--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про стиральный порошок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
160
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
22.07.2015
Что-то не могу найти тему про порошок Ушастый нянь. Для меня, конечно, стало открытием, что они портят стиральные машинки. Свой мешок сейчас прикончу и больше ни-ни.
Что сейчас есть хорошее, не вонючее (терпеть не могу запах стир.порошка) и недорогое (либо дорогое, но экономной)желательно то, что продается офф-лайн.
Был у меня как-то амвей и корейский какой-то с СП, чет я не прониклась, не очень хорошо отстирывали.
А почему Ушастый Нянь портит машинку? Только им стираю, потому что без запаха. Еще пользуюсь аввеемскии порошком и отбеливателем. После него как раз у машинки отмываются все резиночки-уплотнители. Амвеем стираю только белые вещи, все отлично.
Near bird
22.07.2015
да вот для меня тоже было открытием. я не помню почему, но некоторые отписались, что у них мастера, когда ремонтировали машинки, именно этот порошок ругали. я это и запомнила: "нихт ушастый нянь"))))
Ломает, каждые пол года меняли нагреватель. Весь в накипи был.плюс он аллергический для нас
Накипь от плохой воды образуется.Использую порошок уже 2.5 года. ТТТ никакой поломки машинки стиральной нет,так как стоят на входе воды в машинку фильтры.
new moon
23.07.2015
А вы уверены, что дело в порошке? 7 лет стираю только им, плюс пятновыводитель и кондиционер этой фирмы. Никаких проблем. Это я про машинку, а не аллергию.
Osya
24.07.2015
Стирала 4 года УН ребенку, ничего не сломалось. Кстати от накипи помогает лимонная кислота, периодически можно чистить. Нужно прямо в барабан высыпать пару пакетиков лимонной кислоты,и поставить на самый большой нагрев программу, после слить воду. Всякая бяка выходит и чистит нагреватель.
видела в МЕтро на Бекетова с неделю тому назад...
Near bird
22.07.2015
он мне не нужен, в том то и дело.
ааа...прочитала неправильно....простите...А мне нравился порошок тем, как он отстирывал. У моей мамы машина занусси, она с 1996 года, уж мама-пенсионерка чем только не стирает , машина работает.
Near bird
22.07.2015
Она только Нянем стирает?
А вообще, все больше и больше убеждаюсь, что раньше вещи были лучше.
да вы знаете, она по-пенсионерски чем только не стирает! что дешевле, то и в машину. Ариэли, Доси, Мифы...и т.п. И никакого колгейта.
Я в последнее время тоже недовольна стиральным порошком. Все экспериментирую-экспериментирую. Вообще хочется без предварительного застирывания положить грязнущую вещь в машину и получить чистую, без пятен.
Но нянь неплохо отстирывал детское, еще раз повторю.
Pat Holman писал(а)
И никакого колгейта

:-D
должно быть, никакого калгона?))))
ой....смешноооо!!!! ну конечно же!!!!!!!! Спасибо, что поправили!
Да, забавно получилось))))
Marvary
22.07.2015
Не встречала вонючих порошков, просто полоскать можно много и тогда запаха не будет вообще. Стираю тайдом и ариэлем, все нормально. Если раз полоскать, любой вонючий будет.
Near bird
22.07.2015
так зачем полоскать по нескольку раз, когда можно купить не вонючий или с деликатным запахом?
Marvary
22.07.2015
Чтобы порошка не оставалось. Для меня дико, когда 1 раз полощут..
Машинка вроде два или три раза полощет и не спрашивает?)) или вы руками стираете?
можно поставить доп полоскание (у меня, например, 5 полосканий поставить можно), или после окончания стирки ещё раз запустить программу просто "полоскание"..
согласна..сама допол. полоскания включаю.
Доп полоскание это понятно, но походу кто-то знает, как сделать одно полоскание?))
я тоже знаю как))) но я так не делаю))
*у меня выбрать можно количесиво от 1 до 5*))
Marvary
23.07.2015
Спрашивает, 4-5 раз полоскаю, а если набила полную загрузку -ещё и переберу белье между полосканиями.
Помню, упала от удивления, когда знакомая, постирав в тазике джинсы, выжала их от порошка и повесила сушиться...))
Ayris
23.07.2015
Потому что эти тайды и ариэли без 150 полосканий не вымоешь.
Marvary
23.07.2015
чушь. я любой так буду полоскать, т.к. это химия.
Ayris
23.07.2015
Ради интереса попробуйте менее химозный порошок, постирайте черные вещи без доп.полосканий, почувствуете разницу на лицо, так сказать. Я забыла, что значит разводы невымытого порошка на вещах без всяких доп.полосканий. А потом решите для себя чушь или не чушь.
