--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про раритетную мебель

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
233
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
02.02.2017
Имеется старинная мебель из массива дерева, резная.
Находится в деревне, а дом собираемся продавать, есть ли смысл вывозить этот антиквар?
Слышала, что она сейчас очень дорогая, но где ее оценить?
начните с интернета, посмотрите, что там и почем предлагают, так Вы хотя бы примерное представление иметь будете что к чему.
Оценщика в таких случаях ИМХО накладно вызывать.
А вообще из старинных деревенских вещей такие стильные конфетки можно сделать, ммм...
Это прям мое хобби летом я в деревне обязательно что-нибудь старинное в порядок привожу, год назад вот, старинные резные наличники вернула к жизни
Hermit
02.02.2017
вот прям завидую белой завистью людям с золотыми руками)
да тут ничего мудреного :)
В авито посмотреть цены примерные можно. Отреставрировать, себе оставить собираетесь или продать?
Hermit
02.02.2017
себе точно не оставим, у нас не вписывается никак
добрый день!
а можно фото?
Hermit
02.02.2017
фото пока только комода есть, шкаф и буфет еще не фотографировала
Hermit
02.02.2017
ах да, еще и большое зеркало в раме
рама тоже деревянная резная?
Hermit
02.02.2017
да
Nadoeda
02.02.2017
Очень интересует зеркало. Можно я пока забронирую? И жду фото
Hermit
02.02.2017
чуть ниже реальное фото, но только мелкое и чуть обрезанное,
т.к. фотографировали не зеркало, а дом на продажу
у нас комод точь-в-точь в деревне.
Снять с него старое покрытие - отшкурить - загрунтовать
Можно задекупажить, можно покрасить, в морском стиле он классно бы смотрелся бело - бирюзовый или наоборот под дерево оставить, покрыв яхтовым лаком+ фурнитуру другую поставить, ммм - красота
ага, тоже слюнки потекли))
У бабушки такой же,это не такой уж и раритет на самом деле. И модель очень распространённая.
Hermit
02.02.2017
Так все может быть,
для того и тему создала, чтобы узнать,
есть ли смысл нанимать грузовую машину и грузчиков, чтобы привезти,
или не стоит она даже этих денег
Как раз столько и будет стоить сколько потратите на перевозку. И ещё желающих нужно найти купить. Такие комоды и буфеты были почти в каждой квартире страны после войны.
так то да, но ведь не у всех сохранилась мебель в трех поколениях))
у моей бабушки и почти у всех ее соседок стоит, и к кому в деревню в гости не приедешь,везде этот чудесный набор, а в нем с любовью разложенные не тронутые полотенца и постельное белье)
Вам много таких надо? а то может на современные конструкции поменяемся?)))
мне бы один комод и один буфет, если они реально деревянные (чем больше резьбы, тем лучше))
я бы их преобразил в что-нибудь отреставрированное (как предлагала Джулай) и поставил бы в доме, место под нечто подобное уже забронировано))
Там дерево не везде (и дерево не благородных пород, тк массовое производство), чередуется с фанерой. Если пользоваться надумаете по назначению,то сами полки невероятно тяжелые и неудобные. Чтобы вытащить одну полку до середины и не уронить ее себе на ноги нужно хорошенечко придерживать. А то и вовсе не вытащишь)
Если хотите красиво и качественно обставить интерьер,лучше заказать из массива современного,не тронутого еще жучками и не заюзанного.
Вот квартира знакомых, фото
еще, это современная стилизованная мебель,вполне себе функциональная)
про современные стилизации в курсе, но хочется "возрастного" чего-то, из того времени, для антуражу.
"заюзанность" ведь только сверху, она легко счищается и заново декупажится, красится, лачится?
Дерево (особенно если мягкие породы использовались) еще имеет свойство со временем рассыхаться или увеличиваться в размерах,из за этого как раз случаются перекосы (дверки плохо открываются, полки еле вытаскиваются),особенно,если мебель эта хранилась с перепадом температур, дерево очень зависит от влажности воздуха. Полечить этот недуг очень дорого, дерево нужно правильно просушивать, промазывать всяческими растворами, понимать в каком месте это нужно сделать. Тем более площадь работ большая, это же не матрешка,а большой многогранный комод или буфет. Плюс всяческие жучки - любители покушать древесинки не так быстро выводятся. Тоже нужно протравливать специальными растворами.
Если бы только сверху нужно было бы пролачить и все)))
Обычно за такие работы люди берутся,если вещь действительно стоящая - редкая, старинная из хорошей породы древесины.
Но вы можете попробовать потренироваться так сказать "на кошках")))
спасибо, что разрешили потренироваться))))))
пожалуйста :-D
Есть вот такой раритет, что придумать с ним, не знаю, преобразить, понятно, но как. Что сделать с отверстиями замочными.
Обстановка в комнате поменялась конечно, т.к. появилась семья и комод в ином месте.
спасибо, но это немного не то, что я хотел бы((
Вам не тот, а мне тот, не знаю, говорю что с ним и как лучше обгрейдить)))
Вон там внизу похожий, замочные скважины интересные или это ручки
)))) прочитал видимо по диагонали, подумал, что Вы мне его предлагаете))) сорри))
Вы его оставить хотите себе? Верно?
Качество фото плохое, я не очень разобрала что там: полироль или лак?
Вообще в идеале работы по реставрации нужно проводить на открытом поздухе.

