров, где-нибудь на Строкина... Даже если голый бетон на стенах. Не стоит залазить в ветхий фонд.
Красный бантик 23 июля в 14:40 «ответить»
вот насчет ипотеки... не уверена, что вам одобрят народную стройку. Посмотрите варианты малогабаритных трешек на Автозаводе (а они есть). Если неспешно искать - найти можно. Кто ищет - тот всегда найдет!
Глеб Новиков 24 июля в 06:09 «ответить»
Мы год! искали подходящее жилье на автозе и нарыли лишь одну ! квартиру, которая подходила под требуемый импрув. Одну! Её и взяли.
Красный бантик 24 июля в 07:52 «ответить»
Знаю, как это бывает) Родителям так искали, тоже нашли и тоже одну, и тоже взяли)
Глеб Новиков 24 июля в 08:38 «ответить»
Да это как прицельное бомбометание, второго шанса не будет.
anastejshen 24 июля в 08:05 «ответить»
Ну-ка, расскажите, что ж это за район и какого размера те огромные комнаты?))) Прям так интересно стало)))
Lyunel 22 июля в 18:53 «ответить»
На такой бюджет есть трешки не в народной стройке www.gipernn.ru/prodazha-kvar...-d-18-id2625389, www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/3-komnatnaya-ul-melnikova-d-18-k1-id2597125

Еще две на Мостотряде попались.
Mammam 22 июля в 19:03 «ответить»
первой нет уже
Omi 22 июля в 21:09 «ответить»
С ушатанным ремонтом. Еще в ремонт вложить хз сколько
Zaika22 22 июля в 18:55 «ответить»
Шлакоблок это засыпные? Засыпным отказать. Смотрите кирпичные. И за 2,5 млн. можно двушку в панельке 5-ти этажной найти.
katen 22 июля в 19:27 «ответить»
Жили в народной стройке 6 лет на Бекетовке. Покупали на что хватило денег, первоначальный взнос и ипотека, потом материнский капитал туда ушел.
Сначала мне все нравилось, но это после съемной конечно, а как по другому. Но через 2 года я уже мечтала от туда свалить.
Плюсы:
колонка, место под парковку под 2 машины без проблем, высокие потолки, материал стен белый кирпич, много зелени, пение птиц, после капитального ремонта в квартире было достаточно уютно.
Минусы:
Площадь,сильная слышимость, соседи не всегда адекватно себя ведущие, постоянные наркоманы ищущие закладки в сараях напротив народной стройки, а также периодически бухающие люди (не соседи) напротив подъезда и оставляющие все г*вно после себя.
В квартире постоянно плесень, которую пытались вывести Но увы так и не вывели.
Постоянно болели всей семьей нон-стопом, это я поняла переехав на новое место жительства в сухую квартиру.
Mammam 22 июля в 19:37 «ответить»
katen писал(а)
Плюсы:
колонка

в чем плюс колонки в старом доме?
*котэ* 22 июля в 19:43 «ответить»
Уснуть и не проснуться.
Mammam 22 июля в 19:48 «ответить»
удивляет что не первый человек плюсом называет.

кажется что такого не бывает, в новостях не рассказывают особо о таких случаях. а между тем вытяжка оставляет желать лучшего. Знаю реальный случай отравления недавно, и сколько их таких...При полностью исправном оборудовании по словам газовщиков.
WildGirl 22 июля в 22:53 «ответить»
За себя отвечу))
Считала плюсом, потому что у нас всегда была горячая вода. Все родственники из панелей вечно просили помыться в периоды отключения воды. Прикрыли потом эту лавочку, стало напрягать.
По поводу же потенциальной опасности угара - согласна с вами.
Mammam 22 июля в 22:56 «ответить»
просили - т.е. раньше? давно?
Я жила в хруще давно и недолго, считала плюсом это. Сейчас несерьезно даже - ставят водонагреватели и проблем не знают люди.
А уж риски для жизни с колонкой, замена, ремонт, гемор - о чем тут говорить?

вот и интересно почему в плюсы записывают это. искренне недоумеваю.

по мне так лучше гостинка, что угодно, но без колонки. при прочих равных.
WildGirl 22 июля в 23:19 «ответить»
Да, конечно, давно. Мы съехали ровно 14 лет назад, в июле 2005. Сейчас, конечно, в колонке нет необходимости... Но когда денег совсем в обрез - хз, так и покупают. За стоимостью не угонишься
Mammam 23 июля в 00:55 «ответить»
так многие и живут "теми" понятиями о колонках, о ремонтах когда сами лезли на потолок по выходным шпаклевать годами и ремонт этот превращался в ужас и пр.. Сейчас все проще стало, но вот генетическая память или что, все равно вот есть это) стереотипы.
yanna1 23 июля в 20:23 «ответить»
Mammam писал(а)
ставят водонагреватели и проблем не знают люди

