--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про оформление подростка 14 лет как ухаживающего за пенсионером после 80 лет спрошу

Прочее (о детях и родителях)
16269
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanna1
22.11.2018
Маме исполнилось 80, а дочери - 14. Решила оформить дочь, чтобы маме пенсию увеличить, но в пенсионном фонде (по телефону спрашивала) мне сказали, что для этого нужно разрешение органов опеки, а вот с 15 - милости просим.
Кто оформлял 14-летних подскажите, куда бежать и какие бумаги собирать (Советский район)
позвоните в отдел опеки и узнайте приемный день(у нас в Ленинском районе понед с 13 до 17)
приходите туда с ребенком и пенсионером(уточните, может у вас разрешат не приходить пожилому человеку - у нас нельзя :( )
там заявление заполняете и подписываете: ребенок, мама, пенсионер
через неделю забираете решение опеки и уже идете в ПФР
в ПФР пенсионер с нами не ходил уже, но тогда придется взять там заявление и сгонять к нему за подписью, а потом вернуть(нас в тот же день попросили)
yanna1
22.11.2018
спасибо большое за информацию
чувствую очередной квест - маму с собой водить ну очень проблематично
и еще вопрос - а как в ПФР определяют, подлинная ли это подпись пенсионера? /шепотом/ у мамы очень простая подпись, я за нее с 5 класса прекрасно расписывалась в дневнике
lemakovka
22.11.2018
В ПФ никак не определяют, рекомендую Вам принести сразу заполненное заявление с подписью пенсионера.
В Администрацию наша пенсионерка тоже не ходила, приносили от неё заявление с её подписью, которую заверял председатель ТСЖ (бланк брали в Администрации).
я с сыном сразу в МФЦ пошли. там сдали заявления для опеки и через неделю вроде получили согласие. Потом просто ездили с сыном в Пенсионный, где брали заявление бланк и наша пенсионерка дома на пустом ставила подпись. потом со своими паспортами и пенсионным полисом и паспортом пенсионерки с полисом отвезли в пенсионный фонд, там еще заполнили все и со следующего месяца старушке стали 1200 платить.
Оформили месяц назад в Нижегородском районе. Везде с пенсионером ходили. Без нее не приняли в опеке.пришлось дважды ехать. В пенсионный стояли 3 часа очередь.лучьше заранее записаться. Из школы справку определенной формы. Нас чуть не отправили из пенсионного. Хорошо женщина попаллась хорошая. Я забыла полис дочки. Небыло труд.книжки у пенсионера.и справка из школы не той формы(привезли на след. День). Как выше пишут что разрешили без пртсутствия не знаю...инспектор при нас всю инфу вбивала в программу и бабушка подписывала два раза. ВООбщем мне пришлось два раза ее везти. А она плохо ходит. Первая выплата уже была. Так что во всех районах по разному.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.