--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про верхнюю зимнюю женскую одежду.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
213
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
14.09.2016
Две зимы ходила в "беременном" пуховике из скоромамы с резинками на поясе. Он легкий,тонкий и ооочень теплый, в минус 35 на тонкую кофту носила. Что за наполнитель уже не узнаю,бирок нет.
В эту зиму муж намекает,что я вроде уже не беременная,пора другое что то одевать. Есть дубленка,но она не на мороз и с ребенком жалко ее убивать на горке. Хочу куртку - пальто,чтобы попу прикрывало и теплую теплую. Пух вообще не рассматриваю, были у меня такие,пух вниз куда то девается очень быстро. Горнолыжку тоже не хочу. Хочу классическую модель,мех на капюшоне не принципиально, приталенную.
Листаю пока интернет магазины,сп. прицениваюсь и ужасаюсь. На сп ничего не нравится. Или смотрю не туда. А в магазинах под 20 тысяч цены на простой пуховик более менее красивый и качественный. Я лучше еще пока в "беременном" похожу, за такую цену...
В связи с этим вопрос, где вы одеваетесь? Какие марки\фирмы посмотреть? Где? По бюджету, хотелось бы около 10 тыс.
Что такое тинсулейт, тепло ли в нем в морозы? Синтепон сколько должен быть наполнитель,чтобы не околеть?
Lancome
14.09.2016
Мне понравились парки в спортмастере, не помню бренд, всю хожу и думаю купить-не купить, и цвета не мрачные.
adahi
14.09.2016
Мне вроде и не надо, но пойду, гляну
Парки мне кажется коротковаты,я люблю,чтоб нигде не поддувало и не по колено, до середины бедра скажем так
Они разной длинны бывают (не конкретно про спортмастер говорю, а вообще). Сама покупала в бонприксе в прошлом году.
Lancome
14.09.2016
Дык парки как раз примерно до середины бедра.
Aleta*
14.09.2016
Я ищу что-то примерно такое же как автор, на новогодние каникулы погулять, по моделям мне как раз парки нравятся. Вчера в Спортмастере только одна более-менее приглянулась, но она до -10 всего и в ней не очень комфортно двигаться. Жалею, что летом не организовалась заказать там парку по хорошей скидке
Мне тоже понравились)Я правда купила осеннюю )в детском отделе)во взрослом всё велико...
adahi
14.09.2016
Мне по теплоте Саваж или как он там сейчас называется нравится, но у меня пухи были этой марки. Теплущие и пух никуда не сбивается и после стирок.
Даже не знаю.. Совсем не сбивается и не лезет? У меня просто было за всю жизнь два пуховых пуха, оба лезли из швов,торчали перья то там то тут и после стирок даже с мячами все равно на плечах пробелы какие то, а внизу весь пух оседал(
adahi
14.09.2016
Совсем. Вот Баон лез ужасно и внутрь и снаружи, тоже две штуки относила
ANI@
14.09.2016
саважа с лавиной больше нет - не заморачивайтесь
была в фирменном отделе в фантастике - сказали будут другие бренды
У саважа я сейчас донашиваю курточку удлиненную на синтепоне - замечательная... и тоже не представляю что купить взамен. На сп что купила - все пристроила, на картинке одно, притащишь домой и одни расстройства. Уж второй год пытаюсь что-то найти - тоже жаба душит: 20-30 тыщ ((( посмотрите магазин Пуховик (или снеговик). Мониторила в прошлом сезоне, но так и не дошла. Есть инет-магаз и точки по городу.
snuppi
15.09.2016
совсем нет, да? эх, :'( такие классные вещи там были... мужа в магазине одевала, себя на сп (успела два года назад до проблем с организатором)
Недавно, кстати, на другом ресурсе разногороднем закупку саважа видела
YSKO
14.09.2016
Подтверждаю, 2 их пуховика сносила, осталась довольна.
OlgaPush
14.09.2016
И я подтверждаю! Тоже 2 пуховика. Полет отличный много лет.
к сожалению, самый плохой пуховик в моей жизни был из Саваж
Хотела поставить свой +1, но случайно убрала его.
Плюсуюсь, мне тоже пуховик из саваж не понравился, висит без дела(((
У меня тоже Саважовский пух, всем нравится, только стирать задралась. Цвет неудачный выбрала - жемчужный. Так то красиво, но пачкается очень быстро.
У меня Лухта с утеплителем 200, нравится мне гораздо больше пуховика Коламбия. Обе куртки покупались в Спортмастере. Лухта очень теплая и нежная. На мороз разницы большой между ними не заметила. Лухта лучше облегает, но короче. А Коламбия полностью попу закрывает, но свободнее в талии, ветер немного гуляет. Лухту могу и осенью в холод носить на майку и джинсы.
