Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Утро 5°C
День 11°C
Завтра 15°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.4913
Курс USD ЦБ РФ на 24 мая
64.4913
+0.0757
Все курсы валют
71.8369
Курс EUR ЦБ РФ на 24 мая
71.8369
-0.0058
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про субботники ! Накипело !

reced 21 апреля в 11:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Почему у нас идет пропаганда этих субботников ? Почему административных работников заставляют убираться ? Что в этом хорошего ?
Почему я должна убирать мусор и бычки всяких свинтусов ?? Я слежу за собой !!! За своей семьей! Чем я могу гордиться ?? Я не мусорю !!! Мой ребенок не мусорит , я строго слежу , чтобы фантики в урну , мусор в контейнер , на природе всегда с собой мусорные мешки и собираем , даже чужое можем прихватить!
Вот начните пропагандировать и штрафовать , тогда меньше придется убирать . А то это махание бесполезное граблями , оно свиней не научит ничему . Они свинячут , потом за ними убирают ! У меня все, высказалась !
фунтяша 21 апреля в 11:44 «ответить»
Так не ходите,в чем вопрос-то?
Princesska 21 апреля в 11:51 «ответить»
У нас на работе каждую весну субботник, явка строго обязательна.
reced 21 апреля в 11:51 «ответить»
А я и не хожу добровольно , просто думаю ! Когда работала , кстати , ходила , принудительно .
Я ребенка учу , чужой мусор на улице не трогать , это грязь , не прикасаться к этому . Наше дело следить за собой .
Поэтому и возмущает , что пропагандируют уборку мусора чужого , как хороший поступок . Вместо того , чтобы штрафы вводить и писать на плакатах агитацию .
фунтяша 21 апреля в 13:30 «ответить»
Меня не возмущает,запросто могу убрать,ну что ж сделать,если свиней больше,чем нормальных людей,каждому мозг не поменяешь.
Фрау Мюллер* 21 апреля в 13:33 «ответить»
У свиней нет интернета, так что зря мы тут их стыдим :-D
фунтяша 21 апреля в 15:02 «ответить»
Да прям,все у них есть,они просто никогда не сознаются,что они свинячат.
Фрау Мюллер* 21 апреля в 15:22 «ответить»
Во- во! Они среди нас! )
997 21 апреля в 17:02 «ответить»
абсолютно солидарен. тот, кто не мусорит - он первый шажок к цивилизованному проживанию уже сделал - на том и молодец. остальные шаги делают те, кто не гнушается спинушку надорвать в процессе уборки за свинами, приводя свою территорию обитания к нормальному людскому виду.
Герда! 21 апреля в 13:40 «ответить»
Ну вы и следите, и учите. А другим не навязывайте. Я приезжаю в сад на озеро Лунское, там все загажено. Берем пакеты и убираем сколько сможем унести. И благодаря движению "Антисвин" там чисто. А с вашей позицией чисто не будет. К тому же ветер разносит из баков, и собаки вытаскивают.
Asik 21 апреля в 14:06 «ответить»
Трогать мусор нельзя, а гулять в мусоре можно?
Мы убираем, просто обертки детям разрешаю тоже убирать.
Meliska 22 апреля в 11:45 «ответить»
у нас вот субботник обязаловка... (( причем три субботы апреля, а не только общегородской..
Томка 21 апреля в 11:45 «ответить»
И я такого же мнения. Просто не хожу.
Орешек 21 апреля в 11:49 «ответить»
да, чисто не там где хорошо убирают, а там где не мусорят.
Варвара-краса. длинная коса 21 апреля в 20:54 «ответить»
это неверное суждение. Дома у себя приходится убирать.
rama-33 22 апреля в 13:16 «ответить»
а мы что, убираем дома бутылки, стаканчики, фантики и пакеты их-под еды,и т.д., которые непонятно кто не смог пронести 5 метров до мусорки, или протираем пыль и моем полы? Почему я, который все доносит до мусорного контейнера, должен убирать за быдлом, которое не может этого сделать? Быдло от этого перестанет мусорить?
Варвара-краса. длинная коса 22 апреля в 15:00 «ответить»
ну, вот с таким отношением (извините, конечно) наш город одна большая помойка. Один бросил пакет с мусором не в мусорку а в кустах, второй увидел с низким уровнем воспитания и культуры и тоже туда выкинул и вот уже несанкционированная свалка через несколько месяцев. А если за несознательным гражданином вовремя убрано, то свалки огромной можно избежать.

Вот честно, поражаюсь людям, которые здесь живут, дом же не заканчивается выходом на лестничную площадку. это ваш город, ваша страна и ваша земля.
rama-33 22 апреля в 15:04 «ответить»
вот я и не мусорю, потому что это мой двор и мой город. А убирать за быдлом...
Бандитк@ 22 апреля в 21:10 «ответить»
А дворники для чего? Вроде бы это именно их обязанность - убирать.
фумитоксик 24 апреля в 19:08 «ответить»
географичка в школе говорила, мол знаете как отличить городского от деревенского?
деревенский выходит из автобуса и бросает билетик на землю. он думает, что дворник тут же подбежит и будет убирать билетик.
