--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про новую жизнь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5671
360
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как избавиться от всего и сразу?))
(вещи, цветы, книги, игрушки)
В Шопоголике был аукцион ))
У меня ММ))

И быстро)))

Делитесь историями переездов) Жду The 23
а Вы и от среды обитания- от квартиры Вашей- тоже избавляетесь?) то есть- уходя, уходи..переезд раз и навсегда?)..
тогда не знаю)
я- корни пускаю))) и, переезжая, оставляю часть, если не корневой системы, то побегов- точно)))
это если образно.
если будет третий переезд..а он будет)), то заберу всё, представляющее ценность. и книги, и цветы..:) с вещами отслужившими, расстаться проще).
Остров Крым писал(а)
третий переезд.

всего лишь? салага))
расстояниями беру))
на юг, хотя бы?)
точно не на север:)
хватит с нас северов)

а у тебя какая песенная ассоциация на тему "север"?
reallutik
17.05.2018
О, мы там почти в авиации с мужем служили)) на севере)
Спасибо :)
Сегодня так устала, а теперь пою... благодарю - напомнили песню *thank-you*
Вообще я давно сделала вывод, что авторская песня очень умиротворяюще действует и очень быстро снимает нервное и физическое напряжение *yes*
А у меня вот эта :-[
www.youtube.com/watch?v=CqSLI2E3vZg
Заряна_ писал(а)
Как избавиться от всего и сразу?))

Берешь и избавляешься.)) Чего сложного?
Особенно, если переезд не первый. Вот в первый раз ломает, да.
Ну, цветы раздать. (У меня они не приживаются, опыта нет. Зато мама-цветочница, все раздала, но потихоньку).
Ценное финансово - продать, взять с собой; ценное для души - паковать без вопросов.
После того, как нам одним днём с 4х месячным сыном пришлось паковаться/съезжать/выносить мебель и пр, что в чемодан не поместится, мне ничего не страшно)).
Дочь Сфинкса писал(а)
Берешь и избавляешься.))

Пошагово научи) Быстро.
Я раз в 10 лет переезжаю, меня всегда ломает.

Книги сдала в библиотеку, разругалась с мужем, потому что он не понимает моих страданий по поводу книг и цветов.
Квартиру кому сдать?
Заряна_ писал(а)
Пошагово научи) Быстро.

Шаг 1. Берешь
Шаг 2. Избавляешься
на деле я понимаю, что это не помогает, все равно, что говорить"не беспокойся".((
Если что-то от сердца трудно оторвать, то пакуй, муж поймет и оплатит. Друзья 13чемоданов упихали в свое время, даже огроменную дубовую разделочную доску взяли, и по материкам ее таскают *crazy*. Другая подруга склад для вещей снимать пришлось, в 2х странах... У каждого свой подход.
Страданий по поводу книг не разделяю, вот цветы ну живые же, о них надо трепетнее позаботиться, имхо.
Квартиру сдать сложно, но можно. Главное самой, без посредников(даже если это люди, которым доверяешь).
Дочь Сфинкса писал(а)
муж пойме

Не понимает. Он другой.
Он купил квартиру, он оплатил ремонт. Он там уже год)
А я консерватор))
Цветы раздаю только в надежные руки.

Катя, я только тебе Алоэ свой отдам))
А аргумент "для меня это важно" не сработает?
Год же не вместе! После такой разлуки характер должен быть мягкий-мягкий((с) старый пошлый анекдот)
Дочь Сфинкса писал(а)
После такой разлуки

У нас матриархат, именно поэтому я за ним ))

что за анекдот?))
Логично)).
Настоящий глава семьи всегда сам себя больше всех ущемляет. ))
Можно родителям часть вещей вывезти, они не отказывают обычно)).
Мой папа смотрит 1 канал, он считает, что отправляет дочь на фронт )
Спасибо маме :) Она к нам едет *yahoo*
Мама это хорошо.)) Моя вот месяц меня откармливает борщами и пельменями, ещё 2 осталось.
Ну мы вообще у фашистов живём, в логове беженцев и террористов(по мнению папы), и внука в этой клоаке растим(((
Вы в киев перебираетесь?
У меня папа также)))правда, после первого приезда через год уже спокойнее стал
Причем про папу я узнала от мамы)) Что он настолько боится за нас) Сами они поддерживают во всем. А в душе тревожатся.
Это они просто там не были)) Мне муж вчера прислал фотку зеленых маленьких абрикосов на дереве :)
У меня в саду. Черешня и абрикосы, но это неделю назад, сейчас уже побольше
Запрети смотреть 1 канал. Правда))))). Мамае приедет и сама все увидит.
Анекдот советский, о том, что грузин уламывая девушку на интим обещал богатства несметные (сапоги, чтоли , заграничные, в том числе). И вот после акта, когда девица потребовала сатисфакции :-D заявил, что пока орган был "твердый-твердый", то характер был "мягкий-мягкий". Ну и наоборот, когда эээ.. стал "мягкий-мягкий", то характер окреп, и сапог ей не видать. *pardon*
В советском анекдоте не может быть "акта")
Для этого там грузин, им как бы чуть-чуть можно было
Вот как я люблю людей с чю :-*
Заряна_ писал(а)
Цветы раздаю только в надежные руки

мне часть отдашь?
Ниже написала :)
У вас есть кто-нибудь в нн, кто в случае чего может присмотреть за квартирой? На смену жильцов , например. У нас родители и брат все контролируют.
У меня здесь только подруги)) И основная часть с ММ :-)
постою, послушаю

мы возим коробки с трехомудьем уже месяц...
хочу очень избавиться от хлама, муж - наборот. столько всего нужного, важного, накопленного десятилетиями...) в итоге много чего уезжает в гараж.
но это жесть, конечно.
Позови меня к себе. Я умею быстро избавлять. Меня цепляют вещи типа "первого молочного зуба третьего сына" или "отпечаток пятки младшего".

