Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Вечер 0°C
Ночь -1°C
Завтра -1°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про нормобакт (продолжение)

Здоровье и безопасность
845
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksuksune4ka писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2289722&topic_id=51039770
Мамочки, подскажите пож-та, выписывали ли кому-нибудь в трехмесячном возрасте нормобакт?
Нам назначили Нормобакт L. Ребенку 2 месяца, показания - колики и запоры. Даю два дня, но особых изменений не вижу. Кто-то принимал этот препарат? Как у вас прошло лечение?
не принимали, но как я знаю, от любого препарата ждать изменений быстро не стоит, это ж не волшебный эликсир. Про помогло или нет стоит судить спустя 3-5 от начала приема
Можно я присоединюсь с вопросом, но про lb комплекс.
adahi
Mureka
02.12.19 в 19:54
Давала и старшему и средней и не по одному курсу, но особого действия или улучшения работы кишечника так и не увидела
Mureka
adahi
02.12.19 в 20:53
А личико у вас чистое было?
adahi
Mureka
02.12.19 в 21:04
У старшего чего только не было, на щеке пятно было , аж текло. Весь пятнами и шершавый.
Mureka
adahi
02.12.19 в 21:11
Я так понимаю, что и на лице от курса не было ощутимых изменений?(
adahi
Mureka
02.12.19 в 22:15
Только от лб не было ничего
Улучшение наступило только после комплексного приёма 3-4 препаратов. Курс лечения недели 4 был.
Mureka
adahi
02.12.19 в 22:22
Если помните, напишите, что принимали. Завтра как раз к педиатру, спрошу, что можно.
adahi
Mureka
02.12.19 в 23:50
Вам бы к гастроэнтеролог, сыну педиатр ничем не помог, а вот гастроэнтеролог и назначил лечение по определённой схеме. Точно помню, что Энтерофурил был, бактисубтил, Хилак форте и Мезим, а схему уже не помню, 15 лет прошло
Nata30
Mureka
02.12.19 в 22:35
на лице вероятнее всего золотистый стафилококк....это лечит не один препарат, а как минимум 4 и курсами разными.
нам пыталась педиатр лечить, толку ноль.....бегом бежали потом к гастроэнтерологу детскому, она и лечила нам эту бяку
Mureka
Nata30
02.12.19 в 22:45
Не исключаю этот вариант. Из роддома мы его притащили. У нас какими-то вспышками. Когда спокойна и спит - просто шершавое лицо, мелкие прыщички. Когда плачет, напрягается - асе красное сразу, чуть ли не коркой. Плюс стала начесывать, приходится пеленать, чтобы руками не трогала лицо.
Nata30
Mureka
02.12.19 в 23:24
прямо нашу описываете, через месяц после выписки из роддома..... через полтора месяца, бежали бегом к врачу, так как уже боялись, что это начнет в язвы превращаться на лице...так как прыщики стали становиться с белыми головками и увеличиваться от слеч, слюней и тд

а потом лечение....всё это надо было мазать, ещё и разными растворами, разные прыщи....ох, жесть(
до сих пор, вижу эти фото и волосы дыбом(
присоединяюсь
kitym
Mureka
02.12.19 в 21:12
Мы пили в 2 мес. Только хуже стало. Оставьте просто детей в покое!
Mureka
kitym
02.12.19 в 21:28
Да я итак половину того, чем хотят пичкать ребенка, отметаю.
Комплекс стали принимать, успели пропить 5 дней и мне тоже показалось, что только хуже. Я перестала давать, вот и думаю, может просто рано сдалась.
kitym
Mureka
02.12.19 в 22:19
Помню, дочка с него вообще какать перестала.
Mureka
kitym
02.12.19 в 22:23
Вот и у нас такая же история, на этом фоне перешли на полный гидролизат. С ним наладился стул, но с лицом ужасы.
Натульк
kitym
02.12.19 в 23:48
У нашей дочки с ЛБ комплекса живот урчал и жидкий стул был. Не знаю, мне кажется не подходит этот препарат таким малышам, может слишком термоядерный, раз там живые бактерии
Елена Сенцова писал(а)
Ребенку 2 месяца, показания - колики и запоры.

Ну тут особо ничего не помогает. Только время... Переждать и пережить.

А так нормобакт мне нравится для детей чуть старше. После АБ хорошо восстанавливает работу ЖКТ.
Часто пропиваем. Эффект после полного курса.
Нам не помогало ничего пока кишечник сам не заработал нормально. После 3 мес и у вас все наладится. Советую почитать грамотных врачей, которые давно не лечат дисбактериоз у 2х месячнвх младенцев. И вообще такого диагноза не ставят.
Странно, вроде лакто - крепят, бифидо- слабят. А вам L назначили.
Да и считается, что у младенцев и стариков нехватка бифидофлоры, а у взрослых лакто не хватает.
нам. Мы принимали, но эффекта я не увидела (от жидкого стула)
Эффект был от бак сет бэби, и био гая лактобактерии живые жидкие (анализ показал, у нас именно лакто нехватка)
Мы сдавали анализ в месяц, лечили по назначению врача и результатам анализов бактериофагами, и бифиформ бэби потом. Все после анализов. Это со средним. С младшим анализы хорошие сразу были. Я не знаю, почему сейчас отрицаются вообще все диагнозы и предлагается терпеть, после лечения ребенок стал намного спокойнее и наладился стул. Жаль, что старшего я не лечила.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема