Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Вечер 6°C
Ночь 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.9121
Курс USD ЦБ РФ на 12 ноября
63.9121
+0.1826
Все курсы валют
70.4759
Курс EUR ЦБ РФ на 12 ноября
70.4759
+0.0548
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

про нянь и цены. обсудим?

polyushko 8 ноября в 13:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день. где-то уже читала про оплату услуг няни. в ценах примерно ориентируюсь. Но сегодня что-то засомневалась, подруге предложили работу няни к малышам. дано:
двойняшки 4месяца
работать с обеда и до вечера (вроде до 20,00)
требуется кроме ухода за пупсами еще и погладить чего, сготовить, помочь по дому
мама дома, но работает и не отвлекается! (я думаю это важный момент)
платить будут 100р в час.
район сормовский (не знаю важно ли это)

100р в час это норм при всех вводных данных? я думала это не меньше 300 в час...
aniutann 8 ноября в 13:44 «ответить»
100 руб в час - это забрать ребенка из школы, довести до дома и накормить уже приготовленным обедом. Печеры.
polyushko 8 ноября в 13:47 «ответить»
спасибо
чиж 9 ноября в 22:47 «ответить»
Это вам очень повезло.В сентябре искала ребенку меньше 175 никто не озвучивал.В результате 200 руб/час.
natalikis 8 ноября в 13:44 «ответить»
с готовкой и остальными прелестями 200 руб,не меньше
100 я платила 2 года назад, просто с ребенком побыть,накормить,погулять и то пенсионерке
polyushko 8 ноября в 13:47 «ответить»
спасибо
Infantily 8 ноября в 13:53 «ответить»
за 100р/час встретить из школы/садика уже далеко не пупса или посидеть/поиграть, не более
Hermit 8 ноября в 13:54 «ответить»
100 руб./час да еще и за двумя + готовка и уборка?
Посмотрите на цены в агентствах - 170 руб за одного грудничка, и там даже готовить не будут!
Я считаю, что предложенная оплата сильно занижена, минимум 300 должна быть.
Ищут халявный труд
polyushko 8 ноября в 16:29 «ответить»
Лен, и я о том. дешевле 300 даже и не рассматривать
anastejshen 8 ноября в 13:57 «ответить»
Мне кажется очень дёшево.
Их двое, это уже в 1,5-2 раза дороже, чем за одного. А за одного за 100 ещё тоже поискать.
Так ещё и домашние дела допом... А если они будут беспокойные и орать по очереди, и вообще ничего толком не сделаешь...
Pibodi 8 ноября в 14:49 «ответить»
За второго надбавка 30% вроде как. У нас, по крайней мере
anastejshen 8 ноября в 15:22 «ответить»
Ну и не от 100 р скорее всего. И без приготовить, погладить, прибрать)
Pibodi 8 ноября в 17:58 «ответить»
Естественно)
Ольгинка 8 ноября в 14:00 «ответить»
Это очень мало- за двумя пупсами смотреть и еще работа по дому *facepalm* врагу не пожелаешь такую работу *pardon*
Фрау Мюллер* 8 ноября в 14:27 «ответить»
Работодатели, видимо, считают, что грудники много и долго спят, а няня в это время ляшки тянет ) поэтому решили накинуть на время простоя хоздела
Hermit 8 ноября в 14:44 «ответить»
вспомнилась сказка "Как поп работницу нанимал")
Тиане 8 ноября в 15:34 «ответить»
"Сто годов - сто рублёв. Богатейкой станешь!" с)
:-D
polyushko 8 ноября в 16:30 «ответить»
: D
Кошка_на_крыше 8 ноября в 14:05 «ответить»
Три года назад искала няню для годовалых двойняшек, все няни хотели не меньше 250-300 руб/час за двоих таких малышей... И это только присмотр.
polyushko 8 ноября в 16:30 «ответить»
спасибо за ответ. в итоге за сколько нашли?
