--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про перелет из зимы в лето,тема вещей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4290
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
02.11.2017
Всем привет! Первый раз полетим из зимы в лето,летим из Москвы, как вы упаковывали зимние вещи,вообще как этот процесс выглядит,все в самолете ходят переодеваться в туалет в шорты и сланцы?))) Жду советов и лайфхаков.
simba1717
02.11.2017
Зимние верхние вещи (куртки, тёплые ботинки) сняли в аэропорту, убрали в чемодан, из чемодана вынули лёгкие кроссовки, потом чемодан в багаж сдали. Остались в спортивных костюмах и кроссовках. В аэропорту комфортно в костюмах. В ручную кладь у нас было по рюкзаку, там были шорты. Переоделись в них уже когда подлетали. В рюкзак убрали костюмы. В сланцах смысла не вижу - не очень удобно. Если только с целью переобуться в самолёте, чтоб в обуви не лететь. Ноги устают. Но я на этот случай лёгкие дорожные тапочки вожу всегда. В них удобней, чем в сланцах. И в кроссовках не нормально было, когда прилетели.
получается чемоданы в аэропорту заматывали? Мы просто в аэропорт обычно уже в полной боевой готовности прибывали.
simba1717
02.11.2017
Да, в аэропорту. Дома никогда этим не заморачивались. Мало ли, вдруг перегруз или ещё что-то.
Я взвешиваю чемоданы))) всегда точно выходило)
hella
02.11.2017
Вопрос не по теме. Зачем заматывать чемоданы?
Вот тоже этого не понимаю
Чтобы не испачкали и не пролили что-то на них.
Классный вопрос!
Значит у вас никогда ничего не воровали из чемоданов.
У нас два раза воровали
Последний раз полгода назад блок сигарет у мужа вытащили, летели в Италию, там сигареты стоят недёшево )))
hella
02.11.2017
Нет, никогда ничего не воровали(а муж летает очень много). Но зато пару раз после открытия чемодана мы обнаруживали там записку от службы безопасности, о том, что ваш чемодан вскрывался там-то и тем-то. Первый раз точно аптечку досматривали, второй раз подозреваем, что алкоголь рассматривали наш. Если службе безопасности покажется что-то там сомнительным, они и пленку эту вскроют(не факт, что аккуратно, не факт, что не повредят чемодан), и замочки срежут при необходимости, ибо безопасность превыше всего.
Ворует не СБ и непонятно в каком аэропорту это своровали, тк обнаружили уже в отеле.
1. Прилетаю чище, чем незамотанные. И вообще гигиеничнее это, нафига мне грязь самолетная дома.
2. прилетают в лучшем состоянии, чем незамотанные
3. меньше шансов, что сто то сопрут(хотя у нас еще замки на чемоданах

Благодаря тому, что замотали сумку в последний перелет, она вернулась со всем содержимым - ее потеряли при перегрузке на стыковочный рейс, нашли через 2 дня, она явно где то падала и ее волокли по асфальту - была повреждена, как бы стесана одна молния в том месте, где прорвалась замотка. А так бы все молнии поломались, без замотки. И не факт, что все содержимое долетело бы до места. Ну и сами видели, как из тележек чемоданы падают на асфальт в аэропорту, обдираются и пачкаются.
hella
02.11.2017
Не знаю, 2 наших старейших чемодана(один из них муж купил еще в первой своей командировке больше 10 лет назад) в прекрасном состоянии, все молнии и замки на месте, чемоданы чистые(колесики не в счет), при этом несколько раз они терялись, вскрывались и досматривались СБ, но ни разу из них ничего не уносили.
После того, как первый раз мы обнаружили досмотренный чемодан, весь перевернутый шиворот навыворот, мы решили, что заморачиваться с пленкой и замками не будем.
У нас чемодан по ошибке увез другой пассажир. Я вот порадовалась, что были замки. Он обнаружил, что ошибся как только попытался чемодан открыть. Вернул в аэропорт не вскрытым.
