--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про то, как обидно... и как брюкам в садике приделали ноги.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4156
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, еще весной тут была тема про распродажу лесси.
я купила 2 пары зимних брюк, куртку, ботинки...
одни брюки побольше, другие поменьше... и вот мы пошли в них в садик (на грязь и странную погоду - самое оно).
проходили 2 дня. В конце второго дня (я забирала ребенка из садика днем, после обеда) мы бегом переоделись в одежду для секции - его грязная куртка висела на шкафчике, штаны на батарее. Пока я его поймала, пока он мне продемонстрировал все акробатические этюды и как здОрово ездит на заднице по скамейке... в общем, куртку в сумку я запихала, а штаны так и забыла на батарее.
это было в пятницу. про брюки вспомнили только в пт вечером поздно... ну, думаю, куда они из садика денутся.
Утром в понедельник отвели в садик дедушка и бабушка, спросили у воспитателей про брюки - нет, не было. (воспитатели у нас хорошие, к ним претензий не имею никаких!!!)
на батарее ничего не оставалось... Ну, подумали, что кто-то перепутал и вместо своих забрал... (но тогда бы чужие брюки остались...)
В общем, опрос родителей ничего не дал. Никто якобы не брал. Куда делись? растворились, видимо...
В группе в этому году 4ро новых детей, раньше такого никогда не было!!!
было, что путали одежду - свитерочки, но все менялись обратно. Вещи не подписывает никто.
муж говорит, фигня - закажи другие... сейчас посмотрела - 2600 такие стоят, я брала по распродаже за 1200. и покупать уже что-то дорогое уже боязно - мы деньги не печатаем ...и противно от ситуации. вот больше даже неприятно, чем обидно.
просто поговорить...
зы: может есть у кого-то в пристрое зимние штанцы на лямках на 116й размер?
Maria0907
01.11.2017
Понимаю вас, действительно обидно дорогую вещь 'потерять' таким образом!
У меня у дочки в четверг девочка- соседка по ящику, прихватила домой манишку, ну, понравилась она ей. Отца ее попросили вернуть, неделя прошла, никто ничего вернул. Не понимаю я таких родителей, неужели не видят, что ребенок чужую вещь притащил домой, и вообще как можно забирать ребенка из садика, если у него чужое в руках..
если понравилась, то можно спросить у родителей девочки где купили и купить такую же. извиниться.
желаю, чтобы манишку Вам вернули, напомните еще раз, поговорите жестко. а то потом еще что-нибудь понравится... и без штанов можно из садика уйти ((
Helenchik
01.11.2017
вообще как можно забирать ребенка из садика, если у него чужое в руках

