Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
День 23°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.6082
Курс USD ЦБ РФ на 20 августа
66.6082
+0.6121
Все курсы валют
73.9484
Курс EUR ЦБ РФ на 20 августа
73.9484
+0.7257
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про обновление мягкой мебели. Наконец-то я сшила чехол

nightangel 18 июля в 16:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Был диван у нас в зале, ткань на подлокотниках и по краю сидения уже испачкалась и истерлась. Пыталась чистить разными средствами, эффект не очень заметный. Ткань купила уже несколько лет назад, но наличие маленьких детей останавливало постоянно. Ждала, пока подрастут немного хотя бы. И вот, наконец-то, звезды сошлись в нужной точке и я сшила чехол и новые наволочки. Может кто-то еще вдохновится), показываю.
Venusya 18 июля в 16:41 «ответить»
класс. расскажите что за ткань. где брали выкройку или сами придумывали или по старой кроили?
nightangel 18 июля в 16:50 «ответить»
Ткань покупала на базе, где мебельные ткани продаются. Названия не помню. Смотрела только картинки в интернете, Выкройки, как таковой никакой нет. Сшила два полотна ткани, так как диван у меня приличных размеров и хотела, чтобы полностью старая обивка была спрятана, в том числе и сзади. Потом брала это сшитое полотно и раскладывала на диване. Закруглила углы сначала. Потом очень долго думала, как обойти все переходы высоты и на спинке и на сиденье с подлокотниками. Закалывала все по ходу, сшила завязки и поставила их на место. Потом наволочки новые по образцу предыдущих сшила на молниях с кантом.
Eka52 22 июля в 19:12 «ответить»
Здравствуйте, а подскажите где такой склад территориально?
nightangel 22 июля в 19:23 «ответить»
покупала несколько лет назад на Сормовском шоссе, напротив машзавода. Названия не помню, погуглите, может и есть он там до сих пор.
nightangel 18 июля в 16:52 «ответить»
вот думаю, надо еще такие кармашки сшить сбоку для пультов.
nightangel 18 июля в 16:52 «ответить»
вот по этому образцу пыталась придумать, только у меня конфигурация дивана посложнее оказалась.
rusalochk@ 18 июля в 17:03 «ответить»
Классно получилось! Может вдохновлюсь))
nightangel 18 июля в 17:17 «ответить»
Спасибо! Вдохновляйтесь)
Князь Серебряный 18 июля в 17:16 «ответить»
Красота!
Мне бы тоже надо..но это так муторно))) дал бы кто уже крой готовый,я б его раз-два и готово) самой мне сложно конструировать...
nightangel 18 июля в 17:19 «ответить»
так не бывает тут выкроек готовых) диваны то разные у всех. Но тут же нет ничего сложного, по сути- это покрывало, только с завязками. Я не стала шить жесткий чехол, чтобы не мучаться со съемом,если вдруг потребуется раскладывать его в случае нашествия гостей).
Ольгинка 18 июля в 17:24 «ответить»
хорошо получилось. *good* меня хватило только на покрывало, но чехол съемный был бы лучше, но его шить сложнее :-[
nightangel 18 июля в 18:00 «ответить»
Ольгинка писал(а)
чехол съемный был бы лучше, но его шить сложнее

вот и я решила не заморачиваться)
Нумам 18 июля в 17:54 «ответить»
здорово
мне не понравился чехол икеевский на кресло кровать и я шила сама из подходящей ткани
диван на заднем плане тоже перетягивали синей тканью сами
еще стул вот такой перетянула
он такой тяжелый - не сдвинуть и мне он так нравится
побольше поролона в сидушку положила, чтоб помягче
nightangel 18 июля в 18:01 «ответить»
Вот какие у нас творческие многодетные мамы) Здорово у вас получилось, Люба! ( я вас помню, Вы мне как-то фрикадельки из ИКЕИ привозили)
МиН(ь) 18 июля в 20:06 «ответить»
Да вы кудесница!!!.. :)
nightangel 18 июля в 21:06 «ответить»
:)
merelin_monro 19 июля в 07:20 «ответить»
Я не по теме, Вы пробки приклеили? Чем?
nightangel 19 июля в 09:37 «ответить»
Клеила в прошлые выходные клеем Л Титанс, вроде приклеивались.
merelin_monro 19 июля в 10:40 «ответить»
А можно фото клея? Где берут такой?
nightangel 22 июля в 15:35 «ответить»
Вот такой вроде. Во небольших хозяйственных магазинах видела, в строительных. Стоит рублей 130 большой флакон.
merelin_monro 22 июля в 19:10 «ответить»
Спасибо)
anastejshen 19 июля в 07:59 «ответить»
Здорово получилось))
Только вот с красной стеной цвет как-то порознь идёт *pardon*
А сам диван какого был цвета?
nightangel 19 июля в 09:38 «ответить»
Красное с зеленым - классическое сочетание. Надо весь интерьер видеть, может на фото просто так смотрится. До этого бежевый был диван.
HelloDolly 19 июля в 10:19 «ответить»
А я как раз хотела сказать, что мне оочень нравится цвет стены и сочетание с новым чехлом.:) я бы, наверное, выкинула диван и купила новый. :)
anastejshen 19 июля в 10:59 «ответить»
nightangel писал(а)
Надо весь интерьер видеть, может на фото просто так смотрится.

