Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
Вечер 9°C
Ночь 6°C
Завтра 7°C
Подробно
 9
Пробки
9 баллов
Город стоит
64.0144
Курс USD ЦБ РФ на 18 октября
64.0144
-0.3311
Все курсы валют
70.9023
Курс EUR ЦБ РФ на 18 октября
70.9023
-0.148
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про сбербанк и квартплату

Серебр0 9 октября в 09:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Тема наверное для поболтать, если ошиблась исправьте пожалуйста, букв много... вообще мне бы хотелось лично для себя собрать статистику.
В общем ситуация такая: с карты сбера пропадает 1200р, причем просто пропадает, ни в истории операций ничего нет , ни смсок никаких на телефон ..Начинаю выяснять этот вопрос, долбаться пришлось очень долго, вроде бы сумма не сильно большая, но я в этот раз уперлась, поскольку это уже третий раз когда бесследно денеги с карточки пропадают(раньше 700р и 2000 пропадали и выяснить ничего не удалось).
В результате мне на старую симку, почему то только на старую можно было, высылают смс и там написано что деньги списали судебные приставы за долг по маминой квартире. Звоню маме, мама говорит что нет у нее никаких долгов. Начиню долбиться с дозвоном до судебных приставов, это было трудно и долго, но интересно же. Добилась таки "У вас с прошлого месяца долг 200р за электричество (месяца в смысле не прошло) и за судебные издержки 1000р".
Потом мы с мамой перебрали внимательно все счета и поняли где она ошиблась,но там реально было трудновато понять поскольку счета за каждую комнату отдельно пришли и она подумала что комната номер ноль это ошибка..
В общем супер оперативненько так они, меньше чем за месяц нашли мою карточку и оштрафовали на 1000р. В Щербинках дело происходило. Вот думаю если уже третий раз деньги так легко пропадают без следа и так трудно выяснить куда они делись.. может ну ее нафиг эту сберовскую карточку..
PS. порылась на эту тему в интернете и нашла такое: у людей так 15000 пропали, причем на карточке денег в этот момент не было, сбербанк просто выдал им как бы 15000 в кредит с процентами естественно(без их ведома), чтобы судебным приставам отдать. И им теперь придется отдавать эту сумму как кредит с процентами.Сами люди узнали об этой интересной операции постфактум.
Было у кого нибудь подобное или это у меня только такие интересные ситуации возникают со сбербанком?
Котофейк@ 9 октября в 10:13 «ответить»
Это сейчас приставы так делают, да. Либо карт вообще не иметь и счетов, всё закрыть, либо в минус уведут нулевой счёт.
Серебр0 9 октября в 10:21 «ответить»
С тинькоффа карточки еще ни разу ничего бесследно не пропало, только со сбера.
Котофейк@ 9 октября в 10:23 «ответить»
Со сбера им проще, да. Но если счёт открытым останется они просто в минус уведут счёт и всё. И будет долг перед банком копиться.
Серебр0 9 октября в 10:25 «ответить»
вот ...думаю закрыть карточку и счет официально, меня почему то больше устраивает если долг в 200р по старинке на следующий месяц в платежке написан, а не 1200 молчком списано. Еще ведь так трудно оказалось выяснить куда они делись..целая эпопея ...в прошлые разы блокировали карточку до выяснения на месяц и ничего не выяснили...
olgabuga 9 октября в 13:17 «ответить»
это кто это вам такое сказал? на счете отражается сумма задолженности естественно с минусом. банк не списывает и не отправляет деньги приставам если этих денег на счете нет и не загоняет в долги тем более в кредиты своих клиентов. это я вам как сотрудник банка говорю, который и занимается списаниями по ип.
Котофейк@ 9 октября в 13:20 «ответить»
Может быть и так. У нас у жильцов счета все заморозили и всё, у кого денег не хватало. И висели минусы как долги.
Серебр0 9 октября в 14:46 «ответить»
Здравствуйте, я вот здесь прочитала эту историю yurist174.ru/otveti-yuristov...ty-dengi-v-minus
olgabuga 9 октября в 14:57 «ответить»
сказки тут написаны. если карта не овердрафтная, то в минус деньги не спишутся.
Серебр0 9 октября в 15:06 «ответить»
что такое овердрафтная карта?? у меня обычная с птичками
picolito 9 октября в 15:50 «ответить»
olgabuga писал(а)
сказки тут написаны.

сказки написаны и про приставов , так оперативно уверяю Вас они не работают , что то нам не договаривают в этой истории . Умалчивают , что там сособственник или прописан чел в квартире с долгами .
Красный бантик 9 октября в 16:13 «ответить»
Прикольная статья от юриста)))) в "будуЮщем", "деньи", "объясниет" ...определения из Википедии и прочие перлы.
Серебр0 9 октября в 16:32 «ответить»
в статье сказки или я сказки написала?? я не сказки написала и не наврала нигде! я сама в шоке!
or-ange 11 октября в 07:11 «ответить»
ну как не списывает? лет 6-7 назад у знакомого карту в -80000 руб увели.Было рублей 200 на счету, стало -80000 тыс (цифры точные не помню). Может что-то поменялось в последние годы, но раньше в минус точно уводили
EDEDE 11 октября в 07:50 «ответить»
Знакомый судился потом?
or-ange 11 октября в 08:02 «ответить»
нет, но сбером не пользовался больше, может долг и висит так, может списали другими путями, может срок давности вышел, я не знаю. Может и оплатил :) Карта была не зарплатная, он просто перестал ей пользоваться. Летать в отпуск это ему не помешало (границу не закрывали).