вот кстати - в том самом первом нашем жилье - деревянном бараке, поставили мы водонагреватель на 70 литров - и что? вечер, помывка - сначала под душ встаю я, муж выдает мне деточку (7 и далее месяцев), я ее быстренько купаю, отдаю мужу, полоскаюсь сама. выхожу и мужу надо час-полтора ждать, пока вода догреется, либо споласкиваться под уже прохладной водой, потому как горячую я уже вылила. А уж сколько я за электричество платила... Как временное средство на период отключения горячей воды - да, отличное решение, но в постоянном режиме - ну нафиг. А уж если детей больше одного, так на электричестве разоришься.
У родителей как лет 17 назад поставили новую колонку - так больше про нее не вспоминали (старая да, ломалась регулярно). У меня котел газовый двухконтурный - не вижу никаких проблем. Да, раз в год "свой" газовщик делает профилактику (не потому, что что-то сломалось, а потому что я параноик). Да, я изучила мат.часть - что можно, что нельзя, как пользоваться - ничего опасного не вижу, если выполнять элементарные правила. И да, я из тех, для кого колонка - удобство, не потому, что я "лучшего не видала", а объективно. Как и совмещенный санузел (жила и с тем, и с тем - совместный удобнее, что бы кто ни говорил). Сейчас смотрю квартиры - с колонкой и совместным с/у для меня предпочтительнее чем без, при прочих равных
Mammam 23 июля в 20:43 «ответить»
yanna1 писал(а)
Как временное средство на период отключения горячей воды - да, отличное решение

речь именно про это.
А то что водонагреватель не очень удобен был 15 лет назад - так есть современные, с хорошими отзывами. Вот как странно что часто не разделяют люди прошлое и настоящее. А ведь за 15 лет весь мир поменялся.
Mammam 23 июля в 20:50 «ответить»
yanna1 писал(а)
я из тех, для кого колонка - удобство, не потому, что я "лучшего не видала", а объективно.

чем? объективно.
Mammam 23 июля в 21:02 «ответить»
yanna1 писал(а)
Сейчас смотрю квартиры - с колонкой и совместным с/у для меня предпочтительнее чем без, при прочих равных

т.к. только хрущи и сталинки?
yanna1 23 июля в 21:10 «ответить»
хрущи и брежневки. в кузнечихе сталинок нет да и не потянем мы. я не говорю, что не смотрю без колонок и с раздельным с/у. но если будут две одинаковых квартиры "с" и "без" - предпочтение будет "с"
Mammam 23 июля в 23:00 «ответить»
то что вы не потянете более новый дом с центральным водоснабжением это разве выбор? или отказались бы от нового дома в пользу хруща с колонкой добровольно?

а без колонок брежневки это сколько этажей в кузнечихе?

почему с колонкой предпочтение?
неужели 2 недели отключения так перевешивают все риски колонок в старых домах, слабый напор, обслуживание и ремонт оборудования, заморочки в использовании?
yanna1 23 июля в 23:31 «ответить»
Mammam писал(а)
слабый напор, обслуживание и ремонт оборудования

ничего из этого у родителей при наличии колонки не наблюдается уже лет этак 15
нет, 9-ти этажки не потянем (хотя хочется, там кухни больше), а хрущи-брежневки пятиэтажные есть и с колонками и без них при практически одинаковых планировках и ценах. Естественно, колонка не основной элемент, выбор будет по другим параметрам (мне совмещенный с/у важнее, например), но она никак не повлияет в минус
Mammam 24 июля в 00:21 «ответить»
вы же не живете с родителями минимум 15 лет. Я вот не помню сколько у мамы раз чинили колонку новую когда-то тоже хорошую дорогую. Какие-то были проблемы. Давно когда мы жили в хруще ломалась тоже помню. Любая техника ломается.

Так вы не ответили в чем же объективный плюс ваше мнение?
yanna1 писал(а)
И да, я из тех, для кого колонка - удобство, не потому, что я "лучшего не видала", а объективно.

