--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про стирку вещей, которые нельзя стирать. Нужны советы!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4369
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenk@
21.02.2020
Девочки, всем привет!
У кого был опыт стирки вещей, которые нельзя стирать, поделитесь советом. Исходные: мужские брюки, выгулялись по нынешней погоде на улице. Низ штанин слегка угваздан не очень сильно, но заметно. Щеткой убрать не получается, счищается только верхний слой пыли, а мы на от неё остаются ;( Посоветуйте как вычистить кроме химчистки. Это уж на крайняк оставлю.
На деми пуховике значок только сухая стирка. Заметила уже дома. Стирала спецсредством для пуха, на деликатном режиме с теннисными мячиками, с отжимом. С пуховиком все хорошо. Стирала осенью, сейчас ношу.
elenk@
21.02.2020
У меня на плаще такой же знак стоит... Но я стирала, тоже всё ок. А это брюки... Хз чего может быть после стирки... *scratch*
А что синтетике от стирки будет? Я думала там шерсть 100%)))
Стирала и пальто из шерсти, в машинке на режиме шерсть, он очень бережный у меня, больше замачивает , чем стирает и отжим поменьше ставила.
Даже не догадалась бы у брюк на этикетку смотреть, если честно. На 30 градусов и отжим оборотов 600, режим не сильно интенсивный, может для деликатных тканей.
elenk@
22.02.2020
Да, вот и я с дуру возьми и глянь на этикетку... :-D Не посмотрела бы кинула бы в машинку на обычную стирку на максимальные обороты... Терпеть не могу вынимать и машинки бельё, с которого ручьи текут *pardon*
Dessa
21.02.2020
Стираю костюм школьный сына. Тоже на этикетке значки ручной и машинной стирки зачёркнуты. Но я же не могу не стирать, если он его носит 6 дней в неделю! В составе есть шерсть, использую порошки для шерсти. Стираю брюки каждую неделю, пиджак - реже. Руками. Пока не заметила, чтобы костюм как-то пострадал от стирки.
elenk@
22.02.2020
Странно на детские вещи вообще лепить такие ярлыки...
Постирайте на деликатном режиме. Ничего им не будет.
Gala51
21.02.2020
Был неудачный опыт стирки светлого пиджака из 100% вирджинской шерсти. На ярлычке написано конечно было, что только сухая чистка, но в студенческие времена она показалась излишней роскошью)) Надо ли говорить, что больше этот пиджак не был надет ни разу? Сел, хоть стирала вручную, не терла, вода была прохладная.

Брюки из полиэстра, если бирка достоверна, с ними ничего не должно случиться. А вот если производитель написал состав не полностью, умолчав, например, что подкладочная ткань, использованная для мешковины карманов, из вискозы - возможны неприятности после стирки. Брюкам ничего не будет, а карманы дадут усадку и будет тянуть.
Постирала бы на режиме для шерсти в холодной воде.
The023
21.02.2020
100% полиэстер? Постирать на режиме холодной синтетики. Там самое неприятное будет - это стрелки загладить потом, если они были. Но тоже возможно
elenk@
22.02.2020
да, стрелки есть. но не думаю, что это станет глобальной проблемой )
breadshow
21.02.2020
У меня нет таких вещей, которые нельзя стирать. Стираю все, от кроссовок до сложных штор и тонкого белья. Главное выбрать режим и средство для стирки.
FLIFFY
21.02.2020
Стираю мужу брюки в холодной воде на режиме шерсть, жидкой лаской для шерсти, без отжима. Таскать через 2-3 дня в химчистку для меня утопия.
Постирать в мешочке в режиме деликатная стирка.
elenk@
21.02.2020
это ж какой мешочек должен быть?... :-D
crazi
22.02.2020
Обыкновенный
elenk@
22.02.2020
Это же брюки... Или для них тоже существуют мешочки для стирки?
crazi
22.02.2020
А чем брюки от других вещей отличаются? Если для стирки пользуетесь мешками проблем быть не должно
elenk@
22.02.2020
мешки использую только для корсетного белья, и то не всегда )
Lissonka
26.02.2020
Вы в корсетном белье-то под машиной в гараже что-ли лежите или в огороде пашете ?
Откуда там столько грязи, чтобы настирывать 2 часа в стиральной машине ?
В тазике замочили - прополоскали (если сильно хотца в стиралке) и хорош.
elenk@
26.02.2020
А Вы прям видите какой я цикл ставлю на машине?
Я все брюки, кофты стираю в мешке. Они бывают разных размеров на молнии, самый живучий из Хендерсон, уже 4- й год:)
Lissonka
26.02.2020
И я так всегда стираю. Разные есть мешки для стирки, и 30 на 40, и 40 на 60.
В хозмагазинах, посудных, Икее, Хоффе. В мешках хорошо стирать и джинсы (не мнутся сильно), и футболки, и джемперы. Само собой куртки и плащи.
Я костюмы мужа стираю на деликатном режиме при 30 градусах. Потом парю отпаривателем, все нормально. Носили в химчистку сначала, не понравилось, какой-то неприятный налёт наощупь и блеск(
ну можно и руками аккуратно и быстро постирать , разложить в ванной, смочить,жидкое средство добавить, щеткой аккуратно почистить, не мять , полоскать не выжимая, дать воде стечь. А вообще то что синтетике будет, главное горячей водой не стирать
О22
21.02.2020
Полиэстр -100%, я бы даже не парилась, на обычную стирку синтетики. Если очень переживаете - на 30 градусов.
elenk@
22.02.2020
Да, вот и я так бы сделала, дёрнуло меня заглянуть :-D Сама в шоке от увиденного =-O
Но как показывает практика, результат бывает разный. Поэтому решила спросить :-)

