--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про уборку снега

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
49
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Seij
26.12.2016
Как же надоела эта каша под ногами. Чистят только дворники возле дома, стоит отойти чуть дальше- месиво. Подскажите куда пожаловаться? Во дворах не чистят вообще. Дошло до того, что водители "ловят" трактористов, платят им энную сумму и те по ночам чистят. Ленинский район. Может где-то по-другому? Или это напасть всего города и обращаться куда-то бесполезно?
В административно-техническую инспекцию по благоустройству
Seij
26.12.2016
Спасибо!
Завтра надо пополнить список
Seij
26.12.2016
Сейчас пополним!
Ссылку дайте пожалуйста, куда писать. Или надо гуглить административно техническую инспекцию?
Seij
26.12.2016
www.iatn.nnov.ru/internet2.html
Только что написала.
Писала я им,тоже жаловалась,толку ноль,прислали какой то невнятный ответ на электронку,я ничего не поняла из этого письма
А мне позвонили сегодня,с уточнением номера дома где надо почистить)
Вам повезло)
Да тут не номер дома надо узнавать,надо весь город чистить.Сегодня прошла остановку,заходила в магазины,думала до дому не дойду. По усталости как будто на другой конец города дошла.
Это понятно,но мне вот машину парковать надо,поэтому чистка мне нужна у конкретного дома))
Та же ситуация в канавинском. С ребенком идти не возможно, одно страдание. Не помню такого, чтоб вот так и везде! Да я и тракторов не видела, кроме как в лесу, по дороге в деревню чистил! Я ему "спасибо" поворотниками сказала)))
puff
26.12.2016
были сегодня в здоровенке на воровского. тихий ужас. заехали во двор в надежде развернуться, еле выкатились обратно. центр города. видимо, администрация снег решила совсем не чистить. ждем пока само расстает. позор!
Seij
26.12.2016
Не знаю на сколько правда, муж сказал, что в новостях объявили, что денег и техники нет на уборку дворов. Будут чистить только центральные улицы.
puff
26.12.2016
ужас.
У нас в выходные навалило снегу во дворах. Я вчера вечером даже неприятно удивилась, что так грязно (болеем, не выходила пару дней до этого). Сегодня в 10 утра все чистенько. Московский район, правда.
мы с Вами видно в разных сторонах района живем, у нас каша кругом.. не пройти , не проехать..
Чаадаева стрит. Всегда чисто. Мы еще ругаемся, что карман для машины самим дочищать приходится.
так и мы рядом район трамвайной остановки Баранова. У нас каша постоянная , с остановки люди идут и прям падают в каше снега
У мамы на Мечникова у Пятерочки тоже постоянная попа. А у нас как в Кремле.
зря значит мы с чаадаевки переехали))))
во во и мы с Мечникова погрязли в снегу((((((
У меня дочка в Чебурашку ходила. Так я со стороны Пятерочки заезжать то боялась. Как бермудский треугольник. То каша снежная, то провалы грунта.
anntim
28.12.2016
у полета каша, в понедельник возила ребенка на гимнастику, еле выехала..
Сегодня схожу проверю)))
anntim
28.12.2016
Сегодня все почищено)
Ага, мы ходили тоже на гимнастику))) Пришла, оценила - постарались))) Но хуже чем во дворах.
мне пришла какая то ссылка в почту на ролик На-ва-льного, где он хает именно власть НН (точнее рассказывает про квартиры Карнилина в Майями) , про уборку снега он так же упоминает (с приложением то ли документа, то ли газетной стати, не помню), что официально власть рассчитывает на то что этой зимой снега будет мало, так как денег на уборку нет.
Это еще осенью говорили и чистить будут только центральные улицы и вывозить не будут
Вот то,что снег не вывозят,создают аварийные ситуации.Из дворов выехать не возможно,не видно машины едут или нет.Нам даже встречный водитель остановился и фарами моргнул,понял,что мы не видим.Сормовский район.
В прошлом году было ровно тоже самое. Мы в прошлом году весь нн и пол области перечислили, чтобы машины могли товар в магазины завозить. Администрация не чистила ровно ничего.
Stfb
26.12.2016
Проблема ежегодная на самом деле...