Этот минус на карте же цифровой, банку по факту он ничего не должен. Просто если деньги положит - уйдет в счет погашения долга приставам. Но у всех этих арестов тоже есть свой срок. Могу поинтересоваться, чем дело закончилось.
EDEDE 11 октября в 08:15 «ответить»
Да, если можно.
От этой темы в шоке, хочу побольше выяснить, не дай Бог пригодится(((( вчера все платежи проверила)
or-ange 11 октября в 08:27 «ответить»
так а что страшного-то? Нет долгов - нет проблем. Есть долги - надо быть готовым, что их истребуют через приставов. Выход один - мониторить фссп, как только там долг появится - есть 5 дней, чтобы оплатить без услуг фссп (т.е. платить 1000 приставам не надо будет). Пришлете письмо приставам об оплате долга и всё.
Можно на госуслугах зарегистрироваться, они вам про все долги, появившиеся в системах, будут писать (штрафы, налоги, фссп и т.д.), тинькоф тоже пишет на почту, что обнаружен долг, посмотреть (мне про налоги всегда присылает до того, как письмо на почту приходит)

Просто так никто у вас ничего списывать не будет и в минус уводить тоже.
EDEDE 11 октября в 08:32 «ответить»
Я зарегистрирована на Госуслугах, но мне почкму-то на почту не приходят письма о долгах. Вот именно имущественный я все время забываю оплатить. Плачу чаще всего задним числом с копеечным штрафом.
olgabuga 11 октября в 08:03 «ответить»
он увидел у себя на карте минус или сообщение пришло о том что задолженность? Банк не списывает деньги если их нет.
or-ange 11 октября в 08:11 «ответить»
ну понятно, что не списывает, просто карту в минус увели. Любой рубль, упавший на карту, автоматически уйдет приставам. Я это имела в виду. Понятно, что банк своими деньгами не оплачивает долги клиентов, и не ждет потом, что те свои долги погасят уже перед банком
olgabuga 11 октября в 08:12 «ответить»
конечно. как и любой другой банк.
1маруся 11 октября в 16:39 «ответить»
Приставы вроде как сначала уведомление должны прислать и ты имеешь права в течении какого срока оплатить долг,а вообще очень полезно подписку иметь на долги у приставов на всякий пожарный
Котофейк@ 11 октября в 17:28 «ответить»
Никому не прислали, списали и всё.
Причём у всех приставы разные были, были областные и нижегородские разных районов, ни одному из 36 человек не прислали уведомление.
1маруся 11 октября в 19:31 «ответить»
Жалобу на таких приставов, может накажут,хотя не факт (
Agent_Smith 9 октября в 10:20 «ответить»
Серебр0 писал(а)
может ну ее нафиг эту сберовскую карточку

Заведите лучше карточки нескольких банков. На одной пусть основные средства лежат, а на сберовской мелочь и только тогда, когда надо заплатить. Может конечно и спишут приставы, но хоть попарятся, чтобы найти карточку.
Серебр0 9 октября в 10:23 «ответить»
..я теперь так и делаю, не первый же раз деньги пропадают, на сбере держу только немного мелочи, поэтому точно могу сказать сколько пропало..но тема с глубоким минусом и кредитом меня как то совсем напрягла, вот думаю пойти закрыть ее официально.
Agent_Smith 9 октября в 10:28 «ответить»
Да уж, про минусы на сбере я тоже слышал. А за всякие СП можно платить с других карт, причём без процентов. С карт иностранных банков, вроде не так просто списать. Поищите в этом направлении инфу.
Rory 9 октября в 18:01 «ответить»
иностранный банк вообще имеет право послать любого судебного пристава, так как российскому законодательству он не подчиняется. Другой вопрос, что открыть счет в зарубежном банке не так просто.
Логанович 9 октября в 10:49 «ответить»
Спишут со всех одномоментно. У меня несколько карт и приставы со всех списали, причем я уже сама даже оплатила.
Agent_Smith 9 октября в 10:55 «ответить»
Логанович писал(а)
У меня несколько карт и приставы со всех списали

Один и тот же долг и потом не вернули? С трудом верится или долг какой-то непростой был.
Логанович 9 октября в 11:21 «ответить»
Потом вернули конечно. Почему с трудом верится, письмо по всем банкам поставили и все, причем в Сбере с 3х счетов сняли, плюс еще 2 банка.
Agent_Smith 9 октября в 11:24 «ответить»
Верится с трудом ибо если есть сбер, то с него в первую очередь и списывают, а не во все засылают.
olgabuga 9 октября в 13:20 «ответить»
по 229 фз приставы обязан разыскать счета во всех банках. и во все отправить постановление о взыскании. поэтому, если у человека счета в разных банках, то и спишут сумму долга со счетов во всех банках, а для возврата нужно обращаться к приставам и писать заявление.
