--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про работу, чтоб глаза горели

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3098
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OG nnov
09.11.2017
Главный мой вопрос в том, как найти себя, то есть работу, которая будет нравиться, чтоб глаза горели. Есть ведь на форуме люди, которые любят свою работу, профессию. Как вы поняли, что вот оно, это ваше. Отбросим все материальное. Вот чисто гипотетически, с чего начать. Честно говоря, уже не раз задумывалась, но прям чувствую свою ущербность. Ничего мне не интересно. Это все? Диагноз? Или это декретная депрессия от безделья? Ведь у каждого человека должно быть что-то, ну хоть что-то, что у него получается и доставляет хоть какое-то удовольствие. Поделитесь, пожалуйста, вашей историей.
Прежде всего вы должны понять для себя кто вы - исполнитель, лидер или предприниматель. Первым нужно комфортное место работы, коллектив, стабильность и средняя зарплата. Вторым - возможность быть лучше других и зарабатывать больше. Третьи вообще сами не хотят работать.
OG nnov
09.11.2017
Исполнитель
Вот и выбирайте чтобы был уютный теплый офис, магазин и парикмахерская рядом, коллектив чтоб нравился и добраться было легко. Компания должна быть побольше, давно существуюшая. Чем заниматься и сколько платят вам не особо важно
OG nnov
09.11.2017
А как же горящие глаза?
Ну, зажгете аромасвечку на рабочем месте, будут горящие
OG nnov
09.11.2017
:-D *good*
Ивна
09.11.2017
Сукини Сан писал(а)
Третьи вообще сами не хотят работать.

Да?! Этим третьим еще и об "исполнителях", которые на них работают, придется позаботиться! :-) :-)
У них вообще ад, потеря семьи и личной жизни. Не для этого форума короче.
А если я лидер? Мне пойти закрытый завод в жопе мира с колен поднимать?)
Куда угодно, на любой фронт работ, лишь бы не на оклад от звонка до звонка) Но в жопу мира нежелательно! Там не с кем будет сравнивать свое лидерство
зачет) сняла вам минус
ps а что бы и нет? )
вы лидер, вы и придумайте что-нибудь новаторское)
Тогда это будет предприниматель)
если вы лидер, то сперва надо "наити единомышленнмков" и повести их за собой закрытый завод в жопе мира с колен поднимать
Есть много тестов по профориентации, вы их искали, проходили? И даже простые типа - представьте, что у вас много денег до конца жизни, думать об этом не нужно. Вот прошло время, вы все объехали, все, что хотели, купили, - чем вы будете заниматься дальше, для души? Ведь чем-то же будете, у океана не пролежишь всю жизнь.. Вот что у вас выйдет в итоге - в том направлении и двигайтесь к "работе-удовольствию"
Near bird
09.11.2017
+сюда, лично для себя бы добавила еще такое "вот представьте": чем бы вы хотели настолько сильно заниматься, что готовы не только за спасибо это делать, но и, в случае чего, сами доплатить.
OG nnov
09.11.2017
Вот не могу такого для себя представить. Пытаюсь и никак.
Near bird
09.11.2017
Скорее всего, ваши представления скованы условностями. По крайней мере, у многих именно так. Начинаются мысли о непрестижности, о странности своего выбора, об отсутствии таких вакансий...
Вот что вам нравится делать? Рисовать, петь, наряжаться, печь тортики, возиться с детьми, топить котят.... работа не должна быть обязательно в офисе и по графику с 9 до 18 может и с 8 до 17))), а вакансий таких на ХХ не существовать, но это не значит, что она не существует. Раздвиньте рамки привычного и общепринятого.
Marvary
09.11.2017
вот я такая же как тс) вообще ничего не нравится и не привлекает. и пока не столкнусь и не попаду в средУ- не пойму наверное ничего. и меня это расстраивает((
Мне сюда. Не знаю чего хочу. Но ведь пока окунешься в эту среду, поработаешь какое-то время. Все сферы перепробовать методом тыка жизни не хватит.
Marvary
10.11.2017
мы ж с вами в весенних малышах) я уже забыла, то такое работа, дома у меня работа, и когда изменится- неизвестно. и общения мало- что мне и нужно))
Ага. Я ещё из декрета в декрет. Три года уже не работаю. И ещё два впереди. Но страх уже одолевает. На старую работу выходить не очень хочется, а что новое искать - ума не приложу. Вроде в декрете - можно и поучиться пока чему-нибудь, а чему? Чтоб пригодилось в работе потом.
OG nnov
10.11.2017
Вот поучиться бы пока в декрете. Вы прям мысли мои озвучиваете.
Marvary
10.11.2017
я не работаю 4 года, а родила вот недавно. у меня все запущено))) у меня конечно дома работа, я заводчик , но это немного не то, хотя я занята в принципе))
OG nnov
10.11.2017
А до декрета почему не работали?
Marvary
10.11.2017
я же написала, что работа есть и дома. но мы говорим о работе в другом смысле- о той, на которую ходят.
OG nnov
11.11.2017
То есть вы работаете дома, но все же хотели бы найти работу, скажем, в офисе?
Marvary
11.11.2017
не хотела бы, но осознаю, что не могу по причине вышеозвученной )))) хотя, это тоже зависит от ситуации, если припрет- придется выбирать.
Near bird
10.11.2017
То есть, Вам без разницы: бухгалтерия или флористика - надо все попробовать?
Marvary
10.11.2017
ну нет, попробовать хотя бы то, что в теории осилю ) все матнаправленности- не мое))
Alkesta
10.11.2017
Near bird писал(а)
Начинаются мысли о непрестижности, о странности своего выбора, об отсутствии таких вакансий...