Уже изучаю спортмастеровский сайт,спс
Брала Лухту из пристроя сп - очень довольна! И вышло, кажется, в районе 5,5 (в прошлом году). Видела в пристрое недавно у орга разные модели
Какие классные намёки Ваш муж делает!! Мой бы и не заметил! Типа дырок нет - ходить можно!
Он тот еще намекатель) Если я не накрашенная иду в люди может сказать что то вроде - все,выходим,губы не забыла опять накрасить?))))
Иду,крашусь,чтоб глаз радовался у человека)))
Даже спасибо ему за это,а то с декретом забываешся,что ты женщина вообще.
Ничё себе) мой бы сказал :зачем накрасилась- то?!
во-во! Зачем?! Для кого?! Это мой случай!!
MaMoVi
15.09.2016
Орга не подскажете?)
undina
20.09.2016
дайте ссылочку на присрой пжлст
Я дочери взяла Лухту с термодатчиком, темп. режим заявлен до -30. Говорила, что не мерзнет) Мне сама курточка очень нравится- тонкая, легкая. Подруги недоверчиво интересовались, нахрена я в такую "тряпочку" ребенка зимой одеваю))
Подскажите, пожалуйста.. А что за термодатчик?
Он показывает, насколько тепло внутри - там есть шкала, по ней можно сориентироваться.
irushechka писал(а)
муж намекает,что я вроде уже не беременная,пора другое что то одевать.

как интересно)) а вот если честно ему что за печаль?)) ну нравится вам вещь допустим вы и ходите в ней. он наверное так же делает.. неее?
тем более что много "беременных" вещей очень даже годятся и для небеременных дам. и вообще, over-size сейчас очень даже в тренде.
Я немного иначе отношусь к мнению мужа. Он же на меня все таки смотрит и ходит со мной вместе) И деньги тоже на преображения дает он) Я,кстати,тоже участвую в выборе одежды для мужа. Мы прислушиваемся друг к другу. Это нормально.
Беременный пуховик мой меня устраивает по качеству. В нем реально нереально тепло и уютно. Но резинки по бокам явно намекают на возможное положение, пора одеться иначе. И расцветка такая в снежинку) Пора - пора перейти на что то другое.
З.О.Я
15.09.2016
Я в такой снежинке до сих пор гуляю- хотя ребёнку 3,5 уже:) Может его для прогулок оставить, а на выход с мужем что-то другое надевать?
Вот да, самый лучший ответ в теме)
Все же функционал разный у одежды. Для прогулок на горке одно, а на работу можно и поинтереснее что-то.
Я его оставлю,мы ещё планируем детей,он как новый. Но другой все равно надо и на выход и вообще.
Зачем я вообще дубленку за 50 тыщ покупала,раз 5 одела и висит,ждет выхода) А у нас то дождь,то мороз ни на ту,ни на эту погоду ее не надеть(
Шуба еще мутоновая висит,классика,прямая черная с шикарным песцом. Муж говорит,что она ему напоминает времена родителей,у его мамы была такая же плюшевая))) И я теперь не хочу ее носить)
шубу укоротить( и будет короткое полупальто)?а песца отрезать( если длинноват)??
У шубы фасон хороший, укоротить это испортить вещь. Мужу не нравится именно плюшевость)
kordellya
14.09.2016
Тинсулейт нормальный, детские костюмы шьют с ним. Теплый, если количество достаточное.
Я в какой-то год хотела найти куртку себе на изософте или тинсулейте, продавцы смотрели на меня удивленно и предлагали только пух. Пришлось согласиться на пух. Сейчас, похоже, получше стало со взрослой одеждой на современных синтетических утеплителях.
Сколько нужно, чтобы не околеть - это ж очень зависит от личной терморегуляции и образа жизни. Мне, например, если ходить с детьми, то нужно максимум, т.к. дети еще медленно ходят (у меня младшей 1,5 года). А если одна и быстрым шагом, то 200-250 г изософта или тинсулейта хватило бы поверх тонкой кофточки.
Наполнитель термофин, сама в такой как вы описываете хожу, никак с ней не расстанусь))
В прошлом году купила еще лухту и саваж. Лухта на искуственом наполнителе, какой не знаю, не такая теплая как "беременная", саваж на пуху еще холоднее оказался.
Наполнители смотрите тинсулейт и изософт, термофин, насколько я знаю, русский, соответственно он только в одежде отечественных марок.