Похоже наоборот (для меня)
Приблизила, что б было видно только диван и стену, и правда хорошо)) и подушки сюда)

Смутили рыжие двери и косяки... А я сначала на стену подумала...
nightangel 22 июля в 15:39 «ответить»
двери подбирались по цвету к имеющейся стенке, муж с ней расставаться наотрез отказался. Но они с другой стеной зато сочетаются). Эта у меня не самая любимая комната, мое любимое гнездышко- это моя спальня-мастерская), ее я обожаю, она в бело-зеленых тонах.
anastejshen 22 июля в 16:09 «ответить»
Спальня-мастерская это прекрасно)))))
А сколько там метров, если не секрет?
nightangel 22 июля в 18:07 «ответить»
да немного, у меня обычная трешка. Но муж самовольно выселился в зал, а мне сделал место для шитья еще. Еще у меня там картины, живописные работы моей дочери (которые я тут на форуме уже показывала), книги про художников, ангелы и т.п., все, что я люблю)
anastejshen 22 июля в 18:27 «ответить»
А как мастерская сама обустроена тоже показывали?)

Мне прям актуально)
nightangel 22 июля в 19:29 «ответить»
Ну, мастерская, это я наверно громко сказала, на радостях) но мне хватает) вот пара фотографий давнишних- здесь стол под швейную машину, полка над ней, рядом комод (раньше был детский, я его задекорировала и заполнила тканями полностью) и гладильная доска. А, еще манекен стоит, его на фото нет, мне его позже подарили)
Kaprizelle 19 июля в 09:47 «ответить»
как здорово!
nightangel 19 июля в 10:11 «ответить»
спасибо!
Amalthea 19 июля в 10:19 «ответить»
класс!! *good*
nightangel 22 июля в 15:35 «ответить»
Благодарю!
HelloDolly 19 июля в 11:06 «ответить»
по теме я уже высказалась.:) а какого цвета у вас остальные стены в этом помещении, если не секрет? по деньгам на сколько вышел чехол примерно или сколько нужно метров ткани?
nightangel 22 июля в 15:37 «ответить»
Стена одна в полоску еще, красная с золотом). Ткани ушло 10 метров, брала рублей по 300 вроде. Плюс молнии для наволочек и шпагат для канта. Две цветные наволочки куплены отдельно.
HelloDolly 22 июля в 16:00 «ответить»
Спасибо, что делитесь. Не знаю каким боком меня это касается, но меня почему- то действительно вдохновляют такие вещи. По мне всё гармонично сочетается и двери и пол тоже:) Единственно что, я бы сделала себе низ чехла рюшами (если бы умела шить :))
Всадница 22 июля в 15:49 «ответить»
Очень красиво! Прямо завидую!) *good*
У меня диван в зале светлый. Тоже было бы неплохо вот так его "обновить"
nightangel 22 июля в 18:07 «ответить»
вдохновляйтесь и обновляйте)
elilka 22 июля в 16:10 «ответить»
очень здорово! идея с широкими завязками супер просто! а я уже который год всё думаю про чехол, да так и не доходят руки. и ноги)
nightangel 22 июля в 18:08 «ответить»
Благодарю!
elilka 22 июля в 18:52 «ответить»
ну что вы, это вы порадовали. есть же люди, которые делают красоту после просмотра картинок на тему)
nightangel 22 июля в 19:30 «ответить»
для женщины делать красоту вокруг себя- это святая обязанность)
elilka 22 июля в 20:23 «ответить»
это да) и это обязанность в общем-то приятная. в отличие от некоторых других))
lLadyLove 22 июля в 20:48 «ответить»
мне ВСЁ понравилось)
nightangel 22 июля в 22:11 «ответить»
я рада, спасибо!
Новая тема