--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про столовую посуду

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3371
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
03.10.2018
Если не икея и люминарк, то где вы и что покупали? Хочу сменить полностью набор ежедневный, но не знаю, где и что смотреть. Подскажите? Заодно будет интересно посмотреть на фото как ваших ежедневных наборов, так и картинки хотелок.
А люминарк чем плох?
В посуда- центр сходите
Near bird
03.10.2018
Тем сто мне не нравится. Не более
Мне тоже категорически не нравится Люминарк. У меня,видимо,просто ассоциации из прошлого, когда мне одна женщина знкомая, продавая эту посуду, утверждала,что это самая лучшая посуда в мире, что лучше просто нет.
Фрау Мюллер* писал(а)
А люминарк чем плох?

прекрасная посуда, но суповые тарелки там явно из разряда сколько супа не клади, все равно 2 раза бегать :-)
Правда, не во всех сериях, а только в тех, что нравятся мне)
Я, видимо, столько супа не ем)
Да я тоже :-) Муж троглодит жеж :-)
Тогда пофигу какая посуда, можно сразу в тазике подавать
Ну не до такой степени же ж :-)))
Я образно, ему можно отдельную глубокую купить, а вам такую, какая нравится
Во-во, у нас для мужа отдельная тарелка суповая (даже не тарелка, а салатник из Икеи). Никто не парится.
В салатник из набора ему суп наливать), он больше, чем суповые тарелки))
ninko
03.10.2018
вот я своему в салатник супчик наливаю
как раз его размер))
А суповые это какие?
Мы любим из пиалок или типа того есть суп, как и практически всё остальное :-D
Там они как раз не пиалкообразные, а такие маленькие, с бортиками. Будто суп подается не в суповой тарелке, а в десертной, с небольшим углублением :-D
Мне такая форма никогда не нравилась. Неудобно да и не особо симпатичны они мне)
Не все суповые тарелки у Люминарк такие. Я специально выбирала без бортиков (у меня серия WaterColor). Очень вместительные и удобные.
Лимончик писал(а)
Правда, не во всех сериях, а только в тех, что нравятся мне)
elilka
03.10.2018
это кисе называется, или кисушка по-русски, по-простому))
Первый раз такое слышу)
А что именно так называется?!)
elilka
03.10.2018
посуда в форме пиалы, но большего объема. пиала для чая и других напитков, а из кисушек едят суп, вторые блюда
Из пиалы пьют чай?!
Имхо, но чай и прочие напитки пьют из разного рода кружек, чашек, супниц и прочего, лишь бы с ручками!

Но видимо мы с вами о совсем разных предметах посуды :-D
elilka
03.10.2018
вообще-то да) это чайная посуда. помню, мама привезла бабушке набор красивых пиал, бабушка повертела пиалку в руке и сказала - хорошая чашка! только без ручки... так что мы не о разных предметах посуды. просто разные традиции
да, на Востоке/Азии чай пьют именно из пиал, как раз, чтобы без ручек :)
Пиала меньше размером чем кесе (кисэ) примерно в два раза.
KatyZh
03.10.2018
А вы думаете национальности Средней Азии пьют чай из кружек (стаканов)? Из пиал как раз и пьют.
Это их посуда, к нам просто пришла и тут уж ее использует кто во что горазд. )))
А при чём здесь другие национальности?!

Вроде речь про местных лбдех и их посуду)
Да много где пьют из пиал, Татарстан, в Крыму . Изначально пиала, для чая придумана
Мне кажется речь про неного другие пиалы)
Я вообще написала "типа пиалок", потому что не знала, как из назвать.
У наших стенки практически перпендикулярны дну, поэтому держать их крайне неудобно, особенно если горячие. И пить тем более)
Мне и из самых настоящих пиал пить неудобно) Я люблю горячий чай.
"вы просто не умеете их готовить" держать":-))
Их держать за верхний край и дно, только пальцами. совсем не горячо так
я помню. но все равно мне сподручнее из обычной чашки :-)
Djoy
04.10.2018
elilka писал(а)
кисе

