Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Утро -4°C
День -4°C
Завтра -11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 23 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 23 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про учителя математики и капустный пирог

тика 10.07.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Знаю я, что тут в основном малышовые мамы))
Но свято верю, что ответы найдутся))

Вопрос в след - может кто то знает талантливого учителя математики, способного увлечь ребенка (ну как ребенка, 16 лет...) самим предметом.
то есть не для его, огэ и пр. А для себя самого.

А второй вопрос - а вот если нужен вкусный капустный пирог и ягодный- кто нибудь знает, где такой заказать? Чтобы тесто вкусное и тоненькое, и много начинки чтобы...ммм....))
Marionne 10.07.2018 «ответить»
Типа, ап!
А зачем математикой увлекать в 16 лет?:)
Про пирог не знаю. Заказывала только в спаре, но там довольно толстый слой теста.
тика 12.07.2018 «ответить»
Ну я сама только в 10-11 классе полюбила математику после полного отторжения и перебивания с 2 на 3 - когда перешла из 13 школы в 40 и мне попались изумительные учителя...Я думаю до этого возраста и трогать не надо ребенка с учебой))
Marionne 12.07.2018 «ответить»
В 40-й школе действительно были и, надеюсь, есть прекрасные учителя (мои 10 лет учебы там - тому свидетельство). Но какая связь между Вашим увлечением математикой и неувлеченностью ребенка? Вы же разные люди. Я к тому, что если нет интереса - может и ну ее, математику (у меня она, кстати, несмотря на 40-й лицей так и осталась нелюбимым предметом, так что учителя не всегда всесильны).
ЗЫ: минусы не мои, я их никогда не ставлю, равно как и плюсы).

Вспомнила про пироги: как-то покупала в Красной шапочке. Вкусно.
О, конечно, все разные, кто бы спорил!
Просто последние два года дети как бы у меня не учились, мы такие длительные каникулы устроили всем ( в первую очередь маме, которая вешалась от школы)). А теперь хочется показать что математика это не ЕГЭ, а красота логики.
Я, чистой воды гуманитарий, обожала высшую математику, потому что она не про математику, а про жизнь.
Ивна 12.07.2018 «ответить»
тика писал(а)
Просто последние два года дети как бы у меня не учились, мы такие длительные каникулы устроили всем

Ну, вот математика - это именно тот предмет, где важно не пропускать и не запускать. То есть, в математике если какая-то тема не понята - это, обычно, сказывается на дальнейшем успешном усвоении предмета.
Marionne 13.07.2018 «ответить»
Ну так, знаете ли про многие предметы школьные сказать можно:).
Я согласна с Ивна. В математике надо поднимать все с азов, иначе ни о какой высшей математике речь не пойдет. Ладно, Бог с ней, с математикой:).
Про пироги: самые вкусные маленькие пирожки, с любой начинкой, на пл. Свободы в кафетерии. Они еще и горячие бывают. Но вот больших там ни разу не видела.
ЗЫ: удачи Вам в поиске любителя математики, тут собственно не репетитор нужен.
тика 15.07.2018 «ответить»
Про математику: я вас умоляю. ой опыт - я пришла в 40ую стойкой двоечницей, я еле еле вытянула на 3 математику в 9 классе, не понимала ровным счетом ничего. Мне от жалости поставили три - девочка хорошая)). И вы знаете, втянулась, и пробелы подогнала, и даже кучу всего не зная, хотела узнать.
Кстати, у меня такая же история была и с химией- я ни разу не делала домашку - всегда списывала у подруги, а контрольные прогуливала.
И вот в конце 10 класса, уже в 40ой, моя химичка мне говорит - увы, Яна. У меня 2 выходит в году. причем очень спокойно, без наездов, скажем. Спокойно обьяснила, что мне надо сделать, если я хочу не два. И я за неделю, обложившись учебниками вообщем то неплохо схватила первое полугодие, написала все задачки и контрольные. Она мне поставила 4 и простила второе полугодие)).
Ей важно было не формальность, а то, что я думаю, и готова вкладываться.