Фильм "Мусорщик" почему-то вспомнился...
Мысли о непрестижности, кстати, посещают при рассмотрении тех или иных вакансий. Хотя если припрет и жить не на что, считаю, что тут не до престижу. Хотя не совсем по теме.
OG nnov
09.11.2017
Вот прям щас прошла, чтоб не быть голословной. Первый попавшийся бесплатный. Кстати, платных развелось... уухххх.....
Итак, что имеем: В работе вы заинтересованы в решении деловых проблем, стараетесь выполнить работу как можно лучше, ориентируетесь на деловое сотрудничество, способны отстаивать в интересах дела собственное мнение, которое полезно для достижения общей цели. Вам подходят умения: погашать конфликты, аргументировать и убеждать, общаться с заказчиками. Присмотритесь к этим профессиям: веб-аналитик, переводчик с английского.
Что-то в этом есть конечно, но вот про умения...хз. Мне кажется, что это не мое. Или со стороны виднее?
PS: ушла гуглить кто такой веб-аналитик...
тоже прошла тест, может этот же, результат такой же, по мне фигня полная, совсем не мое.
OG nnov
09.11.2017
Видимо тот же. ))))
не воспринимайте все так буквально, до профессии, обобщайте по характеристикам. Вы действительно можете (вам нравится) скоординировать, погашать конфликты, общаться с людьми? Почему сразу веб-аналитик? Тот же диспетчер в такси - прием заявок от клиентов - пообщались с по-разному настроенным клиентом, подобрали машину сделали доброе дело, при "потере" водителя и клиента - разрурили ситуацию. Ваши качества? А администратор в салоне - они же? Я не говорю, что это работа мечты, но качества прикладываются те, что у вас? Вот в этом направлении ищите, есть масса профессий, которые по названиям не на слуху, и вы можете просто проходить мимо них, не зная, что оно - то самое,ваше.
OG nnov
09.11.2017
Вот про качества - мне кажется совсем не туда. Я теряюсь в конфликтных ситуациях, впадаю в ступор. И долго отхожу потом. Скорее всего Ольгинка правильно написала - фигня полная.
А не заниженная ли это самооценка? Сама раньше с этим сталкивалась, а потом оказалось - и могу все, и окружающие ценят. А мне казалось - все плохо делаю, вот-вот всем станет ясно, какая я неумеха на самом деле))) Щас найду вам статью про это, пару дней назад как раз наткнулась
OG nnov
09.11.2017
Есть немного, такой уж человек. И комплексы и заниженная самооценка присутствуют.
Попробуйте прочитать "Правила" Джэк Кэнфилд, с это книгой можно поработать над собой, потестировать себя в поиске себя же (там есть и практические упражнения, в т.ч. и по самооценке). Опять же - не воспринимать книгу буквально, а найти для себя умные мысли, попробовать найти толчок. У меня был такой период около 30 - я дорвалась/дошла/доросла до той конкретной вакансии, которую хотела еще с молодости и - устала от нее. Думала - а дальше что? Вот прямо именно эту должность, которую так хотела и к которой так стремилась - я не чувствовала своей. Книга тогда эта попалась, и похожие. Даже уходила из профессии вообще в другую область, которая, казалась, именно моя по всем этим книгам-тестам. Тоже оказалось - не мое. Зато после этого - поняла, где мое, нашла свою, в смежной со своей основной областью. Читайте, изучайте себя, пробуйте разное, не бойтесь прыгать и искать себя, ну и пусть некоторые сидят всю жизнь на одном стуле, вы другая, вам смысл нужен в работе, а не просто отсидеть рабочее время, - ну и что вам до других?
OG nnov
09.11.2017
Спасибо большое! Буду изучать.
Такая же хрень
Мне кажется, все, что в интернете бесплатное, - все фигня. Это как среднюю температуру по больнице измерять плюс гороскопы по знакам зодиака предоставлять. Гремучая смесь и все фигня.
Реальная профориентация, мне думается, возможна в реальной жизни в реальных фирмах, занимающихся подобными вопросами, с реальными специалистами-психологами. И уж никак не в течение 10 минут это все происходит. Это не очень легкая работа поисков себя - как можно ее провернуть за 10 минут?
OG nnov
10.11.2017
Ага, тоже ассоцияция с гороскопами возникла.
если вы такая как получилось по итогам теста, то вам подойдет должность проект менеджер, аккаунт-менеджер, смысл вы ставите задачи и контролируете сроки их выполнения, общаетесь с Заказчиком. Така работа распространена и каких то супер навыков не требует, главное уметь системно мыслить и четко формулировать задачи
OG nnov
10.11.2017
Спасибо за разъяснение. Мне кажется, на такие должности сразу не берут с улицы, для этого в компании надо поработать и до них дорасти.
Я ходила в фирму профессиональную, для определения профессии, ещё до поступления в вуз. В результате не прислушалась конечно, и институт закончила не тот, и работаю скрепя зубами. И ведь только недавно поняла, чего бы я действительно хотела бы- и это связано с тем, что мне посоветовали в глубоком подростковом возрасте.
Но я такая трусиха, что боюсь все бросить и сменить, да и нестабильность в жизни, а тут мучаешься, но гроши хоть да получаешь.
стало интересно, что вам тогда посоветовали и что выбрали вы?
Я пед закончила, мечта с детства была. Но во время учёбы в институте поняла, что чужих детей не особо смогу полюбить) Работаю инженером.
А советовали что то, связанное с предпринимательской деятельностью, это я в кратце, на самом деле мне там целую лекцию прочитали.
В первом декрете я подрабатывала, мне прямо очень нравилось. Но бросила, вышла на работу основную.
kordellya
09.11.2017
Я помню, в студенческие годы сделала для себя важное открытие. Чем лучше разбираешься в предмете, тем он интереснее. Вначале заставляешь себя учить, разбираться, а потом увлекает постепенно, глаза начинают гореть.
Поэтому надо начинать что-то.
После долгого декрета очень трудно начать работать, у меня первые полгода был вечный стресс от того, что не справляюсь, ничего не получалось, руки опускались. Спустя год уже получше, появилось иногда удовольствие. Помогают воспоминание, что мне это дело нравилось раньше, и понимание, что выкарабкаюсь, куда я денусь.
Ну не знаю! Мне наоборот все везде нравится и все интересно. Я работаю по специальности, обожаю свою работу. Я знаю некоторые пункты, которые не хотела бы видеть в совей работе, например: работа с детьми, общение с людьмы, клиенты, продажи....
От человека многое зависит, от его отношения к работе. Можно и тухлое место работы преобразить. Если совсем ничего не нравится - это лень или капризы.