Кошка_на_крыше 8 ноября в 16:37 «ответить»
Отдала в частный садик, получилось за двоих дешевле няни) В этом году за 4-леток договорилась за 200 руб в час за двоих на время болезни, при этом никаких глажок, уборок, готовки, прогулок и играют дети друг с другом.
polyushko 8 ноября в 16:57 «ответить»
отлично, спасибо за ответ :)
Кофейная душа 8 ноября в 14:22 «ответить»
Только разговаривали с няней на площадке о ценах: 100 рэ это бабушки и просто присмотр, если присмотр няня с образованием это 200, няня с образованием и с занятиями 250 и это за одного и без услуг по дому. А тут 2 грудничков и нагрузка по хозчасти
polyushko 8 ноября в 22:04 «ответить»
а вот вопрос такой, что значит няня с образованием? имеется ввиду няня со специальным образованием ДОУ?
Hermit 8 ноября в 22:37 «ответить»
для грудничков и престарелых - это медсестринское,
для дошколят и школьников - педагогическое
polyushko 9 ноября в 00:42 «ответить»
понятно, спасибо
Заряна_ 8 ноября в 14:26 «ответить»
То есть, мама нормально относится, что пупсы без присмотра пока няня гладит и готовит?)
natalikis 8 ноября в 14:44 «ответить»
Ну мамы же как то умудряются и сготовить и погладить и убраться. У меня вот смотреть за пупсиком некому было,муж поздно приходил. Делала всё во время сна или рядом или в кроватку клала
Заряна_ 8 ноября в 14:54 «ответить»
Если что-то с ребенком случится, то мама с себя будет спрашивать. И мама забить может на уборку)
А с няни другой спрос и выбора нет.
anastejshen 8 ноября в 15:24 «ответить»
Вот да. Не успела няня прибрать - виновата. Все делала переделала, но за детьми не доглядела - виновата...
mar123mar 8 ноября в 15:51 «ответить»
А у меня муж был в командировках, и я ничего не делала))) не гладила точно) чуть-чуть готовила, иногда полы мыла)
Потому что целый день кормила или носила реб на ручках)
natalikis 8 ноября в 16:18 «ответить»
Везет. А у меня у мужа физическая работа, и надо было кормить и себя и его и первое и второе)))
Ребенка к ручкам не приучала. В этом возрасте спал ночь и 2 раза днем,вот и делала все дела в это время))
anastejshen 8 ноября в 16:31 «ответить»
Дети все разные)
Некоторые спят по 15 минут от силы, всё остальное время орут дурью. И приоритеты быстро меняются) уж лучше пусть на руках, но хотя бы спит, и на дела забить, чем делать дела под этот ор дикий *crazy*
Заряна_ 8 ноября в 16:42 «ответить»

anastejshen
писал(а)
И приоритеты

Вот в этом дело, да. Когда налаживала ГВ, то сын у груди висел. Муж с пониманием ел пельмени)
Мама Марика 8 ноября в 17:37 «ответить»
Вам повезло.
Виринея 9 ноября в 15:23 «ответить»
Вы себе льстите. Детей не приучают к ручкам. Это дети приучают родителей. Кому каких выдали. Кто то спит спокойно в кровати, кто-то с рождения до года-двух не спит вообще никак и нигде - только на руках. Вот у меня один спал, второй- не спал, с первых дней своих жизней такие. Точнее он спал исключительно на улице в едущей коляске. У меня не было никаких 2-х снов, в которые можно было бы готовить или делать дела. И ночи тоже не было - засыпал в 22, в 24 кормление, в 0:3 кормление, в 5 утра подъем и все, больше дома не спал. И вряд ли хоть одна нормальная мать будет слушать рыдающего от усталости и не могущего заснуть малыша. А младший спал нормально в кровати, я не только готовить успевала - в 2 месяца уже работала из дома.