Вам нужно снять все верхнее покрытие, можно попробовать строительным феном, но я бы специальную жидкость использовала, конечно, только она едучая сильно.
Далее смотрите - насколько оно снялось. Можно шкуркой руками или намотав на шлифовальный диск хорошенько отшкурить, убрать всю пыль (можно пылесосом тщательно) - загрунтовать, либо промазать натуральной олифой.

Ну а дальше на Ваше усмотрение - покрывать лаком, либо красить, либо красить и декупажить.

Если красить надумаете, то я бы рекомендовала краску из баллончиков: она равномерно ложится и хорошо прокрашивает мелкие щелки.
Но у нее есть недостаток: краски в банках ограничены по цветам и достаточно дорогие.
Тогда Вам нужно работать валиками различного диаметра, а в труднодоступных местах - кистью.

Скважины замочные Вы можете задекорировать, либо выдрать их и вставить типа деревянных щепочек, пройтись шпаклевкой по дереву, а затем покрасить в тон основному фону
В такой квартире и телефон на зарядку не поставишь - весь антураж испортит.
)))
В этой квартире даже лепнина на потолке времен моих пра пра дедов) Питерская квартира, продали ее недавно)
я б купил
и этот лучше отдать прямо в деревне или в соседнюю, ибо ехать за таким куда-то - дорого.
милые, приятные, теплые вещи. но частые, от того и доступные....
belllka
03.02.2017
Да, это обычный комод. Вот такой же с помойки приволокли. Верх отпилила, отреставрировала
Умница! *bye*
Hermit
02.02.2017
нашла похожие вещи в интернете
Hermit
02.02.2017
наша фотка, зеркало висит на стене, но плохо видно верхний рисунок на раме
такое зеркало хорошо в предбаннике повесить, а рядом самовар с баранками )
Hermit
02.02.2017
)))))))) Акция!
Покупателю бани - зеркало в подарок! Самовар старинный на углях, кстати, тоже имеется
Olle-84
02.02.2017
И самовар продайте. Если в хорошем состоянии - нормальных денег стоит. Мужу на днях друзья на ДР подарили. 7 тысяч отдали. Мы теперь в ожидании лета, чтоб в беседке чаю попить
Andy-man
02.02.2017
Hermit писал(а)
Самовар старинный на углях

