--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ценообразование на б/у вещи.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
246
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga.kr
17.06.2017
Тема просто поболтать: мне вот любопытно, почему некоторые продавцы на авито, к примеру, ставят цены с разницей руб в 200 с новой вещью, например, новая в магазине 1000 руб, а б/у 800, те это 80% от стоимости, причем вещи не снятые с производства, они есть в свободном доступе. Кто то же покупает, раз есть такие предложения? Про дорогостой я не говорю.
Ну продавали же на сп сгущенку по ценам дороже ленты -видимо,есть желающие брать. Может кто-то сравнением не заморачивается. Для меня норма за бу 50%и меньше. Даже если это два раза надетое нарядное платье.
Delfaaa
17.06.2017
Да ладн?)
По всем пунктам -да)
З.О.Я
17.06.2017
Жадность людская не знает границ... А на рынке всегда два дурака))
maksimka@
17.06.2017
+1
Если вещь как новая, то почему бы и нет? Наверняка купят. А цену снизить всегда успеется)
Наверняка купят.

Серьезно? Вроде жалуются,что и пристрой сейчас не продается ,я даже не завожу темы в безнадежности. Хотя надо несколько новых вещей пристроить.
ну это не СП, это авто)попробуйте!)
ANI@
17.06.2017
Я 50% на 50% пристраиваю , т.е. что не берут в пристрое - на авито иногда мгновенно уходит и даже дороже (бренды известные типа викингов и айспика). Но. к сожалению, не всегда...
Ой....вот честно, таких людей не понимаю. Иногда захожу на авито и вижу, что до сих пор висят в продаже вещи, которые пару тройку лет уже продаются. Ржу....
Naki
17.06.2017
Так может людей это совершенно не напрягает, автоматом продлевают объявление. Плюс, таким как вы поднимают настроение))
Видимо, вы годами что то продаете) я просто сужу по себе. Мне проще за дёшево избавится от хлама, чем хранить его годами.
Naki
17.06.2017
Конечно, по себе. Годами продавать для меня не проблема, тк места хватает, да и хлама нет.
Я, например, не понимаю как можно продавать ободраные сандали, пусть даже какой то мало мальской фирмы за 1000. Кто то скажет: в деревню пойдет. Лично я лучше куплю новые в "лапотке", чем одевать ребенка в убитые "котофей" (названия условны)
А еще ее понимаю, кто носки за 20 рублей продают месяцами, типа " нам не подошли. продаю"
Про обувь +100500,мне бы даже фоткать стыдно было такую убитую. Думаю,никто не покупает в итоге.
Иногда прям ветошь толкают))))) смотришь и удивляешься .
Тоже вижу иногда убитые в хлам ботинки по 100-200 р. А то и по 30-50! Но такой вид, что и бесплатно никому не надо...
Тоже интересно, чем люди руководствуются?...
Не выкидывать же добро, за него деньги плачены!
Ну может продающим есть нечего? И 100 р для них вполне нужные деньги. Да и покупатели такие же могут быть - ну вот нет денег на новые сандали, вообще ни на какие, даже из лапотка, не босиком же ходить ребенку.
Ну я только про 30 р. За обувь почти с дырами (а может и не почти).

Понятно, что ситуации разные бывают и люди в них оказываются по разным причинам.
Но при этом за те же символические деньги 100-300 р иногда бывают прям хорошая обувь, в меру потрёпанная, а не в хлам.
aliene
18.06.2017
Потому что за 30 рублейу тебя заберут и спасибо скажут. А бесплатно весь мозг вынесут, "привези мне в мою деревню, занести в мой подъезд", да ещё и претензии выскажут, что медленно несла
Если нет нужды в 30 рублях, то проще вынести к мусорке и не связываться вообще... а то и за 30 р начнут и торговаться и уточнять, что и так по фото видно, ещё и привезти куда-нибудь попросят...

Но каждому своё) кому-то может нравится)
Я тоже так думала, но с другой стороны, есть на что сфотографировать, есть интернет, что бы выложить объявление, значит не все так плохо.
Интернет сейчас доступен даже бомжам. Сфотографировать можно на телефон за 1000 р. или одолжить фотик у знакомых - вообще затрат не нужно.
Lunatasha
17.06.2017
Кто-то гонится за "фирмой".
А вот про носки за 20. Людям не жалко своего времени? Видела много подобных объявлений, причем некоторые вещи с примеркой возможно.
У вещи кмк, должен быть товарный вид, от слова товар, т.е. пригодный для продажи.
