--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про учителя математики и капустный пирог

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2154
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тика
10.07.2018
Знаю я, что тут в основном малышовые мамы))
Но свято верю, что ответы найдутся))

Вопрос в след - может кто то знает талантливого учителя математики, способного увлечь ребенка (ну как ребенка, 16 лет...) самим предметом.
то есть не для его, огэ и пр. А для себя самого.

А второй вопрос - а вот если нужен вкусный капустный пирог и ягодный- кто нибудь знает, где такой заказать? Чтобы тесто вкусное и тоненькое, и много начинки чтобы...ммм....))
Marionne
10.07.2018
Типа, ап!
А зачем математикой увлекать в 16 лет?:)
Про пирог не знаю. Заказывала только в спаре, но там довольно толстый слой теста.
тика
12.07.2018
Ну я сама только в 10-11 классе полюбила математику после полного отторжения и перебивания с 2 на 3 - когда перешла из 13 школы в 40 и мне попались изумительные учителя...Я думаю до этого возраста и трогать не надо ребенка с учебой))
Marionne
12.07.2018
В 40-й школе действительно были и, надеюсь, есть прекрасные учителя (мои 10 лет учебы там - тому свидетельство). Но какая связь между Вашим увлечением математикой и неувлеченностью ребенка? Вы же разные люди. Я к тому, что если нет интереса - может и ну ее, математику (у меня она, кстати, несмотря на 40-й лицей так и осталась нелюбимым предметом, так что учителя не всегда всесильны).
ЗЫ: минусы не мои, я их никогда не ставлю, равно как и плюсы).

Вспомнила про пироги: как-то покупала в Красной шапочке. Вкусно.
тика
12.07.2018
О, конечно, все разные, кто бы спорил!
Просто последние два года дети как бы у меня не учились, мы такие длительные каникулы устроили всем ( в первую очередь маме, которая вешалась от школы)). А теперь хочется показать что математика это не ЕГЭ, а красота логики.
Я, чистой воды гуманитарий, обожала высшую математику, потому что она не про математику, а про жизнь.
Ивна
12.07.2018
тика писал(а)
Просто последние два года дети как бы у меня не учились, мы такие длительные каникулы устроили всем

Ну, вот математика - это именно тот предмет, где важно не пропускать и не запускать. То есть, в математике если какая-то тема не понята - это, обычно, сказывается на дальнейшем успешном усвоении предмета.
Marionne
13.07.2018
Ну так, знаете ли про многие предметы школьные сказать можно:).
Я согласна с Ивна. В математике надо поднимать все с азов, иначе ни о какой высшей математике речь не пойдет. Ладно, Бог с ней, с математикой:).
Про пироги: самые вкусные маленькие пирожки, с любой начинкой, на пл. Свободы в кафетерии. Они еще и горячие бывают. Но вот больших там ни разу не видела.
ЗЫ: удачи Вам в поиске любителя математики, тут собственно не репетитор нужен.
тика
15.07.2018
Про математику: я вас умоляю. ой опыт - я пришла в 40ую стойкой двоечницей, я еле еле вытянула на 3 математику в 9 классе, не понимала ровным счетом ничего. Мне от жалости поставили три - девочка хорошая)). И вы знаете, втянулась, и пробелы подогнала, и даже кучу всего не зная, хотела узнать.
Кстати, у меня такая же история была и с химией- я ни разу не делала домашку - всегда списывала у подруги, а контрольные прогуливала.
И вот в конце 10 класса, уже в 40ой, моя химичка мне говорит - увы, Яна. У меня 2 выходит в году. причем очень спокойно, без наездов, скажем. Спокойно обьяснила, что мне надо сделать, если я хочу не два. И я за неделю, обложившись учебниками вообщем то неплохо схватила первое полугодие, написала все задачки и контрольные. Она мне поставила 4 и простила второе полугодие)).
Ей важно было не формальность, а то, что я думаю, и готова вкладываться.