СБ, что у нас нет нет гаража и БАЛКОНА! Я бы умерла )
у меня нет вот таких клевостей))) зато есть кошечки на стену из тикового дерева или кошечка с колокольчиком...
Хризолит писал(а)
кошечка с колокольчиком.

фотка есть?
я их в коробку сложила, не фоткала. не знаю, что с ними делать. она небольшая, или из Турции кто-то привез или еще откуда. ннннадо? отдам )
Блин, я помнила про наши с мужем письма (он жил в Воркуте, я в Кирове), а вот про коллекцию драконов забыла!
Ужас.
Кошек точно не надо.

Надо кому-нибудь цветов, заряженных моей энергией?)
Заряна_ писал(а)
Надо кому-нибудь цветов, заряженных моей энергией?

я возьму!
Тебе без разницы что?))
Алин, на мой взгляд, тебе надо неприхотливое, потому что ты часто катаешься))И у меня есть такое :)
прихотливое тоже можно, мне есть кому поливать. герань не надо
я тебе герань и не предлагаю))
З.О.Я
17.05.2018
Если герань есть - то возьму в свои заботливые ручки :)
Герань у меня интересная, два в одном) Белая и красная в одном горшке. Но на работе.
Принесу, если надо)) Лучше тебе, чем там оставлять, все равно не уберегут.
З.О.Я
17.05.2018
Я буду присылать фото отчёт :)))
:-*
Тогда забираю домой ее) когда с больничного выйду
И если она там не сдохнет без меня))
З.О.Я
17.05.2018
Договорились:))) у меня сейчас весь балкон в герани, жду, когда зацветут:)
Любительница?))
З.О.Я
17.05.2018
как то в кафе увидела- и не понравилось:)) года два назад по всему форому герань собирала:)))
З.О.Я
17.05.2018
Вот в прошлом году
Твои красотки)) по сравнению с моей ))
мне стыдно стало))
З.О.Я
17.05.2018
Мне надо :)
Я только рада :)
Извините что вклинилась. Что делать чтобы герань так красиво цвела на балконе?
З.О.Я
17.05.2018
Я вообще не садовод. Подавала удобрением агрикола для цветущих
писала, писала и все слетело (((
красота какая, а где храните зимой такое количество?
у меня есть белая, но моя страшненькая( фото прошлогоднее, в этом году хуже выглядит)
З.О.Я
17.05.2018
Спасибо :) на зиму прямо в ящиках на подоконники. Она хребет конечно за зиму, к весне я её подстригаю, новые отростки ускорение и снова в эти ящики подсаживаю, взамен погибших.
понятно , у меня нет столько свободных подоконников :(
у коллеги на работе тоже много герани, и на балконе и в палисаднике, у нее сортов больше 20( точнее не помню) , она приносила цветки, такое разнообразие и красивые. про зимовку, она их под ванной хранит, подрезает, но и подкормкой серьезно занимается, она все подробно рассказывала, но я как всегда половину забыла, а она уволилась и не переспросить уже
basyagg
17.05.2018
В конце сезона (конец октября - начало нрября) нарезаете черенки и ставите их в воду для отращивания корешков. Затем сажаете в ящик или тазик довольно густо, у вас не займет много места на поддоконнике. Весной высаживаете в ящики на балкон. А еще можно вырастить герань из семян.
Спасибо, вот у меня как раз из семян , 5 семечек было в упаковке и все взошли
Я б тоже не отказалась :-[
Есть что-то с мясистыми листьями? :-D
Алое вера) Огромный. Если Катя не заберет.
Ой чужое то не надо бы, если хозяйка есть...
Хотя отросток бы взяла алоэ, а то у меня сдох зимой((

А чего ещё вообще есть?)
Фиалки и лианы)
Диффенбахии большие есть, но их Наташа Фунтяша хотела)

Обруч надо кому? Для талии ))
И штанга еще есть :) С блинами. Древняя и тяжелая.
Заряна_ писал(а)
Диффенбахии

Если вдруг останутся встану в очередь)

Фиалки, боюсь, загнуться у меня быстро *facepalm* капризные ж они...

Ну если ничего не останется, можно и без этого всё-таки встретится ;-)
Наташа отказалась) Так что забирай)) Они у меня самые позитивные, потому что ..промолчу почему ;)
Пощекочите меня с Дочерью Сфинкса своими животиками))
Пощекочу с удовольствием)))
Правда у меня пацан же там *pardon* :-D
Но я могу что-нибудь розовое подшаманить на эту тему ;-)
Синяя ленточка и 2 голубые соски сработали у меня на ура :-D:-P

А ты работаешь сейчас или в отпуске?
Я на больничном пока :)
Скоро увольняюсь.
Заряна_ писал(а)
Пощекочите меня с Дочерью Сфинкса своими животиками)) ...

А то, давай))
Вроде, мое должно тебе помочь!
*Уже щекочу виртуально, чувствуешь? :-D
SilvaK
17.05.2018
Берите фиалки. Я брала несколько у Заряны, они всю зиму у меня цвели, представляете. Я такого никогда не видела
Подтверждаю про Женины фиалки,у меня они никогда не росли,ее цветут,как сумашедшие,я уже отсаживала и дальше раздавала.
Прикольно) значит они особенные, волшебные))
SilvaK
17.05.2018
А обруч какой, обычный?
Утяжеленной, но гладкий, без рельефа.
Друг собирает коллекцию кошек. Вы далеко живете?
пока на ул. Бекетова )
далеко
Я б забрала)))) я рядом
Вот зубы и пятки по любому паковать. У меня так с фотками, видео. Благо 2 террабайтника много места не занимают.
Пошла паковать :-*
Только что было сказано паковать все, что связано с нашей семьей.
(я молчу, что моя любимая обувь - это тоже семья ;))
Заряна_ писал(а)
любимая обувь - это тоже семья ;)) ...

