--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про стиль. А вам в чем комфортно?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
140
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не дает мне покоя вчерашняя приятная во всех отношениях пикировка Мелифаро и Красного цветка:) Если бы все сралки были такими, я бы читала их от корки до корки:)

Хочу спросить вас вот о чем. Стильно-не стильно - понятие очень субъективное все же. К тому же лично я все собираюсь как-нибудь дойти до стиля, но все как-то недосуг:) А вот в чем вы комфортно себя чувствуете? Какая одежда ваша любимая?
я сама люблю платья и устойчивый каблук. хоть и приходится чаще носить джинсы. чистая классика - не мое, стиль а-ля Хакамада - тоже точно нет. я люблю простой крой и хлопок, и еще люблю цвет. летом - почти всегда платье и босоножки-сабо, зимой - тоже люблю платья с сапогами на каблуке. но платья не строгие, не дай бог какие рюши или другие сложности. люблю хлопок, а вот с шерстью что-то не складывается
aniutann
29.10.2015
У меня две крайности: спортивная и классика.
Нравятся люди модно одетые, но себя я в этом не вижу или не умею видеть. А ещё, это ооочень практично.
мне сюда. Я бы даже сказала - спортивная классика. Жаль, работа не всегда позволяет, и приходится надевать юбки.
Net_a
29.10.2015
под настроение: сейчас может быть комфортно в костюме/платье и на шпильках, а под вечер спортивные штаны и необъятных размеров поддергайка ( как мама скажет, на помойке ее место, а мне удобно), тоже самое может быть и наоборот.
Многие вещи куплены из принципа, чтобы удобно было, а стильно/модно для меня вторично.
понятно, что бывают ситуации, когда надо спортивные штаны или джинсы, так просто удобнее
kordellya
29.10.2015
Джинсы. Я в них живу. Даже до декрета на работу чаще всего ходила в джинсах (особенно всю зиму, т.к. мне так теплее)

Про стиль пока читаю блоги, думаю, фотографирую себя и опять думаю. Надеюсь, приду к концу декрета к тому виду, который будет меня радовать и в зеркале, и на фотографиях.
Мне комфортно, когда я одета по ситуации. Поэтому когда идем гулять семьей в выходные, мне важно знать заранее, куда мы зайдем))
Зависит от ситуации. Я одинаково люблю джинсы со светлыми джемперами и платья + каблуки. Сегодня иду в театр, будет платье. Отводить ребенка в школу - джинсы. На работу белая блузка и тёмно-синяя юбка-карандаш из Марк энд Спенсер, у них лекала "мои".
ТаМа
29.10.2015
Летом- платья.
Не летом- джинсы. Вот опять посмотрела утром на платья (их есть на все сезоны) и взяла любимые джинсы. Нифика я не женственная.
Надо одеваться по ситуации. Если я дома после душа себя комфортно чувствую в махровом халате, то через полчаса, уже у плиты, мне будет удобнее в футболке и шортах. Так же, если на прогулке с ребенком, при походе в Ленту какую-нибудь за продуктами или Икею за ништяками мне комфортно в джинсах и кроссах, с замаскированными консилером синяками под глазами и тушью на ресницах, то не значит, что я в этой же одежде буду себя комфортно чувствовать в кафе. Тут я люблю платье, шпильки и красную помаду.
oliva-nn
29.10.2015
а говорила что нет синякоффффффффф))))
Длинные сарафаны летом. Самая любимая и комфортная одежда. Вот мой любимый уже пару лет.
Ох, рыжуха какая!)))))
Я такая, ага))
Жалко только, что климат не позволяет круглый год в сарафанах ходить :(
Вах! Вах! ....))))
:)
:-D :-*
Красавица! Цвет волос отпадный. Тоже такой хочу. Только с мужем осталось договориться.
Спасибо)) Я с мужем уже такой познакомилась, даже уговаривать не пришлось)))
прекрасно по-моему!
люблю всех рыжих, тоже долго была рыжей
Спасибо)) Меня долго бросало от одного цвета к другому. Этот всех ближе мне.
ой! я Вам тогда тоже фото покажу))) счас токо найду...
нашла)) это я только купила обнову, примерю, подружка фоткает)) это некс лет назад)) (ну, такая домашняя фотка)
:) Это юбка?
это такой же сарафан)) я его юбкой назначила)))
Надо попробовать))
Я его тоже сто лет назад купила, еще беременная. До сих пор люблюнемогу))
P@utink@
29.10.2015
какая вы красотка!)
Спасибо большое за приятные слова :)
lar-KA
29.10.2015
Странный вопрос немного. Все зависит об обстановки. Иногда очень люблю треники с толстовкой. А иногда просто не представляю себя без каблуков и платья.
Сюда. Только каблуки и платья ношу чаще джинсов и кроссовок.
вопрос, что по-настоящему "ваше":) но "ваших" вариантов действительно может быть много
Для меня стильное не всегда комфортное!
и тут сложно не согласиться:)
но я не про удобство. вот кому-то без шпильки не комфортно - я об этом
Ну если кому то без шпильки не комфортно, это уже бзик, я считаю)))))
Комфортно мне в спортивном, стильно мне на каблуках и классика!)
Не, бывает же, что люди ходят долгое время только на каблуках, и мышцы голени укорачиваются, голеностоп слегка меняется в плане распределения нагрузки (вроде так, знакомые с анатомией лучше скажут). В таком случае реально человеку неудобно на плоской подошве, даже тапки домашние, бывает, только на каблуке носят.
Нона
29.10.2015
Точно- точно. Есть такие. На работе есть женщина маленького роста, уже в возрасте. Сколько ее помню- всегда каблук. Не обязательно шпилька, но высокий и устойчивый. Говорит тяжело ей ходить на плоской подошве.
Поверьте! Я в тонкостях знаю о чем вы я 10 лет ходила только!!!! На каблуках в 11 см! При чем везде, даже на шашлыки! В лес) ну опустим момент что это смешно и не в те условия в таком виде! У меня ноги так привыкли что я дома ходила на цыпочках! Т.е. босиком на цыпочках! Момент когда я перебралась в кросы совпал с беременностью и я реально измучалась! У меня после плоской подошвы ноги болели тааааак! Как никогда от каблуков! ....со временем прошло.....у меня теперь обратная проблема как назад в каблуки?!!!! Теперь оч сложно....нога не хочет, благодаря кросам прибавила размер в обуви с 35 до 36! ...ну эт так без всех подробностей....вкратце!
ruske
29.10.2015
Я постепенно поднимала каблук и смирилась с изменившимся размером. Три сантиметра, потом пять, потом семь... Раздала всю добеременную роскошь подругам.
Я что то выкинула, что то отдала....с размером смирилась....
Блин!!!! Я ж о шпильке в волосах отвечала!!!!! Только благодаря вашему ответу поняла что это каблук!!!! Пипец!!!! Во дура то))))))))) аха ха))))
Ахахахха, бывает. %)))
:-D
Я такая(((
При шикарном росте в 155см, трудно обойтись без каблуков, поэтому на них я лет с 14. Конечно без фанатизма- на 15см каблуке мне не комфортно, но минимальные 5-7 ежедневны и обязательны.
Дома хожу босиком.
Я носила, когда в школе работала, чтобы казаться выше. И всякую классическую "приличную одежду" тоже. Для солидности.
А потом я переехала в город, где от асфальта осталось одно название, и все каблуки самовывелись, и обратно завелись уже совершенно в другом формате.
У Вас всё очень близко к моему стилю, кроме сабо пожалуй :)
Тоже предпочитаю платья всему остальному. И невысокий каблу,, и хлопок и штоб без рюш. Шерсть тоже не очень люблю,ну разве что кашемир в смеси с чем то. Терпеть не могу классическую классику- пиджаки с подкладом, брюки, блузки.....мне везде давит и неудобно поднимать руки :) накупила себе пиджаков из трикотажа без подкладки и пальто без подклада, такое щастье.
Спортивный стиль тоже не люблю, исключение-зимние пуховик и штаны для прогулок с детьми.
Еще часто ношу леггинсы с туниками, мне в этом комфортно.
А что за пиджаки без подклада? Может мне тоже надо))))
А такие вот пиджачки из ткани, из которой толстовки шьют :)
Вот такой, только однотонный, черный и голубой, до этого красный такой же был
Симпатичный и наверно удобный!не на СП берете?
Очень удобный, и сносу нет. Движений не сковывает.Нет, не в сп, это марка терранова
Felicita
30.10.2015
вот, я их ищу уже давно! трикотажные пиджаки.
Терранова у нас в НН где. не подскажете? И еще м.б. где-нить их видели?
Felicita
30.10.2015
зы:терранову нашла в 7небе
Сама спросила, сама ответила, молодец :) 4еще в Селе видела подобные, но с подкладом вроде
Felicita
31.10.2015
)..а в селе именно трикотажные с подкладом?
Я еще ищу оч давно куртки из х/б, может тоже где видели?) А то везде один полиэстер..
Комфортно-в джинсах и кроссовках ( хотя по недавней теме узнала,что мне уже не по возрасту кроссы,надо ботинки присматривать). Очень люблю платья-фигура позволяет и чувствую привлекательной в них,но ноги не любят ходить на высоких каблуках(((( особенно дорога до работы обратно выматывает-1,5 км по ухабам,уличную обувь постепенно заменяю на безкаблучную.
джинсы, кроссовки, свитер
Нона
29.10.2015
Мне идут разные платья и я их очень люблю.Но приталенные, полуприталенные, не обязательно ярко выделенная талия, но "мешок" не мое. И тут даже не то, что мое желание, а таковы особенности фигуры. Я маленькая и в меру упитанная. Прямые платья по колено и ниже делают меня прямоугольником, стремящимся к квадрату))) Мне в этом не комфортно.
Совсем не люблю спортивные штаны и "олимпийки-бомберы", хоть они и есть у меня, но сугубо в походы, на даче и то, чаще одеваю джинсы. Т.к. мне нужна одежда, которая дает форму. Опять же- фигура диктует. Я не люблю кроссовки вне спорт.зала. Ношу с джинсами или спортивного вида легкие туфли или балетки.
Мне идет V-образный вырез и совсем не идут рюши по горловине а-ля крестьянка. Я могу ходить в классическом офисном костюме и юбка карандаш на мне выглядит замечательно, но я не люблю официоз, только по поводам.
Мне очень нравятся на других одежда, которая выглядит "первое попавшееся схватила и побежала", при этом она реально интересно на них смотрится. Хотя я и понимаю, на самом деле все тщательно подобрано и многослойность, и аксессуары. А я не могу так носить, мне все мешает. В идеале одна единица одежды сверху, одна с низу или платье (не считая нижнего белья).
Причем много единиц одежды на себе мне очень мешают))) Поэтому и верхнюю одежу ищу с капюшоном, т.к. шапки не ношу круглый год. Они мне мешают. И шарфы не ношу. И пояса на куртках мне не нужны, т.к. предпочитаю хоть расстегнутая. Мне очень нравятся элегантные пальто-плащи, но у меня слишком активный тем жизни и не могу позволить себе это носить)) Я вечно спешу, бегу.
да, очень похоже все:)
кроссовки тоже не перевариваю, кеды - уже гораздо лучше. шапки тоже не люблю. и "первое попавшееся" не умею носить
Нона
29.10.2015
Во, кеды. Я тут недавно в какой-то закупке в пристрое типа кожаные кеды черно-белые отхватила. И так они мне понравились с черными узкими джинсами. Жаль зима наступает настойчиво, а то бы я еще походила. Мягкие, легкие и прикольные на мне))
Я кстати по себе заметила- долго приглядываюсь к новым веяньям моды. Мама у меня и то быстрее действует. Причем года через 2 я созреваю одеть ту или иную вещь и, оказывается , мне это нравится, а мода то прошла. Но т.к. вещь обычно не сильно кричащая, то и не заметно, что я отстала. Вроде как и не в толпе)
А я не могу без шапки или шарфа. В капюшон все равно задувает. Я вообще всегда одеваюсь "на радость бабушке", то есть спина хорошо закрыта, шея, ухи естессно. Хотя я не мерзлячка совсем, но мне некомфортно, когда где-то поддувает подмерзает.
Нона
29.10.2015
У меня и у детей нет шарфов)) Все минимизирую. С рождения они в меня в шлемах ходят)
Темп жизни конечно еще играет роль. Чаще всего я на машине- задувать не успевает. Если я без машины- значит это или автобусы или не далеко и я пока быстро иду мне становится жарко. По приходу на место - под шапкой ужас, я взмокшая. В магазине не знаю куда девать все эти перчатки-шарфы-шапки.
Палантины появились только когда перестала детей в садике одевать- раздевать, т.к. они вечно съезжали и опять таки мне мешали. И мне очень нравятся шапки с ушками с норвежскими рисунками, и интересные береты, и намотанные веселые шарфики, и интересно завязанные платочки, но на других)))
Я даже дойти до машины не могу без шапки :)