а городской не бросает, он знает, что никто не прибежит)
Бандитк@ 24 апреля в 19:21 «ответить»
Очень замечательно!Но у меня с чувством юмора, наверное, очень туго.
фунтяша 24 апреля в 19:52 «ответить»
Да щааааз,я вот деревенская,и никогда билет не бросаю на землю,а городские тока в путь.
Princesska 21 апреля в 11:50 «ответить»
И все это при том, что есть дворники, которые получают зарплату за уборку этого всего и видимо зря, раз потом еще нам приходится весь срач с улиц собирать.
У нас около домов дворники убирались всю неделю, мешки с мусором еще не вывезли, а вокруг уже новые банки, бутылки, пакеты, бумажки.... мрак. Неужели так сложно выкинуть все это в урну? Срач во дворах, где стоят мусорные контейнеры, около остановок, где есть урны, неужели так сложно выкинуть свой мусор туда? А некоторые так вообще мусорные пакеты из дома посреди улицы оставляют.
Я тоже против субботников и еще больше против свиней, загаживающих улицы и дворы.
reced 21 апреля в 11:53 «ответить»
У нас спереди дома чисто , сзади дома Красное и белое , там загажено всеее ! Там одни осколки , бычки . Дворник не успевает выгребать . Это быдло-свиньи , их только наказанием пугать.
Фрау Мюллер* 21 апреля в 12:11 «ответить»
Я с вами согласна!
Но кто будет за свиньями следить и наказывать??
У нас за большие проступки наказание не следует
Герда! 21 апреля в 13:43 «ответить»
Да и приличные люди мусорят. А уж как за рулем-то ездят! И собак выгуливают везде!!! Да вообще откуда столько гадов и уродов!!!! расстрелять
lar-KA 22 апреля в 11:43 «ответить»
У нас на днях в школе был праздник. Перед этим детям в столовой раздали печенье в упаковке. После праздника половина актового зала была в упаковке от печенья. Я как бы в шоке была от увиденного. Причем дети все такие лапушки, родители все такие все вроде правильные. А вот такое свинство потом остается.
Princesska 22 апреля в 11:57 «ответить»
У нас в подъезде мама с маленькой девочкой регулярно фантики от конфет выкидывают и коробочки от сока. Могут перед подъездом оставить. Подъезд чистый, кроме них никто не мусорит, ну как так?! Тоже очень милые и приличные.
tigri 22 апреля в 16:28 «ответить»
приклейте их фантики и коробочки к двери супер клеем
Главный Хомяк 22 апреля в 22:18 «ответить»
А КЛАСС только с печеньем пришли на концерт :-D
Как только сами выступили, и бегом шебуршать этим печеньем %-)
lar-KA 23 апреля в 08:41 «ответить»
Я уж про класс не стала тут. Но да, они и были
Своя Жизнь 21 апреля в 12:04 «ответить»
У нас нормально убирают специалисты в оранжевых жилетах.
krakozabra 21 апреля в 12:12 «ответить»
Соглашусь. Тоже задолбало пофигистское отношение большинства людей к месту, где они живут. Поэтому на субботники тоже не имеет хожу.
Кирена 21 апреля в 13:11 «ответить»
У нас сейчас просят родителей убирать на территории школы, вот тоже желания нет ни какого, особенно, когда вижу как школьники выкидывают фантики- где стоял, там и бросил- хотя на крыльце есть урна. Снег растаял, на стадионе куча конфетти от НГ праздников, как их убирать, не представляю, я ужасно боюсь железок от бенгальских огней, что дети напоряться, если нахожу, обязательно выкидываю.
Герда! 21 апреля в 13:42 «ответить»
Про школу: ну так получается, что родители за своими же детьми в своей же школе убираются
Кирена 21 апреля в 15:53 «ответить»
Не думаю, что те родители, которые оставляют после себя кучу фейерверков в школьном дворе, потом придут убирать все это, их дети это видят, потому им и не зазорно фантики разбрасывать, пример то перед глазами.
Сюзаннаа 21 апреля в 16:55 «ответить»
У нас школьники в эту субботу убирали. И в наше время тоже помню, был субботник для школьников.
elilka 21 апреля в 18:32 «ответить»
у нас тоже. для младших школьников один субботник, для среднего звена - два, второй субботник для уборки школьного огорода и клумб, готовят под посадку. я "за" школьные субботники
Кирена 21 апреля в 20:14 «ответить»
Я не против, выдала бы перчатки и вперёд, не помешает для профилактики, но у нас почему то родителей зовут. Хотя старшие школьники вроде снег долбили.