кисэ
elilka
04.10.2018
насколько я знаю, писать можно и так и так. мы же пишем "кафе", а произносим кафэ
Djoy
04.10.2018
произносить можно как угодно, а названия пишутся, так что б можно было понять о чём речь)
elilka
04.10.2018
я не встречала статьи нормативного написания этого предмета посуды. но встречала написания и такие, и такие, поэтому и написал, что писать можно и так, и так. если у вас есть норматив, буду рада прочитать, что именно это написание правильное
Djoy
04.10.2018
какие нормативы? есть названия посуды и называется она кисэ.реже каса вы наберите а поисковике кисЕ и посмотрите выйдет ли посуда с таким названием.
если вы видели неправильное написание, то это не значит, что это норма.
elilka
04.10.2018
вообще-то в поисковике выходит посуда с таким названием - кисе. наберите и увидите. а также в поисковике выходит такая посуда с названием коса, каса, кесе, кайса. есть ссылка на норматив? если нет, тогда не могу пока с вами согласиться о правильном написании варианта, который вы предлагаете.
пысы - разговор ни о чем, на мой взгляд. но если вам очень хочется, тогда как-то аргументируйте,что ли. мне самой интересно, есть нормативное написание этого слова в русском языке, но искать некогда. найдете - буду признательна
Djoy
04.10.2018
elilka писал(а)
но искать некогда.

и мне, тем более не существует таких нормативов.
vladmir
04.10.2018
Целая передача про это.)))
cdn.echo.msk.ru/snd/2018-10-02-speaktatar-1138.mp3
Для супа более подходят салатники глубокие у нас в семье))
Тоже выбираю посуду и суповые тарелки в наборах всю картину портят-не нужны мне они....
У нас обычные тёмно-коричневые. Большие тарелки, без бортиков. Даже целые не накладыааю.
Меня в люминарке бесит "попсовость" - у половины знакомых есть этот люминарк, очень много у кого в офисах он, куда не плюнь - везде натыкаешься. И от самого материала прям передергивает, он мне противен как будто по скрипят мелом по доске или ногтем по стеклу, брр. Особенно их темное стекло, это вообще ужас ужасный для меня. Причем, я его ненавидела с момента появления еще в перестройку, хотя вроде ничего плохого оно мне не сделало))) Но эти чашечки и тарелочки из темного стекла с рифлеными стенками - прям мой кошмар :-D
У меня и такой есть. Пока в него никого не стошнило))
А я даже чай откажусь пить из таких)
Delfaaa
04.10.2018
А я плюсану) кста. Ибо даже так делала.
Нууу я бы вот чванством не стала гордиться....))
Delfaaa
04.10.2018
Ну а я бы не стала давать советов тому.кто их не просил))))

И уж тем более с такими высокопарными посылами в портрете

"Если вам во мне что-то не нравится -- необязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!"(с))
Да мне какбэ наср@ть, чтобы вы стали делать
Delfaaa
04.10.2018
А.у Вас диарея? Потому на людей кидаетесь. Ну что.ж . поправляйтесь.
Просто не понимаю.зачем меня об этом уведомляете)))
Вам бы за своей диареей последить!
Delfaaa
04.10.2018
Опять советы?)))))) женщина.отстаньте от меня пожалуйста.
Тетенька, я даже еще и не начинала

Потуги со стебом у вас прям....ну не ваше это!
Delfaaa
04.10.2018
Диарея.потуги.. Сколько ж у Вас недомоганий и все главное по теме про посуду))).
Посты на уровне угшечки у вас.
Хоть бы шутили смешно, а только зеркалить можете
Delfaaa
04.10.2018
Каждый судит по себе.да да..
Пф если бы я судила по себе, я была бы о вас лучшего мнения. И над шутками бы прям смеялась, а вы пока не тянете
Еще какую нито банальщину напишите. Типа статуса из Вконтактика?
При чем здесь чванство? Мне неприятно пить из такой посуды, я лучше не буду пить вообще, чем из нее, если, конечно, не буду от жажды умирать. Это не от стоимости посуды зависит, а от тактильных и вкусовых ощущений. Я не мусорное ведро, чтобы в себя заливать то, что мне невкусно. Вежливо отказываюсь от угощения и никто от этого еще не умер, представьте.
У меня, к примеру, стоит красивая дорогая чашка, из которой я не могу пить, потому что пила из нее в беременность во время токсикоза.
Вот в 1 роддоме кстати люминарк. Мне тож добавляет неприязни)))
Как же вы в общепит то ходите??
Видимо, с пакетиком :-)
Near bird
04.10.2018
В общепите нормальном уже давно не люминарк.
...даже не люминарк)))
какая например??)))

Я то только по ненормальным хожу
Near bird
04.10.2018
В воскресенье завтракать пойду, если вспомню, посмотрю обязательно
Фрау Мюллер* писал(а)
Я то только по ненормальным хожу

Везет вам всем! Все куда-то ходят))

ММ в своем репертуаре)) Тема про посуду :-D
Заряна_ писал(а)
Тема про посуду :-D ...