Agent_Smith 9 октября в 13:24 «ответить»
Значится надо имущество всё на одного члена семьи, а карточки и все сбережения другому. Тогда неоткуда будет списывать упырям ) Правда надо семью крепкую иметь в таком случае )))
Логанович 9 октября в 14:02 «ответить»
Они прекрасно накладывают арест на имущество, выезд. Причем не всегда человек знает что должен)
Логанович 9 октября в 14:02 «ответить»
То что Вам не верится, не значит что не бывает.
Agent_Smith 9 октября в 14:10 «ответить»
Я разве говорил, что такого не бывает? Не приписывайте мне чужие слова.
Серебр0 9 октября в 11:09 «ответить»
У вас с каких карт списали одномоментно? хотелось бы знать так сказать героев.. Меня не столько факт списания напряг, все таки стараемся долгов не иметь, меня больше напрягла скорость -меньше месяца,штраф в 5 раз больше долга и то что молчком, ни смс , ни предупреждений, ни записей в истории операций Ни-Че-Го! и выяснить где деньги было очень трудно, а в двух случаях из трех вообще не удалась.
Логанович 9 октября в 11:23 «ответить»
С обычных карт.
Серебр0 9 октября в 11:26 «ответить»
понятно что с обычных ... с карт каких банков.. про сбер понятно.. а остальные каких банков были?или все сборовские ? тогда почему несколько раз списали? ну и как удалось что нибудь вернуть или все было настолько сложно что не стали?
Логанович 9 октября в 13:59 «ответить»
Альфа, ВТБ, а в сбере с 2х счетов. Приставы раскидали во все банки листы, арестовать счета имеющиеся на нужную сумму, вдруг где деньги будут. А у меня везде лежали, вот банки им и отправили) я не настолько богата, вернули без проблем на те же счета после визита к приставам. Там сумма то красивая получилась, чтоб прощать...
Серебр0 9 октября в 14:43 «ответить»
...да .. интересно получается.. то есть взяли намного больше чем был долг...понятно ..спасибо
Zaycev_net 10 октября в 09:38 «ответить»
они не попарятся искамши, просто вместо одной найдут сразу несколько :)
Ольгинка 9 октября в 10:30 «ответить»
Ничего себе заработки ,за 200руб долга 1000 издержки *facepalm* Вот так забудешь,не заплатишь вовремя и приплыли :(
Серебр0 9 октября в 10:35 «ответить»
самое интересное ,что мама про долг даже не догадывалась, и долг был меньше месяца!
солнечное затмение 9 октября в 10:30 «ответить»
а вы не проверяли на сайте ФССП " узнай свою задолженность" этих долгов не было? страшно если без предупреждения так делают , получается не успел во время заплатить и помимо списания долга еще и за услуги спишут.
Серебр0 9 октября в 10:33 «ответить»
..я не сразу додумалась..потом проверила долг: именно меньше месяца..когда я спросила инспектора почему так? она сказала, что это право поставщика услуг и это имено поставщик услуг решает подавать ли в суд при задолженности в 200р меньше месяца или не подавать.
olgabuga 9 октября в 13:21 «ответить»
если был суд, то должна быть и повестка. либо телефонограмма.
Красный бантик 9 октября в 14:14 «ответить»
Да ладно? Вам ли не знать, как сотруднику банка, как судебные приказы получают? Никаких повесток и телефонограмм. Хорошо, если потом судебный приказ придет должнику, но это далеко не всегда
olgabuga 9 октября в 14:59 «ответить»
а причем здесь то, что я являюсь сотрудником банка?
Красный бантик 9 октября в 15:22 «ответить»
Вы сами сделали на этом акцент. Сотрудники банков должны владеть такой информацией,а не дезинформировать своих же клиентов. А потом удивляетесь, почему же столько претензий.
olgabuga 9 октября в 15:27 «ответить»
Вы о чем? Банк должен извещать своих клиентов о том, что пришел исполнительный лист?
Красный бантик 9 октября в 15:31 «ответить»
Ещё раз внимательно прочтите о чем я.
Про извещение о поступлении исполнительного листа в банк (хотя, данном случае это судебный приказ) это ваши домыслы
olgabuga 9 октября в 15:36 «ответить»
Сами прочтите то, что вы пишите. А по поводу повесток и телефонограмм знаю на своем опыте. Поскольку подавала в суд буквально не давно и был звонок из суда и информирование о дате и времени судебного заседания. Если решение было вынесено заочно, то по заявлению его отменяют.
Красный бантик 9 октября в 15:45 «ответить»
Ещё раз:
Сумма долга - 200 р, долг - коммуналка, взыскание путем подачи ресурсной организацией заявления о выдаче судебного приказа, который рассматривается судом без вызова сторон, т.е. без телефонограмм, повесток и т.д.
Вы пишете, что должно это быть обязательно, я пишу, что не должно.

Отделите мух от котлет, пожалуйста, и не дезинформируйте народ.
Вы пишете о том, в чем совершенно не разбираетесь. Заочное решение не равно судебный приказ.