Ну это ладно, а как же прогулки? Не всегда же бегом-бегом.
Нона
29.10.2015
Да вот что-то и нет у нас особых прогулок. Задумалась. В самый мороз и ветер меня из дома не выгнать. Гуляют обычно по пути из школы домой с бабушкой. В выходные редко и как-то видимо обхожусь. Ну так то у меня есть беретик и даже теплая шапка, но это вот для конкретных таких вылазок. Видимо капюшона все же хватает)
Near bird
29.10.2015
платья длиной до середины колена и ниже. Юбки выше колена, особенно в обтяжку не очень люблю, а вот длинные обожаю. Последние несколько лет полюбила одежду свободного, летящего кроя из натуральных тканей, но при этом выгодно подчеркивающую фигуру. Как пример - очень нравится стиль одежды мамы Антипова из Молодежки. Но очень тяжело такие вещи мне подобрать, потому что это должен быть не просто мешок, перетянутый ремнем, а действительно вещь, сидящая по фигуре.
В вещах формата "вольный художник" - все эти тряпочки, намотанные на шею, джинсы типа бойфрендов, трикотажные платья, смешная обувь на устойчивой подошве, никакой спасибоже тщательной "живенькой" укладки и четких линий в макияже, малотиражное серебро с полудрагами-кабошонами.
Обязательно ткани с хорошим составом, натуральная кожа, цветовая гамма для мягкого летнего цветотипа - то есть все акварельное, серо-буро-козявчатое и прочего цвета талой воды.
Совершенно не умею носить пластик, искусственную кожу, искусственный жемчуг и фианиты. Ощущаю эти материалы как чужеродные. Граненые камни в ювелирке не люблю, грани допускаю только для драгоценных камней типа бриллиантов и изумрудов, но у меня их и нет почти, за исключением фамильных.
А, еще с сумками жестких форм отношения сложные, и с лаковыми вещами.
Мелифаро писал(а)
Ощущаю эти материалы как чужеродные

+++++
Sweet80
29.10.2015
Можно вопрос? про джинсы - бойфренды БЕЗ дырок не подскажите, где можно в Нижнем найти? на зиму ищу такой фасон, но обязательно надо померить, потому как хоть и странно , но облегающие могу без проблем взять через интернет, а вот бойфренды с их специфичной "попой" надо мне мерить...
Увы, не подскажу, давно не искала их, мои медленно снашиваются. Надо у Чаинки спросить, она может быть в курсе.
Sweet80
29.10.2015
Надо у нее. она мне уже в прошлый раз очень по делу насоветовала, купила то, что надо
А расскажите про бойфренды? Чем они отличаются ? И на какие попы рассчитаны?
Sweet80
29.10.2015
совершенно на разные, в смысле попы :) у меня попа 42 размера, видела и 50 размер в них, абсолютно адекватно. картинок в интернете море, смысл их в том, что немного а ля мужская модель, ведь они джинсы твоего бойфренда :) то есть попа должна быть не в обтяг, а немного приспущена, штанины тоже широковаты, а вот на голени должны быть сужены.. как то так. лучше картинки посмотрите и поймете
Sweet80
29.10.2015
Cashmere
30.10.2015
С какой обувью зимой носить хотите? Я так и не приспособили свои бойфренды к зиме. Мне нравится их носить исключительно с голыми щиколотками. Пусть и с кроссовками и кедами. Но кусок тонкой лодыжки к бойфрендам на мой взгляд обязателен. Иначе громоздко все очень.
Sweet80
30.10.2015
Насчет щиколотки согласна.но все же намерчна их зимой носить, ведь они свободные, а значит, в них чуть теплее , чем в обтчгивающей классике. У меня ботинки, такие классические, вобщем со шнурками и таким квадратным каблуком. Думаю, будет хорошо и удобно.вобщем, как мне кажетсч, обувь должна быть кэжуал, но не громоздкач, в идеале с каблуком.
Cashmere
31.10.2015
А мне что то холодно зимой в бойфрендах. Именно из-за необлегаемости)). Колготки под любыми джинсами терпеть не могу. У меня есть несколько шерстяных брюк. В том числе а-ля бойфренд. В них тепло и уютно)).
Sweet80
31.10.2015
Колготки я тоже не ношу под штаны. А штаны какой марки?чтоб шерсть мягкая и а ля чиносы?
Cashmere
31.10.2015
Мой хит этого года annette gortz. Но в нижнем вряд ли найдёте. Сегодня гуляю в серых шерстяных как раз. Очень и очень хорошо)). С прошлого года ещё есть peserico бежевые. Но они не такие. Жестче, тоньше и колючее)). Но тоже ничего. В прошлом году покупала в фантастике. Ещё есть какие-то французские, серые с чёрными лампасами. Короче я тот ещё барахольщик))). Но эти штанцы если вижу и по хорошей цене - беру. Шерсть бывает только у хороших дорогих марок. Увы. У fabbiana filippi и lorena antoniazzi есть много вариантов. Про brunello cucinelli просто промолчу, там ценник выше моего понимания вообще.... Залезьте на их сайты, я иногда хожу просто поглазеть)) на классно одетых девушек. Там все моя тема)). Была б моя воля.... Много чего бы прихватила)).
Sweet80
31.10.2015
Так в каком магазе продаются у нас эти марки? Да, шерсть хорошего качества -это не бюджетный материал. Дороже только кашемир наверно.
Cashmere
31.10.2015
У нас в интермоде продают. Цен лучше не знать совсем. Попробуйте посмотреть на сайте outnet. Там аутлет и это все есть.
tchainka
30.10.2015
Я зимой ношу с высокими ботинками, которые плотно облегают щиколотку. Или с челси, чтобы при этом в просвете виднелась тонкая лодыжка - правда, не голая, а в носке.
Sweet80
31.10.2015
Здравствуйте, как раз вы. Не подскажите, где бы взять у нас бойфренда без дырок? Так чтобы померить можно.говорят, вы -специалист :)
tchainka
31.10.2015
У меня обе пары бойфрендов без дырок из линдекса. На одних дырки намечены только, на других вовсе нет, и обе пары ооочень любимые. Как там в седьмом небе, не закрыли пока? :)
Sweet80
31.10.2015
Насчет Седьмого неба не знаю, а вот в Фантастике точно закрыли.:( а там был Линдекс, да? В седьмом небе?
tchainka
31.10.2015
Был и, говорят, есть до сих пор, хотя сильно сдал.
Sweet80
31.10.2015
Посмотрела на сайте, выбрала там пару моделей, хотя они там и не обозначены как бойфренды. Вот только есть ли они в Седьмом небе, вопрос.
tchainka
31.10.2015
Могут и не оказаться, они ведь выводят продажи из России. Сходите, расскажете потом, а вдруг :)
Sweet80
31.10.2015
Схожу. Если что, остаётся крайний вариант, буду в Риге, там точно что то будет, только ждать ещё два месяца :(
Sweet80
15.11.2015
Наконец то доехала сегодня до Седьмого неба. Сегодня был последний день, когда Линдекс в Нижнем вообще работал. С завтрашнего дня они закрывают магазин и остаток вещей перевозят в Питер. Нет больше Линдекс в Нижнем.:( естественно джинс я там не нашла, остались только 48 размер.:( как то грустно все это :(
tchainka
15.11.2015
Очень печально, хороший был магазин :(
tchainka
31.10.2015
Хотя, погодите-погодите, в каком это смысле я по бойфрендам специалист - по штанам или что четвертый раз замужем? :)))))))))))
Это меня вчера спросили, где взять в НН бойфренды, а я давно штанов не покупала и знала, что ты буквально вчера инспектировала ТЦ, поэтому предложила спросить у тебя. :)
tchainka
31.10.2015
Я на них в этот раз не обращала внимания, ибо у меня есть :)
Линдексовые люблю нежно за то, что там шьют не на ножки-спички, а на нормальные вполне ощутимые бедра. Кстати, дешевые, а носятся отлично просто.
Маша, что мне больше идет шляпа или платок?
Наташ, смотря какая шляпа и какой платок. Надо мерить и смотреть. Я тебя ни в том, ни в другом вроде не видела, и вообще кто сказал, что я других людей хорошо "вижу" - я ж не стилист. :)) Ты сама, наверное, мерила всякие головные уборы, что тебе больше всего именно на себе нравилось?
Я бы склонилась к шляпке, причем очевидно дамской. У тебя лицо довоенное, не знаю как лучше сказать.
Уточню впечатление: не с полями и не капор. Типа таблетки с вуалью.
Sweet80
31.10.2015
Мне любой Ваш опыт сгодится:)
tchainka
31.10.2015
Ура :) Бойфренды штука хитрая, я намучилась искать такие, чтобы не обтягивали голень. В итоге ношу линдекс и мави :)
Sweet80
31.10.2015
А Вы кстати, не в курсе про наш Replay?у меня одни с дырками оттуда, но я летом покупала в Риме, ещё курс нормальный был. И выбор джинсов был там хороший как раз в стиле бойфренд. Я знаю, что у нас в Фантастике есть, но я почему то боюсь в такие магазине у нас заходить.:) такое ощущение, что не доросла я до покупок в их магазине :)) если только по наводке :)
tchainka
31.10.2015
В курсе, но вот джинсов там не мерила, поэтому ничего точно не знаю. Качество приличное у них в основном :)
Cashmere
31.10.2015
В челси не холодно? Я мерзляк. На зиму плотно влещаю в шаркающие угги. Все остальное соответственно. Трикотаж разнообразный в основном.
Присматриваю ботинки с мехом. Но как то все не то, либо денег космических просят за них. А все мои замшевые и лысые. Смерть им будет по нашим слякотным зимам)).
tchainka
31.10.2015
Шерстяной носок спасает, я понатащила теплых из Исландии, а также из магазина falke :) Но когда реально холодно, джинсы побоку и начинаются платья-юбки :)
Cashmere
31.10.2015
О Фальке.....моя колготочно-носочная любовь навеки)). Я вообще маньяк этой темы. Не могу пройти мимо всевозможных гетр и прочих красот. Оставляю в своих любимых колготочных неприличные суммы)). Спасает только то что родные пенаты не содержат таких магазинов вовсе)). Одна радость - ношу все годами.
tchainka
31.10.2015
Вооот, вы понимаете :)))))
Cashmere
31.10.2015
Я как то размышляла кто я по вашей классификации indor или outdor))... Думаю типичный out))
tchainka
31.10.2015
Простой тест: шляпа или платок? :)
З.О.Я
31.10.2015
а если и то, и другое в равной степени?
tchainka
31.10.2015
Тогда промежуточный вариант. Тут не как с цветотипами, или зима, или лето, и нельзя быть немножко беременной :)
Я, к примеру, ближе к индору, но аутдорность присутствует заметно. Поэтому - джинсы да, кеды да, но должен быть элемент праздника и выпендрежа :)
З.О.Я
31.10.2015
Я, как истинный близнец- или как та мартышка- и мокасины и шпильку, сюда же шляпы и платок- люблю одинаково. А вот с цветами-да, последнее время на правильные-приглушённо-летние тянет
tchainka
31.10.2015
Ну так и хорошо же! Может, это как раз интуиция работает :)
нравится? Или носишь?
tchainka
31.10.2015
В чем выглядишь красивее :)
я сама себя не вижу:((((Сейчас Мелифаро спрошу:))))
Cashmere
31.10.2015
Платок не задумываясь)). На шею))
tchainka
31.10.2015
А на голову? Не? И шляпу тоже не?
Cashmere
31.10.2015
На голову ни то ни то. Шляпы мне идут только с большими полями. С мелкими я похожа на пугало. Огородное)). А большие поля это для меня большая претензия. Хотя сейчас вроде как тренд. Но я люблю только те тренды которые мне внутренне подходят)). Платок на голове это либо образ Айседоры в кабриолете, либо...надо на службу в церковь)). Поэтому коллекционирую вязаные шапочки)).
tchainka
31.10.2015
Если шляпы идут больше, чем платки, то индорный компонент есть, скорее всего :)
А как, вот когда в чистый кэжуал наряжаетесь, хочется ли добавить что-то для красоты? Или чисто джинсы-майка уже прекрасно?
Cashmere
31.10.2015
Я не знаю что со шляпами, нет их у меня)). И не будет видимо. Мой стиль видимо можно охаректирозовать как кэжуал. Но дорогой)). Я ниже написала про brunello cucineli. Вот так по мне красиво))
Cashmere
31.10.2015
Вот смотрите... Я сегодня: серые шерстяные укроченые и довольно широкие брюки (наверное чиносы, я вечно пытаюсь в терминологии). Серые замшевые кеды на серый толстый носок. Толстовка с принтом. Короткий пуховик, серый естессно)), из сукна. Объёмный шарф, шапка и перчатки не буду говорить какого цвета)), мягкий небрежный кашемир)). Сумка мешок, кожа со вставкой из сукна..... Чувствую себя очень органично)). Вроде и не джинсы-майка. Но все просто же. И кто я?))
Cashmere писал(а)
...И кто я?))