А не кусок ветоши с этикеткой фирмы

Про носки.. .у меня есть одна знакомая, так вот она всю хрень на СП скупает, и носки тоже. А потом пристраивает или продает. Вот такая вот у нее форма развлечения или отклонения)))
Lunatasha
17.06.2017
Восприятие-то у всех разное. Товарного вида, приличия)
Хобби такое? )))
Типа хобби ага)
Она даже пыталась интернет- магазин открыть))
))) я вообще тут видела объявление --
продавали кроссовки известного бренда , хорошо так поношеные , даже шнурки стерлись ) и вот продавец пишет, типа , носили мало , торга не будет . И приписка --ну не купят , пусть младшего тогда ждут
Прям поржала . Напугала ))) цена 1700 за этот хлам стояла
Бедный младший)))
А после младшего за 1800 выставят, ведь инфляция, цена растут, а носили то они совсем мало))
))))) вполне себе вариант
+ к вам. Ободранные сандалии всегда вызывают недоумение. Стоптанные в хлам ботинки экко за несколько тысяч..удивляют.
у некоторых священный трепет от слова экко.. пусть там и драньё))
у меня знакомая продала рваную, с реальными дырами, юбку армани за пару тысяч..детскую.
ну манИаки везде есть)) брендоманы))
Может, дыры - это задумка дизайнера была)))
скорее всего так и говорила та, которая купила))) продававшая имела другое мнение :-D
Я тут на авито джинсы видела на мальчика. Там дырка на одном колене и приписка продавца, что дырка - элемент дизайна :))))
Про ободранные сандалии обычно пишут что внутри они хорошие, но носики покоцаны)
А уж за фирму экко бу сколько пытаются "слупить" аж смешно
Что реально носки кто-то продает? :-D
видела как-то носки и чепчики продавали на младенцев рублей по 10. тоже тогда очень удивилась.
Lunatasha
17.06.2017
И резинки, заколки, набойки
Чего только нет)
Конечно реально. И прочую такую же хрень

Вот тут все смеются, да?- а кто же все эти люди, кто это продает??))))))
IgorS
17.06.2017
продаю носки.... пять пар... музские... новые, с этикетками... известного брэнда
Если по 20 рублей, то я возьму. Без примерки привезете по городу? :-D
IgorS
17.06.2017
По 20.... издеваетесь ))) на них ни пылинки не соринки )
на халявном даже лифчики с трусами б.у продают
Фуу
мне вот тоже не понять этого,как можно трусы после других носить *bad*
Правда чтоль ?))))
да
Ни разу не видела, может смотрю не туда?)
я видела и не раз
IgorS
17.06.2017
я вообще не понимаю как можно носить трусы... ну а чё, серьёзно ))) и носки
проветриваете?
temple
17.06.2017
мыть надо, а не проветривать))))
это вы промахнулись,надо было Игорю писать
IgorS
17.06.2017
Вооот он )) правильный ответ )) гигиена, опрятность и физическая культура - наше фсё ))
Если Вы мужчина, позвольте пожать Вашу руку.
Если Вы женщина - позвольте Вашу руку облобызать )))
И есть люди, которые это покупают и берут, если отдают. И есть вы в другой финансовой нише, так почему у бы просто этому не радоваться?
Нафик нафик размышлять почему кто-то носки продает и куда кто-то трусы неподошедшие девают. Пусть это будет их личным делом (и пусть у меня будут мои личные, отличные от этого дела) ))
Если человек в такой финансовой нише, что продает недоношеные трусы, то мне даже страшно представить, что там за трусы
Фу! Прям противно с каким вниманием Вы про эти трусы размышляете.
Не читать никто не запрещал
А что это существует, прям не Фууу
Перефразирую, в предыдущем посте я как-то резко выразилась. Скажу так: впечатлена с каким вниманием Вы(и не только) интересуетесь чужими трусишками б/у и их судьбой.
В чем выражен мой интерес?
Сказали, что ими барыжат, я высказала фиии, до этого неподозревая об этом ваапще. Вы же не прошли мимо....
А, поняла, на самом деле Вы просто сказали "фу" и прошли мимо. Все теперь понятно. :)
Именно! Пока не начались ваши рассужления на тему, что есть кто отдает и кто берет....
Адресованные, почему то мне, на пост "фууу"
Ну да, я почему-то выбрала Вас :)
Ну че...хороший вкус :-D

Щас набегут минуСовальщики))
ношеные трусы,а не новые
ох, ё... =-O
это не меняет дела. одна пристраивает, второй это нужно...иииииииии.... - они нашли друг друга. Это это же прекрасно, разве нет? :)
вот если бы она Вам навяливала свои трусы б\у или лифчик, мол, наденьте, барышня, Вы не знаете от чего отказываетесь)) вот это был бы ужООСС.
=-O
Как хорошо иногда быть в танке :-D
Серьезно????
Я тоже не понимаю.
Ободранные сандалии раньше выкидывала, даже если они натурино или фалькотто, потом няня сказала ставить на лавочку. Оставляю - их уже через полчаса нет, у кого то и этого нет, видимо
ну а что, некоторые в деревню берут или во дворе гулять.