вот его точно вывезти и продать)
У нас комод, сервант, зеркало почти один в один :)
ссср, массовое
такой сервант бы я тоже купил
шкаф тоже из разряда "а у меня/моей бабушки такой же был"
он, кстати, не массив, а каркас+фанера/шпон
aolegovna
02.02.2017
+1 шпонированный, 1954 год
Воу, воу, Настя))))
aolegovna
03.02.2017
ниче не "воу-воу", а все-таки в мебели понимать надо :)
буду знать куда обращаться )
LukA
03.02.2017
У нас на форуме оказывается специалист есть :)
aolegovna
04.02.2017
Так Фуми-то вообще умный парень :)
LukA
04.02.2017
Да я не спорю. Просто буду знать к кому обращаться, если что.
Delfaaa
05.02.2017
Шаришь?) меб из красного дерева бы оценить)) сссрную)
aolegovna
06.02.2017
Нет, я вовсе не спец.
Delfaaa
06.02.2017
Блин.. А где пошукать может есть мысли?
Древнюю я подруге отдала.а это добротное но сссрное творчество
aolegovna
07.02.2017
попробуй на авите, поиском по всей Роисси? По крайней мере, увидишь фотки и цены. И покажи в приват мне как-нито на досуге, любопытно глянуть, чего там за краснодеревщицкое творчество из ссср?
ЮМКа
03.02.2017
У меня в деревне такой буфет (от хозяев остался). Нам не сильно не нужен, везти в НН за 200 км - разориться. Используем как сарайный шкафчик для всякого хлама:)
Очень интересуюсь, хотелось бы фото
В приват пишите, понравился комод и зеркало тоже бы.
Hermit
02.02.2017
значит привезти надо)
только это точно не раньше весны, сейчас там снега по голову, не пролезть
У нас в городе в доме в летней кухонный сервант, диван который с зеркалом/полочкой, правда сам диван мягкая часть уже не сохранилась( и зеркало. И все руки ни как не дойдут до этой мебели, заняться ей(
Hermit
02.02.2017
да, если бы еще суметь ее отреставрировать по всем правилам, была бы красотень)
но меня с кисточкой лучше к мебели не подпускать
Я и пытаться не буду, испорчу только. С удовольствием бы продала её, только не знаю почём и кому - и ни как не начну даже узнавать) а надо, комнату хотели сделать, эта мебель там точно не нужна.
Вот такое добро стоит, единственное конечно в мусоре, грязи( жалко. Но ни как пока.
Olle-84
02.02.2017
У меня такой диван стоит в беседке. Вкупе с креслами театральными и остальными вещичками получилось очень интересно )
Djoy
02.02.2017
Ирок :) писал(а)
добро стоит

