Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
День 6°C
Вечер 6°C
Завтра 12°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.7606
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
63.7606
-0.1936
Все курсы валют
71.1696
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
71.1696
+0.0397
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Лепетунья Авторская тема

про уход за волосами. Серия "прелесть" и некая расческа "ай лав май хеа"

Лепетунья 16 сентября в 11:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

по серии - написано "бессульфатная" - я в составах ничего не понимаю, а такая ли она бессульфатная ,как написано на наклейке?

ну и про расческу - у кого есть - напишите ,как она вам?

ну и давайте поговорим о бессульфатных средствах. какие нравятся и отличаются ли дешевые от дорогих. я в этом совсем профан. знаю только ,что от "натусы сиберики" что-то было звяалено как бессульфатное, а на самом деле еще какое сульфатное и парабеновое
anastejshen 16 сентября в 11:11 «ответить»
Что за ЭКО движенец тебя покусал?! :-D
Лепетунья 16 сентября в 11:17 «ответить»
волосы я отращиваю, всего и делов
anastejshen 16 сентября в 11:35 «ответить»
Думаешь с безсульфатными средствами быстрее и лучше вырастут?))
Лепетунья 16 сентября в 11:42 «ответить»
я заметила разницу по состоянию волос между тем шампунем ,каким я мыла раньше, и теми, которыми стала сейчас. разница в расчесывании и спутанности после мытья. т.е. я их меньше порчу. поэтому хоть выросшее не выдеру)
вот и хочу выяснить - а такие ли бессульфатные мои бессульфатные.
я пользую несколкьо разных шампуней серии, у меня полванны стоит вряд. и еще несколько разных масок. маски классные! но может есть лучше? поэтому эта тема и имеет место быть.
И еще я почти не пользуюсь бальзамами. мне хватает масок. бывает даже одну за другой наношу
anastejshen 16 сентября в 11:47 «ответить»
Ну так зачем бальзам после маски то?)

Я тоже чаще маску наношу, чем бальзам. Ну просто нашла "свои" маски, и после них всё расчёсывания и блестит))

А вот шампуни разные пробовала, пришла к выводу, что больше зависит от масок и от того чем и как часто красить. Блонд не все волосы выдерживают. Тем более нонстопом много лет.
Лепетунья 16 сентября в 15:58 «ответить»
Бальзамы были куплены до масок. В Турцию я забыла маску... Вот это был трешак... Почуяла разницу... после вернулась, сразу маску нанесла. Маршала мазала, так ни среда не оставпломь- все впиталось...
svetlana1980 16 сентября в 21:49 «ответить»
А поделитесь, пожалуйста, какие маски используете для блеска?
anastejshen 16 сентября в 22:13 «ответить»
Одна из любимых вот эта) Эстель.
Ещё нравилась от эстель другая, но видимо изменилась линейка другие названия стали.

И ещё нравятся вот такая, она часто и в обычных гиперах бывает.
svetlana1980 17 сентября в 09:49 «ответить»
О! Спасибо! Как раз такую заказала на сп)))
m_o_l_n_i_y_a 17 сентября в 06:59 «ответить»
А я вот читала что после маски обязательно использование бальзама обязательно, действие у них разное
anastejshen 17 сентября в 07:58 «ответить»
И у кого какое, особенно если вместе?))
m_o_l_n_i_y_a 17 сентября в 12:16 «ответить»
Если примерно, то как то так: Волос состоит из чешуек. Шампунь их раскрывает чтоб промыть. Для того чтобы закрыть чешуйки используется бальзам!
некоторые маски для волос проникают в волос, но не закрывают чешуйки. После них бальзам нужно использовать обязательно.
Ольгинка 16 сентября в 11:37 «ответить»
Думаешь безсульфатными легче отрастишь?
Я уж каких только не покупала шампуней,пришла к выводу - все одно. Из себерики нравился нейтральный,в серой бутылке,на него не было реакции аллергической. Сейчас покупаю чистую линию с мицилярной водой,нравится,моет хорошо и реакции нет. И намыливать стала один раз,но не смываю 2-3 минуты,волос в итоге не пересушен и промыт.На продукцию прелесть у меня кожный зуд сразу.Недавно ходила на свадьбу,делала прическу,пришлось купить мусс,на раз денег жалко,купила прелесть,это капец,неделю мучалась.
Лепетунья 16 сентября в 11:43 «ответить»
у меня шампуни 3 разных от прелести ,и 3 маски. зуда нет. еще бальзам есть - фигня, надо будет извести хоть как-то и больше не покупать
Ольгинка 16 сентября в 12:10 «ответить»
Я не пользуюсь бальзамами,они объём убивают ( а у меня и так беда) ,мне нравится наносить каплю масла,на слегка подсушенные волосы,волосы легко расчесываются,но расческу тоже сменила,у меня круглая синтетическая( типа пластмассы),без шариков на концах . Есть еще с натуральной щетиной,вот она выдерает остатки,мне не подходит и еще куча разных,пользуюсь сейчас только круглой
anastejshen 16 сентября в 12:13 «ответить»
А что за круглая? Откуда?)
Ольгинка 16 сентября в 12:14 «ответить»
Обычная,брашинг кажись,из магазина ноунем
Заряна_ 17 сентября в 08:48 «ответить»
Ольгинка писал(а)
купила прелесть,это капец

