--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про очередь в д/сад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1209
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenk@
22.09.2019
Девочки, подскажите...
Стоим в очереди в д/сад с конца апреля 2017г. Аж в 3 садика. самая ближайшая - мы № 14. Скоро уж на работу выходить, а воз и ныне там (
Может уже бегать надо куда-то, а я не знаю.
Мы с мая 17го, в очереди 143.
Зависит от района, сестра в Московском, ей срочно понадобилось выйти на работу, сходила в ДОУ, дали путевку в 1,10 пошли в садик. Мы в Щербинках, тут все плохо с садиками(((
elenk@
22.09.2019
Просто в сад пошла и договорилась с зав.? На чём сошлись?
Мы на Мызе.
Не в сад, а там где путевки выдают, объяснила ситуацию, ей действительно нужно было выйти как можно скорее, дали садик, но не возле дома, года через полтора перевелись в сад у дома.
У вас вроде все не плохо, судя по тому, что знакомым предлагали туда к вам возить.
elenk@
22.09.2019
нормально... предлагали возить... а местным не хотят раздать путёвки? =-O
Ну, это, конечно, не к вам вопрос :)
В этом году давали тут, но прям почти в 3 года, и еще тоже давали, но возить в Черепичный, не представляю как это осуществить без машины.
Я думаю, что нам с вами, как в первом варианте дадут ближе к 3м, как раз в весеннюю раздачу(((
Стояли в очереди с начала апреля 2017...садик дали, ходим.
Соседи майские им не дали.
Ленинский район.
Nyurok
22.09.2019
Вообще распределение по садикам проходит в марте (льготники) и в апреле (не льготники). Так что раньше изменений в очереди не будет.
А так реально зависит от района, если в вашем есть места, то дадут (но если хотите до общего распределения садик получить то в РОНО надо обращаться). Если в ваших садиках мест нет, могут предложить там где есть в вашем районе, но т.к. районы у нас большие, то это может быть очень далеко. У знакомой девочка январская была, ей в 3 года предложили вместо Мещеры аж на Сортировке. Естественно она отказалась и дождалась весны, чтобы пойти в желаемый садик.
elenk@
22.09.2019
видимо, надо сходить для профилактики :)
vesnann
22.09.2019
А зимним детям могут дать сад прям в середине зимы? Добавляют в группу просто? Или же со следующего сентября?
Pibodi
22.09.2019
У моего день рождения в ноябре, дали путевку в первой декаде ноября. Так что могут, если Вам исполняется 3 года, то путевку дать обязаны. Вопрос только, в какой садик
Nyurok
22.09.2019
Дают прямо в середине зимы, но проблема в том что к зиме как правило все группы уже полные. Не могут вас добавить в желаемый садик если там нет мест, дадут в том где они есть, а это может быть очень далеко (как у меня подруге предложили), тогда и выбирают соглашаться или подождать весны и получить садик рядом с домом. Конечно если в ваших садика есть места, то такой проблемы не будет, а в нашем районе с садами беда
У меня сын декабрьский, дочка ноябрьская, оба пошли в 2,9 осенью, то есть путевку давали в их 2,5 примерно
Сын декабрьский, дали в октябре или ноябре. К дню рождения уже точно в садик ходили.
Аз@у
25.09.2019
Нам не льготникам дали в начале марта...
Nyurok
25.09.2019
Это какое-то исключение из правил, обычно в апреле дают. Льготники в любом случае в первую очередь
Аз@у
26.09.2019
Возможно. Я не часто путевки получаю)
Если ребенку исполняется 3 года в этом году, а путевки нет, то надо сходить и напомнить о себе, обязаны дать где есть место. Как показала практика, номер в очереди мало что значит, у нас он все время увеличивался и когда перевалил далеко за сотню, то неожиданно дали путевку, они на дату рождения у детей тоже смотрят при распределении.
elenk@
22.09.2019
не, в следующем. как раз начнётся распределение и видимо дадут. только вот времени на привыкание и всё остальное не будет совсем, поэтому и дергаться начинаю...
Вы в Прикоском я так понимаю. Если Вы не льготники, то получите путёвку дай бог за месяц до 3х лет и скорее всего не туда куда хотите. Нам дали в пос.Черепепичный. Мы отказались, написали заявление, что готовы ждать нового распределения для групп те, что с сентября, и нам тогда дали в нужный садик. Но пошли мы в 3,5 (ДР в марте), спасибо бабушке, посидела с ребёнком.