к ободранной обуви плюсану.
Ладно когда это одна-две небольшие коцки которые собственный ребенок и на новых за первый же день сделает, но ведь продают за приличные деньги и вообще ушатанные.
а я не понима как вообще можно продавать изношенные вещи. некоторые затасканные кроссовки и сандалии за 200 р продают именно "для дачи соидут". такие вещи бесплатно то мало кто возьмёт, а уж за деньги . вот где жадность
Я однажды выложила ортопедическую обувь сына на авито (внешне убитую вхлам), правда по 200-300 руб. Так девушка через весь город приехала и все 3 пары забрала.
Значит кому-то нужно.
И продают такие вещи по тыще лет...
Возможно, те кто покупают, и не догадываются, что новая всего на 20% дороже. По магазинам не ходят, и считают, раз уж б/у продают по такой цене, то новая в 2раза дороже!
На СП же тоже продаются товары, которые в магазине/ на рынке дешевле стоят, и берут же :-)
Lunatasha
17.06.2017
А может это новую продают?
На бу я делаю скидку не менее 50%. Но новое, что купила по интернету и не подошло, почти также.
lestia
17.06.2017
Мне кажется,что всегда изначально ставят цену выше,чтобы была возможность скинуть до реальной стоимости б/у вещи.
ANI@
17.06.2017
Сейчас кроме обуви у меня на авито вообще ничего не покупают, сколько не поставь... посмортов море - но толку мало.
За керри ко мне девушка каждый год ездит: в прошлом году комбез б\у продала почти по цене покупки нового (т.к. на распродаже брала) А в этом костюм с крагами и на 40% себя не оправдал - дорого куплен был, а цена б\у одинакова. Канадские костюмы де люкс б\у по цене сп продавала, но от магазина это 40-50%. Сейчас и дешевле не берут(
Некоторые торгуются, но в этом случаю - отдаю "в подарок" типа варежек, колготок - всего полно осталось, а цены и так ниже некуда.
К скидке на б/у я спокойно отношусь, каждый сам решает, за сколько готов продать, я решаю сколько я готова потратить.
Меня смущает когда пытаются продавать откровенный хлам, я даже в гораздо лучшем состоянии обувь сына к мусорке ставила, не понимаю зачем эти трудозатраты, неужели кто-то покупает. Продаю только в отличном состоянии обувь и редко, уже большой и чем дальше, тем обувь носится дольше и соответственно ее состояние оставляет желать.
А еще залезла тут ценами на комбинезоны зимние на малышей полюбопытствовать, так те комбезы которые зимой на распродаже в ДМ по 1999 были, я их на 100 раз пересмотрела, но так и не стала покупать, сейчас они у некоторых выставлены по 3000 и в 1 обьявлении даже по нескольку размеров одинаковых комбезов, новые конечно с бирками. Коммерсанты, блин)) хотя наверно не от хорошей жизни в декрете таким занимаются, но по мне так сомнительное вложение денег.
Наверное, когда акция 2=3, берут 3 штуки, себе один, остальные на продажу.
Не приходило в голову такое, но обычно люди стараются кооперироваться или берут разные вещи и разные размеры, взять 3 одинаковых комбинезона разных размеров, что бы потом продавать, точно сомнительное вложение.
Pibodi
17.06.2017
А тут девушка как-то писала про подобный способ заработка. Покупала Куому в Ашане на финальных скидках и потом в сезон продавала чуть дешевле. Но она прямо много покупала, там ощутимая прибыль была. И конечно, это не от хорошей жизни...
Хотя есть и те, у кого это "в крови")))
Так вот куда вся Куома из Ашана подевалась)))
Pibodi
17.06.2017
Вероятно))) но это несколько лет назад было, еще и цены другие были на нее.
temple
17.06.2017
а мне особенно нравятся объявления - "новое платье, одевали 1 раз на утренник\выпускной"....
где ж оно новое то...
Pibodi
17.06.2017
Ну а что тут такого? Купила я дочке платье на утренник, надели 1 раз. Оно от нового отличается отсутствием бирки. Если кому-то нужно только новое - пройдет мимо.
Я, если что, так не продавала:)
З.О.Я
17.06.2017
В самой продаже ничего такого. Но как то не очень честно писать, что платье новое, если его уже надевали. А формулировка 'в состоянии нового' вполне подойдёт.
Pibodi
17.06.2017
Это игра слов) В объявлении же написано, что один раз его все же надели. Так что все често)
З.О.Я
17.06.2017
Это отнимает чужое время. Человек ищет новую вещь, открывает соответствующие объявления. А тут опа-неприятный сюрприз.