Приехала сюда на машине с передним приводом. После первой зимы продала нафиг и поменяла на полный привод. Следующая машинка тоже 4вд. Иначе зимой трешак по всему городу...
Но жалобы напишу. Вдруг, поможет.
maksimka@
27.12.2016
Раньше лучше убирали всё равно .Сейчас вообще труба . Снег лежит везде .
Stfb
28.12.2016
Ну, вот, кстати, палка о двух концах. Вчера появились на всех подъездах объявления, что 28.12 в 9.00 будет работать снегоуборочная техника, просьба убрать машины. Реально, при наличии припаркованных машин, трактору во дворах делать не чего.
Рядом с домом две платные парковки с ценой 80 р в сутки (это я намекаю про тех, у кого дел нет днём, но машину реально есть куда переставить).
Уезжала сегодня в 8:55. Думаете, что-нить глобально у дома изменилось? Как все стояли, так и стояли. Конечно, есть вероятность, что за пять минут все разъехались. Но сомневаюсь. Так и будем до весны по колено в снегу...
А требовалось то всего-лишь убрать машину.
Управдом, кстати, нормальный дядька. Рад технику хоть каждый день приглашать. Но это как раз тот случай, когда желание не совпадает с возможностями. И не из-за финансов.
Дворы дворами- чего центральные улицы не чистят не пойму. Я уже готова блина президенту писать, ну что мля за колхоз такой. Ни обочины, ни центральные улицы- НИЧЕГО! Просто тупо отвалы снега везде- что за отношение такое скотское к людям, здесь живущим. Нимагу-наболело(
Stfb
28.12.2016
Про центральные улицы и обочины согласна, конечно ) но и нелюбовь к комфорту в собственном дворе тоже удивляет. Неужели приятно месить снежную кашу, с приключениями забираться и выбираться из сугроба каждый день )
Karramba
28.12.2016
В прошлом году из окошка наблюдала:
чистили обочину дороги на пару с эвакуатором - переставлял припаркованные машины метров на 300-500, потом снегоуборочный комбайн проходил.
На мой неискушенный взгляд, переставляли их не очень бережно. Так владельцы быстренько из подъездов повыскакивали - сами перепарковывали )
Stfb
28.12.2016
Да, тоже вариант, конечно. Но тут слишком много машин, надо несколько эвакуаторов. И бюджет за их работу превысит расчистку снега за всю зиму, я думаю )))
У соседнего дома вчера трактор лавировал, лавировал, да не вылавировал... даже на треть дома. Тачки припаркованные мешают.
У нас сегодня ничего не изменилось. И повторная объява висит о расчистке снега завтра.
Может, к утру само растает )))?
А где именно не чистят ? Сегодня по проспекту видела трактора по тротуарам, улица Дружбы почищена,мы в частном секторе,ловим трактористам,чтоб почистили,на на прошлой неделе,ночью грейдер проехал,утром вышли,чисто.
Seij
26.12.2016
Ул. Снежная. Частный сектор рядом тоже не чищен.
частный сектор,очееееень редко чистят,мы уже 14 лет живем в доме, все сами-сами
Lancome
27.12.2016
У нас на Снежной в квартале не чищено. То что трактор проехал и расбросал снег, не считаю почищенным. Между домами 5 и 7 по ул.Радио вообще похоже бесхозное пространство, там вообще никогда не чистят. Вдоль школы 180 тоже проедут изредка в одну сторону, расбросают снег и считают, что почистили. Я не понимаю, почему они только метелкой метут, а не выгребают все ковшами?
Кстати, что-то припомнила, вроде при Булавинове вычищали до асфальта.
При Булавинове,даже у нас в частном секторе,выскабливали все.Сегодня шла по Дружбе,Радио к 180й школе,везде каша, только на проспекте тротуар почищен.Ковшами нужно увозить,а денег нет на это. Меня вон соседи сегодня разозли,гады,заколебали к нам снег скидывать и улыбаться,как дурачки.
Приехала на выходные в Нижний. В будни живем в другом городе. Была в ужасе. Снег не чистят вообще! Ни на центральных улицах, ни во дворах, ни на окраинах, ни дороги, ни тротуары! Это что вообще творится в родном городе?! Дороги хоть худо-бедно расчищают, но весь снег сдвигается к обочинам. Перейти дорогу-проблема, снега по колено.Даже центральная Покровка-центральнее нет- и то в сугробах-серединка расчищена, по краям горы.