Marvary 9 ноября в 21:41 «ответить»
вы правы) тоже считала, что в родителях дело, пока не прочитала статью у Бутрия)
polyushko 8 ноября в 16:31 «ответить»
я думаю будут просить когда малыши спят
Заряна_ 8 ноября в 16:39 «ответить»
От метания между двумя делами (ребенком и хозяйством) устаешь вдвойне, даже морально. И качество страдает.
А у малышей вполне себе разный режим может оказаться.
Пусть подруга подумает.
polyushko 8 ноября в 16:49 «ответить»
насчет режима согласна
anastejshen 8 ноября в 18:55 «ответить»
Многие мамы двойни говорят, что спят дети по очереди, а вот есть хотят и в памперс наделывают часто одновременно *crazy* :-D
Julia8 8 ноября в 14:27 «ответить»
Это какое-то рабство за такие деньги.....
picolito 8 ноября в 14:42 «ответить»
это вы так считаете , а она - благодетель
М@рьюшка 8 ноября в 14:42 «ответить»
Как мама двойни скажу, что за двоих детей такого маленького возраста и плюсом домашние дела, это оооочень мало.
Не знаю сколько, но тоже думаю рублей 300 в час.
100 руб. это сопровождающий, встретить/проводить/поиграть.
polyushko 8 ноября в 16:49 «ответить»
спасибо за ваш ответ
СантаФе 8 ноября в 15:58 «ответить»
У нвс рабский труд запрещен
Это примерно тоже самое когда мне предлагают вылизать коттедж с животными в 3 этажа за 1000. А вообще, свой труд надо уважать в первую очередь исполнителю
ilium 8 ноября в 16:34 «ответить»
в НиНо? и прям вылизать? =-O
СантаФе 8 ноября в 19:43 «ответить»
Да. И потом хотели с ватной палочкой проверить)
elilka позавчера в 04:37 «ответить»
экие затейники)
Юнинса 8 ноября в 16:04 «ответить»
Сейчас расценки 150/час за одного ребенка. Я забираю двоих из сада и с ними до прихода родителей. Соответственно 300/час
Занимаюсь только детьми
polyushko 8 ноября в 16:50 «ответить»
спасибо
ivory-v 8 ноября в 16:16 «ответить»
ИМХО это ОЧЕНЬ мало. Про 100 р/час писала в том числе и я
но это
1 ) 6летка (ну пусть...3х даже когда-то была, но это не то же самое)
2) ОДИН, а не двое
3) чисто услуги няни/сопровождающей (без погладить/прибрать/приготовить) - справедливости ради - моя делает и это, но исключительно по своему желанию и на сове усмотрение, в ее обязанности это не входит

я 6 лет назад платила за присмотр за новорожденным дороже

сейчас бы не менее 200 рассматривала/предлагала, с нагрузкой по хозчасти - 250-300
polyushko 8 ноября в 16:50 «ответить»
спасибо за ответ
Marionne 8 ноября в 16:45 «ответить»
Я за сопровождение и гуляние с двойняшками с 1,6 лет платила 1000 р/день. Примерно 250 р/час получается.
Очень дешево ваша подруга устраивается.
polyushko 8 ноября в 16:52 «ответить»
спасибо за ваш ответ. она не устраивается, ей предложили, она думает
Princesska 8 ноября в 17:01 «ответить»
100 иуб это конечно мало.
НО как поребитель няньских услуг скажу, подруга пусть сама оценит сколько ее будет устраивать. Цену ломить тоже не выгодно. Я к нашей няне (на время больничных) обращаюсь далеко не всегда из-за стоимости ее услуг. Было бы дешевле, приглашала бы каждый раз и на весь больничный, а с ее ценой получается от раза к разу и дня на 2-3. А дети часто болеют, представляете сколько денег она уже потеряла и могла бы заработать у нас? А ее цена сопровождающей меня вообще не устраивает, лучше сама бесплатно поднапрягусь. Было бы дешевле, няня зарабатывала бы больше)) так что имейте ввиду, что увеличивая цену можно остаться без работы или ее время будет сокращаться.
polyushko 8 ноября в 17:09 «ответить»
я читала вас в другой теме :) няня у вас действительно заломила цену. я думаю что 250-300р за двойню + дела по дому это оптимально. малым и подгуз менять, и попу мыть, кормить, утешать когда слезы. это ведь не школьника до школы довести.