Mati 22 апреля в 11:48 «ответить»
+1, что непонятно, родителей зачем зовут? Школьникам грабли в руки дали и вперед!
elilka 22 апреля в 12:24 «ответить»
так наверняка какие-нибудь родители двинули речь про незаконное привлечение детей к уборке территории, вот школьная администрация и не связывается. у нас, ттт, нормально все к этому относятся, и дети, и родители, так что грабли в руки и вперед) сын у меня вообще рад, что вместо технологии и физры субботник)) а младшая граблями не умеет, ей доверяют только фантики в пакет собирать, но тоже радостно по школьному двору за ними гоняется. я считаю, что такой субботник - это очень логично, как уборка в своей комнате. короче, у нас все счастливы :-D
malinochka 22 апреля в 19:35 «ответить»
У нас перед субботником с каждого родителя взяли письменное согласие на использование детского труда)))
elilka 22 апреля в 20:52 «ответить»
молодцы, выкрутились))
фумитоксик 22 апреля в 13:26 «ответить»
начнут жалобы писать в роно о рабском детском труде ) вон как ТС, например )
Юлёна 22 апреля в 18:48 «ответить»
У нас попросили родителей убраться вокруг территории школы, т.к. там может быть мусор типа шприцов и т.д. - боязно за детей.
Ignat_nn 24 апреля в 07:16 «ответить»
На одном из субботников папа нашей одноклассницы накололся рукой на шприц. Листву охапкой брал.
Юлёна 24 апреля в 18:35 «ответить»
За родителей-то не боязно...
МиН(ь) 21 апреля в 13:33 «ответить»
Меня с моим аллергия нежеланием посещать субботники не поддержали тут в прошлом году)))
elilka 22 апреля в 12:26 «ответить»
два раза прочитала. "из-за аллергии не захотела посещать субботники в прошлом году, меня на форуме не поддержали" - правильная расшифровка?
МиН(ь) 22 апреля в 13:30 «ответить»
Ага. Во, видишь, опять минус стоит ))
elilka 22 апреля в 20:50 «ответить»
так надо совершать потому что трудовые подвиги. чтоб потом на скорой с субботника - вот тогда оценят)
МиН(ь) 22 апреля в 22:30 «ответить»
Ну прям оценят ))) так же и напишут , мол, как можно быть такой безответственной дурой и т.д))
elilka 22 апреля в 23:14 «ответить»
верно, на мм не угодишь))
Ольгинка 21 апреля в 13:44 «ответить»
В пятницу было собрание на работе. Просьба-приказ в субботу к 9 часам на субботник. Всем без исключения, и не административным работникам ни разу. Я ответила -нет, не приду, нанимайте работников за деньги, Вы бесплатно даже пальцем не шевелите. Посмотрим, что будет с моей з/п.
На подъездной двери объявление-приглашаем на субботник *wall*
Достали!!!!
Вчера убиралась в палисаднике, по собственной инициативе . Так соседи-свиньи , прибирая свою квартиру, мне на голову мусор сбросили. Отматерила их конкретно, после этого превращения из свиней в людей не произошло. :(
Чисто там где не сорят!!!! Но это не про нашу страну :(
Всё выговорилась, в очередной раз :-[
Sunny Polly 23 апреля в 09:58 «ответить»
мы ехали по Ванеева, там частные дома около пл.советской (старый деревянный дом), пожилой человек открыл окно, выкинул какую то бумажку-упаковку за забор (там видно уже не его территория) и закрыл окно! моя в шоке!
LikaSh 21 апреля в 13:52 «ответить»
Субботник на работе, в школе, у дома. Я не хожу. Спина больная -грыжи, руки после переломов. Пусть что хотят думают. В конце концов не 16 лет граблями махать. Я вообще на больничный слечь могу после субботника уже(. Единственное, что не понимаю, почему в школе детки не могут убраться. Я когда училась, родителей не привлекали. Сами школьный двор убирали. В конце концов у граждан среднего возраста уже куча других проблем, в том числе, и со здоровьем. Но пропаганда не бесит, кто хочет и может пусть убирается. Когда могла тоже ходила раньше. Вон в Канавино даже авто вроде разыгрывают среди участников). Лет 5 назад мне даже и нравилось ещё это дело, субботник.
Courvoisier 21 апреля в 16:47 «ответить»
у нас дети вчера убирали школьную территорию.
evkevkevk 21 апреля в 19:09 «ответить»
LikaSh писал(а)
Я вообще на больничный слечь могу после субботника уже

А я с больным сердцем в больницу( жду очереди и тогда это будет быстрее.чем обещают).
Delfaaa 21 апреля в 13:58 «ответить»
На сайт мэру написали ведь.да?
alterigra 21 апреля в 14:10 «ответить»
У меня вчера шедеврально было. Сосед везёт в тачке мусор, собирается выкидывать у нас под окнами, это не наша земля, но мы там убираем. Первый аргумент за мусор - документов на землю нет, значит она ничейная, значит можно. Второй - а я тоже хочу культурно жить (поэтому от своего дома к чужому можно).
Ну и вдруг здесь есть мои соседи: ничейный овраг это не место для свалки, даже если вы с 60х годов там свинячите. Нормальные люди мусор утилизируют.
P. S. Тоже накипело. Спасибо за тему.
Анна-ванна 21 апреля в 15:04 «ответить»
Приглашаем на добровольный субботник. Кто не придет,тому ничего не будет. А чего вам не будет,мы решим позже.