стильно одетая женщина:)
по погоде и настроению)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и возможностям:))
Cashmere
31.10.2015
Да простите, возможно выставила нечаянно то что не нужно)).
лично мне- в радость:)
я люблю красоту и стиль. мне- не всегда удаётся, так на других любуюсь:)
tchainka
31.10.2015
Дорогой кэжуал - визитная карточка индора, однако :) Настоящий аут в гэре выйдет с ног до головы, и будет хорош, а нам надо ну уж минимум массимо дутти, а лучше кучинелли :)))
Cashmere
31.10.2015
Ну хз.... По мне любители любого кэжуала по натуре аутдоры. Тут не совсем от размера кошелька зависит.
tchainka
31.10.2015
Вы просто в иной терминологии мыслите. Индор и аутдор - это о типах внешности, а не о предпочтениях. Оба могут одеваться и нарядно, и повседневно, но индору придется вносить шик в кэжуал, а аутдору - раздолбайство в вечерние туалеты :)
Cashmere
31.10.2015
Ну дык. Раздолбайство в вечерних да, моё)). По вашему аутдор это тот кто попросту забил на одежду. Так? Я хорошо выгляжу в любом кэжуале. Мне не нужны украшательства. И тип и состояние фигуры таково что да, все сидит)). Скрывать нечего особо )
tchainka
31.10.2015
Нет. Это вообще не вопрос отношения к одежде, это ТИП ВНЕШНОСТИ. Человек может нежно любить нарядное, а выглядеть на миллион именно в простых джинсах с линялой майкой, или в дачном сарафане, и т.д. А в любимом нарядном будет как бедная родственница. Вот он аутдор. А индор - это вот он в блестящем, гладком, изящном, эффектном с украшениями ОК, а в простом кэжуале сливается с пейзажем. Большинство из нас промежуточные типы, с дозой того и другого :)
Хорошо, конечно, аутдору, живущему в деревне, или индору-тусовщику, у них обрз жизни к внешности подходит. А бывает наоборот, и тут приходится извращаться. У меня муж махровый аутдор, а на работу вынужден в костюме ходить. Та еще головоломка для меня как его личного стилиста :)))
И да, посадка и фигура тоже ни при чем. На мне прекрасно сидит что угодно, но вот душа просит к джинсам не футболку с сандалиями, а блестящие ботинки, белую рубашку и пять браслетов. Не потому что все это люблю, а просто иначе гармонии не получится.
Cashmere
31.10.2015
Тогда я ещё пуще запуталась.... )). Видимо как все, смешанный тип. Но в любой мало мальски нарядной одежде мне не по себе. Есть такое.
Cashmere
31.10.2015
Прочитала у вас ЖЖ про поломаную вертикаль.... Как будто это я про себя написала))).
tchainka
31.10.2015
Так выстраданное же. Приплытое против течения :)
Cashmere
31.10.2015
Да да.. И про возраст.. Я буквально недавно размышляла на тему зачем все стремятся выглядеть моложе. Мерила на себя... Ну допустим да, даже получится у меня. И что с того? Я буду интересовать более молодых особей мужского пола?))) вы же здоровскую мысль высказали. Да, я действительно не хочу задумываться сколько мне. Что мне по возрасту а что и нет. Я просто живу)). Выгляжу с дуриночкой. Но так всегда было).
tchainka
31.10.2015
Коллега :)))
Таки что я буду с этого иметь? (с) %))))
Cashmere
01.11.2015
Да, стоит ли так оголтело рваться в последний вагон поезда, идущего в непонятном направлении)).
Я себя чувствую комфортно в хлопке и натуральной коже. Это основные критерии выбора одежды:-)
Сейчас комфортно себя чувствую лишь в компрессионном трикотаже((( отсюда и пляшем - кэжуал платья средней длины мой ответ. Достаточно сменить обувь и цацки как образ меняется из спортивного в полувечерний. "Стильность", надеюсь сохраняется)).
А в джинсах чтот не комфортно сейчас, но это надо над фигурой поработать.
Ивна
29.10.2015
Комфортно мне в джинсах, люблю узкие. Ношу их и с кроссами, и с каблучищами. Люблю белые рубашки и красивые ремни. Иногда ношу юбки/платья. Солидарна с Мелифаро в любви к тканям с хорошим составом.
завидую тем, кому идут узкие джинсы - их всегда много, во время скидок есть выбор. и визуально очень люблю девушек с "фигурными" ногами и тем, что выше
мне нечего зауживать:( все килограммы вместо попы остаются на животе или спине. мне только прямые идут
длинное до щиколоток вязаное платье облегчающее. моя любимая одежда.
Если выбирать библиотеку или бухгалтерию ( см. вчерашнюю тему), мне в библиотеку. Ну а точнее я, наверное, из инженерно- технического отдела)
Белая рубашка, то бЭз рюш, страз ( нидайбох)
Можно джинсы , но лучше брюки узкие. Платья тоже можно. Строгие, некокетливые. Скучный такой стиль, наверное. Да, ткани натуральный непременно, сумки кожаные и разные. Цацки разные есть, но формы их строгие, геометрические.
после вчерашней темы ни один в здравом уме не признается, что ему в бухгалтерию:))
Кстати, за всю жизнь ни разу не носила юбки в пол, а мини- частенько в молодости.
Значит мне все же в бухгалтерию? )
Libra*
29.10.2015
Отстаньте уже от бухгалтерии :-D Не знаю ни одного бухгалтера в рюшечках и стразиках, а я этих "булгахтеров" вагон перевидела)
Так это, наверное, из Служебного романа пошло, не? Там Ольга Рыжова- Светлана Немоляева была " в жутких розочках" и из бухгалтерии)
Libra*
29.10.2015
Не. Героиня Немоляевой была точно не из бухгалтерии. В бухгалтерию посылали общественницу Шуру.
Я часто сталкивалась с таким общественным мнением на различных форумах: бухгалтерша - эдакая жырная тётка в розовеньком и рюшечках, лихо отплясывающая на корпоративах, преимущественно пьяной и на столе :-D
нынешние бухи -стройные и стильные дамы) не могу не согласиться
frozen77001 писал(а)
Ну а точнее я, наверное, из инженерно- технического отдела)