Но, по сути, я лично заматываю именно от грязи аэропорта, я брезгливая. Мне приятнее знать, что его никто не лапал грязными руками и не кидал в харчки. Мы даже иногда дома мотаем обычной пленкой, просто из гигиенических соображений.
hella
03.11.2017
Если бы я была брезгливой, купила бы чехол для чемодана. Ну в общем-то Ваше дело. эти обмотки и замочки-это все до случая.
breadshow
02.11.2017
Мой багаж тоже потеряли при погрузке. Но то, что он был в пленке, не помогло, они его вскрывают для "сверки вещей", я получила назад кучу хлама, мокрыми были и чемодан, и вещи.
Нам вернули сумку не вскрытую, ничего не "сверяли". Пленка была везде обтрепанная, но сумка в целом чистая и почти целая.
breadshow
03.11.2017
Я тоже раньше думала, что никто мою сумку без меня не посмеет открыть. У меня еще вещи странно были "сложены", купальник засунули в косметичку, белый купальник стал весь в карандаше для глаз. Стоит ли говорить, что у меня все было не так: купальник в пакете, косметичка закрыта на молнию.
DiAnna
02.11.2017
Виринея писал(а)
Ну и сами видели, как из тележек чемоданы падают на асфальт в аэропорту, обдираются и пачкаются.

Да, мы тоже в этом году видели, как выгружают чемоданы из самолета, никого не волнует куда и как он падает(.
Плюсуюсь, странная блаж, никогда не понимала, когда люди готовы по 500 р за чемодан на пленку выкинуть.....
при этом в московских аэропортах все ходят с замотанными, заграницу приедешь на выдаче багажа, видно сколько народу из России ;-) только русские люди заматывают )))
hella
02.11.2017
Ну у русских много странных традиций, в том числе и с перелетами связанных. Например хлопать после приземления.... Люфтганза когда еще летала из нн во Франкфурт, очень много граждан других государств пользовались этим рейсом. После приземления некоторые русские хлопать начинали, на них все бросали косые взгляды, мол чего они хлопают. Пилот выполнил свою работу, посадил самолет. Никто же не хлопает бухгалтеру, когда дебит с кредитом сходится. Муж очень много по миру летал, говорит, что только русские хлопают, и то не все....
Ага или в маршрутке - доехал до остановки - похлопал водителю))))))
Да, наверное именно из-за странных традиций русских во всех международных аэропортах стоят аппараты с пленкой. Надо же, как о нас заботятся иностранные государства - чтоб мы везде чувствовали себя как дома!
hella
03.11.2017
Во всех, да не во всех. В штатах муж ни одного аппарата не видел, да и я тоже. В мексике упаковка чемоданов вообще полная бессмыслица, ибо досматривается 70% багажа. В Европе они может и есть, но они как-то не на виду, не как в России....
KATALINA
29.11.2017
)) Хлопать после приземления, наоборот, начали на Западе, а уж к нам в Россию эта традиция пришла в конце 90х-начале нулевых, когда люди массово начали летать за пределы страны.
Kuvshinka
25.02.2018
почему сразу странных? просто русская традиция. в других странах все традиции имеют логическое объяснение или их не так много?
Rad26
03.11.2017
Охххх, довелось мне наблюдать как эти чемоданы разгружаюттт, поверьте, их лучше замотать и не один раз))) Про воровство мысли не было, а вот то, что они приходят с разодранной пленкой, на мысли наводит, там и порвать его и порезать, да все что угодно произойти, и замки срываются, когда бросают их в общую кучу.
нам в последний раз в Стригино так разгрузили чемодан-оторвало колесо с мясом....
fotya666
02.11.2017
Мы просто одевались не очень тепло. Джинсы, верх какой то. Тёплую одежду в пакеты, обувь тоже. Однажды хотели в камере хранения в аэропорту оставить, но что-то дорого выходило и мы пожалели денег.
Не вариант легко,нам до москвы,там машину на стоянку ставить и в аэропорт. Даже в кроссовках 4 марта я не рискну ехать, тем более ребенок.
LelechkaP
02.11.2017
Тогда верхнюю одежду и обувь впихнете в большой пакет в самолете и уберете на верхнюю полку. Так тоже многие делают)
DiAnna
02.11.2017
Кстати, погода в это время может быть разная. В этом году была в Москве в командировке 3-4 марта. Собиралась ехать в пуховике, но было так тепло, что поехала в осеннем пальто и сапогах. Если у нас еще местами снег лежал, то в Москве снега вообще нигде не видела (но я в основном в центре города бывала).
berg
02.11.2017
Брали в ручную кладь сумку со сменной одеждой для всех, в самолете переодевались, вернее снимали лишнее и убирали в сумку. Обувь обязательно, в сапогах в плюс 30 не айс))
обратно также. Да, в самолете многие переодеваются в процессе полета.