осенняя тема про посуду:)
Когда осень круглый год :-D
Ивна
04.10.2018
Заряна_ писал(а)
Тема про посуду

Которая прям БЕСИИИИТ!!! :-D
PS Мне вот кажется, что в случае с посудой все просто: бесит тебя этот люминарик - идешь в магазин, скупаешь эти сервизы и бьешь их, бьешь их, бьешь... пока рука не устанет! Ибо физическая работа лечит психику. :-D
Что это за несчастный люминарик?)) Первый раз услышала))
Ивна
04.10.2018
Заряна_ писал(а)
люминарик?

Погугли. Посуда такая, весьма популярная и недорогая. Не думала, что эта посуда еще умеет и до приступов бешенства доводить. "Чудны дела твои, Господи..." :-*
Я в Икее всю жизнь покупаю)) наверное, она тоже бесит кого-то :-D
Ивна
04.10.2018
Заряна_ писал(а)
она тоже бесит кого-то

Ну, это уже их проблемы: нервы лечить нужно вовремя! :-D
Я в Киеве , так получается, постоянно в Пузату хату заруливаю. Потому что бегом-бегом там всегда. Но это прям столовка, там, кажется, тоже люминарк
Тоже ни в одном нормальном общепите не встречался люминарк))Даже Икеа редко встречается)
Near bird
05.10.2018
Кстати... годная идея для меня: можно ходить в кафе и смотреть, что за посуда.
Мне вот в Волконском очень нравится посуда.
В библиотеке обожаю тарелки для ризотто и эти горшочки с чизкейком.
В общепите ни разу мне такие чашечки не встречались, к счастью. Но я и не пью давно во время еды - это вредно. Вода в бутылке с собой всегда.
Delfaaa
04.10.2018
Не там мы с тобой ходим.не там)))
Фиг знает... я вроде и столовками не брезгую)) но вот не попадалось как то :-D
У этой фирмы есть белая посуда, линейка для баров и ресторанов
А при чем здесь их все линейки? Я писала про конкретную линейку из темного стекла. И даже картиночку прикрепила для наглядности понимания о чем конкретно я говорю.
" меня в люминарке бесит...."
Вы указали Марку, а не набор Океан( или как там его)
Мало ли, может вы просто решили не вешать сюда все сервизы, а ткнули в первый
Виринея писал(а)
Особенно их темное стекло, это вообще ужас ужасный для меня. Причем, я его ненавидела с момента появления еще в перестройку, хотя вроде ничего плохого оно мне не сделало))) Но эти чашечки и тарелочки из темного стекла с рифлеными стенками - прям мой кошмар

вы читаете через слово?
Через 4.
Вам слово "особенно" ни о чем какбэ не намекает?
Что бесит вас вся их посуда, а черная Особенно
Заметно.
Да, бесит вся. А черная - особенно, поэтому из черной я даже не буду пить чай. Присутствие остальной посуды люминарк в своей жизни я переживу, ну бесит и бесит.
Дома у вас какая посуда?
Китайский красный фарфор тут у народа!
Я ниже писала какая, даже с картинками. Разная. Та, которая понравилась внешне. Икея есть немножко, Доменик, китайский и японский фарфор(дареный), сервиз чешский, название типа Тhun, даже есть пара посудин из Бугульмы :-D Активно пользуемся английской посудой, которую года три назад громили по акции в Спаре - очень клевая, жаль картинки немножко потускнели.
Чашки очень люблю фарфоровые, но и фаянсовые есть - выбираю ту, которая понравилась. Сейчас вот вообще таперовские пластиковые чашки часто использую потому что с крышками - воду закрываю, чтобы кошка не пила из моей чашки. А кофе пью из икеевской чашки за 100 рублей. И еще одну такую же куплю, когда будет в новом цвете. Потому что из нее кофе вкуснее.
Считаю, что сейчас такой огромный выбор красивой посуды в любой ценовой категории, что упираться в люминарк просто скучно.
У вас тоже кошка из хозяйской чашки воду пьет?) Вот и мои навадились, даже присутствие хозяйки их совершенно не смущает
Delfaaa
05.10.2018
Не такая как коричневая раньше была.потом светло серая?) как быдто конусом.но верхушка срезанная?))
Наверное)) у меня розовенькая, сейчас еще есть темно и светло-серая. Сыну подарили серенькую, я расчухала, пыталась отжать, но потом себе купила)))
Во, нашла-->
Delfaaa
05.10.2018
Дааа... Она о&нная))))))) у меня кофе была и серая.. Вкуснейший что чай что кофе... В них.. Ага..
В столовках есть и в придорожных шашлычках видела
Near bird
03.10.2018
Вот полностью согласна с причинами нелюбви к люминарку.
Delfaaa
03.10.2018
Озвучила мои мысли)))) мне из негодаже невкусно)
Дома у вас какая посуда?
Murzikk
04.10.2018
У меня такая одна, для чая на работе. Единственная, которую я не переворачиваю на клавиатуру, потому что она немного расширена к дну. Но стандартные керамические с картинками или подарочные какие - еще хуже. Мало того, что сами по себе тяжеленные, так и выглядят убого
Принесла тонкую фарфоровую, релаксирую по утрам, потом прячу
У вас, кстати, не совсем такая - приглядитесь, там такое зауженное донышко и у чашки. у бокала, они как раз очень неустойчивые. А ваша аж расширяется к низу - потому и стоит ровно. Я тоже люблю устойчивые чашки, постоянно пью за компом, да еще кошка под руку лезет все время.
Delfaaa
05.10.2018
Это как 50 отт серого)) у тебя другое стекло и форма)))))
Murzikk
05.10.2018
Все равно она не самая приятная, хоть и другая )))
Delfaaa
05.10.2018
Эта да.но тем не менее) восприятие уже иное.согласись)
Djoy
05.10.2018
Виринея писал(а)
Меня в люминарке бесит "попсовость" -

