--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про обезболивающие средства

Здоровье и безопасность
3110
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮНА
29.01.2020
Сегодня ночью проснулась от того, что дочь (10 лет) плачет. У нее резко и очень сильно разболелась голова. Таблетку она выпить не смогла, от боли у нее началась рвота. Да, головные боли у нее периодически бывают, и мы время от времени по этому поводу у невролога появляемся и даже обследования проходим. Но вот к такой ситуации я оказалась совершенно не готова. Таблетку не дашь - тем же путем выйдет, а ничего другого у меня не было, кроме замороженных ягод. Так и сидела полночи у ребенкиной головы с пакетом замороженной облепихи.
Может кто подскажет, какие другие формы обезболивающих в таких случаях применять, ну и названия препаратов, подходящих для возраста. Свечи? Уже вроде большая. Укол? Сделать могу, но для ребенка болезненно. Или может мази какие, снимающие боль, но если такие и есть, то наверное не очень эффективно.
К счастью, жизнь не заставила хорошо разбираться в медицинских препаратах, я в этом практически полный ноль.

ЮНА
писал(а)
Свечи? Уже вроде большая. Укол? Сделать могу, но для ребенка болезненно

Свечи и взрослым ставят. Укол наверно не больнее головной боли всю ночь...
ЮНА
29.01.2020
Кусок сыра писал(а)
Укол наверно не больнее головной боли всю ночь

Разумеется, я это понимаю. Но какой препарат?
Ysishki
29.01.2020
Анальгин
Murzikk
29.01.2020
тот же, который в таблетках помогает
ЮНА
29.01.2020
спасибо
Ysishki
29.01.2020
Почему вы считаете, что дочь у вас большая для свечей? Цефекон (парацетамол в свечах) предназначен для детей до 12 лет. У меня сын 16 лет сейчас болеет, температура, головная боль, тошнота. Использовали свечи.
ЮНА
29.01.2020
Ysishki писал(а)
Почему вы считаете, что дочь у вас большая для свечей

Да не знаю почему, я только в раннем детском возрасте их ставила. Вот и спрашиваю, есть ли что-то подобное для детей такого возраста. Оказывается, есть. Спасибо
Здоровья Вашему сыну.
Ysishki
29.01.2020
Спасибо))
Nyurok
29.01.2020
Мне, взрослой тётеньке, свечи прописывал врач (правда не обезболивающее)
Bruksa
29.01.2020
парацетамол при головной боли, как средство от диареи при рвоте:)
ЮНА
29.01.2020
Спасибо
почему, разве он не помогает при головных болях?
Bruksa
29.01.2020
парацетамол больше жаропонижающее. голова болит от спазмов и снимать нужно спазмы.
короче перед применением лучше читайте инструкцию.
Bruksa писал(а)
парацетамол больше жаропонижающее.

с чего вы взяли?
в прямых показаниях к парацетамолу в рекомендуемой инструкции:
Показания препарата Парацетамол
Болевой синдром различного генеза (головная и зубная, мигрень, миалгия, меналгия, артралгия); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
лично мне парацетамол при головных болях помогает.
Это заблуждение. Я тоже раньше думала, что он только жаропонижающее.
А в беременность по сути только его и можно ли боли. Пришлось пить, и реально помогает.
Мне в некоторых ситуациях помогает только парацетамол при головной боли, я совсем не медик, и не читала инструкцию, но иногда половинка парацетамола спасает
Что бы понять, что принимать, надо определить от чего именно... Что за боли и чем вызваны.

В одних случаях могут быть одни препараты, в других - другие.

Свечи вполне можно, и укол когда совсем всё так плохо тоже можно потерпеть.

Таблетки можно размять в порошок и дать с водой, едой, соком. Так даже малышам дают, которые и глотать не могут ещё и плюют. Можно и сиропы Нурофен/Панадол использовать. Только дозу рассчитать по возрасту и весу, там несколько шприцов получится.
ЮНА
29.01.2020
anastejshen писал(а)
Таблетки можно размять в порошок и дать с водой, едой, соком. Так даже малышам дают, которые и глотать не могут ещё и плюют. Можно и сиропы Нурофен/Панадол использовать.

