--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про подарки на день учителя

Прочее (о детях и родителях)
3803
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По следам темы о родительском комитете вспомнилось,что скоро день учителя. Да-да, для меня это скоро)
Хотелось бы у вас почерпнуть идей о подарках учителям.
Вводные данные: началка, классный руководитель и 4 педагога по предметам.
Как вы поздравляете? Что дарите? Фантазии иссякла что-то к третьему классу. Классному руководителю букет и... что?
Благодарна любым советам, рекомендациям.
:-*
я считаю, что букета цветов достаточно на любой праздник
Ты какая то не правильная. ))))) тебя подкомитет не поймёт)))) смотри в школе это не брякни
Rudita
13.09.2018
Может билеты на какой то концерт, спектакль?
Дети дарили каждый по цветочек, стих и сертификат.
сертификат куда?
В Лабиринт
О! Вот это идея. Куда только ни дарили сертификат, а вот в Лабиринт ещё не было)
gigonik52
13.09.2018
Мы дарили набор из пирожных ручной работы и кофе, сертификаты в Летуаль.На НГ дарили сертификаты в Спар.Но это просто,пока началка была.А вот теперь в 5 классе куча предметников добавилась,вообще одно разорение на подарки.Может кто подскажет как обходятся малой кровью?
А вы поздравляли в началке каждого учителя или только классного руководителя. У нас мнения разделились...
gigonik52
14.09.2018
Каждого.Классной по больше подарок,остальным поменьше.В конце года классной конвертик давали.
gigonik52 писал(а)
В конце года классной конвертик давали. ...

а не лишнее это? Ладно праздники, выпускные, но ежегодно если так... =-O
Это что б умаслить, а то обидется на них и все, найдёт других учеников
Charlik79
14.09.2018
Дарите в учительскую корзину с чаем кофе и сладостями одну на всех предметников.
Такой вариант восприняли в штыки "Мы не будем кормить всю школу". А на мой взгляд это был бы красивый и уместный подарок. Никто не обделен вниманием.
Можно собраться параллелями))) торт, большой, например с подписями
Aksyusha
14.09.2018
классная идея!
Вот так точно не стОит делать. Общественное равно ничье. Считай, никого не поздравили. Не говоря уж о том, что мало кто в учительской чаи гоняет. Свои кабинеты и своя кухня для чаев приятнее.
Annyy
14.09.2018
Мы предметникам дарим по 1 мыльцу ручной работы. Руки точно все моют)
Знакомая занимается поставками городецких и покровских пряников. Ко Дню учителя популярны, например, вот такие. У нее есть группа ВК. Если надо - могу дать контакт.
Сколько стоит?
Кинула ссылку на сбор Вам в приват.
Пряник с глобусом шоколадный 700 гр - 800 руб. Это покровский пряник.
Спасибо
Marvary
14.09.2018
на сп их собирают тоже , там много разных с печатью
Не могу найти действующую закупку. Подскажите, пожалуйста.
Marvary
14.09.2018
действующие не проверяла, раньше брала.
Grida
14.09.2018
Вот как раз ко Дню учителя: www.nn.ru/community/sp/food/...eywords=sindikro

В прошлом году тоже брала и учителям, и тренерам, и воспитателям.
Спасибо!
на сп видела такие
Никого не хочу обидеть, но такой подарок "на любителя", я вот например пряники не люблю, а стоит он прилично.
полностью с вами согласна
Любой подарок на любителакроме конвертам с цветной бумажкой, но на всех конвертов не напасёшься *pardon*
Согласна
Дареному коню...)
Да, слишком дороговат конь получится
Ну да, лучше уж деньгами
DiLena
14.09.2018
а вы их пробовали? покровские пряники я имею ввиду.
очень вкусные пряники у них! правда пробовала не шоколадный, а вот такой
Классному руководителю билеты в цирк дарим
Elenka_
13.09.2018
По мне странный подарок, не минусовала.
Ее спросили что, она сама ответила про билеты)))
Чтобы не расслаблялась? :-)
м.Ира
14.09.2018
Очень небюджетный подарок)
По 100р с человека, куда уж меньше то
Рузи
14.09.2018
ей в жизни то цирка мало))))
*Astra*
14.09.2018
может ей с ребенком сходить хочется, самой купить "жаба гложет", а тут подарок
IY
13.09.2018
Что дарили учителям : карточки во всевозможные магазины, сертификат на фотосессию, одна учительница не стеснялась говорила что ей нужно (и мы были этому рады, не надо ломать голову), букет из сухофруктов, букет из пряников тематический. В общем стандартные наборы. Классному руководителю обычно подороже подарок, предметникам поскромнее.
IY писал(а)
одна учительница не стеснялась говорила что ей нужно