Ну а уж если о материальном аспекте не думать - так и вообще можно чем угодно заниматься, в свое удовольствие
OG nnov
09.11.2017
Видимо я ленище и капризуля. Тухлятина и серая мышь. Ничего не нравится. Просто встречаются иногда люди, мастера своего дела. И их прет от этого. И я белой завистью завидую таким людям. Хочется делать что-то не просто для галочки, а хорошо. Чтоб результат был и отдача.
Результат и отдача не обязательно дб глобальными))
OG nnov писал(а)
Как вы поняли, что вот оно, это ваше.

проснулась рано утром после мощного загула с институтскими друганами с мыслью ,а не начать ли помогать людям.... оделась-обулась и без завтрака ушла начинать... вот уж 18 лет как оно моё,оно прям моёёёёё и меня от этого прёт)))) ну и параллельно освоились еще несколько смежных направлений, от котроых тоже прёт, которыми в довесок периодически занимаюсь. С чего начать - закрыть форум и поднтяь "ж" с дивана! Серьезно!
almo
09.11.2017
А как вы помогаете людям? И как начали, тогда, после загула?
Alkesta
10.11.2017
Фирма "Выездной опохмел!" больше что-то ничего на ум не приходит! )))
спасибо за идею))))) тоже надо будет заняться
OG nnov
09.11.2017
Вот и я хочу, чтоб пёрло. Ж с дивана поднять - это понятно, но в каком направлении пенделя ей давать? Серьезно!
Не бывает такого, чтобы всегда перло и горело. Даже от самой любтимой работы можно уставать и ныть, что устала и все надоело. Просто с любимой работой намного чаще, чем с просто работой, ловишь себя на мысли - "какая я молодец, что я так хорошо ее умею делать, что так хорошо получается"
OG nnov
09.11.2017
У меня пока ни разу не перло и не горело.
Марьянка писал(а)
Не бывает такого, чтобы всегда перло и горело.

когда прёт, тогда и горит)
не всегда же)) иначе быстро изотрется и истлеет))
а когда не прёт - на море надо ехать, или в деревню - нечего тут сидеть)
OG nnov
09.11.2017
Отпуск? Перезагрузка? Здравый подход. И со свежими силами снова в бой )))
OG nnov писал(а)
Отпуск? Перезагрузка?

и то и то, в зависимости обстоятельств личной жизни и интерсивности трудовых будней на работе.
Лепетунья писал(а)
на море надо ехать

если бы это было так легко, как в деревню))
Марьянка писал(а)
Не бывает такого, чтобы всегда перло и горело

Согласна! Любимую работу может портить неадекватный начальник, например))
А чем ты занимаешься?) Прям заинтриговала))
Она никому не рассказывает :)
Секретный агент, не иначе. 8-)
Что-то в моем окружении нет никого с "горящими глазами" от работы. Вначале, если это ваше-да-гореть глаза могут, а потом все- равно это становится рутиной.Может конечно еще от характера и внутреннего состояния зависит. Мне моя работа нравится,хоть для многих она жутко рутинная. А я ни на что менять не хочу
Не всегда работа становится рутинной (хотя мне нравится иногда заниматься именно рутиной). У меня такая специфика, что постоянно что-то приключается, новое появляется. К одному привыкнешь, настроишь, наладишь, оппа, надо опять все менять, и что-то новое постоянно привносится
OG nnov
09.11.2017
А кем вы работаете, если не секрет? Ну или в сфере какой?
Я работаю в фармацевтической сфере, контроль качества лекарственных средств.
OG nnov
09.11.2017
Поняла, спасибо.
Orlandina
09.11.2017
У меня на глазах есть один пример, когда глаза прям горели-горели от работы, и нравилась-то она работнику донельзя, и взвалил он на свои плечи непосильную ношу, и теперь одни стоны, почему он всё не успевает...и сейчас слова о том, что он счастлив работать на своей работе, кажутся отнюдь не искренними...

