--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про цены на еду спрошу. Тема болтательная.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
76
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! У меня профессиональный интерес, а По магазинам сейчас ходить нет возможности. Подскажите, пожалуйста, цены на кое какие продукты. Не обязательно говорить где, а то уже реклама получится.
Интересует рис, макароны, сахарный песок, растительное масло, мука.И греча, правда что она по 100 р теперь?
И ещё, почем творог покупаете, настоящий .
И ещё вопрос, вы стали меньше тратить деньги на продукты? Почему? Свой урожай собрали хороший? Или просто экономите.
Совсем отстала от жизни...
*Tasha*
29.10.2016
Из последнего посещения магазина запомнила стоимость творога - 40 рублей пачка "Приволжского". Считаю его "настоящим" - беру на сырники, идеально получается.
И я его на сырники беру) 3 пачки на раз, суперский. Проверяла йодом - не синеет :)
*Tasha*
29.10.2016
У меня столько не съедят. ))) Шесть маленьких из одной пачки получается, а из трёх - я буду пару дней доедать... Хоть и трое их, детей, но привереды ужасные!
Ну, на раз - это не вот сели - и съели))) На 1 день это) Получается где-то 16 штук. Я сама за раз 4 съесть могу)
Ire-NN
29.10.2016
*Tasha* писал(а)
Из последнего посещения магазина запомнила стоимость творога - 40 рублей пачка "Приволжского". Считаю его "настоящим" - беру на сырники, идеально получается. ...

А на мой вкус Городецкий зе бест оф зе бест :)
50 с небольшим за пачку.
NAd123
29.10.2016
Я тоже только городецкий могу есть! Остальные в рот не вломишь. А ещё, Шаранга. Но он редко где есть.
+1. Правда Шарангский оч.сложно найти свежий( Даже в самой Шаранге. У него оч.маленький срок годности.
NAd123
31.10.2016
Я его в одном месте раньше покупала, теперь и там его нет(
я видела недавно на сп собирают. Очень удивилась). Но что-то не рискнула пока заказать.
Почему? Раздачи через холодильники в Цр. Прямиком из Шаранги, все самое свежее.
Vishenk@
03.11.2016
Дайте ссылку на сбор плиз
А где брали? Может шепнуть где есть, узнаю у них, они мои поставщики.
NAd123
01.11.2016
Да я не такая уж любительница творога, спасибо)
Pysik
31.10.2016
Есть на рынке Комсомолка
А я северную долину люблю, но она, блин, дорогая какая-то
Поклонников городецкой молочки очень много, у нас ее сложно найти(((( Правда в СПАРЕ она всегда бывает.
берете скольки %-ный?
*Tasha*
01.11.2016
Сначала брала исключительно 5%, считая, что обезжиренный будет хуже. Но потом повелась на акцию, которая как раз на 0% была, - получилось ещё вкуснее. В общем, я их чередую, потому как в нашей "Пятерочке" (а у нас их три в округе, обложили просто, ррррр) акция бывает то на тот, то на этот. )))
На продукты стали явно больше тратить, мы много молочки едим, а она подорожала, печаль(((
Опытным путем пришла к Городецкому творогу, после него никакой другой невкусно, еще в конце лета он был 43, сейчас - 48-52.
Сахар не едим почти. Крупы - есть еще старые запасы, из недавнего покупала спаровскую овсянку (400 г) - 19 руб и пшенку - 21 руб, наверное, это дешево
Макароны беру цветные в ашане в развес, они прям недорогие
Где он столько стоит? В пятёрке и в маленьких магазинах 56(((
Ларьки есть на остановках молочно-мясные. Вот там 48-50, сегодня только покупала в ц.Сормова
В спаре - 52
lates
30.10.2016
В спаре Верхние Печеры на Казанском шоссе городецкий творог 59,5 руб. Почти каждый день покупаю. Цены кусачие, но другой творог не вкусный.
этот спар дороже, чем на верхнепечерской
там творог по 54р. городецкий
lates
30.10.2016
Да, знаю что дороже. Мне ваш спар больше нравится. Но с коляской туда далековато нам ездить.
lunapark
31.10.2016
Блинкапец. Пачка творога уже 60 рублей...
Греча по 100? Нет, не видела. Рожки покупаю, цену не запоминаю никогда, рублей по 38 за пачку 450гр. Рис недавно покупала 74рубля пачка, пропаренный. Растительное масло покупаю марки Слобода, вмнгда по акции, не дороже 100р за литр. Мука не знаю по цене, беру в Ашане марку наш день вроде. Сахарный песок не дороже 50р. Стараюсь все ро акциям брать. Денег трачу, как обычно, как и раньше, меньше не получается. Творог беру редко на запеканку или сырники, рублей по 40.
Вы все эти не эксклюзивные продукты совсем не едите или кто то их вам покупает и цена вас до этого момента не интересовала?
Просто интересно стало, ведь вопрос не о редко где встречаемом кус кусе и не о фуагра, а о продуктах на каждый день...
Говорю же, профессиональный интерес)))Едим конечно, но по магазинам не хожу сейчас. Творог кстати вообще почему то редко едим, не фанаты.
Научите также делать,тоже хочу чтобы продукты дома сами собой появлялись)))))
откройте свой магазин))) тогда не будет ни времени ходить по другим магазинам, ни денег)))единственное что надо бы мониторить , спасибо любимому форуму.