Лишь бы пожелания учителя оказались по карману родителям.
OG nnov
14.09.2018
Да уж, а то вдруг ей айфон новый нужен
IY
14.09.2018
Она знала на какую сумму может рассчитывать, и за рамки установленного бюджета не выходила.
ilium
13.09.2018
Мы обычно букет и деньги...В прошлом году еще раздали сердечки детям и каждый написал "Какая учительница?" добрая, ласковая, а может быть строгая...
Букет и деньги в конверте клас. руководителю , остальным вроде бы цветочки, конфеты... я не вдавалась в подробности. Что род. комитет купит, то и хорошо, отчетов с них не требую) Спасибо, что меня от этой головной боли избавили)
mtergan
13.09.2018
Букет из фруктов, овощей, сыров, колбас и т.д.
Стоит дороже обычного букета из цветов, но здесь 3 в одном - и букет, и подарок, и не выбросишь, когда завянет:).
По желанию заказчика в букет добавляется все, что скажете.
Это ваще негигиенично
mtergan писал(а)
Букет из фруктов, овощей, сыров, колбас и т.д.

Специфический подарок... Думаю он бы не каждому понравился.
mtergan
13.09.2018
Все заворачивается в слюду:).
И никто не заставляет съедать букет сразу при дарении:). Все съедобные компоненты нужно, конечно, мыть перед употреблением.
Смотрится очень необычно.
Я пару раз дарила такие букеты друзьям (мужчине и женщине) - эмоций было гораздо больше, чем от простого букета:).
А помещение где это делают тоже по санпину устроено? Может они это делают на полу на газете и без медкнижки
mtergan
13.09.2018
Может, конечно.
Поэтому и надо мыть компоненты перед употреблением..
Из магазина фрукты мы тоже моем.
Лично я, сыр дома не мою
nvm_nn
13.09.2018
Шпарьте кипятком!:)
Шпарьте!
Мне то зачем???
mtergan писал(а)
Я пару раз дарила такие букеты друзьям (мужчине и женщине) - эмоций было гораздо больше, чем от простого букета

Ну конечно, эмоции будут. Кто ж вам скажет: "Мать, ты с дуба рухнула? Картошки ведро б ещё лентой перевязала и подарила". А потом, когда вы уйдёте, скажут "Точно с дуба рухнула".
mtergan
14.09.2018
Совсем не корректное сравнение: красиво оформленные фрукты и ведро картошки (давайте уж оставим колбасу и сыр в покое) ....
Таким, кто так может сказать, я вообще ничего не дарю:).
mtergan писал(а)
(давайте уж оставим колбасу и сыр в покое) ....

Вот мы тут вас и призываем к этому:-)))
mtergan
14.09.2018
А я никого ни к чему не призываю:). И даже не рекламирую:).
Поделилась своим опытом удачно подаренных фруктовых букетов.
И я уверена, что мои подарки принесли радость и не были выброшены в помойное ведро.
Мне подруга часто, что-то дарит с огорода, ну я рада. И ведру с картошкой тоже была благодарна) А если бы мне она помидоры с огурцами в букете преподнесла, например на ДР, я бы , конечно, и спасибо сказала, и глаза бы расширились, только не от удовольствия, а от удивления :-)
Ну я так-то тоже такие подарки принимаю. Не к профессиональному празднику, не ко Дню Рождения, 8 марта и т.п. А просто: "Урожая до фига - забери Христа ради маленько".
Ой, какой ужасный букет. Поставила себя на места учителя, очень бы не хотелось такой получить. Уж лучше сертификат в Ленту и три розочки.
Чем плох?
Для мужа/брата (при условии, что знаете, что собрано эточистыми руками и из свежих продуктов), может быть, и сошло бы... но явно не для учителя
Ну так заменить то, что не нравится/не хочется/считаете не уместным на другое. Я пример привела. Конкретно этот букет у друзей сфоткала - очень клевый и за столом пошёл на ура естественно )). Понятно, что выпивку и закуску учителю дарить неэтично.
Мое имхо, что учитель не настолько близкий человек, чтобы пытаться угодить его гастрономическим пристрастиям подобным букетом.
пс. я как раз о том, что для близких/друзей такие букеты могут быть очень уместны, о чем вы и пишете.
Так и дело в том, что имхо у всех разные *drink*
Я за любой кипеш кроме голодовки, особенно если его организую НЕ я :-D
А на счёт того, что учительница не на столько близкий человек, так это у кого как - у моих старших первые учительницы были как мамы *yes*
Да уж...
Дочь уже в Магистратуре учится, а с воспитательницей, даже мы (родители) при встрече обнимаемся.)
ЮНА
14.09.2018
Простите, а в этом букете колбаса, яйца, соленые огурцы? Оливье какой-то ненарезанный получился, а не букет. Осталось только банку майонеза воткнуть.
Букет этот был к месту и ко времени. Я лишь привела пример. В нашей компании у всех с чю все замечательно :)
ЮНА
14.09.2018
Иннуля писал(а)
Букет этот был к месту и ко времени

ключевые слова
Можете считать, что у меня нет чю, но дарить непонятно кем посоленные огурцы и даже без упаковки я бы не стала, а уж есть и подавно.
Всем. Очень грубый подарок - колбаса, хлеб, перец, фрукты в бумаге. Хорош в качестве шутливого презента для хорошо знакомого человека. Для официального лица (Учитель в данном случае) дарить и уж тем более принимать продуктовый набор - просто унизительно.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=213511622

Ничего не унизительно! Это не продуктовый набор, а букет, но выполнен в нетрадиционном стиле - это во-первых. Во-вторых учителя сами зачастую говорят о карточках в ленту или в спар. У нас был опыт дарения 0,5л оливкового масла всем учителям на праздник - все были очень довольны.