Сейчас возник вопрос,а как обратно проходили досмотр с сумкой с зимними вещами, без проблем? Прошло как ручная кладь? Достаточно габаритная сумочка будет.
LukA
25.02.2018
Если не пройдёт - надевайте на себя.
Перспективка... не айс)
LukA
25.02.2018
Мы в шарм-эль-шейхе проходили с сумкой, но там ни у кого не проверяли, да и у нас сумок мало было, проходили по размерам спокойно.
berg
25.02.2018
Габаритная, да. Но не больше чемодана) обычная спортивная сумка средних размеров справляется с таким объемом ))
Спасибо
LelechkaP
02.11.2017
Верхнюю одежду убирали в чемодан вместе с обувь. Остались в кроссах, джинсах и теплых свитерах. В самолете ночью дубак!
А уже перед приземлением сняли свитера и переобулись в легкие тапки. Джинсы не меняли. Некоторые люди и кроссы не переодевали.
LukA
02.11.2017
Летали из -25 в +25 в декабре из Нижнего. Телетрапа тогда не было, до самолёта из аэропорта ехали на автобусе и пешком. Дочь полностью в зимнем костюме+термобельё, но ей тогда 3 года было. Мы в джинсах+ осенние куртки +термобельё. Обувь осенняя. Брали с собой дополнительную раскладную сумку, переодевались уже в самолёте. Точнее переодевали дочь, а сами сняли термобельё в туалете и куртки в сумку засунули. Если ребёнок постарше, то тоже джинсы и термобельё вполне нормально. Оно в сложенном виде не много места занимает, а на коротких перебежках замёрзнуть не успевается.
Обратно к этой же сумке в ручную кладь претензий не было. Но если бы были - куртки можно на момент прохода на себя надеть.
Я надеюсь в Москве все же на телетрап.
LukA
02.11.2017
А до Москвы на чём добираетесь? И когда. Потому что в -5 и -25 разные ощущения.
На машине,4 марта не знаю как будет)
LukA
02.11.2017
В марте я бы поехала в джинсах и кроссовках. Куртку осеннюю не слишком тёплую-объёмную. А обратно когда? Здесь уже потеплеет? Потому что если обратно переодеваться не понадобится, это совсем другой вариант.
-25 в марте явно не будет.
Ну не,еще не потеплеет думаю,12 дней отдых.
LukA
02.11.2017
Джинсы, кроссовки(Может с тёплыми носками), футболка, флисовая кофта и ветровка на мой взгляд вполне. И в машине ехать удобно и до отеля добраться. Вы же утром прилетаете, не так сильно жарко будет, да и кондеи кругом.
О22
02.11.2017
Если чартер, то я бы не надеялась. Да и регулярные рейсы не все через рукав.
Я из Мск всегда через рукав летала,ни разу автобусом не везли.
О22
02.11.2017
А мы этим летом аж 4 раза в Шереметьеве и во Внуково на автобусе катались.
Asik
02.11.2017
Не факт, иногда ещё и катают по 15--20 минут на автобусе
У нас в последний перелет телетрап не смогли присоединить( Чего то пыхтели-пыхтели. то ли с выходом проблемы, то ли с трапом. В итоге выгружали по обычному трапу через задний выход. Особенно "радовалась" женщина, у которой стыковочный с очень маленьким промежутком был и она попросила разрешения сесть как можно ближе к выходу. В итоге выходила самой последней, так нас еще по аэропорту минут 10 возили.
Мы сразу ехали в лёгких кроссовках, джинсы, футболка, кофта и легкая куртка. По улице особо ходить нигде не надо. Из дома такси до аэропорта. В аэропорту куртки убрали в чемодан.Выходили из самолета в кофтах, тк обычно прилетаем ночью. Это я про Дубай говорю, летали несколько раз на НГ
Мы из МСк, нам до нее еще на машине пилить. Прилетим мы в жару,там даже ночью +25,а мы пока утром прилетаем.