Так сказали же,что денег на вывоз снега нет,весной плавать будем,как эти горы таять начнут.
Привезла сегодня младшего на спектакль в Театр Комедии...жесть(((
4 машины дпс у входа, Белов речь толкал перед детками, тиви с камерами кругом. А на улице снега кучи, на голову сосульки падают...
Домой..бегом..в деревню...там снег до асфальта чистят))
sadgo
28.12.2016
ха! Вчера у Комедии кошмар чего творилось!!! По два метра сугробы, мащины разъехаться не могут! Сегодня иду утром на работу - глазам не верю: все до асфальта вычищенно! Думаю, администрация в комедию прибудет значит - точно! Значит могут чистить когда надо!
R_Masha
27.12.2016
Власть меняется, а проблемы остаются!
Хорошо хоть у нас двор расчищен полностью, спасибо ЖЭКу, мы на Автозаводе
Libra*
27.12.2016
На Автозаводе чистят неплохо, в парке трактор уже с 5 утра ездит, во дворах на Лескова тоже. Приехала на метро утром в распрекрасную верхнюю часть, как в деревню: снежная каша, скользко, народ пачками падает на ул.Горького.
У вас глава района очень хороший,его б мэром сделать,вот он навел бы порядок.
Libra*
27.12.2016
Солдатенков уже в Думу ушёл, сейчас новый. И.о.
GalinaC
27.12.2016
уже не ИО, назначили его зама)
Libra*
27.12.2016
Я просто не отслеживала. Так то я в нечищеном Советском районе живу, к родителям на Автозавод езжу "душой отдыхать").
GalinaC
27.12.2016
Советский район вообще жуть ( кстати, ваш глава- мой одногрупник)). Вчера полчаса выезжала из дворов на Ванеева(
вопрос не по теме. а одногрупник и в институте был без волос?
GalinaC
30.12.2016
нее) весьма волосатый)
Новиков?
GalinaC
30.12.2016
ага)
У нас дети в один класс ходили, потом он сына перевёл в 40, дочку оставил в 151
Delfaaa
30.12.2016
Дык новиков вроде теперь не глава)
GalinaC
27.12.2016
наш глава депутат ОЗС уже как пару месяцев. Но новый глава видимо держит марку)
Пусть и дальше держит марку.
GalinaC
27.12.2016
это точно)
Я вот даже не знаю,кто у нас в Ленинском глава(((
GalinaC
27.12.2016
lenina46.nnov.ru/hello_people/
вот эта дама
она вроде как под следствием вместе с Беловым по поводу упавшего дома?
оо,спасибо, их бы еще за горящую свалку засудить
а у нас по соседству каша, грязь. пешеходная дорожка от старых к 6 микрорайону вообще не чистят. месим кашу. а вот дороги почищены. и дворник у дома - молодец. с утра выходишь, уже порядок. а в щербинках жила, там всегда было месиво. а под окнами по ночам тракторист топливо сжигал. для отчета.
sadgo
28.12.2016
Была в начале декабря на автозаводе! Нахожусь в приятном шоке! теперь всем рассказываю как там все почищенно!
пс: я из нижегородского-советского)))
Была в том году у Вас зимой на автозаводе,офигела,как чисто было.Сугробов почти не было.
с началом зимы администрация уже сделала заявление ,что в связи с кризисом денег на чистку улиц и обслуживание техники выделяться не будет. Только на чистку основных магистралей и песок (кому он нах нужен правда?). Вывоз снега под вопросом.
Жителям предлагалось обращаться в управляющие компании и, если у них найдутся средства, то значит чего-то будут чистить. Поэтому сейчас город и почищен кусками.
Но вообще я в шоке, когда в НН приезжаю - такой задницы как в верхней части, я вообще не припомню.
Когда мы переезжали за город, мне все говорили, что там типа задница будет, но наши деревенские дороги уже вычищены к 7 утра, когда я детей по садикам/ школам вожу. Непонятно, почему в областном городишке есть деньги, а в НН нет.