:))..
+ к натуральным тканям и к разным сумкам)
sokoly
29.10.2015
В декрете люблю все, что потеплее, так как много гуляю))). Нравятся красивые трикотажные двойки, приятные трикотажные платья, джинсы и свитера мягкие... хочется одеваться красиво и удобно, но не всегда вкуса хватает:(
Спрошу не в тему, но все же- может кто подскажет, где можно сейчас найти туфли на работу на невысоком каблуке и с удобной колодкой?
elilka
29.10.2015
обувь желательно без каблука, или каблук невысокий устойчивый. шпильки, вообще высокие каблуки одеть могу, но буду ждать с нетерпением минуты, когда от них избавлюсь. натуральные ткани. свободный покрой. цвета ближе к отсутствию цвета, цвет люблю в платках-шарфах, сумках. и люблю что-то вдеть в уши - либо бижутерию типа дерберг керна (вроде блестючее, но не кричащее), либо любимое старое серебро. а летом отрываюсь с браслетами)вообще комфортнее всего я чувствую себя летом)))
Meysi
29.10.2015
Ну добежать до садика и свозить ребенка по спортивным секциям и в школу на авто - я в кроссовках или обуви без каблука(но не галошного типа как в той теме!), куртке и джинсах или плотных обтягивающих брюках типа лосин обычно.
А больше всего мне нравится себя ощущать, когда я в платье и на каблуках, и сама себя абсолютно по-другому чувствую, и окружающие по-другому реагируют, особенно мужской пол, что уж говорить))
но это не всегда удобно и уместно - гуляние некоторых дев с коляской на каблучищах кажется мне немного странным)
О, я тоже люблю платья и устойчивый каблук. Главное - из натуральных материалов. Никогда не куплю вещь, если одна выполнена из синтетических полиэстров, акрилов, экокож и пр.
А вообще, так мне комфортно в простой домашней пижамке:-))) Но в обществе не покажешься в ней, конечно.
Libra*
29.10.2015
У меня одежда под настроение. С поправкой на погодные условия, удобство и комфорт. То есть летом и зимой это всегда платья разной длины, а в переходный период, как сейчас - джинсы. Единственная общая черта во всех ансамблях- минимализм и подчеркнутая талия, низкий каблук. Никаких рюшечек, воланчиков, стразиков, в качества украшательств всяческие платки и палантины.
Старушка Изергиль писал(а)
А вот в чем вы комфортно себя чувствуете? Какая одежда ваша любимая? ?

а разная, Ирин.
здесь ведь- по уместности прежде всего сужу..по комфортности для себя, по красоте восприятия потом..ну и в стиль стараюсь попадать)
очень люблю каблуки. юбки узкие. пока идут и пока мне в них комфортно будет- носить буду!)))
но вот пошла я в декрет- какие такие юбки узкие,а?))..джинсы с мокасинами- наше всё:)..на долгие, долгие годы))))...ну нет..в театр я, конечно, переодевалась и в ресторан..
а сейчас опять вернулась к каблукам. с удовольствием, скажу я тебе:)
Узкие джинсы или брюки (не в облип), приталенные блузы и рубашки несложного кроя (белая рулит), кардиганы и пиджаки интересных расцветок, прямые тканевые топы с геометрическими принтами, классическая удобная кожаная обувь на невысоком каблуке, кожаные же ремни, шарфики и платочки. Платья и юбки очень идут, но ношу их редко, "в люди" :-) Сумки либо жесткие, строгих форм, либо раздолбайско- веселые летние с майками и светлыми джинсами. Т.е. в основном, все же классика с яркими элемантами. Хотя летом вот прикупила бойфренды с завышенной талией, клетчатую мягкую рубашку и с удобольствием таскаю это с водолазками и футболками на заправку и кожаными коричневыми ботинками.
sofy
29.10.2015
вот в чем мне НЕ комфортно знаю)) на каблуке 3-5 см (я прямо идуспотыкаюсь и падаю в такой обуви) и в платьях юбках ниже колена (исключение если платье в пол)...а во всем остальном очень даже комфортно))) тоже недавно тут вычитала...что с кроссовками и мини пора завязывать))) пофиг)
Stfb
29.10.2015
Натуральные материалы самое главное и одежда по фигуре. Тогда комфортно как в строгом платье, так и в домашней повседневке. Даже в спортзал ношу футболки только 100% хлопок. К спортивным штанам менее восприимчива. Но футболка обязана быть натур материалом.
К обуви те же требования по натуральности + легкость по весу и удобство колодки. В хорошей обуви высота каблука и его толщина, точнее узость, значения не имеют.
В остальном, "любимой" одежды нет. Все по случаю и ситуации.
Near bird
03.11.2015
я раньше тоже только в хлопковой майке ходила, долго синтетику не признавала, в этом году купила хорошую спорт.майку: теперь такое счастье после трени лечь на растяжку и лежать в мокром. я не знаю, как они это делают, но она промокает меньше и успевает высохнуть на мне в момент снижения пульса до перемещения на коврик.
некомфортно в джинсах, комфортно в платьях.
ruske
29.10.2015
Кэжуал с элементами бохо - мой шкаф. Джинсы, юбки, платья. Плотные колготки. Сверху пиджаки из фактурных тканей, платки, немного в этнику украшения, предпочтительно из натуральных материалов. Если пластик - то нескрываемый пластик. На работу - кэжуал с элементами делового стиля. На отдых, не считая спорта - кэжуал с бохо, плотные кружева, много слоёв. Хлопок, шерсть, шёлк, лён.

Ярко выраженное секси, все эти мини и т.д. мне идут, спасибо мама-природа с ногами и бюстом постаралась, но мне в этом некомфортно. В джинсах и свитере - скучно. В синтетике противно, я кинестетик.
Near bird
03.11.2015
я так восхищаюсь теми, кто умеет делать красивую многослойность! покажите что-нибудь для затравки
ruske
03.11.2015
Надеюсь, что меня не забанят за ссылки. Теорию линий для построения силуэта смотрела в том числе здесь: htt***p://color-harmony.livejournal.com/ образы можно подглядеть тут: htt***p://freshjournal-ru.livejournal.com/ всё без звёздочек
Sweet80
29.10.2015
в последнее время нашла себя в рубашках (не блузках) и джинсах а ля бойфренд. почему то чувствую себя в таком сочетании очень комфортно и очень секси. рубашки купила по случаю такому за рубежом, там, хоть и курс подрос значительно, зато выбор и качество , конечно, больше и выше... обожаю белоснежные рубашки, мне кажется, они идут абсолютно всем и очень освежают. но это так, без привязки к грядущей зиме с ее слякотностью и холодрыгой :( вот типа такого я очень люблю
Sweet80
29.10.2015
Нона
29.10.2015
Вот и мне такие нравятся сочетания. С рубашками-боди особенное, но как то не велик их ассортимент в наших магазинах
Sweet80
29.10.2015
а почему именно боди? чтобы на поясе не топорщились? я поэтому и полюбила такие свободные достаточно джинсы, чтобы можно было спокойно заправить рубашку и не бояться, что будут складки. мне кажется, это делает их еще более универсальными
Нона
29.10.2015
Чтоб когда садишься не вылезали из джинс, ну и не топорщились. Хотя, если рубашка длинная, могут и не вылезти, но "внатяг" мне тоже нравится
Sweet80
29.10.2015
Вот те хрест, у меня не вылезают... :)) да, рубашка должна быть нормальной длины, не вот до колен, конечно.
Я в этом году закупилась рубашками -боди с коротким рукавом и футболками-боди. Иначе всё вылезает
Jasmine
29.10.2015
мне тоже оч нравится такой стиль, но не могу носить рубашки под заправку :( всегда вылезают
Sweet80
29.10.2015
да что ж такое то.. у всех вылезают, у одной меня что ли нет? а рубашки то какого стиля, блузочного в обтяг? у меня штук 10 , наверное, разных рубашек, абсолютно разных фирм от относительно брендовых до массмаркет. ничего не вылезает... вру, вылезает одна, ей уже сто лет, Оджи, ну так она мне маловата в талии, может, в этом все дело?
У меня не вылезают. :) Но это рубашки не в обтяг и из мягкой струящейся ткани, не хрустящие а-ля крахмал, да.
Sweet80
29.10.2015
Ну да, рубашки на то они, а не блузки в обтяг с юбкой футляр. У меня из чистого хлопка, джинсы, тонкий батист, абсолютно без эластана. Плотный ремень на джинсах и усе все сидит и абсолютнь не перетягивают. От того и писала вверху, что мне так очень комфортно. Было б разве комыортно, если б где то задиралось что то.
Jasmine
30.10.2015
не знаю, может мои рубашки слишком короткие чтоб их заправлять... надо будет присмотреться к другим моделям
но опять же я всегда боюсь того, что рубашка под заправку будет придавать объем .
Sweet80
30.10.2015
Вы знаете, я тоже когда то этого боялась. Но все решает фактура ткани, она должна быть не плотная, стоять торчком, а именно мягкая. А еще пояс у брюк, он не должен быть в обтчг, чтб не делать гармошки. В итоге все свободно, комфортно, и ничеоо никуда не тянет и не вылезает. Что смогла вытащить, не знаю, видно ли как сидит рубашка, но смысл какой то такой
Jasmine
02.11.2015
спасибо, поняла идею :)
Virusx8
29.10.2015
летом платья, зимой как "одяжка" мне так комфортно.
mar123mar
29.10.2015
Редко-редко ношу джинсы.
Есть одни, поношенные. У сына вообще нет.
В них холодно, узко.
Нравятся юбки, брючки 7/8.
Не ношу пуховики, свитеры, шпильки на улице (только в помещении).
В спортивном стиле хожу на тренировки и на шашлыки. В магазины и гулять с ребёнком чуточку принаряжаюсь.
Sweet80
29.10.2015
mar123mar писал(а)
чуточку принаряжаюсь. ?