В любом случае, всем отписавшимся, большое спасибо! Завтра стиранём :-)
Недавно стирала такую толстовку. В машинке, на короткой программе без отжима. Все нормально.
elenk@
22.02.2020
Отчитываюсь. Постирала. Всё отлично! Даже стрелки на месте и никуда не делись! И гладить не надо *yahoo* *crazy* *drink*
A.N.B
26.02.2020
мужу повезло с вами
Всегда все стираю - и платья, и верхнюю одежду не по разу за сезон, и чехлы с дивана - все, что можно запихать в машинку, пихаю. Что не впихивается - везешь в прачечную, там барабан побольше! :-D Главное я для себя усекла, что лучше все же в машинке, там хоть температура под контролем. В тазике без термометра я обычно не угадываю))) сделайте деликатную стирку на 30 град, посмотрите. через пару раз осмелеете, будете на 40 обычной стирать)
Lissonka
26.02.2020
Что не решаюсь - отдаю в химчистку, остальное - на деликатной или ручной стирке и сушить на горизонтальной поверхности.
руками в тазике.
был опыт стирки мужски шелковых брюк.. трындец((( ткань повелась, мне показалаь, несмотря на деликатную ручн стирку, а гладить не гладились(((
Lissonka
26.02.2020
В мешке стирали ?
Я вообще весь шелк просто замачиваю в почти холодной воде по одной вещи в тазике с слабым раствором шампуня дорогого. Аккуратненько поглаживаю руками в перчатках, чуть интенсивнее в загрязненных местах, ни в коем случае не мять !
Потом полоскаю нежно в 5-6 водах прохладных и, не отжимая, раскладываю на полотенце, лежащее на полу на плитке.
Вся влага уходит в полотенце, а почти сухой, слегка влажный предмет одежды из шелка можно досушить (ни в коем случае не на солнце) повесив на вешалку, причем не плоскую, а объемную и гладкую.
В принципе, после этого можно даже не гладить, и так почти не мятое.
точно также как ВЫ
Olle-84
26.02.2020
У мужа несколько брюк, которые нельзя стирать. Спокойно переживают деликатную стирку без отжима. Стираю жидким средством
Это компания-производитель таким образом снимает с себя всю ответственность.
Быстрая стирка 40 градусов стираю такие вещи.
AlenDI
26.02.2020
Можно в Вашей теме спрошу?) А кто-нибудь стирал Павлопосадский шерстяной платок? На этикетке стирка запрещена, только химчистка. Даже руками как-то боязно, что краска сойдет. В химчистку тоже носить не хочу, часто это делать придется, т.к. платок ношу на шее.
про стирку не знаю...
но скажу про моющее средство:
1. жидкое средство ОМО - производство Вьетнам
- продается в сети Магнит - там, где косметика
хорошо отстирывает пятна, цветные вещи делает ярче
запах моющего средства не резкий.

2. Profam 2000 - производство Южная Корея
- продается на предприятии Партнер автомоек
- в районе трамвайной остановки Новое Сормово
500 мл типа 250 руб.
- это средство для химчистки автосалона

у меня старая куртка есть голубая
и на подоле ее были застарелые пятна от трения о бока машины
... чем только не стирала - общее загрязнение прям вьелось...

подолы куртки опрыскала Profam 2000 и положила в стир.машинку. - на час...полтора.
в машинку налила с колпачек ОМО.
стирала на 40 град
когда куртка высохла - разглядывала при солнечном свете... - куртка была идеально чиста и чистый голубой цвет прям слепил глаза...))
пошла в ней в магазин ... соседка сказала, что куртка как из магазина... и цвет был чистый заметен.
(хотя до этого прогуливала в ней собачку до гаража)

Profam 2000 - летом чистила сиденья в машине.
опрыскивала пятна... - потом салфеткой протирала.
все пятна отчистились - они были застарелые
и пластик капота тоже отчистился - там было высохшее моющее средство, которое ничто не брало...
elenk@
27.02.2020
Полезная инфа, спасибо!
У меня всё обошлось более чем отлично. Даже стрелки заглаживать не пришлось :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.