Marvary
23.07.2015
Нет чёрных вещей, и пятен от порошка я тоже ни разу не видела. Меня все устраивает, пока экспериментировать не хочу.
Ayris
23.07.2015
vk.com/wall-67590063_91 так, к размышлению.
Прошу обратить внимание на торговую марку, разместившую данную статью))) это всего лишь конкуренция не парьтесь)))
Ну там прибавить можно кол-во полосканий, но не убавить же?..
Marvary
24.07.2015
у нас разные машинки, думаю..)) у меня можно запустить программу вообще без полосканий, и сделать от 1 до 5.
Не знаю не пробовала) я только прибавляю обычно
Присоединяюсь! Полоскание даже в конце стирки отдельно ставлю специально,чтобы уж наверняка!)))
Капсулы Тайд оказались такими вонючими, даже после четырех полосканий в носу свербило, когда мимо сушилки с вещами проходила. Упаковка почти целая лежит, не могу больше.)))
*Yulia*
24.07.2015
И капсулы Ариэль. Я не стираю ни Тайдом, ни Ариэлем из-за запаха, решила попробовать капсулы... Зря. Дополнительные полоскания не спасли.
Из последнего *невонючего* нашла Чиртон жидкий, 1 литр около 80 рублей
Leana
22.07.2015
А отстирывает он как?
Пятен на одежде нет, вроде всё чистое
oliva-nn
22.07.2015
открыла для себя концетрированые японские порошки ,для меня очень похожи на амвеевский порошок,только бюджетнее. 1 кг-около 400 р. брала нан для белого,он аж подсинивает вещи,для стирки белых рабочий халатов очень понравилось. Да и остальное белье в порядке. покупала в ашане.
еще взяла на пробу Лион Голубой бриллиант,пробую...
считаю мало кто японцев подделывает,проще Тайд,ариель тот же Нянь.
(но вот на мм нахваленный шампунь и кондиционер этого же производителя,мне абсолютно не подошел)
да и плюс огромнейший,упаковка.......стоят в ванной аккуратненько 2 коробочки малюсенькие,а обычно целое ведро)))))
Oly3
22.07.2015
Если я думаю про те порошки, которые вы озвучили, так у меня мама тоже в Ашане повелась, купила 2 коробки. Я смотрю значит адрес производства - зависит от маркировки на коробке, наш оказался сделанным в Москве, вот так.
И жидкость для мытья посуды японская сделана в подмосковье. Сейчас , наверное, не продашь, если не напишешь, что сделано в Японии или Корее.
Oly3
22.07.2015
Маркетинг)))
oliva-nn
22.07.2015
Мои Вьетнам и япония по штрих коду. ..
Вам не понравилось качество?
Oly3
22.07.2015
я не впечатлилась, отстирал плохо, но опять же-может мы про разные порошки говориМ
вот давно пользуюсь порошком posh one, всегда был корейский, в маленькой коробочке. сегодня муж привёз из ашана вроде тот же, но коробка больше. подумала, может, дизайн сменили. сейчас посмотрела адрес производства - российский ((( внутри объёмный, гранулированный, попахивает хоз мылом((( про качество стирки пока ничего не могу сказать...
а почему у них маленькая коробочка? просто объем порошка меньше на стирку уходит,чем у других производителей?
корейский очень мелкого помола, в маленькую коробку умещается 1 кг. у меня узкая машинка, на полную загрузку уходит 1 мерная ложка порошка - 30 гр вроде. если бельё нужно только освежить, то кладу половину нормы. и детское тоже им стираю
Ayris
23.07.2015
Тоже им давно пользуюсь, последний раз не заметила изменений, надо посмотреть. Устраивало все и отсутствие запаха, и расход, и кач-во стирки, и цена.
теперь сама буду покупать и смотреть производителя. по внешнему виду и качеству стирки это совершенно разные продукты при одинаковой цене(((
Ayris
23.07.2015
Посмотрела, мой корейский.
а выложите картинку коробки,если не трудно
это корейский, хороший)))
а это российского производства, не советую категорически
для взрослого белья пользуюсь порошком Сарма, нравится не вонючий и отстирывает хорошо, для детского гарден китс
Мне тоже Сарма очень нравится!
мне у них и мыло нравится и чистящие средства
у нас рядом с домом раньше можно было Сарму купить- нравился..
сейчас пропал- а ездить искать не всегда получается(
да действительно странно почему-то средств этой марки почти нет в сетевых магазинах, я тоже покупаю в маленьком магазинчике у дома надеюсь не пропадет
Сарма есть в хоз. магазинах "Южный двор"
есть, но не всегда и больших пакетов не видела там
покупала маме 3 кг пакет, вроде и больше были на 4,5 кг.(маг. в Московском р-не).Сама не пользуюсь, поэтому предельный вес пакетов порошка не знаю.
shina-a
22.07.2015
Я порошком уже давно не пользуюсь. Перешла на гелевые капсулы. Только не нравится, что после стирки долго остается запах.