Спасибо, но это был не вариант, все обратно выходило.
Понятно, что природу боли нужно знать, и поскольку дочь у меня очень метеозависима (что врачи и подтвердили), а за окном, то дождь, то снег, организм дал такую реакцию. Это не впервой.
Но в той ситуации мне нужно было снять боль.
А какие свечи и уколы подскажете? Я совсем не ориентируюсь.
А с какого возраста начала проявляться метеозависимость? И как врачи это подтвердили?
Дочке 2,5 года, периодически ночами тоже очень сильно болит голова, связываю с переменами погоды, но наверное надо обследовать
ЮНА
15.12.2020
Здравствуйте, если честно, не помню с какого возраста. У нее с рождения высокое черепно-мозговое давление диагностировали. Это ведь не точное утверждение было, а скорее предположение, основанное на наблюдении. Но я и за собой замечаю метеозависимость.
Обследовать обязательно надо. Мы делали УЗИ сосудов, рентген шейных позвонков, что-то еще. Неоднократно лечились в центре реабилитации на Большой Печерской. Еще "спусковым крючком" для головных болей часто выступают сильные эмоциональные переживания, как отрицательные, так и положительные. Врачи мне это тоже как-то объясняли, рекомендовали обратить на это внимания, по возможности не допускать сильных эмоциональных переживаний.
А как вы узнали, что голова болит у нее? Моя ночью в снег/дождь/полнолуние очень плохо спит, просыпается часто, но говорит ничего не болит. Думаю, может она просто не понимает..
Она плачет, не может спать, показывает на голову, говорит больно
Раньше такие ночи бывали редкими, а последнее время стали чаще, вообще уснуть не может, по мне кидается и плачет, и плачет, как-то понятно, что не просто какое-то беспокойство, а именно сильная боль (хотя у дочки высокий болевой порог, от прививок, ушибов, падений почти не плачет)
Один раз дала детский панадол, еа несколько часов отпустило, поспала, а потом опять по новой
Понятно. Моя не плачет, но у нее тоже очень высокий болевой порог, поэтому и думаю, что она не понимает, что что-то болит. Недавно после прививки сказала: Мама, так щекотно было )))
Нурофен в сиропе.
ЮНА
29.01.2020
Сироп мимо - все выходит обратно
Спасибо
Bruksa
29.01.2020
свечи не надо.
У меня такие головные боли регулярно.
Начинала я с уколов анальгин+но-шпа=
спазм и боль нормально снимает.
можно заливать в один шприц, в идеале вводить медленно, но если и быстро сделаете- норм, просто больнее.
Стоят ампулы не дорого, купите на всякий случай.
ЮНА
29.01.2020
Спасибо большое, про анальгин выше написали, а про ношпу нет.
Мне важен реальный опыт.
Желаю поменьше Вам головной боли, во всех смыслах этого слова.
Lissonka
29.01.2020
Ношпой злоупотреблять не надо, это все таки своеобразный расслабитель мышц, можно дозлоупотребляться до недержания.
Спазмалитиков и болеутолящих много, есть многокомпонентные, типа седалгина (бывает форте, бывает нео), баралгин, спазмалгон, спазган, но вся и проблема в том, что при тошноте бесполезно их принимать.
К психотерапевту можно попробовать. Сами, наверное, видите, ребенок переживательный, волнующийся ? Как говорила моя прабабушка - голова болит от мыслей, а сердечушко - с тоски.
Bruksa
29.01.2020
к психотерапевту с больной головой?:)))
что уж не к стоматологу....
они правильно ходят- к неврологу.

А то могу привести в пример присказку моей бабушки- "голова не жопа - завяжи да лежи"
Lissonka
29.01.2020
У некоторых головные боли бывают от брекетов, так что насчет стоматолога вы не так уж не правы ;)
В голове много чему есть болеть ;) А негативными мыслями головную боль заиметь и вовсе не проблема.
ЮНА
29.01.2020
Вы правы, головные боли и от проблем со зрением бывают, поэтому к офтальмологу невролог всегда отправляет
Margi
18.12.2020
А моя говорит всю жизнь "Голова- не нога, завяжи и лежи"))
Читая ваши советы на форуме, очень часто складывается впечатление, что вы от психолога и психиатра не выходили. Они и от головы и от жопы.
Вы все эти советы к себе применяли?
Хоть раз помогло?)
Lissonka
29.01.2020
да, и не только мне
Назначали пропить таблетки для головы, чтобы далее, в подобных случаях хватало соображения, нести деньги к специалистам по профилю?)

