Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про учителя математики и капустный пирог

тика 10 июля в 14:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Знаю я, что тут в основном малышовые мамы))
Но свято верю, что ответы найдутся))

Вопрос в след - может кто то знает талантливого учителя математики, способного увлечь ребенка (ну как ребенка, 16 лет...) самим предметом.
то есть не для его, огэ и пр. А для себя самого.

А второй вопрос - а вот если нужен вкусный капустный пирог и ягодный- кто нибудь знает, где такой заказать? Чтобы тесто вкусное и тоненькое, и много начинки чтобы...ммм....))
Marionne 10 июля в 14:37 «ответить»
Типа, ап!
А зачем математикой увлекать в 16 лет?:)
Про пирог не знаю. Заказывала только в спаре, но там довольно толстый слой теста.
тика 12 июля в 12:50 «ответить»
Ну я сама только в 10-11 классе полюбила математику после полного отторжения и перебивания с 2 на 3 - когда перешла из 13 школы в 40 и мне попались изумительные учителя...Я думаю до этого возраста и трогать не надо ребенка с учебой))
Marionne 12 июля в 15:18 «ответить»
В 40-й школе действительно были и, надеюсь, есть прекрасные учителя (мои 10 лет учебы там - тому свидетельство). Но какая связь между Вашим увлечением математикой и неувлеченностью ребенка? Вы же разные люди. Я к тому, что если нет интереса - может и ну ее, математику (у меня она, кстати, несмотря на 40-й лицей так и осталась нелюбимым предметом, так что учителя не всегда всесильны).
ЗЫ: минусы не мои, я их никогда не ставлю, равно как и плюсы).

Вспомнила про пироги: как-то покупала в Красной шапочке. Вкусно.
тика 12 июля в 23:37 «ответить»
О, конечно, все разные, кто бы спорил!
Просто последние два года дети как бы у меня не учились, мы такие длительные каникулы устроили всем ( в первую очередь маме, которая вешалась от школы)). А теперь хочется показать что математика это не ЕГЭ, а красота логики.
Я, чистой воды гуманитарий, обожала высшую математику, потому что она не про математику, а про жизнь.
Ивна 12 июля в 23:45 «ответить»
тика писал(а)
Просто последние два года дети как бы у меня не учились, мы такие длительные каникулы устроили всем

Ну, вот математика - это именно тот предмет, где важно не пропускать и не запускать. То есть, в математике если какая-то тема не понята - это, обычно, сказывается на дальнейшем успешном усвоении предмета.
Marionne 13 июля в 10:26 «ответить»
Ну так, знаете ли про многие предметы школьные сказать можно:).
Я согласна с Ивна. В математике надо поднимать все с азов, иначе ни о какой высшей математике речь не пойдет. Ладно, Бог с ней, с математикой:).
Про пироги: самые вкусные маленькие пирожки, с любой начинкой, на пл. Свободы в кафетерии. Они еще и горячие бывают. Но вот больших там ни разу не видела.
ЗЫ: удачи Вам в поиске любителя математики, тут собственно не репетитор нужен.
тика 15 июля в 16:16 «ответить»
Про математику: я вас умоляю. ой опыт - я пришла в 40ую стойкой двоечницей, я еле еле вытянула на 3 математику в 9 классе, не понимала ровным счетом ничего. Мне от жалости поставили три - девочка хорошая)). И вы знаете, втянулась, и пробелы подогнала, и даже кучу всего не зная, хотела узнать.
Кстати, у меня такая же история была и с химией- я ни разу не делала домашку - всегда списывала у подруги, а контрольные прогуливала.
И вот в конце 10 класса, уже в 40ой, моя химичка мне говорит - увы, Яна. У меня 2 выходит в году. причем очень спокойно, без наездов, скажем. Спокойно обьяснила, что мне надо сделать, если я хочу не два. И я за неделю, обложившись учебниками вообщем то неплохо схватила первое полугодие, написала все задачки и контрольные. Она мне поставила 4 и простила второе полугодие)).
Ей важно было не формальность, а то, что я думаю, и готова вкладываться.