Кхалиси 21 апреля в 16:20 «ответить»
А я хожу и детей приучаю. Раз в год ходим, в том году убирали территорию о дома, в этом территорию школы. Да, неприятно, что убирают не те люди, кто мусорит, но все же мне приятнее, что я и мои дети будут ходить по чистым улицами, а не среди мусора. А в школе у меня сын на продленке гуляет, теперь будут гулять на ещё более чистой территории.
ПС я второй год за жизнь хожу, и дачи у нас не было, поэтому для меня это экзотично) на работе не заставляют.
felirina 21 апреля в 16:36 «ответить»
Субботник -- это когда те, кто никогда не мусорит, убирают за всеми остальными)
Полностью с Вами согласна, но хожу только по одной причине: это же мне неприятно ходить там, где срач. А тем, кто насвинячил, как раз пофиг .
(Casper) 21 апреля в 16:39 «ответить»
На работе отпускают с обеда если на уборку идёшь, поэтому у нас всегда много желающих. Около дома не хожу, дворнику так то деньги платят за это.
Taechka 21 апреля в 17:11 «ответить»
Соглашусь. Мне противно чужой мусор трогать, всякие бычки, презервативы, шприцы, бутылки, и ребенку в жизни не разрешу, неизвестно, какими инфекциями были больны те, кто этот мусор оставил. В городе с таянием снега жить невозможно именно из-за мусора, по улицам ходить противно. Я уже молчу про игры в песочнице и тактитльное знакомство с окружающим миром. Немного лучше в парках, но не намного. Единственное спасение гулять на территории около церкви - там регулярно убираются. Жду не дождусь дачного сезона, чтобы хоть ребенок не находился на этой помойке до конца сентября.
nightangel 21 апреля в 17:54 «ответить»
Я против принудительных, но за добровольные субботники. Вчера ходила с обоими младшими детьми на уборку территории возле храма. Хотя мы тоже в жизни ни одной бумажки нигде не бросили. Вот возле дома на бесхозной территории ( дорожка между тыльной стороной гаражей и детским садом) такой "с...ч", что тоже, скорее всего, пойду убирать на неделе, хотя не знаю, где время на это взять. В администрацию пишу, толку никакого, осень после очередной жалобы так и не дождалась, снегом так все и засыпало, сейчас опять написала три недели назад, тишина... А ходить там каждый день с детьми в садик и в школу противно уже. Уже приготовила перчатки и мешки.
katushinka_061 21 апреля в 18:12 «ответить»
В этом году приятно удивлена субботником,организованным ТСЖ. И ведь не сказать,что вокруг дома какая-то особенная грязь по весне. Дворник убирается отлично. За домом небольшая площадка. Привезли машину песка нового,новая песочница, покрасили качели-песочницу,вазоны для цветов,чтобы огородить от машин детскую площадку,земля для цветов. Вышли жители дома, прибрались маленько,в основном ветки,кусты подрезали.ТСЖ нанимало трактор в помощь и заказывало контейнер для вывоза мусора. И знаете,такая красота. Никто не заставлял никого. Но именно выглядит как забота о месте где живёшь. А так можно много рассуждать,что все всем должны и ничего самим не делать. И жить в грязи, рассуждая,что вот именно ты и не свинячишь.
SalutPioneram 21 апреля в 18:19 «ответить»
Такую жизненную позицию хорошо иметь там, где уборка регулярная. Но не всем так везет. Тогда боритесь с ДУКом или администрацией, добивайтесь нормальной работы дворников-уборщиков. Но проще забить, со словами: я и мои дети не мусорят.
И по факту: сидят такие принципиальные мамы с напедикюренными пальчиками в пыли-осколках-бутылок-бычках. И дети их там же ползают. А мне противно. Поэтому я (и еще одна понаехавшая) от снега и до снега бродим с пакетами мусорными по площадке нашей. Собираем, в мусорке пакет меняем, в контейнер тащим. И всех благородных мадамов это весьма устраивает. А если почистить мусорку мы не успеем, то такие как Вы принципиальные и воспитанные к этой переполненной мусорке подходят, сверху свое на кучу кидают(все тут же летит на землю) и с чувством выполненного долга отходят. Ведь они ж свой гражданский долг выполнили. На вопрос: почему нельзя выкинуть мусор в контейнер в 10 метрах от урны: непонимание полнейшее, чё я от них хочу.
Irina-C 21 апреля в 18:32 «ответить»
Мусорная тема.... Она такая больная.
У нас дача. Участок крайний. Дальше только лес. И как раз в лесу прям за территорией самые земляничные места.... Землянику собирают все.
И вот многие садоводы носят и носят мусор в лес. Типа лес все выдержит "мы тут ботву только", а под ботву баночку от тушенки, пакетик, бутылки, веточки и пр. Плакаты писали, просили, разговаривали не раз. Вешали объявления о том, как долго распадается выкинутый мусор. Караулили бабулек с тележкой..... Купили черные большие пакеты, раздали близлежащим бабушкам, у которых дети не приезжают и мусор забрать не могут. Договорились, чтоб приносили к нашему участку, мы будем выносить. НО все бесполезно.... И вот однажды мой муж не выдержал, собрал все, что бабулька крадучись в темноте положила в канавку и отнес на ее крыльцо. Вывалил все это ей на крыльцо. Утром в 4 утра нас разбудил истошный вой бабульки. Мы тут все узнали про себя. Пытались с ней поговорить, что вот так некрасиво все это в лесу выглядит ...... А ведь из канавки ежи, лисы и вороны все это растаскивают и ветер тоже делает свое дело.