А то! Ну не новую же покупать. Этож и время(твое) и деньги(семейные), да и разнашивать ещё. Надо паковать, чтобы семейные ресурсы экономить. 8-)
Я ногу вывихнула :( Сижу дома.
Не говори мне про обувь :( Летнюю ))
А я как раз волнуюсь, как ты завтра (сегодня) на работу - ты когда и сколько спишь вообще??
Я сплю на пляже)) Пока не могу, нога ноет)
А тебе завидую, тоже так хочу :-[
Заряна_ писал(а)
тоже так хочу :-[ ...

Чего? Спать по 3 раза в день *wall*
Сожалею про твою ногу, ужасные ощущения((.
Неа)
Лови)) Чудо везде :)
www.youtube.com/watch?v=pDgEpoVCeBY
И Господа Головлевы перечитай))
Заряна_ писал(а)
Неа)

Да я понимаю, но одно другому не мешает))), а извиняет ;-)
А к чему Салтыков-щедрин? Я его что-то не люблю, неприятно читать *pardon*
Обувь это вообще святое! *whistle*
romira
17.05.2018
доброе утро!а квартира в каком районе?)вдруг она нас ждёт? )а по теме -ввот когда я переезжаю -выкидывать всю буквально! !но -потом ищу вещь -которую выкинула))))
Проспект Ленина, 10)
Вот поэтому я трясусь над каждой вещью сейчас)) Давно так далеко не переезжала :)
А у Вас есть какой-то лимит? Ну, типа, три чемодана, газель, жд контейнер... или просто решили, что избавиться надо по максимуму? Паковать и подписывать коробки по комнатам. Книги -да, жалко, у моих родителей огромная и шикарная библиотека, более 2000 (папа ведёт картотеку), но они живут за 1000 км, не знаю, что потом с этими книгами делать... счас немного другое время - люди не так привязаны к вещам, мне кажется, но самой порой очень жалко расставаться (особенно с памятным хламом). Ну и продать по максимуму. И меня ещё квартира очень заинтересовала: не напишите в приват по подробнее? Вы случайно не в 11 садике работаете? А то мы живём рядом. Но я думаю с осени переезжать.
Лимит есть, а то я бы забрала все))
Сейчас напишу в приват)
Если кто-то будет снимать с ребенком, то бонусом почти все игрушки моих сыновей )
romira
19.05.2018
эх,не очень близко к нашей школе (
Хризолит писал(а)
мы возим коробки с трехомудьем уже месяц...

Ха! Месяц)))) всего лишь месяц))))
да по факту - тут делов на 3 дня (если на легковушке возить) + часа 3 на вызов газели с грузчиками.
и я еще вещи летние отвезла, теперь назад вожу (надо же ходить в чем-то). так можно очень долго переезжать.
3 дня?!?!? =-O =-O =-O
Какие на фиг 3 дня с моим то подходом к сбором вещей, с сортировкой, подробными записями, и моим вечным везде и во всём "7 раз отмерь, один раз сделай" *facepalm* *crazy* :-D
и все прям из этого надо? :) вот не верю.
мы напаковали кучу коробок, подписали их, но я смотрю на некоторые (уже в новой кв) и не понимаю - что это? зачем это?
и вещей осталось еще много. и поставков всяких. и если выкинуть - то не вспомнишь, а как выкинуть?!
Вот не поверите, вот дааа, надо! Причем местами это реально хлам *facepalm* *pardon*
Но я знаю зачем и для чего он мне, и что я из него сделаю!

А стоит что-то выкинуть, как сразу вот ппц как надо именно ту никому ненужную хрень ]:->
вспомнилось - папа один раз набрал всякий хлам на антресолях, сложил его в 2 мешка и поставил перед дверью, чтобы отнесли или на мусорку или в гараж (что часто равносильно)... а мы с мамой решили полюбопытствовать, что там... в итоге ничего никуда никто не понес, нам было все надо. потом об этом даже не вспомнили...
Да, есть такие приколы у многих))
The023
17.05.2018
Я тут)
Это легче лёгкого, в какой-то теме уже писала - я не привыкаю к вещам и ими не озавожусь.
Поэтому при необходимости избавляться не от чего)) самая разросшаяся на данный момент позиция - детские игрушки. И уже надо бы бОльшую часть выкинуть, но ручки не доберутся.
Мои вещи легко уместятся в чемодан, если тока не зимние, но их, к счастью,мне возить не требуется)))
Книги у меня все электронные, бумажные не покупала оооочень давно. Цветы есть, да, очень мало, главный фикус, они остаются маме, могут быть враз перевезены куда угодно. Периодически скапливаются старые вещи, по ним также периодами принимаю решение, если год не тронута, гады выбрасывать. Последний раз отдавала в Меге, где все подряд принимали за сертификат в меню, но очередь была, я просто так оставила несколько пакетов

Так что плохой из меня помощник, я не совсем с концами, а туда-сюда мотаюсь. Везде есть некая недвижимость (скороварка-мультиварка, например увезена в Грецию, там их нет), вещи там-сям
И недвижимость мы не сдаём нигде. Зря ваще ты меня ждала, никакой от меня пользы. Когда ты отчаливаешь?

А вообще это же какое-то душевное состояние своеобразное, настрой на позитив (ну у тебя этого добра полно) и светлое будущее (это непременно, там же муж))) и все, брать то, что необходимо, и там не купишь, ну и как выше писали, пятки там, зуб, чего ещё. Но если родители остаются, можно приоставить у них, потом забрать, если без этого не будет житья.
The023 писал(а)
я не привыкаю к вещам и ими не озавожусь.