Я как-то через Москву в Египет летела. В феврале. Из -25 в +25 )) Правда, ночью там было прохладно, в своём же пуховике ходила на вечернюю анимацию )
Мы во Вьетнам)
nrt
04.11.2017
и мы во Въетнам, только в конце ноября. Стою рядышком, про зимние вещи слушаю, тоже актуально
Вы куда?) Мы в Доклет,окраина Нячанга.)
nrt
04.11.2017
мы в Нячанг, точнее - почти в Нячанг, километров 10-20 от города, пляж Бай Дай
Жду ваших впечатлений)
nrt
04.11.2017
постараюсь не потерять тему..
а так... запросто, после отпуска весьма приятно делиться впечатлениями
nrt
26.11.2017
СМы во Вьетнаме! Впечатления неоднозначные. С одной стороны - грязища, какая- то неухоженность в городе, хаотичное дорожное движение; а с другой - отель на первой линии пляжа Бай Зай ( он чище, чем городской пляж в Нячанге), побывали пока только на водопадах Янг Бай - это просто "Аватар", природа потрясающая. Вьетнамцы не так вышколены в плане сервиса для туристов, как, например, турки. Не в первом попавшемся банкомата удалось наличные снять с карты, начали уже нервничать, т.к. долларов с собой не брали, все на карте. Экскурсии покупали в " русском информационном центре", всем советую. Во- первых, вдвое дешевле, чем у оператора. Во-вторых, внимательное и доброжелательное отношение к туристам, для примера: гид тур оператора очаровала нас поездкой в Далат, а менеджер "РИЦ" сказал - нежелательно, подумайте о своём ребенке, на серпантину при подъёме на 1600 м у детей уши болят жутко. Вот спрашивается - гид тур оператора не знала об этом? С детскими болячками пока, ттт, не столкнулись. Резюмируя, скажу, что Вьетнам мне понравился, минусы есть, но это - как везде
Спасибо большое,а РИЦ это там уже или еще здесь бронировали? Как погода,как море, волны? Напомните сколько малышу у вас? На водопады значит рекомендуете)
nrt
26.11.2017
РИЦ- в Нячанге уже бронировали. У них шесть офисов по городу, искали один, случайно набрели на другой. Есть "дядя Ваня", читала про них, но не обращались. У них можно онлайн бронировать, и оплачивать уже по окончании экскурсии. Чуть дороже, чем в РИЦ, но зато группы маленькие, не больше 8 человек. Но и в РИЦ группа у нас была человек 15, не 40, как у Пегаса. На водопады однозначно рекомендую. Там программа насыщенная: кормление рыбок из бутылочки, собственно водопады, шоу раглаев (местная малая этническая группа), минеральные ванны, сад птиц, кормление крокодилов, медведей и т.д. Сыну скоро 3 года. Парк Янг Бей - огромный. Завтра едем в тур по северным островам. Сейчас в Камрани, и в Нячанге ветрено, и волны приличные, не поплаваешь в море, только по волнам по прыгать - тоже весело. Судя по отзывам, на островах волн не бывает. Погода в целом комфортная, примерно 27-28 градусов. Дождь был, минут 10, и солнце одновременно, так что мы продолжали купаться и в дождь
nrt
06.12.2017
вернулись.
За три дня до отъезда сын заразился вирусом Коксаки. Долечиваемся. Заодно и ОРВИ еще по приезду.
Сильно неприятная болезнь? Температура высокая?
Еще слышала про песчаных блох,они там есть? А то пугают уже что на песке сидеть нельзя,а у меня ребенок любитель.
nrt
07.12.2017
болезнь неприятная тем, что заразная и сыпь была сильная-пресильная, до волдырей. То есть уже не покупаться в бассейне, не сходить в мини-клуб. Мы сначала стеснялись, прикрывались длинными рукавами, когда, например, покушать шли, а потом забили, т.к. не мы привезли эту дрянь с собой, а наоборот, пусть администрация отеля стесняется. По самочувствию - не очень страшно, температура поднялась всего раз, точно не скажу, на сколько, и легко сбилась Нурофеном. Мы как раз на экскурсии были, так что градусника под рукой не было, чисто на ощупь - не меньше 38,5.