Альбин 9 октября в 20:27 «ответить»
olgabuga писал(а)
я являюсь сотрудником банка

А скажите как сотрудник банка: Почему списывая деньги со счета клиента, он не информирует об этом клиента (не присылает СМС)? Ведь с нас же ежемесячно снимают плату за автоинформирование.
or-ange 11 октября в 07:14 «ответить»
почему не информирует? Информирует.
Альбин 11 октября в 08:02 «ответить»
Серебр0 писал(а)
В общем ситуация такая: с карты сбера пропадает 1200р, причем просто пропадает, ни в истории операций ничего нет , ни смсок никаких на телефон .

В самом первом посте ТС написано.
or-ange 11 октября в 08:08 «ответить»
там же написано....
"В результате мне на старую симку, почему то только на старую можно было, высылают смс и там написано что деньги списали судебные приставы за долг по маминой квартире"

Просто ТС не пользовалась той сим-картой, на которую оповещение пришло. Тут надо разбираться, куда оповещалки привязаны и подключены ли они вообще. Может там оповещение отключено было, может 2 номера привязаны, может еще что. Мы можем только гадать. Но сбер присылает оповещение обо всех списаниях, арестах, приходах денег, если подключено оповещение, как и остальные банки.

Я могу только из своего опыта предположить, почему именно так всё было
Серебр0 9 октября в 14:47 «ответить»
не было ничего.. по крайней мере мне об этом не известно.
Hermit 9 октября в 10:36 «ответить»
а как приставы объяснили тот факт, что долг у одного человека, а списали с другого?
разве такое возможно?
Серебр0 9 октября в 10:38 «ответить»
Мама пенсионерка, и я прописана у нее..хотя и живу с мужем отдельно давным давно.Мужья ведь все сейчас напуганые что жена квартиру отобрать может и жен не прописывают очень и очень многие так поступают. По закону считается что я живу у нее.
Hermit 9 октября в 10:40 «ответить»
у мамы, значит, тоже есть сберовская пенсионная карта? у нее ничего не пропадало?
Серебр0 9 октября в 10:41 «ответить»
Нет,она все деньги сразу после после того как приходит пенсия снимает,ей так удобнее :-) поэтому деньги пропали у меня)))
Hermit 9 октября в 10:43 «ответить»
ясно...
ёжики 9 октября в 10:41 «ответить»
у меня так уходили деньги со сбера судебным приставам, но я их быстро нашла, операционистка развела руками и я потребовала руководство, они подробно объяснили куда делись деньги. Но у меня еще смешнее была ситуация, 10руб долг по налогам, кот был оплачен во время, но платежка повисла в воздухе (во время не обработали платеж) и сразу СПр, а узнала я только через 3 месяца после списания, тк карточка была для возврата по садику.
Серебр0 9 октября в 10:44 «ответить»
:-) у меня тоже так было, правда это было около 8 лет назад и штраф 1000р, за долг что то там рублей 10 налогов, пришел в виде платежки на почту...тогда не так оперативненько действовали,- раз и списали молчком и хвостов не найдешь.
Sv L 9 октября в 10:43 «ответить»
У мужа так карту ВТБ заблокировали (было 5000 руб) и в Альфа-банке по тому же долгу (штраф ГИБДД) списали с валютного счета 70 долларов, т.е. как бы в кредит выдали. На счету было 2 доллара, их списали и еще 70 как бы в кредит выдали.
Ни из того, ни из другого банка оповещений НЕ приходило. В обоих случаях узнали случайно. Когда позвонили судебным приставам, они сказали, что ежемесячно все существующие счета будут блокировать/списывать деньги до тех пор, пока муж не оплатит штраф.
Вот так вот весело и живем))) Все для людей.
Серебр0 9 октября в 10:48 «ответить»
Значит альфа банк тоже кредитами балуется....понятненько...спасибо
Agent_Smith 9 октября в 11:04 «ответить»
Альфа - тот ещё банк, много нелестных отзывов о нём. А ВТБ - государственный.
Смуглянка77 9 октября в 11:12 «ответить»
Заступлюсь за Альфа: если блокируют суд.приставы Альфу, то можно погасить долг через кассу, а ВТБ гашение ипотеки например, только через третье лицо, т. е я должна кого то ежемесячно просить идти в ВТБ и гасить за меня долг(((( неудобно...
Смуглянка77 9 октября в 11:08 «ответить»
Кредитная карта уйдет в минус, но списать могут только собственные средства. Вот на днях закрывала кредитку альфа, через кассу, а минус остался на р.счете.
Молевич 9 октября в 12:58 «ответить»
Заступлюсь. Это не кредит. Это блокировка суммы по решению суд. пр . Никакие % не начисляют, если поступит какая либо сумма, то спишется в 1 очередь долг перед суд. прис. - такоч у нас закон, даже если счет у вас кредитный, вывернись, но заплати, а потом решай вопросы. Банки не могут иначе
Sv L 10 октября в 09:29 «ответить»
Ну во-первых, муж звонил в Альфа-банк при мне и все узнавал. А во вторых, деньги по одному и тому же долгу заблокировали/списали в двух! банках! Это получается нужно на оба счета положить деньги и они спишутся с двух счетов в разных банках. Оплата задвоится. А вернуть у судебных приставов то, что они списали дважды очень сложно! У знакомого так списали как раз с 2-х счетов! И он бегал пол года, чтобы вернуть свое.
