--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Турцию в октябре. Все плохо?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1267
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

Расскажите, пожалуйста, про Турцию в октябре, конкретно про Белек. Смотрю сейчас, в начале октября и в середине цены ооооочень отличаются. На лето с детьми даже не замахиваемся, цены - адЪ.

Сильно критичная разница в погоде в начале и середине/конце октября?

Смотрю из Москвы на 8 ночей, отель, который я хочу, 165 в начале месяца и 130 в середине, на 4х.
breadshow
14.06.2018
Были с 30.10. по 6.11 полтора года назад. Белек. Днем на солнце, по факту на пляже, до +34 было. Дождей не было ни разу. Плавали каждый день (детей все-таки в бассейн крытый водили). Вечером или в футболках, или тонкая кофта сверху. Думала, необычайно повезло с погодой, а местные сказали, у них так часто в это время, просто "вы русские раньше в эти месяцы в Египет ездили" Заметно прохладнее в конце ноября.
За отель, который сейчас (да и прошлым летом) для нас 250 стоит, отдали 100. Отель круглогодичный, все услуги в полном объеме.
В начале/ середине октября жары не будет, может, дождь вечером иногда. Но очень тепло точно.
+34 это сдохнуть можно...
breadshow
14.06.2018
Это прямо под солнцем, на пляже, но солнце низкое, воду не греет, максимум +19 вода. И это ноябрь.
Lynx Lynx
15.06.2018
Солнце уже не жарит, а приятно грееет. Нет изнуряющей жары.
Gella2010
14.06.2018
Почерму все плохо? Все хорошо!))) Мы в прошлом году ездили в Кемер с 4 по 14 октября. Пару дней был дождь по полчаса, числа с 10 вообще жара наступила, днём выше 30. Море просто парное молоко, градусов 26-27. Вот бассейны конечно холодные, не купались. Сейчас только вернулись из Алании, в Утопии были. Отличный отель!!!
много раз ездили с сыном-дошкольником отдыхать в Турцию (Сиде, Белек, Кемер) именно в самых последних числах сентября - начале октября. отлично!! просто супер. море - прогретое. угарной жары уже нет: +25-27С днем и +20С ночью - идеально. и да, иногда шли дожди-грозы, но короткие и теплые. не мешали отдыхать совсем!
если б не школа, каждый год бы так ездила!!
breadshow
14.06.2018
Пока школа не началась, тоже только в сентябре и ездили. Теперь либо в каникулы (цены спецом в эти дни завышенные) либо вообще никак.
а у нас вообще только летние каникулы под поездки куда-либо(
в осенние, зимние и весенние каникулы - тренировки, игры, сборы. тренер специально заострил внимание чтоб никто и никуда на след.год не дергался. сын - хоккеист.
У нас соседи в прошлом году ездили в середине октября, правда в Аланию, было тепло, фотки показывали купались в море и сами и дети
Белек вроде самый теплый регион Турции. Мы в октябре были в Кемере - вполне себе тепло, загорали, купались. Вечером только прохладно.
Подруга у меня ездит в Белек аж в декабре. Говорит - прекрасно отдыхают, купались в море. Но они на всякий случай берут отели, где есть бассейн с подогревом.
П.С. Летом там наверно будет адская жара. Мы были в конце апреля в Белеке в этом году - темп.28-32 градуса, море 21-22
breadshow
14.06.2018
Жара не то слово, были в Белеке в начале августа, спасали только горки и холодное шампанское прямо на пляже.
ого! в декабре купались)