Это как?? :))
mar123mar
29.10.2015
Промежуточное состояние между синтепоновыми "горнолыжными" штанами и шпилькой ;)))
Sweet80
29.10.2015
это вообще задача со всеми неизвестными... :)
:-)
Я обожаю платья-футляры и высокий каблук!!! Но не везде они удобны, в джинсах с футболками и кроссовками тоже замечательно себя чувствую.
margshel
29.10.2015
Кеды, кроссовки, джинсы всевозможные, рубашки разные по цвету, длине, материалу. Ассиметричный верх люблю от маек и до накидушек разных. оверсайз могу, но нечасто, часто шарфы большие и объемные.
а каблуки с платишками люблю на картинках, скорее не мое это, сама ношу каблук до 3 см раз 15 в год и платья 2 раза в год. И полоску вот люблю, горизонтальную, да!
А где ж была эта пикировка? Я все пропустила)
Meysi
29.10.2015
спасибо)
P@utink@
29.10.2015
а дайте плиз ссыль на стильную сралку?) а то я с работой пропускаю все самое интересное..
Meysi
29.10.2015
как будто я собралась на приятную лыжную прогулку. или долгую прогулку по зимне-тёпло-пушисто-снежному парку :) вот так и выгляжу. так и хожу.
слезла с каблучищ уже 11 лет назад....тогда же у меня появились первые кроссовки, которые я покупала не для физкультуры в уч заведение, а чтобы ходить по городу. :) (оказалось так удобно!)
У меня нет стиля своего, так, что придется ношу, большей частью. Определила бы как кэжуал. Оооочень люблю джинсы, у меня их много разных. Черные водолазки люблю и минимум золотых украшений. Платья разные и сапоги на плоской подошве и не на плоской тоже. Зимой ношу шерстяные платья под пух, мне местные морозы совсем не морозы, поэтому разные варианты, джинсы те же зимой в высокие сапоги заправляю. В идеале я это когда ухоженные волосы и маникюр, но в последнее время некогда, хожу как урод, волосы бы успеть причесать. Очень люблю шарфы, легкие хлопковые, теплые зимние, снуды. Последний градуированный с косами сейчас довязываю, а так, я скорее такая рабочая лошадка в предпочтительно черных вещах, чем ухоженный стильный человек. А, ещё очень люблю брюки с мужским типом карманов, они мне идут, очень часто в них хожу.
aolegovna
30.10.2015
Я люблю монохромные кардиганы с V-образным вырезом. У меня их 6 или 7 штук. Еще люблю высокие сапоги, их тоже много.
Еще люблю цвет "серый меланж". Вообще люблю серый, у меня очень много серых вещей. Еще обожаю лонгсливы в полоску - "готьешную" особенно, морскую, красно-белую - всякую.
Очень люблю историческое милитари - всякие цитаты ментиков, колетов или просто шинелей.
Мини. Люблю открытые ноги и шпильки. И мне удобно, да, весь день на шпильках бегать удобно))
Платья люблю. Юбки не так сильно, как платья.
А еще пальто полюбила и плащи. Это, похоже, возрастное)))
tchainka
30.10.2015
Чувствую себя комфортнее всего в слегка небрежной многослойной одежде. Горячо приветствуются аксессуары, много. Крайне желательно, чтобы хотя бы некоторые из них были с элементом несерьезности.
Оптимальная форма одежды - мешковатые джинсы или длинная юбка плюс сверху несколькими слоями майка/толстовка/рубашка/кардиган, не все сразу, понятно, но уж как получится. Плюс обувь фасона, стыренного из мужского гардероба. Плюс очки в заметной оправе. И, например, кожаный рюкзачок. В случае сильно серьезной ситуации рубашка может быть белой, джинсы - не дырявыми, а туфли - классическими оксфордами.
Чтобы было примерно понятно, иллюстрирую.
Почему-то сразу вспомнилась чрезвычайно яркая Айрис Апфель :-)
Вы никогда не задумывались, как изменится ваш стиль с годами?
tchainka
31.10.2015
Надеюсь стать ею, когда вырасту :))) Заметила в себе тяготение в эту степь, и данные в общем подходят, но щас пока рано :)
С удовольствием разглядываю бабушек такого типа, но к сожалению таких встречаю редко и 1 на весь автобус
tchainka
31.10.2015
Это еще надо, чтобы с автобусом повезло, а то и одной не будет :)
suricat
31.10.2015
Читала Ваш пост в ЖЖ о поисках стиля, Вы-умница! :)
tchainka
31.10.2015
Спасибо :)
Там сейчас целая серия постов про это. И она еще не кончилась :)
) а дайте пожалуйста и мне ссылочку, почитать.
tchainka
31.10.2015
Уберите только звездочки :)
http:*****//tchainka.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B9
Или, если так удобнее, вот ссылка на первый http*****://tchainka.livejournal.com/490332.html, а оттуда уже можно по словам "поиск себя настоящей" или по картинкам следующих постов на тему перейти.
На данный момент там около десятка текстов, и некоторые довольно длинные.
искала на вашем лице шнобель.. не нашла) погуляла по жж - очень интересно!

помнится тоже в подростковом возрасте,да и не только в подростковом, хотела отрезать себе нос. только сейчас,немного повзрослев, с ним (с носом) подружилась.
tchainka
31.10.2015
Шнобель есть, просто теперь он не мешает почему-то :)
Ну и вообще, видимо, нос у девочек главное средоточие недовольства собой :)
lesa
31.10.2015
Ушла по ссылке и зависла на два часа:) Как легко читается!
Всё-таки стрижка - это камень-основа стиля. Булыжник даже такой. И очень личный, здесь никто не поможет, надо самому пробовать :(
... Ну и прошу прощения за прозу жизни, не подскажете, где такого типа свитерок найти?
ic.pics.livejournal.com/tchainka/6104309/370055/370055_original.jpg
tchainka
31.10.2015
Сама связала. Схему примерно изложить могу, нитки fusion line в три сложения :)
lesa
31.10.2015
Офигеть!
Первый раз вижу реально нравящийся свитер - хендмейд!
*Уходит без схемы (по причине полной собственной невязабельности) и в культурном шоке*
tchainka
31.10.2015
Да что сразу уходить-то, может, на заказ сделаете :)) Там все очень лаконично, так что и на хэндмейд похоже не будет при нормальном исполнении :)
Cashmere
31.10.2015
О, а не подскажите бывшей вполне хорошей и опытной вязальшице? Но с перерывом лет так в двадцать)). Что то я решила взяться за старое... Где пряжу и прочее покупать ещё более-менее разобраться можно... То за вдохновением и реальными схемами даже не знаю куда податься. И если первое я конечно изыщу в своих ресурсах, то второе .... То что мельком посмотрела ну такое тетеньковое и колхозноватенькое.
tchainka
31.10.2015
Вам надо схему этого свитера или где я их беру? Покупаю иногда вязальные журналы наши, типа Ирэн, или иностранные в аэропортах. Французские и английские ничего так бывают, интереснее Верены :) Недавно слямзила идею у фирмы Allsaints, связала почти копию модели с их сайта.
А этот свитер я делала по своим меркам примитивным образом, все детали отдельно до места начала реглана, а дальше на круглых спицах с убавлением :)
Cashmere
31.10.2015
Вот верена то мне и не показалась)) хотелось именно ресурс какой-нибудь. А схему я боюсь сама не намозгую.
tchainka
31.10.2015
Верена хороша была 20 лет назад, но беда в том, что она и сейчас такая же :)
Finka
03.11.2015
на Осинке большой раздел с вязянием, и схемы есть и коллективный разум .
Блин, вы такая классная! Мне очень нравится
tchainka
31.10.2015
Спасибо :)
Вот о чем подумала. Все наши описания любимой одежды очень хорошо иллюстрируют характер.
Вот я бы умерла в многослойной одежде еще и с несколькими аксессуарами. Даже на этапе продумывания я бы прокляла саму себя. Я не человек деталей, во всем.
как вариант это шкала сенсорика-интуиция по соционике. Вы сенсорик? Или я думаю не в ту степь?
Отлично видно рационалов и иррационалов, экстравертов и интравертов
с этикой-логикой сложнее. Этикам по идее должно быть важно выглядеть
бред?:)))
Я, честно, не особо адепт соционики, плохо помню, чего там к чему
tchainka
01.11.2015
Я по соционике чисто Гамлет, мерзкий тип, на самом деле, терпеть не могу :))))) Этико-интуитивный экстраверт, рационал - отсюда и систематизация, и продумывание, и стремление все обозвать словами.
Кстати, я пыталась задвинуть на Стильном эту вот мысль о взаимосвязи характера и имиджа, но как-то была не особо понята, слишком конкретно, а вы прям в точку. Я могу там ту тему поискать.
На самом деле, после того как поймешь что к чему, уже не сложно и со слоями, и с феньками. Феньки-то я всегда любила, просто не умела.
upd Нашла ту тему -http://www.nn.ru/community/hobby/casual/tipy_vneshnosti_po_raznym_sistemam_-_kto_est_khu_.html
Вообще очень жаль, что нет у меня времени сейчас в этот вопрос углубиться и поговорить с вами подробнее, но очень интересно...
получается, что тип внешности накладывает некоторые правила в одежде, если их игнорировать, то будет не красиво
но и характер, тот же психотип, который дан нам при рождении, тоже определяет нашу одежду. Причем это именно тот посыл, о котором вы в соседней теме, который мы сообщаем окружающим о себе.
С той же вашей рациональностью - она позволила создать систему, правила и следовать им. Экстравертность - это модный яркий, не консервативный образ.
Я чистый иррационал, любая система и правила для меня - это смерть, самый большой стресс. Поэтому даже разработай мне сложный образ профессионал, я не смогу это носить.
тут наверно осноная мысль в том, что не должно быть чувства превосходства от того, что другие одеты не так. Они просто другие люди, им нужна другая одежда, которая транслирует сигнал "своим". Наверно и бухгалтерия в золоте нужна для мирового равновесия
tchainka
01.11.2015
Оно да. У нас есть задатки внешности и темперамент, и все это влияет на формирование характера среди прочих факторов. И дальше по части имиджа - идею диктует внешность, а характер определяет средства ее выражения. Так и живем :)
То, что вы иррационал, не означает, что задача решена быть не может. Поставить цель и достичь ее может любой человек вне зависимости от социотипа. Вот методы будут другие, это да :)
Что касается бухгалтерии в золоте - пусть будет. Люди нужны всякие, и кому-то именно такой имидж подходит больше всего, и это тоже прекрасно. Но - в случае, если человек знает, что делает, и сам это выбрал. Потому что когда человек живет, одевается и т.д. определенным образом просто потому, что он не знает, как можно иначе, это грустно. Это значит, что выбора у него нет. И живет он с закрытыми глазами. Ну да, возможно, он и не хочет их открывать, но такой выбор у него тоже должен быть. Ага?
А поговорить я за. Не всегда же будет этот период нехватки времени :)
сейчас крамольную вещь скажу:) но по большому счету стиль ваш после всех преображений остался прежним. да, получилось примерно как из гадкого утенка лебедь, но ведь лебедь изначально и был, а не какая-нибудь сорока.
вот если бы из блондинки с волосами по пояс в платьях-футлярах вы бы стали такой, как сейчас - это было действительно перерождение, с ног на голову.
а так вещи (если не рассматривать их в деталях, а просто по "названию") остались почти те же, цвета в общем-то тоже, думаю, что платки вы носили и раньше. и муж ваш полюбил именно лебедя, умные мужчины видят часто больше и по-другому
кажется мне, что если человек зрелый, про себя что-то понимает, то направление стиля у него правильное. надо работать именно с деталями. бывают, конечно, всякие разные случаи
но вот все, кто четко описал, в чем им комфортно, кажется, четко понимают, что им нужно
вот "протипировалась" я по Кирби, получила яркого гамина. мягко говоря, совсем мимо:) все эти погоны, геометрия, острые углы, длинные прямые юбки - нет-нет-нет:))) все это пройдено не раз:) были и эксперименты с прической, несколько лет я стриглась очень коротко, не очень коротко, разной формы. стрижки были отличные, мастера тоже. но с каким же облегчением я отрастила волосы немного ниже плеч и вернулась практически к школьной прическе (конечно, теперь все немного сложнее, но суть-то та же). волосы почти по пояс тоже были, и тоже это был перебор. короче говоря, склоняюсь к тому, что надо оттачивать в рамках того, в чем действительно комфортно
и четко, кстати, про себя понимаю, почему именно такая одежда, и что хочу "транслировать". мне нужны платья, потому что это простая одежда, комбинировать ничего не надо и париться не надо, они говорят окружающим, что я девочка, мягкая, не карьеристка, что нужно помочь. это крайне нужно, потому что во мне и так слишком много мужских качеств. мне нужен каблук - с одной стороны как вызов (ну не носят женщины моего роста постоянно каблук), с другой, чтобы создать дистанцию. ремни, платки, браслеты мне мешают, о них надо помнить, они ограничивают, и их надо продумывать, а я одеваюсь за 3 минуты... и можно долго продолжать