Я получаю удовольствие от выполненной работы. Но озвучивать это низзя :) затычут пальцем у виска. Сейчас модно стонать, как всем тяжело и надоело. По крайней мере в моём окружении. Видимо значимости прибавляет.

Нужно делать то, что получается. Тогда и удовольствие будет. ИМХО.
"Но озвучивать это низзя :) затычут пальцем у виска. Сейчас модно стонать, как всем тяжело и надоело. По крайней мере в моём окружении. Видимо значимости прибавляет. " не только в Вашем окружении. Если ты стонешь - то тебя и пожалеют и оценят, мол вот какая молодец, какой труд совершает... Вообще быть оптимистом в наше время моветон - или от зависти сожрут, или пальцем у виска покрутят...и зарплату не захотят поднимать, а че, ему ж итак хорошо :)
Orlandina
09.11.2017
а ещё могут прибавить объём работ :)
Вово! Точно! А что, она ж так легко справляется, накинем.
мне одна дама на работе говорит, что я примитив "за копейки тут сидишь и радуешься! Мы за эти годы здесь столько освоили, наработали, а зарплата копеешная! надо бастовать, на барикады лезть, а ты сидишь и удовольствие получаешь"))))))))))))
к слову, зарплата выше средней по городу, но многие считают это копейками за тот ТРУд, который они выполняют)
у каждого свой взгляд на одно и то же место, зарплату и вообще все...
Какая у нас считается средней?
Средняя зарплата в городе (показатели в разных отраслях):

на промышленном производстве в месяц получают около 24 565 рублей;
рабочие специальности приносят 35 000 рублей;
в туристическом и гостиничном бизнесе можно рассчитывать на 22 000 рублей;
работа продавца оценена в 9 250 рублей;
административные работники ежемесячно зарабатывают 20 000 рублей;
строители - 27 273 рублей;
ежемесячный доход экспертов по недвижимости составляет 40 182 рублей;
бухгалтер и банковские служащие получаю приблизительно 35 000 рублей;
транспортники - 29 000 рублей.

как то так.
Ясно, спасибо, интересно!
undina
10.11.2017
У каких, интересно, рабочих специальностей средняя зп 35тр?
вы меня спрашиваете? Я не отвечу)))
знаю, что средняя зарплата по городу в 16 году была 27000 вроде, в 17 около 30 что то... Это пишет СМИ) Я не считаю и статистику не собираю.
А средняя сами знаете, как считается.
kordellya
11.11.2017
У вас есть источник с более подробным списком?
Интересно, сколько у айтишников, например
Арма
11.11.2017
А средняя по городу-это сколько?
Мне кажется в работе главное -искать себя и не боятся перемен. Когда я пришла на предыдущую работу, мне там нравилось. Отработала 10 лет, надоело, сменила сферу деятельности, сейчас опять хожу на работу с удовольствием.
OG nnov
09.11.2017
Что вас сподвигло именно ту или иную сферу выбрать? Как вы поняли, что хотите себя попробовать именно в этом? Или наугад, в омут с головой, и будь что будет?
Была начальником канцелярии в кадастровой палате. В последние год там же в оценке. Потом думала, думала и пошла учится на логопеда. Сейчас в садике логопедю и параллельно учусь. Сейчас очень не хватает специалистов по работе с детьми.
OG nnov
09.11.2017
Спасибо ))
Майка Тайсона писал(а)
Сейчас очень не хватает специалистов по работе с детьми.

Потому что ставки поубирали.
А ты в каком районе работаешь? Если не секрет)
Советский. :)
Далеко))
aolegovna
09.11.2017
Все в мозгу. Не встречала, чтобы людям, искренне влюбленным в жизнь, попадалась неинтересная работа. И наоборот, способность сделать нравящееся тебе дело именно своей специальностью и есть высшее благо. Не всем дано, к сожалению.
OG nnov
09.11.2017
Наверно, мне не дано. Смириться и тухнуть дальше в своем болоте?
aolegovna
09.11.2017
пошли вместе затухнем :))) вам красного или белого? ;)
М, бухлишко раздают? :)
OG nnov
09.11.2017
Я б под шампусик затухла, пардон, затусила ))))))))
Ну а зачем сразу тухнуть? Либо горящие глаза либо работа??? А среднего не дано чтоли? Мне кажется у большинства как раз где-то между. Нормальная такая работа. Не воторг но и не отврат. Пришел, поработал, ушел. Без перекосов.
Вот это же подумала.
ТС хочет и горящие глаза, и отдачу, и результат. Я сразу вспомнила советские фильмы про сварщиков почему-то)) В жизни часто не так, наверное. Мы же не роботы. Даже наше настроение может повлиять на отношение к самой любимой работе.
Espe
10.11.2017
Мы когда ремонт делаем с мужем, с теми же мыслями вспоминаем программы про ремонты, где сотрудники со счастливыми лицами всё за 3 дня делают.
[
aolegovna писал(а)
Не встречала, чтобы людям, искренне влюбленным в жизнь, попадалась неинтересная работа. ...