а мы с ней ракИ, роджлннные в 1 день. и за неё скажу, что МЫ привыкаем, и обзаводимся)
ну вот я , тоже рак, и при переезде мне НИЧЕГО не надо, выкидываю легко, потом жалею , но через какое-то время забываю о сожалениях , покупаю новое , если очень надо, а чаще обхожусь без этого
cheers
17.05.2018
+1
Обожаю выкидывать ненужные вещи.
Я старею, похоже :(
Но у меня правда уже ничего лишнего нет. Никаких статуэток кошек и искусственных цветов.
Детские я раздаю волонтерам, свое раздаю.
Заряна_ писал(а)
Никаких статуэток кошек

кошек не троожь!!!!
у меня драконы, с собой придется)) хоть муж и не поймет :-D
я именно при переезде легко расстаюсь, хотя и так переодически расчищаю пространство
я далеко уезжаю, там надо иметь рядом что-то вдохновляющее)
по России я именно так и переезжала, избавляясь.
elilka
17.05.2018
так вот как раки зимуют, со всем, нажитым непосильным трудом))
мне кажется, это всё-таки что-то не от гороскопов. просто люди разные. я, например, могу переехать с одним чемоданом, но бесконечно страдаю, что со мной нет и не будет любимых вещей. до сих пор помню эбонитовый телефон (работающий!) который пришлось оставить, потому что вещь дико тяжелая и вроде как необходимостью не назовешь..лет 20 прошло, а нехватка в моей жизни этого агрегата прямо-таки дырой зияет)
elilka писал(а)
любимых вещей

Воот))
А любимой вещью может быть и кастрюля)
elilka
17.05.2018
да легко! а вот перевозить всё это любимое нелегко)) но оставить ещё труднее
Вот никто не скажет, что мы с тобой в один день и в один год родились))
The023 писал(а)
Так что плохой из меня помощник

Ваще :-D
В июне.
Родители за 600 км, у них особо не оставишь) Вся надежда на ММ)) В плохие руки не хочется отдавать. В каждую вещь все равно что-то вкладываешь.
Ну или это я такая, цепляюсь за воспоминания ))
Спасибо :)
Отвечаю тебе, и коньяк прилетел )))
The023
17.05.2018
самое главное - думать только о хорошем!
воспоминания, они в голове. перефотографируй тогда, то ,что не сможешь увезти. особо ценное бери. иногда, кстати, в изменившихся условиях те старые вещи перестают быть такими уж носителями воспоминаний и прочего.
а с пристроем добра ,я уверена, тебе помогут тут
в июне...ммм...надеюсь, буду на пляже, посылать тебе лучи греческого спокойствия и неторопливости, и аромата кофе. сигА-сигА (медленно, тихо-тихо), как говорят греки
как ты классно написала :)
спасибо огроменное!!!!
меня Днепр заряжает практически греческим спокойствием, я туда одна на целый день уезжаю))
Ve Sta
17.05.2018
а не знаете, если на машине ехать, спокойно на границе пропускают?
Надо у Лизы (Лиз-зка) спросить. Я на поезде езжу.
Спокойно пропускают. Страховку только сделайте
The023
17.05.2018
Все прекрасно, и пляж, и ракурс)))
Мы переезжали каждые 5 лет. Потихонечку вещей становилось все меньше и меньше. В итоге последний раз перевезли все на своей машине. Мебель зачастую оставляли на старом месте - продавали вместе с квартирой или просто дарили новым жильцам.
Не завишу ментально от памятных вещей. Могу запросто распрощаться и с первым зубиком (а я его вообще сохраняла? *scratch* ), и с книгами, и тд, и тп.
Сейчас на одном месте уже седьмой год, зудит, если честно, хочется переезжать снова :-D
Расчет зубиков. Моя, первый проглотила, второй, пока прятала, потеряла. Третий даже не планирую сохранять. Все равно что то случится с ним.
Я просто выбрасываю. Ведь их типа забирает зубная фея и дарит монетку. А если детки найдут их? Какой у них будет разрыв шаблона :-D
На Али часто вижу коробочку деревянную для молочных зубов! Там прям ячейки под каждый в виде челюсти *crazy*
Каждый раз у меня какие-то странные впечатления от этой штуки...
Я вот такие купила в Икее. Мало места занимают, но там у меня и зубы, и локоны, и носочки с чепчиками ))
Ну эти универсальные, подо что угодно))

А там именно для зубов!
Типа вот таких, но более какие-то страшные что ли 8-)
Если бы я покупала специальные штуки подо все, то не уехала бы отсюда вовек))
Да меня такие вот почему-то вообще больше отталкивают, чем привлекают *no*
А в середине то для чего?
А кто ж знает, чего эти китайцы придумали)

Возможно, для лишних, дополнительных зубов, вроде сейчас участились случаи таких...
IRIS U
17.05.2018
для пуповины
The023
17.05.2018
Там ж подписано, одна дырка для пуповины, другая аж для волос. Жесть коробка
Murzikk
17.05.2018
в итоге будет набор для изготовления куклы вуду )))))))
The023
17.05.2018
Ну ваще да, жутковато)
Жесть какая *crazy*
Я и не читала, просто нашла картинки, похожи на то, что на Али любят предлагать!
Да я даже не думала их хранить. Так получилось)))
Мы тоже часто переезжаем. Но когда выбрасывать уже нечего, то задумываешься)
Поэтому я тему и назвала так. Там все новое будет. Вплоть до мелочей.
Это в НН я переезжала со своей бытовой техникой и любимой мебелью из кухни. В этот раз все по-другому.
Времени мало уже осталось, да?
Я бы потихонечку распродавала какую-то мебель, книги, отдавала цветы.
В общем, я умею прощаться с вещами. У меня нет привязанности к ним. Только практическое отношение - пригодится-не пригодится.
malinochka писал(а)
пригодится-не пригодится

А как угадать чего душа захочет?)
А я это рассчитываю, исходя не из зова души, а из практических соображений.
А душа вообще говорит что-то?)) Или ее мозг глушит напрочь?))
Душа ничего в этих вопросах не говорит. Как уже в этой ветке написали, воспоминания в голове и сердце. Мне лично не нужны вещественные подтверждения моих воспоминаний.
Женечка ) захочет душа - пойдешь и купишь ))
Воспоминания не купишь :)
Не верю в гороскопы, но в этом я 100% рак)
воспоминания в голове же )
b@rtimeus
17.05.2018
У меня отец с матерью лучшие разбиратели. Им жалко всё, что не жалко одному, то жалко второму, поэтому они всё забирают от мебели до сапог, которые в пору. Часть сестре, часть шмотья брату мужа. И вот так все и расходится:) в итоге у нас осталось шмотья и обуви чемодана на три-четые на всех, стопка книг и мелочь всякая типа домашней утвари, немного инструмента. Остальное тупо новье купили в новый дом.
b@rtimeus писал(а)
У меня отец с матерью лучшие разбиратели

У меня тоже) Но они далеко.
О, да, старшее поколение такое... Муж как-то психанул и решил разобрать кладовку родителей, чего только там не было =-O Его бабушка бежала за ним и умоляла отдать какие-то банки, которые он нес на мусорку.
Заряна_ писал(а)
Делитесь историями переездов)

А тебе только истории с избавлением всего и вся надо? Ещё и быстрых сборов?!