я Вас уверяю, если забирают папы, то процентов 90 не поймет чья одежда одета на его ребенка и чья у него с собой в сумках))))
Скажите лучше маме, или позвоните-напишите ей - вернее будет. Папа мог вообще не передать информацию, вычеркнув ее из памяти как ненужную) Или ребенок засунуть манишку в какую-нибудь сумочку, которой не играет в данное время, или в игрушки, или еще куда...
Maria0907
02.11.2017
Так и сделаю, вот только не понятно, маму видимо тоже не смущает наличие чужой вещи в доме!
Helenchik
02.11.2017
так я и грю, что дить мог заныкать куда-то с глаз долой. и забыть (
Мама могла и не видеть эту манишку.
ну а если уж знала, видела и оставила, то тут без комментариев
Так мама может вообще не знать. Может ребенка папа водит в сад и обратно, а манишка уже закопана в игрушках
Maria0907
02.11.2017
По большому счету, фиг с ней, хотя и не приятно! А вот когда у детей штаны зимние пропадают, как у ТС, это выше моего понимания! Ладно бы перепутали, но тогда лишние остались, а тут просто исчезли... =-O
Плюсуюсь. У нас папа водит-забирает, так про одежду бесполезно с ним разговаривать, ответ один "откуда я знаю какие у нее колготки, штаны, варежки и так далее". Про резинки для волос вообще молчу ( приходили и в чужой одежде, ну тут я все в отдельный пакет складывала и воспитателю звонила, чтоб хозяина нашли.
Родители тоже ведь всякие бывают и наличие детей не делают их людьми. У нас вчера утренник был. Оставила в группе на вешалке куртку, а карманы не освободила. За меня это сделал кто-то другой. Как-то мерзенько так стало...
А уж про носовые платки и говорить нечего. Раньше клала постоянно, теперь положила тканевый. Надеюсь хоть он не уйдет
sanna
03.11.2017
карманы почистили? Гадость какая.. уже и в садике надо все прятать(((
Да. Там ничего такого и не было. Баллончик газовый забрали. Но так неприятно стало.
Мужу еще сказала:"надо из карманов все в сумку переложить".
А он:" да ладно, здесь же только родители. Что ты о людях так плохо думаешь?"
В общем сама виновата(( Но теперь и за вещи стала переживать. Как бы тоже чего не унесли.
prostor86
01.11.2017
У меня дочь в школе на прошлой неделе оставила сарафан и блузку. Где именно не помнит. Искали в классе,в раздевалке спортзала, в раздевалке общей. Нигде нет... очень надеюсь что после каникул все же отыщется. Цена сарафана была больше 2000 и блузка 750.
Когда написала в группе в вайбере, родители рассказали что пропадали туфли у девочек 2 раза ( так и не нашлись).
В этом году у мальчика из первого класса пропал спортивный костюм из кабинета.
мне интересно, а что они потом с этими вещами делают? ходят в них? продают?
Недавно же в какой-то теме было, что дети поигрались с чьей-то чужой сменкой в футбол и бросили на улице. Так что в школе вполне себе и такое хулиганство мб. Не обязательно кто-то специально ворует.
Мы на прогулке с ребенком нашли на территории школы ботинки - экко
На дворе еще осень - обувь практически новая, у мня аж сердце защемило - обувь эта стоит как самолет много короче, а деточки кидают где попало))
Сдали охраннику в школе
вот и мне интересно, где потом будут носить.
у нас на физре из спортзала пропала кофта от спортивного костюма, была подписана( я все подписываю, в нескольких местах), не нашлась, кому-то приглянулась видимо .
где угодно НЕ в садик :) А вон тему почитаешь, некоторые и в садик легализовать пытаются :) СП же, 5 одинаковых курток в одном месте - четакова.
у меня школьник, пропала кофта в 4 классе, т е дети не маленькие и встречаются, общаются еще и вне школы и риск попасться в чужой одежде велик
ну значит кто-то скоро спалится
нет , не спалится, больше года прошло, малО уже, не оденут
У нас в школе мама одной девочки рассказывала, что осенью пропала новое пальто в школе. Весной появилось изрядно поношенное
=-O обалдеть
aolegovna
03.11.2017
и куда они осенне пальто носили зимой? дома вместо пижамы?
Ну осень и зима разная бывает. Видимо пальто такое было,что носить можно было и зимой в не самые морозы
Alkesta
03.11.2017
У нас в институте у девочки украли шубу из гардероба. Номерок остался а шубы нет.
прош@
02.11.2017
В нашей куртке на следующий день в школу пришли, как ни в чем не бывало(((
а Вы ее забрали?
прош@
02.11.2017
Конечно!
Только у той мамы, при этом, лицо такое кислое было, что я её кровиночку раздела. А на мой вопрос: как она не заметила, что её ребенок в чужой куртке? Только плечами пожала
Это просто наглость, слов нет!
Игр@
02.11.2017
Я в шоке! Как так то?!
*Yulia*
02.11.2017
Да (((
Физкультурная форма в прошлом году, кофта от спортивного костюма в этом... Новый красивый пенал с карандашами-ручками... Сама, конечно, Маша-растеряша, но обидно ((
romira
02.11.2017
ух ты , 182.... (( у нас телефон случайно унесли.... а потом так же случайно почему то в портфеле у одноклассницы оказался....А когда писала в чате вайбер -никто не отзвался из родителей...((((
evkevkevk
02.11.2017
Это Вы про нас написали...
182 школа? Часто пропадают вещи и редко что находится ((
prostor86
02.11.2017
Да,182....
tori2005
02.11.2017
+
опа
Ле-ле
02.11.2017
Нда... традиции этой школы спустя 20 лет не изменились.
так может это....кхм... администрация? :-D
не, я когда туфли одноклассницы унес - на след день отдал!!!! ниже вон написал
Mati
02.11.2017
не подошли?
да, узковаты оказались
aolegovna
03.11.2017
так и скажи, что на каблуках не умеешь ходить
:-\\
b@rtimeus
02.11.2017
Мой Маша-растеряша до 4 класса с завидной регулярностью что-то терял аля <<не знаю куда делось>>. И в находках искал, не находил. А потом я как-то спустилась в оаздевалку, отдать ему что-то. Подошла к дежурному учителю заодно с просьбой при ней посмотреть в забытых вещах вещи сына. А тааам, всё, что потерял и искал/не нашел. Ужас просто, как искал непонятно, невнимательно наверняка. Вышла оттуда с пакетом шмотья и уткняными им кроссовками и физкультурной формой( прям сумку и профукал под физ-ру всю). Спрашивала как так искал, что все тут, а он не нашел, только плечами пожимал. Но все вещи радостно опознал на месте....охххх как-то сменку потерял,тупо перевесил на чужие вешалки другого класса, и уперся, что не мог искать на чужих вешалках, типа ну не мог он туда повесить. Мог, потом припомнил.
Я к чему, может лично в школу сходить посмотреть в забытых вещах?
О, мальчики!)) Сын точно так же "не мог найти" галстук в школьном бюро находок, больше месяца. Нашла мама - лежал на самом видном месте!))
prostor86
02.11.2017
Я сама два раза уже ходила искала...
Угу, как-то я обнаружила, что давно не видела у старшего новые спортивные штаны и футболку. Куда дел - не помнит. Ну, думаю, куда-нибудь запихнули...
А тут у меня оказия случилась в школу зайти. Идем мимо "выставки забытых вещей" (а около раздевалки реально выставка, вплоть до курток), и я шуткой спрашиваю "Деточка, а твоего тут ничего нет?". Деточка пожимает плечами. Подходим к столу, открываем лежащий с краю пакет-майку - "Здрасьте, давно не виделись!" В пакете наши пропавшие штаны с футболкой :) А ворон мой и не вспомнил, при каких обстоятельствах их посеял...
Однажды его спортивная форма неделю в кабинете английского языка провисела на стуле :)
А самый шикарный случай был, когда я у нас дома обнаружила пакет с новыми кроссовками и спортивной формой. Сына допрашиваю - не знает, откуда взялось. Через день звонит мама его одноклассника, мол, не лежит ли у вас наша одежда :) Лежит, отвечаю :) Чья и откуда - не знаем :)
Оказалось, шли мальчики из школы домой, один полез за ключами около подъезда, второй помог ему пакет подержать. И ушел с этим пакетом :) Причем оба (!) про это благополучно забыли :-D А кроссовки новейшие были, неделю не проходил ребенок :) Хорошо еще, что к нам их принесли, а не где-то на улице забыли :) Дятлы, однако... *wall*
Venusya
02.11.2017
у нас в школе на трубу повесили обувь ))) прямо гирлянда получилась. для шапочек, варежек выделили стол у окна при выходе стоит. в начальной школе все что потерялось потом в классе и находят. в группе пишем кто что потерял, что бы у детей спросить. моя учебники или тетради соседа пару раз прихватывала. с среднем звене не знаю наверное у вахтера дети спрашивают. ттт ни разу не пропадало с концами, всегда находили.
prostor86
02.11.2017
У нас тоже в раздевалке обувь (плохенькая) в коробке лежит. Вещи на подоконнике. Сарафана только там нашего нет....
Сарафаны как правило тяжело находятся, тем более, если в школе единая школьная форма. Не докажешь, что в твоем сарафане ушел другой ребенок. :(