Итог. В ту же неделю нам проткнули бассейн. Приехали в выходные, а вот так..... отомстили нам.

Чистили мы лес каждый сезон, по весне мусор собирали и вывозили, но силы наши иссякли.
Видимо всегда так одни чистят и убирают, а другие мусорят.
Esyda 21 апреля в 20:56 «ответить»
Напишите объявление: осторожно, гадюки! А они там обязательно заведутся. Я видела однажды в деревне склон в овраг, который все в деревне использовали как помойку и там море гадюк!! И бабкам расскажите, что видели гадюку, по тропе ползла в ее огород. Из помойки.
Miledy 21 апреля в 21:01 «ответить»
Делать видео и фотофиксацию нарушителей и продавливать правление СНТ на штрафы. Бабуля вместо 5000 тысяч ежегодного сбора заплатит еще пятерину сверху, сразу начнет в пакеты собирать.
И с какого фига эта старая тп визжала в 4 утра? У нее есть доказательства, что это вы? У нас как бы презумпция невиновности. А за басик я б полицаев вызвала и с живых не слезла)))
Irina-C 21 апреля в 21:31 «ответить»
Она поехала вечером с тележкой мусор вываливать, муж ее не пустил, сказал вываливайте на своем участке. Так как только стемнело, она прокралась. Но мы все видели и слышали, у нее тележка со скрипучим колесом. ))
А когда она утром на своем крыльце мусор увидела, сразу поняла чьих рук дело. И пошла голосить. Мы и не отказывались, пытались ей объяснить, как неприятно мусорить. И некрасиво это. Думали подействует, так сказать на примере.
Подействовало. ))
Противно все это.
МиН(ь) 21 апреля в 21:57 «ответить»
Ну и нафик сознались? Если бабка неадекват, то тоже не понимаю зачем с ней вести адекватную беседу. Заявить что лисы принесли ей обратно или бомжи. И точка. И небылицами сдобрить как выше советуют.
Даже слова не знаю каких подобрать таких бабок, что ещё и бассейн ваш прокололи!! А я-то сокрушалась силу нас розу украли ,которую мы во дворе посадили. Да уж
Irina-C 22 апреля в 06:53 «ответить»
а как же могли знать, что бабка неадкват? Пытались разговаривать как с разумным человеком.
Тогда полдеревни неадекват, они все в лес с мусором шастают.
Причем, даже те у кого мусорники рядом, все равно тащат в лес. Говорю, у вас же баки мусорные рядом, зачем в лес?
- Зачем баки засорять? Их же вывозить надо и платить за это. - вот их ответ. Типа они деньги экономят. И любимый ответ: "В лесу все сгниет под снегом".
МиН(ь) 22 апреля в 08:29 «ответить»
Понятно. Понятные объяснения. Чтоб максимум тетрадки выкидывали - не убедить. Я, кстати, что-то не верю что они за месяц сгнивают.
Irina-C 22 апреля в 17:42 «ответить»
Это табличка которую мы распечатали, заламинировали и в лесу в самых "любимых" местах развесили. И еще на воротах кооператива. Я думала, что крупно и доходчиво.
Только никого это вообще не волнует. Как мне одна объяснила "я же ямку вырыла, а осенью ее закопаю. А в земле все сгниет."
А то что все разлетается из этой ямки, и звери растаскивают, и вообще, зачем закапывать?
elilka 22 апреля в 12:30 «ответить»
то есть мусор из мусорного бака вывозят только когда он полный? непонятно вывоз мусора организован(
Irina-C 22 апреля в 17:44 «ответить»
Мусор, конечно же, вывозят по графику. Только ну вот как бабулькам это объяснить? Думают, что они, закапывая мусор в лесу, экономят средства дачного кооператива...
elilka 22 апреля в 20:52 «ответить»
понятно. ну маразм победить тяжело, практически невозможно(
фумитоксик 22 апреля в 13:31 «ответить»
шо за яблоки, которые год гниют? польские обработанные что ли?
Karamellka 22 апреля в 18:43 «ответить»
написано "до 1 года", а до года это и 2 недели тоже. так что все подряд).
меня вот информация про стеклянную бутылку заинтересовала, что она 100 лет разлагается. мне кажется попутали что-то.
фумитоксик 22 апреля в 19:55 «ответить»
выкапывал 100 летние, ничо им нет )
Karamellka 22 апреля в 20:02 «ответить»
вот и я думаю, что стекло пластик по времени разлагаемости еще перещеголяет.
Trushel 22 апреля в 18:50 «ответить»
мы складываем в яму (на своей территории) яблоки из сада, на след.год они еще не сгнили, темные такие там лежат, но даже целые...
фумитоксик 22 апреля в 19:56 «ответить»
а люди голову над консервацией ломают )
з.ы. до следующей осени целые? или с октября по апрель?
Trushel 22 апреля в 20:27 «ответить»
практически-варенье...
