--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отдых.Сколько нужно денег по минимуму?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
779
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся в Питер этим летом. С дорогой,думаю, дней 10 уйдёт. Численный состав 4 взрослых,2 детей. Стоимость дороги туда-сюда не в счёт,едем на поезде. Вопрос: сколько нужно денег на самое необходимое, то бишь посещение музеев,Петергофа,Царского Села, Гатчины и др., жильё будем снимать,хотя имеются родственники,но стеснять их не хотим,будем брать не меньше 2 к.кв., с питанием ещё не разобралась,завтрак,скорее,дома, обед и ужин - кафе или столовые. Где можно это сделать побюджетнее (магазины,кафешки,столовые и какие),ведь основные траты,как известно, уходят на еду.
О22
23.02.2018
Открываете сайты и смотрите стоимость билетов. Если еще туристические карты, но мы считали как-то, конкретно для нас было не выгодно. Чтобы попасть во дворцы, в том же Петергофе, Царском селе, лучше покупать экскурсии, стоимость на тех же экскурсионных сайтах. Если в Петергоф ехать на метеоре, то это тоже будет дороже, чем на маршрутке. Бюджетных столовых полно. Билеты на прогулки по каналам можно купить на биглионе, будет точно дешевле.
Osen
23.02.2018
С едой: завтрак и ужин у нас был дома, обед где-нибудь в городе. Мы приползали часов в 10-11, если еще и есть где-то не дома, это слишком бы уже было.
В Питере полно общепита на любой кошелек. Есть столовые, в которых рублей на 300 наешься, даже меньше. Мы сначала в дешевые ходили, потом чуть подороже. На 4-х (2 взр, 2 детей) могли потратить 600-1200 руб. где-то.
Если будете в Кронштадте, там с едой не так все хорошо, но есть кафешка недалеко от собора, их там несколько друг за другом, мы были вроде где пельмени разные, так вот, там ржаные пирожки есть, у меня до сих пор слюни текут, я нигде не могу рецепт найти ничего подобного, вкуснотища нереальная.
А в Петергофе я пожалела, что не взяла с собой бутеры и термос с чаем. Там спокойно можно посидеть поесть, а в ларечках дороговато и ассортимент не очень все-таки.
J@zz
23.02.2018
Посмотрите сайт Карта Гостя СПБ, по нему легко будет сориентироваться о стоимости билетов, расписании работы и составить бюджет и маршрут. Саму карту гостя наверное нет смысла брать, чтобы её окупить, надо "отравиться" культурной программой. В столовых и кафе цены как у нас, сетевые те же самые есть, даже больше. В Петергофе да, подороже, правильно пишут, рублей по 500 с носа в приятной кафешке скромный обед вышел.
lionchik
23.02.2018
В парках дорогая и стремная еда, берите с собой. В парки лучше самим ехать, на весь день, карты на входе, с экскурсией показывают меньше. Дворцы в парках отдельно.
Первая столовая -рекомендую .но в пределах одной сети заведения отличаются.у перекрестка улицы Марата и Невского -отличная. Ближе к дворцовой площади не понравилось.поесть вдвоем 300-500р. В кофейнях аншлаг, не всегда пробьешься.неплохая шаверма на пестеля, дом 21-27, не помню точно
билеты в музеи взрослый+ребенок(Эрмитаж,Петровская акватория, этнографический) около 500
цены говорю по новогодним данным
Обзорная экскурсия на автобусе 3часа 1300 с одного
а вы были в интерактивных музеях Питера?
В Петровской акватории были. Еще выставку Титикака можно сюда отнести, наверное.там можно многое трогать, залезть в огромное человеческое сердце, т.д.
мы по питеру ходили с дубль-гисом. Кафе выбирали исходя из близости, отзывов и оценок в дубль гис и средней стоимости чека. Очень нам нравилась сеть пирожковых местная и про столовую вам правильно написали.
Этим летом едем вдвоем с мужем, уже забронировала апартаменты, так что завтраки и ужины "дома", обеды в кафешках по дубль-гис.
На музеи пока стоимость не прикидывали, но в петергоф если и поедем, то на электричке и сами, без гидов. На экскурсиях буду активно экономить, буду искать аудиогиды и прочие программы.
5 тыс на день уходит в поездках по России, из этого исходите
Задача проще некуда. Составить план посещения музеев, запланировать экскурсии. Стоимость билетов на сайтах музеев, стоимость экскурсий также можно узнать в инете (я находила сайты частных экскурсоводов, на их цены ориентировалась) самостоятельные пешие маршруты на форуме Винского. Бронировать жильё можно уже сейчас, соответственно и цена уже известна. Цены в питерских магазинах равны нашим, общепит на любой вкус в центре, чуть дальше соответственно меньше. Как вы питаетесь не знаю. У нас средний чек за ужин в кафе 2500 на двоих.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.