Про пироги - а где тот кафетерий на пл.Свободы??
Выходила 2, а Вы подтянули пройденный материал и получили в четверти 4 ?!! Так не бывает)
При маячащей двойке максимум на тройку реально исправить.
Marionne
15.07.2018
Вы, извините, фигню какую-то про химию написали. Какое это имеет отношение к знанию предмета? Это просто расположение учительницы к вам. Ну показали, что способны не лениться, а учиться -но это не знания, а лишь намерения. Если важна оценка - то да. Если нужны знания - то лучше хорошую тройку в 40-й школе, чем 5 - за красивые глаза.:) Что касается математики, то учить математику на 2 в 40-й школе - нельзя: тут же попросят сменить заведение. Так что деваться некуда.
На пл. Свободы на остановке в сторону пл. Минина. Справа - цветы, а слева - кафе (если смотреть на Оперный театр).
Пироги в "Штолле". Вкуснее нет в городе.
Pibodi
10.07.2018
Плюс огромный!
тика
12.07.2018
Вот я их раньше тоже очень очень любила. А сейчас что то для меня не то кажется((
JIeno4ka
12.07.2018
Плюсуюсь к Вам! Раньше они вкуснее у них были, сейчас совсем не то...
тоже согласна, что Штолле испортились
Про математику не знаю. В 36 лицее был Колесников, учитель математики от Бога, но работает ли сейчас не знаю. В 165 лицее Марычева Наталья Михайловна, я у нее училась,но я сама очень любила математику.
По пирогу, такие пироги с влажной начинкой,априори имеют толстое донышко,а то тесто очень мокнет снизу,особенно у ягодного.
тика
12.07.2018
Забавно. Была у меня в 4-5 классе, в 13 школе учительница по математике Марычева Наталья, но отчества не помню. Неужели та самая...
Все может быть)
nightmare
10.07.2018
Я что-то в последнее время подсела на пироги из "Красной шапочки", очень вкусные, но не знаю, можно ли у них заказать.
По поводу математики: интересует школьная или олимпиадная? Если вторая, то можно попробовать походить в вышку на занятия к Кузнецову. По школьной - курсы Фоксфорда посмотреть, там педагоги все хорошие. Самый "огонь" там физик, конечно, преполаватель-фейерверк и праздник, мне кажется, у него невозможно физику не любить. Но математика там тоже очень на уровне, просто я больше в теме физики.
тика
12.07.2018
А что такое "красная шапочка"? (нет смайлика изумленного и стыдливого, что отстала от жизни))
nightmare
12.07.2018
Сеть пекарен. На Полтавской есть, у Средного рынка...
тика
12.07.2018
Почему то я не заметила вопрос про математику...Видимо пироги затмили глаза.
Сложный вопрос - ни та, ни другая по идее. Хочется чтобы просто они как то полюбили красоту математики что ли. Я когда вижу сложное уравнение - у меня вдруг руки начинают чесаться от желания его решить, да еще как то особенно. Я в конце 10, начале 11 класса в свео время к этому только пришла. Просто из за учителей.
(за наводки посмотрю, спасибо. )
Ивна
12.07.2018
тика писал(а)
решить, да еще как то особенно.

Уравнение-то?! :-D
тика
12.07.2018
угу
Пироги осетинские.
Пироги самые вкусные в "Штолле".
Pibodi
10.07.2018
Мне у них именно капустный нравится больше всего)
тика
12.07.2018
Дада, я там тоже именно капустный всю жизнь любила! Но вот сейчас мне кажется они какое то масло стали не очень использовать для теста((
Мы в пекарню Хлебница захаживаем.. пироги вкусные...всегда очередь
NatIv
10.07.2018
Вот такие пироги
заказывали там разные, все вкусные, привезли прямо горячие
тика
12.07.2018
Такие это какие?!))