Я своей все промаркировала, после того, как красивый шарф-платок "ушел с ногами" в первый же день в школе. Искали вокруг школы, в школе, в "потеряшках", всю раздевалку перетрясли... ушел в неизвестном направлении :(
Osen
02.11.2017
у меня у дочери сменка пропала после встречи выпускников школы :( искала она, учителя помогали... я конечно думаю что она где-то валяется, но кто знает....
У нас в том году форма так пропала и свитер, все в одном мешке было. Ребенок на физ-ру переоделся и в физ-ре домой ушел, форму забыл. Больше ее мы не видели. Ходила, искала - бесполезно. И ведь кто-то в ней сейчас ходит, вероятнее всего.
prostor86
02.11.2017
Вот и моя после физры пошла в спортивке домой, а сарафан в школе забыла. На другой день уже поиски были впустую.
LukA
03.11.2017
О, в переодевании на физ-ру в классе есть свои плюсы. У нас забытая одежда так в классе и остаётся.
У нас один раз пропала шапка, нашли Ее через 3 месяца
Дожили. Уже штаны прут. У нас, слава Богу, такого нет. А вот пижаму с лета найти не можем
я сама с таким первый раз встречаюсь!
ходим во второй садик, ни разу еще ничего не пропадало - ни в этом, ни в том. в прежнем садике даже ходили в общую группу летом.
я же говорил, что 82й лицей тепличные, а мне не верили еще :-[ *rofl*

upd: хотя вон выше пишут, что это походу 182я такая школа жизни :-D
а я обучение в другой школе заканчивала... и я не помню ни одного случая, когда что-то у кого-то искали... ну может и было, но чтобы крупные вещи. нет, не было. не помню.
У нас с пижамой интересный случай в садике был. Наша новая была, синие штаны и синяя и зеленым кофточка. Так вот нашу кто-то себе забрал, а нам вместо нее положил поношенную и застиранную, но тех же цветов. А офигела просто) Люди разные бывают....
Мой сын самый маленький из мальчиков в группе, и то умудряются уйти в наших джинсах) Новый зимний костюм пока не придумала, как пометить кроме подписывания ручкой.
Инициалы вышить контрастной ниткой может?
Надо ещё место потайное, чтобы в случае чего раз и видно, что наш
в рукаве, например
Sibyll
02.11.2017
в Леонардо покупала спец.фломастеры для ткани. не смываются, не растекаются. проверено
Alkesta
03.11.2017
Сейчас очень модны супер узкие джинсы! =)
Сочувствую. Мы тут шапку новую так же потеряли, так я неделю ходила страдала.
Только купили, на следующий день сходили в садик, ее и след простыл. Хорошенькая такая была. И самое интересное, обычно в микрорайоне все находится, а тут вообще как не было головного убора))
ну может еще проявится на кому-нибудь?
Вряд ли.. Это весной ещё было) но явно кто-то взял..
WhiteFox
02.11.2017
У нас не детский сад, а школа. Но вещи пропадают регулярно и безвозвратно. Из гардероба пропала обувь, ладно снега ещё не было, можно было уйти в смене, сейчас уже не уйдешь
WhiteFox писал(а)
Из гардероба пропала обувь, ладно снега ещё не было, можно было уйти в смене, сейчас уже не уйдешь

было б желание ) часто и в феврале гонял в сменке домой )
унес как-то туфли одноклассницы, в черно-белом полосатом пакете Мария. да у всех ткаие были. спохватился утром в шкоел, когда понял, что фасончик не мой. Поперся к завучу, а там уж Катя с мамой: туфли увели, окоянные!!!
Туфли фигня, как-то у шуб пуговицы посрезали. Но это точно не я :-D
тоже тут возмущалась
на гимнастике в ФОКе дочка забыла мяч в спортзале
вспомнила на следующей тренировке - искала, спрашивала тренера, администратора, гардеробщицу - никто не видел (((
вот как так то - принес какой то ребенок домой мяч и родителям пофиг откуда?
мяч минимум 500 рэ стоит (((
так же скакалки "уходят" часто у девочек и бывает, обручи
Gladyusha
02.11.2017
Нумам писал(а)
вот как так то - принес какой то ребенок домой мяч и родителям пофиг откуда?


чему тут удивляться? если бы для ВСЕХ взрослых было нормой НЕ брать чужого, у нас и в УК статьи за кражу не было бы.
меня ужасает, что взрослые и себе такое могут позволить и ДЕТЕЙ с малолетства так воспитывают (((
Venusya
02.11.2017
да уж художественная гимнастика это бездонная бочка - наколенники 2 пары, получешки, обруч (ладно хоть он дешевый самый первый и не профессиональный), теперь таскаем с собой хороший.
там с потеряшками огромные коробки стоят - находила и кофты и футболки и майки.
наколенники находятся порой - да, а вот предметы - нет - они и стоят в разы дороже (((
elenka-21
02.11.2017
У нас игрушку за секунду на прогулке увели. Причём я говорила сыну, чтобы не брал в садик - потеряет, отберут, мало ли.. Но нет. В итоге взял мальчик из другой группы и положил к себе в шкафчик подальше. Ну дети, что с них возьмёшь - понравилась игрушка, лежала на скамейке. 1200 кстати стоит. Мальчику воспитатели спокойно объяснили, что чужое брать нехорошо. Но в случае со штанами нужно искать родителей, мне кажется. Детям вообще на штаны фиолетово.
elenka-21 писал(а)
в случае со штанами нужно искать родителей,

