--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про устройство в систему образования(прививки)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1506
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alena.M
04.09.2017
Устраиваюсь в детский сад младшим воспитателем. И для меня, как оказалось, это целый квест! Чтобы получать эту мизерную зарплату, я должна сначала прилично потратиться, чтобы устроиться. Пройти мед.осмотр - а это очень не дешево. Взять справку об отсутствии судимости - это около трех недель ожидания, плюс везде надо доехать, а это траты на проезд. И еще сделать обязательные прививки - гепатит, дифтерия и корь, еще и против гриппа тоже обязательно, иначе не берут на работу. У нас в поликлинике, чтобы попасть к терапевту, надо постараться, а без терапевта прививки не делают. Да и как их делать, разом чтоли?....Тема просто "побухтеть" и послушать мнения.
А как еще детей от вас обезопасить?))
Особенно тех у кого прививок нет))))
слышала, что в прошлом году в яслях во время эпидемии гриппа воспитатели по очереди слегли с гриппом, а дети ходили в количестве 30 человек - почти никто не болел!
Olle-84
04.09.2017
У вас есть дети? Если есть, то вполне закономерно, что Вам захочется иметь какую-то уверенность в том, что люди, с которыми они проводят львиную доля времени, не являются носителями заразы. И образование, и медицина, и общепит - сферы риска. Хотите работать в этой системе - придется принимать правила игры. К слову, у меня сфера совсем иная, но диспансеризацию руководство приветствует, и прививки некоторые бесплатные делают
Эти осмотры не гарантия, к сожалению.
Olle-84
05.09.2017
К сожалению, да. Но повышают вероятность того, что хоть какой-то заразы избежать удастся.
Это да
Alena.M
04.09.2017
Меня удивляет, что это все делается за счет устрающегося на работу. Если бы выдавали направление на мед.осмотр и, устраиваясь на работу, мне сделали прививки и осмотр - то да, вопросов нет. А так, когда ты бегаешь и ищешь, где сделать, и где дешевле....
Olle-84
05.09.2017
Ну на мой взгляд Вы являетесь человеком заинтересованным в устройстве на работу. Возможно, следовало бы работодателю продумать какую-то централизованную систему прохождения всех осмотров и получения необходимых справок. Но есть то, что есть. На мой взгляд сейчас подход итак слишком формален, чтобы оставаться недовольным
О22
05.09.2017
Все эти прививки я делала совершенно бесплатно в районной поликлинике.
Прививки вам обязаны сделать бесплатно в поликлинике по прописке.
Это если вакцина есть. А вот платно она всегда есть, почему-то)
Uboische
14.09.2017
Я редко посещаю свою поликлинику, но всегда вижу, что люди без проблем заходят в прививочный кабинет. Значит, не такая уж эта и трудноразрешимая проблема
Может там как раз платный вариант. И вообще прививки разные бывают)
Uboische
14.09.2017
Сегодня вот от гриппа, краснухи и АКДСМ точно по ОМС делали (я в очереди почти час просидела и от нечего делать, как бабулька, к чужим разговорам прислушалась *write*)
Не, у нас что-то другое было. Причем сказали, что не допустят к работе, бесплатных не было вакцин, платные за 1000 были.
А насчет гриппа, так они сами готовы заплатить, по-моему, лишь бы делали) такая пропаганда идет.
а стоимость мед.осмотра разве не возвращается при трудоустройстве?
Alena.M
04.09.2017
Честно - уже подумываю не работать там. Потратить месяц и определенную сумму денег - слишком шикарно для ищущего работу. Флюорографию я делаю ежегодно, также определенные обследования, которые мне нужно. Но вот, к примеру, то, что без прививки против гриппа не берут на работу - для меня открытие.
Странно. Я про грипп.
О22
05.09.2017
От гриппа тоже бесплатная прививка в поликлинике.
Uboische
04.09.2017
Не знаю как в Нижнем, но.в Калининграде есть так называемые Центры профосмотра, где по минимальной расценки я за полдня прошла почти всех специалистов (нарколога и психиатра отдельно) и сделала прививки и анализы. Справка об отсутствии судимости,кажется, раньше месяц делали... С неё и начала,пока делали - неспешно прошла осмотр
Alena.M
04.09.2017
Может я не там смотрю.... Мед.осмотр можно пройти за час - 4500 примерно, прививки сделать в вакцинальном центре тоже быстро - около 2000 за все. Итого 6500, чтобы устроиться на работу с такой же зарплатой.
Uboische
04.09.2017
Прививки можно бесплатно в поликлинике сделать. Времени все равно много,пока справка делается
Справка через портал госуслуг тоже быстрее делается нежели заказывать в мфц
Uboische
06.09.2017
Когда я устраивала, то только напрямую через отдел милиции можно было сделать.
Портал госуслуг... Пыталась я на нем зарегистрироваться. Моего ума хватило только до половины придраться *crazy*
сейчас там все в разы проще: достаточно зарегистрироваться на сайте и в ближайшем вам центре(коих по городу понатыкано) за 5 минут подтвердить личность.
4500? что-то круто. 2000 я проходила, тоже за час, но без прививок. медэксперт или эксперт контора называется.
Alena.M писал(а)
сделать обязательные прививки