Понятно,но тогда этот опрос вам ничего особо не даст, потому что все закупаются в магазинах разных категорий с разной ценовой политикой и своими акциями/скидками и производителями разными. Известно,что у разных производителей своя цена на ту же гречку или вермишель,даже на одной полке стоят,а разброс цен с разницей до 50-100 рублей .
ага,я уже заметила.разбег просто огромный.хотя поставщики то везде одни.даже странно.
Вот у нас маленький магазин стоит прямо рядом с Магнитом. В магните масло сливочное 85 рублей, а в магазинчике 103. Только Магнит работает с 9, а магазинчик с 7 наверно или 8. Мне сегодня надо было на завтрак масла, пришлось переплатить. На том они и живут. И некторые не любят за молоком ходить в большой магазин, проще переплатить.
Можно посмотреть сайты крупных супермаркетов, там есть каталоги с товаром и ценами
Спасибо за совет! Посмотрю. Единственное, там наверное в основном акции публикуют?
В основном акционные цены, да. Но рядом с акционной ценой многие пишут обычную для ориентира.
Гречка и правда свыше 100 руб. Недавно купила по акции за 70 руб, сразу несколько пачек. Вообще стараюсь покупать по акциям и побольше. А так на продукты меньше тратить не стали. Творог городецкий берем, но он тоже подорожал, стал 57 руб за пачку.
про городецкий я выше писала, 48-49 в молочных киосках на остановках, в спаре - 52
57 - вообще перебор
Вот в том то и дело, что в одном магазине всегда брала по 46 руб, как и в киосках. А это пришла 57 руб. Тоже была удивлена почему так дорого стало. Также и с яйцами дивеевскими на две недели на 16 руб подорожали. Цены растут на глазах.
(((
kordellya
29.10.2016
Макароны барилла, вроде, около 80 за пачку.
Творог мне "Благода" нравится, только найти его сложно, цена от 60, кажется (там несколько вариантов жирности, жирнее дороже).
Остальное не знаю, либо покупал муж, либо я давно. Гречку не едим практически.
Барилла по 52 в 5-ке по акциям бывает)
kordellya
31.10.2016
В Ашане пенне по 62 вчера было, специально посмотрела, помня эту тему :)
Gala51
29.10.2016
Танюш, гречка 69,5руб., творог 45руб., масло растительное 111руб., овсянка 19руб. Рис, сахар, мука - не знаю, давно не брала, мало потребляем, покупаю их раз в полгода)))
Привет! Потребляем пишешь, я чего то не знаю?:)
Галь, гречка цена за кило ?
Gala51
29.10.2016
Ничего такого, чего ты не знаешь, нет. Будет - сообщу)) Гречка - цена за пачку 900р, я собаке регулярно покупаю, и не только ей)
Gala51
30.10.2016
сегодня в Ашане купила гречку - 72руб. за пачку 1кг
Bell
29.10.2016
Рис, гречка - не помню
Сахар - 46 руб/кг, относительно лета подешевел
Макароны - 50 руб/500 гр, паутинка Шебекинская
Раст.масло - для жарки? для салатов? разброс большой будет
Для жарки 80-130 руб/литр подсолнечное, 130 - это подсолнечное+оливковое смесь, есть 60 руб/литр ноунейм, по качеству как - не знаю
Мука: 80-90 руб/2 кг - хорошая, для хлебопечки, 40-50 руб/2 кг - средненькая, на блины пойдет
Молочка - всё подорожало в последнюю неделю относительно лета, городецкий творог вкусный
Денег улетает больше, конечно, летом не так заметно было. В жару салатики шли хорошо, а в холод организм требует мяяяса. Морозилку забила ягодами-овощами с огорода, мама даст консервацию всякую.
oliva-nn
29.10.2016
В этом месяце режим экономный супер+, 8300 за 29 дней- семья 4 чел, 2 детей. Греча 80, по акции в 5-е. Творог обезжиренный только старшему, он качается. Вся продуктовая корзина в вышеупомянутом магазине, сахар по кг беру, рис , макароны все по акции.Овощи, яблоки свои. Муку купила дешевую( типа каждый день), пожалела- шарлока не поднимается, блины не вкусные, а вот на кляр самое то. От колбасы бы отказаться, дети имперскую просят и прошутто, не бюджетной, да и не полезно
Прижало, но жить можно. Жду когда пройдёт эта полоса
m7778
29.10.2016
извините, 8300 это только продукты без химии?
Про химию напишу. Как жизнь прижала в денежном плане, открыла для себя что оказывается можно на Химию тратить оооочень мало денег. Порошок в бумажной коробочке, жидкое средство для стирки из фикспрайса, бумага 77 метров, твёрдое туалетное мыло, шампунь дегтярный вместо хэдэншолдерса...ещё открыла для себя чистящий порок и средство для мытья посуды типа каждый день... Вот ещё бы на посудомойке как съэкономить.
oliva-nn
29.10.2016
Экономия на п/м- жить без п/м))))
А на чем там экономить? На капсулах?
Порошок у меня концентрированный, давно уже, запасы есть. Как стирает нравится и расход тоже, + мало места занимает в ванной.
Шампунь Сиберика, бальзам тоже+ масла. Но каюсь, волосы хуже стали. Хотя МБ отопительных сезон?
А вот прочую химию экономичность использовать не получается. Проф средства и концентраты расходуются меньше, не так ли?