Вот,он наверное и есть этот термофин,посмотрела в интернете похожие беременные куртки,пишут именно,что он внутри. А не беременные такого наполнителя не вижу нигде(
Я тоже в прошлом году тоже не нашла ничего на термофине.
Мне нравятся пуховики финфлаер. Очень теплые и ноские.
Nadiy@
14.09.2016
У сына в зимнем комбезе 70 гр тинсулейта плюс флис, на эту зиму костюм той же марки с таким же количеством. Смотрится,как осенний, но реально теплый.
а какая марка?
Nadiy@
15.09.2016
Минимо)
Только что закончилась распродажа в finnflare, там вполне можно было найти в пределах 10000 на официальном сайте. Заказала пуховик, сел потрясающе. Для прогулок самое оно, очень теплый.
На сайте смотрю они все на пуху те модели,что мне нравятся. Смущает меня пух перо(
У меня три пуха, все на пуху. Комкуются только ультралегкие мужнины, с малым количеством пуха и длинными строчками,вот там замучаешься их разгонять. Для пухов особый режим стирки нужен, у меня целая система, с обычными пуховиками хорошо работает. У мужа несколько длинных ФФ, не лезут. Хорошо себя ведут.
А что за система? Может мне тоже надо ею овладеть)
Она была на инструкции к одному из пухов, который разрешено стирать. Стирать только средством для пуховиков(реально от порошка комкуется, он вымывается хуже) я стираю на 30 градусах, отжим-полоскание 3 раза, потом открываю машинку ставлю на сушку, в барабан кидаю 8 мячиков теннисных. Потом вытаскиваю и вешаю в холодное место, потом в теплое и так несколько раз. Так пух окончательно расправляется. Пуховики все в отличном состоянии, только один мужнин не выдержал и откинул пуговицы, в остальном он тоже неплох, но надо пуговицы заменить) Единственное, с чем не работает так это с ультратонкими пуховиками.
crAzy CAT
15.09.2016
Да, раскройте, пожалуйста, секрет стирки пухов. Я только про мячики знаю...
Чуть выше написала, мячики- это лишь один из пунктов, там их несколько. Взяла с инструкции с пуховика, вроде работает.
WildGirl
14.09.2016
что-то со мной не так :(
в фирменном их пуховике за очень приличные деньги я мерзну уже в минус 10.
купила по отзывам, что очень теплые. в общем, я в пролете. мне холодно даже на термобельё.
*читаю тему дальше, выписываю другие марки* *write*
Мы просто все разные) Я с севера, мне тут в среднем по толщине пуховике не холодно. Надеюсь, что не замерзну. А какой у вас наполнитель? Новые марки тоже посмотрю. В прошлом году очень пролетела с пуховиком, в магазине он стоил безумных денег, купила в закупке, но очень разочаровалась. Если бы купила за полную цену года три бы на зиму не стала себе ничего покупать.
WildGirl
20.09.2016
У меня тоже на пуху.
Новый, не стираный, скомковаться у него еще не было шансов :)
Не ультратонкий, дутый такой, приличный - но не тяжелый.
В целом то очень комфортный.
Но, зараза, холодный :-D
До этого был какой-то ноунейм костюм - куртка и штаны на синтепоне :-D затаскала вдрободан, не мерзла.
Но мы все разные, с этим не поспоришь :)
Поищу термобелье покруче что ли, у меня бамбук... мериноса или овцовую телогрейку тоненькую какую-нить, новый пух покупать прям жалко - этот новый
(.)
14.09.2016
Тинсулейт погуглите. По отзывам норм. Синтепон я б не стала, в нем потеешь, т.е.не дышит одежда почти. Из бюджетного я остин таскаю второй год на пуху. Если чуть-чуть подождать, цены осядут и купите дешевле. А за конские цены спасибо санкциям и курсу евро, самавшоке))
ki-ko
14.09.2016
(.) писал(а)
Если чуть-чуть подождать, цены осядут и купите дешевле.

на зиму цены осядут не раньше конца января, а то и в феврале.
(.)
14.09.2016
Хм...декабря, вроде. Не?
ki-ko
14.09.2016
так в декабре зима еще только начинается, смысл? ну или мне так не везло.
(.)
14.09.2016
В России зима начинается в октябре-ноябре))
Blumarine
15.09.2016
Все верно! В мегах как раз распродажи начинаются уже до НГ.
На Сп еще раньше скидки начинаются-это же опт,но и ждать придется конечно.
Ношу пуховик Columbia, очень нравится. Теплый, легкий., как раз с детьми гуляю. Уже три зимы относила, ничего не делается.