если серьезно -с июля по апрель...
Miledy 22 апреля в 09:07 «ответить»
Правильно ниже пишут, не надо было соглашаться с ее воплями, вопрос в лоб : у тебя есть доказуха, что это мы? Походу ты всех своим мусором за...ла. Вот ищи еще недовольных. Или вызывай председателя снт, ментов-будем разбираться.
А вот басик-это уже умышленная порча чужого имущества. Т.е. это проникновение с умыслом на Вашу территорию- это уже минимум административка. А Вы что, должны думать что ей в следующий раз приспичит? Ловушку может какую сделать? Или че-нить поджечь? Не..после басика у меня б капец забрало упало бы...я б ее довела минимум до нервного срыва))) Полицаев вызвала б однозначно. Ну и с бабкой была б война до победного. Людей-свиней надо учить. У нас недавно в подъезде около лифта кто-то разбил банку с кабачковой икрой. Ну бывает, выронили..ну ты убери за собой-я не понимаю, это выше достоинства что ли? Нет..валялась 2 дня, все перешагивали. Пока я не написала послание, чтоб убрали свои деликатесы, иначе запрошу запись с камер и по всем этажам расклею фото того, кто у нас свинья. Убрали через 20 минут и свои вкусняхи и объявление)))
В снт у нас кстати тоже чисто, причем дальние дачи походу сами блюдут, чтоб никто не выкидывал ничего...есть какая-то залежь мусора, но видно, что древняя. Все худо-бедно научились в бак выкидывать на выезде. А вот у бывшего на даче да, засрали весь лес(((( Причем именно люди пенсионного возраста, молодежь в мешки и на вывоз. А старшее поколение искренне не понимало *ачётакова? все сгниёт....*
SalutPioneram 21 апреля в 23:16 «ответить»
Irina-C писал(а)
И вот многие садоводы носят и носят мусор в лес

Как в Азии. 3000 лет кидали на обочину кожуру банана, она сгнивала, всё ок. 50 лет назад появился несгнивающий мусор, а алгоритм-то в голове прежний остался.
У нас так же лес испоганили. Сначала, когда участки на СНТ нарезали, все ломанулись сосны на стройку себе рубить. А потом в остатки леса повезли тележки с мусором.
Все эти разъяснения бесполезны. Люди даже не понимают, в чём проблема. Что Вы к ним пристали. У них генетический код: а мы всегда так делали, а здесь всегда помойка была.
Когда я начинаю бухтеть про городских свинтусов и вандалов, мне предлагают в деревню переехать. А я знаю, что там народ тот же самый. Только менее концентрирован.
Только штрафы многократные могут остановить. Но у нас в центре НН с откоса окского камазами строительный мусор валят нон-стопом и никто не бросился пресекать.
Анастасия Ягужинская 24 апреля в 09:47 «ответить»
Деревенские не лучше, поверьте. У нас рядом с садоводчеством через сосновый лес деревня, со стороны деревни ровно такая же загаженность и замусоренность (около кладбища так вообще ужас), как и в лесу у ворот СНТ. И да, наш по даче сосед-чистоплюй, который свой участок вылизывает, с наглой физиономией свозит всякую дрянь, ему ненужную, в лес. Скажешь про штраф - пошлет матом. Свиньи везде, они умело маскируются.
Товары для творчества 27 апреля в 00:04 «ответить»
У нас со свинососедями по даче сумела справиться только моя мама :)
Но там вообще круто было: они и ведро туалетное на улицу носили, и помоек три штуки организовали на улице. Скандалы были - мама не горюй! :)
А вообще в деревне еще на соседней улице была жуткая свалка и на подъезде к деревне.
Помогло обращение в минэкологию. Приехала комиссия оттуда, увидела все это безобразие и выдала предписание в сельскую администрацию навести порядок. На первый раз без штрафа, но с четким сроком устранения помоек и обещанием оштрафовать, если порядок не будет наведен.
В итоге помойки зарыли, большую (там был склон) загородили забором, нашим соседям сделали внушение (тоже с пояснением, за какие нарушения полагается штраф), поставили контейнеры - в деревне и за ней стало заметно чище :)
Но вот отучением соседей от привычки валить сорняки и ветки на грунтовую улицу мама лично занимается с переменным успехом :)
Irina-C 27 апреля в 00:57 «ответить»
Просто приезжая на дачу нет никакого желания бороться со свинососедями. Я на дачу еду отдохнуть, пообщаться с природой.
Не готова бороться и учить кого либо.
IY 21 апреля в 20:47 «ответить»
На работе устраивают субботники, мы просто убираем свое рабочее место и кабинет. Когда в доме организовывают я не хожу. Да, я не считаю нужным за кем-то убирать дерьмо. Сама не мусорю, дети тоже. На природу выезжаем за собой убираем всегда.
shatoMargo 21 апреля в 20:51 «ответить»
поддерживаю. Сами вообще не кидаем мусор, а вот сегодня возвращались с дачи-около подъезда пакет с мусором стоит-кто-то не донес.... Ну как так можно???