Залезу в косметику, дневной крем корейский, наносится точечно, экономично. А вот ночной ( жду раздачи) купила геронтол, так я его по барский)))) лью, и руки помажу и ноги) тоже самое и с шампунями, скрабами, масками. Так же у детей, беру клоран, мюстеллу и тд- на год хватает! На даче типа Маша и медведи- и глаза шипит и кончился быстро(ура!)
Про туао.бумагу не буду, я пешком пойду на работу, а зеву куплю))))
А по капсулами по пм на сп собирали не дорогие вроде?
oliva-nn
29.10.2016
Не по теме я вам тут), но спасибо что выслушали)))) удачи вам! Про акции пишите
m7778
29.10.2016
с химией у меня такой же подход, как и у Вас. В бытовой химии не вижу большой разницы между раскрученными марками и недорогими.
да, я тоже думаю переходить на более дешевую химию после того, как своя закончится, - маме тут подарили на халяву несколько пузырьков Гель санитарный для туалета, пару и мне перепало, - так чистит унитаз не хуже доместосов и утенков, а цену я в магазине смотрела - 25 рублей вроде всего
Эконом вариант для посудомойки порошок "sanit" за 130 р./кг. Продается в Ашане.
Фиговенький он, плохо отмывает.
Не заметила особой разницы между фишеровскими таблетками и этим порошком - у меня и то и другое в ходу. Таблетки на длинные мойки, порошок на короткую. Все отмывается и споласкивается. Может, в машинке проблема?
Вряд ли в машинке, т.к. фейревские и фраушмит таблетки хорошо отмывают. В один раз все закончилось и не успела на СП заказать, пришлось этот порошок в обычном магазе купить, получилось что скупой платит дважды: нефига он не отмывает, заказала фейри на СП.
Фейри вонючий и отмывает ни чуть не лучше. Если машинка хорошая и не по недели посуду копить что бы так присохло, что только прфоратором засохшее отколупать, то все отмывается и санитом.
Я делю таблетки для посудомойки пополам.
кстати, как вариант. спасибо
Marvary
30.10.2016
Кто экономит на химии, тот ещё вынужден очищать саму машину от грязи и жира, она не путно промывается.. Я за 8 мес пользования ни разу её не прогоняла с очисткой, белстит везде, те кто экономит каждые пару месяцев вынуждены чистить. Ну и нафиг такая экономия?) в закупке клин&фреш дешёвый совсем есть, мне нра))
GalinaC
30.10.2016
а ссылку на закупку можно?)
Marvary
30.10.2016
у missVIP акции на них очень часто) я 3 ведра набрала, надоолго)
GalinaC
30.10.2016
спасибо!
В рубль буме продается порошок для п/м нашего русского производства аист,вроде бы рейл назыввется и стоит около 120 рублей
ОгромнейшийКусокСчастья писал(а)
Порошок в бумажной коробочке,
жидкое средство для стирки из фикспрайса,
бумага 77 метров,
твёрдое туалетное ...

А можно мне подробнее и по пунктам? В каком смысле порошок в коробочке? Это взамен чему-то, поэтому так назвали?
Правда хорошее? А то я много лет назад постилрала в стиралке неудачным порошком, он так вспенился, что пена каким-то образом вылезла из стиралки и вся ванная была в пене!!! Теперь я побаиваюсь экспериментов с порошком.
Не знаю такую, посмотрю.
Тоже не поняла, как и про порошок. А обычно брали жидкое? Или твердое - это название? Думаете кусковое мыло экономичнее, чем жидкое?
Просто раньше покупали ариэль большими мешками.Теперь беру самый обычный порошок по 400 гр,но чаще.
Мыло не экономичнее,а дешевле.
А вот жидкое средство в фик спрайсе хоть и дешевое,еще и хорошее. Пены не много,если не много лить)))
oliva-nn
29.10.2016
Только еда
А дети свинину едят? У меня дочь, колбасная душа, ест буженину. У меня рука прям не поднимается с такими составами колбасу покупать. Жалко дочиного здоровья. Вот на рынке взяла два приличных куска на буженинку на 250 руб, ей надолго хватает.
oliva-nn
29.10.2016
Вот надо приучать. Куском запекаете? Мои котлеты, супы.
2 куска на 250, вес и часть?
думаю кг, я беру либо окорок,либо карбонад,но знаю многие шею делают
Вес не запомнила( думаю под два кг, может 1,8, в частях не сильна, там слоями идёт сало и, бОльшая часть, мясо, ещё ребрышки попадаются, в общем, откуда-то из тех мест). Я такое отвариваю в соли, перец, лаврушка ( на 2 кг пол стакана соли), потом стекает, потом чесноком намазать и в фольгу, в холодильник. Второй кусок в морозилку.
А также можно запечь в фольге, но уже просто мясо, без сала.
Пятерка дорогой магазин по сравнение с тем же Магнитом
Заметила, что Пятерочка совсем уже не дешевый магаз стал. Практически все товары, которые я беру, там дороже, чем в том же Ашане или даже Спаре. А у меня около дома кроме Пятерочки ни одного магазина, а этих Пятерочек три! Стараюсь уже туда не ходить, по возможности.
у нас с одной стороны Пятерочка, с другой- Магнит. В Пятерку хожу только ради Линдовских кур))
У нас во всей округе только Новый век еще есть, но там такая вонь, что я зайти в магазин боюсь, не то, что покупать там)
а я боюсь Линдовских кур. После рассказа подруги ветеринара-побывавшей на практике на этой птицефабрике.