Молевич 10 октября в 12:43 «ответить»
Я про то, что это не кредит!
or-ange 11 октября в 07:17 «ответить»
это просто нужно идти к приставу, брать бумагу на возврат денег на один из счетов в каком-нибудь банке
Смуглянка77 9 октября в 11:13 «ответить»
У Вас наверное просто минус образовался и все, не пользуйтесь или закройте....
Sv L 10 октября в 09:31 «ответить»
Звонили в Альфа-банк и узнавали. Это не минус. Это именно так "списали" деньги в счет погашения задолженности по решению судебных приставов. И пока мы этот минус не закроем, счет закрыть нельзя.
Выше писала, что по одному решению заблокировали счета в 2-х банках.
Дашина мама 9 октября в 11:06 «ответить»
У меня одной возникает вопрос, почему за долги вашей мамы, списывают деньги с вас? Или вы собственник квартиры?
Смуглянка77 9 октября в 11:09 «ответить»
Да, странно.... Наверное долевая собственность и разделение лиц.счетов.
Серебр0 9 октября в 11:10 «ответить»
...ответственный квартиросъемщик мама.. на ваш вопрос ответила выше...я прописана у нее,а собственность действительно долевая что то там 2.5 % мне принадлежит)))
Дашина мама 9 октября в 11:22 «ответить»
Понятно тогда.
klelenka 9 октября в 11:21 «ответить»
Приставы должны были выслать заказным письмом на ваше имя постановление о возбуждении исполнительного производства. В котором указано, что задолженность вы можете оплатить добровольно в 5-дневный срок. Вы получали такое письмо? Если не получали, то бегом на почту, забираете письмо(хранится месяц на почте) и к приставам с заявлением о возврате исполнительного сбора -1000 руб., т.к. не имели возможность добровольно погасить долг из-за того, что не были уведомлены о возбуждении исполнительного производства.
Серебр0 9 октября в 11:33 «ответить»
Спасибо дельный совет ...далековато конечно в Щербинки из Печер на почту мотаться... позвоню маме спрошу получала ли она такое письмо... мне она ничего не говорила...
olgabuga 9 октября в 13:25 «ответить»
постановления теперь отправляются простым письмом. и доказать, что не получали такое письмо будет очень сложно.
klelenka 9 октября в 13:47 «ответить»
Откуда у вас эта информация? Две недели назад возврат приставы делали, письмо не было вручено получателю. Письмо было заказное, лежало на почте.
olgabuga 9 октября в 15:01 «ответить»
лично к ним обращалась, недели 3 назад. по крайне мере в Приокском ФССП это практикуется.
klelenka 9 октября в 22:02 «ответить»
Впервые это слышу. Тогда обратный вопрос: как приставы докажут, что отправляли письмо должнику? Вот почта не носит извещения-это да!!!
Princesska 9 октября в 22:25 «ответить»
Оно к ним должно вернуться, если вы его не получили.
Красный бантик 9 октября в 22:34 «ответить»
Простое письмо может и не вернуться, и отследить по трек-номеру его нельзя. Факт подтверждения отправки у приставов - почтовый реестр с указанием шпи заказного письма.
olgabuga 9 октября в 22:35 «ответить»
У них "секретный" реестр, который они вам могут показать.
Plaly 9 октября в 20:51 «ответить»
Папе прислали на днях письмо судебное, пошел получать сказали только 7 дней хранятся эти письма. Папа очень стал переживать, что письмо не получил.
Я полезла на гос услуги к нему , у него долг 8.7 р за налоги :-D
klelenka 9 октября в 22:07 «ответить»
Почта России-это вообще отдельная песня! Их даже обсуждать нечего.))) Извещения не носят, в программу занесли, как неудачная попытка вручения и на возврат отправителю.
Sv L 10 октября в 09:33 «ответить»
Нам судебный пристав в советском р-не сказала, что сейчас счета могут блокироваться без уведомления должника.
Princesska 9 октября в 11:27 «ответить»
У меня на сайте приставов исполнительное на 455 руб за коммуналку и 1 тыс исполнительский сбор. Никак не дозвонюсь до них, не может быть у меня такого и сумма смешная просто. На кредитной карте арест по этому исполнительному.
Серебр0 9 октября в 11:32 «ответить»
в смске была указана фамилия пристава, и я именно по фамилии нашла ее телефон,и на сайте кстати тоже ее фамилия была указана.По этому телефону который был именно ее я дозвонилась,а по телефону по которому предлагается звонить в смске дозвониться не смогла хотя и потратила на это уйму времени. Говорю же это было очень не легко и замудрено))
Котофейк@ 9 октября в 13:24 «ответить»
Хрен дозвонишся до них, а если дозвонишся, берут трубку, ога ога и кладут, клаассс. Ток лично на встречу ехать разбираться, та ещё клоака.
elilka 9 октября в 12:03 «ответить»
мне пять тыщ списали, так и не нашли, за что, и не вернули. сначала сказали, что судебные приставы. я обратилась к приставам, мне прислали официальное письмо, что никаких долгов и списаний нет и не было. в сбербанке пожали плечами и сказали - ну тогда наверное какая-то отмена перевода на карту была. пару раз я ещё поездила к ним, потом поняла, что за то время, пока там торчу, я заработаю больше этих самых пропавших денег, на этом история и закончилась.