далеко стоит?
Ленинский район)
mamamaria
03.02.2017
Вот такой вариант видела, это Крым, "Столовая по-домашнему", на заднем плане примерно Ваш буфет стоит, только белый)
У моей бабушки был такой белый буфет. Я даже помню в какой секции она конфеты хранила).
mamamaria
03.02.2017
Здесь явно отреставрированный и покрашенный,там еще парочка таких стояла.
Интересно у моей бабули он изначально белый был или она его тоже краской махнула). К сожалению уже не спросишь.
mamamaria
11.02.2017
наврала, кафе "Веранда" это...
О, у меня у мамы буфет есть такой. С объемной вырубкой на дверях(или как это правильно называется),давно хочет выбросить. Говорю-оставь
Покажите - полюбуемся, похвалим ))
У меня нет фото, как-то даже не думала его фотографировать
Ну, как будете у неё в гостях, так фоткните.
А у меня вот такой рисунок:
Горьковская фабрика 1942 год.
Я далеко от мамы живу, за 1000 км. Да, по-моему , такой же рисунок
LukA
03.02.2017
О у нас на кухне до недавнего времени тоже такой буфет стоял. Отдали соседям на дачу.
Один в один такой же.
Ай-ай-ай!! Вот через пяток лет назад попросите )))
надумаете продавать-стукните в приват пжл.Комод понравился очень
а дом почем продавать думаете? если с мебелью?
а сдать на весну/лето не хотите?
где деревня?
Hermit
02.02.2017
дом выставили за 1 500 000, 110 км от города, Лысковское направление
двухэтажный, кирпичный,
сдавать не будем, т.к. хотим продать до лета
Djoy
02.02.2017
а где конкретно.Волга близко?
Hermit
02.02.2017
Бармино, на берегу Волги
Djoy
02.02.2017
фото дома есть? где объявление разместили?
Hermit
02.02.2017
в приват кинула ссылку
GalinaC
07.02.2017
А можно поподробнее? Что за дом, где именно в Бармино?
Hermit
07.02.2017
http://www.giper***nn.ru/prodazha-domov/dom-selo-barmino-lyskovskiy-rayon-id1939204
GalinaC
07.02.2017
знаю Ваш дом)
Hermit
07.02.2017
Откуда, если не секрет? :-)
GalinaC
07.02.2017
так тож родина отца моего, каждое лето там) улица Весны)
Вы ее можете сфотографировать и по электронной почте отправить в антикварные магазины. Предварительно им позвонить. Мы так у родственников старые комоды оценивали. Магазины искали через интернет по дубль гису
Hermit
02.02.2017
спасибо
Эх что же это я на ММ зеркало не выложила. С трудом продала практически такое же. Только в Москве получилось продать. Если есть возможность туда отправить, то поживее будет торговля.
Hermit
02.02.2017
напишите мне пожалуйста в приват, за сколько его у вас купили?
вы предварительно реставрировали?
не реставрировала и так забот мне хватает. написала в приват.
mamamaria
03.02.2017
и мне, если не трудно , шепните, выбрасывать жалко, а оставить жилищные условия не позволяют, и дачи нет)
Если домой повезёте, посмотрите внимательно на наличие жучков-личинок всяких, у меня родители так и из бабушкиного дома короеда привезли в старинном диванчике
Charmante
02.02.2017
Ох, тему прямо с языка сняли) Тоже стоят комод с зеркалом и горкой. Мечтала, что в новой квартире поставлю, хранила, а при переезде поняла, что квартира тесновата для такой мебели( В общем, мучаюсь между "отдать-продать" и "жалко-всё таки это память и раритет".
По поводу стоимости слышала одно мнение: реставрировать на стороне встанет по стоимости примерно столько же, сколько новую сделать. А в том виде, в котором сейчас стоит на авито не особо дорого продают.
У Вас они тоже из массива дерева?
Charmante
02.02.2017
Комод то точно, только у ящиков дно фанерное. А горка не помню, но думаю, что тогда не из массива не делали, она очень старая.
если комод из дерева, то можно его фото.
возможно, это то, что мне нужно)))