я другие магазинные есть не могу совсем- воняют они химией какой-то((
да, многие пахнут чем то похожим на хлорку ((
все фабрики кормят химией, магазины моют химией, а мы едим) кто-то еще и с глутаматиком а-ля Магги и прочие Кнорр
lunapark
31.10.2016
Я решила таки по весне бройлера попробовать вырастить.)
мы тоже, если пазл сложится)))
Я как представлю что щипать придётся самой, то не хочу выращивать цыплят на мясо:-(
перощипательные машинки есть, стоят вроде бы не космических денег
правда?а магазины позиционируют этих курочек экологически чистыми и типа их антибиотиками не кормят.
сложно верить, если их чуть что в хлорке вымачивают)
нет не кормят, а колят прям с рождения.. вы представьте если 1 цыпленок заболеет и подарит заразу всей фабрики? ни один производитель не пойдет на такие риски
Уколы? Цыплёночка жалко...
жалко конечно, но так гарантия что цыпленочек останется жив))
lunapark
31.10.2016
Колоть с рождения могут только прививкой от вируса Марека. А так полно водорастворимых средств, которыми можно просто пропаивать. Там еще распыляют над ними небось..
lylyi
30.10.2016
Пожалуйста, научите! У меня сейчас прям какая-то финансовая яма, деньги как в трубу, то УЗИ-врачи, то налоги, и дни Рождения у ребёнка и свёкра намечаются. Так хочу сэкономить на еде, но реально чуть не каждый день в магазин ходим- 500, 800, 1000((( Никаких сил уже нет столько денег тратить на питание, а нас всего лишь трое пока.
погуглите в интернете "экономные меню на неделю". Помню, год назад, наверно, тема такая была тут, много вкусных рецептов "из топора" девочки накидывали
типа вот этого https://menunedeli.ru/2012/02/ekonomnoe-menyu-na-vsyu-nedelyu-za-25-ponedelnik/
puff
29.10.2016
творог покупаю по 220р/кг обычный, 350 из топленого молока. Макароны едим редко, купила недавно пару пачек бариллы по 58р. Хватит надолго. Сахар давно покупала по 43р, едим очень мало, в этот раз купила фруктозу. Рис покупаю только для плова. Так рублей 90, по акции купила за 50 с чем-то. Масло точно не помню,в районе 100 рублей. Гречка около 60 вроде.Тратить стала больше.
Рис 50-75 руб; макароны - беру Макфу 450гр за 45 руб; сах песок послед раз по 42,5 покупала; масло в среднем по 80-90 руб по акции беру (злато, слобода); муку брали давно 2 упаковки по 6 шт по цене 60 руб вроде (беру только Макфу). Гречу еще не съели, надо будет глянуть по чем щас. Творог беру Приволжский по 40 руб на сырники. Если поесть, то Городецкий по 50 с чем-то.
Творог городецкий если 9% то дешевле 50р, если 12 то 53 р покупаю в магазине у дома. На рынке творог 220р за кг. Сахарный песок 42.50 в магните, на рынке у россии 41.50. Макароны макфа по акции не дороже 30 р или Дон густа. Крупы из ашан марка каждый день или Дон густо. Масло растительное каждый день 60р. Мука или из ашана или по акции макфа.
Сколько тратим денег не слежу, но много.
Таня,привет. Цены решила повысить?))))
Гречка по 70р, но я в основном беру в пакетах,на один раз,они мне больше нравятся и удобнее, рис тоже в пакетах, фасованный последний раз за 40р покупала,сахар купила в мае по 40р 10 пачек,нам его теперь до следующего года хватит, мука Белоснежка в Ашане около 80р, творог мои едят только зерненый,а он дорогой,молоко беру княгининское,цена на него не меняется 50-51.
На продукты меньше тратить не стали,берем практически стандартный набор ,как раньше,так и сейчас,единственное отказались от конфет и колбас,полуфабрикаты никогда не покупала,делаю все сама.
фунтяша писал(а)
Таня,привет. Цены решила повысить?)))) <br> Г ...

Привет!
Наоборот))) продумываю стимулирующую акцию
Hermit
29.10.2016
ОгромнейшийКусокСчастья писал(а)
продумываю стимулирующую акцию

Вы уж нам тогда тут шепните - к вам прибежим на акцию)
Хорошо. Буду копить деньги на платную тему)))
Сегодня гречку в пакетах "на развес" в Спаре купили до 50 р кг, что 48-49 р кажется, ядрица, про качество не скажу, акция. Сахар там же 42р. , Мука Нижегородская 2кг 42р.
*Yulia*
29.10.2016
Греча была по 100, но по акциям - ок. 60, дороже - это негуманно, рис поедим)
Макароны - 35-40, сахар - 45, масло - 70-80, мука - 50 (2 кг). Обычно - по акциям в спаре.
Трачу меньше, т.к. да, урожай (кабачки еще не доели)) заморозки много), и экономлю заодно. На молочку приходится тратиться, т.к. маленький есть) Творог - не знаю, городецкий тоже в последний раз (ок. 48-50 за пачку).
Полуфабрикатов нет - покупаю мясо, пельмени-котлеты сама.
IY
29.10.2016
Я не запоминаю цены, просто если чего-то надо беру. Раз особого внимания на цены не обращаю, значит еще не шокируют особо. Правда недавно удивили в пятерочке Шебекинские макароны по 60 с чем-то рублей. Но мы в принципе едим немного и без изысков всегда. Тратить стали меньше, но только потому что у нас появилась ипотека, просто перестали что-то покупать совсем.