ЗЫ: вы психолог? Отсюда ноги растут у всей этой пропаганды?)
Lissonka
29.01.2020
Не поняла первую вашу фразу, извините. Кто пил таблетки, зачем кому-то носить деньги ?
Я не психолог, но психологов очень уважаю и интересуюсь психологией. Она многое объясняет из того особенно, что врачи до сих пор не осилили.
Первая строчка в качестве предполагаемого примера помощи психиатра/ психолога.
Когда помощь нужна Совершенно другая!

Приведите 2 примера, что объясняет психология, что не может объяснить доказательная медицина?
И как их " объяснения" научно доказаны?
Lissonka
29.01.2020
Научные доказательства, на основании которых выпускаются лекарства, которые далеко не всех лечат - это еще не гарантия излечения, если вы еще не заметили этого.
А психология - шанс хоть немного продвинуться в личностном росте и посмотреть хотя бы на свои проблемы с другой точки зрения, вырваться из привычного круга проблем, взглянуть свежим взглядом на реальность.

Для примера. Ваша хваленая доказательная медицина поголовно сажает диабетиков на инсулин, тем самым угнетая функцию поджелудочной окончательно.
Инфарктникам прописывают терапию лекарственными средствами, от которых у них рано или поздно происходит инсульт.
Могу третий пример привести. Людям, страдающим заболеваниями суставов, прописывают лекарства напрочь сажающие пищеварительную систему.
Вы вопрос прочитали?

Где личностный рост и где диабет? Специалист един для них что ли?
Что в этом случае мне объяснит психология, чего не может медицина?

ЗЫ: пример....у нас в доме жила девочка, ей поставили диабет и выписали инсулин. Но " грамотные" люди, засрали её маме голову и посоветовали отменить инсулин, и лечили добрым мудрым словом.
Результат: девочка впала в кому, лежала на ИВЛ, отказали другие органы, летальный исход. Девочке 10 лет
Мать от горя и вины сошла сума.