Песчаных блох не встречали, на песке сидели сколько хотелось
Сами не заразились? Только малыш?
nrt
07.12.2017
сами - нет, читала, что в группе риска - дети дошкольного возраста. Хотя редко и взрослые болеют
Сейчас возник вопрос,а как обратно проходили досмотр с сумкой с зимними вещами, без проблем? Прошло как ручная кладь? Достаточно габаритная сумочка будет
nrt
25.02.2018
у нас тоже вещей много получалось с троих. Разделили на две сумки, и прошло.
я куртку (легкую) в пакет складываю и с собой в ручную кладь
На ноги осенние удобные полусапожки. В них же в самолете.
Из одежды джинсы и кофта. Иногда в самолете прохладно бывает, поэтому не переодеваюсь.
Мы обычно берем большой пакет (типа зеленого из Ашана). Когда садимся в самолет складываем туда куртки и переобуваемся. Летим в кофтах-толстовках (обычно не жарко в самолете), на ногах теплые носочки и тапочки-сланцы (на трансатлантических перелетах часто выдают одноразовые тапочки). В туалетах не переодеваемся. По прилету кофты и носки теплые -в тот же пакет и в отель. Все переодевания уже в отеле (кстати в автобусах там шпарят кондеи, так что иногда и кофточки далеко не убираю).
tchainka
02.11.2017
Обычно алгоритм такой. Снимаем верхние вещи и зимнюю обувь, укладываем в чемодан, сдаем чемодан в багаж. Остаемся в джинсах-майках-кедах плюс свитер или толстовка (особенно пригодится, если посадка автобусом, а не через "трубу"). На подлете к лету запихиваем свитер в ручную кладь, остаемся просто в джинсах-майках-кедах. Даже в 30-градусную жару это нормально, чтобы доехать до места проживания, тем более что в жарких краях повсюду кондиционеры.
в раскладную сумку в самолете.у нас целый баул получается)
Сейчас возник вопрос,а как обратно проходили досмотр с сумкой с зимними вещами, без проблем? Прошло как ручная кладь? Достаточно габаритная сумочка буде
При выходе же не проверяют.А когда назад летим, да, как ручная кладь, хоть там размеры оочень большие, если что, показать что верхняя одежда, но проблем никогда не было. А когда возвращаетесь, особенно в Нижний, в самолете уже все одевается.
Спасибо.
одеваете под джинсы шорты, под кофту - майку, сланцы - в ручную кладь. Перед посадкой прямо в кресле можно выползти из джинсов. Кофту, джинсы, обувь - в ту же ручную кладь убираете (в пакет)
lionchik
02.11.2017
в самолете не жарко, я в куртке на меху летала.
по прилету в туалете в аэропорту переоделась, в зарубежных аэропортах туалеты поприличнее :-)
если лететь долго и с пересадкой в жаркой стране, то лучше наверное в москве в аэропорту перед сдачей багажа куртки и зимние сапоги в чемодан убрать.
я в итоге в +40 ночью прилетела, ничего, в джинсах и кофте дошла по улице до машины с кондиционером.
Обычные кеды, джинсы и футболка + толстовка на молнии. Или Легкая кофта хб/трикотаж + куртка (с собой в ручную кладь легкая легкая пуховая жилетка, такая прям тоненькая, которая размером с маленький сложенный зонтик, если ее свернуть грамотно и в чехол сложить. В дамскую сумочку умещается) Такие вот жилетки очень спасают во время перелетов.
Я за то, чтобы не оставаться совсем в футболке-шортах в самолетах, потому что в самолете может быть холодно, может не хватить пледов, могут продержать внутри от часа и до бесконечности в ожидании вылета.

Перед сдачей багажа, все теплое в чемодан, остаемся в кофте + легкая жилетка или в толстовке с футболкой.

Чемодан запаковываем в аэропорту, потому что всякое бывает. Вдруг что то дорожить забыли, вдруг перевес, вдруг еще что то
ВАЖНО!!! Когда поедете домой, не сдавайте тёплые вещи в багаж. А то со мной как-то случился конфуз.
Asik
02.11.2017
Плюс много. Остаться без тёплых вещей на отдыхе не страшно, а вот дома в <<сланцах>> очень даже холодно.