И сколько вы жили с центральным водоснабжением? Какие минусы по сравнению с колонкой нашли, что предпочтете с ней?
yanna1 24 июля в 10:55 «ответить»
всей техникой у родителей занимаюсь я, поэтому я точно знаю, что и когда у них ломается. Если бы колонка ломалась, ее чинил бы "мой" газовщик, а он этого не делал.
про "объективно" - это то, что я жила и с колонкой, и без нее (правда, недолго) - из неудобств центральной горячей воды - ночью приходилось долго ждать, когда пойдет горячая (минут по 5-10 холодная сливалась), и я боялась есть фрукты-овощи, вымытые "технической" горячей водой - приходилось мыть холодной (возможно, это мои тараканы, но они есть и я с ними считаюсь). возможно мне везло с колонками и я не ощутила минусов жизни с ними, но для меня на данном этапе газ - это плюс
Юлик3 23 июля в 23:15 «ответить»
Согласна с Вами по поводу колонок. Раннее детство мое прошло на Бекетова в народной стройке с АГВ, потом волею судьбы пришлось вернуться туда же в дом с колонкой. И не вижу я плюсов, риск с этим оборудованием для меня всегда хуже, чем 10 дней в году без горячей воды. Сейчас не отключают воду на месяц, как раньше. Стоит у меня проточный водонагреватель на такие случаи. И душ принять можно, и посуду мыть без проблем...Ну на фиг это лишнее газовое оборудование да еще и в старых домах...
Mammam 23 июля в 23:50 «ответить»
стиралка и посудомойка используют холодную воду
Вручную мою только сковородки да чашу мультиварки.
самим помыться вопрос легко решается водонагревателем или без него
Smelova 22 июля в 19:39 «ответить»
Летом в данном районе много много зелени, по контингенту на данный момент у нас в доме много семей с детьми и бабушки. С парковками проблем нет. В округе достаточно много д/садиков. В квартире зимой было 28 градусов, окна открывали, жарища была и это 1 этаж, летом наоборот прохладнее. Из минусов площадь небольшая в квартирах, лоджии балкона нет, слышимость.
IY 22 июля в 20:07 «ответить»
Покупая квартиру, я бы обращала внимание не только на то сколько она стоит сейчас, но и сколько она будет стоить в ближайшем будущем. Народная стройка будет обесцениваться более быстрыми темпами, чем хрущевки и брежневки. Под вашу сумму мне кажется вполне вероятно найти хрущевку. Ради интереса глянула сейчас стоимость квартир. За эти деньги вы вполне себе можете найти хрущевку двушку. Есть даже трешки чуть дороже , первая попавшаяся 2750, наверняка можно поискать и дешевле что-то найдется. Но хрущевкам я как-то больше доверяю. Опять же народную стройку продать потом будет не реально, ну или очень тяжело.
Omi 22 июля в 21:13 «ответить»
Ну я умею пользоваться поиском и разными сайтами, просто помимо района я пытаюсь по требованиям квартиру найти - с относительно чистым ремонтом, хотя бы кухня-туалет, потому как платить ипотеку и делать ремонт - это нереально. Не выше 3 его этажа. С изолированными комнатами, что для хрущевок - редкость. Под сумму то вполне вероятно найти, только не в одной сумме дело.
*котэ* 22 июля в 21:19 «ответить»
Поймите, что ремонт, сделанный "на продажу" не стоит покупать. А хороший ремонт в таких квартирах никто в здравом уме делать не станет.
Лучше максимально-новое, пусть и голый бетон. Линолеум раскатать и бумажные обои проклеить можно за три копейки. Вкладывайтесь именно в бетон, а не в ремонт!
Omi 22 июля в 21:33 «ответить»
Вы меня начали утомлять... Ну вот разница например - въезжаешь в бабушкину квартиру, хламовник, плитку положи, гарнитур купи, кухню и туалет сделай - это на пол ляма минимум потянет. И бетон там может быть распрекрасный. А ты ипотеку платишь. И живи в свинарнике, зато в широкой 2ке. Да нахрена она широкая? Лучше маленькие комнаты, но 3 штуки! Чем большие, но 2.
Я в таких квартирах в хорошим бетоном всю жизнь живу! Я устала!! Я хочу пожить, как белый человек!! в ОТНОСИТЕЛЬНО чистых условиях, я не потяну еще и ремонт, и побелку, и вообще нифига с ипотекой. Поэтому я зная свои возможности - СРАЗУ ищу квартиру с ремонтом.
*котэ* 22 июля в 21:57 «ответить»
Вам совет дают, который поможет сделать правильный выбор.
Ремонт б\у не стоит, как правило, ни копейки. Только сделать выбор в пользу равнозначно объекта. В бюджете 2,5 хороших ремонтов я не видел)
Mammam 22 июля в 22:00 «ответить»
кухонку можно не за 100тыс заказывать например а за 10 купить готовую.
*котэ* 22 июля в 22:04 «ответить»
Человек не прислушается, скорее всего. Печально(
Mammam 22 июля в 22:51 «ответить»
так она и не покупает ничего)
*котэ* 22 июля в 23:08 «ответить»
А поговорить?)))
Mammam 22 июля в 23:22 «ответить»
вот и болтаем)))
Near bird 23 июля в 09:28 «ответить»
стесняюсь спросить, а где можно купить кухню за 10 тыс, например, в тот же хрущ?
лет 5 назад шкафы самые дешманские вышли бы 15 тысяч, не считая мойки и смесителя, а тут кухня по цене пары обуви
Mammam 23 июля в 10:39 «ответить»
Вам надо или просто так спрашиваете?
Near bird 23 июля в 12:00 «ответить»
на дачу родителям надо бы.
Mammam 23 июля в 12:14 «ответить»
написала в ЛС где видела.
Красный бантик 23 июля в 12:15 «ответить»
А кухня на даче большая?
Недавно на акцию в Столплите наткнулась на кухни эконом-класса. на небольшие кухни можно в 10 тыс уложится.
пс. тоже бабушке в деревню смотрела
Да я такая! 23 июля в 12:03 «ответить»
Оль, все эти видимые ремонты к сожалению только видимые.Сестра купила месяц назад хрущевку ,тоже выбирала типа с ремонтом. в результате сейчас меняет проводку -вот и ремонту капец....единственное, что останется плитка в ванной,но этой плитке 10! лет, можно и панелями сделать,зато свеженько будет и не сколько не хуже... Я когда увидела ее "типа" ремонт сначала не поняла ,что она тут нашла. ....Можно и намного дешевле брать и делать экономный ремонт самим.
Может оказаться, что за видимым ремонтом не поменяны трубы и проводка ,и ремонту капец, а покупать квартиру в которой с 60-70г не менялась проводка в ипотеку ой как опасно....
Кстати они разменяли трешку хрущевку в ленинской районе за 2,85.так что за 2,5 реально найти двушку . Ищи ,подпишись на все сайты по своим критериям и ищи,не спеши...
Mammam 22 июля в 21:35 «ответить»
*котэ* писал(а)
А хороший ремонт в таких квартирах никто в здравом уме делать не станет.