Мама тоже жаловалась на него.
Courvoisier 18 сентября в 11:52 «ответить»
:-D так и до сортировки мусора докатится.
мои знакомые, упоротые по эко, уважают черное мыло бабушки агафьи.
Альбин 18 сентября в 14:01 «ответить»
А мне из этой серии очень нравится Мыло для бани *good*
Near bird 16 сентября в 12:10 «ответить»
встану на защиту сиберики. там составы надо читать. есть как натуральные, так и парабеново-слс-ные.
что за расческа? я тут купила себе тангл тизер, не нарадуюсь на нее.
OG nnov 16 сентября в 12:21 «ответить»
Near bird писал(а)
тангл тизер

Чё-почем? Где покупали?
Открыла Гугл, жаба душит за тыщу с лишним расчёску покупать =-O
Near bird 16 сентября в 12:25 «ответить»
в идб в пределах тысячи
snuppi 16 сентября в 12:41 «ответить»
Я за тысячу с лишним весной в Летуале купила - на подарочную карту от работодателя)))) не классическая, а уже усовершенствованная тангле тэзер - она с большой удобной ручкой и щетина пожестче, чем у классики. Дорого, но тоже не нарадуюсь. Классической лет 6 уже пользуюсь - другие теперь нафиг не нужны.
Ехидная 16 сентября в 12:50 «ответить»
Вчера расчесывала дочку оригинальной ТТ.
До этого только копии разной стоимости.
И - особой разницы я не заметила.
Она, конечно, сделана из более качественного пластика, "щетина" более гладкая, в руке лежит приятно - тяжеленькая такая.
Но именно процесс расчесывания ну вот ни грамма не отличается от нашей из ФП за 99 рублей.
Поэтому, если вам тоже не важен производитель - попробуйте из ФП, вполне достойно.
OG nnov 16 сентября в 13:19 «ответить»
Спасибо за совет. Посмотрю в фп.
anastejshen 16 сентября в 13:25 «ответить»
OG nnov писал(а)
тангл тизер

А подскажите, как выглядит эта тт из фп?
Визуально подобных там не видеда.
Ехидная 17 сентября в 09:42 «ответить»
она в плотном пакете с зип-застежкой продается.
Ехидная 17 сентября в 09:43 «ответить»
.
snuppi 17 сентября в 08:50 «ответить»
Ну не знаю насчет ФП, видимо, индивидуально. Попробовать можно, но дочкины волосы ТТ из фикспрайса драли жутким образом, а вот с алиэкспресса за 150 рэ четыре года прожила.
Ехидная 17 сентября в 09:45 «ответить»
Наверное, раз на раз не приходится. у нас две из фп - та, что несколько лет назад у них была в продаже без ручки. И та, что сейчас продается, с ручкой - вот последняя лучше, а старая похуже.
Лепетунья 16 сентября в 16:06 «ответить»
Вот в отзывах пишут, что эта круче, чем тангл. После тангла перешли на эту.
Кирена 16 сентября в 14:03 «ответить»
Про расчески была тут большая тема с фото, может найдете, у меня поиск отказывается работать.
Шампуни сейчас такие нравятся, состав более менее нормальный. Если волосы сухие, можно кокосовый, яичный, органовый попробовать, для жирных/нормальных -морковный, томатный, шоколадный.
Составы проверяю на экоголике, там сервис специальный есть.
Лепетунья 16 сентября в 16:00 «ответить»
Я такой нигде не видела. Где он продается?
Кирена 16 сентября в 17:35 «ответить»
Я на озоне брала.
Near bird 16 сентября в 18:24 «ответить»
В Мозаике бывают
Лепетунья 16 сентября в 20:34 «ответить»
не могу найти
Лепетунья 16 сентября в 21:58 «ответить»
тему про расчески не могу!) за ссылку большое спасибо. они прямо бессульфатные? судя по отзывам - не очень. да и отзывы разные... про шоколадный отзывы получше
Кирена 16 сентября в 23:06 «ответить»
Сейчас посмотрела, есть какой то кокосульфат, но экоголик ставит ему оценку 4, вроде как разрешен к применению в "зеленой" косметике, это не SLS и не SLES.
Я с озона состав копирую и в экоголике проверяю, там в нужное поле вставить и 1 кнопку нажать.
У меня рейтинг а таком порядке: морковный, томатный, шоколадный (от него быстрее всего пачкаются волосы).
Кирена 16 сентября в 23:16 «ответить»
Нашла, по слову эйвон, вспомнила, что сама про их расческу писала :-D
www.nn.ru/community/my_baby/...=%FC%CA%D7%CF%CE
julia-dem 16 сентября в 18:30 «ответить»
про сульфаты не знаю, но только от натуры сиберики нейтральный у меня башка не чешется и волосы не скрипят как супер чистая посуда
но на рост волос шампунь не влияет на мой взгляд
Лепетунья 16 сентября в 18:56 «ответить»
Конечно не влияет. Нотухоживать.то за тем, что отрасло. так, чтоб оно не выпало, надо) чтоб не прийти к исходной ситуации когда меня обкорнали..
Letnyayanoch 16 сентября в 21:29 «ответить»
А почему натура сиберика сульфатная? У меня кератин на волосах и я только натурой сиберикой пользуюсь. С сульфатами я б сразу закудрявилась, так что она точно бессульфатная
Лепетунья 16 сентября в 21:46 «ответить»
какая-то из них. тут же писали - что наклейка есть, а по составу нашлись и сульфаты ,и парабены...
Letnyayanoch 16 сентября в 21:51 «ответить»
Не видела, кстати, ни разу. Обычно смотрю у них составы всегда
Лепетунья 16 сентября в 21:58 «ответить»
я не помню какая, честно!(
Letnyayanoch 16 сентября в 22:01 «ответить»
Мне вот из последнего tuva серия у них понравилась. Никакого зуда и прочей хрени.
Лепетунья 16 сентября в 22:26 «ответить»
ниже отвечу под постом джилл
джилл 16 сентября в 22:00 «ответить»
Лепетунья писал(а)
знаю только ,что от "натусы сиберики" что-то было звяалено как бессульфатное, а на самом деле еще какое сульфатное и парабеновое