У нас чемоданы терялись чаще, чем ломались/пачкались без пленки
В ручной клади или в чемодане, в самом доступном кармане у меня все для того, чтобы приехать в отель и сразу на пляж. Дома одеваю лёгкие брюки, футболку и кроссовки, поверх пуховик (есть такие, которые легко свернуть в сумку размера чуть ли не с кулак). Вместо брюк удобно свободные рваные джинсы ( и не холодно в России, и вентилируемо и комфортно на юге). В любом случае, до отеля удобно добираться именно так. Потому что во время трансфера вам кондиционеры включат, в аэропорту тоже. В самолёт удобно взять тапки (у меня ног отекают и в уличной обуви становится неудобно).
Оптимальное, взять сумку типа спортивной, в самолёте раздеться и все в неё сложить. Мы так делаем впятером и умещаемся, на себя куртки пуховики легкие одеваем, которые можно сложить в мешочек величиной с ладонь.
Переобуваюсь в балетки и остаюсь в джинсах и футболке. Автобусы и машины с кондеями, ехать нормально.
elilka
02.11.2017
я раньше частенько летала из зимы в лето, переобувалась и разматывалась из зимних вещей в самолете. просто потому что зимние вещи тяжелее летних, а за лишний кг платить не хочется. ну и вообще я мерзляк. с собой два-три пакета, туда всё складываешь, обуваешь какие-нибудь мокасины. джинсы, майка остаются из одежды при выходе из самолета.
breadshow
02.11.2017
Прямой перелет Внуково-Мале, куртки в руках, получили багаж, переоделись в шорты и футболки. В самолете душно, я летела в одних джинсах и тонком свитере, их не проблема была сложить в чемодан, зимние короткие ботинки в пакет.
если вас провожают и встречают одни и те же люди, то все классно, отдаете им вещи в аэропорту и в спортивном костюме идете в самолет.)
ЮНА
03.11.2017
Вот у меня брат двоюродный так оставил вещи, а самолет из-за погодных условий сел в другом городе, а на улице мороз почти 30 градусов. Не очень комфортно им было в майках и шортах в холодном аэропорту, учитывая, что с ними двое детей. Причем по закону подлости, было две такие внеплановые посадки, одна в Перми, другая в Челябинске, а город прилета - Екатеринбург.
Жесть конечно((( Но, мы так в Тайланд летали, обошлось все)
нана1
03.11.2017
Ага, ага, вспоминаю наш первый полет во Вьетнам и посадку в Новосибирске, мало того что без рукава, даже без автобуса - вот туда говорят идите, рядом конечно, но.... Не, мы-то в кроссовках, джинсах всегда, а многие в сланцах, шортиках, да по снежку
breadshow
03.11.2017
Нас ни разу не провожали и не встречали (некому). Видела эту толпу родственников, всегда думала, классно, а нам такси ждать, но вот то, что они вещи на четверых, допустим, человек должны увозить/привозить, в голову не приходило.
kordellya
02.11.2017
Ехала во всесезонной обуви (трекинговые ботинки, не зимние, мне были нужны на месте отдыха для посещения некоторых мест), демисезонной куртке, которая достаточно компактно складывалась. Мы летели через Франкфурт, и там было еще холодно (февраль), и выход к самолету не по рукаву, а в автобусе, и потом на улице ждали, так что куртка была на мне. В аэропорту прибытия, как получили багаж, сразу убрали туда куртки. В джинсах, футболках и флисовых кофтах вполне комфортно было вечером добираться до места ночевки (в Венесуэле в зданиях так кондиционеры работают, что без кофты я бы замерзла, а сидели мы в аэропорту долго, т.к. нас не встретили).
ЮНА
03.11.2017
Мы в прошлом году из Москвы улетали 4 января, было где-то -16. Мы с супругом поехали уже в машине в кроссовках (сапоги тоже взяли на случай форс-мажора по дороге в Москву), дочь - в зимних сапогах. Из одежды - джинсы, деми куртки, дочь - в зимней. Багаж нам запаковали на парковке, там же его взвесили предварительно, на шатле (который мы ждали в помещении), доставили до входа в аэропорт. Зимние вещи положили в раскладную легкую сумку, дочь переобулась уже непосредственно в аэропорту, там же сняли колготки. Вещи летели в салоне как ручная кладь. В самолете не переодевались, в джинсах и кроссовках вполне комфортно было доехать до отеля, в автобусах кондиционеры есть, не люблю я эти переодевалки в крохотном туалете, да и очереди на это мероприятие большие.