а как же те, кто покупает за 1,5млн вкладывает 1 млн и продает потом за 8?
*котэ* 22 июля в 21:58 «ответить»
8? За хрущ? Покажите мне этого дебила, который это купил)))
Mammam 22 июля в 22:27 «ответить»
я тока слышала что продавали. Ссылаясь на супер ремонт)
*котэ* 22 июля в 22:47 «ответить»
Басни. У нас не Москва, чтоб проссатый хрущ стоил $130тысяч. Какой бы ремонт там не был)
Mammam 22 июля в 23:02 «ответить»
хозяин/ка хочет столько) не волнует типа)))) поймет со временем что дураков нет может.
anastejshen 24 июля в 08:11 «ответить»
Ну хотеть и миллиард можно)) всю жизнь хотеть)
Mammam 24 июля в 12:12 «ответить»
большую трешку с ремонтом и изолированными комнатами без денег тоже)
Rory 23 июля в 03:34 «ответить»
да нет конечно, откуда восемь. Делают косметичку, , плитку кладут , обои клеят, окна меняют, балкончик стеклят,навесной потолок , ну типа чтоб нормально смотрелось. Продают на 400-500 тысяч подороже, вот и весь навар. Еще зависит от типа хрущеца -ежели кирпичный оно подороже выходит
Mammam 22 июля в 21:21 «ответить»
относительно чистый ремонт главное чтоб таким остался после вывоза вещей, о то обычно обнять и плакать, совсем не то остается что хотелось и ремонт неизбежен.
*котэ* 22 июля в 21:23 «ответить»
Да ерунда все это. При таких вводных, лучше максимально-новое жилье.
Mammam 22 июля в 21:32 «ответить»
почитайте сколько требований у ТС. какое новое?
*котэ* 22 июля в 22:00 «ответить»
Максимально новое! 30 лет и 50-60 это огромная разница.
Mammam 22 июля в 22:50 «ответить»
предложите по ее критериям) она только нар стройку нашла.
*котэ* 22 июля в 23:03 «ответить»
Выше ссылки есть. Как раз в бюджет.
Mammam 22 июля в 23:24 «ответить»
в нужном районе. по критериям ТС.
*котэ* 22 июля в 23:57 «ответить»
Я там ни дня не жил. Просто приезжал по делам. Но Дьяконова, Старых Производственников и прочие места отправляют лишь негативное впечатление+окраина города, Пролетарская и все остальные прелести...
Mammam 22 июля в 23:58 «ответить»
а при чем тут вы?)

вот ТС хочет 3-ку, в нужном районе, с изолированными комнатами, метраж не меньше 50, с ремонтом, в определенном районе, не выше 3-го этажа! За 2500 максимум!
*котэ* 23 июля в 00:14 «ответить»
Чем-то придется поступиться. Лучше ремонтом. И районом. Брать максимально свежее.
Mammam 23 июля в 00:17 «ответить»
так она не хочет поступаться.
Красный бантик 23 июля в 08:08 «ответить»
А что не так сейчас на Дьяконова, Пролетарке?
Не знала, что Дьяконова это окраина города))
Любишь ты рассуждать о том, в чем не разбираешься))
Раз ты такой успешный, помоги материально ТС, не дай совершить страшную ошибку)
*котэ* 23 июля в 09:07 «ответить»
А что, Дьяконова центр города, чтоли?))))
Ей дали совет. Много советов. Пускай сама думает дальше. Халявные деньги не приносят счастья...
Красный бантик 23 июля в 09:22 «ответить»
На вопрос-то ответь, все же.
Никто не сказал, что это центр, но и далеко не окраин, как ты тут вещаешь.
*котэ* писал(а)
Халявные деньги не приносят счастья... ...

из твоих уст это вдвойне смешно)
*котэ* 23 июля в 09:37 «ответить»
Да ладно те, относительно площадей Лядова или Ленина уже не важно, на Дьяконова ты живешь или на Мостотряде. Масштаб жопы примерно одинаков.
Красный бантик 23 июля в 09:55 «ответить»
Пиши ещё, Кирюха))
Масштаб жопы одинаков, что вдоль, что поперек, когда мозгов нет
Omi 23 июля в 12:12 «ответить»
Мне нравится эта жопа, я не променяю эту жопу ни на Лядову, ни на Бурнаковку, ни на упасибоже центр города. И маргиналы - они уже свои, родные, знакомые. Тему районов считаю закрытой)
Я жила в географическом центре города - на Дачной - после этой жопы, Автозавод - это рай
*котэ* 23 июля в 13:35 «ответить»
О чем и речь... Хорошего жилья просто не видели...
Omi 23 июля в 13:58 «ответить»
Видеть, видела, жила даже. Но увы я не дочь миллионера, и смотрю на то, что могу потянуть
Omi 23 июля в 13:49 «ответить»
*котэ* писал(а)
Халявные деньги не приносят счастья... ...