кстати, да)
одно к одному, как говорится:)
Вы сейчас автора темы вообще в депрессуху вгоните) Искренне влюбленных в жизнь вообще единицы, они в этой теме исключение) Как и в жизни, да) А остальным - можно научиться. Ну кому действительно нужно - научатся точно рано или поздно. А желание у автора темы есть, раз она загоняется этим вопросом.
А может наоборот :) Автор почитает, подумает, и перестанет мучаться, думать, искать работу для горящих глаз, а просто найдет что-то приемлемое для себя.
А то ведь у такой самойсамой любимой работы и побочные эффекты есть: трудоголизм, мало времени на личную и семейную жизнь, лишние переживания....
У меня вот ужасный мерзкий начальник и не самая удобная география, не самая высокая зарплата, перегруженность и еще куча всего нехорошего. А работу менять не хочу и не буду, нравится она мне, со всеми своими недостатками :)
ну если не понимать, что даже у самой любимой работы есть недостатки - то так никогда не найдешь) как старый холостяк-мечтатель, которому или мисс мира, или ищем дальше, до пенсии)
Тогда возможно дело в том, что кто переносит эти недостатки, а кто то от недостатков тухнет.
OG nnov
09.11.2017
Можно научиться жизнь любить? Извините, может глупый вопрос, не совсем поняла о чем речь.
можно научиться найти свое дело, и за счет этого станет вообще легче идти по жизни во всех сферах (приблизиться к легким людям-солнышкам, вечным позитивчикам и моторчикам, у которых все в руках говорит и улыбка всегда на лице). Олеговна, говорят, такая и есть, поэтому и разговор зашел об этом)
OG nnov
10.11.2017
Вон оно че, Михалыч! Надобно к Олеговне приблизиться ;)))
Дадада, все в голове.
Marvary
09.11.2017
я думала я одна такая..)
OG nnov
10.11.2017
Добро пожаловать. Вместе веселее ))
Marvary
10.11.2017
да уж..) у меня еще и с коммуникацией проблемы- когда работала, не срабатывалась с коллективом, а с возрастом вижу , что еще хуже стало. короче, я сплошная проблема.
Да как то с подросткового возраста потянуло, с 12 лет, хотя способностей к этому было ноль(3-4 по математике).
Так и не отпустило до 31 года никак. Программист я) Это мое хобби, моя работа, моя любовь) Если я не работаю, я изучаю что то новое для себя, что возможно потом станет работой. Нравится наблюдать как технологии меняют мир, причем с каждым годом все быстрее быстрее и это подстегивает изучать больше, совершенствоваться.
Если вам ничего не интересно, то видимо искать какую то работу с перекладыванием бумажек, принеси-подай, со строгим графиком, стабильной средней зарплатой, сидеть и не жужжать.
Или может вы просто плохо знаете себя.
Потыкайтесь, как слепой котенок. Есть же вещи, которые вас не отталкивают. Или есть что то, что вас привлекает, но вы боитесь, что не получится, что нет способностей, что поздно, ну... по куче причин. Чем глубже копаете, тем интереснее. Если зажигает - копайте дальше, изучайте, пока не затухнет или не разгорится. Страх отбросьте, тем более терять вам нечего в проф.плане, вы в декрете же.
Возможностей масса сейчас. Вплоть до того, что блог можно вести ни о чем и зарабатывать на рекламе))
OG nnov
10.11.2017
Спасибо за теплые слова. Страх, наверно, самое главное препятствие. Пока время в декрете есть, я бы и поучиться хотела чему-нибудь. Главное определиться. Почему нельзя как в Гарри Поттере - шляпу надел - она тебе такая: О! Иди учись этому! У тебя к этому способности - развивай.
Если финансовая составляющая не давит на вас, то попробуйте отнестись к изучению и метаниям не как "ищу работу и будущую профессию", а как "ну пошла выучиться на мастера маникюра, парикмахера... повара, флориста, водителя такси... что угодно... от скуки". Например) Снизьте градус "важности" мероприятия. Важность она творчество притупляет.
да, да - для развития так сказать!
Спааать! Вы чего не спите в полтретьего?))
прёт))))) спички в горящие глаза вставила и прусь)))))
Раз глаза горят, значит переться - ваше)) Начинайте зарабатывать деньги на этом))
я почти 18 лет назад начала это делать)
*пристыдилась и тоже ушла работать*
Ой, я так уважаю женщин-программистов)) Потому что сама ноль в этом всем))
Kuvshinka
11.11.2017
аналогично, а еще некоторые напишут гордо, что работают в ИТ, а на самом деле тексты пишут, например. а из поста Кошище чувствуется, что человек прям горит своим делом и шарит в нем. все-таки точные науки, инженерия - это больше для мужчин кмк.
А в чем выражается тяга к программированию у ребенка 12 лет?
Сначала с общей тяги к этой технике, попытках понять почему оно так работает, а не иначе, а что будет если тут подкрутить, поднастроить, а для чего эта программа, а чем отличаются, а из чего состоит комп и т.п. Играла, конечно, в 12 лет, но без фанатизма. Уроки информатики очень были интересны. Мы там не эксели и ворд изучали, точнее и их тоже, но уже после начальных основ программирования. После 8го класса мне компьютерные вирусы стали интересны, как они работают, на чем написаны, а я тоже хочу. Понятно, что это было не серьезно, но это был именно живой интерес. Научно практические конференции на эту тему были и т.п.
Сейчас то возможностей у детей больше, вебтехнологии доступнее, информация в разы доступнее. Или вон программируемые роботы лего крутые какие.
lubachka
11.11.2017
В Вашей семье были программисты или люди хоть как- то связанные с информационными технологиями? Никогда не поверю я, что все случилось на ровном месте.
Kuvshinka
11.11.2017
это ваше право не верить, конечно, но такое бывает. у меня брат двоюродный вырос в семье заводских рабочих. по егэ набрал баллов - в пятерку лучших вошел. ага, на информац техн в лобаче учится (ну там на ф-те, который получился в рез-те объединения мехмата и вмк) на отлично. и откуда,что взялось. знакомая финансы на физику променяла. видишь ли неинтересно ей было. родители ее не в теме профессии вообще, но нравится деточке и ладно. к слову, у нее все хорошо в итоге сложилось.
да и таких примеров - море и странно читать, что у кого-то может вызывать сомнения самоучки.
Нет, не было. Можете не верить)
Rory
10.11.2017
Я люблю свою работу, она выросла из хобби. Но тут такое дело-с детства хорошо рисовала и писала, не шедеврально и не гениально конечно же, но удовольствие получала. В художку идти не хотела, т.к. было скучно, усидчивостью я отличаюсь только тогда. когда мне интересно, во всем остальном скучно , зеваю и спать хочу. Еще один ньюанс - я не умею подчиняться ни в чем, отстаиваю свою точку зрения до последнего, поэтому работа у меня творческая и самостоятельная.
Я люблю свою работу. Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Не смотря на все трудности, от детей идет отдача и море позитива.
Сегодня было мероприятие, взяла с собой платье на вешалке. В лифте встретила соседа, он мне: "Вроде еще не суббота, а вы на танцы собрались", а я ему ответила что пою и танцую как раз с понедельника по пятницу, а в выходные отдыхаю.))
МаМанька писал(а)
В лифте встретила соседа, он мне: "Вроде еще не суббота, а вы на танцы собрались",