я вот тоже купила-решила попробовать.
про запах да,согласна(
сделала вывод- для моей машинки 1капсула на стирку
очень много(((
и как теперь делить :-[
Причем запах не вот уж приятный. У меня персил чтоли какой- беее. Стираю мужу спецовки из гаража жду когда закончатся)))
NSW
22.07.2015
Для меня невонючий Персил Сенсетив порошок. Всем нравится мне, кроме того, что найти сложно. Кладу очень мало порошка. Но для меня после других Персилов, Тайдов-Ариэлей белье порошком воняет, что неприемлемо. Мне надо, чтоб вообще не пахло ничем.
Кстати жидкий Персил Сенсетив дюже вонюч :-(
Он в Ашане в меге продается, и большими мешками, и маленькими пачками. Я на этой неделе покупала, поэтому точно знаю. И да, для меня оказался тоже самым невонючим.
NSW
23.07.2015
Мы в Ашан не ездим, у нас около дома магазинов полно. Покупала там 1 раз этот порошок - дороже, чем в РубльБуме или Пятерочке. Хотя, если рядом с домом не будет и в Ашан поеду - уже лет 6 стираю этим порошком, не знаю чем заменить.
А мне нравится тайд апельсинками пахнет)))
*Yulia*
24.07.2015
Тоже сейчас персиком стираю - нравится отсутствие запаха :)
lubachka
22.07.2015
Покупаю в Ашане японские и корейские порошки, запах нет, как отстирывание нравится. Если пятна есть, то Удаликс добавляю пятновыводитель и температуры повыше. Запах от порошка ненавижу. По цене разные есть, иногда акции на них бывают. Еще мне гели нравятся.
P@utink@
22.07.2015
Чистаун - из мыла, соды и лимонной кислоты. Никакого запаха, правда стирать надо от +60, чтоб растворился
olamur
22.07.2015
Персил не пахнет. Когда бельё достаёшь из машинки - по запаху как будто без порошка стиралось. По качеству как все.
Я Персил чередую с каким-нибудь порошком. Если два мешка подряд покупаешь, ощущение, что перестает отстирывать.
berg
22.07.2015
Последнее время покупаю два разных, оба нравятся, не воняют, отстирывают хорошо. Я интернет магазине южный двор беру.
Kitana
22.07.2015
А можно в вкратце про инет магазин. Ссылочку и о доставке. Мне нравится их ассортимент и цены,но ходить туда никак.
berg
23.07.2015
Доставка бесплатно от 500 рублей, и по времени привозят когда удобно.
Вот ссылки на порошок, но вообще я всю бытовую химию, губки, фольгу , пакеты для заморозки , и тд, все там заказываю.
ksv52.ru/catalog/1stiralnyi-poroshok/
ksv52.ru/catalog/1yaponskaya-i-koreiskaya-produktsiya/
Kitana
23.07.2015
Спасибо!
Спасибо, не знала что у Южного двора есть доставка и инет магазин. Очень люблю этот магазин.
Near bird
23.07.2015
это ведь концентраты?
berg
23.07.2015
Да, там мерные ложки внутри коробки, одна ложка на одну стирку.
Near bird
23.07.2015
Ох, не люблю я их(( слово стирка тоже растяжимое - бывает комплект постельного, а бывает и одно платье, с обычным вроде как приноровились, а с этими концентратами пока поймешь, не одна коробка уйдет
berg
23.07.2015
Воды то все равно одинаковое количество наливается, поэтому и мудрить нечего, я хоть на комплект белья , хоть на пару детских ползунков одну мерную ложку высыпаю в барабан.
Near bird
23.07.2015
кстати,нет. когда стоял счетчик, я обратила внимание, что воды на постельное тратится одно количество, на те же носки/футболки в меньшей массе - меньше воды. мда, тогда совсем неэкономно выходит. я каждый день практически стирку запускаю по 1 -2 шт.чего-либо((
berg
23.07.2015
И я также))) но мне концентратов надолго хватает, да и места они занимают меньше, удобно :-)
так кладите меньше, в зависимости от количества белья. при полной загрузке кладу 1 ложку, чтобы просто освежить - половину, а если пару вещей срочно простирнуть - совсем чуть-чуть.