я б поводила в сад и школу, но в нашем районе нет спроса
horntail 8 ноября в 19:11 «ответить»
Т.е. вы, когда придется искать/менять работу, пойдете на небольшой оклад, чтоб деньги за время поиска не терять?
Princesska 8 ноября в 19:34 «ответить»
Не, ну можно ждать работу за 500 тыс в мес и сидеть без денег))
horntail 8 ноября в 19:49 «ответить»
Ну, как инфляция пойдет :(
Courvoisier 9 ноября в 15:48 «ответить»
а можно не ходить работать за мрот и найти за 2 мрот. зачем крайности? не миллион, но многие за 100р./час в принципе на работу не выйдут, лучше дома сидеть.
Princesska 9 ноября в 21:30 «ответить»
Совсем без денег дома сидеть тоже как-то не очень)) кушать надо на что-то))
nvm_nn 8 ноября в 17:11 «ответить»
Я бы Вам посоветовала на сайте Помогатель посмотреть тарифы, а еще и позвонить в фирму "Усатый нянь".Тарифы более актуальные узнает Ваша подруга.
А уж в последующем сама сможет договариваться с родителями.
polyushko 8 ноября в 18:42 «ответить»
спасибо )
Томка 8 ноября в 17:40 «ответить»
Это очень мало. Я в 2014 году няне за одного платила 125 рублей в час. При этом она занималась ТОЛЬКО ребенком. Никаких других дел не было.
Сейчас плачу 150 в час, тоже без домашних обязанностей.
Конечно, если вы найдёте такого человека, который готов с двумя за 100 руб. сидеть, да ещё и какую-то работу по дому выполнять, то это супер. Но мне кажется, это нереально)
polyushko 8 ноября в 18:39 «ответить»
это не я ищу :) мои уже выросли )
Le temps 8 ноября в 18:04 «ответить»
Любая услуга и товар стоит ровно столько, сколько Вы готовы за него заплатить.
horntail 8 ноября в 19:12 «ответить»
Нет, ровно наоборот: за сколько вы готовы ее, работу, выполнять.
Princesska 8 ноября в 23:30 «ответить»
Так наша няня сидит без работы. Не всегда ожидания и реальность совпадают. Далеко не все работодатели готовы платить столько, сколько хочет работник))
Courvoisier 9 ноября в 13:35 «ответить»
плохой работы всегда много. уж лучше макдак за 150 в час.
Princesska 9 ноября в 15:06 «ответить»
<<Свободная касса!>>))
Весь день на ногах, ни присесть, ни кофе попить, все бегом. Не, макдак не лучше.
В любом случае никто никого ни к чему не принуждает. Не надо соглашаться на плохую работу. А то будет потом как у врачей и воспитателей <<да за такую зарплату вы хотите...>>.
Но при этом надо адекватно оценивать себя, стоимость труда, платежеспособность потребителей услуг и реально возможный заработок. Возможно получится больше, если согласиться на меньшие деньги.
Courvoisier 9 ноября в 15:44 «ответить»
а с двойней обопьёшься кофе, ага. одной рукой одному памперс меняю, второй другого кормлю, третьей пыль вытираю, четвертой кофе пью.

на ногах много где приходится, даже где физически не требуется - в магазинах как стража у мавзолея стоят, мне прям хочется написать пожелание всё время, разрешите людям сидеть, пусть лучше ттх продукции изучают и отвечают компетентно, когда понадобятся, чем стоят без толку.