Pibodi
17.06.2017
Но, согласитесь, из поста temple не ясно, что стоит в заголовке объявления. У нее , скорее всего, приведен именно текст. А если это заголовок - тем более, все честно указано. Хотя я согласна с Вами в том, что если б/у хоть 1 час, это должно быть указано в шапке.

Упс... template ниже написала, что заголовок. Тогда прошу прощения))))
З.О.Я писал(а)
. Но как то не очень честно писать, что платье новое,
А формулировка в состоянии нового вполне подойдёт. ...

это длинно в названии объявы не убирается просто.
выставила блузку надевали 1 раз на 1 сент, два часа, в название - новая, в самом объявлении внутри - что состояние новой, девала 1 раз, покупала за 1500, выставила за 400, дорого? За 200 отдать, потому что б/у? В конце концов, кто там покупает - в первую очередь ищет экономию, и значит б/у 1 раз и с биркой за такую цену - одно и тоже в итоге. Про обман и застиранные вещи согласна, это другая история
З.О.Я
17.06.2017
Да цена нормальная. А почему в названии нельзя указать просто:блузка такая-то, а внутри объявления все подробности? 3ачем слово новая писать в заголовке?
З.О.Я писал(а)
А почему в названии нельзя указать просто:блузка такая-то, а внутри объявления все подробности? 3ачем слово новая писать в заголовке? ...

+++вот именно, те же мысли
потому что некоторые слово "б/у" сразу рассматривают как "тогда хлам" и тогда мне не надо, даже в объявление заходить не буду", у меня самой лично нет времени там часто и долго сидеть и все это выкапывать, по диагонали глазами пробегаю
ну так не пишите в заголовке ничего, без уточнений, просто - платье праздничное р 40 , а уж в описании все подробности Мне кажется так честно.
temple
17.06.2017
То,что оно не новое.
Как ниже верно написали - состояние нового. Но не новое.
Pibodi
17.06.2017
Так и хозяин объявления пишет, что его надевали) Хотя я согласна с Вами, что новым назвать не совсем уместно.
temple
17.06.2017
Так пишет то уже в тексте объявления, а в заголовке - новое платье) понятное дело, что просмотр объявления не отнимает много времени, просто считаю некорректной такую формулировку)
Pibodi
17.06.2017
Все, я поняла, что в заголовке))) Полностью согласна с Вами!
Тоже считаю, что новое - это с бирками.
temple писал(а)
а мне особенно нравятся объявления - "новое платье, одевали 1 раз на утренниквыпускной".... <br> где ж оно новое то... ...

очень часто вижу такие объявления, и не про выпускные платья.
как-то дернуло меня купить сыну куртку на лыжах кататься, читаю состояние новой вещи, по фото нормально выглядит, поехала на другой конец города(потратила 2,5ч на дорогу(((), приезжаю-молния не рабочая, зимняя куртка похожа на ветровку(по толщине), продавец предлагает заменить молнию в ателье, в разговоре выяснилось куртка после 3! ребенка, не стыдно ей было совсем продавать такую вещь.Ну а мне урок хороший был, теперь не надо мне б/у.
за сколько она была выставлена?
у меня тоже такой казус был, написано было осенняя куртка в отличном состоянии и цена недешевая, я девушку спросила при какой температуре они ее носили, говорит мол около нуля. Я приехала, трогаю а там ветровка на флисе блин. Шозафигня?-спросила я ее, на что она ответила "ну может застирааалась уже". *facepalm*
1000р, нет куртка изначально была зимней, просто застирана до ветровки
потом новую мембранную на сп купила за 1400(дождалась все-таки)
эта тоже реальная демисезонка аутвенчер, я ее в интернете находила. Но как и в вашей истории была застирана в ноль просто. Вот тебе и "отличное состояние"...
вот из-за таких историй, нет желания смотреть б/у и в соответствии нет спроса на товар, что многие уже отметили
Я тоже так сыну куртку хотела купить.Но мне продавец еще неопытный попался, даже ехать смотреть не пришлось. Написали состояние новой вещи,якобы не носили, переросли просто и фото хорошие были.Позвонила я, а в телефонном разговоре хозяйка вещи случайно проговорилась, что куртку относили год , "кстати отлично стирается" пыталась выйти из положения она:)Теперь б/у тоже не хочется.
MagnoLia^
17.06.2017
А год это разве много?
Не понимаю покупателей,которые хотят вещь бу,за 3 копейки,да еще и в состоянии новой,чтобы ее вообще не носили в идеале,или одевали 2-3 раза
Я не хотела вещь б/у, я хотела новую.
В объявлении было написано, что куртку не носили вообще, только померили(ибо переросли размер).И стоила она далеко не 3 копейки.
Я не понимаю людей которые врут в описании к объявлению.
Написали бы просто б/у в хорошем состоянии, вопрос был бы закрыт.
Не знаю, что вас удивляет.