а вы их сами вовремя почему не делали?
А вы их делаете?
в детстве мне делали все прививки по календарю.
записи о них сохранены
У меня муж работает с детьми. Все записи о прививках утеряны. Возможно вам лет 20, тогда есть вероятность, что все записи сохранены. В детстве практически всем делали прививки. Вы вот сейчас, во взрослом состоянии, их делаете?
мне много больше, чем 20)))
но все мои детские мед.карты у меня)
Вам повезло, что они сохранились.
да, я к документам и фотографиям относился и отношусь очень трепетно
Вот прям в 18 лет пошли и попросили мед карту?
Юлик3
08.09.2017
Я сама забрала карту из детской поликлиники, когда сыну 18 лет исполнилось, когда будет жить отдельно передам ему на хранение. Он у меня тоже ответственный в этом отношении)
после 11 класса все забрал, уезжал в другой город
Nadoeda
05.09.2017
Мне 33. Все записи о прививках у работодателя есть (хотя, хз откуда). Мне даже в 26 ревакцинацию от столбняка на работе делали. Очень удивилась.
а вы в курсе, что адс-м и во взрослом возрасте нужно повторять?
в курсе.
И вы её делали?)))
раз надо
свежо предание
ваше право
Libra*
05.09.2017
А это так удивительно? В моём окружении все делают каждые 10 лет.
Удивительно. Потому что мало кто об этом знает и следует.
И даже этот участник форума явно слышит об этом первый раз. т.к. в предыдущих постах только про прививик с детстве пишет и о сохранность этих записей в его карте. про прививки от дифтерии и столбняка во взрослом возрасте, я почти уверена, он(а) слышит первый раз.
Ехидная писал(а)
я почти уверена, он(а) слышит первый раз

не домысливайте
у меня мать врач))
И что? Вот прям все врачи знают когда надо делать ревакцинацию.
хорошие врачи знают.
Смешно
смейтесь, смех продлевает жизнь
От дифтерии точно нужно прививаться в 25лет и потом каждые 10 лет, вы это делаете?
да
Я вот даже на работе прививки делала. Но детские не поднять уже, да и с работы оч сомнительно. Как доказать?
Мама Марика писал(а)
Как доказать?


что и кому?
ТеМ кто хочет от меня прививки. То что я их делала все. По новой?
Мама Марика писал(а)
По новой?


не знаю
Alena.M
04.09.2017
А вы делаете? Например, гепатит, делала в детстве, но данные утеряны. Корь также. В детской поликлинике данных нет, карты утеряны или выброшены, компьютеров еще не было. Грипп не делаю никогда, в том году сделала впервые и болела несколько раз.
в детстве мне делали все прививки по календарю.
записи о них сохранены.