да... но вот опрос воспитателя ничего не дал (
*C0SM0S*
02.11.2017
У нас один раз было в садике, сандалии исчезли)
А так по мелочи, конфеты, подаренные в день рождения, кто-то вытаскивал из ящика все время)
Извините, я не поняла. А лесси это случаем не мембрана? Первая мысль- что делает мембрана на батарее? вторая- в чем пошел ребенок на секцию- в одном спортивном костюме? А так да, обидно.У нас верх одежда подписана, трикотажная кофта терялась в начале лета, нашлась в конце- в чужой группе, поносили и типа вернули, лучше бы оставили себе в таком убитом состоянии.
У нас в садике всем похрену было, мембрана или не мембрана. Сказали на батарею, значит на батарею
Это же сколько батарей то надо на 20 штанов:) У нас в садике только варежки сушат на батарее, штаны на дверцах шкафов вешают. У моего немембрана, мой сын еще тот свин. А так воспитателям проще, раз мамы просят не вешать сушить там что-то.
Всегда батарей хватало, еще и обувь просушивали
agata77
03.11.2017
Тогда смысл покупать такую дорогую одежду, если она сразу потеряет свои свойства на батарее?
У нас так спалили на батарее мембрану. Пришлось просвятить воспитателей.
Больше не трогали наши вещи. Они же отлично сохнут и без батареи.
А воспитатели сразу говорят: не покупайте дорогие вещи. Но мы же не хотим, чтобы деточка как одяжка ходил
да я бы вот и рада не покупать дорогие вещи, но дешевых нормальных функциональных нет. их вообще дешево найти сложно. не поведешь же ребенка в 2х колготках и трико зимой!!!
как будто прям от армани вещи покупаем...
А воспитатели должны еще разбираться мембрана или нет? У них ведь вагон времени на это.
Так я и говорю, у нас не сушат верх одежду на батареях, пришли, повесили на дверцы шкафов и все. Варежки высушили, вынесли всем скопом для самостоятельного разбора.
Ну так не вся одежда на шкафчиках может высохнуть,детки по разном3 гуляют.
у нас все по-разному гуляют, мой гуляет так, как будто никогда не гулял... его штаны и еще пары мальчиков всегда на батарее. варежки/перчатки всегда в песке, шапку хоть выжимай (хотя по погоде).
один раз вообще в моей шапке шел, т.к. его была мокрющая.
отвечаю на все вопросы:
сочетание мембрана на батарее у меня не вызвала никаких негативных ассоциаций, т.к. ... не знаю почему )) наверное потому, что не я не очень многозадачная (2работы, ипотека, ремонт, дук, ребенок, опоздание в секцию... вытеснили))
мы ходим на фигурное катание и на льду у нас холодно, поэтому ребенка переодеваю в другой зимний костюм, но чуть полегче. и, конечно же, чистый.
Пусть найдется ваша пропажа поскорее!
спасибо большое!
agata77
03.11.2017
Так зачем покупать за такую цену лесси, можно же за 400 болоньевые штаны, раз на батарее висят. Вот честно не понимаю смысла такх трат.
Речь не о том, что мне что-то испортили, а о том, что вещь исчезла.
Я чет даже болоньевых штанов по 400 давно не видела
Да сейчас болоньевые штаны стоят как Лесси на распродаже.
Проклеиваю вещи термонаклейками с фамилией и именем. Вот только забуду что-нибудь проклеить,обязательно уйдёт вещь в никуда. Верхнюю одежду тоже проклеиваю.
А некоторые родители вообще не смотрят в чем ребёнок ходит похоже. Я как то писала уже, у подруги дочь в школе неделю ходила в двух разных зимних сапогах, тк один от ее пары сапог одела другая девочка. С разницей в один размер. При чем у одних сапог был мех сверху как декор,а у других не было, цветом отличались. У подруги не было возможности купить прямо сейчас новую пару обуви. Ждали когда вернут ее. В итоге только через неделю другая девочка в раздевалке поставила сапог назад!
Мембрану термонаклейкой не проклеишь. У меня они тоже есть, но вот с зимним костюмом проблема, как ещё его подметить.
N@styaS
02.11.2017
Есть пришивные стикеры, тоже в закупке купила для мембраны. Никак не пришью, правда, приклеить проще)
Вот думаю заказать, но я сама их на сайте заказываю. Если с кем-то сложиться и купить на 4 тысячи, то цена -20 процентов от цены на сайте, не ждёшь, и доставка бесплатная) Выходит дешевле, чем в закупке. Но и если одна заказываю, то скидка -5 процентов есть, выходит, почти также, как в закупке.
Подписать перманентным маркером
Sibyll
02.11.2017
выше написала...фломастеры для ткани, несмываемые. пишут по всему
Так с внутренней стороны приклейте хоть на спину, хоть на рукав, на флисовую подкладку или тканевую. не на верхний же слой вы стикер с фамилией брякать будете, не Аршавин же на футболе))) там не надо долго держать всей поверхностью утюга и гладить, стикер то милипизерный.
Нормально все приклеится на внутреннюю подкладку. У меня уже лет 5 эти наклейки на всем. И на одежде и на обуви и на предметах. Даже на ручки и карандаши наляпали)) От кражи не защитит, а от просто потери вполне.
Supernova
07.11.2017
о! а что за термонаклейки на ручки и карандаши? Вы где брали? нам прямо надо-надо, за первую четверть первого класса у нас потерялось всё что можно, а что не потерялось, то поменялось с другими учениками и назад они меняться не хотят(((
В закупке на СП покупаю, тут вроде где то в теме была ссылка на нее
Supernova
07.11.2017
спс, да, уже нашла ссылку. А на карандаши и ручки - это просто наклейки, не термо. Я правильно поняла? Могут ведь и отковырять)))
Могут,конечно. Я ж говорю - от кражи не защитит.
degtewa
07.11.2017
Вот идёт закупка по наклейкам
www.nn.ru/community/sp/deti/...ik_i_shkolu.html