а мне напоминает 90 г. в 92 мы купили свою первую квартиру и такой набор посуды, ещё 6 высоких гранёных стаканов. это был писк и приравнивался к *малиновому пиджаку*) кстати, частично он у меня до сих пор жив, свезён в деревню для уличных шашлыков. :-)
Дааа, именно оттуда этот "привет")) поэтому и странно, что еще кому то оно не надоело за 20 лет :-D Хотя, еще лет 20 и будет винтаж))
А чем хорош? Мне вот прям фу-фу!
в Ленте и Ашане, там и простые и красивые. Если бьётся, то просто покупаю новую из той же оперы.
Djoy
03.10.2018
на площади Горького неплохой выбор посуды, на Рождественской магазин Посуда, в Метро.
Near bird
03.10.2018
Мне показалось, что на горького - это тот же НОХТ.
В метро разве не люминарк? Помню, туда всегда подруга за ним ходила
Djoy
03.10.2018
Near bird писал(а)
Мне показалось, что на горького - это тот же НОХТ.

они в аренду отделы сдают. там есть хороший китай, чехия, польша. в Метро не один люминарк, хорошая чехия была, жаль закончилась. только на мещере суповые тарелки остались.
Djoy
03.10.2018
у меня бзик на белой посуде.
в максидоме покупала польшу, комплект сама собирала, периодически докупаю, бью нещадно.
Murzikk
03.10.2018
Djoy писал(а)
к

в Метро некоторое количество производителей посуды представлено
Покупала на СП стеклокерамику, очень довольна. Если заинтересует, напишу орга (очень понравилось ведение ею закупки, очень внимательна и учла все просьбы и пожелания)
НОХТ можно посмотреть, если нужно воочию увидеть товар.
Near bird
03.10.2018
В нохте стеклокерамика?
да, есть немного.
У меня вот такие тарелки в повседневке и набор из стеклокерамики дельтовский
Near bird
03.10.2018
Все, я поняла, чем мне нравится люминарк: я абсолютно не люблю стекдокерамику
Я запуталась) Вам нравится или не нравится люминарк?))
Я поняла методом проб, что я люблю стеклокерамику и фарфор
Near bird
03.10.2018
"Не" потерялось. Не люблю люминарк
Я вам привела фото не люминарка)
Я его тоже не очень люблю. Люминарк это стекло. А я пишу про стеклокерамику. Это две разные вещи.
Дайте пожалуйста ссылку на закупку. Понравились тарелки
Даю ссылку на закупку, в которой брала я
www.nn.ru/community/sp/stroi...lta_vykup_4.html
В свежих закупках что-то не вижу посуды у стеклокерамики, можете у орга уточнить. Она всегда идет на контакт и очень оперативно реагирует
Sova52
04.10.2018
Симпатичные тарелки.
Djoy
04.10.2018
Красный бантик писал(а)
Покупала на СП