Полностью поддерживаю! Надо ввести штрафы-следить за исполнением, как минимум убрать алкашню с детских площадок. И пропаганда конечно!
tg52 21 апреля в 21:10 «ответить»
Когда старшие дети были малышами, я гуляла с ними всегда в парке в одном и том же месте. Всегда были пакеты и перчатки. Каждый день субботничала "свою" территорию. Ждать, что кто-то будет убирать каждый день? Такого не будет: "Мне надо, я делаю".
Всегда за собакой убираю, тоже в кармане пакетики. Там, где обычно гуляем с ней на пустыре, тоже убираю, особенно бутылки и осколки, это мне неприятности не нужны со своей собакой.
Спокойно делаю то, что считаю нужным и правильным. Бывает, что и воспитываю грязнуль, умею убедительно и вежливо донести то, что считаю необходимым сказать, ну и юмор выручает.
Из семьи с детства воспитано: "Дома как хочешь, а на улице мусорить нельзя, это общее".
К субботникам на работе относилась вполне положительно и с пониманием: руководству ставится задача, её надо выполнять всем коллективом и лучше работать с настроением, приятно, что чисто.
*Zarazka* 21 апреля в 21:51 «ответить»
Еще недели две назад убралась перед домом, только ленивый сосед не спросил, что я делаю и зачем мне это? Блин, ну срань же, с детьми гулять противно вот и решила помочь дворникам. Но дворники похоже ахренели, чес слово. Вокруг дома ВЕЗДЕ убрали, а у нашего подъезда убрано только там, где я убрала. Завтра пойду ругаться ... Задолбал срач!! А то походу они ждут когда я все остальное тоже сама уберу.
o.stin 21 апреля в 22:08 «ответить»
Ну вот у меня мусор под окнами. Урода, который из окна его выкидывает. И 2 варианта: смотреть или пойти убрать. Я не могу убрать весь мусор, но могу убрать тот, что вижу ежедневно. И без субботников.
Пашня 21 апреля в 22:26 «ответить»
У нас вообще ситуация... на маминой лестничной площадке живет бабуля лет 85 (второй этаж) и выкидывает мусорные пакеты... из окна, в надежде, что они упадут к подъезду и дворники утром заберут. Однако, некоторые пакеты не долетают до земли, а "приземляются" на козырек подъезда. Уже несколько пакетов набралось и лежат там. И вот у меня мама хочет к Пасхе вылезти из подъездного окна на козырек и скинуть их вниз!!!.... или внука (моего племянника) попросить, ему 15лет. Вот такая развлекуха. А между тем, у бабули есть дочь, зять и внучка (живут не с ней), но их напрягать своим мусором нельзя.
Бабушке той моя мама предлагала выносить её мусор - пусть пакеты на лестничной площадке оставляет, мама будет захватывать. Но нет, бабуля уверяет, что это не она кидает(((
Магда 22 апреля в 09:00 «ответить»
Жесть какая...
Вообще, именно по козырькам становится ясно, что любителей швырять из окон что попало - на самом деле немало. У моей мамы перед кухонным окном козырек (7-й этаж) С 6-го вниз балкончики, а на нас балкончики закончились, и перед окнами козырек. Постоянно всякая хрень валяется, которую явно с верхних этажей скидывают. Больше всего меня удивляют пищевые отходы: куриные и рыбьи кости, какие-то шкурки, кожура. Это как: съел ножку, а косточку в окно??
Я.Лена 22 апреля в 09:15 «ответить»
Это видимо птичек так подкармливают
b@rtimeus 22 апреля в 09:17 «ответить»
Да, в окно, я даже знаю что Вам скажут, если спросите: киски и собачки скушают, бездомные и голодненькие же.
Это гуманитарная помощь оказывается! :-D идиоты...
Интерьерная Фея 22 апреля в 10:20 «ответить»
У нас как-то сосед с четвёртого этажа скинул кровать-вот где верх дебилизма:))))
Ольгинка 22 апреля в 15:12 «ответить»
у нас с 8го , тоже кровать, как балкон курительный ( малюсенький) не отлетел , непонятно *crazy*
artgalereya 24 апреля в 20:30 «ответить»
У нас соседи-алкаши с 5го этажа так съезжали из квартиры (проданной за долги). Просто выкинули всю мебель вниз, чтоб не таскать. А мы на первом. Зрелищно было.
IY 23 апреля в 11:15 «ответить»
Вот интересно, есть ли какие-то способы бороться с такими вот жителями. Может участковому жалобу накатать. Но предполагаю что бесполезно будет. В родительском дом как-то бутылку пустую выкинули, а там мама с девочкой шла, бутылка попала в девочку, еле спасли :(
Пашня 23 апреля в 22:32 «ответить»
Да уж, страшно около дома проходить. Хотя, если еще выкинут с размаху, то далеко улетит...
Мне кажется, бесполезно участковому, доказательств в общем-то и нет. Просто мы знаем, т.к. бабушка чудит, не только выбрасывая мусор в окно((( да и не кому больше кроме неё.