Вот и я читаю тут про Шебекинские,неужели такая цена на них?
IY
29.10.2016
Сейчас такая, может в ашане подешевле конечно (давно я там не была), макфа около 50, а эти еще дороже. Я по акции бариллу за 52 рубля лучше куплю.
Макфа в Ашане точно дешевле, я еще в пятерке брала по акции макфу в серых пачках,из твердых сортов пшеницы ,муки 2 сорта, по 19,90, ну ничем не отличаются,от той макфы,что в зеленых пачках.
Bell
29.10.2016
Мне по вкусу Макфа не нравится. Вот мука у них самая лучшая, а макароны вкуснее Шебекинские. Раньше они дешевле были, теперь цена как у Макфы((
Я макароны не ем,кроме гречневой лапши, дети и муж едят, не отличают.
А мука их не нравится,я Белоснежку люблю)
Bell
29.10.2016
У меня дочка тоже не отличает, поэтому беру то, что мне нравится)) Белоснежку не пробовала, нет такой рядом, а из Магнита и Макфа пропала, одно расстройство.
а вы присмотритесь к макаронам ашановским их марки дон густо коричневая такая упаковка. они производятся там же где и шебекинские, но стоят дешевле
Bell
30.10.2016
спасибо, попробуем!
плюс к дону густо
А такие бывают? Раньше внимания не обращала. Дети-макаронники у меня )
Ты про макароны? Вот такие я имела ввиду.
Ага)) Не видела таких. Буду знать, спасибо :)
У тебя пятерка теперь рядом,они там по акции бывают.
Hermit
29.10.2016
Рис, греча - по 69 руб / кг
Мука - 70 руб / 2кг
Макароны 28-30 руб / 500 гр.
Раст. масло 75-80 руб / 900 мл
Сахарный песок сейчас 46 руб. / кг по акции
Молоко стерилизованное 38,90 руб. / литр по акции
Творог настоящий на рынке брала 250 руб / кг

Тратить стали больше, а покупать вкусностей меньше, кризис, мать его ети(
Zaika22
29.10.2016
Мука последний раз была 59 руб. 2 кг. Макароны по 14 пачку брала. Риск, греча - не скажу, мне пока нельзя. Масло растительное - дорогое, мне кажется, рублей 70-80 сейчас.
Меньше вряд ли, но продукты стали проще. Только основное меню. Ну еще арбузы были дешевые в этом году.
Рис 80-90 рэ. Его редко готовлю и беру подороже- для плова.
Макароны беру 45-70 рэ. Макфа рожки или гнезда ролтон/макфа или итальянские в красной упаковке.
Песок 45.
Масло слобода всегда по акции.80.
Греча 100))). Беру только темную ,а она дороже)
Творог только Городец.
Меньше не стала тратить. Но экономлю как могу.
Рис рублей 70 не глядя на марку пропаренный, макароны Барилла по акции за 53-55 - это уже отслеживаю, по 80-90 не беру, гречку на прошлой неделе брала в ашане условно "дорогую" типа Ярмарки - около 85, кажется. Но в спаре или севене легко можно и за 100 найти, если задаться целью.
Остальное из вашего списка покупаю очень редко, поэтому за ценами не слежу.

Урожая никакого нет, овощи мешками не покупаем (не едим в таких количествах картофель, лук и ко), денег стали тратить побольше процентов на 15 за последний год.

Не знаю, можно ли это назвать экономией, но я в начале каждой недели просматриваю акционные каталоги онлайн и беру на заметку хорошие скидки на нужные продукты. Делала ровно то же самое и при долларе по 33 рубля, просто образ жизни и привычка. При этом не скупаю товар грузовиками, и дома склада не держу. Просто знаю, что через 2 недели мне будет нужна новая бутылка средства для мытья посуды, и смотрю, где нужная марка со скидкой.
Мелифаро писал(а)
Не знаю, можно ли это назвать экономией, но я в начале каждой недели просматриваю акционные каталоги онлайн и беру на заметку хорошие скидки на нужные продукты. Делала ровно то же самое и при долларе по 33 рубля, просто образ жизни и привычка. При этом не скупаю товар грузовиками, и дома склада не держу. Просто знаю, что через 2 недели мне будет нужна новая бутылка средства для мытья посуды, и смотрю, где нужная марка со скидкой.

Тоже так делаю уже давно, скидкаонлайн промониторить- уже рефлекс. Единственное, у нас объем закупок/запасов прилиный на нашу толпу)
LusindaK
30.10.2016
А где Бариллу смотреть? От многих слышу, сама ни разу не пробовала)
Да практически в любом сетевом магазине. Скидки бывают и в Пятерочке, и в Перекрестке, и в Ашане.
В Метро сейчас на нее акция 56р
LusindaK
31.10.2016
надо съездить будет)
В Магнитах, в Пятерочках, обычно акции по 55-58 рублей на определенный вид, я всегда беру пачку - другую.
Nadoeda
29.10.2016
Гречку в спаре брала по 80 рэ/900 гр недавно
Масло там же около 80 тоже.
Творог около 50 рэ за пачку.
Остальное не помню
Рис около 50-60, песок по акции за 42 взяла сегодня 4 кило сразу, раст.масло около 80, мука от 40 до 60 за 2 кг, гречу взяла по 50 тут на акции сразу на всю зиму, наверное, редко ее едим. До акции по 70-80 брала. Творог беру не настоящий (имхо), но годный, про него в первом посте написано, но у нас в "Магните" он вроде 30 с копейками. Своего урожая нет, родня кой-чем поделилась немного. По экономии не скажу, просто живу по своим финансовым возможностям, за акциями на сайте скидок слежу.