Серебр0 9 октября в 12:10 «ответить»
...такое ощушение как будто пользуются нашими счетами как своими.. здесь списали-там списали...половина людей не заметили, у второй половины времени нет разбираться... а у кого то же прибавилось,вряд ли деньги в никуда списались... я кстати тоже так и не смогла выяснить куда 2700р делись.. тоже времени нет - работать надо((.. а звонить бесполезно-они там ничего не знают..хотите карточку на месяц заблокируем? только никто разбираться все равно не станет((
elilka 9 октября в 12:17 «ответить»
вот-вот, как будто банк вообще ни за что не отвечает и не должен.
olgabuga 9 октября в 13:27 «ответить»
а давно это было? в отчете по карте должны быть отражены все суммы и списанные и поступившие. а вот авторизованных сумм там не будет.
Серебр0 9 октября в 14:53 «ответить»
1200 списаны были буквально дня три - четыре назад, в четверг или в пятницу перед выходными.. просто у меня знаете не сразу нашлось несколько часов на дозвоны..дозвониться и выяснить было реально очень трудно. А 700р и 2000р это в течение этого года с разницей в несколько месяцев, пыталась разбираться опять же фиг дозвонишься, когда дозвонилась никто ничего не знает, предложили заблокировать карточку на месяц, ага заблокировали.. молчание-звоню сама через месяц..-Ну как говорю разобрались? что? где? когда? да не может такого быть?деньги у вас пропали?? а давайте еще на месяц заблокируем?... я тогда уже плюнула сказала разблокируйте.. там довольно внушительная сумма тогда лежала и мне не все заказчики могут платить на другие банки...Конечно после этого я все деньги убрала со счета сбера и теперь держу там только небольшие суммы для мелких надобностей, а на мелких суммах пропажи сразу видны очень четко.
olgabuga 9 октября в 15:02 «ответить»
отчет по карте закажите, это и в сболе можно сделать.
Серебр0 9 октября в 15:05 «ответить»
и там будут все списанные суммы ?? а почему консультанты по телефону которые обслуживают их не видели этих списаных сумм?Я подозреваю услуга платная и на ней скорей всего как и в истории операций ничего не будет
olgabuga 9 октября в 15:07 «ответить»
какая услуга платная? пойдемте в приват
Серебр0 9 октября в 15:48 «ответить»
почему в приват..мы вроде бы ничего секретного не обсуждаем?это же общедоступная информация.. у меня вот такая карта.. самая обычная и еще в нагрузку выдали и нельзя было отказаться вот такую кредитную..с нее могут списать в минус??
Отчет по карте вроде бы платная услуга?
oksi09 9 октября в 15:56 «ответить»
Выписку можно и в банке заказать бесплатно за любой период и в ней лучше видно куда деньги ушли, в онлайне не такая инфа немного. И почему-то часто на карте одна сумма, а в операциях нет этой суммы или наоборот.
LukA 9 октября в 16:11 «ответить»
В информации по карте - дата блокировки суммы. А в выписке - дата реального списания, разница в датах не постоянна и может доходить до 5 дней.
oksi09 9 октября в 16:43 «ответить»
Да там проблема даже не в датах, а в самих операциях и зачислении, например я перевела на карту 1000, в операциях я вижу эту 1000, а в общей сумме по карте -нет. Про остальное история умалчивает.
or-ange 11 октября в 07:22 «ответить»
это раньше так было, теперь в сбере выписка минута в минуту. Очень удобно даже в инет-банке всё рассмотреть
LukA 11 октября в 07:24 «ответить»
Может быть, давно последний раз смотрела, не возникало вопросов по суммам.
Серебр0 9 октября в 16:34 «ответить»
понятно ..спасибо за информацию... в следующий раз так и сделаю... а вообще постараюсь деньги на этой карте просто не держать.. доверия у меня нет уже к сбербанку.. совсем.
elilka 9 октября в 18:21 «ответить»
да лет 5 назад, наверное. в отчете просто было списание и всё. куда-чего - непонятно. но как я поняла, сбер всех сначала отправляет к приставам. а если там не находится списывальщиков, просто руками разводят
Лелея 9 октября в 13:54 «ответить»
Вот и я плюсуюсь к вопросам - где уведомление о возбуждении дела? Где вызов в суд? Почему без вас прошло судебное заседание? Пусть предоставляют доказательства. Да и организации - поставщику услуг не помешало бы пару вопросов задать, на каком основании они вот так отправляют дела в суд без оповещения должника. По идее это должно быть прописано в договоре о предоставлении услуг.
Красный бантик 9 октября в 14:22 «ответить»
146%, что это судебный приказ и соответственно, никакого судебного заседания, никаких извещений о нем и т.д.
Лелея 9 октября в 14:31 «ответить»
Пусть так) остался тогда вопрос к поставщику услуг)
Серебр0 9 октября в 14:59 «ответить»
Вы предлагаете мне позвонить поставщику услуг? ну там действительно долг мы с мамой нашли долг в 200р.. правда не сразу нашли...там прикольные счета пришли на каждую комнату отдельно комнатаNo 1 и комнатаNo 0(дело происходит в комуналке) у мамы вообще то одна комната а счетов ей адресовано два...она подумала что комнатаNo 0 это ошибка..извещения я не получала.. но может они на почте лежат или мама просмотрела ....