а, кстати, широкие штаны - это тема! был у меня в молодости брючный костюм из Бурды, а-ля мужской, с широкими брюками, и было круто
tchainka
03.11.2015
Старушка Изергиль писал(а)
сейчас крамольную вещь скажу:) но по большому счету стиль ваш после всех преображений остался прежним. да, получилось примерно как из гадкого утенка лебедь, но ведь лебедь изначально и был, а не какая-нибудь сорока. <br>
вот если бы из блондинки с волосами по пояс в платьях-футлярах вы бы стали такой, как сейчас - это было действительно перерождение, с ног на голову. <br>
а так вещи (если не рассматривать их в деталях, а просто по "названию") остались почти те же, цвета в общем-то тоже, думаю, что платки вы носили и раньше. и муж ваш полюбил именно лебедя, умные мужчины видят часто больше и по-другому

Муж сказал, что ему компонент "поговорить" важнее, и ради этого он был готов смириться с не фатальными, на его взгляд, недостатками внешности :))
Я осталась такой же по характеру и поведению, это да. И эти компоненты образа настолько всегда доминировали над всем остальным, что оно, в общем, не было важно. Поэтому и создается впечатление, что ничего не изменилось. А так, цвета изменились принципиально (теплые на холодные, яркие на приглушенные, много на мало), что касается остального - линии заострились, ушла вся мягкость и текучесть отовсюду. Я прикидывалась "натуралом" (в терминах Кибби ежели), а стала "гамином". Ну да, визуальная разница между четкой "драмой" (которая с гривой по пояс и в футляре) и тем же "гамином" больше.
Вот насчет того, что вы хотите транслировать. Вы как, внутренне к этому стремитесь или умом понимаете, что надо транслировать вот это и тогда будет хорошо? Я в ваших мотивах вижу мало эмоционального компонента. В основном - "надо". Ну вот мелкие детали "мешают" и продумывать лень, это уже ближе к делу, в эту бы сторону покопать.
вот я все-таки настаиваю, что принципиально вы не изменились:) изменилось много деталей:) по крайней мере сужу по приведенным фоткам в жж до и после. подумайте об этом:) ярких цветов, подозреваю, и раньше у вас было немного в активном использовании, холодные и теплые оттенки действительно значимы, когда умеешь их применять, но это тоже не определяющая составляющая образа и т.д. в душе же вы всегда были этим самым гамином. ведь была куча одежды, из которой носилась только небольшая часть. может эта часть и была отчасти правильная "гаминная" одежда?

а насчет моих трансляций не надо пугаться:) это я как бы задним числом пытаюсь анализировать свои мотивы:) и я логик, а не этик, поэтому эмоциональным мотивам в анализе и взяться неоткуда, все верно. эмоциональность есть у меня, но не когда я думаю:))
unikalnaya-ya.ru/2014/12/%D0...%81%D1%82%D0%B8/ - вот нашла, это мое
tchainka
03.11.2015
Старушка Изергиль писал(а)
ведь была куча одежды, из которой носилась только небольшая часть. может эта часть и была отчасти правильная "гаминная" одежда?

Она была не гаминная, просто правильных цветов. По линиям у меня было очень мало правильной одежды. Я просто не догадывалась, что такая одежда существует, жила в привычных измерениях :)
Я сама - не изменилась. Изменился способ оформления меня. Сильно (как я это вижу). Но опять же, поскольку в моем случае характер сильно доминирует над внешностью и вот даже на фотках просматривается, различие значимым не кажется :)
А вам точно классик нравится? Если да - то в путь. На классика все же полегче одежду найти, чем на таких как я :)
Насчет логики. У меня постоянно откуда-то лезет стремление все анализировать, когда надо бы расслабиться и ощутить. Но с другой стороны, это даже и помогает! Может, у вас тоже какая-нибудь "болевая этика" (или как там правильно по терминам) тут сработает. Все-таки голова головой, а мы должны себе нравиться :)
я эту мягкую классику очень легко определила именно по "нравится-не нравится", "хочется надеть-не хочется", "тянется рука - не тянется", даже и сомнений не возникло
гамины - вообще не в ту степь, да и с ростом 176 какие гамины, драма - тоже точно нет, натуралы с этникой тоже все-таки не мое, романтика никак на меня не полезет, где я, а где эта романтика. даже драматическая классика - это не то
как раз я никогда серьезно не продумывала свою одежду, но как-то все сложилось, интуитивно. так-то я до сих пор даже цветотип свой не знаю, знаю, что не зима точно, и все:) вещей в гардеробе мало, ношу все
tchainka
03.11.2015
Хорошее дело рост 176. В принципе, по этому признаку может и драма быть, и натурал (яркий), ибо этника тоже бывает разная, то русский сарафан, а то какая-нибудь Африка или индейцы. Но если говорите, что классика всяко ближе, значит, она и ага.
ну вот читаю подробнее про всякую геометрию - может и натурал...
читаю про всякие признаки... нет меня нигде:)) то рост не тот, то волосы, то глаза, то плечи:)
tchainka
03.11.2015
Ну я тоже своей мордой лица в гамины не очень, если по описаниям. А если по общей концепции - негармоничное сочетание инь и ян - то да, нормально.
вот у меня по общей концепции что-то в натурале, что-то в классике. вроде яркий натурал по описанию более-менее, но далеко не все подходит
драмы, я так поняла, все-таки узкое тело и острые черты имеют, и тяготеют к груше. мой выдающийся греческий нос - наверно единственное, кроме роста, за что пошла бы в драму
tchainka
03.11.2015
Нос сильно выдающийся? Хотя не, это надо других спрашивать, сами-то мы завсегда готовы свои носы оговорить :)
не, нос реально выдающийся:) тут даже нечего спрашивать, с хорошей такой горбинкой. практически Ахматова:) но нос достаточно тонкий
лицо не острое (может даже к квадрату ближе), губы не узкие, глаза скорее большие
tchainka
03.11.2015
Тогда не классик по линиям - точно. По описанию ближе к драме, но, может, вы где-то в чем-то индеец с пером за ухом, тогда скорее натурал :))
ну вот где здесь драма?
хотя кэжуал я ношу действительно скорее по типу драмы...
tchainka
03.11.2015
Надо в комплексе смотреть, но линии видно резкие, мужское начало сильное, вполне может драма быть :)
То, что вещи для вас рекомендуются неожиданные, это ничего страшного. Классификации как раз на то и предназначены, чтобы мы увидели такие свои возможности, о которых раньше не догадывались :)
да нет, как раз вещи все обычные:) я такое носила и ношу
но, например, у драмы предполагаются бедра, а у меня их мало, и все это по фигуре, как рекомендуется - можно, но не так хорошо, как если бы бедра были
прямые юбки мне не очень, подплечники тоже, всякие "острые" детали тоже не очень хорошо. то есть что-то подходит, что-то нет
и по образу - я не дива:) и шпильки - не хочу
tchainka
03.11.2015
Яркого натурала посмотрите еще. Там тоже не все однозначно подойдет, но в принципе и принты, и общий посыл сильный такой. Кстати, цвет волос у вас свой?
да, вот как раз по описанию больше всего яркий натурал и подходит, но из вещей тоже далеко не всё
цвет волос сейчас практически родной - светло-каштановый

молодая я одевалась именно как яркий натурал, все это замечательно шло... вообще рекомендации спорные - пышные юбки не рекомендуют, а та же Сара Джессика, заявленная как яркий натурал, в них хороша, а в прямом длинном, мне кажется, не очень
tchainka
03.11.2015
Ну дык она худенькая совсем. А среднестатистический яркий натурал и повыше, и в кости пошире :)
Все полностью ни в каком типе не подойдет. Мне вон тоже рисуют платьица с расширяющейся юбочкой, и нифига не идет такое.
Cashmere
30.10.2015
Люблю одежду. Разную. Поэтому у меня всегда много всего на все случаи жизни. Даже для спортзала куча вариантов формы. Была бы одна... Нет, мне так скучно)). Не буду оригинальна в любви к натуральным материалам и пыльным цветам. Совсем не ношу каблуки. Но очень люблю платья. И зимой и летом. Классика в одежде совсем не моё. И рюши со стразиками. А вот все что а-ля мешок из код картошки вполне)).
Мне комфортно когда я одета по ситуации и по погоде
b@rtimeus
31.10.2015
G-star raw. Вот именно так и не иначе скажу. Шмотье там стильное, но не для всей нашей публики:) особенно для тех, кто любит бахато, либо со стразами, кружевами, вырви глаз цветами, платьЯми с юбкой 5 метров атласа с цветами и прочие Лабутены. Нет, цвета не яркие, буквально 2-3 цвета, платья, которые можно носить с ботинками и нужно носить не со шпильками, иначе будешь идиотично смотреться, типа как корове лошадиное парадное седло напялили. Я не хочу стиль супер вумен роковая, слащаво женственная. Я хочу стиль наглый, пофигистичный, чуть бунтарский, не привычный, не встречающийся на улице везде. Пусть это будут косые молнии, платья без рукавов, ботинки, без страз, кружев, камней. Пусть это будет не заметно в толпе, не кричаще вот так:я вся такая женственно-женщина, мужики все валитесь в штабеля со слюнями по щиколотку, рассматривая мои формы. Неа, я хочу стиль говорящий про себя: да пошло оно все в жопу. Вот как-то так.
b@rtimeus писал(а)
я хочу стиль говорящий про себя: да пошло оно все в жопу