Marina574
14.09.2016
Limo lady еще гляньте и Hoops (эта марка попроще и бюджетнее), обе марки есть на СП, цены соответственно вдвое ниже розницы... Limo lady - небюджетный вариант, но в 10 тыс. на СП можно уложиться, а померить вживую тоже есть где в НН, жаль мне их самый маленький размер все равно велик(
Спасибо,поизучаю.
Aleta*
14.09.2016
У Вас нет ссылки на Limo lady? Интересен ценник на СП на пуховики с функциями "Градусник, показывающий температуру внутри куртки/Карман для мобильного телефона с защитой от радиоизлучения" :)
upd Нашла)
Marina574
14.09.2016
Эти функции все же преувеличены на мой взгляд и не являются главными преимуществами этой марки))
Aleta*
14.09.2016
Из всех одна модель мне приглянулась, но надо сходить посмотреть в магазин. Вы не брали эту марку? Отзывы нашла только на ветровку и те неоднозначные
Marina574
15.09.2016
Я хотела заказать и ходила мерить, но мне велик их 42 размер, а меньше нет( Отзывы были хорошие и тут на форуме про мужскую одежду-Авто джек, вроде это один и тот же производитель, закупка по крайней мере одна по ним)
А шепните мне где померить можно)
Aleta*
15.09.2016
На офиц сайте адреса магазинов :)
Sibyll
14.09.2016
Купила пуховик в Баоне и весь декрет в нем отходила. Ему ни-че-го не сделалось. Длиной "до середины колена", теплый и удобный.
У меня баоновский пуховик оказался на теплую осень, когда покупала казался очень теплым, после стирки стал на такую погоду как сейчас.
Все пуховики такие,с каждой стиркой становятся менее теплые. Я решила отказаться от них,синтетический наполнитель и легче,и долговечнее,и теплее как ни странно.
Все "худеют", но этот превратился в тонкую осеннюю курточку.
У меня есть пуховик Села, ему уже больше 10 лет, сколько раз стирала, все такой же дутый и теплый, рука не поднимается выкинуть.
Sibyll
15.09.2016
Я в химчистку один раз отдавала. Он не очень пачкающийся. Из нее мне его вернули по-прежнему "пузатеньким"
Мой изначально оказался очень холодным, в конце октября его продувало насквозь, зимой даже не решилась его надеть.
Мой совет такой: ходите в своем, а в феврале купите на распродажах.например, в фин флеер баон. Я так купила за 8000, а была 20. Еще не смейтесь, но на рынке канавино есть теплые и очень красивые вещи. Подруга купила за 7000, длинную и с шикарным песцом на капюшоне. Сама хочу на рынок сходить
Я не против рынков,хоть и со всеми выстроенными центрами сто лет там не была. Канавинский шмоточный с цыганами еще жив?)
жив. но качество вещей там, кмк, очень плохое. возможно, что кто-то что-то удачно покупал, но мне там сплошь брак попадался.
Я бы на горках в "снежинках" каталась) Но я не могу стоять мне самой кататься на попе всегда хочется, поэтому у меня "снежинки и горнолыжки" для таких дел.
А на работу, с мужем погулять может быть лучше шубы/дубленки?
Зачем я вообще дубленку за 50 тыщ покупала,раз 5 одела и висит,ждет выхода) А у нас то дождь,то мороз ни на ту,ни на эту погоду ее не надеть(
Шуба еще мутоновая висит,классика,прямая черная с шикарным песцом. Муж говорит,что она ему напоминает времена родителей,у его мамы была такая же плюшевая))) И я теперь не хочу ее носить)
Ну) вспомнили мутоновая шуба)))
Вы норковую купите - легкая и теплая. Да в принципе, и мутоновые сейчас есть облегченные красивые.
Какие дожди?) у меня две шубы одна короткая норка, вторая белая мутоновая на сильный мороз, не простаивает, так сказать, ни одна). Обе ношу, и пуховики тоже). Все в ходу).
Ну не знаю... Норку никогда не хотела я. Мне кажется,что не нашу погоду она. Всегда удивлялась,выйдешь зимой в слякоть,что часто у нас случается,а кто то в норке идет в сырой. Мех прилизан от капель. А в холода все у кого из знакомых норка мерзнут и переодеваются на пух. Норку надо на машине ездить,вышел зашел так сказать. Но мне это не нужно,мне нужно ходить бродить по улицам.
Мне трудно понять, я за разную одежду. У самой и пухи есть и горнолыжка и шубы. Все хорошо к месту, имхо. А шубы я люблю, ношу в морозную погоду, в машине в куртке, меховой жилетке удобнее)
Таких огромный выбор,я фирмы не запоминаю. У меня всегда есть что то такое,и еще короткая,Горнолыжка и т.п.