Помню одна мама писала, как у них куртку увели, подписанную. Через несколько дней эту куртку увидела на другом ребенке в раздевалке. Говорит - это наша куртка. Та мама стала спорить - нет мол, наша (Там были два похожих костюма что ли, только один постарее). Мама -потеряшки смотрит - бирка прямо аккуратно спорота.
Но, они не знали, что предусмотрительная мама наклеяла еще одну бирку с подписью - в рукав. Не знаешь - не найдешь.
Мама, присвоившая куртку, отдала, да еще, говорит, с таким недовольным видом.
pau-tina
02.11.2017
в шоке от такой наглости
а тут еще надо мнение спрашивать другой стороны, согласна она отдать - если говорить прямым текстом - украденную вещь?
бы просто забрала и всё. и пусть уже сами думают, в чем ребенок их пойдет гулять, домой и т.д.
Кошмар, придется тоже так сделать. У нас на бирке термонаклейки... Даже до такого додумываются, срезать наклейки с чужой вещи
Спрошу в этой теме. Где можно заказать именные долговечные термонаклейки?
degtewa
02.11.2017
А у нас так в школе кеды ушли.(( Красивые такие были, новые прямо, два раза одел - и нету.. Хотя обычно в школе нашей всё возвращают. В прошлом году мой растяпа первоклассник лыжи у крыльца забыл, забирали его бабушка с дедушкой и не знали, что он с лыжами был. Вечером поехали, когда спохватились - наши лыжи были на вахте. Но это я считаю нам повезло, что нашла вахтерша, а не кто-то другой, лыжи нынче недешевы..
Мда мембранные штаны это конечно слишком (( вчера своего в чужой майке привела , ибо наша подписанная (!!!) куда-то делась,в смысле ребёнок с обеда в чужой ходил.сегодня в ящик забытых вещей положила.в начале хождения в садик целый пакет со сменными вещами умыкнули,недели 2-3 его не было,потом вернули,в шкафчик положили ,при этом вещи то подписанные все,с разных сторон.сейчас вот термоноска не досчиталась-жалко, если не вернется((
носков мужских я б не ждал.... бабайки, домовые их воруют, обшиваются с них, детей своих одевают.
Есть еще вероятность, что кто-то случайно забрал ваши штаны и заболел. Выздоровеют, может, вернут.....
На штанах порча была наложена от кражи?
это был бы идеальный вариант.
Но есть одно НО. мне уже сейчас придется покупать другие.
Supernova
07.11.2017
а Вы узнайте у воспитателей кто был в пятницу и не был после выходных, или кого они не опросили.
temple
02.11.2017
в таком случае логично отнести случайно забранные штаны обратно в группу, т.к. другой ребенок явно остался без штанов
У нас в ясельной группе такое было, пришла за сыном штанов нет зимних нет, а костюм новый только купили Nano, все обыскали с воспитателями-нету и все тут, ждали пока всех детей разберут, чтоб посмотреть, какие штаны остануться, в результате остались драненькие вытертые болоньевые штанишки, пришлось в них ребенка упаковывать и домой вести. На следующее утро пришли самые первые, чтоб посмотреть кто в наших штанах придет, приходит мамочка с мальчиком, смотрю штаны наши, она ребенка спокойно раздевает и наши штаны в ящик к своему ребенку кладет. Я ей, вас не смущает, что вы вчера ушли домой в чужих новых штанах и сегодня вы тоже в них, она смотрит на штаны наши и говорит, это вообще то наши штаны, я ей как же ваши, вот куртка этой фирмы у нас и штаны тоже этой фирмы, верните нашу вещь и заберите свои штаны. Но она видимо решила, что новые штаны ее сыну нужнее и наши так и не отдала. Я потом воспитателей просила, чтобы поменяли штаны, когда она уйдет. И в предь все вещи подписывала и в потайных местах меточку ставила.
olgakovnn
02.11.2017
Как можно не отдать?? У меня нет слов....
Мне бы вот прям интересно даже посмотреть...как бы мне наши штаны не отдали
Вы же при детях не стали б на нее орать и штаны из рук выдирать?
Я бы просто сразу с руками оторвала. А при детях бы сказала, что в некоторых странах ворам руки вообще отрубают
sanna
03.11.2017
я бы полицией пригрозила. И к заведующей бы пошла.
вот какая... бессовестная! слов нет!
Helenchik
02.11.2017
Вы как-то еще очень культурно у этой особы поинтересовались...
Это ж какой градус наглости нужно иметь, чтобы так в лицо врать про украденную вещь!
Дети же кругом, как при них ругаться?
А она потом не скандалила, после обратного обмена?
Нет), может не заметила.
Может бессовестных родителей взять на понт?) мол готова привлечь полицию к розыску личных вещей ребенка. просьба добровольно вернуть в шкафчик в течение 2 дней. спасибо понимание.
Вдруг сработает?)))
эт как? типа следственный комитет придет к каждому домой с обыском? а заодно и к бабушкам и прочим ближайшим родственникам?
какая разница как.. на понт говорю ж.
ТС немножечко прибанили, как "откинется" - всем ответит... *acute*
Mati
02.11.2017
?!
чо? говорит забанил какой-то злой бот аж на 168 часов.
хм, в бан листе пусто... симулирует?
симулирую ))) для отправки сообщения надо код вводить.
0168? :-D
168 часов - это 7 суток. принудительных работ.. по вводу цифрового кода
Sibyll
02.11.2017
видно тот бот, кто штаны упер?)
Mati
02.11.2017
ты, вроде, не первый день с кнопками. не знаешь, что у пользователей наших фантазия богатая? первое, что при таких жалобах надо делать, проверять информацию, а потом уже публиковать в теме сообщения про баны.
ты как будто первый день на нн.ру и не знаешь как новости делаются )
да и жалобы как таковой не было )
вообще я тему открыла, чтобы штаны мне кто-нибудь продал. ну и поныть, потому что муж не разделяет "покупай новые". а на что я новые куплю? я вон посчитала бюджет ремонтный и печаль.
а новые 2600 стоят...
Хризолит писал(а)
, потому что муж не разделяет "покупай новые". а на что я новые куплю?