Такого у меня нет *pardon* есть только всё наоборот :-D
Зато моя Дашенька спокойна и довольна) я очень трепетно отношусь ко всякой ерунде, мне всё нужно и всё важно, избавиться от такого количества всего это приогромнейший стресс и вселенская печаль для меня...
anastejshen писал(а)
Дашенька

Однако твой Т9 полюбил с именами играться)) Я только отошла от твоей Леры или Ники в теме про подростковую эпиляцию))
Ой неговори ничего *facepalm* :-D
И Откуда он берет эти имена я без понятия! У меня нет таких знакомых *pardon*

А щас онемевшими пальцами мне вообще ещё сложнее по кнопкам попадать *crazy* :'(
Тоже со вывихнутой конечностью там сидишь?))
Нее... У меня ж онемели и руки, и ноги, и губы с языком *crazy*
И спина с шеей ещё болят...

А ты чего где и как там вывихнула?
Люблю переезды!Огромный повод избавиться от всего хлама))Да и давно приучила себя всякую хрень не покупать) Никакой посуды, которой не пользуешься, никаких баночек/коробочек. Никаких залежей штор, нового постельного, полотенец на потом. Ну и т.д.)) А для книг всегда место найдется))
Как я вам завидую))
А я нет! С ужасом читаю этих людей =-O
И мысленно обнимаю все свои плюшконакопления :-D
Я завидую только, когда надо куда-то ехать или переезжать))
Мне только отдельную машину надо под мои хомячьи запасы рукодельные, которые грозятся все время выкинуть, а мне каждую ниточку/тряпочку жалко))
Тем более!! рукоблудным то низя о такой лёгкой руке навыкид мечтать *acute*
завела себе под вышивку большую коробку. всё там..родименькое)))
эти плюшконакопления до той поры ценны, пока не станешь переезжать :-D
я столько раз переезжала, таскала всё за собой...пока в один прекрасный момент не отнесла всё на помойку!И задышалось легче :-)
У меня пока не настал момент "нести на помойку". так и таскаю за собой все свои ценности))) Причем, могу документы забыть, но эти ящики-коробки во главе планеты всей)))
А то я не переезжала прям ни разу 8-)
значит легко всё проходило)))
Нееееет! Переезды это ужас ужасный *crazy*

А почему вы так уверенно делаете выводы о том, чего не знаете?!
основываясь на собственном опыте)я переезды обожаю))ненавижу захламлённость)
Когда в одном городе переезжаешь, то я тоже люблю )
Для книг мне отдельный контейнер надо :-D
я два дня книги перевозила, теперь мне надо заказать под них шкаф. а все так дорого, так дорого....
Книжный шкаф обязательно должен быть в любом доме! А то под тв есть, а под книги нет. Непорядок!
у нас и под тв нет ничего )
книги ранее стояли в серванте, который резной такой... но советский. ессно, в новую кв он не едет. теперь мне надо измудряться и придумывать что-то. шкафы на заказ получаются очень дорого (
я вообще))
у нас тоже висит на стене)
У нас нет ни под книги, ни под ТВ, ни ТВ :-D

Под одежду и прочее вот никак не закажем :'( всё не до этого было... А тут как собралась, там материк закрыли ]:->
Murzikk
17.05.2018
Тв можно поставить на стопку книг)))))
не-не))именно города менять!а то и страны)
часто меняешь?)
давно в НН переехала?
залежей бытового плана у меня тоже немного. Но вот рукодельных запасов, коробок и прочего ... Пару месяцев назад отложила в сторону стеклянную крышку к огромной сковороде как лишнюю. Хорошо, что не выкинула, так как к фотопроекту на 9 мая нужен был громкоговоритель советский. Который я и собрала на коленке из крышки, пенопласта и двух кусков провода. Поэтому с избавлением от хлама всегда тяжело ((
очень тяжело...всё такое родное..и когда-нибудь обязательно пригодиться!Иногда жалею, что что-то там выкинула..но как подумаю, что эта вещь вот еще столько времени бы просто лежала..занимала место))
Все, что влезло в машину( наемную и нашу) то и перевезли))). Вариантов не было. Влезло все, кроме мебели и крупной бытовой техники. Это новое все купили
Вот муж тоже сейчас мониторит это все. Потому что я ему весь мозг вынесла своими фиалками и жасмином))
Женяяяяяя,жасмин хочу,хоть отросточек.
Настригу сейчас)
Весь жасмин обещан другой))
Ммм) жасмин))) у тебя домашний что ли есть?
Я л таких только краем края уха слышала...
Комнатный, он как лиана. Но запах....))От одного цветка - на всю комнату.
А картинка или фотка есть? Вообще не представляю...
Тогда я не поняла, чем на лиану похож? *scratch*
Это мелкий. Он потом разрастается вверх, а не как куст.
Так лианы вроде мягкие и висячие, в смысле им нужно что-то, вокруг чего вьются ...
А этот то вон твердо стоит вроде :-D
Он твердый, да. У моего стебель внизу одеревенел)) Но тонкий.
Его можно направлять, как пассифлору, например.
Тогда я снова не понимаю, где связь с лианами :-D

Такие то как раз прям круто очень)))
Лианы (фр. liane, от lier -- связывать) -- разнообразные вьющиеся растения, как деревянистые, с вечнозелёными или опадающими листьями, так и травянистые, с относительно слабыми тонкими многолетними или однолетними стеблями. Не будучи в состоянии свободно держаться в воздухе, они находят вертикальную опору при помощи усиков, придаточных корней, прицепок и поднимаются высоко в воздухе, где и развивают листву и цветки.