Вам не принесут, мне принесут, можете перевести мне на карту :-D
IY 22 июля в 21:41 «ответить»
Я 2 года назад покупала квартиру. Насмотрелась на эти ремонты, которые создают видимость. Поэтому потом взяли квартиру по сути требующую такого же крупномасштабного ремонта, но на 400 тыс. дешевле. Я предпочла эти деньги вложить в свой ремонт, чем платить за чужие обои, мебель и все остальное.
Mammam 22 июля в 21:58 «ответить»
т.е. ТС надо найти квартиру по всем критериям на 2100р чтоб в ремонт еще вложить? при условии что за 2500р еле нашла в народной стройке. и уже почти август? ну ... если получится..
IY 22 июля в 22:11 «ответить»
ТС девочка взрослая, она сама разберется куда вкладывать свои деньги. Мой посыл к тому, что не всегда видимость ремонта таковым является. Я смотрела две абсолютно одинаковые квартиры, в одном и том же доме в разных подъездах. Одна квартира была почище, ремонт посвежее, но дороже. Муж хотел ее купить. Но когда мы стали смотреть более тщательно, эти квартиры требовали одинаковых вложений денег, и лично нам не было смысла брать квартиру с ремонтом посовременнее. При покупке надо не на свежесть обоев смотреть, а на то что под ними. Обои поклеить новые на приличные стены вообще не проблема. Сейчас очень много предложений по весьма демократичным ценам. А за те деньги, которые ТС предполагает потратить на жилье, с учетом ипотеки, можно подобрать более стоящие варианты, и возможно так же они будут в жилом состоянии, а не вот прям убитые-убитые. А если посчитать, сколько будет заплачено за эту квартиру с учетом ипотеки, то уж совсем народная стройка получается не бюджетной, а по цене приличной квартиры.
Mammam 22 июля в 22:47 «ответить»
ТС хочет вообще не делать по возможности. Я тоже написала что ремонт с виду "чистенький" при ближайшем рассмотрении может отказаться совсем не тем. То на то и выйдет.
А пишу я в основном для читающих. У ТС пока ни первого взноса ни одобренной ипотеки. И то что она смотрит по объявлениям может быть давно проданное по старым ценам или просто фейк.
Да я такая! 23 июля в 12:07 «ответить»
Согласна полностью....Под видимым ремонтом не поменяна проводка и трубы)
Mammam 23 июля в 12:21 «ответить»
причем если в доме поновее можно и так пожить какое-то время в нар стройке с этого надо начинать без вариантов.
Да я такая! 23 июля в 12:26 «ответить»
не только в нар. стройке, сестра купила хрущевку,типа с ремонтом....68 что ли года,сейчас меняет всю проводку,вот те и ремонт....а электрик сразу ей сказал- все под замену...
*котэ* 22 июля в 22:02 «ответить»
Здравые мысли.
sofy 23 июля в 09:22 «ответить»
Оль, там такой материал стен...что под наспех поклееными свежими обоями сыпящаяся дранка(( и трубы...и полы...там столько вбухивать в ремонт приходится((( что наверно как раз сделавшие в этих домах капитальный не продадут их за 2,5
*котэ* 22 июля в 21:18 «ответить»
Какие хрущевки, за эти деньги!? Выше ссылок накидал, 2к, панель 1983-1986гг, на Мещере и Бурнаковке. Девять этажей, кухня 7-9метров, лифт, никакого ущербного АГВ и колонок! Тоесть, вполне современное и комфортное жилье, для небогатых людей. Да, не 2500, а дороже немного, но 100-200 тысяч это не те деньги, чтобы современному жилью хрущ предпочесть, из-под бабки. Даже с ремонтом... Стены можно побелкой покрасить, на край, а ремонт делать потихоньку, главное основа. Были б кости, а мясо нарастёт)))
Mammam 22 июля в 21:22 «ответить»
*котэ* писал(а)
Стены можно побелкой покрасить