Рис беру на плов на рынке по 150 р/кг, макароны- Барилла по акциям 58р, гречки едим мало, крупы мелким на каши- беру на соседней с работой базе - все в пределах 40-50 р/пачка Ясно солнышко
Творог беру Городецкий по 52, либо Приволжский по 46 вроде бы, еще в запеканку нормально идет Ядринский и Ашановский 5% под их маркой
Масло раст.и сливочное по акциям впрок.
Меньше тратим т.к.мелкие пошли в садик, дома только ужинают в будни, плюс еще урожай не съели
Творог домашний берем по 270 р/кг (на прошлой неделе был 250), бариллу набрала по акции порядка 55 р за 500 гр, сах. песок в пятерке был 42, сегодня уже 48 р, гречу тоже по акции по 80 р за упаковку вроде 900 гр, масло 109 стоит, я взяла опять же по акции по 80р. Вобщем, все эти продукты , кроме творога, берем по скидкам впрок. Кстати, на рынке продавец пугает значительным подорожанием сыров и сливочного масла 1 числа.
Сахар - 42 руб/кг, если брать сразу мешок 50 кг.
Мука "Нижегородская" высший сорт- 55 руб/пачка, в пачке 2 кг. Тесто дрожжевое отлично поднимается, пироги только сегодня пекла (и на завтра ещё тесто осталось, ворона я - решила, что надо на литре молока ставить. В кастрюле 9 литров не поместилось), муку и дрожжи утром покупала.
Макароны - около 40 руб/пачка, если "Макфу" брать, если "Ситно" магнитогорское - высший сорт 120 руб/5 кг, первый сорт- 78 руб/5кг. Варится отлично. Вкус вопросов не вызывает. Возможно, я просто такой плебей, что "макаронами из муки твёрдых сортов пшеницы" не избалована, но мне - вполне вкусно.
Яйца тоже сегодня брала "Дивеевские С-0", 67 руб/десяток.
Овощи я на той же базе не беру, за ними в другое место надо ехать, чтобы в убыток не покупать. Но там по 1 кг не продадут, надо брать сетками или коробками. Я там летом помидору "сливку" брала по 18 руб/кг, крупная круглая - дороже, конечно.
Рис около 50 (даже до 50) пропаренный
Гречу сегодня брала 59.10р за кг. (но там мешочек 5кг)
Сахар 43.
Мука Нижегородская 45.5р/2кг.
BlonMi
30.10.2016
Я, честно, не знаю выросли наши расходы на еду или нет, не записывала. Но то что всё стало оооочень дорого- я заметила. Просто от много отказались. И многое берём по акциям да побольше. Молоко пью много, купили по 35 руб аж 4 упаковки. Макароны шебекенские тоже попались по 30 руб - взяла больше 10 пачек. Греча в том году ещё закуплена по акции по 49 руб мистраль в дикси по моему, до сих пор едим. Сахар почти не употребляем потому он кончается медленно, но тоже куплен по акции.
Я обожаю сыры,но цены на вкусный сыр какие-то нереальные ( потому беру что есть по акции, пусть и не очень вкусный (
Колбасы мы не едим. Говядину купила у подружки на всю зиму по 250 руб за кг, хорошая говядина.
Сливочное масло не едим, растительное закуплено по акции и мы его стараемся не использовать, потому хватит до лета точно.
На еде стараемся очень преочень экономить.
На молочке дают кефир и творог, которые ребёнок не ест. Вот и ужин )
На яблоки разве только трачу довольно много, но тут была акция в окее на сорт гала. Взяла кг 4, ничего с ними не делается в прохладном месте.
Рыбу на сп беру по 183 руб филе минтая в брикеты, одного такого брикета весом 1 кг, хватает на два дня с рисом или макаронами.
Короче раньше проще было. Сейчас зайдешь в магазин за вкусненьким , ужаснешься ценам и выходишь пустая. А на кассах посмотришь народ с полными телегами стоит, у кого-то значит кризиса нет))
BlonMi писал(а)
А на кассах посмотришь народ с полными телегами стоит, у кого-то значит кризиса нет)

Кушать-то хочется,у вас ребенок еще маленький, мои творогом и кефиром не наедятся,да и мужу мясо нужно, я лучше одежду куплю попроще,но на еде экономить не буду.
BlonMi
30.10.2016
Одежду после ухода в декрет почти не покупаю. Джинсы одни только купила да майку на фотоссесию. Всё остальное есть. Ребёнку на авито покупаем что-то тёплое. Себе уж не помню когда покупала верхнюю одежду году в 2014 наверное.
Мужа то я мясом кормлю и рыбой)
Мы вот видимо,всегда создаем впечатление в магазине,что у нас кризиса нет,)))полная телега,ездим раз в неделю,покупаем все по списку,на неделе,если только хлеб докупаю или фрукты,они у нас быстро уходят.
BlonMi
30.10.2016
Когда-то мы тоже раз в неделю ездили, но я тогда заметила что много чего выкидываем просто потому что портится. И стала покупать всё по мере необходимости. Ну кроме того что долго лежит и попалось мне по акции)) на машине мы тоже редко ездим, ходим с коляской, если уж попалась акция на что то нужное, забиваем корзину в коляске доверху)
Я еду никогда не выбрасываю,уже научилась покупать столько,сколько съедим,лучше докуплю.