Чо, правда такое мироощущение?
b@rtimeus
01.11.2015
Отношение, а не мироощущение. Не хочу казаться кем-то в шмотках. Хочу пофигистичный стиль аля "да пошло оно все".
Ну женщиной я себя чувствую конечно же на каблуках и в платьях (юбках). Люблю больше классический стиль. Но после декрета конечно мое комфортное состояние изменилось в сторону джинсов и обуви без каблука)
tchainka
31.10.2015
А почему "конечно"? :)
В первом случае или во втором?))
tchainka
31.10.2015
В обоих. Просто бывает же, что человек себя чувствует женщиной вне зависимости от одежды. Ну или джинсы ему не самый комфортный вариант :)
:) а уж насколько себя чувствуешь женщиной, когда ты совсем без одежды...)))
tchainka
31.10.2015
И тоже не всегда. Лежишь, к примеру, на операционном столе в ожидании анестезии :))
ну да.
но я совершенно о другом подумала:)
tchainka
31.10.2015
Да я поняла :)
Так это я применительно к себе,а не ко всем)
tchainka
31.10.2015
Я поняла. Но как раз и интересно, почему вы это так ощущаете :)
Не могу это объяснить,но каблуки и платья однозначно прибавляют мне уверенности в себе)
Моя больная тема..чего уж греха таить, одеваться со вкусом я не умею. Лет 7 назад могла одеть леопардовую тунику (вырвите мне глаза!!!) и красный кожаный пиджак. Как? Каааак? Сейчас,слава небесам в мозгу просветлело. Вообще заметила,что тянет меня на городской стиль, спокойные цвета. Люблю удобство, натуральность тканей. Обидно, что фигура позволяет разные модели одежды носить, но я в плане стиля бестолочь. Не умею сочетать. Например, нравится сочетание тельняшки и красной юбки, но сама бы так в жизни не догадалась скомпоновать вещи. Не умею подбирать аксессуары. Мечтаю о шоппинге со стилистом и хочу гардеробную капсулу. Как-то так!
Джинсы, кеды, футболки, толстовки. Но иногда могу короткую юбку с каблуками поносить. Вот сейчас хочу длинное платье заказать, не уверена, что мне пойдет, конечно :) Но комфортно, однозначно, в первом варианте.
Джинсы любила и люблю страстно! Сейчас комфортно в длинных струящихся платьях из шерстяного трикотажа и замшевых сапогах. Очень люблю сапоги!
Я люблю чтобы нигде не обтягивало и не тянуло, плотные колготки и свободные короткие платья на работу например, а погулять спортивная одежда и кроссовки. vse.kz/uploads/monthly_01_2013/post-404160-0-97190100-1357884881.jpg
Я люблю эластичные ткани )))) ну а самое удобное - конечно же, мягкий банный халат )))))})))))))))
З.О.Я
31.10.2015
До декрета комфортно себя чувствовала на каблуках, в приталенных вещах. Сейчас ( в декрете) больше полюбила кэжуал ( не спортивный), думаю как его применить к рабочей одежде ( джинсы на работе запрещены). Ах да, украшения-аксессуары- непременно всегда.
Удобство для меня на первом месте, но все же эстетика тоже важна. Я немного не понимаю некоторые стили. И еще одежда должна быть уместной, например, в магазин просто за покупками - что-то удобное и простое, на работу - более деловой наряд и т.п. Я в основном ношу брюки ибо у меня проблемы со спиной и маленькая нога - обувь не могу купить приличную, с брюками как-то полегче.
ношу в основном брюки (закупила в страдивариусе трех цветов - бежевые, зеленые (приглушенный зеленый) и темно-синие). по крою как джинсы, но мне очень нравится как сидят эти модели именно на моей фигуре.
верх - или кофта/кардиган, обувь на устойчивом каблуке (который не всегда низкий) - прикупила одни ботинки, ну как в тапках в них.
летом часто хожу в балетках или обуви на плоской подошве. в босоножках мне неудобно (по нашим полуразрушенным асфальтовым покрытиям не получается ходить красиво, а танкетку не люблю - по мне - очень грубо на ноге смотрится).
платья надеваю или на официальные мероприятия... или на ярмарки. на последних ярмарках я рассекала в платье с юбкой полусолнце и в классических лодочках на каблуке. чувствовала себя вполне комфортно. даже когда на себе тащила коробки с товаром :)))) нос задрала и вперед поцокала :)))
Интересная тема. Нарожав детей, я вышла на охоту за собственным стилем. Кибби вещает, что я - мягкий натурал (это я не про секс ориентацию)))) Я с ним согласна в общем-то. Мне близок этот стиль. Недавно разобралась со своим шкафом. Теперь у меня минимум одежды)))) Сейчас докупаю капсулу.
скажите, умоляю, с чего вы начали? а то одежды полный шкаф, а одеть нечего.
На данный момент мой минимум как раз и означает, что надеть почти нечего)))) Потому что я все на фиг выкинула И вот то платишко, которое очень нравиться, но ни разу не моего цвета. И вот эту 2 раза надетую юбку, которая была куплена в приступе шизофрении непонятном порыве. Да, у меня осталась стопочка "надо бы похудеть"))))) Но сейчас реально мало шмоток. Правда я в процессе решения этого вопроса.
А начала я с чтения. Очень много чтения. Вот ту же Чаинку почитайте, ее жж и посты на стильном. Тест по Кибби я сама прошла и согласна с ним. А с цветотипированием мне просто повезло. Попался разбор цветов для женщины, которая очень на меня похожа цветами глаз-волос-кожи и фигурой (т.е. так-то мы ни капли не похожи лицом, но вот цвета прям мои-мои). Вот с этого можете начать color-harmony.livejournal.com (в этом сообществе мне и попался тот удачный разбор, а вообще там автор делает эти разборы за деньги для всех желающих, подумываю у нее заказать веер со своей палитрой).
спасибо. почитаю. но мне кажется это вообще непосильно для меня))
Тогда вам можно заплатить денюжку и вас разберут)))) Вот у девушки из сообщества про цвета не дорого. А так есть те, у кого эти услуги в ценник 100 тыр+ выйдут ;-)
решено - как только напечатаю пачечку, сразу к стилисту)
Зря вы так. Я сначала хотела себе на нг подарок сделать (точнее мужа раскрутить, там что-то вроде 2500 выходит за полную консультацию)))) Но вот наткнулась на бесплатный разбор очень похожего на меня человека. Вглядывалась в цвета, запоминала. Там были необычные для меня цвета, отсутствующие в моем гардеробе. Пришла в магазин, взяла майку такого вот цвета и офигела. Хорошо-то как. Ну и купила сразу же ее))))
мне некого крутить, кроме себя. поэтому - только печатать. смысл консультироваться, если потом все это не покупать? а на покупки надо будет ого-го, подозреваю... ну или искать похожую ситуацию.
Консультация не значит, что вы все выбросите и с нуля начнете покупать. У меня вот база оказалась в наличии и нужных цветов. Нам чей не по пятнадцать. С возрастом большинство людей все равно интуитивно находят свои цвета. Просто не умеют сочетать вещи и подбирать аксессуары. А еще очень часто обманываются насчет фасонов. Вот сейчас в моде пальто оверсайз. А мне ну никак его нельзя. Я буду в нем не модная, а страшная и толстая))))) И вообще я вам консультанта посоветовала, потому что именно вы написали, что самостоятельно разобраться для вас непосильно. Самостоятельно - непосильно, консультант - не хотите. У меня варианты подсказок закончились))) Хотя поищите начинающих стилистов, которые для опыта делают бесплатные разборы желающих. Но за результат тут ручаться трудно.
про непосильность - это было предположение, а не утверждение. в общем, я уже тихонько тест прошла, попозже и по другим ссылкам прогуляюсь. у меня не самый страшный случай, оказалось.
tchainka
03.11.2015
Все-таки попробуйте сначала самостоятельно. Во-первых, вдруг получится. Во-вторых, вдруг понравится :)
Мне ужасно понравилось самой разбираться. А так - и деньги стилисту достанутся, и все удовольствие от процесса, ну разве это справедливо? :)))
я уже потихоньку начала с теста. действительно, сложно себя оценить, и тоже как вы иногда шла от противного. то и дело к зеркалу с ноутом бегала, проверить то ширину плеч,то толщину рук :-D
tchainka
03.11.2015
Знакомая картина :))) И все равно получается мимо. От противного и по рекомендациям линий и тканей, что на душу ложится.
у меня на душе из линий и тканей - джинсы и свитер или футболка, зависит от сезона :) а вообще платьица люблю очень, но носить их совершенно некуда, плюс проблема обостряется моей мерзлявостью, и на площадку и поход в садик/магазин за мукой не принарядишься. эх, жизнь моя жестянка (с) :)
tchainka
03.11.2015
Вот. Джинсы и майка - действительно выбор от души или просто потому, что в данный момент так удобнее. Платьица. Какие именно, как бы носили, с какой обувью и прической. По этим всем признакам свой тип очень даже можно вычислить :)
джинсы - потому что удобно, практично :( попробую воспользоваться вашим советом и отталкиваться от платьев, вдруг срастется:)
tchainka
03.11.2015
К чему настоящее влечение есть, то с большой вероятностью правильное. Или вот бывает, мы упорно покупаем какую-то одежду, а потом не носим, эту информацию тоже можно использовать. Мы очень неплохо знаем, что нам по-настоящему надо, главная задача - понять это еще и головой :)
у меня в гардеробе куча новых платьев лежит и 3 пары джинс. т.е. платья я упорно покупаю (душа просит), и не ношу (кошмар какой), но все равно руки чешутся каждый раз. наверное, пора понять головой, что лучше еще пару джинс, они хотя бы востребованы))
tchainka
03.11.2015
Если платья не катят по образу жизни, а джинсы наводят уныние по имиджу, тут можно поискать какой-то средний путь. Чтобы и удобное было, и одновременно женственное, например.
и еще - что немаловажно - теплое) если честно, как наступает осень, мне хочется приобрести теплый комбез-слитник, как у детей, и носа из него не высовывать)
tchainka
02.11.2015
artgalereya писал(а)
Кибби вещает, что я - мягкий натурал