Про пироги - а где тот кафетерий на пл.Свободы??
Людмила-лиса 15 июля в 21:07 «ответить»
Выходила 2, а Вы подтянули пройденный материал и получили в четверти 4 ?!! Так не бывает)
При маячащей двойке максимум на тройку реально исправить.
Marionne 15 июля в 22:43 «ответить»
Вы, извините, фигню какую-то про химию написали. Какое это имеет отношение к знанию предмета? Это просто расположение учительницы к вам. Ну показали, что способны не лениться, а учиться -но это не знания, а лишь намерения. Если важна оценка - то да. Если нужны знания - то лучше хорошую тройку в 40-й школе, чем 5 - за красивые глаза.:) Что касается математики, то учить математику на 2 в 40-й школе - нельзя: тут же попросят сменить заведение. Так что деваться некуда.
На пл. Свободы на остановке в сторону пл. Минина. Справа - цветы, а слева - кафе (если смотреть на Оперный театр).
Сяброука 10 июля в 14:39 «ответить»
Пироги в "Штолле". Вкуснее нет в городе.
Pibodi 10 июля в 14:40 «ответить»
Плюс огромный!
тика 12 июля в 12:51 «ответить»
Вот я их раньше тоже очень очень любила. А сейчас что то для меня не то кажется((
JIeno4ka 12 июля в 16:41 «ответить»
Плюсуюсь к Вам! Раньше они вкуснее у них были, сейчас совсем не то...
DoubleH@ppy 15 июля в 19:08 «ответить»
тоже согласна, что Штолле испортились
*Shalimar* 10 июля в 14:43 «ответить»
Про математику не знаю. В 36 лицее был Колесников, учитель математики от Бога, но работает ли сейчас не знаю. В 165 лицее Марычева Наталья Михайловна, я у нее училась,но я сама очень любила математику.
По пирогу, такие пироги с влажной начинкой,априори имеют толстое донышко,а то тесто очень мокнет снизу,особенно у ягодного.
тика 12 июля в 12:59 «ответить»
Забавно. Была у меня в 4-5 классе, в 13 школе учительница по математике Марычева Наталья, но отчества не помню. Неужели та самая...
*Shalimar* 12 июля в 13:10 «ответить»
Все может быть)
nightmare 10 июля в 14:44 «ответить»
Я что-то в последнее время подсела на пироги из "Красной шапочки", очень вкусные, но не знаю, можно ли у них заказать.
По поводу математики: интересует школьная или олимпиадная? Если вторая, то можно попробовать походить в вышку на занятия к Кузнецову. По школьной - курсы Фоксфорда посмотреть, там педагоги все хорошие. Самый "огонь" там физик, конечно, преполаватель-фейерверк и праздник, мне кажется, у него невозможно физику не любить. Но математика там тоже очень на уровне, просто я больше в теме физики.
тика 12 июля в 12:53 «ответить»
А что такое "красная шапочка"? (нет смайлика изумленного и стыдливого, что отстала от жизни))
nightmare 12 июля в 13:25 «ответить»
Сеть пекарен. На Полтавской есть, у Средного рынка...
тика 12 июля в 13:54 «ответить»
Почему то я не заметила вопрос про математику...Видимо пироги затмили глаза.
Сложный вопрос - ни та, ни другая по идее. Хочется чтобы просто они как то полюбили красоту математики что ли. Я когда вижу сложное уравнение - у меня вдруг руки начинают чесаться от желания его решить, да еще как то особенно. Я в конце 10, начале 11 класса в свео время к этому только пришла. Просто из за учителей.
(за наводки посмотрю, спасибо. )
Ивна 12 июля в 13:59 «ответить»
тика писал(а)
решить, да еще как то особенно.

Уравнение-то?! :-D
тика 12 июля в 14:04 «ответить»
угу
Сюзаннаа 10 июля в 14:49 «ответить»
Пироги осетинские.
Букет сирени 10 июля в 14:54 «ответить»
Пироги самые вкусные в "Штолле".
Pibodi 10 июля в 15:25 «ответить»
Мне у них именно капустный нравится больше всего)
тика 12 июля в 12:53 «ответить»
Дада, я там тоже именно капустный всю жизнь любила! Но вот сейчас мне кажется они какое то масло стали не очень использовать для теста((
УменяИхДвое 10 июля в 15:37 «ответить»
Мы в пекарню Хлебница захаживаем.. пироги вкусные...всегда очередь
NatIv 10 июля в 15:42 «ответить»
Вот такие пироги
заказывали там разные, все вкусные, привезли прямо горячие
тика 12 июля в 12:54 «ответить»
Такие это какие?!))