Про пироги - а где тот кафетерий на пл.Свободы??
Людмила-лиса 15.07.2018 «ответить»
Выходила 2, а Вы подтянули пройденный материал и получили в четверти 4 ?!! Так не бывает)
При маячащей двойке максимум на тройку реально исправить.
Marionne 15.07.2018 «ответить»
Вы, извините, фигню какую-то про химию написали. Какое это имеет отношение к знанию предмета? Это просто расположение учительницы к вам. Ну показали, что способны не лениться, а учиться -но это не знания, а лишь намерения. Если важна оценка - то да. Если нужны знания - то лучше хорошую тройку в 40-й школе, чем 5 - за красивые глаза.:) Что касается математики, то учить математику на 2 в 40-й школе - нельзя: тут же попросят сменить заведение. Так что деваться некуда.
На пл. Свободы на остановке в сторону пл. Минина. Справа - цветы, а слева - кафе (если смотреть на Оперный театр).
Сяброука 10.07.2018 «ответить»
Пироги в "Штолле". Вкуснее нет в городе.
Pibodi 10.07.2018 «ответить»
Плюс огромный!
Вот я их раньше тоже очень очень любила. А сейчас что то для меня не то кажется((
JIeno4ka 12.07.2018 «ответить»
Плюсуюсь к Вам! Раньше они вкуснее у них были, сейчас совсем не то...
DoubleH@ppy 15.07.2018 «ответить»
тоже согласна, что Штолле испортились
*Shalimar* 10.07.2018 «ответить»
Про математику не знаю. В 36 лицее был Колесников, учитель математики от Бога, но работает ли сейчас не знаю. В 165 лицее Марычева Наталья Михайловна, я у нее училась,но я сама очень любила математику.
По пирогу, такие пироги с влажной начинкой,априори имеют толстое донышко,а то тесто очень мокнет снизу,особенно у ягодного.
Забавно. Была у меня в 4-5 классе, в 13 школе учительница по математике Марычева Наталья, но отчества не помню. Неужели та самая...
*Shalimar* 12.07.2018 «ответить»
Все может быть)
nightmare 10.07.2018 «ответить»
Я что-то в последнее время подсела на пироги из "Красной шапочки", очень вкусные, но не знаю, можно ли у них заказать.
По поводу математики: интересует школьная или олимпиадная? Если вторая, то можно попробовать походить в вышку на занятия к Кузнецову. По школьной - курсы Фоксфорда посмотреть, там педагоги все хорошие. Самый "огонь" там физик, конечно, преполаватель-фейерверк и праздник, мне кажется, у него невозможно физику не любить. Но математика там тоже очень на уровне, просто я больше в теме физики.
А что такое "красная шапочка"? (нет смайлика изумленного и стыдливого, что отстала от жизни))
nightmare 12.07.2018 «ответить»
Сеть пекарен. На Полтавской есть, у Средного рынка...
Почему то я не заметила вопрос про математику...Видимо пироги затмили глаза.
Сложный вопрос - ни та, ни другая по идее. Хочется чтобы просто они как то полюбили красоту математики что ли. Я когда вижу сложное уравнение - у меня вдруг руки начинают чесаться от желания его решить, да еще как то особенно. Я в конце 10, начале 11 класса в свео время к этому только пришла. Просто из за учителей.
(за наводки посмотрю, спасибо. )
Ивна 12.07.2018 «ответить»
тика писал(а)
решить, да еще как то особенно.

Уравнение-то?! :-D
угу
Сюзаннаа 10.07.2018 «ответить»
Пироги осетинские.
Букет сирени 10.07.2018 «ответить»
Пироги самые вкусные в "Штолле".
Pibodi 10.07.2018 «ответить»
Мне у них именно капустный нравится больше всего)
Дада, я там тоже именно капустный всю жизнь любила! Но вот сейчас мне кажется они какое то масло стали не очень использовать для теста((
УменяИхДвое 10.07.2018 «ответить»
Мы в пекарню Хлебница захаживаем.. пироги вкусные...всегда очередь
NatIv 10.07.2018 «ответить»
Вот такие пироги
заказывали там разные, все вкусные, привезли прямо горячие
Такие это какие?!))