ИМХИ у всех разные!
Сертификат в Ленту (спар и т.д) можно подарить в конверте. Это даёт право выбора учителю. А такой набор продуктов принимать при учениках...стремно. Имхо, видела, когда эти 3 нетрадиционные тысячи прямиком шли в мусорку. Ибо человек побрезговал кушать.
Вы читаете через строчку?
Нет.
Если вы не видите разницы между креативным букетом (см.выше)и картой в спар (о которых и просят учителя) в качестве подарка, продолжать диалог бессмысленно.
Я и ты! писал(а)
продолжать диалог бессмысленно. ...

В точку. Что хотитите то мне и приписываете :-D
ЮНА
14.09.2018
А я воспринимаю это именно как продуктовый набор, оформленный нетрадиционно. Поскольку я такая не одна, могу предположить, что учитель также воспримет этот "букет" не так, ка Вы ожидаете.
mtergan
14.09.2018
1. Не грубо, а креативно это сейчас называется:).
2. В набор можно включить абсолютно разный состав, учитывая брезгливость, "близость" одаряемого человека и т.д.
Не буду настаивать, но еще раз - я видела эти букетики вживую, дарила людям не раз - ни тени смущения не увидела на лицах. Наоборот, живой интерес к новому, необычному:).
3. Продуктовый набор - звучит, конечно, "по-советски", понятие из моего счастливого детства, и никак без курицы:). Но ведь совсем не зазорно подарить банку кофе, коробку конфет - тоже продукты:).
Красиво. Только, что потом с ним делать? В вазу не поставишь, есть тоже нельзя то что порезано и вскрыто.
Как что? Сидеть и офигевать от "креатива".)
mtergan
14.09.2018
Это лишь примеры.
Да, в вазу эти букеты не ставят.
На картинке справа ничего не вскрыто и не разрезано. Можно смело мыть и есть:).
Если не разрезано, то проткнуто наверное чем-то? Как-то должны эти яблоки, апельсины держаться
mtergan
14.09.2018
Да, все компоненты крепятся на длинные деревянные шпажки. Очень кропотливая работа.
Amalthea
14.09.2018
Я делала вот такой букет в этом году, ни один фрукт не пострадал в процессе сборки, можно брать, мыть и есть ))
Ну у вас другое все-таки, цветочный букет и рядом фрукты в корзине, я бы от такого не отказалась)))
Amalthea
14.09.2018
ну вот я тоже противница букетов из продуктов, поэтому такой вариант подачи придумала
Объясните мне, пожалуйста, некреативной) как держатся в букете все эти фрукты?
по мне так они просто лежат, ни чем не проткнуты
вот например
Если бы мне такое подарили, я была бы только рада
Amalthea
14.09.2018
они просто лежат, на яблоках )) Цветы, конечно, в оазисе
теперь поняла) Спасибо!
У вас получилась симпатичная композиция.
Amalthea
14.09.2018
Спасибо)
mtergan
14.09.2018
Да, отличная композиция!
Очень красиво!
Съесть может? :-D
Люди воспитанные не будут критиковать креативный подарок. Примут с благодарностью, ну а дальше...
OG nnov
14.09.2018
Красиво.
Murzikk
14.09.2018
Просто вас окружают вежливые люди, которые не показывают своих отрицательных эмоций при получении подарков
mtergan
14.09.2018
Да, мне везет с окружением:).
А им - нет, похоже))
mtergan
14.09.2018
Возможно).
Вам виднее, конечно..
Иннуля писал(а)
Чем плох? ...

а чем хорош?
банальщина и пошлятина..
Пошлятина это ваше личное восприятие - не буду его комментировать даже. Банальщина? И как часто вы такое встречаете?
Иннуля писал(а)
И как часто вы такое встречаете? ...

участилось)) креатифффщики нынче в тренде.
А чем хорош? Колхозный колхоз - напихаю всякого барахла и скажу, что креативно.
Завязывайте, девоньки, уже с этими букетами и мылом сваренным на кухне. В сраку такие подарки. Это не креативно, это дебильно.
П.С. Извините, я не очень тактична бываю. Не со зла я, просто хамло по жизни:-)
ЮНА
14.09.2018
Полностью согласна, колхоз колхозом. Как будто учителя не доедают и их непременно надо всем миром накормить.
Libra*
14.09.2018
Сяброука писал(а)
В сраку такие подарки.