не представляю, как покупать посуду не подержав её в руках) иногда видишь красивую, а в руки возьмёшь, будто кирпич в руках держишь.
Я уже знала просто, что я покупаю, держала в руках. А так, по картинке, конечно же, не решилась бы
Libreta
03.10.2018
у меня два комплекта из икеи (просто белый ФЭРГРИК и серый АРВ), комплект из Zara Home и подарочный "праздничный" фарфор
Near bird
03.10.2018
А зара хоум у нас в нн опять открыли или я путаю? Года три в фантастике нк была
Libreta
03.10.2018
Да,в фантастике отдел рядом со спортмастером
Esenka
04.10.2018
у меня сейчас оттуда посуда. Качество ужасное
Мне Пашабахче нравится, только не знаю, где в Нижнем ее купить. Это турецкая марка, и в официальных магазинах все красиво и не особо дорого.
Near bird
03.10.2018
А не в нН - это в Москве есть?
Есть. Этой посуды в интернет-магазинах полно. Одно из производств на Бору у нас.
ТаМа
03.10.2018
Бокалы этой фирмы брала на СП, большой выбор был. Орга не помню(
сладенькая - орг
Jannie
03.10.2018
Она даже в фикс прайсе частенько бывает
Бывает, но ассортимент там очень маленький.
Djoy
04.10.2018
парамарибо писал(а)
Мне Пашабахче нравится

везде, начиная с Ашана.
Так говорю же, выбор очень скудный по сравнению с турецкими магазинами...
У меня--фарфор. И немного фаянса)
Большой выбор в Посуде на Рождественской.
Я покупаю- где придётся)) из почти любой поездки хоть чайную пару, но привезу)
Бюджетный фарфор у Дулево. ЛФЗ подороже, но и поизысканней) Это если из наших.
Моя любовь и фаворит-- Haviland. Не встречала лучше)
picolito
03.10.2018
Остров Крым писал(а)
фаворит-- Haviland.

ну не каждому дано купить посуду за шестизначную цену.
Фарфор -наше все и ничего не признаю.
Купила недавно в Икеа, посуду серии ОФТАСТ, она просто белая, и не толстая, как остальная у них, мне нравится.
Изготовлено из прочного закаленного стекла
Да, забыла написать, производитель Франция
вот у меня такие глубокие тарелки из икея. били пару раз-разлетаются на мелкие остроконечные осколки. муж категорически теперь против этой посуды..
Керамическая из Икеи на крупные бьётся)
наверное, мы покупали самую недорогую серию у них..
Да наши тоже не особо дорогие)) жаль, цвета хорошие вывели из ассортимента ((((
b@rtimeus
03.10.2018
Нижегородский дом фарфора. Мы там и богемское стекло покупали, и сервиз на каждый день, и праздничные присматривали, и чашки, и прочая. Фото нет, никогда посуду не фотографирую. Повседневный очень мне нравится, в наш лофт вписывается идеально. Без цветов и ярких красок, там таких наборов было много разных.
на Б. Покровской который?
вроде закрылись они.
b@rtimeus
03.10.2018
Они переехали на Бекетова. А были на Серой лошади, до этого на Звездинке.
Djoy
03.10.2018
b@rtimeus писал(а)
Они переехали на Бекетова.