Seij
27.12.2016
Слышали-слышали! Денег нет у них! ]:->
sanna
27.12.2016
господи, какие же уроды...:((
я так же думаю, когда в Печерах у свекрови паркуюсь - бесит блин
Да потому что область и город - разные кошельки.. и то что выделяет область на область - то и результат на лицо.. а городу денег нет, потому что в карманы уйдут и ничего не останется.. а в городе денег нет с времен Сорокина и Кондраша..
Вторую зиму Спасибо нашему ДУКу.
у нас двор выскоблен, через дорогу к садику - каша

ps: позвонила в Дук и просила вынести благодарность дворнику и Ко. Записали
Эния
27.12.2016
Мы на Премудрова. Та же хрень. Вышла вчера с коляской...это была жесть. Хорошо она у меня более менее проходимая. Но я себя бульдозером почувствовала. Только у подьезда тротуар вычищен до асфальта.
Seij
27.12.2016
Мы даже на санках еле проезжаем, не то что на колясках. Посмотришь на мам, кто с колясками, жесть. Тащат, чуть не волоком.
adahi
27.12.2016
Вчера звонила по номеру 268-1000, Советский район, пожаловалась, что проезжая часть двора не почищенна и трактора не видно уже неделю. После обеда был трактор, но почистил только двор. А заехать во двор -это тот еще квест
Seij
27.12.2016
Тоже что ли на горячую линию позвонить. Жалобу уже написали. В ДУК, как советуют, ещё попробуем.
Mati
28.12.2016
у вас там заявку приняли. возможно, трактор почистил только двор, потому что двор относится к компетенции вашего дука/жэка, а проезжая часть уже нет
adahi
28.12.2016
да, этот трактор у нас всегда так чистить. Там как то хитро поделена территория между домами, и там где не чистят территория соседнего дома у которого ТСЖ. Но меня всегда забавляет ситуация, когда трактор сьезжает с проезжей части и едет 50 м до двора не опуская щетку, заезжает во двор и начинает чистить. Вот что ему мешает эти 50 м то почистить?
Mati
28.12.2016
Мешает то, что это не его территория ) Есть границы межевания, они и чистят в ее пределах. Все по правилам ) Вроде бы да, почему бы уж не пройтись щеткой, но "не положено" )
Я так понимаю, что проезжая часть относится уже к администрация района. Вам туда обращаться надо тогда.
Работаю в БЦ Лондон, хожу с ост. ул. Ванеева. Тротуар на Ошарской от Гужевой до р. Старки был вычищен, а от Старки до Салганской месиво по колено. Вчера, о чудо!, вычистили и до Салганской тоже.
Amber:)
27.12.2016
Ох, ничего не говорите... Я вообще отказалась от машины, с ребёнком вчера по врачам каталась на такси (вышло, к слову, 650р). Т.к. даже выехать из двора я не смогу. ((
Трактор у нас проходил в 23 часа, тупо ковшом гребет перед собой, снег расбрасывает по сторонам, ещё больше засыпая стоячие машины. Колея огромная( Регулярно машины выталкивают всем миром. Советский район.
Seij
27.12.2016
Та же самая картина!
Тоже машина стоит..
upoke3
27.12.2016
На Автозаводе вроде всё более-менее хорошо в плане расчистки снега.
А вообще вот вообще не повод печалиться. Пройдет каких-нибудь 3-4 месяца - и всё растает.
Seij
27.12.2016
Автозавод- да. Чистенько.
И поплывём, через каких-нибудь 3-4 месяца. :'(
если уж и плыть, то хотя бы через 3 максимум...до конца апреля я такой погоды не выдержу :'(
а лучше через 2,5
Olenok
27.12.2016
У нас ТСЖ периодически заказывает трактор. Каждый раз вешают объявления с огромной просьбой убрать машины на пару часов!
И что в итоге.. выхожу сегодня, во дворе ездит трактор, еле еле перемещаясь между машинами. Вот что за народ?! Читать не умеют или обленились до такой степени, что один раз от стоянки 50 метров не могут дойти?
Seij
27.12.2016
Нам бы кто повесил. Вчера с мужем обсуждали. У нас ещё поблизости снесли гаражи. Так теперь все машины во дворы на зимовку переехали. Сугробики такие стоят через одну.