Коротко и ясно :-D
Ну а чего вату-то катать:-)
Rudita
14.09.2018
Я согласна про букеты с вами. А вот с какой радости вообще крупные подарки учителям делать? Они вроде как зарплату получают. Но: День учителя, Новый год , ДР, 8 марта- всегда подарок. С какого рожная? Это я не к Вам лично. Это просто крик души.
Неее, крупные не надо. Конвертик, маленький такой, он совсем не крупный. В клатч даже убирается:-))) Немного, но это будет лучше, чем эти букеты. Ну как она, бедная, весь этот провиант в трамвае попрёт?
Бестолковый подарок на мой взгляд, была бы против такого, тем более учителю, и с овощами, фруктами тоже самое. Для картинки смотрится может и неплохо, но если уж хочется подарить продуктами, лучше купить карту в гипермаркет.
Лена,а помнишь креатив нашего папочки?)))
ага, помню, шикарный подарок на новый год вроде.
Не знаю, может букет из колбасы, вина и огурцов ему бы понравился, надеюсь второй нашей маме не понравится эта идея и все же ничего подобного дарить не будем.
Представила на секунду глаза нашей новой воспитательницы))) подумает какая хорошая профессия, голодным не останешься.
Жууть)))) батон - офигеть)) батон, огурец и помидор - ваще офигеть))))
И водка там да? Набор уважающего себя алкоголика? :)
Ну только не это должно быть!! Я может даже против колбасы не возражаю)) но может ее в краихсивую бумагу завернуть, даже не знаю. Но точно не должно быть первых трёх+водка. Это как будто они тут же в учительской и нахлещутся ))) (а первая водка для разгона только)
Ну и пусть иногда нахлещутся - вам жалко что ли? (шутка)
Я ж написала, что это просто пример, а не образец для копирования и подарка любимым и дорогим учителям *drink*
выглядит красиво, но лично мне было бы брезгливо, хотя это может мои тараканы. Букеты из конфет тоже терпеть не могу.
Для фотографий подойдет, а для еды, как-то не очень. Почему-то мне видется словно это играть с едой-грех.
сняла минус- я за колбасу:)
я за колбасу, но не в букете :-)
OG nnov
14.09.2018
+
а в пакете? запаянную?сырокопченую...в специях...
Не понимаю я этого, продукты в букете) Не креативная видимо совсем :-)
ну я люблю просто в пакет все складывать, букет для меня вещь цветочная.В колбасе, как в подарке не вижу плохого.
Вот в пакете, это да. Опять же смотря кому преподносить)
Спасибо :)
Мне вообще основная масса комментариев не понятна )). И я нигде не писала, что именно такой набор должно дарить учителю *write*
Я думаю, чего так тема разрослась, а тут пол темы про съедобные букеты)) у меня коллега дарила мужу такой (виски, кола, перчики, колбаски), мне понравилось)
Заряна_ писал(а)
разрослась

Я по другому прочитала :-D , но так оно и есть на самом деле :-D
Все смешали в одну кучу, читают через строчку, такое ощущение, что пишут ради того чтобы писать не вчитываясь в текст на который отвечают *pardon*
На этой неделе вообще звёзды как-то не так легли, по-моему)) или магнитные бури
Осень наступила
Падают листы
Мне никто не надо
Кроме ты