MaSima
30.10.2016
А как можно, скажем, молочку или виноград купить на неделю вперед? Они же ннсвежие быстро становятся. Я лучше куплю дороже, но свежее.
Виноград не едим, у молока и творога, срок годности неделя.
MaSima
30.10.2016
Так есть разница между 1-2хдневным кефиром и творогом и недельным. Да и молоко скисает за неделю... Моих со старой молочки сильно крепит, у нас это пункт. Хотя мб это индивидуально
Кефир не едим, творог беру зерненый,у нас только такой едят,он 1-2 дневный и не бывает, княгининское не киснет.
MaSima писал(а)
А как можно, скажем, молочку или виноград купить на неделю вперед?

Я к Вам. Любимый ларек за углом приучил есть молочку только сегодняшнюю. Вчерашняя уже не так вкусно. Тут как-то не успела затариться в привычном месте - зашла в Атак. Долго мотылялась вдоль витрины с молочкой со сроками годности в месяц или пятидневной свежести. И ценами конскими.
repka
30.10.2016
А орга не подскажите по минтаю?
BlonMi
30.10.2016
Не помню ((( мне в приват рассылка от какой то участницы приходит, я по ссылке перехожу, там рыба) и заказываю.
repka
30.10.2016
тогда, не скинете ссылочку)
kristimatic и Оксанушка на сп вкусный
repka
30.10.2016
спасибо
BlonMi
30.10.2016
вот, задали Вы мне задачку))) еле нашла www.nn.ru/community/sp/food/...20r_nerka_-.html
у другого орга брала единожды, больше ни ногой, странное отношение к участникам, аж жалобу арбитру писать пришлось, впервые за 7 лет на СП
repka
30.10.2016
ага, спасибочки
mar123mar
30.10.2016
BlonMi писал(а)
Молоко пью много, купили по 35 руб аж 4 упаковки.

А где храните?
На балконе-лоджии?
BlonMi
30.10.2016
на лоджии отключили отопление и там теперь как холодильник)) суп там стоит, яйца и вот теперь молоко.
Но раньше, когда мы жили с родителями, оно у нас стояло на кухне просто, оно же ультрапак, ничего с ним не будет пока не откроете пачку.
Я покупаю ультрапастеризованное по акциям, его можно вообще при комнатной температуре хранить. Сегодня вот домик в деревне по 49 р в Спаре.
по ценам не подскажу, в магазин ходит муж, тратим больше, чем раньше, тк цены растут. покупаем то же, что и обычно за редким исключением.
в основном покупаю все в евроспаре, гречу видела по 100, но не покупаю такую, моя жаба мне не позволяет)),
покупаю греча 62р.
рис 60-75р., мука Макфа 78 р, макароны не дороже 50 р, растительное масло Слобода 78 р, творог Ядрин 52 р. или Городец 54 р.
Тратить стали больше, есть всякую дрянь меньше. Свой урожай есть, но он все не заменит. Экономлю, где получается)
Пятёрочка: рис 33 руб,греча 42 руб,вермишель/макароны 43 руб в среднем,творог деревенский 99 руб за 500гр,растительное масло 100 руб
Mila.ru
30.10.2016
В Пятёрочке на рис и гречку цены в 2 раза больше, вы наверное эти продукты больше месяца назад покупали.
Вот только из магазина пришла. Цены прямо с "фронта". Рис и гречка в прозрачном пакете по 1кг, производитель г.Курск,1 сорт. Макароны Макфа. Мука Нижегородская 1кг по 54рубля, 500гр по 32 рубля
Mila.ru
30.10.2016
Значит у нас около дома ВИП Пятёрочка :) рис по акции около 60, гречка по акции около 80, дешевле нет.
Улица Рубинчика19 заходите пока не разобрали) Хотя она там всегда в наличии. И другие производители тоже есть,но они дороже,по вкусу одинаково и по содержанию и количеству "мусора " тоже. Мусор это например в гречке чёрные такие зерна, я их убираю,а могу и оставить,их штук 6 может на пакет набирается всего
цена наверное не за кг.посмотрите поточнее на пакете.очень уже дешево получается.
за кг, сегодня в том же магазине та же гречка по 52 рубля,рис круглозерный также по 33, рядом стоит другая гречка другого производителя в красивой упаковке 111 рублей
Ходовуху беру по акциям, закупая побольше. Акции смотрю в приложении едадил, так же сравниваю цены с ценами на рынке, но на рынке есть неудобство- оплата наличкой, а мне в лом сдачу проверять. Ну и тяжело сейчас на рынок таскаться, себя б донести, поэтому и затариваюсь в несколько медленноползущих ходок
KateSka
31.10.2016
масло растительное (подсолнечное) покупаю только по акциям - в пределах 80-85 руб. за литр.
Из последнего чека (27 октября, крупный гипер):
гречка (ядрица) - 70 руб.
сахарный песок - 43-47 руб.
Мука пшеничная - 84 руб. за 2 кг.
Как определить настоящий творог - не знаю. Городецкий беру (раньше был 5% вроде, сейчас только 12%). В районе 50 руб. Но мы в сыром виде все равно не едим - запеканки, сырники.
На продукты меньше тратить не стали: едим столько же, а цены растут, в отличие от зарплаты. Чаще стали есть капусту, свеклу. Года 3 назад довольно часто покупала в пакетах замороженные овощи. Из-за неоправданно высокой цены отказалась от них.