Near bird
24.07.2015
так пока приноровлюсь к количеству, крайне накладно получится)) собственно, поэтому не очень сдружилась с корейским (с сп который). привычка, она такая. казалось, что небольшое количество не очень то и отстирывало
Дети будут, вот тут несколько раз в день кучей запускаться будет)))
У Сплата серия с хлопком вся очень хорошая. Я на средство для посуды не нарадуюсь )))
berg
23.07.2015
Да, мне оно тоже нравится :-) и кондиционер для белья, реально мягче с ним бельё после стирки .
а пош всегда привозят корейский? я нарвалась на отечественный, вчера постирала, очень разочарована((( пахнет хоз мылом и нашатырём, качество стирки низкое. придётся его изводить на рыбацкую и гаражную одежду мужа
berg
23.07.2015
Вот на днях привезли такую пачку, сделано в Японии
ksv52.ru/product/poshone-stiralnyi-poroshok-25-kg--34011/
по цене очень выгодно, надо заказать
БиМакс детский, амвей
Kitana
23.07.2015
у меня аистенок, posh one, garden
Брала корейский в закупке, сейчас больно дорого им стирать
Но не радует ни один, а нравятся те,что мой нос не в состоянии пережить
Delfaaa
23.07.2015
Пемос
Про Фрош уже писали? В Ленте видела в последний раз. Ополаскиватель нравится. Детский почти не пахнет по факту полоскания, экономичный.
Ollenka
23.07.2015
У вас фрош ополаскиватель не загустевает? У меня загустел, срок годности не вышел, разбавила водой - хуже не стало
не замечала.
было так один раз с голубым ополаскивателем фрош, свежесть что ли называется. больше не повторялось
*Yulia*
24.07.2015
Я покупала жидкий Фрош - для стирки верхней одежды использовала, очень понравился.
R_Masha
23.07.2015
Уже 6 год стираю ушастым, и ничего, стирает машинка без нареканий. Аналоги есть, но нянь из всех детских мне больше всех подходит в соотношении цена/качество
Ушастым давно стирала, ниче не ломалось, но перестала покупать по причине обычной - надоело делить детский порошок/взрослый порошок. попробовала и досю, и миф, и тайд, и персил, и вот щас купили 9 кг лентовский порошок. по мне он без запаха стирает, аллергии вроде нет, добавляю всегда ко всем порошкам ленор летний день. но я люблю, что потом пахло после стирки
А в каком возрасте ребенка можно уже стирать детские вещи обычным порошком,без подписи "Детский"?
я не знаю во сколько можно. именно можно. я наверное лет с 2 начала и взрослым порошком детские вещи стирать, но с детским кондиционером, любым, не обязательно брать кондиционер ушастный нянь . Таким образом я смотрела, есть ли аллергия на теле у ребенка после стирки, нам щас скоро 3 года будет, покупаю в принципе все взрослое для стирки.
Спасибо) Дочке 2 года,вот тоже задумалась об общем стиральном порошке. Тем более ТТТ мы не аллергики)
Near bird
23.07.2015
а взрослые вещи детским порошком стирать? не? у меня, собственно, УН для всего...был...
у мен раньше покупалось 4 кг взрослого и сколько то там детского порошка. детский порошок быстрее заканчивался. и в какой то момент, я просто не купила его, не было возможности. да и детский дороже. из за слова "детский"
было пару раз, что взрослые вещи детским стирала. мне чето не понравилось
suricat
24.07.2015
Сейча нравиться вот этот порошок-без запаха, отстирывает хорошо, сделан в USA. Есть в пакетах и пачках, пробывала с пачки, теперь беру в пакете. Подается только в РубльБуме, стоит порядка 359 рублей.
есть еще в озоне
suricat
24.07.2015
Спасибо, ТС офф-лайн просила
suricat писал(а)
ТС офф-лайн просила
???
З.О.Я
23.07.2015
А я всей семье Нянем стираю- просто к порошку ещё пятновыводитель в порошке добавляю.
Zubasttik
23.07.2015
Я пользуюсь персилом че то там от пятен. Мне нравится с него муж не чихает. Отстирывает нррмально. Но я всегда добавляю босс или пятновыводитель няня. Порошка на долго хватает.
вон в новостях пишут, что ведомство Онищенко говорит мол нянь не удовлетворяет по токсическим свойствам
только вчера видела ушастый нянь в пятерочке
Ayris
23.07.2015
Информация к размышлению vk.com/wall-67590063_91
ужас какой
умка, конечно, не токсичен))) хотя стираю именно им детское, наше с мужем стираю нянем
um)ka
24.07.2015
8 лет стираю только им, без калгонов и прочего, все ок. Это не в порошке дело, а в машине и в воде.
Любой правильный детский порошок с малым содержанием всяких ПАВ и будет отстирывать хуже обычного порошка с кучей присадок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.