Лекарства вообще не конфеты. Но их применяют, когда очевидная польза превышает вред!
Lissonka
29.01.2020
ОК.
Реакция человека на стресс (та же болезнь, к примеру) может быть разной : кто-то сливается с болезнью и начинает жить с ней, привыкая к ней и даже не пытаясь бороться, кто-то прячет голову в песок - начинает уходить с головой в работу, напиваться, вобщем все что угодно отвлекающее от проблемы, а еще можно посмотреть трезво на проблему как бы со стороны, а можно и с разных точек зрения, и вполне возможно, что откроется масса шансов.
Пример с вашей девочкой - только один из миллионов таких больных. И вы не представляете, сколько диабетиков кончают жизнь в коме, вопрос - когда, а конец один, если не хуже.
Откуда?? Вот откуда Вы знаете, что Я представляю, а что нет?
Вопрос про конец - Когда? и Как? Применим ко всем, и к здоровым тоже.
Lissonka
29.01.2020
Когда и как - лично мне без разницы. А если кого беспокоит - пусть сам и разбирается, почему его это беспокоит, если надо.
А вас, собственно, никто и не спрашивает
Lissonka
29.01.2020
Я к тому, что вы напрасно обобщаете, что это всех сильно беспокоит, насколько я поняла из вашего сумбурного, переполненного знаками пунктуации знаками текста ;)
olga.kr
30.01.2020
Вы пишите абсолютную ерунду, открытие инсулина великое открытие, диабетики при хорошем лечении живут долго и полноценно. И комментарии, что людей сажают на инсулин по меньшей степени глупы.Вы почитайте что то, кроме психологии.
Я тут как-то коллеге сказала, что из-за ребенка несколько ночей не сплю. Поэтому сижу на работе как робот, живу на кофе и после обеда челюсть не закрывается.
А она мне: "Знаешь, как с этим можно справиться? Просто не думай об этом! Собери волю в кулак и не думай! И все нормально сразу станет"))) Я посмеялась, а она прям на полном серьёзе говорит, что с любой физической проблемой практически можно так справиться.
Я пришла домой, мужу рассказала. Он тоже поржал: "Хочешь спать - не думай об этом! Хочешь есть - не думай об этом! Хочешь срать - не думай об этом!")))
Вот они - сила психологии)
Вам в это трудно уверовать, потому что об этом коллега сказала, по доброте душевной.
Лучше сходить к платному специалисту- психологу, чтобы это за 10 сеансов разжевали.
Что если у человека запор, то это от того, что он не научился отпускать обиды на родителей держит внутри себя (например)
Lissonka
29.01.2020
Фрау ? Откуда такие познания в психосоматике ? ;)
От обид вообще-то онкология случается. А запоры - это накопление внутри отрицательных эмоций, скорее даже жадность, отсутствие щедрости душевной, неумение расставаться с устаревшими мыслями и впустить новые.
aleya
30.01.2020
Простите, а понос тогда от чего?)
Murzikk
30.01.2020
По логике - от эмоциональной щедрости )))
И отравление, кишечная инфекция, ротавирус тут совершенно ни при чем!
Lissonka
29.01.2020
Она (коллега) просто поделилась с вами, как она решает такой вопрос. Конечно, это не панацея, но для кого-то вполне годный способ, чтобы не слететь с катушек окончательно. Каждому свое, как говорится. Ищите да обрящете ;)
тоже уже которую тему замечаю ваши советы. замечательные.
свят свят просто.
а ведь кто-то может поверить. особенно если первый раз Вас читает. %-)
Lissonka
29.01.2020
А я знаю многих, кто решил свои проблемы таким образом. Только не все готовы делиться опытом, помогло - и слава Богу, как говорится, а бисер перед свиньями метать - дело неблагодарное ;)
А собеседников свиньями называть прямым текстом, вас тоже психологи научили?
Lissonka
29.01.2020
Я не собеседников, это известное выражение, не знаю, почему вы так отнесли это к себе ;)
Погуглите, что оно означает.
Так это вы погуглите, прежде чем относить вообще к кому либо. В качестве свиней должен же быть какой то объект?
Расписаться перед неблагодарной публикой, в рамках форума- это собеседники, делятся тут в темах между собой. Вне форума, вы наверное тоже с людьми общаетесь, которые являются оппонентами- они свиньи?
Или от кого вы бисер бережет?
Murzikk
30.01.2020
Ладно хоть к бабке идти не советует, и то хорошо ))
Bruksa
29.01.2020
Еще можно попробовать литичку (анальгин+но-шпа+димедрол).
Почитайте в инете про литические смеси для детей (их скорая обычно колет как панацею). Они и от температуры и от боли.
Но реально ведь действует.
У меня сыну один раз сделали летучку,после этого анафилактический шок,оказалось димедрол не подходит ему,ладно хоть скорая не уехала, поехали в больницу там ещё лежали несколько дней. Я бы не советовала!!!
Димедрол,можно заменить на супрастин,у самой на димедрол аллергия.
Супрастин ему нормально идёт, реакции нет. У него и на ношпу реакция странная сразу давление падает
mashuly135 писал(а)
У него и на ношпу реакция странная сразу давление падает ...