Жуть, волоса кошмар-кошмар после ("натусы сиберики"(с))
Лепетунья 16 сентября в 22:28 «ответить»
ой, вот еще вспомнила. мне рекомендовала подруга "лососевей" для роста волос, из мужчкой серии. фигня короче. какие-то странные волосы были после него... паклевидные.... отдала своему... теперь у него валяется.... хотя на "ай рекомендед" отзывы были хорошие.
щас попробую заказать пару шампунчиков с озона, по ссылке выше.
Я.Лена 17 сентября в 08:39 «ответить»
Эстель вот такой. Только к нему привыкнуть надо.
В составе уверяют, что гадостей в нем нет, на деле фик знает. Но волосы с ним хорошие - мягкие, блестящие. Даже после смывки темного цвета. При чем масками ленилась пользоваться, наносила только бальзам.
Лепетунья 17 сентября в 12:15 «ответить»
этот тоже заказала)
b@rtimeus 17 сентября в 08:50 «ответить»
Керастаз, нравится, волосы живые, красивые, кожа головы без нареканий и т.д. Дешевые вообще мне не подходят, они смывают краску( даже для окрашенных), волосы какие-то прям дерьмовые становятся. Как бы не рекламировали, как бы кто не восторгался, на мне это не работает от слова совсем. Пробовала хваленых корейцев, не поняла в чем прикол. Ну шампунь и шампунь, просто вот абсолютно ровно и бальзам, и прочая. В общем, на мне это тоже не работает:)
Для бешеного роста волос есть средство от Виши, надо втирать в корни. На середине второй упаковки голова колосится огого как. Но опять платить придется, да... ой, вот куда ни сядешь-в жопе кубик!:)))))
vlasenyshka 17 сентября в 20:26 «ответить»
Бессульфатными не мою, потому что потом на голове одуван и расчесать могу как раз только i love. У меня длинные густые волосы, расчесываю спокойно, но я всегда кондиционер использую после мытья. А для роста волос посоветую средство от weleda
Лепетунья 17 сентября в 21:16 «ответить»
мне сказал девушка, у которой я лечила волосы, чтоб я выкинула все сульфатные. в общем вот "прелесть" мне не дает одувана, пакли тоже не дает. у меня 3 разных вида их. Но сегодня я аш на 1300 заказала всего. расчску заказала, аналог тангл. попробую ей. она не очень дорогая, за 300 на озоне. А потом может и "ай лав" закажу
Ванилопа фон Кекс 17 сентября в 21:18 «ответить»
Пришла к выводу, что состояние волос после мойки зависит в основном от самой воды, а шампунь и бальзам необязательно дорогой.
Новая тема