Лелея 9 октября в 16:44 «ответить»
Да, только не по поводу суммы долга, а по поводу правомерности из действий. Чтоб показали вам в договоре на оказание услуг пункт, где прописаны порядок их действий при наличии долга
Серебр0 9 октября в 16:48 «ответить»
попробую завтра... надо еще телефон найти...
Красный бантик 9 октября в 16:59 «ответить»
Все правомерно, такой порядок взыскания ещё с марта 2016 года
Лелея 9 октября в 17:10 «ответить»
А что за документ? Интересно стало, не дай бог пригодится)
Красный бантик 9 октября в 17:29 «ответить»
45-фз от 02.03.2016
Лелея 9 октября в 17:35 «ответить»
Спасибо, поизучаю!
Но всё равно ещё должен быть установленный порядок взыскания долгов у поставщиков услуг. Пока он не известен) Кстати, интересно, что за организация?
Лелея 9 октября в 17:43 «ответить»
Вот кстати, из этого документа
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Получается, что должник приказ не получал, а когда получит - есть 10 дней для его обжалования, если захочет, конечно)
Дополню: вот это вообще интересно. Абсолютное нарушение порядка взыскания! Приказ должнику не отправлен, возражения/согласия не поступало, а приказ уже отправлен в дело!
Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю
1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Красный бантик 9 октября в 18:55 «ответить»
Есть вероятность, что приказ должнику отправлялся, но не был получен в срок, и вернулся обратно в суд по истечении срока хранения. Можно обратиться в суд, вынесшим этот приказ, номер его, полагаю, известен из постановления пристава.
Ага, суд ещё согласия будет ждать)))
or-ange 11 октября в 08:15 «ответить»
это о досудебном речь идет, наверное. Т.е. получив уведомление, 10 дней есть для предъявления возражений, потом заседание, потом решение суда, его обжаловать можно месяц с момента печати (это еще плюс 5 дней к дате вынесения решения).
Красный бантик 11 октября в 08:23 «ответить»
Я понимаю, что речь идёт о приказном (упрощенном) порядке взыскания коммунальной задолженности.
or-ange 11 октября в 08:29 «ответить»
за коммуналку да, выносят не извещая, насколько мне известно. Но у соседа по площадке почему-то не списывают, хотя там долг далеко не 200 руб. Хотя может у него карты сбера нет
Серебр0 9 октября в 16:30 «ответить»
Позвонила маме еще раз-нет никаких писем такого рода она не получала, никаких повесток в суд никаких извещений, вообще ничего где был бы как то упомянут суд или долг.
Лелея 9 октября в 16:45 «ответить»
Требуйте тогда с приставов хоть какую то бумагу, удостоверьтесь за что вас оштрафовали
Да и с поставщика бы документ затребовать, который они отправляли в суд
Серебр0 9 октября в 16:51 «ответить»
Это надо ехать и поставщик услуг и приставы довольно далеко в Щербинках-для меня это другой конец города... минус рабочий день считай
Красный бантик 9 октября в 16:56 «ответить»
не хоть какую-то бумагу, а постановление об окончании исполнительного производства.
Tom-Cat 9 октября в 15:33 «ответить»
Приставы списывают деньги без судебных решений?
Серебр0 9 октября в 15:39 «ответить»
По телефону сказали что суд был но я об этом не знала.. и уж очень быстро как то они все провернули
Серебр0 9 октября в 15:51 «ответить»
.. да! а еще суд из за 200р! и судебных издержек на 1000р! и все это меньше чем за месяц! вот об этом и тема в сущности.. я мягко говоря ОООчень Удивилась! такому интересному повороту событий...долго подыскивала печатное выражение хотя бы примерно соответствующее ситуации
Красный бантик 9 октября в 16:06 «ответить»
Да не судебные это издержки 1000 р, а исполнительский сбор судебных приставов
Серебр0 9 октября в 16:28 «ответить»
:-[ ...да уж никогда ни с кем не судилась .. очень далека от всего этого .....а я было даже подумала что штраф это...ну как ни назови многовато за долг 200р...
Красный бантик 9 октября в 16:42 «ответить»
исполнительский сбор это и есть своеобразный штраф за неисполнение в установленный приставами срок требований исполнительного документа и равен он 7% от суммы, подлежащей взысканию, но не менее 1000 р (для физ.лиц).
А исполнительное производство было в отношении мамы возбуждено или в отношении вас?
Серебр0 9 октября в 16:48 «ответить»
на сайте где я нашла телефон пристава, было написано что в отношении меня ...довольно странно конечно что в отношении меня *scratch* ..
Красный бантик 9 октября в 16:54 «ответить»
Ничего странного, т.к. долги по коммуналке взыскиваются солидарно, а вы там прописаны. Тут все в рамках закона.
Вы проверьте ещё маму на наличие исполнительного производства, а то она может следующую пенсию получить за минусом такой же суммы...