мы вдвоем с мужем ездили в мае, очень понравился отель, хотим детей вывезти туда. У сына триместры в школе, мб как раз попадем в одни из каникул.
Gella2010
15.06.2018
Самый тёплый регион Алания. Она южнее всего
KatyZh
14.06.2018
Если выбирать между началом октября и концом я бы выбрала начало. Ну максимум середину-не позже.
В начале октября 100% погода отличная будет, а вот в конце уже -как повезет. С детьми я бы не рисковала.
Актуальная тема! Тоже хотим в 20ых числах вылететь, почитаю темку.
Ездили с 6 октября, в аланию. Погода супер, море теплое, но вечером холодно, одевали теплые кофты
Были в том году в середине октября , но в кемере (обычно там чуть прохладнее), днём 28-30, вечером 17-20, вода, мне показалась, прохладная, но сын и муж купались , я с годовалой чет не часто )) но нам понравилось. Отдохнули за 170, сейчас этот отель 568тр..(аж произносить страшно). Вообщем , мы предпочитаем конец сентября -октябрь.. народу мало, Погода хорошая!
Наоборот, самый лучший месяц: дешевле, не так жарко, меньше народу, цены на рынках к концу сезона сильно дешевле. Но лучше конечно числа до 20 го уже уехать оттуда.
В Турции в октябре тепло, жарко. Но есть уже несколько дней, когда может быть дождь и ветер. У меня др в начале октября, 2 раза праздновала в Анталии, оба раза погода была плохая. А к середине и концу октября теплело. Море еще теплое, но уже не августовское конечно, но теплее, чем в мае. В общем поехать можно, но это уже конец сезона. С ноября начинаются ветра, становится холодно, хотя днем солнце греет. И в ноябре уже перебои с рейсами могут быть. Жарче всего в Алании.
Zaika22
15.06.2018
Полюбасу лучше, чем здесь. ))) Я за горящие.))) В октябре дальние страны хорошо горят. Турция скорее в конце сентября только будет гореть, в октябре уже вряд ли.
elilka
16.06.2018
а у каких операторов смотрите горящие путевки? давно по путевкам не ездила, но вдруг подумалось, что в "горящем" виде на несколько дней - это самое то
Zaika22
16.06.2018
У всех. Нет туроператора у которого всегда есть горящие. У кого сгорело с тем и полетели.
elilka
16.06.2018
я имела в виду - надежные чтоб были) а то последние лет 10 самостоятельно всё планируем-покупаем, не в курсе совсем, у кого можно брать, а каких-то лучше стороной обойти, даже если там синим пламенем "горит")
Zaika22
16.06.2018
elilka писал(а)
если там синим пламенем "горит")

Так это уже почти безрисковая операция. Так горит максимум за пару дней до вылета. А так то я даже не знаю всех туроператоров. Их же много. Стран тем более. Я в прошлом году интересовалась этим вопросом, поскольку брала по раннему бронированию, мне сказали разницы нет никакой. Вроде как с банками - десять крупнейших по надежнее. Но тут если обанкротится, то мало чего получишь. Гораздо больший риск, что страну закроют, вот тогда гораздо больше проблем.
elilka
16.06.2018
спасибо за разъяснения. а то когда не пользуешься какой-то услугой, всю инфу о ней пропускаешь мимо ушей)
В прошлом году были в конце сентября- начале октября в Анталии, очень понравилось! Днем было жарко, на солнце до 38 доходило, в среднем 30--32, вода в море как парное молоко, в бассейнах тоже теплая. Ночами около 20 гр, накидывали тонкие кофточки/джинсовки, если сидели на улице. Для меня очень комфортная погода.
Сегодня вернулись из Алании, в этом году отдыхали в первой поливине июня, для меня очень жарко было, в 8 утра уже около 35 и поздно вечером тоже духота. Море прохладнее, чем в сентябре, только в нем и спасались от жары) В бассейнах после обеда тоже жарко. В июле-августе не представляю, что там творится)
В первой половине отлично, числа так до 22.
Лапа*
22.06.2018
Были в прошлом году в октябре (с 7 октября) в Кемере.
ПРЕКРАСНО!
Море хорошей температуры, загорели(местами обгорели), клубника гранаты, персики.
Нет адовых толп туристов, но не сказать что совсем нет обдыхающих.
Поэтому поезжайте, даже не думайте, но я бы лучше перестраховалась на начало октября.
Знакомая всегда ездит в октябре с мужем, каждый год, по ее словам могут быть дожди, но не долго.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.