Осень это, а не звезды *secret*
Это разве осень. 30 градусов жары.
Судя по ответам самая что ни на есть осень, хотя страшно подумать что начнётся, когда осень календарная превратится в осень природную *scratch*
Да ладно, первый раз что ли))
Нет конечно ))
Стараюсь сохранить способность удивляться :-D
Замечательная способность :)
Сертификат в Леонардо, деньги, букет
ну это если она рукодельничает.. или родители знают ее с этой стороны хотя бы..
просто так не стала бы дарить такой специфический сертификат.
LukA
13.09.2018
Классному - деньги, букет. Предметникам - что-то продуктовое. Покупает родительский комитет, дарят и хорошо.
ДД! Дарила расписные покровские пряники - в виде открыток и в виде букета, заказывала на СП (как раз сейчас сбор ко Дню учителя www.nn.ru/community/sp/food/...uchitelya.html), боялась, что может повредиться при транспортировке, но пришло все очень аккуратно упакованное. Педагоги были в восторге.
А можно ещё ссылку? Эта не открывается)
это сбор Городецких пряников, не тех, что на фото
Grida
14.09.2018
Покровские пряники тут: www.nn.ru/community/sp/food/...eywords=sindikro
Pillar
13.09.2018
Классному руководителю - цветы и деньги, предметникам - ежедневники учителя, банку икры, сертификаты, наборы (шампунь, гель, мыло).
Krada
13.09.2018
Это лично от себя? Или от класса?
Pillar
13.09.2018
Мы так дарим от класса. Некоторые родители классному руководителю в индивидуальном порядке по желанию приносят конфеты/цветы/кофе/чай, а кто-то и денежку.
Krada
13.09.2018
Я от себя в этом году дарю...сову. Мыло ручной работы (бесполезное, но милое). Наша классная дама коллекционирует сов :) Ну и плюсом хороший горький шоколад с перцем и апельсиновыми корочками.
Pillar
13.09.2018
Ну мы еще иногда можем тихонечко бутылочку вина принести в подарок (наша классная этим вполне довольна).
Krada
13.09.2018
У нас хорошая, но чопорная, так что вино отпадает :) От класса дарим просто деньги-у неё дочь в этом году поступила в Москву. Любая сумма будет кстати.
где шоколад берете?
Krada
14.09.2018
В Метро
все , появился повод туда сходить
буду покупать недатированные ежедневники. Есть и тематические - так и подписаны - учитель, классрук. обложка - типа подкожу
Подскажите, где покупать будете?
на СП в пристрое))
audi TT
14.09.2018
можно ссыль
Организатор nutka
икра
стерификат в мир посуды в жар птице, там все, что душе угодно
В основном дарили букет цветов и сертификаты : в Посуда центр, Летуаль, Спар, Окей, Кассир ру, предметникам конфеты, в этот раз заказали мыло в виде букета цветов.
нана1
14.09.2018
Деньги вот самое прикольное бы, но это неудобно. Посему я за сертификат в какой-либо магазин.
Ну то есть номинально типа конфеты, шоколад или чай, типа такого тематического вот есть www.nn.ru/community/sp/food/...product-30940410 цветы и сертификат
Предметникам мы как раз всегда дарили опять же типа чая или шоколадки, короче чисто знак внимания.
Да чего неудобного-то? Учителя домой приходят потом и думают: "Опять.... (мыло/сертификат/херня). И охота им время на это тратить? ".
Учителя такие же люди, как и мы. Им тоже хочется новое пальто купить, немножко освежить на кухне шторы ну и так далее...
Взять и сказать: "Ну не придумали мы, чего бы вам хотелось. Вот вы сами, пожалуй, лучше знаете, чего вам надо."
П.С. Я не учитель.))
OG nnov
14.09.2018
Лучше деньги или сертификат. На конфеты, наверно, уже смотреть не хочется.
ЮНА
14.09.2018
У меня подруга учитель, конфеты совсем не ест - не любит. Так у нее в холодильнике всегда несколько коробок лежит - постоянно родителям отвозит.
нана1
14.09.2018
Нууу, не знаю, как-то вот у нас учитель от денег отказывалась категорически. А вот сертификат в ту же Ленту норм - накупил хоть даже продуктов и сэкономленные деньги пустил на пальто
Королев@ писал(а)
nutka