Princesska 9 октября в 22:28 «ответить»
Пошлину они все-равно платят.
Красный бантик 9 октября в 22:36 «ответить»
Кто они?
Princesska 9 октября в 22:38 «ответить»
Ресурсоснабжающая когда в суд подает
Красный бантик 10 октября в 07:05 «ответить»
Это само собой
Лелея 9 октября в 23:29 «ответить»
Если был судебный приказ, то там и суд не суд. Судья выносит решение единолично, без ответчика и истца, в течении 5 дней после поступления заявления. Это я всё в упомянутом тут законе прочитала. Весь суд состоит в написании постановления сидя за компом в кабинете)
IY 9 октября в 17:08 «ответить»
С меня и с мужа судебные приставы списывали деньги, но все вернули. Мы написали заявление о незаконном списании, но они реально регламент списания средств нарушили. У мужа счет они тогда в минус опустили, а у меня со вклада списали. Муж ходил лично разбираться к ним.
Манюся 9 октября в 17:57 «ответить»
У мужа с карты вчера списали 1500 тыс с карты за штраф гибдд. Штраф от 9 сентября был.
horntail 9 октября в 20:44 «ответить»
Это ж что на 1,5 миллиона надо было нарушить?
Манюся 10 октября в 09:33 «ответить»
Ну на 1,5 тыс конечно. Думаю об одном- пишу другое)
Серебр0 9 октября в 21:59 «ответить»
1.5 миллиона =-O =-O за штраф =-O *scratch* да за такие деньги новую машину купить можно...
*Багира* 9 октября в 21:05 «ответить»
Вот по этому я и ненавижу Сбер, держу на нём только возврат за садик. Основная карта Тинькофф, и все с ней прекрасно.
Zelberg 9 октября в 22:11 «ответить»
Стероиды пользуюсь давно. Но у нас зарплатная карта. Никуда не денешься. У меня списывают квартплатные счета, но после смс подтверждения.
Про такие наглости кредитные не в курсе была.
У сестры один раз оператор сумму кредитной карты без одного рубля типа погасил, так потом втихаря процент огого какой накрутили.
Маму Сбербанк несколько раз накрячивал при переоформлении вклада. И ничего назад уже не вернуть.
Альбин 10 октября в 12:05 «ответить»
Zelberg писал(а)
накрячивал при переоформлении вклада

Каким образом в этом случае мухлюют?
Zelberg 10 октября в 22:11 «ответить»
Во-первых, подключают платные подписки на телефон. Во-вторых, снимают деньги за, якобы повышенный, процент. Пенсионера легко обмануть.
Альбин 11 октября в 07:53 «ответить»
Zelberg писал(а)
платные подписки на телефон

У Сбера есть какие то платные подписки %-) ?
Пылинка 10 октября в 07:49 «ответить»
Почитала вашу тему - пошла проверять, все ли полностью оплатила.... Вроде все плачу вовремя, иногда даже вперёд, но мало ли...Ещё штрафы ГИБДД почаще надо проверять.
Lynx Lynx 10 октября в 09:00 «ответить»
Они бы алименты так оперативны взыскивали и списывали, так не дождешься. Сразу находят 100500 причин и отмазок почему они это сделать не могут.
Лелея 10 октября в 09:03 «ответить»
+++++
Murzikk 10 октября в 09:37 «ответить»
с Альфы и с ВТБ так же списывают (((
МиН(ь) 10 октября в 22:25 «ответить»
а почему вообще списывают?
Серебр0 11 октября в 07:11 «ответить»
*scratch* если бы я знала
Красный бантик 11 октября в 07:57 «ответить»
Вы же сами писали, что выяснили за что списание произошло.
Серебр0 11 октября в 09:02 «ответить»
Да за что списали я с большим трудом выяснила, но почему ? Ведь раньше долг в 200р просто приходил плюсом к платежке на следующий месяц, без всяких судов и прочих штрафов, почему теперь такое возможно я не знаю.. возможно какие то изменения в законах.. *scratch* я совершенно не разбираюсь в этом - я не юрист.
Красный бантик 11 октября в 10:02 «ответить»
Потому что имеют право так делать, потому что закон позволяет. ссылку уже давала выше.
Альбин 11 октября в 16:01 «ответить»
Красный бантик писал(а)
закон позволяет.

Конечно, у нас же все законы для людей пишутся. *wall*
Лелея 11 октября в 16:17 «ответить»
Позволять то позволяет, но всё-равно суд должен был уведомить обвиняемого. Но у нас суды этим не заморачиваются, как я поняла)
Красный бантик 15 октября в 08:07 «ответить»
Ещё раз повторяю, что при приказном порядке взыскания суд не уведомляет. Судебный приказ, наверняка, высылался, просто его не получили, т.к. он на почте хранится не месяц, как обычное заказное письмо, а всего 7 дней.
Про обвиняемого вы немного загнули)) Ответчик, а не обвиняемый.
Лелея 15 октября в 08:49 «ответить»
Ну я не специалист в этих делах, в отличии от вас, объяснилась как могла
А приказы думаю не высылаются)))) или с большим опозданием
or-ange 11 октября в 08:18 «ответить»
если гора не идет к Магомету...
Новая тема