Смотрите на распродажах сп,может еще просто рано,ближе к зиме много тем будет.
Есть вариант-оставить эту куртку на прогулки с ребенком. А себе неспешно подобрать что прямо нравится "на выход".
я тоже озадачена поиском "не пуха". в прошлом оду не смогла найти (вернее, нашла красивый, распродажный, но не влезла - пристроила), в этом году не теряю надежды, но сейчас везде засилье пухов. на тинсулейте очень теплые куртки, у мамы такая. она всю зиму на футболку носит и все равно жарко.
Прочитала всю тему, но так и не поняла))) где покупают куртки не напуха?
По горам по долам ходит шуба да кафтан))))
Про зимние куртки и пуховики...иду в Цум, примеряю, в каком уютно мне, тот и покупаю.
В тц мне в любых уютно,тк в здании тепло. Оденешь и вроде хорошо,а на улице совсем другое дело(
Да ладно. Одна куртка тяжелая, другая сшита чудовищно, третья как будто из стали, колом стоит. Именно уютных и подходящих (теплых) раз два и обчелся.
tatyana79
15.09.2016
Всю прошлую зиму проходила в пуховике на биопухе от "ро*ял к*эт*, теплый, легкий, не сваливается и сохнет очень быстро. Если брать на сп, до в желаемую сумму точно уложитесь. Ну и модели есть разные и оверсайз и приталенные.
Ваша мне нравится.
tatyana79
15.09.2016
Про биопух надо почитать,что это вообще.
Понравилась ваша куртка. Сейчас посмотрела в эту закупку, так поняла что ваша модель на пуху (М-33 6). Или у вас другая модель? И можно узнать какой у вас рост?
tatyana79
15.09.2016
Да, эта модель, рост 160
А какой это размер?
tatyana79
24.09.2016
L
fotya666
15.09.2016
У меня длинный пуховик роял кэт, но он вроде на обычном пухе - я мерзну при температуре ниже -10 почему то
tatyana79
15.09.2016
Вот на обычном пуху я тоже всегда мерзла.
KateSka
15.09.2016
решила по-тихоньку уходить от пуха, хочу с тинсулейтом куртку прикупить. Тоже люблю длину до середины бедра. Попалась одна закупка, но там выше колена нет ничего.

www.nn.ru/community/sp/main/...i.html#154264828
Тут вроде пальто,на куртку не очень похоже.
У меня 2 пуховика Тафика (сейчас она Лияна называется) - один на тинсе, второй на пуху.
Мне кажется, на пуху потеплее.
Но я вообще мерзляк.
У тафики вообще много моделей на тинсе.
Вчера ходила по тц,были в Спортмастере. Все продавцы хором говорят,что то,что сейчас в продаже из пуховиков с любым наполнителем это осень ранняя теплая зима. До -10 /15 примерно. На холодную зиму привоза еще нигде не было,когда будет неизвестно(
Понравился отдел с пуховиками в золотой миле и фасоны хорошие и наполнитель,даже изософт нашла. Но продавец не смог сказать сколько грамм наполнителя в нем,но сказал однозначно,что в-20 околею(
Aleta*
19.09.2016
Мне в закупке лимо lady орг написала, что модели на температуру до -35. Мне, конечно, такая температура не нужна, но на вид они тоже слишком легкими кажутся. Но на сайте они, вроде, как именно зимние идут. Озадачилась, ужи присмотрела к покупке
Вот и я удивилась,я думала зима уж висит,хожу,меряю. А как начала спрашивать,сколько утеплителя,на какой режим и тд,то мне все сказали в разных местах,замерзнете девушка,с ребенком гулять,они на теплое время только. Зиму позже повезем.
Я мерзлятик ,мне надо,чтобы точно было тепло.
Aleta*
19.09.2016
Вот сейчас прилетела рассылка www.nn.ru/community/pv/main/...ya_ochen_mn.html
Там в описании пишут, что до -30, но я в такие характеристики не верю :), до -15/-20 бы хотя
Мне кажется,что нужно ориентироваться именно на граммы. Сколько конкретно добавлено наполнителя. Я сужу по детским вещам. Например,ребенку на зиму точно хорошо 200/300, домой приходили не замерзшими,не вспотевшими. Осенью наполнитель 100/150 тоже хорошо.
Во взрослых вещах мне мало кто из продавцов смог сказать сколько наполнителя в куртке,на этикетках информации в большинстве своём ноль(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.