Тебе просто поговорить или жасмин?)
Заряна_ писал(а)
Тебе просто поговорить или жасмин?)

Ну вообще я прям давно его хочу)
Если останется чего отстричь, то я бы взяла :-*
Берите парней, которые часто ездят( мы с блаблакара брали) таможенники их знают. Самый затык на российской таможне. Украинская проходится вообще легко. А у этим нужно дать, рентген к них будет 100 % сломан)))
Если переезд в другой город, взяла бы только носильные вещи и дочку. Кота еще. Квартиру бы сдала со всем нажитым. Ну, это с учетом того, что мне выделят много денег на покупку всего нового на новом месте))
Я.Лена писал(а)
много денег

это на ремонт сейчас)) зато все по-моему делается))
Belga
17.05.2018
1. Все что считала ценным, выставила недорого на АВИТО, халявном. Разобрали.
2. Все что считала хорошим, раздала.
3. Все что не разобрали и считала так себе, отнесла безжалостно на помойку. То же разобрали)
А с собой то совсем ничего что ли? =-O
Belga
17.05.2018
Я пишу о том что с собой брать не планировала.
Цветы могу взять:)
Любые?))
А их прям много? Фиалки все могу взять. Вам же нужно сразу?)) давайте все, с мамой поделюсь.
Фиалки есть сложные еще, возьмете?
Да!
Отлично) главное не забыть, что и кому))
Привет, если есть фиалка, не розовая/сиреневая, взяла бы
Белую отдала уже :(
Есть розовая в фиолетовую крапинку. И розовая с салатовыми краями.
они цветут сейчас? или может фото осталось? вот с салатовыми мне наверное понравится. у меня вот такая сейчас расспустилась =))
нафоткаю)
у меня сортовые (спасибо Ксюше Красному Бантику))
ты дома сейчас, я поняла не работаешь? по пути с работы могу заглянуть
меня сегодня вывозят на пляж :) поэтому не знаю, когда я буду дома))
пляж это хорошо, загорай, наслаждайся погодой
:-*
:-*
А я со всеми своими фиалками рассталась :'(
Их стало больше, чем тараканов в моей голове)))
Красный бантик писал(а)
тараканов

:-D
это я помню)))
а часть твоих поедет со мной :) и там будет память о тебе :-*
:-[
Заряна_ писал(а)
И розовая с салатовыми краями

крутяк)) нет ли листочка?
23 чего? Мая что ли?! =-O
23 это часть ника же ))
Ты должна еще за цветами приехать. И детские книги Михану отдам ) И игрушки)
Так что не пугайся ))
Я ? Ну ладно , да)
Ты, ага)
И еще мне надо именно с тобой поговорить))
Ты меня пугаешь
Это невозможно)
Невозможного в этой жизни мало )
Все хорошо :-* Тем более, ты про это знаешь.
стало ещё непонятнее)
Покупаешь столитровые мусорные пакеты и все лишнее в них, потом на помойку.
Я тоже Плюшкин, но при переездах начинаю понимать, что много лишнего, без сожаления выкидываю.
Princesska писал(а)
потом на помойку.

:'(
На помойку я в течение года уже все стаскала. Что лишнее. Сейчас с остальным разбираюсь.
Не слушай их, они тут буки какие-то все беспощадные ]:-> *acute*
Слушай своё сердце))) даже великая разборщица хлама говорит про биение сердца)))

Муж, если любит, должен понять)))

Мой тоже сначала букается на моё "мне всё это надо", но потом всё уступает) хотя, ему этот нелегко... Очень ценю это))
Мы решили часть вещей в одной комнате сложить, постепенно забирать.
Тоже как вариант)
А контейнер не заказываете? Только своим ходом возите?

Мои всегда заказывали при далёких переездах...
Причем бабушка уже столько раз пожалела, сколько хороших книг и пластинок было отдано ((
Нам через таможню же. И далеко.
Куда переезжаете-то?
LeFri
17.05.2018
Это хороший вариант,потому что потом Вы мало чего заберете)
Можно также по друзьям раскидать по сумке в гараж/кладовку/подвал. Позже ,скорее всего, морально Вам легче будет от всего избавиться,даже если это очень нужные вещи сейчас.
Я как-то поставила все свои огромейшие сумки в подвал сестре,много лет прошло-за это время многое отдала ей в пользование,что-то выкинула,что-то "помогли" выкинуть крысы ( спасибо им :'( ), сейчас вернусь,а из вещей только ...Ничего)) ну и хорошо.
LeFri писал(а)
потому что потом Вы мало чего заберете)

вот я так же думаю
есть большая кладовка в самой квартире, если туда все

ватрушка для горки, блин, начинаю вспоминать СКОЛЬКО всего здесь))
Совершенно не умею избавляться от вещей. Мне все нужно и жалко. Две недели назад переехали в новую большую квартиру, теперь у меня ничего не убирается(.
С книгами не расстанусь ни за что, даже грузчики спросили - типа, кто у вас их читает-то? Молодежь, что с них взять)
Книги - это святое, да :(
Там закладки еще моей мамы))
И запах старой родной книги...мммм))
Вот да, электронную книгу так и не смогла полюбить. Есть она, пользуюсь, но бумажные храню, перечитываю, иногда покупаю и никому не отдам. И пофиг, что место занимают).
Для меня переезд на расстояние двух остановок общественного транспорта был настоящим стрессом, я очень переживала, что что-нибудь потереяется, разобьется, поцарапается, сломается). Ничего такого, слава Богу, не случилось. Даже не могу себе представить как вы будете на такое расстояние переезжать). Вы заказываете большую машину или как?
sanna
22.06.2018
я к вам)) переезжали год назад, грузчики прифигели от огромной горы связок книг)) Но все мое, буржуинское! Читаю и буду читать!))
ТаМа
17.05.2018
Какие вещи? Какие цветы? И где)
Ленинский район))
Вещи еще перебираю.
Вот беговую дорожку продать или квартирантам оставить?
Детское кресло еще. Куда это все %)
Продавай все.
Я не умею :(
Я только на халявном отдавала все.
Выставляешь на авито и все,покупатели сами найдутся.
Надо, наверное, так и сделать.
обязательно так
Продать, конечно
О! Беговая дорожка! За сколько?
Даже не думала пока)
Вы мне пишите в приват в июне, ближе к делу :) Если надо)
ТаМа
17.05.2018
Далековато...Но если надумаете выкинуть беговую дорожку- скажите куда, я подберу)))
ТаМа писал(а)
выкинуть