не такая уж и редкая реакция, кстати. я, бывало, сознание теряла, от того, как она резко снижала давление. поэтому ношпу пью оооочень редко.
Не знала об этом,сама нормально пью)
Меня вообще рвет от нее, гинекологи расстраивались, у них же чуть что- ношпа.
надо же сколько побочек...
я врачей сразу предупреждаю, а на меня вот такие круглые глаза )) =-O
cati
29.01.2020
Вот. Меня тоже тошнит от но-шпы!
У меня от дротаверина, который аналог ношпы, падает давление. А с ношпой нормально все.
Это не странная реакция,а как раз нормальная,мне однажды делали капельницу с ношпой,за 15 минут зафигачили флакон,я сначала не поняла,что происходит ,почему я голову поднимаю,а у меня карусель включается,потом сноха-она медик,объяснила,что это ношпа так действует,ее нужно оччччччень медленно капать,а уж с моим низким давлением тем более.
Murzikk
29.01.2020
сейчас вместо димедрола колят супрастин в составе литички, димедрол еще поискать и умудриться купить надо )))
Это хорошо) это было лет 6 назад, сейчас конечно я спрашиваю если что то собираются колоть
В воскресенье сыну скорую вызывали - колят только анальгин. Супрстин, сказали, самим выпить таблетку.
n-nadin
29.01.2020
Свечи,раз тошнота. А невролог обычно что выписывает? Аналогично у сына 10 лет, вчд..
ЮНА
29.01.2020
Невролог говорил снимать боль обезболивающими. Ей помогают нурофен, ибуклин.
А так, как обычно, что-то типа диакарба с аспаркамом.
Весной обследовались, и УЗИ делали, и рентген шейного отдела позвоночника, анализы какие-то сдавали, у офтальмолога консультировались - паталогий не выявили/
n-nadin
29.01.2020
Да,все как и у нас. Тут по весне как то проделали 10ный курс массажа,физио,душ Шарко,ЛФК+ноотропы уколы. Стало намного лучше. Здоровья дочке!
ЮНА
29.01.2020
Спасибо, на массаж ШВЗ тоже ходили, помогло.
мучаюсь с головой лет с 12, боли были жуткие, до скорой и блокады шеи.
а по обследованию космонавт) ну взд для того что бы отстали написали.
Маму регулярно своими приступами пугала.
Так что я просто вас поддержать, понимаю как тяжело и вам и дочке.
мне никакие лекарства не помогали, даже блокада, просто лежала и плакала, но мне становилось легче при интенсивном массаже головы, это уже опытным путем обнаружила.
Сейчас хожу в остеопату регулярно, стало лучше, но все равно раз в неделю голова болит, но уже не так долго и страшно.
ЮНА
29.01.2020
Спасибо. Здоровья Вам.
snuppi
29.01.2020
Скажите, это вам все невролог в поликлинике по месту жительства назначил? если нет, напишите, пож-та, где делали. Боюсь, на массаж в нашу детскую поликлинику не прорвешься
ЮНА
29.01.2020
Нам в поликлинике назначали физио, массаж и иглоукалывание. На массаж было сложно попасть во второй половине дня, очереди ждали около месяца, а утром сказали, практически очереди нет. Поликлиника 39
snuppi
29.01.2020
спасибо, буду нашего врача раскручивать на назнаечния
возможно давление. иногда бывает, что высокое давление вызывает тошноту. не измеряли, наверное?
ЮНА
29.01.2020
Давление не мерили. Она у меня метеозависима, плюс эмоциональные нагрузки часто вызывают головную боль.
у меня сегодня несколько знакомых и родственников от давления себя плохо чувствуют, так что не сбрасывайте со счетов. метеочувствительность и давление тесно связаны, по себе знаю.
ЮНА
29.01.2020
Да, Вы правы, надо контролировать давление. Спасибо.
Lissonka
29.01.2020
В идеале надо причину установить. Принимать анальгетики постоянно - вредно для организма. Боль все-таки сигнализирует о каких-то неполадках в организме.
Если это мигрень, то ее до сих пор не научились лечить. Не так давно была тема об этом на ММ, поищите - там много высказывались о разных способах и попытках помочь себе и близким с головными болями.
ЮНА
29.01.2020
Для этого регулярно обследуемся - ВЧД, метеозависимость. Другого не нашли
Lissonka
29.01.2020
www.nn.ru/community/my_baby/...=%F4%CF%CD%CB%C1