У нас с Вами одно и то же ТСЖ?)
Olenok
27.12.2016
Возможно) Хотя предполагаю, люди везде одинаковы.
Я все думаю,зачем нам тогда глава города,если он не может навести порядок в городе..надо парочку чиновников сократить и может деньги на уборку найдутся.У нас Верхние Печеры тоже забытый район,тротуары более менее чистят,а дороги ..
Он не глава - он говорящая голова! Видели его интервью на Волге? Позорища! Он и разговаривает-то как гопота.. на любой вопрос - ответ подростка.. ну или типа - "не лезьте не в свое".. дружить надо с областью, а не облизывать Сорокина! Одни уголовники с незакрытыми делами -((
Добрый день, тоже была такая проблема, с начала зимы не чистили снег на дороге, которая идет мимо дома, машины там застревали через день. Написала заявление вот на этом сайте: https://roszkh.ru/problems/dom-ne-ubran-sneg
Убрала только галочки Роспотребнадзор
Прокуратура и О! Чудо, вечером приехали и почистили снег, первый раз за зиму, счистили даже лед, который образовался , когда у нас там протечка была.
попробую тоже написать. Вдруг свершится чудо))
Seij
27.12.2016
Ой, спасибо! И сюда напишем!
Сегодня звонила в администрацию Сормовского района, по телефону мне было сказано ,что денег нет на уборку дворов, чистить будут только центральные улицы. Вот так. Приехали. Отлично. И куда теперь? Лопату в руки - и субботник организовывать?
Seij
27.12.2016
Пустить, блин, всю администрацию пешком по этим улицам! ]:->
ох. нашим чиновникам плюнь в глаза - они утрутся и скажут - божья роса.
видимо да(((...........
я вчера в 23.30 у дома дорогу отгребала, чтобы задом выехать и переставить машину, иначе не вылезла бы(
раз денег на уборку нет, значит и на тех кто обязан организовывать исполнение данной функции, денег нет.
а поди ж ты, туча начальников всех сортов по благоустройству. с зарплатами, кабинетами, машинами, канцтоварами.
Seij
27.12.2016
Да-да-да!
Olle-84
27.12.2016
Приезжаю к родителям - и диву даюсь. В центре города, на Ванеева во дворе сугробы по колено ((( Пару-тройку лет последних такая история. Бедные дворники (у родителей очень хорошие ребята-узбеки трудятся) таскают на лопатах этот снег, пытаясь хоть как-то тротуары и проезжую часть почистить. В прошлом году я писала в АТИ. Спустя неделю где-то пригнали трактор и почистили. первый и последний раз за зиму. Вообще город запустили просто жутко. Ехала вчера вечером и поймала себя на мысли, что все грязное, зашарпанное, и совершенно никакого намека на предстоящие праздники. Если б не Сбер и ТФ со своими елками - и не подумалось бы, что Новый Год через несколько дней
Karramba
28.12.2016
да, у нас впервые наверно за 15 лет нет елки на центральной детской площадке.
раньше какую-никакую, лысенькую, с надувными игрушками, но ставили
уж на елках экономить... ну не знаю...
Olle-84
28.12.2016
Ёлку самостоятельно срубить стоит копейки. Вот неужто этих копеек у администраций нет. Причём речь о сотне рублей от силу. Просто наплевать всем. Совершенно оскотинились наши "руководители".
sanna
27.12.2016
вот честное слово, лучше бы не елку на Горького ставили, а снег бы вывезли. Пока из дома до садика или магазина дойдешь, ноги устают кашу месить по колено. На машине вообще стараюсь не ездить, т.к. шанс встать где-нибудь намертво очень велик. Никаких праздников уже не надо, если элементарно из дома хоть не выходи..
Слов хороших нет, одни матерные!