супер позитив))))
Даа, у нас не работа, а сплошной праздник))
Не успели пройти осенние праздники, как уже подготовка к НГ)) И дети уже поют новогодние песенки) И настроение совершенно другое :)
Я дочку все спрашиваю про подготовку к новому году а садике, а она уверяет, что они к празднику мам готовятся.
Я своего спросила какую песню они учат, он сказал, что про маму)
Я так поняла, что о том, как поздравляют маму с нг)
День Матери же на носу!!!
А он не в октябре?
Фиговая из меня мать, свой день не помню :-D
26 ноября (последнее воскресенье ноября)
elilka
10.11.2017
а когда?
(вчера в школе ждала младшую, слышу - в соседнем кабинете песню про маму репетируют. ещё подумала "ну надо же, 8 марта ещё за горами, а они уже"))
Заряне ответила. Я ведь тоже не чту этот праздник- ребёнок мой в театралке занимается- обо всех таких празденствах меня уведомляет.
elilka
10.11.2017
ага, спасибо) главное что они там что-то в классе готовить будут. значит, нужно на всякий случай быть начеку, а то сын любит огорошить новостью типа "мама, завтра нужно придти в парадной форме с букетом" - вечером накануне мероприятия))
Мне просто показалось странно, что у меня в садике (на работе) ничего не слышно.
Но мы еще от осенних не отошли :-D
OG nnov писал(а)
Как вы поняли, что вот оно, это ваше