и какая сумма будет, нормальная?
У первого, учительница была жадна, минимум 5000тыщ.
Ну по возможности же.
hella
14.09.2018
у нас родительский комитет дарит что-то на свое усмотрение. Дочь от себя дарит какие-то подарки. Делает сама, дополняем конфетками. Последнее что вспомню, это тарелку декупажировала и гипсовую картинку с цветами раскрашивала и лаком покрывала. Ну а вообще на все праздники старается сама что-то сделать(не без моей помощи). И учителю приятно, и ребенок делом занят, а не в планшет втыкает.
Вспомнила, в прошлом году были медовые подарки у нас от ДомМедаНН (группу вконтакте можно найти)
Amalthea
14.09.2018
мы дарили на какой-то праздник сертификат на кассир.ру. Набор из белёвских сладостей, корзину с вкусностями к праздничному столу ( икра, колбаса, сыр, экзотические фрукты, шоколад). в РИО был отдел шоколада, там собирали чайно-кофейно- шоколадные наборы(букеты), корзину с сухофруктами и орехами. Можно собрать корзину из цветов и фруктов. Мы на 1 сентября такую делали. Палантин павло-пасадский дарили. Цветок в горшке ( цикос, орхидея).
Делали с детьми стенгазету - каждый вырезает цветок, какой хочет ( цвет, размер, форма) пишет на нем пожелание для учителя и клеим на лист ватмана. Но это мы так с ДР поздравляли. Можно вместо цветов ладошки обвести и вырезать, тоже нарядно будет.
Покупали каждому ребенку цветок, и давали строчку из стиха выучить, каждый по очереди рассказывал свою строчку, потом дарили цветы - получался большой букет. Цветы могут дети сами сделать
ЮНА
14.09.2018
Для меня в таких вот подарках типа палантина или продуктового набора (и не важно, в виде букета, корзины или пакета)есть момент "меня одевают", "меня кормят". Считаю, что между родителями и учителем есть некая дистанцию, которую сокращать не стоит. Кофе, чай, конфеты - это знак внимания, у нас принято приглашать "на чай", а вот колбасу, спиртные напитки и т.д. дарить считаю неуместным.
А когда мыло/гели для душа/шампуни дарят, то почему-то кажется намекают на нечистоплотность...
Это мои тараканы такие)
да кто вообще их дарит-то??)) шампуни эти..
маме подарить, сестре, подруге - это одно, люди близкие.. плюс барахло не подаришь же, ищешь варианты получше-подороже, марки проверенные и пр.пр., знаешь что им нравится и что подходит..
а как можно людям не из ближайшего круга такие вещи дарить - мне не понять никогда.
Да вот, как ни странно дарят...и считают это хорошим подарком.
Я тоже не понимаю.
Amalthea
14.09.2018
Палантин, на сколько мне известно, был озвучен самим педагогом. Про спиртное ни слова не сказано, хотя папы из секции в том году настойчиво хотели одарить тренера коньяком или виски. Продуктовая корзина с деликатесами, ИМХО лучше, чем сертификат в Спар/ Ленту или продуктовый букет.
Электронная фотормака еще была, книги в подарочном издании и набор жутких полотенец "8 марта"
Просто понятие "деликатесов" у всех разное.
А на сертификат человек выбирает сам на свой вкус.
Amalthea
14.09.2018
Всегда мнения по этому поводу будут расходиться)) у Вас так, а у нас так ))
Я в какой-то статье читала, что лучше собрать набор, чем дарить сертификат в продуктовый магазин
ЮНА
14.09.2018
Ну понимаете, в Ленте, да и в Спаре продают не только продукты, но и хозтовары, косметику, одежду, книги, поэтому тут не так все однозначно. Но я бы в эти магазины сертификат дарить не стала, как не стала бы дарить в магазин с бельем. Для меня учитель связан с образованием, поэтому Лабиринт, Дирижабль, Леонардо, ну или нейтральные интернет-магазины типа Озон, Юлмарт.
недавно коллега зачитывала трэш из их школьного чата - так называемое обсуждение, долгое и мучительное, что же всё таки подарить учителю нач.классов на день учителя.
сначала мы все мягко говоря удивлялись как далеко вообще может зайти шальная человеческая мысль!))) и есть ли предел и границы "креатива".. потом было любопытно наблюдать за расколом маленького школьного общества и наконец, апофеоз. было ли вообще что-либо решено при таком раскладе, был ли достигнут компромисс..
самые бездарные и безвкусные варианты подарков (учитель - средних лет незамужняя дама без детей, увлечения ее род.комитету неизвестны..):
- кружка с фотографией ее класса (будет пить чай и деток вспоминать) *drink*
- подушка с той же фотографией класса *rofl*
- настенные часы .. правильно! с фотографией класса.. (и прослезился!) :'(
- икона, вышитая бисером и стразами (прости госсссподи)
- вышивание-рукоделие (типа сшей себе мишку Тедди)
- букет из канцтоваров (или снеков на крайняк.. с бутылочкой чего-либо крепкого)
Krada
14.09.2018
*Петра* писал(а)
или снеков на крайняк.. с бутылочкой чего-либо крепкого

Будет бухать и деток вспоминать..простите
так вот да))
мда... мало ей их в школе, так еще дома "сниться" будут)) или с кружки дружно смотреть..
бред какой.

аа! вспомнила.
предлагались еще:
- набор полотенец для ванной комнаты с ее именем
- постельное белье..

ЗАНАВЕС просто..
*Петра* писал(а)
- набор полотенец для ванной комнаты с ее именем

А почему с фамилиями и именами учеников, тогда уж :-D
гы. 25 разных полотенец)))
На всю жизнь этот класс запомнит зато, пофамильно)))
Чьей-то фамилией, значит, лицо утирать, а чьей-то, простите, задницу или ноги какие-нибудь:-))))
Ага, проснулась с утра с мыслью "Кто я?", пошла в ванную - вопрос исчерпан)))) :-D
*Петра* писал(а)
- набор полотенец для ванной комнаты с ее именем <br> - постельное ...

Считаю подарок важный и нужны!ванна-опасна и непредсказуема..Навернется, не дай Бог..память отшибет..а тут ОП! Надежа Петровна!
:-D :-D
А еще лучше, постельное с именем..чтобы не вставая с кровати вспомнить всё! ну и рукодельницы из классе вышьют имена учеников...и расписание уроков)
теперь я просто МыМра писал(а)
Навернется, не дай Бог..память отшибет..а тут ОП! Надежа Петровна! ...