Вот, почитайте, уже обсуждалось.
Могут быть варианты ВСД - вегетососудистая дистония, может быь НЦД - нейроциркуляторная дистония, в принципе разница не вот какая, все равно не лечат.
Конечно, не лечат, потому что таких заболеваний не существует
мы ставим свечи с нурофеном и мазали виски, затылок, запястья мятным маслом. оно охлаждает и немного снимает боль.
ЮНА
29.01.2020
Спасибо
Вам правильно говорят, надо бы причину установить. В одном случае нужны спазмолитики, в другом - нпвс. Может, это от позвоночника, может, сосудистое, или еще что-то. Просто так ребенку уколы колоть страшновато.
ЮНА
29.01.2020
Так проходили обследование, ничего особенного не нашли. Вот сейчас опять к неврологу записываюсь
а мрт сосудов головы и шеи не делали? у нас именно после этого все стало ясно. и ребенк ходил на физио, на массаж и тд. ему помогало. сейчас во взрослой ничем помогать не хотят.
ЮНА
29.01.2020
Не делали. Сегодня ночью чего только не передумала. Записываюсь к неврологу, буду настаивать на МРТ.
Только немножко не так: УЗИ сосудов и МРТ головы
ЮНА
29.01.2020
Спасибо за уточнение
у нас был мрт головы и шеи. узи - это другое. и мы делали уздг сосудов. а еще рентген головы)
УЗГД показывает кровоток, без контура сосудов, УЗИ показывает изменения в сосудах. Две похожие методики, которые обе отвечают на главный в данном случае вопрос. Нет ли нарушений в кровоснабжении головного мозга.
Про лекарства не подскажу, но во время беременности от ужасной головной боли очень спасали листы капусты отбитые
Если у ребенка ночью до рвоты болит голова, я бы вызвала скорую!
Из обезболивающих принимаю ОКИ - порошок, растворяется в воде
ЮНА
29.01.2020
Я было подумала о скорой.
Но ее в такие моменты любой звук мучает, покой нужен, она даже говорить отказывается. А тут люди, свет, суета. Отказалась, подумала, если не полегчает, вызову.
ЮНА писал(а)
ее в такие моменты любой звук мучает, покой нужен, она даже говорить отказывается.

похоже на симптомы мигрени
ЮНА
29.01.2020
Мигрень обычно с одной стороны, как мне кажется. Сама не страдаю. А тут вся голова болела.
Как вы описываете, у вас не просто боль, а дикая боль. Я бы у невролога настояла на полном обследовании, включая мрт
ЮНА
29.01.2020
Да, сильная. Планирую МРТ сделать.
Тоже про мигрень подумала. Сестра больше 20 лет мучалась с головными болями. Ничего особенного не находили, думала, что остеохондроз и защемление нервов так проявляется, по ка один невролог не порекомендовал ей какой-то препарат в качестве тест-таблетки. Сказал, что при начинающейся боли выпить, если поможет - это мигрень. И она помогла! Сестра долго не верила, что такое быть может, ведь раньше даже уколы кетанола лишь заглушали боль, не снимая ее полностью.
мне кажется, можно было начать с анальгина. Все таки это лекарство из аптечки первой помощи. Рвота при головной боли бывает обычно однократная... Лед на голову при сильной боли ... Ох, жалко ребеночка.

Я думаю, что Вам лучше всего прислушаться к отзывам людей именно с мигренями.

Могу оставить маленький отзыв, что кетонал при мигрени помогает, но както вяло, кетанов получше, но помоему они оба запрещены для детей. А ношпа кстати мне вообще не помогает. Но в составе литички одобряю.
ЮНА
29.01.2020
Спасибо.
вот еще что хочу добавить. Вы можете и ничего не найти у врачей, а боли будут. Причины мигреней - на фоне слабости после перенесенной инфекции, от гормонов (кто их знает, бывает плещутся), неудобно посидела за партой и зажим в шее, итог передавлен сосуд. И так же вариант стресса, мне круто помог с этим атаракс.
ЮНА
29.01.2020
Кстати, да. У нее с утра шея болит. Может и от того, что лежала неудобно голова разболелась.
разомните
ЮНА
29.01.2020
это да, уже намяли
может защемление какое в шейных отделах позвоночника .Нам один терапевт сказал, что очень часто из-за этого дети страдают: усталость, головные боли и т.д.В 39 больнице можно обследоваться.
ЮНА
30.01.2020
Мы делали в прошлом году рентген шейного отдела, ничего не нашли, все в норме
Сама страдаю ужасными головными болями,с детства вчд,до обмороков и рвоты, дома всегда есть уколы анальгина,баралгина,порошок нимесил. Дочке здоровья@@@@@@@@@@@
ЮНА
29.01.2020
Спасибо, нимесил с 12 лет, уже смотрела.
А уколы сегодня буду покупать. если б хоть днем было, в аптеку бы сбегала.
Bruksa
29.01.2020
У Вас в округе нет круглосуточной аптеки? Мне повезло- у нас в 4 домах от моего дома круглосутка. Здорово выручает.
Кстати про давление - я следила за ним, следила....И оказалось, что скачки давления вообще не влияют на головные боли. Голова отваливается, а давление- хоть в космос лети. Но это лично у меня. Последите действительно за нервным фоном ребенка.
Действительно, бывает, когда от психа (вроде бы незаметного на глаз) на следующий день головные боли.
ЮНА
29.01.2020
Вокруг аптек много, а круглосуточных не знаю.
Дочке хорошо нурофен жидкий снимает боли - голова, живот во время месячных. И ношпа - пол таблетки. Тоже 10 лет
Я.Лена писал(а)
Дочке во время месячных. Тоже 10 лет ...