С улыбкой иду на работу) И в воскресенье не печалюсь, что завтра понедельник и на работу надо))
upoke3
10.11.2017
Это минимум. А вот когда идешь с работы поздно вечером в субботу и радуешься, что в воскресенье тоже надо выйти поработать - это точно _та_самая_работа.
Osen
10.11.2017
это перебор. по мне, это значит, что дома плохо.
Иногда на работе за это платят очень не дурно. А если за отгул, то грусть.
OG nnov
10.11.2017
То есть оно к вам пришло уже после того, как начали там работать?
Началось в институте, потом это продолжилось на всех местах работы. Значит, дело в выбранной профессии.
Ыш
10.11.2017
Для меня лично - это "результативная" профессия. Я считала по молодости лет, что работают только из-за денег, а на все остальное пополам. Сейчас точка зрения изменилась, и мне бы хотелось иметь работу, результат которой мне будет виден и он меня будет устраивать. Как пример: человек работает на почте (или в любой сфере услуг) без результата, каждый день одно и то же, работа не требует творческого подхода, выдача каждый день посылок - не результат. А работа врача или ветеринара помогает спасать жизни, приносит удовлетворение, понимание, что ты кому-то помог. Как-то так.
OG nnov
10.11.2017
Я бы может и хотела стать врачом, но сейчас уже поздновато. Кстати, медицина привлекает меня.
Ыш
10.11.2017
Вот и фиг-то, что когда приходит пора учиться, а обычно это бывает после 11го класса, что угодно влияет на наш выбор будущей профессии, только не представление о ней. А когда поработаешь энное количество лет, понимаешь, что не твое, а перепоступать куда-то еще уже нет сил или денег. Не обобщаю, конечно же.
администратор в медцентр? аптечная сеть?
OG nnov
10.11.2017
Аптечная сеть, что вы имеете ввиду? Без профильного образования.
Кстати бы. Видимый результат своей работы приводит вк выработке тех самых эндорфинов. И я по себе знаю. У меня работа как раз позволяет ощутить конкретный результат, это всегда радует, хочется работать еще и еще. А когда наступает пора бесконечных бумажек, то сразу чувствуется упадок сил
Ыш
10.11.2017
Да, радует, когда работаешь не просто так (деньги не в счет), не на мусорную корзину или бесконечных заявителей и жалобщиков
OG nnov
10.11.2017
Именно это меня и не радует в нынешней работе.
Ыш
10.11.2017
Сама нахожусь в такой же ситуации, поэтому в которой уже теме про работу вставляю свои пять копеек)))
Что с этим делать, пока не знаю. Менять работу - это, получается, шило на мыло. Менять сферу деятельности совсем - пока трудно решить, на что именно, т.к. новое образование получить будет нелегко, а уйти, чтоб на дому маникюр/педикюр/массаж/прически делать и на это жить, в возрасте 30+ мне кажется более чем нереальным.
OG nnov
10.11.2017
У меня знакомая есть. Закончила пед, проработала полгода или меньше по специальности и сказала: "Никогда не буду работать в сфере образования!!! Ни за что!!!" Где только не работала. И везде с увлечением. Поучилась на предпринимательских курсах, курсах флористики. Флористом поработала. Открывала даже свой цветочный магазин. Выучилась на косметолога. Работала в салоне. Принимала на дому и сама выезжала на дом к клиентам. Были и другие работы: продавец, официант и орифлейм. Много чего еще, не знаю наверняка. В итоге работает сейчас воспитателем в садике. Опять глаза горят. Она творческий, деятельный человек и реализовывает себя везде очень хорошо.
Это я к чему. К тому, что я тухлятина и трусиха опять же. И нет во мне творческого начала. Мне сложно на что-то решиться. Чем старше, тем еще сложнее.
OG nnov писал(а)
Закончила пед, проработала полгода или меньше по специальности и сказала: "Никогда не буду работать в сфере образования!!! Ни за что!!!"

я так сказала после 1,5х месяцев работы по специальности "бухгалтер"))) чтоб я еще раз во внутреннюю бухгалтерию, неееее)))) и свалила с бухгалтера-кассира (котроый гордо именовался 2й бухгалтер) на зама ген директора в консалтинговую фирму, и вот там я в 1й день поняла, что это тоже моёёёё)
Ыш
10.11.2017
Зря себя ругаете. Я вот, к примеру, юрист, так я не горю желанием работать официантом, продавцом, да еще и в орифлейм идти. Мне почему-то кажется, что если я это сделаю, это будет шаг назад... да во всем.
Alkesta
13.11.2017
Ыш писал(а)
...что если я это сделаю, это будет шаг назад...