Сама я например продавала новые детские вещи с бирками, которые ребенок не носил и цену ставила процентов на 40 дешевле магазина
И таких не заламывающих цену людей немало.Почему бы мне в свою очередь не поискать там такую же новую вещь.
У меня младшей дочке и месяца хватает вещь "убить", так что год это очень много. Сколько стирок вещь перенесет, а особенно если она изначально зимняя, от нее как раз ветровка уж останется к концу сезона. А после старшей действительно как новая одежда была.
Новизна - вещь относительная.
Например, платье, которое куплено в интернет-магазине со склада и надето 1 раз 1 человеком всяко новее платья, которое с биркой, но висит в тц с высокой проходимостью и его уже перемеряли десятки человек.
Согласна, тоже про примерку в магазине хотела написать
К распродажам вещи нередко висят уже потные-грязные (помадой, тональником замазанные или непойми чем) и даже рваные.
Но бирка есть = новое! ))))
Вещи ладно. Мы тут задумались с мужем хоть какую-то организацию вещей в прихожей замутить. Всего рассказывать не буду, шкаф большой есть, а вот для шапок, ключей одна этажерка годов 80-х..)) И мы тут дооолго обдумывали, как нам и побюджетней, и по симпатишней что найти. Естественно, обращали внимание и на б/у мебель. То, что нам нужно, стоит в магазинах в районе 7-8 тысяч, приличного вида более менее. На б/у мы рассчитывали тысячи на 2000.
И вот пока думали, в группе нашего ЖК разместили объявление, что срочно продают прихожую. Ну, страшненькая, конечно, думаю, если тысячи 2, ну максимум 3, возьмем, чтобы пока голову больше не ломать. Спросила. 7000 руб.
Интересно, кто взял за такую сумму.
Pibodi
17.06.2017
Моя знакомая квартиру купила и неспешно ее обустраивала. Пригласила в гости, сказав, что мебели мало и есть пока та, которую заменят. И начала рассказывать про стенку, которую заказала из Москвы по индивидуальному проекту из каких-то дорогущих материалов. А между тем, стенка (внешне она "Привет из 70-х") выглядят как первый кандидат на замену:) Может и прихожая из той же серии? Но 7000 это цена не для срочной продажи
Если мебель куплена по индивидуальным размерам, то она в 2-3 раза дороже типовой. Соответственно и продавать ее пытаются так, чтобы отбить хоть треть суммы
Если размеры индивидуальные и не стандартные, то сложнее найти покупателя, кому она подойдёт...
А так пусть продают, что уж там)
А я недавно пыталась понять, почему новое продают по цене магазина. Если товар с чеками- сдай его обратно. Причем это светильник был, не одежда. Многие строительные магазины принимают обратно остатки от ремонта.
Я просто не увидела в покупке своей выгоды, магазин мне и гарантию даст и к дому привезет за те же деньги. Снижать цену мне не стали, ну да и славненько. Купила подобные чуть дешевле в кастораме))
А какие магазины принимают остатки от ремонта?
Кастораме точно. Если вы что то купили и остались остатки ламината, прочего (только целые пачки), то они принимают при наличии чека.
Meliska
17.06.2017
Оби тоже принимает целые упаковки, держателям карт год на возврат, без карты сколько-то месяцев.
Карты то вроде всего год действуют. Или там что-то поменялось?
MagnoLia^
17.06.2017
В течение 2 недель все магазины должны принять,и даже если чек утерян
Про 2 недели и так все в курсе)
Но есть категории товаров, которые не подлежат возврату без причин.

Тут речь вроде бы шла именно про остатки от ремонта, а ремонт мало кто делает ща 2 недели)
demin@
17.06.2017
Продавать можно все что угодно. А вот купят ли? Новое то с 50% скидкой от магазинной никому не нать.
Дык каждый волен ставить ту цену, которую ему вздумается. Меня больше удивляет, когда человека заведомо не устраивает цена или район местонахождения вещи, но он все равно звонит и начинает долбать на предмет снижения цены или встречи где-нибудь в другом месте. Казалось бы - не нравится цена, так закрой объявление и смотри другие. Так нет же, не жалко своего и чужого времени ))
IgorS
17.06.2017
на халявном вроде.... мадам как то выложила на продажу вибромассажер... как её девки полоскали ! )))) продала ....
На халявном вообще весело - иногда даже если нет ничего ненужного на продажу, хочется там что-нибудь попродавать, потроллить ))))
во-во, 90% звонков и сообщений по объявлениям с просьбой снизить цену (типа продайте за 500, хотя это пристрой с СП и продаю по цене СП 800, и даже приложен скрин, что в инте-магазине стоит 1500), ну или с просьбой привести\встретиться. Раньше соглашалась встретиться, но после того как 2 раза кинули - ну, нафиг.