О. А вы сами типировались или кто-то помогал? Потому что меня сильно затруднили эти их тесты. На большинство вопросов просто невозможно ответить было, и я в итоге типировалась от противного и по тому, какие элементы душевно ближе :)
Сама, все сама. Но у меня как получилось. Я вбила про Кибби в поисковик. И одним из первых вываливается автоматический тест. То есть не самоопределение с кучей описаний. А онлайн тестирование, где за тебя все машинка просчитывает. Там вот хорошо, что эти все описания может-не может не отвлекают. Я отвечала на вопросы , пялясь в зеркало и на картинки-примеры внимательно. Тест выдал главный вариант + 2 возможных (близких). У меня главный - мягкий натурал, возможные - яркий натурал и гамин. Ну вот если прям упираться, чтоб как на этих страшных рисунках, то я телом все же романтик (сейчас с лишним весом). Лицом нет. А если учитывать, что я аутдурный аутдур (простите мой французский), то чистый романтик мне противопоказан. Я в нем - сельская дурочка :-D И вообще все рекомендации по одежде для натуралов мне прям в яблочко.
Зы. Вы по классификации без тестов мне видитесь как минимум Gamine, а то и Flamboyant Gamine.
tchainka
03.11.2015
Я яркий гамин, это точно :) Тестировалась с большим трудом, очень сложно было за саму себя оценить, насколько телосложение округлое или там конечности мелкие, поэтому при каждом тесте другой ответ получался, с другими как-то проще :) Но как только определилась, сразу ясность возникла во многом, хорошая все-таки система.
А чистый романтик - это такая Жжжженщина, что на практике ихнюю одежку кроме романтиков вообще никому нельзя, и сельская дурочка тут далеко не худший вариант :)
Я прошла этот тест - такая фигня получилась, не узнала ни в одном описании себя. Видимо, тоже надо от противного, что ли.
tchainka
03.11.2015
А что получилось?
Классическая драма. %))
tchainka
03.11.2015
Мде. Неожиданно :)))))
А посмотри в color_harmony рекомендации для романтиков и театральных романтиков? И для мягких натуралов заодно.
Ага, гляну.
Libra*
03.11.2015
Вот тоже прошла этот тест, результат, честно говоря, не поняла. Мягкий гамин. Рекомендации какие-то расплывчатые, непонятные.
tchainka
03.11.2015
Рекомендации надо тут смотреть: http*****://color-harmony.livejournal.com/tag/david%20kibbe
Libra*
03.11.2015
Вот в тот-то и дело , что результат совсем не подходит.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Вас отличает Иньский размер (вы миниатюрны) и формы (соблазнительные, округлые)" - это моя полная противоположность, за некоторым локальным исключением.
А вы попробуйте посадить за этот тест кого-нибудь из близких женщин - маму, сестру. Пусть они вас там описывают. ПосмотрИте, что будет))))
Libra*
03.11.2015
Попробую. Хотя я приблизительно представляю, как видит меня моя мама.
tchainka
03.11.2015
Одна знакомая мужа посадила. Таких результатов, какие в итоге вышли, мир еще не видел :))
Не, мужа не надо)))) Надо именно близкую женщину, с которой хорошие отношения. Если моего мужа посадить, то я могу оказаться абсолютно любым типом :-D
tchainka
03.11.2015
Если посадить моего, то обсуждение моих параметров может закончиться благополучно, вот только к тестированию это ну никакого отношения иметь не будет :)))
tchainka
03.11.2015
У меня тоже получилась фигня, попробуйте от противного. Там есть пункты "такой-то тип не может иметь" и все такое.
Libra*
03.11.2015
Да я тоже от противного половину ответов давала. В нескольких вопросах вообще моего варианта нет.
tchainka
03.11.2015
Не-не. Вы по ссылке почитайте материалы, там есть отграничивающие признаки: чего не может быть у того или иного типажа. Например, про гамина написано, что он не может быть высокого роста, а про драму - наоборот, маленького.
Libra*
03.11.2015
А...ясно. Я высокого роста, прошла тест уже три раза, он мне упорно выдаёт гамина в разных вариациях, от яркого до софта.
tchainka
03.11.2015
Самые высокие гамины, которых приводят нам в пример, это Шанель и Одри Хепберн. Метр семьдесят примерно. И уж яркий от софта очень сильно отличается. Предполагаю, вы просто какие-то свои качества недо- или переоцениваете, в общем, есть небольшой перекос в видении себя, вот оно вас и записывает куда не надо.
Libra*
03.11.2015
Возможно. Надо привлечь стороннего оценщика.
Libra*
03.11.2015
Прочитала описания всех типов. Я уникальна) Ни под один не подхожу хотя бы на 80%. Смесь бульдога с носорогом.
tchainka
03.11.2015
Я тоже могу найти в своей наружности что-то такое, которое моему типу не соответствует :)
Мы все разные, понятно, что 100% попадания не выйдет.
З.О.Я
03.11.2015
У меня мягкий классический получился- похоже на правду
tchainka
03.11.2015
Судя по фото, действительно так может быть. Но все равно там такие тесты, что их бы лучше перепроверять раза по три :)
З.О.Я
03.11.2015
я теперь с цветотипом зависла- что лето, вроде понятно. а вот какое- непонятно
tchainka
03.11.2015
Или светлое, или мягкое :)
Ну вот я думаю, что голову-то отключать не стОит при тестировании. В смысле, единого рецепта для всех нет. Я вот может и натурал. Но налет романтики мне не чужд))) Хотя я очень честно на вопросы про ширину частей тела отвечала, а все равно получилась не романтиком.
tchainka
03.11.2015
Я щас попробовала еще раз этот тест пройти - ну нет там моих ответов почти нигде, ничего не сделаешь :)
Вот как быть, если руки относительно тела недостаточно маленькие, но при этом сравнительно узкие, а пальцы все равно гораздо меньше чем на картинке, и вообще непонятно, какая разница между круглой ладонью и квадратной :)))
У натурала с романтиком общее - некоторая мягкость, как я поняла. Поэтому, возможно, это у вас натуральность проявляется как раз :)
А четакое капсула?
З.О.Я
02.11.2015
Это когда вещи в гардеробе все друг с другом сочетаются. т.е. вытащили из шкафа любую юбку (брюки) и любой верх- и это уже априори сочетается между собой. Т.е. максимальное количество сочетаний при минимуме вещей.
Ой как скушно... Нихачу капсулу )))
Не, ну я вот может тоже не хочу. Хочу как на модном показе - подошел к вешалке и взял приготовленный для тебя look , и каждый день чтоб новый :-D Но мой кошелек с такими мечтами что-то не согласен *crazy*
А все равно так, как пишет ЗОЯ - не получится, если спортивная, и деловая, и другая по назначению одежда есть :-). Не, можно, конечно, все - и чисто классический костюм с яркими кроссовками, и лодочки со спортивным костюмом, но в реальной жизни это обычно выглядит не оригинально, а будто у человека просто нет подходящей обуви\низа\верха в комплект (
З.О.Я
03.11.2015
а в гардеробе, в зависимости от образа жизни, имеет место быть несколько капсул:деловая, повседневная, спортивная, курортная))). Я хочу капсулы потому, что гардероб становится функциональным и все вещи используются.
Ааааа, а то я все буквально поняла: абсолютно все должно сочетаться со всем, в т.ч купальник с зимими сапогами )))
З.О.Я
03.11.2015
Ну если включить фантазию- почему бы нет?)))
В низу темы прочитала про тест Кибби. Читала про него еще на Стильном, но было влом проходить. Сейчас нашла, прошла. Никакого удивления - Драматический классический: unikalnaya-ya.ru/2014/12/драматический-классический-тип/ Что и имеем. В чем и комфортно мне было, есть и будет. Я как то изначально подозревала в себе полную неспособность и абсолютное неприятие к себе свободного стиля, бохо, кэжуала и прочего. Изначально я никогда не умела носить и сочетать бижу, подбирать творческие ансамбли в одежде, смешивать стили и цвета, восхищать людей свободой одежды и полетом стильной мысли. Чем и не занимаюсь уже давно. Картинки, сопровождающие абзац "форма" - мое повседневное "все". Картинки, сопровождающие абзац "Предметы гардероба" , а особенно сам короткий абзац, звучащий как "Продуманный ансамбль из отдельных предметов." - эти абсолютно про меня, ну не могу, не умею я не дублировать в общем ансамбле цвета. И хоть убейте меня все стилисты мира - не умею я носить сумочку абсолютно не сочетающуюся с цветом обуви. А раз не умею- зачем смешить народ и смущать себя? ))) Картинка, сопровождающая абзац "детали" очень наглядно и абсолютно полностью отображает все мои аксессуары - часы, солнечные очки и шарфики. )) В чем мне комфортно - все на картинках по ссылке, которую я дала. Спортивного у меня мало, кэжуала вообще практически нет (а можно за кэжуал сойдет серый свитшот и большой голубой совой?), всего остального тоже.
Near bird
03.11.2015
жму руку, такой же тип.
вообще, все про меня написала, пожалуй, лишь за исключением большого на сегодняшний день одеваться многослойно, немного мешковато, при этом женственно и продуманно. Но, думаю, это пройдет со временем, так как надоест тратить время и деньги впустую на неудачные стилные эксперименты
Спасибо! )
Нат, тебе еще и фигура позволяет одеваться мешковато. )) А я со своей фигурой выгляжу в мешковатой одежде слишком мешковато. )))) Но и то, что я видела - тебе идет. )) И красная помада - просто отпад. )) И платки умеешь носить. )) Мне этому еще учиться надо. ))
больше всего люблю джинсовые шаровары - жаль, в линдексе их уже нет(
yana.1704
03.11.2015
Я люблю все удобное: джинсы, брюки и практически плоская подошва. Муж мою любовь к удобству не разделяет и обожает на мне платья,юбки и каблуки. Приходится уступать друг другу) Зимой люблю исключительно норковые шубы, чувствую себя в них королевой, а муж любит на мне пальто и куртки. Но тут я неуступчива!
funnygirl
03.11.2015
Интересная тема, я лично в восторге от современной моды,рада, что сейчас можно практически всё носить с кедами и кросами, дорвалась :) каблуки не люблю, но для каких-то мероприятий где кеды и кросы не уместны конечно же есть туфли, но мне в них не комфортно. Очень люблю объемные вещи, например узкие джинсы сочетать с объемным свитшотом или уютным свитером, лосины с объемной туникой и т.д из верхней одежды парка, короче в стиле casual мне очень комфортно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.