Канавино. Стрелка
Mik-Mik
27.12.2016
Соседи значит. Моя машина так и стоит на парковке вторую неделю. Реально не выехать. Так надоел этот снег, около дома в ботинки снег засыпается.
sanna
27.12.2016
Вот-вот! у нас только во дворе еще как-то можно встать, но там мест очень мало. Обычно ставлю под окнами, там мест много бывает, но зимой там не чистят вообще, я на своей даже не заеду в эту кашу, не выеду потом 100%. А у арки в доме такооое творится, даже к светофору не подойти - кнопку нажать..:(
Mik-Mik
27.12.2016
Вы напротив миграционного центра? Тут жесть вообще, со стрелки до садика пробиралась эт что то)))
sanna
27.12.2016
ага, тамошние мы..))
свершилось чудо. после звонка в администрацию ( не знаю, закономерность или совпадение) наш двор вычистили. по крайней мере,по дороге теперь можно куда-то выехать)))
Seij
27.12.2016
Действительно, чудо!
московский район, безобразие полное. Чуть живая на санках довожу детей в детский сад. У нас в этом году еще и перед подъездом не чистят, там где идет соединение с дорогой для машин. На прошлой неделе в среду вечером прошел трактор, дорогу почистил, но после него сбоку остался вал снега высотой сантиметров 60. Мы сутки дня через него перебирались, я позвонила 2681000, пожаловалась, через сутки еще появился лаз в этом сугробе шириной сантиметров 70. Остальное убрали только еще через 3 дня после второй жалобы. Просто невероятно, дворников что-ли нет совсем у них.
Вот и я вчера с работы подошла к дому и удивилась. Трактор проехал,и к дому подойти не знай как.Колею оставил по колено, чуть перелезла.Подумала,что тракторист идиот.
Это дворники должны дочищать за трактором, но они, видимо, так не считают.
Это точно,но итог один ни пройти не проехать.
Читаю и не нарадуюсь на наш ДУК - военный городок, Сормовский район. Окраина, @па мира, а вот как оно, ттт, чтоб и дальше так было )))
И после снегопада трактор 2-3 раза под окнами проедет, и дворника каждое утро под окнами слышим, красота ))
Сегодня трактор опять проехал вокруг дома - проверяли, видимо, как почищено.
Если что, Хризолит не даст соврать ))
Seij
27.12.2016
Круто! Рада за Вас!
У меня тоже опа, только в Приокском )) Около дома тротуары вычищены до асфальта, подходы к подъездам метра три шириной и метров шесть в длину то же полностью вычищены, дорога во дворе вполне проезжабельна. Дальше трактор каждое утро чистит.
Сормово, 7-мкр, все вычищено, жалоб нет
Seij
27.12.2016
Везёт! Можно только порадоваться!
я тоже в 7 - ом живу, это ЖЕК наш чистит все отлично, повезло, а наши дома администрации передали. зачем-то. Завидуем соседям))
Где чистят? У нас колея во дворе с полколеса.
В канавинском месиво вечно, такое ощущение что там не убирают никогда
Автозавод- чисто , трактор чистит регулярно, а уж про дворника я совсем молчу, этот снег на лету ловит )))
i8
27.12.2016
дороги не чистят
не говоря уже о дворах
тихий ужас -мягко сказано
Может опять в столицу все снегоуборщики уехали? Иногда встречались там чистильщики с 52-м регионом на номерах.
Евка
27.12.2016
Пару недель назад ездила в район Ковалихи, дорога расчищена по полосе в обе стороны, а вдоль тротуара где все парковались, нагребли сугробы на полметра, так что и полноприводный не влезет. Особо ушлые заезжали с тротуара. Зато эвакуаторы работали исправно)
Seij
28.12.2016
Сегодня наш двор осматривали из административно-технической инспекции. Отреагировали на жалобу. А толку. "Вот, у Вас же почищено возле дома". Да, возле дома трудится дворник. За, что ей огромное спасибо. А дальше-то. Каша. В общем, пофоткали и уехали.
Звонить бесполезно. За последние 2 недели звонила в администрацию 4 раза. Говорят заявки подрядчику передали, но почистят ли-непонятно. Что они подрядчика штрафуют регулярно и не платят им денег за такую работу. Но каша под ногами как была, так и есть. За этот сезон не чистили ни разу! С двумя детьми и санками пройти нереально, чувствую себя лошадью... Куда ещё пожаловаться, хз. Приокский район.
Во дворе дворники и трактор вычищают все до асфальта.