Я пару встреч проводила, но по своей инициативе - были вечерние платья, а им все-таки требовалась примерка. И встречалась с покупателями в ТЦ, чтобы они в примерочной какого-нибудь магазина их могли на себя прикинуть.
А на просьбы привезти-встретиться-вынести на остановку ОТ я не реагирую, действительно, нафиг (если человеку нужна хорошая вещь по привлекательной цене - сам приедет. А если "а вы от остановки далекооо" - значит, не больно ему и надо). Мне хватило тех, кто звонит и прям уговаривает никому-никому не продавать, т.к. они завтра приедут и, естественно, не приезжают )))
(.)
17.06.2017
хорошая тема, спасибо вам) я тоже думаю, что при продаже б/у вещей вообще не задумываются о ценообразовании. От совести зависит и желания "навариться" или всё-таки очистить пространство от лишнего. Это с одной стороны.
С другой - в магазинах цена тоже может скакать до 50-70%. Покупатель, к примеру, купил вещь за 4000р., поюзал, продает за 1000р. А в магазинах на распродажах она уже 1500-2000р. стоит...

Из чего я делаю один вывод - если действительно нужно продать вещь, то нужно ставить такую цену, чтобы и новую купить не хотелось, пусть это даже бренд, люкс и пр. Либо это должен быть антиквариат, драгоценность, или вещь сама по себе дорогостоящая, винтажная. Обувь, одежда, тнп - не про это.

П.С. на базарных деньках я выложила ортобосоножки за 1000 (ориентируясь на тот же авито), которые мы купили срочно за 3900 в Юлианне, а сейчас там скидки хорошие. И спустя время поняла, что нафик они за эти деньги, пусть и домаюзанные, без царапин, не нужны. Новые можно купить в несезон за эти деньги, или иск.кожу в сезон. Однозначно буду снижать цену либо отдам хорошим знакомым с детьми.
olga.kr
19.06.2017
Я вещи и обувь даже и не пытаюсь продать: хорошее отдаю друзьям, а то что никакое уже- на помойку.
Хорошо, что еще одни друзья ждут малыша: собираю им мешок от мелкого, а то я уж голову ломала- куда все это?.
(.)
19.06.2017
Ага. Но у меня задача осложняется тем, что маленьких в окружении почти нет, кому нужны бу вещи
el.ru
19.06.2017
Совсем согласна, только не поняла при чем тут совесть и продажи? Если цена завышена, то никто не купит и человек сам себя наказал. А если кому то понадобилась вещь за эти деньги, то в чем бессовестность? Где та граница, когда совесть есть и когда ее уже нет? Я не в плане честности рассуждаю (когда осознанно обманывают или украденное продают), а в плане ценоообразования. Мне кажется тут законы бизнеса уже рулят. А чаще схема такая (у меня по крайней мере по детской одежде и обуви) оценяем и продаем-уценяем и продаем-обесцениваем и отдаем даром.
а вы попали на расспродажу в юлианну? часто там такие скидки?
(.)
19.06.2017
Нам уже не актуально. Не знаю
зачем далеко ходить, недавно были базарные деньки б\у вещь продавали за 1300, хотя новая стоила 1500, и ведь кто-то купил
Как говорит моя знакомая: "5 :-D 0 рублей-тоже скидка" :-D
maksimka@
18.06.2017
вы знаете что вещь 1500 ,кто-то нет
Sibyll
18.06.2017
У меня не сложилось с ценообразованием на продаваемые детские вещи совсем) Но, в обратную сторону. К примеру, автокресло, отличное немецкое кресло, одно из лидеров по безопасности и т.п. Выставляла за полцены, это было...где-то 3,5-4 тыс. Звонившие просили продать за 1 тыс. Где-то после третьего звонившего третьего плюнула, упаковала, убрала. Лучше отдам племянникам или подруге, когда появятся малыши.
olga.kr
19.06.2017
Ну это, конечно, перебор, нормальная цена за эти вещи% 50 от новой, у вас и то дешевле было....я детские вещи( не шмотки) прям легко на авито продавала, изначально в среднем ценовом сегменте, но цену ставила в 2 раза ниже новой и в отличном состоянии, уходили за 2-3 дня.
Sibyll
19.06.2017
наверное неудачный период был)
(.)
19.06.2017
Не готовы люди психологически 3500-4000 за б/у отдавать. А кто готов, новое купит. Имхо, разумеется, наблюдения.
ivory-v
19.06.2017
плюсанусь сюда
Если новое стоит хорошее от 10? Да ладно, не готовы, просто каждая вещь ищет своего покупателя. Дочкино автокресло в том году продала за 5 без торга, забрали буквально в 2 дня и звонков было много, даже не скидывала, знала, что все равно заберут
Sibyll
19.06.2017
Звонившие хотели хорошую качественную вещь, но за условные три копейки. Поэтому мне было непонятно, если хочется вот прям это, но денег на новое нет, берите б/у, тем более состояние отличное, так вышло, что пользовались пару месяцев буквально, и стоит в 2 раза дешевле. Я сама оказалась психологически не готова к такому торгу)
(.)