увидела внизу, что это название.
Пойду погуглю
NatIv
12.07.2018
*good*
вот такие))
очень рекомендую с черникой и рыбный))
тика
12.07.2018
спасибо!
в 16 девками давно пора увлекаться, а не математикой. поздновато спохватились.
тика
12.07.2018
Неее, у меня все наоборот - вот только сейчас и пора начать учиться - а до этого нужно отдыхать и валять дурака. а сейчас можно наконец с удовольствием учиться.
А девочки....ну так одно другому не помеха ;))
*fool* первым делом - самолёты! *acute*
ну вон у меня есть пара одногруппников, одному 36, другому 31. так и рисуют самолеты, а в таком возрасте на одиноких мужчин уже с подозрением смотрят )))
Девушки должны быть(!), но потом)
<<Вот такие пироги>> нам очень нравятся, заказывали много разных, все вкусные, тесто тонкое.
Штолле мне совсем не нравятся.
тика
12.07.2018
Спасибо! Не слышала про такое название.
лучше и не слышать, не знаю что там может нравиться, по мнению 15 человек, попробовавших 3 разных пирога - все не съедобные
Krasotka
12.07.2018
Привет )
По математике не подскажу, а выпечка мне очень нравится в Хлебнице-Пекарне. Но это на Автозаводе, если что. ))
Тесто всегда безупречное: такое, какое было у самых вкусных бабушкиных пирогах. :)
тика
12.07.2018
Спасибо;))
В пекарне "Красная шапочка" очень нравятся штрудель с ягодами и фруктами, особенно с грушей.
тика
12.07.2018
спасибо!))
Пироги попробуйте в "Вот такие пироги" - отличные)
тика
12.07.2018
спасибо!
Ужасные там пироги, на прошлый ДР заказала там 3 разных пирога на работу, так их и не съели, никому не понравились.
Не знай, мы на все праздники уже года три заказываем, всегда сметают под чистую даже самые привередливые гости. Может вы какие то неудачные вкусы заказали.
тика
15.07.2018
Всем спасибо за ответы!
как результат я испекла торт и заказали пиццу!
Но все указанные места проеду и отведаю! Спасибо еще раз!

Тем кто минусует могу ответить - моя задача вырастить не неврастеников, сдающих егэ, а здоровых детей и людей.
Поэтому у меня свои критерии в учебе в частности, и в жизни в целом. ;))
И как показывается жизнь - я иду нужной дорогой (в рамках своих взглядов)).
Всем удачи и вкусный пирогов!))
Slava08
15.07.2018
Если не секрет, поясните свои взгляды, пожалуйста (для общего развития, так сказать)). То есть вы не посещали вообще школу два года? И как дальше планируете ? То что , психика шатается, я согласна, но как иначе)))? Я к тому, что трудности делают нас сильнее, не? Вам же тоже , наверное, непросто было после 13 адаптироваться?
Очень вкусные пироги в Штолле и капустный и ягодные, начинки много. Про математику не подскажу.
в прошлом месяце заказывала капустный пирог в Добрыне (это же МирПиццы), они ещё только начинают печь пироги. Пирог был обалденно вкусный - и тесто и начинка всё на высшем уровне, начинки много, но тесто не тонюсенное, а нормальное, пирог со всякими узорами вверху. У них акция была в прошлом месяце, один пирог берёшь - второй в подарок, очень выгодно вышло.
Попробуйте ТС этой темы в приват написать, возможно, она чего-то вам и посоветует. Ее зовут Елена Юрьевна.
www.nn.ru/community/nashi_de...y_sezon_iii.html
Интересно, за что минус.
ЕЮ - преподаватель от бога, в её изложении математика звучит как песня. У меня сын готов жить на её занятиях в 2х2, всё время пытается остаться на следующую группу. Она ведёт у младших классов, но я уверена, что может направить в нужном направлении.
В центре сормово есть пирожковая. По пути к газпромбанку. Там реально вкусные пироги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.