А у нас и двор не чищеный,. Дорога , типа, к городу относится.. скажите спасибо Кондрашову.. урод то был - дел наворотил и свалил в Майами! Там то да - снега нет..
Мы вечером с лопатками выходим и чистим . Правда,чистим возле своих машин,для себя, и рядышком. Девчонок с колясками жалко, не проехать им,не пройти.
Мил, а у нас и с лопатками никак.. сама видела же.. а если и почистишь - так обязательно на это место кто-нибудь заедет из соседних домов и фик их найдешь, а найдешь - не выгонишь. Вчера были у врача - гулять разрешила.. а где гулять- то? Дублирующая дорога Гагарина, между домами, сквер, тротуары - горы снега.. я уж про парк молчу-((( напоминает Ленинград во время блокады..
Айринка писал(а)
а если и почистишь - так обязательно на это место кто-нибудь заедет из соседних домов и фик их найдешь

Тоже вчера про это думала) Морально готова. Не табуретку же ставить, как другие)
На всякий случай,расчистила и рядом еще место. Мне полезно с лопаткой-то поработать.
У нас вот так ставят-))) в прошлом году муж с ребенком два места расчистили.. и! наш же сосед! Поставил свою машину. Я конечно же выгнала.. пусть возьмет лопату и почисти..
**ANNA**
28.12.2016
На мой взгляд, самая жопа творится в Советском районе. И что интересно второй год подряд тендер на содержание дорог в Советском районе выигрывает одна и та же фирма ООО "Дорожное эксплуатационное предприятие" без понижения цены, что свидетельствует о 100% сговоре с администрацией (можете мне поверить, я уже лет 5 занимаюсь гос.закупками через тендеры и урвать такой тендер без понижения - нереально). Суммы: за 2016год - 84 940 155,14 руб., на 2017 г. - 105 652 829,78 руб.
Выдержка из контракта: Подрядчик организует и выполняет свою работу по содержанию автомобильных дорог и элементов обустройства автомобильных дорог в соответствии с требованиями, установленными государственными стандартами и техническим регламентами так, чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта и безопасное передвижение пешеходов.
В случае возникновения ДТП, связанного с состоянием проезжей части автомобильных дорог, Подрядчик принимает участие в его рассмотрении и сообщает о нем Заказчику, исполняет законные предписания (постановления, представления, решения) органов, осуществляющих государственный надзор (контроль), а также несет при этом гражданско-правовую ответственность перед третьими лицами и административную ответственность, в том числе в соответствии со ст.12.34 и ст.19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Думаю, что в администрацию района звонить бессмысленно, т.к. там всё договорено и проплачено. Лучше всего наверное позвонить в эту фирму и сказать, что Вы напишите на них в прокуратуру и администрацию заодно попугать прокуратурой за невыполнение своих обязательств как заказчика.
Сама я слава богу живу в Московском районе, просто вчера чуть не попала в ДТП на Бекетова из-за нечищеных дорог и решила на всякий случай посмотреть на кого жалобу катать!
Да не только на Бекетова такое безобразие-((
Libra*
28.12.2016
**ANNA** писал(а)
Думаю, что в администрацию района звонить бессмысленно, т.к. там всё договорено и проплачено

Я звонила в администрацию Советского района, мне ответили, что это подрядчик такой плохой, айяйяй. Жалуйтесь на него.
**ANNA**
28.12.2016
Только это их обязанность, как заказчика, требовать выполнения условий контракта и в договоре это у них чётко прописано!
Amber:)
28.12.2016
А куда жаловаться?

У нас в этой снежной жиже вчера скорая буксовала...