Какой у Вас магазин? ) и где?
Творог покупаю только на сырники. 39 рублей "Первым делом". Так же растительное масло "Первым делом" по акции - 49 рублей за 900г.
Рис, гречу не едим. Либо картошка, либо макароны. Макароны беру либо "Шебекинские", либо "Макфа". Вполне устраивают по качеству, и на них частенько акции бывают.
Муку беру "Рязаночка". Не помню точно её цену, но значительно ниже, чем та же "Макфа". Сорт высший тот же.
Денег меньше на продукты тратить не стали, к сожалению. Потому что цены выросли. То есть едим так же, а денег уходит больше.
Есть отличная сеть киосков "Сытная лавка", у нас недавно ещё и магазин этой сети открыли. Просто красота. Грудинку (варёно-копчёную) Белорусскую по 305 р беру. Ни одна колбаса путная столько не стоит, а грудинка - всё же мясо. Её намного вкуснее и приятнее положить на бутерброд.
Так же для бутербродов покупаю печень и делаю паштет.
А скажите, пожалуйста, где эти "Сытные лавки" бывают. У Вас какой район?
У меня Московский. Я их много вижу около остановок. В ц.Сормова, на ост. Спортивная, в Гордеевке, на Белинке. И всё свежее всегда попадается. В Дубль Гис забейте - куча адресов выпадет.
Подскажите пожалуйста магазин где открыли? Живу в Московском тоже!
Берёзовская, 91.
Спасибо.
Посмотрела адреса - все от меня очень далеко((
Эх. Ну откроются ещё. Они весьма популярны. В выходной день там прям очереди выстраиваются.
oca
01.11.2016
Может не совсем в тему, но все же молочный продукт ;) В Карусели на пл. Комсомольской акция на гостовский пломбир АйсФили - 70 рублей за 450 гр.
Спасибки!
Я теперь что то никакое мороженое не могу есть, кроме нашенского, Заречного))самое вкусное для меня.
Мы как тратили на продукты - так и тратим , поскольку старший растёт и ест за троих, выше меня стал , и на младшего уходит не мало на смеси и прочие баночки. На себя любимую расходы сократила.. на работу хочу как до кризиса, чтоб ни в чем не отказывать. С урожаем прям беда: тыквы, чеснок, морковь , свекла, половина картошки - все на даче сгорело-(( прям беда печаль родителям-(( и дом -((
Творог покупаю Ядринский или Городецкий. Крупу либо в Ашане, либо в Ашане. В Ленте вообще ужас ценник задрали. Макаронные изделия там же. А вот прочие продукты (в т.ч. Курица) либо Спар либо Ашан. Мясо в соседнем магазине у частника. Ну или в Мяснове. Как схожу в магазин - так настроение падает-(( два мужика в доме - растущих организма и третий тоже не отстаёт... но на продуктах стараюсь не экономить, все необходимые продукты и в холодильнике и на столе всегда.
Творог покупаю по 200р кг у женщины в деревне. У неё же сметану 0,5л за 100 и молоко топлёное 3л банка 200р
Тратить стали больше. Значительно больше. Вроде и урожай свой неплох, и есть больше не стали, а разница 1000-2000-3000, по сравнению с весной. Цены выросли. Вроде не на много от рубля до 20р., а в итоге тысячи набегают.
греча есть от полтинника примерно, творог покупаю в пачках за 29 (обезжиренный), масло если на акцию попадешь - можно от 60 купить, сахар вроде 48, макароны рожки меньше 40 рублей 900 гр пачка. только на спагетти разоряюсь временами - 60 р за пачку цепеллинек от зара. Тратить меньше не стали, стали меньше покупать. например, морепродукты себе позволяю все реже. Ну и урожай, да. Морозилка забита грибами, соус типа кетчупа свой, томаты во всех видах, яблоки пока свои свежие, картошки-моркошки.
demin@
02.11.2016
Гречку на днях по 80 р брала ,более менее чистая, похуже и за 60р была,есть и за 100р, нат творог городецкий пачка 53р там 180-200 гр не помню.
Натс
02.11.2016
ОгромнейшийКусокСчастья писал(а)
И ещё, почем творог покупаете, настоящий .

у нас появился киоск на стрелковой продуктами из шаранги
там очень вкусный зерновой творог, я его подсолеными сливками заливаю, мням
lylyi
02.11.2016
Ой, как меня радует, что в Нижнем появились продукты из моего детства) Реально, что в детстве было вкусно и натурально, что сейчас. А какое у них топлёное молоко! Правда мне в Печерах приходится вылавливать эту продукцию, так как продают только в одном месте, и очень быстро разбирают. И да, наценка у частников тоже нехилая(. В Шарангу к маме когда приезжаю- затариваюсь по полной) Моя тётя всю жизнь проработала на маслозаводе этом, так вот они понятия не имели, что такое растительный жир и сухое молоко. Надеюсь, из-за возрастающего спроса качество не испортится. И да, сливочное масло тоже нереально вкусное!
Вы не знаете, а сейчас не добавляют в эту продукцию сухое молоко и пальмовое масло? Тетя работает там?
lylyi
02.11.2016
Точно нет) тётя год как на пенсии, но подружки все работают- они то уж точно бы сказали) Они ей частенько презенты в виде брусочков масла преподносят, я что у неё угощалась, что сама покупала- вкус один и тот же. Но масло не дешёвое, но по мне так лучше переплатить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.