Иногда надо сделать шаг назад, ведь многие двери открываются на себя...(с)
У меня был такой опыт, когда я с должности и хорошей з\п ушла "на дно". Ни разу не пожалела об этом, это позволило открыть в себе новые грани моей личности и познакомиться с очень интересными и умными людьми, с которыми у нас теплые дружеские отношения и по сегодняшний день.
Osen
10.11.2017
Прочитала тему.
Я б на вашем месте книги по личностному росту почитала. Начать можно со Стивена Кови "7 навыков высокоэфективных людей", лишней эта книга, по-моему, никому не будет. Можно вебинары посмотреть. Сейчас в интернете многие мамы в декрете свои сайты ведут, психология, то да се. Это расширит кругозор, добавит позитива. А там, глядишь, и мысли насчет конкретного дела появятся.
OG nnov
10.11.2017
Спасибо.
Чтобы понять правильно ли вы идете, нужно начать идти!
Я много тропинок исходила пока нашла то, где глаз горит, а сердце радуется.
Очень знакомая ситуация. По себе я поняла, что просто думать и придумать дело, которое окажется по душе, очень трудно, если нет ярко выраженных склонностей и увлечений. Изучение вакансий тоже не очень помогает.
У меня было так. Нормальная, стабильная, но нелюбимая работа. И тут у нас случился размен квартиры. И такой это оказался для меня интересный процесс - показы, просмотры, новые места, люди, квартиры. С нами работала очень приятная женщина-агент. И тогда я первый раз подумала, что может, и мне попробовать. Но тогда меня никто не понял, мама чуть в обморок не упала от этой идеи) И так я и проработала еще несколько лет до декрета, что было правильно с точки зрения материальной защищенности.
Ну а потом я все-таки решилась попробовать, хотя решиться было очень трудно. В общем, я пока не пожалела, и теперь так и работаю в агентстве, хотя работа совсем не из легких. Нет стабильности - особенно поначалу, муж недоволен, что вечерами хожу на показы-просмотры, люди не всегда приятные встречаются. Но в целом мне все равно нравится. По эмоциям с прошлой работой даже не сравнить.
Поэтому вывод могу сделать такой, что можно попробовать присматриваться к жизни вокруг, обращать внимание, кто чем занимается, и постараться уловить тот момент, когда почувствуешь, что вот именно это тебе нравится. И тогда уже можно будет поучиться и начать заниматься новым делом.
Что-то много букв получилось)
OG nnov
10.11.2017
Спасибо за подробный ответ. Очень ободряет ваша история )))
Тут еще поддержка семьи очень важна, чтобы понимали и одобряли. Очень благодарна мужу, что дает мне заниматься тем делом, которое нравится. Хотя и вздыхает иногда о прежней работе, когда в 5-6 часов гарантированно дома)
Для меня интересна работа, где результат зависит от меня. То есть продать, вылечить человека, станцевать/спеть хорошо, вымыть пол в двух офисах вместо одного - всё подходит.
Сидеть всегда на окладе, возле дома, с сокращённым рабочим днём, и чтобы не работать с людьми мне тухло. Лично мне такие люди кажутся крайне неинтересными в общении и хроническими нытиками-депрессняками. Потому что у них застой во всём.
А глаза у меня горят на зарплату, когда я хорошо поработаю, да так хорошо заработаю, что не только глаза, а вся сиять начинаю, как самовар начищенный.
OG nnov
10.11.2017
Очень позитивно. )))) Спасибо, улыбнулась. И да, деньги как мотиватор, конечно, никто не отменял.
ELENKO
10.11.2017
сижу на окладе, возле дома, с 8 до 5. Работа - то интересная, то не очень, раньше нравилось, сейчас меньше, потому что не все получается, как хотелось бы, приходится больше напрягаться, чтобы въехать в работу, а напрягаться и заставить мозг работать - ой как лень.
Но вот к нытикам - депресснякам себя не отношу, работа со своими плюсами и минусами, хочется получше, конечно, и зарплату, и чтобы глаза горели, но! мне пока ТУТ удобнее, с двумя часто болеющими детьми 4 и 6 лет, и в обед по магазинам, и до дома / сада/школы 10 минут ходу, и на больничный спокойно, и могу выкроить время сделать "комитетские" дела (для садика).
Я всего лишь высказала своё мнение. Я лично сдохну от ровной стабильности, предсказуемости. У меня и друзья все такие же - движунчики. Зато мы никогда не жалуемся, что вооот бы кто зарплату дал побольше. И у нас всегда есть интересные новости в жизни.
Я всё понимаю, все мы разные. Кому-то важно на работе, чтобы не трогали, не задерживали, не пытались общаться. "Просто отдайте мои миллионы раз в месяц, сцуки":-)
И я не осуждаю этих людей (я, вообще, никого не осуждаю никогда), просто мне с такими будет ужас как нудно уже минут через 10.
ELENKO
10.11.2017
Меня пока устраивает, вот после работы - и спортзал, и общественная жизнь, с детьми - концерты, театры, летом - пестики-тычинки
Omi
10.11.2017
Обожаю свою работу. Моя работа = мое хобби - именно поэтому я готова уделять ей много своего времени и делать это с удовольствием.С чего начать - не знаю. Я начала с того, что нашла себя, нашла свое любимое занятие, ну превратить его в работу немного-немало 10 лет ушло, благо начала "заранее" - в детстве))
Espe
10.11.2017
Может творчество какое-нибудь внести в жизнь, не обязательно работу менять. У людей творческих профессий точно как минимум эпизодически глаз горит)). Возможно вы творческий человек и вам креатива не хватает).
OG nnov
10.11.2017
Нет. Я абсолютно не творческий человек. Отдачи нет на моей работе. Как правильно Ыш подметила "на мусорную корзину или бесконечных заявителей и жалобщиков" надоело работать.
сварщиком...
OG nnov
11.11.2017
Поясните.
если работать без защиты, то есть риск ослепнуть.
искры из глаз/горящие глаза.
это не всегда нужно .
OG nnov
12.11.2017
:-D так гораздо понятнее
:-D
Delfaaa
11.11.2017
Интересная тема
На мой взгляд очень сложно всю жизнь заниматься одним и тем же. Человек меняется и взгляды его меняются.
Последние 10 лет работала в сфере IT. Могу устроиться куда угодно, с хорошей оплатой, и интересными проектами, багаж знаний позволяет. Но не хочу))
Решила попробовать, что то новое, глаза сейчас от этого горят) решила что к 55 годам мне нужен Отель ))) поэтому сейчас активно развиваюсь в сфере гостеприимства. Последние два года работаю гидом, планирую Устроиться куда нито в Отель, начать учиться и расти в этом направлении )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.