грипп не делаю
Прививки вовремя делают те, кому это для работы надо. Медики или педагоги. Потому что нам напоминают и пинками посылают, и допуска не дают к работе.
А остальные и не вспоминают часто.
У меня подруга педиатр, на прививки ни кто ее не гоняет
Наступает такой возраст, когда многие прививки уже не делают) Вот мне недавно что-то не делали то, что делали молодежи)
Да-да, ей как раз 82г)))
А от гриппа?
Нас не заставляют (ттт), а вот подругу в Кирове не пустили на работу. Хотя она с детьми не контактирует, преподает учителям.
Я в молодости работа в детском центре, детей вообще в глаза не видела, но проходила всех 150 врачей с мазками из всех мест и анализами
Можно узнать сколько это стоит в мед.центрах.
И это только один раз, потом будете с коллективом все сразу проходить.
Alena.M
04.09.2017
4500 примерно.
Знаю, что делают мед.книжку за сутки за 1500 - 2000. В смысле, отдаешь книжку, а тебе ее с печатями возвращают.
Но не лучше ли провериться все-таки.
Alena.M
04.09.2017
Согласна. Если уж платить деньги, то за реальный осмотр, а не за книжку с печатями.
Найдите другую работу. Тут такие требования и ваш личный выбор.
Alena.M
04.09.2017
Да я же написала, что тема для "обсудить". можно и другую работу найти, я не думала, чтоб устроиться на зарплату 8000, нужно почти эти же деньги потратить. Эти требования установило государство. Раньше столько прививок не требовали. Про прививку от гриппа для меня вообще новость. Я не против мед.осмотров и прививок. Но такая система устройства на работу - сначала заплати, потом приходи - как то не очень мне нравится.
Я когда справки для ВУ собирала , в очереди женщина рассказывала , что устраивается гардеробщицей и собирает все справки за свой счёт. От нарколога / психиатора всегда платно, по моему
Может ,я конечно что-то путаю.Свекр устраивался ,ему деньги постепенно вернули .
Alena.M
04.09.2017
Да, мне сказали вернут через 4 месяца. Но я сейчас не работаю, проблематично такие деньги найти сразу.
Это понятно ,что нет работы ,нет денег -замкнутый круг.Но не самый плохой вариант,деньги то вернут в итоге .Просто беготни много,но тут как говорится каждый выбирает сам.У меня есть родственники которые в садике работают -плюсов не мало ,на их взгляд.
я не с детьми работаю, но при трудоустройстве также проходила медосмотр платно, недешево вышло, но без него не принимают на работу(((
плюсом мне гинеколог наговорила много неприятных болезней, но написала при этом здорова,пришлось бежать срочно к другому проверенному врачу дабы развеять сомнения
Медосмотр можно пройти бесплатно. Справку об отсутствии судимости можно сделать не отрывая задницы от дивана) да, придётся подождать, но ездить никуда не надо. В детский сад надо идти работать с железными нервами. Эт я напоминаю лишний раз))
А где у нас бесплатный мед.осмотр? Интересно. Я за 2300 проходила, т.к. мне направление с работы давали, что иду к ним работать и скидку сделали. Бесплатно нет нигде.
Что есть медосмотр? Обход ряда указанных в списке врачей. Это можно и в поликлинике сделать.
ivory-v
04.09.2017
для справки на работу-увы, нет(((
это отдельная форма и даже в муниципальных поликлиниках медосмотр при устройстве на работу (справка определенной формы)-платная услуга

пройти всех тех же врачей просто по списку-не прокатит(((
Нет, нельзя так, к сожалению. Я когда проходила - узнавала этот вопрос.
В нашей 1 поликлинике ( по месту жительства и регистрации) мед.осмотр стоит дороже, чем в платном центре. Бесплатно не делают совсем.(
Дочке надо было, чтобы на Форум Российский ехать...
BlonMi
04.09.2017
Учителям -нет)
Воспитателям видимо тоже:)
а справку в поликлинике не дадут более-менее бесплатно?
з.ы. тем не менее периодически попадаются то психи, то туберкулезники среди воспитателей.
я осенью также потратилась) отдала 5тр за осмотр,устраивалась воспитателем. заведующая обещала все возместить через 2мес.но я ушла на больничный оч быстро,и все это возмещение забылось.

