--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про шоу в ДК ГАЗ " Куб пространства" и школу. Сердито-вопросительная

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
871
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прихожу в пятницу забирать ребенка из школы, весь класс в ажитации. В школу приходили агитаторы за шоу "Куб пространства". Рассказывали , видимо, о том как все красиво и под занавес вручили детям флаеры на шоу. В этот флаер вписывается ФИО ребенка и потом можно с ним участвовать в розыгрыше призов. Но это я понимаю,взрослый человек.Детям же это было преподнесено как-то по другому, в результате все абсолютно дети уверены, что им дали БИЛЕТ на шоу.Дети постарше может и разобрались бы сразу, но это 1 класс, маленькие еще все-таки. Цена билета, кстати, от 800 до 600 в партер, самый дешевый - 400, где то наверху.
Я очень недовольно подобными акциями. Во-первых, я считаю, администрация школы, послушав первое выступление этих товарищей, не должна была пускать их в дальнейший "чес" по школе. Одно дело - реклама, другое - заведомо неверная подача информации.Во вторых - у нас в классе подобные вещи учительница вкладывает в файл для обратной связи с родителями, без всяких комментариев, а там уж родители сами решают - идти или нет. А тут получилось наоборот - ребенка уже заверили в наличии билета, а тут злые родители вдруг его на шоу не ведут. В классе есть семьи с разным уровнем дохода, кому-то эти 1500т. за два билета фигня, кому-то приличные деньги.
Конечно, детям родители все растолкуют, но ситуация мне не понравилась.Получается , что школа заведомо подталкивает меня либо к некой (пусть и небольшой)"стычке" с ребенком, либо к "разводу" на деньги.
В связи с этим у меня два вопроса :
1. Может кто-что знает про это шоу? Вдруг оно действительно классное. Отзывов по нему нигде не нашла, хотя прокатилось оно по разным городам.
2.А как у вас в школе обстоят дела с подобными ходоками? тоже пускают?
Очень часто приносит, то на фокусников то на шоу, то ещё что то, и все время призы обещают хотя мы уже в 3 но во все верим , быстренько выкидываю пока не видит и дело с концом
вот и дело то в том, что вручили непосредственно детям(((
Так на этом все и строится что бы дети дома мозг выносили, у нас тоже периодически канючит хочу хочу, но мы обычно договариваемся сами куда сходить
Тоже ходят всякие флаеры подсовывают , в 1 классе у ребенка реакция была такая же, пришлост разъяснить, что это реклама , а не билет бесплатный с призами гарантированными. Шоу разные, схема одна и таже . Мы не ходим, кто-то из класса ходил на одно из очередных шоу- не в восторге, и призов (типа смартфона, ноута....) не получили и расстроились
Сын в 4 классе уже не реагирует на эту рекламу, на днях приносил чего-то даже и не читала, он так смял хорошо этот флайер , что я только посмеялась , на предмет откуда он достал эту бумажку :-)
А так действительно очень навязчиво , но иначе мне кажется ни кто совсем не придет на шоу. А школа может, что-то имеет от распространения ]:->
Liko
12.02.2017
У нас в садике даже продвигали как-то это шоу, тк обычно дочка не знает про эти флаеры, что на ящиках лежат, а тут велела "взять билет на шоу". Благо у нас театр в этот день, не сильно огорчиласт, что не пойдем. Ну и обхяснила, что это не билет, а реклама. Ща 1600 я готова два билета только на супер елку купить, но не на лазерное шоу.
vjugina
12.02.2017
и у нас были в садике и в школе, мне нужно минимум 1800( это если по 600р) .Тоже сижу и думаю ,как бы отговорить.:(А ведь еще не известно как там,может выброс денег.
Вот я поискала отзывы - по всем городам и весям это шоу моталось, а отзывов нет. Да и по динамике продажи билетов - из 1041 продано 961.Фигня скорее всего. По наводке форума сходили на выставку живых систем - денег не пожалела. Там кстати в будни с 11 до 13 дети до 16 лет бесплатно( да и вообще билеты по 350р.)
В наш класс тоже приходили, приглашая в ДК <<Газ>> , но на шоколадное шоу и там якобы будут вручать живых хомяков в клетке, кто первый туда придет. Про билеты оговорились, что стоят столько то и столько то...Весь класс не пошел, нам далеко да еще и по пробкам. Приходили прямо в класс рассказывали очень быстро, так ребенок сказал (1класс)
Все тоже самое как вы и описали. Постоянно приностит рекламу-приглашения. Касательно этого шоу, очевидная халтура, за которое и 400 руб. жалко!
У нас в Печёрах в школе тоже вручали это дело, но дочь как-то сразу поняла, что это не билет. Я сама всё же отбоярилась от этого мероприятия. А так дааа, бесит, когда дитя из школы очередное разводилово несёт. Но к счастью у нас это редко бывает.
Нам видимо попался очень толковый "продажник",чтоб ему икалось. ]:-> Во-первых все дети, с которыми я в классе поговорила, уверены что им выдали именно билеты.Во-вторых , моя дочь (у которой обычно память на всякие мероприятия как у аквариумной рыбки - 3 сек, потом все забыла) уже третий день вычеркивает дни в календаре до этого мероприятия и каждое утро у нас начинается с вопроса - не забыла ли я , что скоро нам идти в ДК ГАЗ и т.д.
Я на это шоу не собираюсь, конечно. Сегодня пыталась воззвать к разуму дочери, сказала что в интернете плохие отзывы, на что получила "обратку" - "Мама, ты же сама говорила, что в интернете пишут много неправды". Вот и учи их на свою голову *wall*
Zamoley
12.02.2017
А почему не сказать ребенку, что то НЕ билет? что билет надо покупать, а это просто реклама? Мало ли что и кто сказал.
Да скажу разумеется.
Меня не это больше всего напрягает, а такие явные манипуляции детьми, с попустительства администрации школы.Зачем заведомо ставить родителей в такие ситуации?Раньше все ограничивалось развешиванием рекламных плакатов в фойе, и это, по моему мнению, тот максимум, который должна допускать школа в привлечении детей к индустрии подобных развлечений.
Я вот и пытаюсь в этой теме понять - это во всех школах сейчас такая ситуация с этими флаерами и соответственно настроить ребенка, она у меня девочка адекватная и разницу между рекламой и билетом прекрасно понимает. Просто у первоклассников еще свежо воспоминание о подарочном посещении Кидбурга, вот они и верят в халявные билеты.
Zamoley
12.02.2017
Муся Мурзиковна писал(а)
Сегодня пыталась воззвать к разуму дочери, сказала что в интернете плохие отзывы

Просто к чему это?

Дочь как-то из школы тоже приносила рекламу типа "Пойдем", приходили, приглашала
Lyra
13.02.2017
Согласна, что это манипуляция, и по крайней мере в начальной школе таких распространителей быть не должно. В детском саду у нас висит прямо на входной двери объявление, что вход им запрещён.
.
Lyra
13.02.2017
Мне это тоже не нравится. Ребёнок во втором классе, наивный ещё, верит во многое что говорят. А говорят, конечно, убедительно - все одноклассники пойдут, призы всем, в фойе еще сувениры, а само шоу уникально...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.