а горка - это что в Вашем понимании? может, тоже есть фото?
Charmante
03.02.2017
Фото смогу только в выходные сделать.
Покажите примерное фото из Инета, интересно сравнить с моими
Charmante
03.02.2017
Нашла очень похожие. Реальные только в выходные могу сделать.
Вот. Так я и думала. !!! Теперь будьте внимательны !!! : сейчас Вам начнут поступать предложения от перекупщиков.
Т.к. ВАША мебель - ДОРОГАЯ! И им будет интересно купить её Задарма, чтобы потом перепродать Задорого.
ВНИМАТЕЛЬНО изучите АВИТО на предмет цен.
Шкаф называется - ПОСТАВЕЦ (но в объявлениях он может называться по-всякому "кто во то горазд") https://www.avito.ru/lipetsk...roshee_900239557
Комод у вас с Псише - так называется надкомодная надстройка с зеркалом и ящичками для украшений (называться он тоже может по-разному, ибо мало кто из продающих разбирается в этой мебели) https://www.avito.ru/sankt-p...psishe_811543881
Конечно, нужно смотреть Состояние и изготовителя. От этого и будет зависеть цена.
Если нужна консультация - пишите в приват. Всё расскажу (бесплатно, разумеется))))))
На Халявном форуме есть моя тема о старинной антикварной мебели. Можете найти и почитать.
Charmante
03.02.2017
Большое спасибо, очень интересно)
вот прикол. У нас есть в точности такой "шкаф поставец" и я всю жизнь думала, что мой дед с делал его своими руками.
elilka
03.02.2017
вы правы. очень нравится такая мебель, прям бы всё взяла и притащила в дом) но мне кажется, даже две вещи такого стиля для одной комнаты - уже слишком( и не в каждую комнату запихнешь. и получается, что хочется очень, но когда реально оценишь возможности своих "хором", так и остаешься без буфетов и комодов..
Вам правильно написали: это не раритет. Очень распространенная мебель. У нас на даче все перечисленное, точь в точь. И это не массив, а шпон и фанера. Дорого это не стОит. Сама узнавала не так давно. Кстати, если не сложится с продажей за дорого, пишите, у нас дом в Вашем направлении, не очень далеко, возможно я взяла бы что-то, самовывозом.
Arvven
03.02.2017
Мы когда переезжали в дом моего деда, весь раритет, в том же комплекте вывезли на свалку, зеркало только оставили, сильно желающим могу презентовать за самовывоз.
elilka
03.02.2017
ой, а можно мне зеркало? зеркало я периодически хочу такое, когда натыкаюсь на такие вот темы))и откуда самовывоз?
Arvven
03.02.2017
Можно, Богородск). А! еще вспомнила, что есть стул, тоже Вам, наверное, приглянется, но время его чуток покосило. Фото не мое, похож на этот.
elilka
03.02.2017
так. пойду к вам в приват)
Вы в курсе, что такие Венские стулья стоят 2.500 руб. за штуку??
Не торопитесь так легко разбрасываться Антикварными вещами!!!!!!!!!!!!!
А то потом, глядишь поздно будет сожалеть...
Кстати, фото Вашего зеркала (или похожего из Инета) выложите, я хоть примерно Вам стоимость скажу.
Arvven
03.02.2017
Спасибо за совет, у нас было их два, но дед одному такому стулу ноги подпилил))) да и тот что есть, не в очень хорошем состоянии.
А зеркало такое же, как выше. Есть еще одно, но у него резьба интересней, я его пока оставлю.
Вот как раз стульев Состояние не очень важно, эти стулья почти все уже необходимо подреставрировать. Мониторьте цены на АВИТО.
И по зеркалу подумайте. Оно уже имеет цену, хоть и не слишком большую. Сейчас эта мебель снова в моде. И будет только дорожать.
Arvven
03.02.2017
Откровенно говоря, мне стул дорог, как память о моих дорогих дедушке и бабушке, о детстве, о поездках в деревню. Но для всего этого нужно место и время, муж против этого стула в доме, совсем не давно выкинул его в сарай, вот я и решила предложить))). Спасибо еще раз за добрый совет.
Ваш муж ещё до этого "не дорос" в хорошем смысле слова. Это приходит годам к 40. Ему сколько?
Главное - не выбрасывайте (я про мебель, а не про мужа)))))))))))))))))))))
Посмотрите, может понравится стиль Декупаж
https://yandex.ru/images/search?text=декупаж%20мебель&lr=47
Ой, ссылка глючит!!!
Смотрите по поиску "Мебель Декупаж"
Может что-то и понравится
Arvven
03.02.2017
Интересно, а оклады с окон имеют ценность? Мы решили полностью поменять фасад у дома и крышу, получается оклады и прочая вырезанные украшения не подходят под концепцию дома, жаль просто взять и выбросить такую кропотливую работу моего деда. Может в музей отдать? Нужно это вообще кому? А хранить или куда применять возможности нет, мы за минимализм.
aolegovna
03.02.2017
Arvven писал(а)
Интересно, а оклады с окон имеют ценность?

Конечно имеют, что вы!
Miledy
03.02.2017
У нас не раритет, таких буфетов полно - просто стоит в тамбуре-место занимает. А мне колясу скоро туда ставить....
Если отреставрировать будет очень даже симпотный предмет мебели-нам никуда не подходит на дачу((
Вечером сфотаю-выложу ....отдадим за вкусняшку.
пы.сы. сорри что примазалась к темке)))
Снежана_52 писал(а)
Не торопитесь так легко разбрасываться Антикварными вещами


Дублирую и Вам!!
Miledy
03.02.2017
Не..это не антиквариат..это обычный буфет коих полно...ну в общем сфотаю вечером-щас ремонтники полы долбают в прихожей-я не могу выйти из комнаты(((
fionia
08.02.2017
Cпрошу еще и здесь) Ищу мастера-реставратора. Горка 50-х гг, шпон + дерево. Может есть у кого, а? На строительном и др была(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.