учитель начальных классов школы такой-то)))
а тут тебе и кружечка с детками..
А нет таких полотенец "Надежда Петровна", есть только "Надежда" и "Надюша":-))))
Жаль......Придется довышивать Надюша Петровна :-D
Это жесть просто...
вооот!)) не предела полёту креативной мысли изголодавшихся по общению за лето мамочек из РК..
знаете какое захватывающее чтиво было!))
В том-то и дело, что я мамочка из родительского комитета (у которой почти нет свободного времени), но такие "креативные" подарки отметаю сразу))
У нас в подобном обсуждении мама предложила "дорогой постельный комплект тысячи за 2". Блин, я все понимаю, что у всех доходы разные, для кого-то, может быть, это и дорогой комплект. Да и по мне это все же слишком интимно что ли. Не знаю же я размер её кровати, предпочтения в этом вопросе. Это было все аргументировано, на что я получила ответ: "Передарит если что". Зачем тогда вообще что-то дарить, что лишь бы чего бы? Мне этого не понять
с такими людьми даже спорить бесполезно - только раздражаться самой. у них просто такое видение мира..
Я обычно даже не спорю. Аргументирую по нескольким пунктам почему такой подарок не наш вариант. Иногда обижаются.
В целом, родители адекватные, большинство все же предлагают нормальные варианты.
marmyrr
14.09.2018
как родитель предложила бы цветы, чай, кофе, конфеты. как бывший педагог, правда не садика и школы, но поздравляли всегда - на цветы м.б. аллергия, на конфеты диабет, чай, кофе аналогично, у нас так на кафедре оседали вечно. билеты на мероприятия - опять же на любителя и наличия времени. Одна курируемая группа постоянно на все праздники дарила мне сертификаты на ОЗОН - спасибо им огромное за это. сейчас есть тоже отличный вариант ЛАбиринт,Леонард, да в принципе любые сертификаты. попадете в точку если знаете об увлечениях учителя. Выше уже столько классных идей - особенно про стихи, это было бы очень приятно.
ИМХО:
Дорогие продукты и деликатесы - норм,
Цветы-чаи-конфеты - норм
Бутыль шампанского - тоже хороший подарок
Палантины и постельное белье - хорошо
сертификаты и деньги - отлично
----------
Мыло ручной работы, фотосесии, шарики и доски в класс - нафиг-нафиг-нафиг.
OlyaSuvorova писал(а)
Палантины и постельное белье - хорошо.

ну чем хорошо?) ну серьезно..
если даже не задумываться что пост.белье - довольно таки интимный подарок, то 1) Вы цветовые и интерьерные предпочтения человека знаете? 2) Вы размер одеяла, подушек, кровати в конце концов и тип пост.белья знаете? Кто семейные комплекты пользует, кто двухспальные, кто евро.... 3) Хлопок? Шёлк? Бязь? Лён?... 4) Икеа или Иваново? уфф..
палантин - вопросы те же собственно.. цветовые предпочтения, состав, производитель, носит или не носит дама их опять же вопрос! платки, шарфы или палантины предпочитает..
неужели вы всё это об учителе знаете??? мне страшно *facepalm*
Прям такие все ценители расцветок, сил нет ))
Не понравится - на даче будет стелить или дома гостям, не пропадет. Нормальный полезный подарок.
OlyaSuvorova писал(а)
Прям такие все ценители расцветок, сил нет ))

нет, ну а как??? дом-то мой.. и там, поверьте, всё продумано)) но видимо так не у всех, ладно. пофиг тогда.
а для дачи не подойдет - так передарить можно ж! правда?))) полезный подарок, БП! ликвидный!
Можно и передарить, маме-бабушке.
Да, многие не заморачиваются, продумками, гаммами и прочими.
Поэтому да, считаю нормальный по качеству комплект постельного - суперподарок.
OlyaSuvorova писал(а)
многие не заморачиваются, продумками, гаммами и прочими.

ой да пожалуйста. разводите пестрятину-цыганщину. вам в ней жить.
Каждый по себе судит. ))) У меня да, другие ценности, чем цветочки на подушке в тон. Ок, приму к сведенью, что часто людям не жаль время тратить на такую хрень заморачиваться.
я вам больше скажу - у меня и цветочков-то нет!))
Это вы всем нос утерли видимо)))
))
Скажите, что вы пошутили сейчас?
в чем же шутка?
Вам выше все написали.
что написали? вы об чем?
ну если вы не понимаете, диалог считаю не уместным((
Очень жаль.
а с самого начала-то вам писать какой смысл был? пристыдить меня в чем то?
Показать мою тупость в чем то? (хз в чем, я сама должна догадаться) Или что? Бред какой то. Если есть агрументы, люди их озвучивают. Доброй ночи.
*Петра* писал(а)
цветовые и интерьерные предпочтения человека знаете? 2