чот думала что это всё позднее случается. хотя бы в 12....
А у нас случилось в 9. И это норма, у гинеколога были
охохо. растут дети как быстро
Очень
Как голова сейчас, прошла? Температура не поднялась?
ЮНА
29.01.2020
Спасибо. Температуры не было. К 3-30 дочь уснула с ягодами на голове. Утром встала без головной боли, но с болью в шее.
На мигрень похоже.
ЮНА
29.01.2020
Может быть, я в пубертат страдала головными болями, а вот мигреней не было.
Сама мучаюсь головными болями (почти до рвоты). Но мне мама в таких случаях говорила держать голову в тепле - чтобы сосуды расширились (или чего-то там такое)
ЮНА
29.01.2020
А я наоборот холод прикладывала. Надо почитать.
Здоровья Вам.
кстати да. меня учили руки под кипятком, какой только терпит кожа, держать. сосуды от тепла расширяются и идет импульс к остальным сделать так же. реально боль облегчает, но совсем на нет не сводит.
Спасибо! и Вашей дочке тоже!
Я сама делаю себе два укола при сильной головной боли. По рекомендации врача, если что. 1 ампула кеторола + 1 ампула но-шпы. Ребенку половину надо, я полагаю. Спросите своего невролога. Кеторол - обезболит, а но-шпа снимет спазм сосудов. Снимает боль быстро.