Oksana87
22.09.2019
А может вы подскажите. Встали в очередь на садик в марте 2018 через госуслуги. Где можно отследить свою очередь? И где взять логин /пароль для входа? Заранее спасибо
В госуслугах теперь невозможно отследить очередь, идёте в РОНО своего района и Вам выдадут логин и пароль для сайта где можно все отслеживать.
Oksana87
22.09.2019
Спасибо, так и думала. Надо дойти
markovaka
23.09.2019
а у меня все показывается) как так? почему невозможно?
Значит опять эту услугу для Нижнего подключили, ее весной отключали и она была недоступна. Я когда в РОНО пришла очередь узнать, потому как сайт госуслуги уже месяц ошибку выдавал, они мне сами дали новый пароль и логин, сказав что именно на этом сайте достоверная информация. Там и движение очереди видно и когда путевку выделяют, а с госуслуг так и не было сообщений о том, что путевку дали.
O.S.V
26.09.2019
Это у Вас сбой какой-то, наверное, был. У нас очередь в детсад в следующем году, я мониторю ее время от времени на госуслугах года два точно, всегда был результат.
Спорить с Вами не буду, но это было не только у меня, по весне как раз в одной из подобных тем писали об этом и что Нижний отключили в то время от этой услуги.
Идите в РОНО и объясняете ситуацию. Максимально вежливо, мило улыбаясь и пр. и пр.))))
Можно ещё слезу пустить для убедительности) думаю что-нибудь дадут
elenk@
22.09.2019
да, вот уж и я об этом думаю... :-D
Сестре так дали путевку)
elenk@
22.09.2019
*good*
Наверное от района зависит, мне в Советском не дали, сказали Ваши проблемы идите и ждите когда выделят.
И от человека, который сидит в РОНО))))
Согласна
Galca_
25.09.2019
номер в очереди на госуслугах, это не ваша личная очередь, а количество человек в целом которые в данный момент претендуют на это место.
elenk@
26.09.2019
это же не конкурс, в конце концов. чтоб на 1 место претендовало 5, 25 или 100 человек.
Galca_
26.09.2019
по факту это и есть конкурс, в начало списка попадают льготники и конечно же дающие взятки, потом дети прокуроров и судей, следующие идут малыши у кого в этот садик уже ходят братья/сестры и только после этого начинают делить остаток мест между простыми "смертными". Еще не стоит забывать что в администрации дают право одновременно стоять в очереди в 3 садика, т.е. 100 человек например стоит в очереди в данную группу, а 90% из них получат путевки в другие сады, т.е графа количество заявлений на госУслугах, это всего лишь количество людей которые рассматривают данный садик, и не факт что попадут в него
elenk@
26.09.2019
Льготники, это понятно. Малыши у кого в этот садик уже ходят братья/сестры - это и есть льготники, в том числе. Сомневаюсь, что люди дающие взятки, а прокуроры и судьи будут трепать нервы, пристраивать детей в такие сады, если имеют возможность выбрать другое место, это во-первых, а во-вторых, насколько я знаю они тоже относятся к льготникам )
Про право стоять в очереди в 3 сада и про количество людей которые рассматривают данный садик - соглашусь.

Я когда старшего пристраивала, ходила к зав. Спрашивала что нужно, может быть деньги... На что получила ответ - "у вас столько нету..." После этого она была послана мной далеко и надолго, а ребенка я пристроила в другой сад. Поскрипели, но взяли. Ни грамма не жалею!
Galca_
27.09.2019
Это не совсем льготники, там у них особая градация!! Скорее это дети, которые имеют право стоять не в конце очереди, но не суть! Мы с вами, видимо, все равно не попадаем в эти категории)))) А взятки берут, у меня подруге давали садик, и чтобы дойти до него (40мин пешком) нужно было пройти мимо 4 шт!! и это только ровно по дороге. В итоге отнесли тамошней мадам некую сумму и "чудо" сразу нашлась путевка в соседнем доме!!! Но видимо надо уметь давать эти взятки)) У меня тоже взятки не берут, видимо доверия не внушаю)))
А можно спросить где смотреть эту очередь? )
elenk@
26.09.2019
Нам на бумажке давали адрес сайта, логин и пароль. Девчонки, вон пишут, на госуслугах можно смотреть, но я не пробовала.
вот страничка mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.