Так с любым подарком пролететь можно. Подарили растворимый кофе, а воспитатель пьет молотый, чай черный, а она пьет только зеленый, молочный шоколад, а она ест горький. И куда все это ей девать? Сертификаты также. Подарили в лэтуаль, она косметкой не пользуется. С другими сертификатами такая же ситуация может быть. Здесь на форуме была тема о продаже ненужных сертификатов
Согласна с вами на 100%.
так что, чуть что - я за деньги + букет.
Мед и клюква! Сейчас столько из меда разных вкусных дорогих штук...Сам себе пожалеешь купить, а попробовать хочется. И полезно.
А на мёд очень часто бывает аллергия, кстати. А кто-то его просто не переносит на дух.
ну так все это можно узнать у учителя))или у его бывших учеников)
пысы:зато все с невероятной радостью принимают кружки, полотенца и прочую хню :-D :-D
На кружки уже не просто аллергия, а прям диатез, или чего там пострашнее?)
:-D :-D :-D точно))
Murzikk
14.09.2018
Вот кстати да, корзинку клюквы и туесок меда, чудесно ))
Вот да,присмотрела тут суфле из меда,сама люблю очень.
Да! Я его уже дарила)))необыкновенная вкуснятина!
Подскажите где такое найти-посмотреть-купить?
Суфле из меда есть в спаре типа таких. И мед там же в красивых баночках!
А клюква у частников на рынке.
ilium
14.09.2018
забыла еще, что плакат делали
Юля7
14.09.2018
класс!
NAd123
14.09.2018
как дочь учителя могу сказать деньги в конверте самый лучший подарок, без всяких сертификатов.
Мама всегда идет и покупает что ей хочется в каком ей хочется магазине.

Один раз портрет нарисованный с фотографии подарили ученики в рамочке, очень маме понравился подарок!

Чай/кофе тоже норм, но конфеты обычно учителя и врачи не едят.

В садик Я дарю от группы всегда деньги в конверте, воспитатели очень рады) а от себя приношу им сыр и колбасу, правда из своей закупки, эти пакетики воспитатели осень любят)
mtergan
14.09.2018
Вот огромный плюсище Вам! (у меня просто уровня не хватает:))
И ведь воспитателям в голову не приходит обидеться на то, что Вы "хотите их накормить", правда?
NAd123
14.09.2018
У меня с воспитателем получились достаточно доверительные отношения и я знаю, то они очень любили продуктовый подарки)
Как дочь учителя скажу, что моей маме что только не дарили. Но из всех подарков лично я с теплотой вспоминаю продуктовые сырные наборы от одной предпринимательницы. Она и всякие сырные косички дарила, и мягкие сыры типа адыгейских и другие-разные. И всегда очень-очень свежие. И сразу по-многу. Ммм!!
Моя научная руководительница, профессор, притаскивая к кабинет очередную коробку конфет и складывая ее в специально отведенный под конфеты шкаф, бывало говорила - хоть бы кто батон колбасы принес))) С тех пор стараюсь никого не благодарить конфетами :-D
Все же батон колбасы оказался наиболее интересен :-D
Rudita
14.09.2018
Да почему им должны дарить деньги? Ну вот почему? У учителей и воспитателей есть зарплата.
Где и кто написал, что должны? *scratch*
NAd123
14.09.2018
я до рождения ребенка тоже часто задумывалась, почему моей маме дарят подарки родители учеников. Когда пошли в садик я все поняла... Я вот очень благодарна воспитателям, что они смотрят за моим ребенком, кормят, гуляют, занимаются. Благодарна им безмерно. Для меня за радость сделать подарок к празднику. Мне от этого приятно, им тоже. Я и без праздников 1-2р в месяц приношу им пакетик вкусняшек. От потраченных 500р от меня не убудет.

А на праздники то с 1 ребенка и так крошечная сумма на подарок получается, не думаю, что родители много потеряют от сданных 100р га подарок.
Плюсуюсь к вам.
СП
14.09.2018
Мы дарим вкусную икру!:)
www.nn.ru/community/sp/food/...product-12669556

Очень удручают срезанные цветы. На 2-3й день видишь как опадают и сворачиваются их лепестки. А уж момент отправки букета в мусорное ведро ещё та песня... И у всех родителей дилемма в необходимости покупки букетов для учителей.

Я предлагаю весь предстоящий учебный год рушить эти традиции, посягающие на красоту!

Вот такие хэнд-мэйнд подарки учителям у нас с дочкой получились из коробок от часов и вкусной икры из чудо-закупки Совместной Покупки:)
Хороший подарок) Сразу икры захотелось :-)
Цветы - это часть праздника, часть поздравления, как открытка.
Без цветов не айс, имхо. Как НГ без елки.
Где вы так много коробок от часов взяли?
СП
15.09.2018
Меня наверно сейчас забанят, но вот тут:) www.nn.ru/community/sp/main/...?Keywords=adelnn

Просто потрясные часы https://www.qw*ill.ru/catalog/tran*sform*ers/
И тоже классный подарок, но уже больше от целого класса и на более серьёзный повод чем день учителя, например "День рождения учителя":)
Вот можете кинуть в меня хоть ботинком, но я лично от себя буду учителям дарить букеты из мыла ручной работы. Большой букет Классной, маленькие предметникам, с которыми знакома. Их обычно мало кто по прямому назначению использует. Стоят для красоты, как обычные цветы.
Ботинком кидать не буду, т.к. ваше право дарить то, что вам нравится.
Я видимо не обозначила изначально, что вопрос о подарке не лично от меня, а от класса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.