возможно, вам все же возместят.
Stfb
04.09.2017
Поставьте себя на место администрации и родителей. Перспектива получить сотрудника с судимостью и букетом заболеваний не самая радужная...
Ну медобход и прививки понятно) а вот запрос об отсутствии судимостей можно и самим делать через внутренние каналы связи по идее) наладить это тоже не особо сложно)
Но у нас простых путей искать не принято...
Stfb
05.09.2017
То, что Вы называете внутренними связями, у Юр лиц называется службой безопасности. Не думаю, что у ДОУ есть бюджет на содержание хотя бы одного такого нормального сотрудника.
Не вижу проблемы получить справку самим человеком, к тому же это можно сделать через портал Гос услуги (закать по крайней мере). Третье лицо также может официально заказать такую справку, но только по нотариальной доверенности от того, на кого эту справку можно получить. Наличие/отсутствие судимости можно проверить, действительно. Но это будет лишь выгрузка из программы, а не официальный документ. И опять же, миф, что эти базы легко можно купить. Точнее как. В общем-то можно. Но там инфа может быть устаревшей на 7-10 лет.
Плюс наверняка, требование такой справки не блажь администрации сада, а, скорее всего, есть нормативный акт, согласно которому такая справка должна лежать в личным деле каждого сотрудника ДОУ.
Наверное, я единственная тут вас услышу. Очень согласна с вашими возмущениями по поводу организации этого всего безобразия. Люди не против проходить качественные мед осмотры, но почему этого нельзя сделать как-то быстро, бесплатно и в одном месте, а не мотаться в безработном состоянии (считай с нулевым доходом) по всему городу, да еще и за платно все это проходить при том, что претендуешь на мизерную зарплату!!! Сочувствую от всей души!
MNG3376
05.09.2017
У меня нет вопросов к требованиям, за исключением прививки от гриппа, и к тому, что мед. осмотр платный. У меня вопрос к зарплате. Неужели у нас государство настолько не любит своих граждан. Как может быть зарплата 8000 рублей? Это же какая-то подачка, пособие. Не знаю как назвать, но не зарплата. Если бы зарплата была как минимум тысяч 25, все вопросы бы сразу отпали и про мед. осмотр и про его платность и т.д.
Рано или поздно в результате инфляции, зарплата у няни будет 25 тыс., но вот тогда уже проезд в ОТ будет стоить 100 руб., батон 80 руб., молоко 150 руб. и т.д. Это экономика, к сожалению, она работает именно так. И именно потому что есть такие заплаты, гос-во еще не включило печатный станок, и мы не видим таких цен. Пока еще не видим.
Сами понимаете, что неквалифицированный труд должен оплачиваться меньше, чем квалифицированный труд работника с высшим образованием, например, или с особыми талантами, в т.ч. хорошими управленческими или предпринимательскими способностями. Объем денег в стране должен быть стабилен. А именно из-за вопроса перераспределения доходов 100 лет назад (в 1917) наше государство проходило почти 50 лет нищеты, а недавно мы все наглядно видели, как пострадало соседнее государство - ведь там все началось именно с недовольства населения золотыми унитазами президента. :(
MNG3376
05.09.2017
В СССР как раз нищеты и не было. А нищета сейчас.
MNG3376 писал(а)
В СССР как раз нищеты и не было. А нищета сейчас. ...

Когда вы так пишете, не плохо бы уточнять про какой именно период вы говорите. Ибо примерно первые 50 лет (войны, несправедливое раскулачивание и репрессии, пятилетки, снова война, послевоенные годы) сытыми назвать очень сложно. Лично я очень бы не хотела жить в период таких перетрубаций.