в Буме на 2ом этаже?
b@rtimeus
03.10.2018
Блин, я не помню точный номер этажа:( в буме, да
поняла.
спасибо)
Delfaaa
03.10.2018
У вас лофт так лофт👍
b@rtimeus
03.10.2018
Слышала бы что родители об этом думаю:) каждый раз подхихикиваю, вспоминая:)
Delfaaa
03.10.2018
Ха)
Моя за корвалол было хоела схыатиться.когда я сообщила что значит лофт и что концепция моей картины мира предполагает брусчатку в коридоре и бетононные потолки))))))))
b@rtimeus
04.10.2018
Папа: у вас все серое, а душа просит красиво
Мамы: а где будете ставить стенку? А ковры? Как-то неуютно без ковров и стенки
Папа:а почему оленья голова белая, а рога черные? Люстры я бы себе такие не повесил, конечно.
Мама: Наташк, а пол то чего бетонный оставили?( это плитка в хозблоке) Ох, вот на таких дурочках, как ты, деньги и делают, моды эти Ваши глупые. Черная ванная, как в склепе!
А обои веселееькие будут? Какое все маркое.
У вас страшно присесть, поесть, крошку уронить.
А вот уголки( хромированные) мне нравятся, хорошие( ну вот только уголки у нас и удались:))
И т.д. *crazy* лофт, хайтек и футуристичность-это слова в целом ругательные, лофтовая архитектура с 1,5 этажностью тоже непонятная фигня, цвета опять же убогие( у нас же от белого до графита, коричневые гаммы иногда вклбчаются или беж, циновка, лофтовые цвета, в общем, и хайтековые), в доме есть концепция, но с примесью архитектурных форм и дизайнерских стилей. Вообще родители чаще всего многозначительно молчат, но это молчание из серии: сказать, что полная херь это обидеть, поэтому лучше промолчать:))) неоправданные ожидания, в общем:))) говорят дом ледяной и неуютный:)
Near bird
04.10.2018
Кст, а вам как в серых стенах ощущается? Мне кажется, при нашей 7-месячной серости за окном, можно загрустить сильно. Я вот американскими интерьерами рассматриваюсь. Стены вон в комнате в желтый покрасили, стараюсь все натуральное и мягких форм покупать. Будет большая квартира или дом - развернусь и оторвусь по полной
b@rtimeus
04.10.2018
Это уже зависит от Вашего ощущения. Я себя чувствую очень комфортно. Ну и потом у меня в окнах лесной массив за забором, а там буйство красок осенью, красотища зимой, когда идет сырой снег, сосны зеленеют среди берез, белые снега, а не масса, перемешанная с песком и солью грязная от машин, не понатыканы дома и прочая.
Мне крайне комфортно, и очень успокаивает. У бати давление снижается, хотя он гипертоник. Глаза ничто не раздражает, не натыкается взгляд в вечеленькие расцветки. У меня высокие потолки, не 2,5, а 3-3.30. У меня нет стен, на которые натыкаешься и площади не квартирные, количество светильников по сути ничем не ограничено, нет одинокой лампочки в прихожей. Это всё вместе делает мою жизнь комфортной в таком цвете.
Я бы вот в желтом долго не протянула. Ну и потом у меня не только серый, хоть он и основной.
b@rtimeus
04.10.2018
Ну вот Вам два элемента из моего пространства. Светильник затемнен кач-вом передачи изображения, он яркий в реале. Ну представьте сюда веселенькие обойчики впихнуть или веселые цвета? Я не представляю. На мой вкус это лучшее решение, и это не только моё субъективное мнение, мы дизайнера по шторам приглашали в том году, ей очень понравились интерьеры, хоть они и не распространены, говорит в основном классику любят, прованс и веселенькое. А я не люблю....да и в целом эта любовь к стилям и цветовым решениям-вещь крайне индивидуальная.
Delfaaa
04.10.2018
Ты мне душу травишь))))))
У нас квартира в пастельных тонах,кроме детской(там вольще вырви глаз))) и ванной комнаты. Изначально планировался минимализм,но сейчас у меня пошел тот декор,который вообще нам не нужен,но пока хочется уюта)
А еще я заметила, в фильмах,сериалах,вот даже вчера,когда смотрела Мост, что почему-то, если герой сериала со средним достатком,у него дом весь такой яркий,уютный,обставленный, а вот если уже очень богатый герой,то у него дома полный хай тек,минимализм,или лофт))Это не единичное наблюдение)

А тут в Икее купила очень милые кружки для гостей, а в итоге пью теперь только их них)))
И вообще,у меня цель: выкинуть все разномастные кружки, некрасивые тарелки(такие тоже остались),сменить столовые приборы(хочу черные,но знаю,что очень непрактично).
b@rtimeus
05.10.2018
Ну и плевать ещё на эту практичность. У меня весь дом не практичный и я даже не парюсь. Единственная практичность с точки зрения обывателя, наверное, это максимально пустые поверхности. Сколько раз дети руками угваздывали лестничный пролёт не перечесть, отмываю периодически водой и хоз.мылом за 12 рублей, очень цвет не практичный и маркий, но зато кач-й материал покрытия, который отмыл за минуты и не паришься.
Хочется черное? Надо черное. Глянцевое, светлое, какое угодно, у меня мебель, например, в основном тканью обтянута непрактичного цвета и мне отлично с ней живется. Ну кот разок блеванул, бывает, отмыла сама за минуты три, высохло быстро, внешний вид не потеряла ткань. Так что моё мнение о практичности уже давно сместилось в плоскость качества практичности самих материалов:) Бокалы у нас почти одноразовые получаются, они дольше квартала в полном составе не живут, бьем нещадно, можно посуду обновлять постоянно. То о раковину, то об пол, за сентябрь угрохали два бокала для виски, два стакана, две кружки, один для вина, да и в целом сколько-то тарелок расколотили за год, примерно штук 6 на ум пришло.
Вот сериалы давно что-то не смотрела, надо бы поискать какой-нибудь под глажку:)
Delfaaa
05.10.2018
Я хочу к тебе в гости)))😻
b@rtimeus
05.10.2018
Тебе лучше будни после 16 или выходные?
А вообще я неликвидный урод в этом отношении, меня надо дергать периодически, я еще и забыть могу из-за занятости:(
Стукнись ко мне в инсту? В личку аккаунт кину щас. Это иногда даже интереснее, чем гости :-D
Delfaaa
05.10.2018
Я беру фсо)))))) и инсту и скорее выходные.ибо у меня еще строители до 20 )
b@rtimeus
05.10.2018
Тогда спишись со мной( если я забуду) числа 20-го. У меня эти выходные под завязку и следующие это приезд новых диванов( отдельная тема, там всё весело). Плюс в какие-то выходные должна впихнуться скотобаза, надеюсь числа до 15-го, но не от меня зависит. Вот такой я придурок своеобразный, у меня график бешеный в основном *pardon* но ты меня тормоши, в гости это прям надо:)
В теме про интерьеры я как то выкладывала интерьер своей мечты и там же светильник моей мечты. ))) ТОчно такой же как и ваш. )))
b@rtimeus
05.10.2018
Я по секрету шепну: в той теме Вы выложили оба моих светильника :-D
Простите! То есть я выложила именно ваши, прям не такие же как у вас, а именно ваши? Простите. ))