19.06.2017
Прекрасно вас понимаю))
А я думаю, что просто перекупы звонили )))
(.)
19.06.2017
Вариант, кстати)
olga.kr
20.06.2017
Если новая вещь стоит 8-10, а бу продают за 3-4 в хорошем состоянии, то я бы взяла, наверное, ну кроме коляски, изначально не рассматривала их бу дороже 1.5 тыс, но это мои тараканы.
Liko
19.06.2017
Подождите убирать, если цена Вашего кресла действительно адекватная. Я свое б/у Ремер за 8 тыс. продала. В магазине на тот момент оно стоило 15-16. Пусть не сразу, недели через 2 от выставления, но нашелся покупатель, которому нужна была именно моя модель.
Sibyll
19.06.2017
Нет, все, племянникам)
Продавала ремер за 50% стоимости самого дешевого инет-магазина в нн, продала достаточно быстро.
Вам просто выдержки не хватило)
Sibyll
19.06.2017
Да, выдержки мне точно не хватило)
эх Надя, Надя, не тому тебя Земфира Мукбилевна учила))))
давно надо уж встать на "вульгарные позиции", а ты всё племянникам...
Sibyll
20.06.2017
надо перелистать "преподский цитатник"))
Вы просто не дождались своего покупателя. Мы брали автолюльку Сайбекс за 3200. Такие вещи и после 10 детей в отличном виде обычно (мы брали после одного). Когда решили продать, доллар как раз сильно поднялся. Так у нас эта люлька за 2 часа ушла за те же 3200. Прям из рук вырвали)))) Но на самом деле это единственный случай, когда вот так продалось. Т.к. новая такая на тот момент стоила тыщ 16. В остальных случаях хорошо продавалось, т.к. я ставила 50% от честной цены - той, за которую покупала. То есть купила я ребенку Куому за 1400, потом быстро продала за 700 и т.д.
Sibyll
20.06.2017
Забавно)) автолюльку Сайбекс и продавала)
el.ru
19.06.2017
Так весь вопрос не только в том почем сейчас, а еще и почем брали (хотя иногда бывает и первый фактор решающим). вы как интересующаяся сторона походили по магазинам и помониторили, что есть распродажа. Я на распродажи попадаю крайне редко и тем более нет времени мониторить их в момент продажи б/у. Обычно смотрю сколько стоили (имею привычку детские чеки собирать) и ставлю половину или ниже, ну и смотрю пару объявлений со стоимостью похожей вещи. Опять таки попала или нет с ценой, только время покажет.
И если честно мне глубоко фиолетово много и мало поставил продавец с точки зрения розницы. Для меня решающий фактор устраивает меня цена и местонахождение вещи или нет.
И еще более не понятно, когда продавца в его объявлении или привате начинают учить как ему нужно оценивать вещь! Ну какая покупателю печаль, не нравится- шагай с миром, но нет же, надо по выступать. Очень врезалась в память беседа с девушкой при продаже беговела Пуки Л. Я в свое время купила беговел в германии благодаря местным темам по закупкам. Ни фига не понимая в иностранных языках, ни с кем не объединяясь, рискнула и заказала по хорошему курсу доллара (вышло 4тыс). Пришла пора продавать. Вещь в идеальном состоянии (без царапин и сколов с родными камерами). и произошел всем известный скачок доллара. Так потенциальный покупатель, который по сути еще и не определился быть покупателем (типа надо бы, но денег нет), долго рассказывала в привате о своей позиции ценообразования и настойчиво интересовалась почем я покупала. Вот зачем?! Есть цена, которая в 2раза ниже существующей розничной на тот момент. Нравится бери, хочешь - поинтересуйся о возможности торга, получил ответ - опять таки или бери, или иди мимо. Так нет, я должна отдать в 2раза дешевле, чем брала сама! А если мне подарили, то бесплатно что ли отдать нужно?! Я продавала для того,чтобы опять таки ребенку купить самокат внедорожник. Причем очень не дешевого европейца, т.к. ребенок у меня низкорослый, а китайцы все от 110см роста. В результате выставила на авито поздно вечером, рано утром мне отзвонились из Владимирской области, что выезжают и чтоб никому не отдавала. В результате нашелся покупатель, которого цена устроила, а я добавила 3тыс и купила ребенку самокат Джедо. Причем я реально понимаю, что купив его за 8000, я вряд ли смогу его продать за 4тыс. Поэтому вопрос ценообразования, считаю исключительно прерогативой продавца, равно как и сроки продажи. Нравится, продавать годами, имеет право.