дык его идея, пусть и реализовывает сам. а то купишь, да не те :-D
ну нет, он в эту тему вообще не вникает. "ну купила и купила". кому-то надо деньги считать, вот обычно это я.
да у меня первый раз такое, как со штанами!
я с телефона зашла, а мне там личное сообщение "Вы наказаны на 168 часов!!!" молоток, все дела.
первый раз словила.
Mati
02.11.2017
Хризолит писал(а)
как со штанами!

:-D
Это не от меня случаем? У меня на телефоне сайт тормозит, на нервяке тыкала куда придется и вылезло окошко с молотком, я его закрыла вроде но мало ли... я не знаю можно ли "кинуть" молотком в пользователя выше уровнем, но если что извините пожалуйста *facepalm*
не-не, это бот меня приложил. еще написал - Вы наказаны!
Ну ладно)
vlavlaput
02.11.2017
Очень это неприятно. У нас тоже сандали недешевые и почти новые пропали из шкафчика (после больничного обнаружили пропажу, теперь если собираемся отсутствовать пару недель, то забираю их домой). Такие вот люди вокруг нас...
Давно уж тема тут была про камеры в садиках, хотя бы в раздевалках. Хорошая же идея, но там многие против высказались.
А у кого то стоят ВНУТРИ садика камеры? у нас есть только перед входом (зачем только, непонятно).
я раньше даже без раздумий всё оставляла, даже когда мы в садик ходили по 3 дня и 3 недели были на больничном. все так и лежало в шкафчике.
в этом году у нас группа выпускная...
vlavlaput
02.11.2017
В связи с вашей темой вспомнила рассказ одной своей преподавательницы в институте (очень пожилой), как сразу после войны в 1945г она начала преподавать и какая то девочка студентка, приехавшая из деревни, стащила у нее хорошие туфли и на след. день пришла в них к ней на занятие! Преподаватель это увидела, но решила ничего не говорить, пожалела девочку.
Но в те года была такая нехватка одежды и обуви и просто невозможность что либо купить, а она была из обеспеченной еврейской семьи, отнеслась снисходительно. А вот сейчас зависть, кража того, что плохо лежит противна. Но люди, которые так делают (я имею в виду тех, кто ворует в садиках из шкафчиков и с батарей штаны, сандали) никогда не смогут жить нормально, и всегда будут зависеть от кого то, жаловаться, экономить, чувствуя свою ущербность.
aliene
07.11.2017
у нас в садике стоят камеры - штуки 4-6 на улицу, в разные стороны от 2 выходов. в актовом зале одна, в коридоре 2 этажа 1 или 2, на кухне камера и несколько камер на 1 этаже в раздевалках(в раздевалке старших групп 2 камеры и 1 в яслях). нас не спрашивали, ставить или нет, заведующая выбила деньги с РОНО и поставила.
А у нас тоже сандалии красивые и абсолютно новые (два дня одевали) куда-то испарились во время больничного. А потом чудесно нашлись но уже прилично поношеннные и потертые
Сочувствую вам... У нас пакет с вещами для бассейна в садике увели. Тоже теперь в копеечку влетит все купить по новому.
очень Вам сочувствую ((
а я могу ребенка только в пятницу на тренировку водить, поэтому папа (мой) отвозит ребенка в садик и оставляет там сумку с формой, прямо в раздевалке. После этого случая, буду делать крюк и забирать уже у мамы с работы, потому что оставлять опасаюсь. (коньки, форма)...
У вас 6 летка? а я вот не понимаю, даже если бабушка/папа перепутал и надел чужие штаны, то ребенок то что, не видел, у меня 4летка и то пищать будет, если не его надеть, хотя сам одеваться не любит, но ор будет стоять. Удачи в поиске, хотя бесполезно, кмк. у нас за месяц три комплекта физры подписанное в никуда ушло, игрушки у сына один мальчик таскал, хотя родители приличные с виду, и говорила им ни раз, ноль. Однажды у нас ледянку от двери увели и я повесила объявление в лифте, вернули на следующий день с извинениями и взяла, причем дама лет 50, попробуйте написать на двери в группе и в конце типа, буду писать заявление в полицию, на улице камеры...
да, 6тилетка.
пока подожду, может кто-то прихватил. Но прошло уже 3 дня, явно лишние брюки в доме будут заметны...
а если и вернут - вон пишут выше, в потертом потрепанном виде, или сделают еще что-нибудь со штанами или с другой одеждой в шкафчике ( не запирать же его на ключ.
другие дети тоже такого же возраста, ребенок наверняка заметил бы на себе чужую вещь, возможно ваши штаны привлекли внимание мамы, они ведь почти новенькие, хорошенькие, напирайте на воспитателей, может нянечка положила куда
воспитатели сами в шоке, на них напирать не буду ни в коем случае.
везде искали, и нянечка тоже искала... нету штанов (
А на фига даме ледянка то?
b@rtimeus
02.11.2017
Внучкам покататься, как вариант.
извиняюсь, что поздно),
дама была с дочкой лет 14, они покататься захотели
Ничего себе. То есть, по их версии, ледянку приготовили выбросить :)?
В том и дело, что мы утром покатались и оставили их " стекать" у двери, снег, лужи..а когда хотели забрать, то одной не хватило(
У нас тоже однажды папа привёл сына в чужих штанах.Мы свои только купили,сын не запомнил их ещё.После прогулки повесили в сушилку.Взял чёрные штаны и напялил на себя.И для папы нашего "чёрные-значит наши".
Дома была разъяснительная беседа с обоими любителями чёрного.Владельца штанов нашли быстро (как хорошо,что сейча Viber есть), извинились,штаны постирали и утром вернули юному владельцу.
Мне было очень неудобно перед ними,тот мальчик до дома зимой бежал в сменной садиковской одежде.Наши штаны они надевать не стали.Хорошо хоть,что живут они рядом с садом,быстро добежали и не отморозили коленки.