увидела внизу, что это название.
Пойду погуглю
NatIv 12.07.2018 «ответить»
*good*
вот такие))
очень рекомендую с черникой и рыбный))
спасибо!
фумитоксик 10.07.2018 «ответить»
в 16 девками давно пора увлекаться, а не математикой. поздновато спохватились.
Неее, у меня все наоборот - вот только сейчас и пора начать учиться - а до этого нужно отдыхать и валять дурака. а сейчас можно наконец с удовольствием учиться.
А девочки....ну так одно другому не помеха ;))
Всадница 16.07.2018 «ответить»
*fool* первым делом - самолёты! *acute*
фумитоксик 16.07.2018 «ответить»
ну вон у меня есть пара одногруппников, одному 36, другому 31. так и рисуют самолеты, а в таком возрасте на одиноких мужчин уже с подозрением смотрят )))
Всадница 16.07.2018 «ответить»
Девушки должны быть(!), но потом)
Princesska 10.07.2018 «ответить»
<<Вот такие пироги>> нам очень нравятся, заказывали много разных, все вкусные, тесто тонкое.
Штолле мне совсем не нравятся.
Спасибо! Не слышала про такое название.
лучше и не слышать, не знаю что там может нравиться, по мнению 15 человек, попробовавших 3 разных пирога - все не съедобные
Krasotka 12.07.2018 «ответить»
Привет )
По математике не подскажу, а выпечка мне очень нравится в Хлебнице-Пекарне. Но это на Автозаводе, если что. ))
Тесто всегда безупречное: такое, какое было у самых вкусных бабушкиных пирогах. :)
Спасибо;))
moaymarusay 12.07.2018 «ответить»
В пекарне "Красная шапочка" очень нравятся штрудель с ягодами и фруктами, особенно с грушей.
спасибо!))
Виринея 12.07.2018 «ответить»
Пироги попробуйте в "Вот такие пироги" - отличные)
спасибо!
Ужасные там пироги, на прошлый ДР заказала там 3 разных пирога на работу, так их и не съели, никому не понравились.
Виринея 16.07.2018 «ответить»
Не знай, мы на все праздники уже года три заказываем, всегда сметают под чистую даже самые привередливые гости. Может вы какие то неудачные вкусы заказали.
тика 15.07.2018 «ответить»
Всем спасибо за ответы!
как результат я испекла торт и заказали пиццу!
Но все указанные места проеду и отведаю! Спасибо еще раз!

Тем кто минусует могу ответить - моя задача вырастить не неврастеников, сдающих егэ, а здоровых детей и людей.
Поэтому у меня свои критерии в учебе в частности, и в жизни в целом. ;))
И как показывается жизнь - я иду нужной дорогой (в рамках своих взглядов)).
Всем удачи и вкусный пирогов!))
Slava08 15.07.2018 «ответить»
Если не секрет, поясните свои взгляды, пожалуйста (для общего развития, так сказать)). То есть вы не посещали вообще школу два года? И как дальше планируете ? То что , психика шатается, я согласна, но как иначе)))? Я к тому, что трудности делают нас сильнее, не? Вам же тоже , наверное, непросто было после 13 адаптироваться?
La Marchesina 15.07.2018 «ответить»
Очень вкусные пироги в Штолле и капустный и ягодные, начинки много. Про математику не подскажу.
в прошлом месяце заказывала капустный пирог в Добрыне (это же МирПиццы), они ещё только начинают печь пироги. Пирог был обалденно вкусный - и тесто и начинка всё на высшем уровне, начинки много, но тесто не тонюсенное, а нормальное, пирог со всякими узорами вверху. У них акция была в прошлом месяце, один пирог берёшь - второй в подарок, очень выгодно вышло.
Юлёна 15.07.2018 «ответить»
Попробуйте ТС этой темы в приват написать, возможно, она чего-то вам и посоветует. Ее зовут Елена Юрьевна.
www.nn.ru/community/nashi_de...y_sezon_iii.html
Юлёна 16.07.2018 «ответить»
Интересно, за что минус.
ЕЮ - преподаватель от бога, в её изложении математика звучит как песня. У меня сын готов жить на её занятиях в 2х2, всё время пытается остаться на следующую группу. Она ведёт у младших классов, но я уверена, что может направить в нужном направлении.
the metropolis 16.07.2018 «ответить»
В центре сормово есть пирожковая. По пути к газпромбанку. Там реально вкусные пироги.
Новая тема