Вариант без медикаментов: холод на голову, а ноги в слегка горячую воду.
ЮНА
29.01.2020
Спасибо. Вот и Вы советуете обезболивающее + но-шпа. Почитаю про препараты, подойдут ли для 10 лет.
свечи. Только смотрите дозировку - ребёнок взрослый уже, тот же цефекон детский 250 мкг уже маловато будет (для сравнения - стандартная таблетка парацетамола 500 мкг).
У вас мигренью никто из семьи не страдает, особенно по женской линии?
ЮНА
29.01.2020
Спасибо. У меня бывают головные боли, но не мигрени. У мамы тоже голова побаливает, но она считает, что там другая причина - ей в детстве по голове телега проехала. После этого бывают сильные боли. А может это и мигрень.
мигрень обычно ни с чем не перепутаешь, даже ту, что без ауры - это не только головная боль, но и целый комплекс "приятных ощущений" - подташнивание, свето- и звукобоязнь, общая муторность в организме. У на вот в семье но женской линии - бабушка, мама, я. Причём стартует с половым созреванием, а уходит ближе к менопаузе. Ждём-с, как говорится...
Cobrad
29.01.2020
Анальгин + папаверин...задница только будет болеть...(((
ЮНА
29.01.2020
Спасибо. Задница заболит, внимание от головы отвлечет.
LukA
29.01.2020
Я даю ношпу при внезапных головных болях.
Если не помогает - то уже нурофен в таблетках.
Раньше пробовала в сиропе давать - с него тошнит её.
Уколы сама не умею.
ЮНА
29.01.2020
Ты знаешь, я ей сую таблетку, а она говорит, я не могу ее выпить. И побежала в туалет. После тоже - пытаюсь накормить обезболивающим, а она даже при сильнейшей боли отказывается принимать, говорит, я не смогу.
Нам всем Ибалгин помогает, из Италии привожу. Мощно. Его там даже при травматических ампутациях колят, в виде инъекции.
Еще отлично помогают Момент-акт и порошочки Оки. Лучше конечно из за рубежа. Там настоящие.
ЮНА
30.01.2020
Спасибо, даже не слышала о таких препаратах. Но я и без того здесь много нового узнала.
Tom-Cat
30.01.2020
Почитайте про энцефалопатию, очень похоже.
Кмк, не надо 10-летнего ребенка подсаживать на обезболивающие.
ЮНА
30.01.2020
Почитаю, спасибо.
А как же мнение, что головную боль терпеть нельзя?
Tom-Cat
30.01.2020
Не слышал такого мнения.
b@rtimeus
16.12.2020
Длительная головная боль это входные ворота для тахикардии и спазмов. Именно потому врач не рекомендовал терпеть, а снимать болевой синдром раз уж он случился и разыгрался, не проходит.
Частые приступы-обследование и устранение причин. Но терпеть боли до рвоты это дурь, их нужно снимать.
Uksinya
30.01.2020
У сына с 5 лет резкие головные боли, рвота, сон и все нормально. Невролог. Мрт. Мигрень наследственная. Сейчас ему 14, рвотной реакции нет, он заранее чувствует приближение приступа, купирует ибупрофеном в таблетках (просит купить белорусский по 200, говорит не все одинаково хороши). Знает что ему нельзя спать лишнего, иначе приступ мигрени вероятен. У мужа все тоже самое, если вовремя спохватится - тоже выручает ибупрофен.
ЮНА
30.01.2020
спасибо, здоровья Вашему сыну
Svetuska2
18.12.2020
Недавно в России зарегистрированы фреманезумаб и эренумаб - какие-то чудо-препараты для лечения мигрени, читала недавно про них.
1 укол в месяц, безопасные, без побочки, но пока дорого. Но, наверное, скоро снизят цену.
Вот этот невролог обещал отзывы по препарату www.instagram.com/nevrolog_kovzelev_spb/
b@rtimeus
16.12.2020
Я колю анальгин, иногда добавляя папаверин( смотрю по ситуации). Дозировка по возрасту. Если рвота, то не усвоится таблетка полностью, вырвет и потом не уколешь, можно переборщить, если хоть часть усвоилась. Поэтому, жалея ребенка, набираю шприц и колю, внутримышечным пофиг на рвоту, они лучше таблетки делают свою работу у моего ребенка. Если рвоты нет-нурофен в таблетках.
Метеочувствительность старшего хорошо снимали ванны с морской солью, укреплялись сосуды. Ежегодно на море время проводит летом не менее 2-х недель, оно здорово помогает потом на длительный период чуть ли не от всего( у него нос ещё не очень).
Нужно искать причину.
Я бы, наверное, выбрала укол но-шпы или свечи - они есть и до 12 лет.

И по поводу анальгина внутримышечно 10-летнему ребенку. В большинстве цивилизованных стран за такой укол ребенку до 14 лет врачу светит уголовка, т.к. среди побочек угнетение функции кроветворения, причем необратимое.
Свечи Цефекон, 250 мг. У нас всегда в аптечке с запасом. Я и старший ребенок (9 лет) от мигреней периодически страдаем.
Еще открыть форточку, ребенка под одеяло и чтобы только нос наружу. Сын уже сам знает порядок действий, контролирует боль.
Свечи с парацетамолом можно
Margi
18.12.2020
Лет с 12 мучаюсь головными болями, а потом и мигрень присоединилась(лет в 16-18, когда цикл установился). Пониженное давление, ВСД( при любой непонятной ситуации вилимо ставят такой диагноз). Обследования говорят, что я на редкость здорова. Но метеобури и всякие завихрения на солнце, резкий перепад температурный и сильный ветер я встречаю сильной головной болью. До рвоты стараюсь не терпеть. Как только давить сильно начинает(будто нахлобучивает), а самомассаж головы и лица не помогает сразу выпиваю пенталгин(это комплексное средство сейчас помогает лучше всего), если дотерпела или не успела его выпить, то детский парацетамол(сироп, свечи). Нурофен не помогает совсем. Можно еще аромотерапию попробовать, например, масло лимона.
Когда пила Мексиприм курсами, то головная боль была реже и меньше(выписывал невролог , так что с неврологом проконсультироваться по поводу боли точно не помешает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.