Я так понимаю, что у нас с вами один электрик. ))))))))) Нам он близкий друг. )))
b@rtimeus
05.10.2018
*drink*
Да много всего. Чехи, китайцы, наши. Китайцы Elan gallery. В живую можно посмотреть в посудном отделе на пл. Горького(тот, что левее) или в магазинах Фамилия. Но дешевле брать на Вайлдберриз. Я купила домой серию с гранатами. Но у них не все такое яркое)))) Наши - есть приличное у Кубаньфарфор.
Поисковик мне показал какую-то дичь от Кубаньфарфор. Решила пояснить, приличная у них, например, серия Соната.Гербарий травы, Соната.Серебристая роза, Соната.Океан, ну и вообще многое из серии Соната, там есть и взрослые дизайны, и детские.
Аза
03.10.2018
Ой, детская посуда с лисичками просто класс!
С травками какая прикольная ))
kordellya
03.10.2018
Ариадна из посуда-центра у нас. Там уже нет всех предметов, но картинку посмотреть можно. Суповые тарелки небольшие, но нам хватает.
У меня Lefard серия Белая роза, Люминарк серию не знаю- салатовая с розовыми орхидеями, Люминарк квадратный черный непрозрачный с волнами по краю, Люминарк из коричневого прозрачного стекла гладкий, Люминарк белый волнами посуда с голубыми цветами, Pavone серия Монте Роза. Это все в разных местах, не в одном доме) Приоритет, конечно Люминарк, тк Павонэ и Лефард ооочень хрупкие и если грохнешь чашку или тарелку, то потом переживаешь, а из набора найти проблематично, потом на доставке в город раззоришься. Покупала Pasabahce(вроде так пишется, но возможно буквы перепутала местами или другие написала), мне не понравилась, бьется быстрее Люминарка и тяжелее.
Мои из Зары Хоум, только если побьем, докупить не получится.
Я с телефона подумала, что это не еда, а рисунок такой))
Ооооо, посудка- страсть моя...
Нашу первую посуду муж купил в Красном кубе лет 12 назад, несколько тарелок живы до сих пор. Пережили три переезда. Это какая-то японская керамика, не помню точно. Похожа на ручную работу- фактура изделий такая... неоднородная.
Но последние годы юзаю люминарк и икеа.
Espe
03.10.2018
Сейчас люминарк белые и чёрные - нравятся, что сама еда - это их украшение).