Если только вместе с квартирой))
ТаМа
18.05.2018
Отличный комплект, беру!))))))
Дорожку продавай поскорее, я эллипс долго на Авито продавала.
Квартирантам лучше поменьше всего оставлять.
Nata6ka
17.05.2018
за беговой дорожкой я в очередь встаю))
На цветы у тебя уже очередь,будут лишние,ты знаешь моги забрать,фиалки твои цветут без передышки.
Выбрасывай все,там купишь все новое,приятные хлопоты будут на новом месте,я в этом году очень много раздала вещей,на фиг их хранить,остальное храню в голове.
Я тебе диффенбахии обещала, вроде?)
Есть пара лиан, для тех, кто не боится примет))
Неее,диффенбахии не мне,их нельзя держать в доме с маленькими детьми,примет не боюсь,поняла про какие ты,мой муж их выжил))
А мои лианы, похоже, каждые 10 лет выживают мужа в новое место))
У меня тоже мелкий дома, ни разу не был замечен жрущим диффенбахию))
фунтяша писал(а)
диффенбахии не мне,их нельзя держать в доме с маленькими детьми

А почему?
Ядовитая она.
Ого... Так опасно, если вдруг поесть захотят? Или даже тем, что находится в доме опасно? *crazy*
Много лет, все живы))
Сок ядовитый.
Никто не додумался их есть пока)) Потому что цветы матери в нашей семье - это святое :-D
Кошки у меня жрать задумали. Хорошо, вовремя сообразила, в чем дело. И правда, ядовитая :(
А, просто у меня собаки всю жизнь. Ну и дети.
Жень,я вот тоже думала,как можно жрать кактусы,а кошка их ела только в путь.
Я уже хочу кошку :)
Возьми мою)))убила б заразу,села на горшок,жопу выставила и ссыт мимо
Да разве это ж повод?
У нас муж пичкает таблетками 3 раза в сутки, плюс клизмы делал от запора(кошке), она ему от злости наверное навалила 2 раза в мокасины - муж радовался как ребенок, что коха сама в туалет сходила))).
Неее,мы ее очень любим,но в такой момент хотела прибить.
Бывает :-)
Опасно, про сок уже написали, я за кошек раньше волновалась, хотя цветок такой люблю.
У нас ни кошек, ни собак нет и не планируется...
Мелкий только подергать может цветы, есть вроде не пытался...
Но рисковать как-то не хочется...
Так ещё же новый ребенок будет, его повадки пока не знаешь))
А с кошками это очень очень серьезно, не ток дифенбахии, а все домашние цветы.. мы как раз с этим столкнулись, ражгребаем, хоть исход положительный, но финансово - яма(((.
Ну вот да, чего новый удумает никто не знает... А там и старший может тоже подключиться! Ему только покажи какую фигню, тоже надо становится :-D
Не наговаривай)). Старшему ещё год точно пример не покажут, за это время он офигеть как изменится.
Да они все такие повторюшки! И в 2-3 и в 5!

Особенно если фигня какая :-D

Мой вчера весь вечер, как кошка умывался *crazy* :-D
Облизывал руку и по всему лицу размазывал *facepalm* :-D

Откуда взялась хз, у нас кошек нет, у бабушки сто лет не были...
Евгения, а лианы какие? Я про цветы в приметы не верю. И про черных кошек - тоже)
Одна вообще с историей) привезена моими родителями с юга, когда меня еще не было)) Точнее детка от нее.
Я сфоткаю позднее и в галерею выложу.
блин, "историческую" жалко отдавать(
Вы меня не слушайте, я все на свой хохряк примеряю.
Мне от старых хозяев остался фикус каучуконосный - страшный, почти без листьев. Мама говорит - выкини, я тебе от своего черенок отрежу лучше, а мне жалко его выкидывать, он же не виноват, что его бросили). Год они квартиру продавали, видимо, он все это время там один жил, поливали его, все же. Короче, намучился, бедный)
вот я такая же))
именно поэтому я ищу хорошие руки, в которые не жалко))
Я, видимо, еще и жадная, мне жалко).
Конечно, все понятно - далеко, все не увезти. Пожелаю моральных сил, мне кажется, Вам они понадобятся)
Спасибо :-*
З.О.Я
17.05.2018
может тебе от любимых фиалок по листочку с собой взять- доедут наверное. А там разведёшь снова.
так и делаю))
мало того - я еще у других людей (особо любимых)) листочки рву и с собой везу))
Ивна
17.05.2018
Слушай! А устрой аукцион на ММ, БФ, МФ и ,чем черт не шутит, на АФ - по избавлению тебя, красавицы, от цветов и книг! Я думаю, от желающих тебе помочь отбоя не будет! :-*
От цветов я уже избавилась))
Вот думаю, какую книгу тебе подарить на память)
Или дать почитать, с возвратом в Киеве ;)

Ты ИВП забыла) у меня там тоже уровень))
Ивна
17.05.2018
Заряна_ писал(а)
Ты ИВП забыла) у меня там тоже уровень)