Это я к тому,что в 6 лет некоторые мальчики свои вещи не сразу запоминают *pardon*
некоторые и в более старшем возрасте не очень запоминают. не запоминают точнее.
др стороны, блин, его ПОДПИСАННЫЕ вещи однажды забрал одноклассник со словами, нет это моё и пофик что написано. пришлось маме той звонить... (сама мама тоже не заметила.)
в общем, девочки и мальчики! спасибо огромное за моральную поддержку, к сожалению, выяснилось, что таких случаев много (( это прям очень печально и удручает.

зы: одни штаны нам подарили, а еще бабушка сейчас метнулась по-молодецки, купила новые ((
b@rtimeus
02.11.2017
Случаев реально много. Прут всё. Гнилые доски сперли, которые сложили перед домом, чтобы сжечь. Свиснули за 20 минут! Ну вот даже смешно:) один раз кота сперли, но он от страха разодрал похитителям все руки в мясо, три дня не жрал, забившись под тумбу и пытался снять кожу с тех, кто пытался его вытащить. Так и приперлись с просьбой забрать нахрен котика-психопата назад. Соседи, мать их! Никак не могу до сих пор определиться, что за тварь другого кота на три дня свиснула и закрыла в подвале, судя по запаху от кота, чтоб крыс шугал, наверное, и не кормили его ничем, не поили. Пришел не мог наестся, напиться. Уроды.
У сына под шумок свиснуть самокат пытались. Мальчик взял покататься без спроса пока мой подвис на лазилке, и они с мамой направились на выход из парка. А я их не вовремя заметила, свинья такая, отняла у деточки игрушку пока мой от обиды хлюпал растерянный. А главное так недовольны, когда ворованное забирают, будто в карманах у них шарят.
Вот ладно бы нищие, ну хоть как-то можно пару баллов списать за такие поступки. Так нет ведь, это когда совесть-сентиментальная чушь.
b@rtimeus писал(а)
икак не могу до сих пор определиться, что за тварь другого кота на три дня свиснула и закрыла в подвале, судя по запаху от кота, чтоб крыс шугал, наверное, и не кормили его ничем, не поили.

у мну в деревне так сперли месяца на 2, вернулся в октябре. видимо когда дачники уехали. дикий и забитый.
b@rtimeus
02.11.2017
Ну и придурки...
блин, нафига воровать кота, когда этих котов как собак полно!!!

про самокат вообще жесть, конечно... и про кота жесть...
b@rtimeus
02.11.2017
Понравился, вот и свиснули. А он прострессировал капитально, я же ему как мать была в его детстве, на любой писк бежала, заботилась очень, он прям как к сородичу всегда относился на этом фоне, наверное, и во, и поговорить, и помыть мне руки, голову, щеки-всегда пожалуйста, спать только со мной, терпеть всякие тисканья только от меня и прочая. Вот как собака на улице, куда я, туда и он, и полечить/отмурлыкать всегда пожалуйста.
И тут такой поворот:) у людей на столько по-разному голова работает и такие разные мысли и принципы, что вытворяют всё, что угодно.
вот моя старшая коза, а!
как с младенчиком носилась с ней, а на прививки поехали - фырчала на меня, на стуле расселась в центре кухни (4,5 метра вся кухня) и завывала. так страшно было....

ваши соседи однозначно дебилоиды... простите, если обидела.
а вообще, не все относятся к животным как к живым существам (хотя бы)... у многих это как игрушки ((
У родителей случай был: кот сам ушел из дома... к невесте :))) А там нарожали котяток, соседи были очень рады пополнению :)

Сначала из дома таскал еду своей кошке, а потом когда пришло время ей рожать, совсем сбежал к ней жить :) Так и живет до сих пор у них, иногда к родителям в гости захаживает, они его кормят :)
У нас тоже кота соседи воровали. Заперли его в сарае с крысами. Чтобы он их там передушил, видимо. Хз, что в голове у них было. Спасибо другой соседке - она его вопли за закрытой дверью услышала, опознала по голосу и к нам прибежала. Тоже не кормили неделю, твари.
Вот читаю тему Вашу - как много мерзости под личиной человеков живет рядом с нами.
Хризолит писал(а)
блин, нафига воровать кота