увидела внизу, что это название.
Пойду погуглю
NatIv 12 июля в 15:32 «ответить»
*good*
вот такие))
очень рекомендую с черникой и рыбный))
тика 12 июля в 23:34 «ответить»
спасибо!
фумитоксик 10 июля в 16:03 «ответить»
в 16 девками давно пора увлекаться, а не математикой. поздновато спохватились.
тика 12 июля в 12:57 «ответить»
Неее, у меня все наоборот - вот только сейчас и пора начать учиться - а до этого нужно отдыхать и валять дурака. а сейчас можно наконец с удовольствием учиться.
А девочки....ну так одно другому не помеха ;))
Всадница 16 июля в 18:46 «ответить»
*fool* первым делом - самолёты! *acute*
фумитоксик 16 июля в 19:45 «ответить»
ну вон у меня есть пара одногруппников, одному 36, другому 31. так и рисуют самолеты, а в таком возрасте на одиноких мужчин уже с подозрением смотрят )))
Всадница 16 июля в 20:49 «ответить»
Девушки должны быть(!), но потом)
Princesska 10 июля в 16:15 «ответить»
<<Вот такие пироги>> нам очень нравятся, заказывали много разных, все вкусные, тесто тонкое.
Штолле мне совсем не нравятся.
тика 12 июля в 12:58 «ответить»
Спасибо! Не слышала про такое название.
DoubleH@ppy 15 июля в 19:07 «ответить»
лучше и не слышать, не знаю что там может нравиться, по мнению 15 человек, попробовавших 3 разных пирога - все не съедобные
Krasotka 12 июля в 13:56 «ответить»
Привет )
По математике не подскажу, а выпечка мне очень нравится в Хлебнице-Пекарне. Но это на Автозаводе, если что. ))
Тесто всегда безупречное: такое, какое было у самых вкусных бабушкиных пирогах. :)
тика 12 июля в 14:03 «ответить»
Спасибо;))
moaymarusay 12 июля в 15:25 «ответить»
В пекарне "Красная шапочка" очень нравятся штрудель с ягодами и фруктами, особенно с грушей.
тика 12 июля в 23:33 «ответить»
спасибо!))
Виринея 12 июля в 15:58 «ответить»
Пироги попробуйте в "Вот такие пироги" - отличные)
тика 12 июля в 23:32 «ответить»
спасибо!
DoubleH@ppy 15 июля в 19:05 «ответить»
Ужасные там пироги, на прошлый ДР заказала там 3 разных пирога на работу, так их и не съели, никому не понравились.
Виринея 16 июля в 09:55 «ответить»
Не знай, мы на все праздники уже года три заказываем, всегда сметают под чистую даже самые привередливые гости. Может вы какие то неудачные вкусы заказали.
тика 15 июля в 16:21 «ответить»
Всем спасибо за ответы!
как результат я испекла торт и заказали пиццу!
Но все указанные места проеду и отведаю! Спасибо еще раз!

Тем кто минусует могу ответить - моя задача вырастить не неврастеников, сдающих егэ, а здоровых детей и людей.
Поэтому у меня свои критерии в учебе в частности, и в жизни в целом. ;))
И как показывается жизнь - я иду нужной дорогой (в рамках своих взглядов)).
Всем удачи и вкусный пирогов!))
Slava08 15 июля в 17:53 «ответить»
Если не секрет, поясните свои взгляды, пожалуйста (для общего развития, так сказать)). То есть вы не посещали вообще школу два года? И как дальше планируете ? То что , психика шатается, я согласна, но как иначе)))? Я к тому, что трудности делают нас сильнее, не? Вам же тоже , наверное, непросто было после 13 адаптироваться?
La Marchesina 15 июля в 16:30 «ответить»
Очень вкусные пироги в Штолле и капустный и ягодные, начинки много. Про математику не подскажу.
DoubleH@ppy 15 июля в 19:04 «ответить»
в прошлом месяце заказывала капустный пирог в Добрыне (это же МирПиццы), они ещё только начинают печь пироги. Пирог был обалденно вкусный - и тесто и начинка всё на высшем уровне, начинки много, но тесто не тонюсенное, а нормальное, пирог со всякими узорами вверху. У них акция была в прошлом месяце, один пирог берёшь - второй в подарок, очень выгодно вышло.
Юлёна 15 июля в 21:20 «ответить»
Попробуйте ТС этой темы в приват написать, возможно, она чего-то вам и посоветует. Ее зовут Елена Юрьевна.
www.nn.ru/community/nashi_de...y_sezon_iii.html
Юлёна 16 июля в 20:55 «ответить»
Интересно, за что минус.
ЕЮ - преподаватель от бога, в её изложении математика звучит как песня. У меня сын готов жить на её занятиях в 2х2, всё время пытается остаться на следующую группу. Она ведёт у младших классов, но я уверена, что может направить в нужном направлении.
the metropolis 16 июля в 19:15 «ответить»
В центре сормово есть пирожковая. По пути к газпромбанку. Там реально вкусные пироги.
Новая тема