с голодухи, конечно, пойдешь на какие угодно драконовские условия, но обычно всё же есть не такой ппц. а то поснижают планку и удивляются, что приходят люди с проблемами с алкоголем или отягощенные установкой "за такую зарплату я должен не то, что не работать, но еще и немножко вредить".
адекватно... зарплата для работы с 2 грудничками ниже макдака - это неадекватно.
Princesska 9 ноября в 21:29 «ответить»
Нет, 100 руб это конечно очень мало, не спорю.
Я в целом рассуждаю))

За 1000 в день приглашаю к себе посидеть с одним или двумя адекватными детьми садиковского возраста))
Тимошкин 9 ноября в 22:21 «ответить»
С двойней я однажды осталась совершенно одна в три месяца их. Ко мне 10 дней не заходил никто, муж был в командировке 2 недели, бабушки кто уехал, кто заболел
Я обедать садилась в 20 часов
Я голову не мыла 8 дней, хорошо, что была осень и шапки можно было надеть
вДольчеГаббана позавчера в 09:21 «ответить»
Это ваши дети или вы няней работали?
Тимошкин позавчера в 10:25 «ответить»
Это мои дети
вДольчеГаббана позавчера в 10:52 «ответить»
Ааа..а то я подумала, что родители няню так лихо на баррикады бросили..
Courvoisier 9 ноября в 13:34 «ответить»
вообще-то цена - это равновесие спроса и предложения)))) в одностороннем порядке хотеть можно сколько угодно.
Тимошкин 8 ноября в 18:23 «ответить»
Тоже скажу, что цена низкая.
100 руб в час, мне кажется уже давно и за одного ребенка нет таких цен.
250 руб в час более адекватная цена.
Может родители нанимают няню исходя из своих возможностей оплаты в месяц: 20-25 тыс в месяц, но тогда им следует уменьшить количество часов и увеличить стоимость часа.
Я плачу 250-300 руб в час, но при условии выработки не менее 50 тыс в месяц. И дети уже не грудные.
Чем больше часов, тем дешевле стоит час, но 100 руб - это совсем низкая цена
polyushko 8 ноября в 18:41 «ответить»
спасибо )
Courvoisier 9 ноября в 13:36 «ответить»
тяжелые условия+крайне низкая оплата. неужели ничего другого не находится? уж лучше диспетчером в такси.
Виринея 9 ноября в 15:25 «ответить»
Ваша знакомая не работу нашла, а ввязывается в благотворительность.
МиН(ь) позавчера в 01:49 «ответить»
угу. было бы хорошо чтобы это понимали обе стороны.
elilka позавчера в 04:40 «ответить»
я думаю, если предлагают такие условия, одна сторона точно не понимает
anastejshen позавчера в 09:54 «ответить»
Ну удачи им в поиске)
Возможно, если Х кандидатов им откажет что-то и начнет доходить)
elilka позавчера в 11:42 «ответить»
тоже очень надеюсь)
чиж 9 ноября в 22:53 «ответить»
Вводные данные не все.Если няня с проживанием и питанием на территории "обслуживания" без образования и опыта работы, то это одна цена. А вообще на каждое предложение может найтись клиент.Я бы девушке без опыта,рекомендаций и уверенности ,что она меня не оставит в самый не подходящий момент тоже предложила бы минимум при условии,что сама нахожусь рядом.Так сказать оплата на испытательном сроке,а вот через какое-то время уже бы вела речь о повышении оплаты.
polyushko 9 ноября в 23:46 «ответить»
подруга отказалась :) как уже выше написали, рабство отменили вроде как :)
вДольчеГаббана позавчера в 08:21 «ответить»
Перекосы есть в обе стороны.