беспредел какой-то!.. коты это ж как члены семьи.. как ребенка украсть или еще кого..
kidnapping уже.. catnapping вернее.
а мне совсем недавно очень было обидно, когда в школе к ребенкиному телефону приделали ноги((( На первых уроках был, а потом пропал. Возможно телефон был забыт на подоконнике или на парте, но на "местах боевой славы" после обнаружения потери не обнаружен и номер стал недоступным(((.
К учителям обратитесь. Они знают кто на это способен. У нас два раза в школе воровали телефон. Первый раз сын в куртке забыл. Успел только добежать до класса. Спохватился сразу, но телефона уже и след простыл. Мы никому не говорили, думали бесполезно. Но в полицию позвонила расспросить что да как. Они сказали, что вряд ли найдется. А сами взяли и домой к нам приехали, чтобы я заявление написала. Я вроде как и не планировала и уже попрощалась с телефоном. Учитель заметила, что ребята играют с телефоном и каким-то образом догадалась что он ворованный. Пошла по другим классам и нашла моего сына. Попытались провести беседу с родителями мальчика-воришки и получили от нее "Передайте той мамаше нечего такие дорогие игрушки своему сыну покупать". Вот хоть стой, хоть падай.
Второй раз тот мальчик уже в нашем кабинете из пиджака стащил телефон. Здесь уже быстро нашли.
Osen
03.11.2017
в нашей школе, говорят, как-то поймали воришку.
Документы родителям отдали в тот же день.
Так он умудрился документы украсть? Зачем они ему нужны были?!
Может имеется ввиду документы на отчисление из школы?
Вряд ли. На каком основании? За воровство не отчисляют. И в детском возрасте многие через это проходят. Главное чтобы родители адекватно реагировали и давали понять ребенку, что так делать нельзя. А то в основном таких детей как раз родители и поощряют, как я выше писала((
В таком случае возможно отчисление "по собственному желанию", т.е. по инициативе родителей.
Получается хотят с чистого листа начать. А ребенок просто оступился. Значит не все потеряно. И урок получили не только тот "воришка", но и ребята, которые знают эту историю не по наслышке.
Osen
03.11.2017
их попросили из школы

я не знаю, может это уже последней каплей было в отношении этого ребенка, или как там что произошло.... может и жестко слишком, конечно, но нам так рассказывали.
Понятно. А у нас в классе мальчик очень озорной был. Весь класс написал заявление, чтобы его перевели в другой класс. Его перевели, но тот класс потерпел только месяц и тоже заявление написали. Родителей часто вызывали к директору - рекомендовали сменить школу. Но родители не хотели и заставить их никто не мог. После таких бесед приходила мама и на уроках сидела. Пока был контроль мальчик вел себя нормально. Только мама за порог ... как говорится "кот из дома - мыши в пляс". В итоге его все равно перевели в другую школу
К учителю обратились сразу, но никаких действий предпринято не было. Заявление писать не стала. Хотя я считаю, что это воровство, даже если кто-то нашел в школе забытый на подоконнике или парте телефон и не сдал его учителю, а положил себе в карман, вынув сим-карту.
"Передайте той мамаше нечего такие дорогие игрушки своему сыну покупать"-за гранью, какая разница дорогой или дешевый. Чужое брать в любом случае нельзя.
Заявление писать бесполезно. Только мороки потом не оберешься. Мы потом полдня провели в полиции. Сдавали телефон, описывали, следователь туда-сюда бродил резину тянул. А в это время женщина в коридоре очень возмущалась как раз тоже по поводу телефона. Ее телефон нашелся. Номера сверили и сказали пока оформим доки, приходите завтра и вот она пришла, а телефона нет и никто не знает где он. Не знаю нашелся или нет, но я как услышала сразу заявила, что без нашего телефона из кабинета не выйду. Тем более, что сами его и нашли.
Учителя надеялись,что следователь придет, но так никто и не пришел(((( Так что мальчишка оба раза безнаказанно воровал и теперь его вряд ли что-либо остановит
А у меня сын в садике отжигает (3,5 года). Сначала я обнаружила чужие носки в ящике. Воспитатель сказала, что сын признал их как свои. Ну ладно, носки постирали, выложили. А недавно иду в садик ребенка забирать. Звонит воспитатель. Сын бьется в истерике, они не могут найти его кофту. Можно ли надеть на него кофту ее дочери, чтоб вывести всех на улицу уже? Но дело в том, что сын пришел в садик БЕЗ кофты :-D Чего его так переклинило, понятия не имею. Забирала его в розовой кофте, торчащей из под куртки :-D
Это к вопросу, почему дети свои вещи не опознают.
Galinka+
09.11.2017
У нас в старом садике вещи путали дети, но ничего не пропадало. А машинами просто менялись, на утро возращали. А в новом потеряли крестик золотой,так и не нашли....
allama
07.11.2017
У нас два года назад в школе пропали подписанные лыжные ботинки. В голове не укладывается, как можно зная, что это не твое брать и носить.
Может вам прийти в момент прогулки и посмотреть в чем дети одеты. Вдруг кто ваши штанишки носит.
prostor86
07.11.2017
Сегодня нашелся наш сарафан! Кто то положил на подоконник в раздевалке для старшеклассников. Видимо размерчик не подошел)))
ЮНА
07.11.2017
Здорово, что нашелся. Я вот так жилетку нашла на улице возле школы, отнесла сторожу. А уж куда она дальше делась не знаю. Ребенок потерял, а родители наверное думали, что украли вещь.
А еще в д/с у нас куртка джинсовая ушла вместе с девочкой одной, неделю не могли найти. А оказалось, бабушка внучку забирала и не видела, в чем внучка пришла, а ушла она в нашей куртке. Когда родители через неделю увидели, что чужая вещь лежит, вернули. Так что не обязательно крадут, бывает, что по ошибке могут взять.
Когда родители через неделю увидели, что чужая вещь лежит, вернули.
для меня прям загадка...честно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.