стены? побелкой?
*котэ* 22 июля в 21:30 «ответить»
Да можно вообще в бетоне пожить полгодика.
Мне если б предложили хрущ с ремонтом и 30-летнюю панельку, пустую, я б даже секунды не думал! Можно постепенно сделать ремонт и жить в человеческих условиях и жилье в цене не теряет. А через десять лет хрущ и нарстройку вообще не продать, имхо.
b@rtimeus 22 июля в 23:22 «ответить»
А вот не надо по себе судить других. Никому не надо. Пожить пол года в бетоне? В пирду такое житье! Мы дом строили и не ломанулись на второй годок в голимый бетон от черновой отделки или шпаклевку от чистовой. Это жопа, тоска, убожество, не всем это нормально. Я сразу сказала, что перееду только в ремонт, в ремонт и переехала. Никаких нахрен постепенных ремонтов на годы. Хотите в грязи и пыли жить? Велком! Я масштабный ремонт в квартире кое-как пережила, и мне ни разу не понравился этот убогий срач и кочевание гор шмотья, куча коробок с новой мебелью, сборка, разборка. Так что я очень понимаю почему некоторые шлют на три буквы тех, кто предлагает пожить годок другой в ремонте, ага. Хотите? Живите. А остальные как-нибудь сами решат.
*котэ* 22 июля в 23:47 «ответить»
Ну, не у всех есть возможность переехать в жилье за 10 миллионов сразу. Обычные, простые люди, как правило, покупают стены, за 5-6-7, а потом, через годик-другой, ремонт и новая мебель. Нет, можно взять кредит, но это идиотизм, если обошелся без ипотеки.
А тут вообще цифра маленькая, на все. Потому и советуют то, что ликвиднее и крепче.
b@rtimeus 23 июля в 08:04 «ответить»
Я в курсе, что не все, не дура с наглухо зашторенными глазами.
Так не все хотят годами монстрячить ремонт в убитой квартире. У меня сестра в июне этого года купила однушку на первом этаже угловую за 1500 убитую в хлам, но ей там не жить, для нее главное было цена, место. Может ремонтировать хоть 10 лет. Квартир пересмотрела массу! То, что продают двушки до 2500 это было просто обнять и плакать. Там менять все от проводки до полов, ибо высыпаются эти шумоизоляции, кривые стены и полы, потолки, и прочая. Подруга в том году двушку купила, там ремонта было уйма. Денег это сожрало не мало, но они хотя б были регулярным потоком. Я в курсе, что некоторым пофиг лишь бы жилье. А если денег ноль целых ноль десятых на ремонт, а квартиру за 5-6-7 анриал осилить, то что? Кому ничего страшного, тот в ушатаной каартире и поживет, либо выложит 5-6-7, либо ипотеку до гробовой доски не дай Бог заболеть. А некоторые хотят другое( с 2,5 до 5-7 разбег не хилый!). Что тут непонятного то? Зачем сворачивать надо именно на своё? Ну хочет она так, ну и что, кому-то из нас от этого жмет? Мы кредитуем сидим и ищем выгодный ликвид? А нас спросили вообще про это? Может Вы не в курсе, что обычные люди еще и часто покупают дешевле 5, а тем более 7 млн.
*котэ* 23 июля в 09:12 «ответить»
Для нормального человека главное стены.
Грубо говоря, голый бетон дома 80-х или новостройки лучше хрущ или нарстройки, с евроремонтом. Лучше в голыз стенах немного пожить, чем вонищу сиарушатиной в подъездах нюхать и крышки гробов у двери наблюдать каждую неделю)))
b@rtimeus 23 июля в 10:19 «ответить»
Для людей много что бывает главным. Что лучше для одних, то не лучше другим. Что приемлемо одним, то другим не очень и так далее. Ваше мнение подойдет кому-то, а кому-то нет. Вот и разница, мы все живем по-разному и с разными критериями, кошельками, приоритетами. Для примера. Для кого-то приоритетнее старый диван, но путешествия вместо нового и ремонтов, деньги туда улетают. И они счастливы! А для другого ремонт и мебель сменить приоритетнее. В итоге они счастливы в ином. При том все приведут аргументы, факты и прочая. Но разные. Ну и о какой нормальности надо говорить? Риторический вопрос.
ЗЫ: меня никогда не волновали крышки гробов у стариков, а вот крышки гробов от средних лет, умерших от онко или иной причины тяжелой-вот это трэшак. Старый фонд хотя бы хоронит во временных рамках, а молодой это капец, а он растет в геометрической прогрессии. Ну и потом дом это не морг, тут покойники ежедневно не встречаются.
*котэ* 23 июля в 10:37 «ответить»
Тут ипотека. Дом развалится, к моменту выплаты. А топик об этом даже не подумала, хочет все и сразу. А так не бывает!
Если она купит панель 80-х, только через 5-10 вспомнит с благодарностью за советы в этой теме. 100%.
b@rtimeus 23 июля в 10:47 «ответить»
Вы знаете, что с ней будет через 5-10 лет, что она прям отблагодарит? Ну крутяк. Пусть берет ипотеку на 5-7 лямов и благодарит, что уж:) на Бурнаковке, Мещере, которые ей пока не нужны, а может совсем не нужны.
Ну и потом Вы не в курсе о чем она думает, она еще просто интересуется вариантом. Может и вполне рассматривает, ее право.
Глеб Новиков 24 июля в 08:35 «ответить»
Вообще непонятно, зачем оне эти крышки выносят, ещё бы самого во двор выносили, дня на три.
IY 22 июля в 21:35 «ответить»
Ну я уже не вдавалась так в подробности. Варианты всегда найти можно, бывают срочные продажи, так там вообще очень выгодные предложения проскальзывают. Кто ищет тот всегда найдет.
Красный бантик 23 июля в 08:11 «ответить»
то, что ты предлагаешь, как раз "из-под бабки"))
*котэ* 23 июля в 09:10 «ответить»
Зато дом свежий, а не проссаный хрущ. Разве не так?