А по поводу нищеты, это уж вам решать. как вы сами себя ощущаете. В целом обида на весь мир из-за экономического спада мне понятна. Также понятно и то, что как раз семьи с детьми и их мамы оказались в наиболее уязвимом положении. Неприятно всё это, но понятно: женщина от природы ищет защиты, на то она и "за-мужем". Только вот в современном обществе все исказилось, муж больше не рассматривается как единственный добытчик и кормилец, ответственности 0, а женщина биологически продолжает искать себе защиту в своем, уязвимом положении. Вот и пеняет на государство, которое всем всё должно. По идее, если бы муж поднял пятую точку и рвался обеспечить ее полностью (сегодня-завтра и всегда), навряд ли пошла она устраиваться работать в садик. Сидела бы дома спокойно, блинчики деткам пекла или работала лишь для удовольствия своего и расширения кругозора, не глядя на зарплату.
MNG3376
06.09.2017
В любом периоде СССР не было нищеты. Вы все не о том пишете. Не о том!!! Мыслите более глобально. Во время войны, разрухи и т.д. у советского человека всегда была защита со стороны государства, и эти периоды они преодолевали вместе. И вместе росло благосостояние и отдельного человека и государства, потому что государство было социально ориентированное. А сейчас что вы пишете? Муж должен рвать попу, ему что государство что ли должно? А если нет мужа, Рвать попу должна беременная женщина? А разве государство не должно? Оно что должно только чиновникам и олигархам? Отсюда и нищета и в умах и в кошельке.
Вы идеализируете.
И нищета, и голод и расстрелы - все было. Просто вашей семье и вашему окружению не досталось. А теперь, все всё про всех знают - и обнаружилось)
MNG3376
07.09.2017
Не идеализирую. а сравниваю. Полжизни прожила при социализме, полжизни при капитализме. Разница есть, поверьте на слово))).
Я вам про первые 50 лет, а вы мне про последние 20.
Karramba
05.09.2017
А меня вот такой вопрос давно мучает:
почему у нас минимальный прожиточный минимум 9200, а оклад 8000 - это как? Вот вам 8000, только вы на них прожить не сможете? (вопрос риторический (( )
vip17
08.09.2017
прожиточный минимум и оклад - разные вещи
при расчете прожиточного минимума нужно учитывать не должностной оклад, а среднемесячный заработок
kitym
04.09.2017
Надо было эти вопросы Путину задавать, когда у него пресс-конференция была))). Требования, в общем то, разумные. Только сложно выполнимые в условиях развалившейся страховой медицины.
-Iskosok-
05.09.2017
Пол года назад устраивалась на работу. Как же мне повезло, оказывается))
Направление на мед осмотр дали от организации. Единственное психиатр и нарколог за свой счет, при первой же зарплате возместили.
Прививочную карту добывала аж из детской поликлиники))Т.к. во взрослой её потеряли..Меня долго стыдили, что я в 30 лет пришла в детскую поликлинику, но карту распечатали в итоге!Оказалось всё у них в компьютере))Была удивлена.
Попробуйте поискать медосмотр по дешевле, не за час, конечно, но за пол дня управитесь!Про прививки не подскажу..
Не понятно - почему это происходит не за счет работодателя - ребенок устраивался в Макдональдс - дали направление, и ему все сделали бесплатно, потратился только на проезд.
Раньше - в советское время))), мама все жизнь в д/с работала - это тоже делали не за ее счет)))
ashen
05.09.2017
По законодательству медосмотр за счет работодателя, в том числе предварительный
Организация для этого заключает договор с мед учреждением
собственно это меня и остановило , не стала устраиваться именно в д/с.
Для этой работы вы сдаёте анализы,для другой работы будете покупать хорошие костюмы для дресс кода, а это ещё дороже и их должно быть несколько,чтобы менять. Все всегда тратятся на что то. Информация о здоровье - не самые не нужные затраты.
Uboische
14.09.2017
Сегодня была в своей муниципальной поликлинике
все четко и по делу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.