Libra*
28.12.2016
Был результат после обращения в ИАТН. Здесь ссылку на сайт давали. Но они вроде только ведомственными территориями заведуют. В прошлом году месяца два не чистили единственный доступный пешеходам тротуар на Пушкина около нового общежития Гидромаша. Написала жалобу, на следующий день всё было вычищено, ещё позвонили и отрапортовали, что Гидромаш оштрафован. Они очень любят жучить предприятия, а вот если дорога в ведении администрации города, тут сложнее(
Вообще по пр. Гагарина в прошлые годы была очень заметна граница между Советским и Приокским районами, в Приокском всегда было лучше вычищено, а в этом году на удивление проспект почищен одинаково хорошо
Я раньше подписывала в прокуратуру, со ссылками на законодательство, реагировали, проводили проверку, администрация начинала чистить исправно; в этом году - администрация нижегородского района пыталась меня убедить что чистят у меня во дворе регулярно, муниципальный контракт выполняют исправно - пришлось натыкать носом и в контракт и фото местности ; одновременно в прокуратуру сообщила о беззаконии (и 44-фз упомянула, и контракт им подцепила, и фото местности, напомнила о заботе о благополучии населения и о законе о прокуратуре) - итог: через 2 дня приехал трактор, нагреб кучи, ещё через 2 кучи вывезли, ещё через 3 дня прокуратура мне сообщила, что передала моё сообщение в администрацию нижегородского района %-) сижу гадаю, толи работать прокуратуре перед новым годом лень/или завалили уже такими жалобами или забыли прочитать закон о себе))
olzy
28.12.2016
В выходные навалило снега во дворе, не убирали, видимо у дворника тоже был выходной. В понедельник утром дворники вычистили тротуары вдоль дома, а трактор дорогу. На прошлой неделе трактор тоже работал. В самом дворе все нормально. У нас ТСЖ. Стоит сойти с тротуаров около дома и всееееее...
центр города. каша под ногами редкостная. но мягкая.. пока!) а вот что будет на дорогах, когда это всё подморозит?! бережём ноги!
и ещё..смотреть нужно не только под ноги, но и на верх. на крышах то что творится! падает, и падает, и падает...
разруха какая-то(
Ой да, на крышах ужас! Только и смотришь наверх, как бы какая сосулька не упала..
пару лет назад встретила в сети аргументированные док-ва того что Нижний превращается в деревню)) в галошах удобнее, чем в туфельках. И вот шли вчера по нескольким улицам в центре, в том числе по покровке, месили снег везде (даже на покровке не чищено, хотя и лучше чем на студёной, напр) и я думала об этом. Устали очень пока дошли куда нужно.
Вообще сколько помню - Ленинский район отличался чистотой дворов.. видимо и в этом году у вас будут нечищенные дороги.
У нас в Приокском последние года три так. Вот как Белов стал и.о Главы Администрации, вот так и живем. Теперь уже весь город в бардаке. Готовьтесь, то ли еще будет-))) этот дилетант, говорящий лицом, точно город утопит в снегу и грязи, как и Приокский район в те два года его "руководства".. у нас тоже по колено . С коляской выйти невозможно. Просто не едет. А под снегом лед и бугры..
я вот выше писала,что улицу Дружбы регулярно тротуар чистят,сглазила ,блин,сегодня ребенка в садик ,на санках,еле довезла,вся насквозь пришла,семь потов сошло
Слышала в новостях, что денег чистить Снег у них нет, и будут они его просто раскидывать на газоны и то, только на центральных улицах, что будет с городом к февралю представить сложно, наверное всем городом придётся на БТР пересаживаться на другом транспорте не проедешь. Такого тихого ужаса, как у нас в этом году во дворе не припомню вообще, в общем видимо власть города ждёт, когда каждый житель Нижнего Новгорода выйдет с лопатой на уборку снега
По крайней необходимости приезжаем сейчас в НН.
Дети в ужасе - "у дяди Димы сломался трактор??"- им непривычно видеть столько снега на дорогах. Пытаюсь объяснить, что местный "дядя" ...."заболел" :(
Спасибо за тему. Сегодня ребёнок пытался днём уснуть, в это время дворник начал чистить то, до чего трактор не дотянулся. Сначала очень хотелось выйти, забрать лопату и надавать ею звездюлей, потом вспомнила ответы в этой теме и мысленно пожелала ему здоровья и дальнейших трудовых успехов ))
Кстати, трактор сегодня опять по городку катался, чистил. Такое подозрение, что они впрок работают, чтобы в праздники отдохнуть спокойно ))
Seij
31.12.2016
Как здорово! у нас так и не чищено, хотя из инспекции выезжали!
С наступающим!
)))
С наступающим!
Е в а
30.12.2016
У нас в Советском районе это ежегодная ситуация.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.