Красный бантик 23 июля в 09:59 «ответить»
свежий?))
Ты уж хотя бы эпитеты меняй, а то как попугай "маргиналы", "проссаный хрущ", "жопа мира".
Тема вообще не про хрущ была.
Иногда складывается ощущение, что ты живешь в "проссаном хруще" и только лишь в интернете герой-мажорик, удачно женившийся и успешный :-D
*котэ* 23 июля в 10:25 «ответить»
Нет, самый старый дом, в котором я жил, был 1988 года. Немецкий проект. Потому не понимаю, как можно в засыпухе двухэтажной жить...
Я думаю, топик призадумалась. Если сделает верный выбор, значит эта тема и мой флуд были не зря, одним добрым делом больше)
b@rtimeus 23 июля в 10:31 «ответить»
40 лет это свежак? *scratch* я уж думала хотя б новострой или лет до 10 свежаком считать...
*котэ* 23 июля в 10:39 «ответить»
Новостной не лезет в бюджет. Хотя, можно натянуть и новостной, только придется годик подождать... И да, дом 80-х это не сорок лет еще, далеко не сорок)))) мне 33 только, например))))
b@rtimeus 23 июля в 10:55 «ответить»
Я округляю в бОльшую сторону. И не далеко до 40. 1980( это тоже 80-е), плюс 39 это 2019, до 2020 рукой подать, 40-ка летие на носу. Некоторые 80-е строили не очень, пример подруги приводила. Кроме 33, есть еще 37,38 и прочие цифры и все они из 80-х.
Пусть уж берет кредит лямов на 10 и благодарит, ни в чем себе не отказывая, в супер новострое, в центре. И еще ляма 2 на личную парковку. И ничего, что там надо в 2,5 и не на Бурнаковке, это тлен, потом отблагодарит же:)
И, простите великодушно, но 33 это уже не свежак:)
*котэ* 23 июля в 11:17 «ответить»
Фигасе, некоторые в 33 только первого ребенка рожают)))) все чаще так
b@rtimeus 23 июля в 14:40 «ответить»
Некоторые и в 45 первого рожают, и в 37. Но никакого отношения к свежаку при этом. Молодость=свежесть уже прошла, наступила зрелость. Зрелость это не плохо и не старость, но и не свежак.
Глеб Новиков 24 июля в 08:47 «ответить»
Есессено, сейчас ты живёшь в LA, на Инсайд Террас.
IY 23 июля в 11:23 «ответить»
Степень проссанности к сожалению не зависит от года постройки дома. Я с родителями в 1991 году переехала в абсолютно новую панельку. Это последние квартиры были, которые получили по очереди от государства. Вот сколько я там жила в подъездах был вечный срач, периодически делается ремонт, но это не помогает, одно поколение свиней, сменяется другим. Вчера заходила к маме, по подъезду бежала с зажатым носом. И буквально пару лет назад съехала из хрущевки. Подъезд был чистейший, не воняло ни бабками, ни подвалом, ни чем, на подоконниках стояли цветы. Но процентное соотношение маргиналов по отношению к нормальным людям, просто зашкаливало. Бежала я из этого хруща без оглядки как только появилась возможность улучшить жилищные условия. И пресловутая колонка для меня была более минусом, чем плюсом, на фоне соседей алкоголиков и маразматичных старушек, которые ни колонки, ни плиты не меняли с момента постройки дома,и я реально боялась там жить, что у них там чего-нибудь рванет.
*котэ* 23 июля в 13:37 «ответить»
Моими же словами все сказано. Процент маргиналов напрямую зависит от качества и цены дома. За очень редким исключением.
IY 23 июля в 14:44 «ответить»
Не всегда. Подружка живет в хрущевке с рождения, в этом доме когда-то и я жила, так там на весь дом была одна неблагопулочная семья, сейчас и ее нет. А дом, где мужу досталась квартира по наследству, это было нечто, там просто было гнездо асоциальных личностей. Сейчас живу в доме 80-годов постройки. Люди все приличные, в подъезде тоже относительно чисто,да в доме много пенсионеров,но алкашей за 2 года проживания здесь не видела ни разу, в доме у мамы тоже вроде люди приличные, отъявленных нет, но почему-то молодежь своим долгом считает устраивать в подъезде помойку. Район проживания один и тот же.
kisk@irisk@ 24 июля в 00:28 «ответить»
Я в целом с вашим позывом согласна, но вас слегка заносит в восхвалении себя, ну так бывает, и мне даже стало интересно,что это за жк , где вы живете.
NeBeluchi 22 июля в 20:52 «ответить»
не вздумайте
*котэ* 22 июля в 21:20 «ответить»
+100500
Ёжик Нафанаил 22 июля в 21:35 «ответить»
У нас народная стройка, 1959 года, кирпич, деревянные перекрытия. Но не выселки, ст.метро Чкаловская. Тепло, звукоизоляция нормальная. Слабовата проводка, один раз подвела труба под унитазом, меняли. Лифта нет, лестничные клетки малюсенькие. Ладно хоть три этажа всего, но с большой коляской-люлькой было сложно. Нет балкона даже символического, это плохо. Соседи или тихие бабушки, которые тут с года постройки живут, или семьи с детьми, маргинал один только в соседнем подъезде но нам хватает Дворик уютный зелёный. В общем, нормально, но не вариант на всю жизнь, т.к. дом всё равно заметно стареет с каждым годом.
NSW 22 июля в 22:03 «ответить»
Смотря какой дом на Молодёжке. Знакомый жил в "немецкой" "народной стройке на 35 квартале - это даже лучше чем панелька старая. По планировке такая же - маленькая кухня, ванна-туалет такие же, но толстые стены и соседей меньше. Перекрытия бетонные по-моему.
Но я не уверена, что в таком доме будет дешево.
Сама жила 15 лет назад на 43 квартале - ну Автозавод и Автозавод. У этих желтых домиков очень милые ухоженные дворики бывают.
Mammam 22 июля в 22:21 «ответить»
NSW писал(а)
"немецкой" "народной стройке