Сумку в ИКЕА покупали вот такую, ее в складном виде можно в карман положить
yandex.ru/images/search?text...rpt=simage&lr=47
Но сейчас ее нет в ассортименте ИКЕА
Orsa
03.11.2017
Мы всегда до конца в зимних вещах - нет никакой гарантии, что подадут телетрап, а в автобусе зимой реальный дубак.
Поэтому мы одеваемся в джинсы-футболки-толстовки, на ноги - кожаные кроссовки. Из верхней одежды - тонкие пуховики юникло у нас, у детей - аналог чуть потеплее. В самолете пуховики снимаются, сворачиваются в кульки и кладутся в сумку, я еще переобуваюсь в балетки крокс, потому что ноги отекают.
В аэропорту обычно в толстовке комфортно, а во Вьетнаме так вообще любят заморозить помещения )))
alenuch
03.11.2017
Тёплую одежду и обувь снимаю в самолёте и убираю в отдельную сумку. Однажды летели с дозаправкой в Екатеринбурге, там час просидели в самолёте, при выключенном двигателе и свете, но при открытых дверях. На улице в тот момент было -30.
Те пассажиры, которые отдали тёплые куртки родственникам очень замёрзли
Nicknamed
07.12.2017
Одеваем джинсы кроссовки кофту и пуховик короткий (желательно чтобы по максимуму можно было его в кулёчек свернуть). С собой в ручную кладь берём сумку, в ней лежит майка. В самолёте снимаем пуховики утрамбовываем и кладём в сумку. Кофту меняем на майку. Итого по прилету вы в джинсах, кроссах и майке - этого достаточно чтобы доехать до отеля и не умереть от жары. Даже больше - так и до заселения 2-3 часа погулять можно.
Но, важный момент - мы до московского аэропорта всегда на машине едем
Isabella
25.02.2018
прямо в шубах и зимних сапогах ни разу не летали, даже из Москвы, мы обычно надеваем лёгкие куртки и демисезонные ботинки или кроссовки (у меня на толстой подошве есть, не холодно и не жарко - типа "перелетные из зимы в лето"), едем в аэропорт на такси всегда до дверей (или отвозят родственники также), под курткой футболка и тоненькая кофта с длинным рукавом обычно + джинсы. если посадка из рукава, куртки убираем мужу в рюкзак (ручная кладь), если нет, то в них и в самолете снимаем и в рюкзак. Замерзнуть и вспотеть сильно не успеваем)) в жаркой стране иногда переобуваемся в шлепки, иногда нет + кофты к курткам.
ЗЫ: как-то летели из Тая в Нижний, там мужик в шортах, майке и вьетнамках прилетел, хотя потом в автобусе везли, но вышел к встречающим в том же)))
Меня обратно интересует,туда то все понятно,что всю одежду заносим в самолет на себе,а вот обратно, куртки,кофты все в ручной клади, пройдет ли....
alenuch
25.02.2018
Обратно заносим в ручной клади, на себя надеваю джинсы и толстовку. В ручную кладь убираю ботинки и куртку. Стараюсь подобрать одежду, которая складывается максимально компактно
Isabella
25.02.2018
по тому же самому принципу, из отеля если рано утром или в ночь выезд, то в кофтах, джинсах и кроссовках, куртки в рюкзаке в ручной клади все. В аэропортах холодно обычно, кондеи шпарят так, что даже простужались под ними пару раз, когда были "на легке", т.е. в всем-всем летнем, поэтому сланцы там нафиг не нужны точно!
Ниночка, верхнюю одежду не считают,не взвешивают. Пустые большие пакеты пихвати-туда одежду и упакуешь. Мы туда умудрялись даже кое-чего насовать в карманы)
Как в тепло полетите, в ручную кладь легкую одежду и обязательно обувь положи. В середине пути очень захочется переодеться-жарко будет, а то некоторые так до отеля в теплых колготках и в зимних сапогах и едут,пугая местных, в жару 40 градусов)
Есть еще способ-вакуумные пакеты и насосик специальный облегчат большие сумки с верхней одеждой до состояния маленького пакетика. Только сомнется ж все за время отпуска...да и ладно) С обувью хуже-придется все равно тащить в доп.сумках,неудобно, но потерпите.