Liko
19.06.2017
Вот тут согласна с Вами. Я тоже купила младшей автокресло с сайта в Германии и продавала его после скачка курса за ту же цену, что и купила. И не собиралась снижать, т.к. кресло, которое мне надо было купить взамен, точно также из-за курса подорожало.
И да, были сообщения СМС, когда продавала 3-хколесный велосипедик Пуки, жаждущих купить его "прямщас" в 2 раза дешевле моей цены )) Даже не отвечала.
меня приводит в замешательство вопрос-а почем брали?
зачем?! зачем спрашивать? может чтоб поддержать вежливую беседу..
ну, допустим вещь стоила в 10 раз дороже, и покупатель порадуется, что дешево досталось?
или наоборот-я купила за копейку, продаю за тыщщщщу, о чем честно поведаю покупателю...
я маньяк-шопоголик и крайне неудачливый торгаш, по моей мегагалерее понятно уже))))
ivory-v
19.06.2017
вообще людей, готовых купить б/у за нормальные деньги - единицы
я - не готова
меня б/у только дешево устроит, если это 3-4 тыс за вещь, которая в реале стоит 6-8 и у меня эти 3-4 тыс есть - я скорее добавлю и куплю новое. И таких много

по теме - удивления странные - кто-то на таких продажах зарабатывает, кто-то ориентируется на ту цену, за которую он купил (я - коляску на СП за 4 тыс, она - в Дочках-сыночках ту же - за 8 тыс. Она продает за 4 б/у, мне кажется это дорого очень за б/у -все логично)
olga.kr
19.06.2017
Я продавала люльку за 3, новая была за 6, а на момент продажи от 7. Забрали быстро и не торгуясь, но она была в идеальном состоянии, у колясок износ большой, если их эксплуатировать, там, конечно дисконт другой должен быть, но есть люди это понимающие, я купила прогулочную коляску за 1000, чудно ездит, ничего не сломано, из недостатков- нет чехла на ноги, но нам это не актуально.
ivory-v
20.06.2017
Я коляску продала за 80% цены (рассчитывала на 50, но выставила и продала), она была ещё на гарантии и я была слингомамой, ребёнка практически не катала. Жалко было денег))) так что на любой товар покупатель найдётся, вопрос времени
olga.kr
20.06.2017
Значит, вы не пользовались коляской, я же укатываю их на все 200%. После старшей просто отдала нуждающимся, после мелкого, думаю, тоже. Нет,ничего не сломано, они рабочие, но муж периодически в них заглядывает и что то делает.
тут с какой стороны посмотреть - если ты покупательно, то ессно, хочется получше и подешевле, если продавец - то хоть что-нибудь вернуть.
в свое время, я тщетно выискивала здесь и на авито обувь для маленького ребенка подешевле.. в итоге, махнула рукой и купила новые демары в пристрое (вроде через ог*не*вушку). а потом увидела отличные котофеевские валенки за 500 руб. (последний размер был). потом их же - в идеальном состоянии, продала за 350 руб. (поставила на 50 руб. ниже, чем аналогичные предложения).
мне же что только не предлагали... ободранные, но крепкие и теплые ботинки за 600 руб. я не рассматривала даже, а они предлагались.
сама что-то продаю крайне редко и очень дешево (один раз выставила кучу вещей, приехали молодые родители, и на тысячу нарядили дитятко с ног до головы))
зы: двое брюк купила, с бирками, лежат - одни с прошлого года, вторые - с зимы... не могу придумать с чем их носить, буду скорее всего пристраивать... но не хочется ничего выставлять, т.к. начнется опять канитель с выкруживанием. поэтому пока сижу, думаю... за бесценок тоже отдавать не хочется.
А где эти люди, которые нагло выпрашивают скидки или привезти в определенное место вещь?
Сколько ни продавала, никогда не просили уступить.
aliene
19.06.2017
недавно отдавала бесплатно шмотки детские, девушка пишет - готова забрать. ок, пишу ей, что могу в такое-то(допустим, с утра до 13.00, потом ребенок спит) время там-то. она написала - хорошо, мы соберемся, позвоню, подойдем. жду, время прошло... уложила ребенка спать, занимаюсь своими делами. звонок - "я счас приду, выходите". я офигела немного, грю - мы на утро ж договаривались?
она - ну, я не могла утром, а сейчас мы уже вышли к вам!
Ну вот, стоило только написать, сразу вспомнились 2 случая.
Продавала манеж, просили, чтобы продала дешевле, потому что таких цен и не существует, не продам никогда.
И коляску подавала за 7 тыщ, пришла беременная, я распинаюсь, описываю ее преимущества. Она - так и быть, возьму у Вас за 5. В итоге отдала коляску эту просто так нашей воспитательнице, уходившей в декрет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.