вот в таком доме семья отравилась от колонки. Ладно обошлось чудом. Газовщики сказали все нормально. С вытяжкой что-то. Тут как-то тема была про такие вытяжки, ДУКи ничего не делают, газ перекрыть могут только.
NSW 22 июля в 22:41 «ответить»
от колонки "травятся" в любых домах с колонкой, к огромнейшему сожалению
знакомая семья погибла в хрущевке
Mammam 22 июля в 22:49 «ответить»
ужас(((

лучше малосемейку если бюджет маленький
Абундия 27 июля в 16:53 «ответить»
А моя знакомая семья погибла от угарного газа в новом, собственными руками постоенном, котедже(((
Татарка 22 июля в 22:09 «ответить»
Может, трешку в хрущевке за эти деньги попытаться найти?
OlyaSuvorova 22 июля в 22:44 «ответить»
Всю тему не читала, но вы как будто бы уже окончательно решили? Подумайте, не просто так там трешки по цене ушатанной однушки.
Мое мнение - деньги на ветер там недвижку покупать.
Все плохое, и дома (нарстрой) и место.
OlyaSuvorova 22 июля в 22:59 «ответить»
Я бывший коренной житель Мончаги 90ых, но даже для меня это гетто. Можно так с соседями встрять, никакие гарнитуры не спасут, убежите сломя голову. Давным давно ул. Спутник и окрестности заселяли условно-откинувшимися и прочими зэками, которые желали работать на ГАЗе. Сейчас там живут их внуки, которые не смоги куда-нить переехать. Кто там и когда вселится в соседи, чей отчим, сожитель или сын вернется из неотдаленных мест, вы никак не угадаете.
*котэ* 22 июля в 23:52 «ответить»
Ай, умничка! Браво! Прям так, как есть, без прикрас!
Белка Рыжая 22 июля в 23:38 «ответить»
Не вздумайте покупать народную стройку в ипотеку, тем более почти с нулем как я поняла из темы. Всю тему не читала, может и говорили уже то что я скажу.
1. Это жилье не ликвидное катастрофически. Покупают его в основном молодежь как первую квартиру или пенсионеры, но не в ипотеку, просто чтобы жить в нем и не платить кредит. Цены на квартиры будут расти, а на вашу будут падать с каждым годом. А вы все будете платить свою ипотеку за развалюху. Уж дом рухнет, а вы все платить будете. Если, конечно, вы не закроете ипотеку в ближайшие годы
2. Ремонт. Вы понимаете, что ремонт в вашей квартире не решает вообще ничего в таком доме - в квартире его всегда можно сделать постепенно, но если будут проблемы с самим домом вы не сможете сделать ничего. Если потечет крыша, стояк, трещина появится в стене - ваш ремонт в топку. ДУК не стремится срочно устранять последствия в таких домах, они второсортными считаются и малодоходными. На них всегда нет денег.
3. Старый дом - проседает, постепенно рушится. Очень быстро стареет. 4 года назад поставили пластиковые окна - начали ехать, трещины пока маленькие появились. Пахнет старым жильем, сыростью. Я принюхалась, не чувствую уже, но когда возвращаюсь из отпуска - сразу чувствую. Тараканов/клопов/мышей у нас не было никогда как тут пишут, а вот после того как пробило трубу водоканала недалеко от дома под дом налилась вода (у нас нет подвалов, но есть пространство под домом) - у соседей появились мокрицы. Хотя вода не стоит под домом. Потолочные перекрытия очень тонкие, т.к. они деревянные. Когда включают стиральную машину наверху вибрация такая, что дребезжит вся посуда и кастрюли съезжают с плиты. Межкомнатный стены - кривые все, какие-то ниши, выемки, искривления непонятные. Потолки высокие - ну и что? Если все остальное кривое и убогое..
4. Говорили тут, что толстые стены. Да, мы соседей в комнатах не слышим вообще и они говорят, что нас тоже не слышно. А вот в туалете слышно абсолютно все, что они говорят)). В шлакоблоке летом ужасно душно, нагревается очень от солнца.
5. Соседи. 10 лет назад тут были через одного алкаши. За это время все куда-то делись, их квартиры купили молодые семьи нормальные и вполне приличный контингент. Я в Ленинском р-не живу, не знаю как в вашем, там вам лучше знать). Так что не обязательно одни алкаши и наркоманы.
6. Проблем с парковкой абсолютно нет. Все ставят под своими окнами. Кто-то сделал палисадники, цветы насадил, кому-то не надо этой красоты - у них укатано все под окнами.
За 2,5 ляма можно найти 2-ку в хруще или брежневке с ремонтом не очень бохатым и сделать 3-ку с такими же маленькими комнатами как в народной стройке. У меня подруга купила 2-ку угловую, комнату с 2-мя окнами поделила на 2 части и теперь у нее трешка.

Если все-таки решитесь на народную стройку, мое мнение - не смотрите на ремонт в квартире - смотрите на состояние дома.
Omi 22 июля в 23:44 «ответить»
Спасибо большое за подробный ответ!
*котэ* 22 июля в 23:54 «ответить»
Белке +
фунтяша 22 июля в 23:56 «ответить»
Оля,а малосемейки не смотрели? Я правда цен сейчас не знаю на них,но вот у нас однушка 37 кв.м получается и балкон поноценный.
Сами снимали народную стройку,рядом с Лескова,кухни малюсенькие,стены в плесени были,квартира угловая,один раз села на табуретку,а у нее ножки провалились в подпол,полы сгнили.
Mammam 23 июля в 00:04 «ответить»
а млосемейка 3-ки бывают разве?
фунтяша 23 июля в 00:17 «ответить»
А вы Ольга?
Mammam 23 июля в 00:18 «ответить»
нет. а как это связано?
mar123mar 23 июля в 21:00 «ответить»
фунтяша писал(а)
А вы Ольга?

Ну и воспитанице у вас....
Для личного общения есть приват и телефоны.
Mammam 23 июля в 21:04 «ответить»
ее еще и плюсуют. такие же)
фунтяша 23 июля в 21:42 «ответить»
Ага,такие же.
Mammam 23 июля в 22:45 «ответить»
заметно
фунтяша 23 июля в 23:26 «ответить»
Зависть-это плохо.
Mammam 23 июля в 23:37 «ответить»
если вас это беспокоит обратитесь к специалисту

хотите со мной говорить - ответьте на вопросы заданные сперва.
фунтяша 24 июля в 08:48 «ответить»
Я с вами поговорить? По моему это вы начали мне вопросы задавать.
Mammam 24 июля в 11:54 «ответить»
в этой ветке вы мне написали.

на нормальный вопрос по делу вы не ответили, только хамите и флудите, конечно поговорить хотите со мной. Самоутверждаться негде больше видать.
фунтяша 24 июля в 13:15 «ответить»
Самоутверждаться за счет других -это ваше.