Кроме того люблю посуду с восточными национальными мотивами (возможно,это из детства, когда жили какое-то время в Самарканде, отпечаталось где-то в душе)))
В Максидоме покупала. Большой выбор, поштучно и без золотистых ободков/цветочков.
Я влюбилась в эту посуду,но она совершенно не под наш интерьер(((ну вот совсем просто((
*Yulia*
03.10.2018
А где такую нашли?
Это в Питере в Стокманне. Здесь пока не нашла для србя посуду( Нравится что-то у Зара Хоум,жду скидок))
Delfaaa
03.10.2018
Цена космос.да?
Совсем нет) выше среднего, а если по скидке,то вообще отличная цена)
Лапа*
03.10.2018
Хороша!
Djoy
04.10.2018
на Сергиевской есть магазин StoryHome, видела как то на их странице фб рекламу этой посуды.
Sova52
04.10.2018
Это керамика?
Да,керамика)
А у вас вроде бы Hoff открылся. Там большой выбор интересной посуды есть (по крайней мере в Москве). Сама тоже скоро буду посуду выбирать и также не хочу люминарк и икеа
Решила в хофф посмотреть на будущее
*Yulia*
03.10.2018
В НН тоже есть, интересные сервизы, и отдельно можно набрать.
Тоже скажу в защиту Люминарк. Мне не нравятся всякие цветочки-узорчики, сменила посуду на квадратную серию черно-белых.
З.О.Я
03.10.2018
У меня тоже этот сервиз. Очень нравится своей лаконичностью
и мне)) и оригинальностью))
В Фантастике в подвале магазин хозяйственный с каким то странным названием - Сите МАрилу, если не путаю. Покупала там очень неплохие тарелочки, выбор есть. И главное - неизбитые фирмы и расцветки, удобные размеры. У меня в повседневном использовании теперь нет сервиза, использую разномастные, в основном, фарфоровые тарелки. Понравилась - покупаю) Чтоб не надоедало. Много у меня посуды фирмы Доменик, у них есть приятные расцветки и формы. На фотках - как раз Доменик. Парадный сервиз тоже есть)
vladmir
04.10.2018
Виринея писал(а)
В Фантастике в подвале магазин хозяйственный с каким то странным названием - Сите МАрилу
===
И они входят в сеть с не менее странным названием Ларес.
надо будет зайти
Nadamne
03.10.2018
В Ашане покупала такую , мне нравится! Были икеевские тарелки , пошли маленькие трещинки по ним ( по глазури, наверно ), купила люминарк, стирается рисунок в ПММ, а эти себя хорошо чувствуют и выглядят, рекомендую!
Oliv-ka
04.10.2018
В максидоме ещё можно посмотреть фарфор, я там чешский брала на каждый день - белый без позолоты и тп, чтобы в микроволновку и посудомойку ставить можно было..
Тоже выбираю посуду. Пока смотрела закупки, в магазины не ездила, понравилась вот такая, стоит конечно не дёшево...
ля себя интересного не нашла)
ПС: а на Автозаводе продают где-то нормальную посуду?
Люминарк не нужен однозначно.
Мне кажется, у люминарка столько много коллекций- на любой вкус. Но в магазинах не встречала, только по закупкам видела.
Узнала из темы новое слово Люминарк))
И поняла, чего я хочу для новой кухни )
у меня есть люминарик, белая серия, мне нравится :-)
Сестра недавно меняла посуду, покупала в метро. Но она фанат белой посуды, все тарелки чисто белые у нее.
J@zz
05.10.2018
на Нижне-Волжской набережной магазин с посудой, там можно посмотреть, недорого))
Ну если брать набор,т.е.целый сервиз в этом магазине,то дорого, от 14 тыс.
Почти 3 тыс, за тарелку, это не дорого? =-O :-)
Плохо рассмотрела 2800 за две, и 3000 за четыре. По мне все равно дорого!)
J@zz
05.10.2018
да дорого конечно) поэтому смайлы и поставила) фотка случайно сохранилась, это я мимо витрины проходила, и подруге скинула) а то она переживает, что у неё ремонт кухни дорого выходит, я ей цены на посуду скинула, для бодрости духа ))
Я там бокалы покупала, 1 уже грохнули( все спрашивают,где брала такие)))
Еще затычки для вина там необычные,даже я бы сказала, очень интересные))У людей разные ассоцииации некультурные возникают))))
J@zz
05.10.2018
в следующий раз надо будет заглянуть) а то я от цен на витрине впечатлилась, и побежала дальше))
В данный момент живем за городом, В ходу два набора посуды (не сервизы). Краски осени и деревенский орнамент.
Люминарк из Фикспрайса, португальский вариант - из Фамилии.
Мне очень нравится посуда villeroy&boch, но учитывая нынешний курс, цена на нее совсем не гуманная(((, а раньше на распродаже можно было за средние деньги купить полный сервиз
Из-за курса мы раковину не взяли((
А эта посуда сейчас стоит космических денег(
Delfaaa
05.10.2018
Я щас оч удивилась унитазу гронхе за 9 рублей)))
Это дорого или дешево?))
Я просто не знаю, мы зимой всю сантехнику через интернет-магазин заказывали,и унитаз,и раковину,и смесители, только ванну на Бекетова брали))
У меня набор из фарфора фирмы DOMENIK очень нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.