Честно говоря, мне поиск няни уже вымотал всю душу. Сопровождающую без образования, но с опытом няни нашла за 180 рэ в час. Няня с профильным образованием согласилась на 200 рэ в час, но я её в результате не взяла из-за преклонного возраста. Оклады у нянь - тоже как договоришься. Для меня ориентир за 8 часовой день - 25-30 тыр, плюс компенсация проезда и питание у нас. Знаю няню, которая запросила 50, и в результате осталась без работы.
polyushko позавчера в 11:16 «ответить»
я ищу сопровождающей. но в нашим районе нет спроса. а куда-то ездить не хочу, удобно когда в шаговой доступности. поэтому думаю что не найду :) и наверное дело не сколько в спросе. сколько в моих критериях работы
Старина позавчера в 11:44 «ответить»
компенсация проезда да, но вот насчет питания подумайте 100 раз, прежде чем его предлагать няне. Я вот предложила, теперь мучаюсь, готовить приходится больше, а я этого не люблю :) Меня вот работодатель не кормит за свой счет и кастрюли с супом не наваривает. В общем, сейчас я бы так не сделала, но поздно.
вДольчеГаббана позавчера в 11:52 «ответить»
Питание у нас означает, что няня может взять из холодильника то, что хочет, или приготовить, если надо. Суп дома есть всегда, второе на ужин для детей и себя готовит няня. Чай-кофе-печеньки тоже есть всегда, можно пользоваться.
Старина позавчера в 11:56 «ответить»
о, это разумный подход! Мне иногда хочется няню еще и с функциями помощницы по дому. Вот у моей подруги няня не только с детьми сидит(двумя!), но и прибраться успевает и даже сготовить на всю семью. Красота!
Тимошкин позавчера в 13:00 «ответить»
У меня Няня с помощью по дому. Сейчас она приходит на 2 часа раньше, до того времени, как надо детей забирать.
Прибирает дома, гладит, что успевает. Но дома всегда чисто, каждый день убирается квартира
Старина позавчера в 13:35 «ответить»
Мечта :)
Осень15 позавчера в 19:19 «ответить»
Читаю и удивляюсь! А, что, разве сама няня не понимает, что вам готовить надо больше из-за нее? И продукты вообще то не бесплатные. А почему бы не взять с собой покушать? У Вас разогреть. Я 5 лет работаю няней и мне даже в голову не приходило быть "нахлебником" кому-то. Я с самого первого дня сказала мамочке, что обед буду приносить из дома и это даже не обсуждается.
Лично для меня это наглость.
Старина позавчера в 20:56 «ответить»
Особых претензий к няне по этому поводу у меня нет, потому что это была наша договоренность с самого начала, 8 лет назад еще. Тогда ребенку не было и 1.5 лет и она сидела с ним весь день, да еще живет далеко. Видимо, ей было некогда в то время готовить. Многое изменилось с тех пор, няня теперь у нас только на полдня(отвести в школу-сводить в кружки), но кое-что остается и неизменным :) Претензии в основном у меня к себе, что не могу няне поставить свои условия, боюсь испортить отношения, все-таки сколько лет вместе.
Осень15 позавчера в 21:32 «ответить»
Ну. Вас-то я понимаю, что не можете сказать. Я не понимаю няню. Сейчас-то она полдня, могла бы и принести свое. Привычка? Я тоже полдня работаю, дома обедаю,а там только чай с бутером, ужин дома. Да там и есть-то некогда. Из школы бегом домой, уроки, кружок, кормить, опять уроки, немного убраться, вымыть посуду. Все. Не до еды. Ну, если реб. уроки делает самостоятельно, то да, время есть.
Старина позавчера в 21:38 «ответить»
Наверное уже привычка, удобная такая :) Вы молодец, думаете не только о себе.
Осень15 позавчера в 21:54 «ответить»
)))
Хэйтл позавчера в 12:01 «ответить»
Это 16 тыс за полноценный рабочий месяц? Мало. Где есть такие няни?
polyushko позавчера в 12:59 «ответить»
Хэйтл писал(а)
Где есть такие няни? ...

дураков нет ))))))))
Новая тема