Мы пока решили так, муж в майке-кофте-жилетке на синтепоне, джинсы, кроссы, сын - майка-кофта,осенняя курта легкая,джинсы кроссы.
Со мной вот больше мороки, мембранная куртка, флисовая толстовка,на ноги наверное тоже кроссы. А вот с ногами беда, в джинсах неуверенна,что высижу( я ж третьего жду) , в лосинах что ли ехать и тунике, а с собой взять шорты,майку...
Слушай, слышала,что на длительных перелетах тапочки одноразовые дают,так неохота 13 часов в кроссовках парится...
*Shalimar* писал(а)
Слушай, слышала,что на длительных перелетах тапочки одноразовые дают,так неохота 13 часов в кроссовках парится.

Не дают, купите в Ашане одноразовые, 40 руб вопрос
Спасибо, куплю)
LukA
26.02.2018
*Shalimar* писал(а)
в джинсах неуверенна,что высижу( я ж третьего жду)

Тогда лучше что то из плотного трикотажа. В идеале на широкой мягкой резинке.
А, так вы из Нижнего летите? Это такой вывод из вашего гардеробчика сделала )Так вообще красота!
Если из Мск, то легко одеты,мне кажется. Какая разница,теплая на тебе куртка или легкая,все равно снимать ее будешь и в качестве подушки использовать(мы всегда так делаем). Кто у окошечка сидит-там поддувает слегка, так куртки всегда роль утеплителя мягкого выполняли.
Сланцы в ручную кладь обязательно, кроссовки свои переоденешь, а то ногам капец придет, отекут страшно. Никто тапочки вам в экономе не даст,разве что вы в бизнесе летите...Купи одноразовые ,выбросишь там же,делов-то!
Какие джинсы, что ты! Как высоту наберете, часик-два пролетите, можно в свободные летние вещи переодеться,тем более тебе. В марте месяце при посадке в Гоа мои джинсы за минуту просто прилипли к ногам)) Жарко и влажно.
И вообще,все мелочи это,не парься, думай о пальмах, о море,о солнце.
Не, моя,из МСК, но туда на своей машине, до стоянки с бесплатным трансфером)
Мы летом так сделаем,знаю, о чем ты. Надеюсь, вы не всю ночь на машине туда перед вылетом и не всю ночь на машине оттуда в Нижний после приземления? Тяжелооооооооооооооо!!! Тебе бы ножки протянуть после такого длительного полета, а тут снова в машину садиться...
Мы днем туда и днем обратно,но у мужа машина комфортная, я после Турции только села в нее,сразу вырубилась,разложив кресло до лежачего, он бедняга вот да, после прилета в 2 ночи за руль. Сын на заднем спал,аки король) Вообщем возьму себе сланцы,шорты и майку,сыну пожалуй тоже шорты,мужу бриджи)
Я не могу спать,когда знаю, что муж тоже устал и за рулем в этот момент,мне его жалко...Пытаюсь бодриться, разговаривать с ним,чтобы он не выключился,мало ли, ТТТ, все же трасса. Детям проще всего-разлегся в своем кресле и дрыхни)
Ссылку на стоянку дай,пожалуйста,если она проверенная. Мы года три назад ездили на какую-то,уже не помню,где она.
Нет, туда первый раз, рядом с Шереметьево,в тот раз было Внуково, так себе стоянка,нашли не с первого раза, и ждали пока группа наберется на трансфер.Вернемся скажу как эта.
Мужа да жалко,но он мне сказал спи,я разбужу как почувствую,что надо болтать, я в 3 вырубилась,в 6.30 он поднял меня, и я уже до Нижнего бормотала не переставая)
Ааа, мы из Домодедово летим,нам другую стоянку надо.
Удачного полета и отдыха!!
Спасибо)
В чемоданы верхнюю одежду не запихивайте, она должна быть с собой. Из случаев, знакомого самолёт из нн в тепло, взлетел и посадили в Москве-неисправность, мариновали сутки, на улице зима. Обратно летите с дозаправкой, не дай бог чего. Нас сажали в Оренбурге, обледенела полоса, хотели уже делать растоможку и отправить в НН автобусами, просидели пару часов, улетели. В шоке были те кто в летней одежде (скакать по улице предлагали сам им, с полосы до аэропорта), хорошо вот обошлось.
Не,это однозначно,теплую с собой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.