И когда ты все успеваешь! :-)
На всякую ерунду всегда есть время :)
Советом не помогу, пожелаю удачи!!!
:-*
А в какую вы страну едете?.. )
Мы едем в Киев :)
Красивый город, мне очень понравился )
Alise-Fox
22.06.2018
а политическое не смущает?
...вот заходила я сегодня на новую кв... одна комната почти вся завалена какими-то тюками и коробками. собирали тюки и коробки с мужем.
... вот если бы мне сейчас предложили рвануть в другую страну/берег океана (да хоть Северного Ледовитого)/на о.Сахалин... я бы все бросила и уехала с одним чемоданом. или мне кажется? :)
ой, вот нельзя так барахлом обрастать, нельзя.... ой нельзя... оу, какой нужный вазончик нашла )))
Хризолит писал(а)
я бы все бросила и уехала

Кажется)
Ага, на Северном Ледовитом холодно... Сапоги, шапка, шуба, свитер, джинсы теплые... А если потеплеет...А если еще потеплеет... :-D Так и наберется целый контейнер вещей. Прекрасно, конечно, переезжать без ничего, только все равно покупать придется, а это ой как дорого. Мне пришлось свое хозяйство на два поделить, я уже столько денег на ложки-чашки, тазы-ведра потратила(.
я в другой район города переезжаю. планирую ложки-чашки, тазы-ведра новые покупать... в новую жизнь с новым тазиком )
Где забрать цветы?
Цветы все пристроены, похоже :(
)))
Могу листочков от фиалок нарвать ))
Не)) я не люблю фиалки, спасибо! Я обожаю гладколистные. Драцены развожу. Недавно провела эксперимент по обновлению драцены. Очень понравился процесс)
А у вас хорошие руки?)
Я считаю, что разведение цветов - дело не рук, а атмосферы и настроения.
Может быть)
Подниму тему)
Девочки, подскажите, куда можно постельное белье пристроить? Припоминаю, что на собачьем писали, что приютам для животных на подстилки требуется. Может кто-то в курсе?
Как вариант, обменять в H&M или ИКЕА на скидку
Там берут постельное белье?
Да, в икее скидку можно потратить только на постельное, в ХМ на весь ассортимент
Спасибо)
А у вас одежду-обувь забрали? У меня так и лежат мешки(.
На кошачьем есть тема приюта. Сейчас поищу
Да, забрали.
Но я чувствую, что скоро опять мешки накопятся.
Спасибо :) Написала там)
Жень, попробуйте еще Елене написать, она активно бездомышам помогает, одно время просила постельное
www.nn.ru/user.php?user_id=133979
Эх, жалко гадательной темы нет, мне бы сейчас как надо погадать))
Я думала завести) если надо) Могу и в этой погадать)
Пока в НН)
надо
сейчас книги выберу
Спасибо большое!
только зашла домой)
сейчас тему создам)
Да, в приюты постоянно требуется. На кошачьем тоже с удовольствием заберут
Сейчас посмотрю.
в Сострадание да, писали что нужно
А какие цветы? Могу забрать)
Диффенбахии остались, лиана и пара обычных фиалок.
Фиалки особенно хочется пристроить, именно эти с характером.
Alise-Fox
22.06.2018
а можно нам пальму продать?
и еще с одной закоренелой фиалочницей могу познакомить
Пальму - это диффенбахию? Так забирайте)
С фиалочницей не надо, а то я от жадности одни фиалки повезу с собой))
Alise-Fox
22.06.2018
визг от восторга. а когда а куда а где
А фиалки откуда можно забрать?)) Люблю их хотела бы себе)
Проспект Ленина, 10
Но остались обычные только.
мне уже не хочешь отдать? :-D :-P
VASiliSS@
22.06.2018
переезжали не так давно, раздала КАМаза три всего. Чего то по сеседям, чего-то (детское особенно) бросала на Халявный или тут, рабирали быстро. Две машины увезли в детский дом, куда-то в область, т.к. городские детдома поношенное не берут, а в области берут ВСЁ, вплоть до тканей на поделки
У меня сейчас дошли руки, это ужас сколько всего. Мягкие игрушки, например. Посуда.
Доброе утро! А посуда какая?
Доброе)
Куча рюмок, бокалы, чайник, кружки..
Голова кругом))
На халявный? Только фотки нужны, я бы тоже глянула чего-нибудь)
Заходи, когда за жасмином приедешь
ок
А мне жасмин не стриганула?
могу отрезать) но как-то он плохо прирастает
а ты квартиру сдвать собиралась, вроде? может и оставить квартирантам посуду и мороки меньше
А нужна ли она квартирантам, вот в чем вопрос.
если будешь с мебелью сдавать, то лишней не будет
еще бы квартирантов найти)
а ищешь?
пока нет)
я так и поняла )))
место удачное, думаю сдашь без проблем.
к сентябрю студенты искать будут и все твое добро им лишним не будет точно
я бы , не стала напрягаться с раздачей, себя за так мучать, цветы понятное дело, живые, а уж чашки, плошки
Все же от цены зависит
я когда сдавала квартиру то выставила цену чуть ниже рынка
в итоге выбирала квартирантов
спасибо им что были такие хозяйственные, вот взяли ипотеку, молодцы, но лет 5-6 наверное прожили
оплачивали все сами, вопросы с ремонтом тоже сами решали
Родственники снимали квартиру купленную по военному сертификату, тоже хозяева все вопросы решают удаленно, ни разу тут не были
в общем, удачи в этом деле
demin@
22.06.2018
Ну часть можно выставить на Авито, мебель к примеру,крупногабаритное. А что помещается в коробки ,сложить и отправить ПЭКом , если вы по России перемещаетесь
Не, не по России.
у нас только через дачу получается )))
сначала на дачу, потом на помойку )))
у нас дача далеко))
Женя) ежли что - цветы заберу на работу. Их много. Но из 5 подоконников пока заняты 2)))) Если что останется)
буду иметь в виду))
ага, спасибо
дома уже нет места для цветов свободного))) на работе зато стало зелено))
эх)) и у меня тоже так опять будет))
конечно :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.