*Весенний дождь* 24 апреля в 19:43 «ответить»
Печально конечно, но все таки это глубоко пожилой человек. Это всё равно, что ребёнок. Мне кажется, что у неё уже прогрессирующая деменция. Она не виновата в таком своем поведении, а вот родственники могли бы быть внимательнее к бабуле. Беспризорные старики и душевно больные в нашей стране (((
Пашня 24 апреля в 20:54 «ответить»
Она и родственников - дочь- никогда не хочет напрягать, по любому вопросу, у неё как-то в квартире газом пахло, так газовика вызывали соседи( а дочь, да... похоже и рада, что её не трогают, почти не приезжает.
Ивна 21 апреля в 22:36 «ответить»
reced писал(а)
Почему я должна убирать мусор и бычки всяких свинтусов ?А то это махание бесполезное граблями , оно свиней не научит ничему . Они свинячУт , потом за ними убирают

Дык, это, не всем же в свиней обращаться и жить в свинском хлеву!
Я.Лена 22 апреля в 09:15 «ответить»
Если позовут - пойду. Пока не зовут)) У нас дворник хорошо убирает.
Меня больше свиньи на дорогах бесят, ненавижу их. Почему водители свиньи такие? Почему нельзя оставить мусор в машине, пока не остановишься и не выкинешь его? Если ты не можешь потерпеть и тебе обязательно за рулем нужно ЖРАТЬ, то фантики от своих ср@ных шоколадок нужно выкидывать в урну и бутылки от воды тоже. Женщины за рулем, у меня это вообще не укладывается в голове. Ты рожу свою накрасила, в одежду красивую упаковалась и параллельно срешь на дороге. СВИНЬИ. Ну, как так то?
Накипело. Постоянно наблюдаю свинство на дорогах. Чтобы вам весь этот мусор в трехкратном размере вернулся в виде субботника :-D :-D
Интерьерная Фея 22 апреля в 10:15 «ответить»
У нас нет пропоганды, и объявлений нет, всегда привозят оранжевую команду-все чистят, хотя и свинарника я не наблюдаю в нашем дворе:) В школьные годы, сами убирали территорию школы, родителей никогда не припахивали, им и без этого дел хватало.
Zaycev_net 22 апреля в 11:57 «ответить»
у нас в ТСЖ дожили! наняли нормальных, физически способных к работе, дворников, они тихо-мирно, но метут потихонечку везде убирают, а не только вокруг лавки у подъезда. в этом году субботник не объявлялся, и, наверное,уже не будет, они все уже собрали. почему раньше так нельзя было сделать? а то включали 100 рублей в квитанцию не пришедшим. ну смех! тут в доме половина баушек столетних, они чтоли мести то должны говно собачье и бутылки на детской площадке?
Venusya 23 апреля в 09:26 «ответить»
у нас тсж, на субботник не собираемся. все хорошо убирают круглогодично и за уборку лестницы платим. чисто. меня все устраивает, не хочу на этом экономить.
tigri 22 апреля в 16:31 «ответить»
у нас такая же фигня. огородили забором территорию, убрались, все выгребли, но одна семейка все время все отходы в окно кидает. сегодня к их дверной ручке привязала пакет с их мусором. посмотрим, что дальше будет
Elllen 22 апреля в 17:51 «ответить»
Субботники практикуют не только в нашей стране, в Норвегии и Финляндии, знаю, тоже практикуют. И все выходят и убирают, считая это общественно-полезным делом. А у нас все вдруг стали баринами, которым не подобает чужой мусор собирать. Не скрою, мне тоже неохота на субботник выходить, но что поделать. Свиньи всегда были, есть и будут, везде.
Тихие игры 22 апреля в 19:21 «ответить»
Учить людей не сорить нужно. Обязательно.

Вообще учить жить ответственно. За всё.

Но и на субботник мне не западло было сходить. Правда жаль, что те горы мусора, что мы сгребли, так никто и не вывез)
Сайга 23 апреля в 09:00 «ответить»
я раньше ходила, потом плюнула. Свинячат одни, убирают другие (одни и те же, из года в год).
gip0tenyza 24 апреля в 08:14 «ответить»
Совершенно согласна. А эти... Товарищи... Которые мусорят,ещё и на балконе стоят с пивком,ржут над нами,как мы их накиданные за зиму из окна окурки собираем
Trushel 24 апреля в 10:08 «ответить»
А у нас сегодня ДУК очищает от мусора козырьки (точнее то, что в козырьках над подъездами скопилось), я в шоке - первый раз такое вижу
Гвоздика 24 апреля в 20:10 «ответить»
Раньше я думала, что мусорят только маргиналы. Но когда начала регулярно гулять с ребенком, заметила, что и довольно приличные граждане часто кидают мусор на землю. Вчера гуляла, видела картину маслом. Пришли три девочки подросткового возраста, лет 12-14, на вид вполне нормальные. В руках у каждой было по мороженому. Сели на лавочку, начали есть. И все три упаковки бросили рядом с лавкой, на траву! И вот что с такими делать?
reced 25 апреля в 11:55 «ответить»
Теоретически, замечание, но я не делаю . тк подростки сейчас хамоватые , не хочу портить себе настроение . Я только за собой слежу , но правильность такой позиции не навязываю.
Новая тема