--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про взрослые раскраски

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
504
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Раскрашиваете? Чем? Какие карандаши-фломастеры используете? Заказала первую, жду) надо запастись инструментами)
Tiggi
07.03.2016
Рисование по номерам или мандалы?
Типа мандал. Раскраски-Антистресс
Ire-NN
07.03.2016
Не раскрашиваю. Совсем не моё.
Долго заглядывалась в магазине.
Потом распечатала на пробу один листик из интернета - раскрасила с дочкой пополам ровно половину.
Успокоилась.
Больше не хочу)))
Аз@у
07.03.2016
Это Вы про раскраски-антистресс?))
Ага, про эти-самые)
Мне дарили огроменный триптих с раскрашиванием по номерам... Вообще не мое... Раскрасила наверное 7ую часть от всего, потом сбагрила родителям, они тоже чертыхаясь докрасили, купили рамку и отправили бабушке в деревню. Ни хрена нас не успокаивает это)))
По номерам я тоже пробовала) а это не то, вот как ниже картинку прикрепили
ANI@
07.03.2016
вот себе бы никогда не купила эту фигню по номерам красить, но для мамы это оказалось единственным средством от депрессии - столько денег уже спустила, потом в рамы еще вставлять отдаем, однако но ничего не жалко - пусть рисует:)) еще из страз собирает картины.
Дарю, вешаю и опять дарю... народу нравится, только уже скоро некому будет дарить - всех задарили!
Ну! Главное ж, профит какой: и маме удовольствие, и подарками на годы вперед обеспечены все)
ANI@
07.03.2016
Хорошие картины по номерам от 2,5 стоят да еще рама.
Спасибо за тему, поинтересуюсь еще этими раскрасками... вдруг пойдет, хоть в перерыве между номерами.... сейчас красит полотно 2 на 0,8 м и мне даже страшно представить что еще искать на потом.
А если попробовать курсы? Самостоятельное рисование?
ANI@
08.03.2016
Мне уже родственники говорят - купи пустой холст, еще лучше нарисует:)) Но ей мешает опыт всей жизни: инженер-конструктор вымеряет все до мм, простора фантазии своей не дает(((
Claimore
07.03.2016
Я на планшете раскрашиваю.
Дочке дарила книгу и к ней гелевые ручки.
Гелиевые ручки. А что? Это идея)
elilka
07.03.2016
распечатывала дочери такие, показывала, как раскрашивать - мне показалось, удобнее раскрашивать карандашами. в фаворитах корес и бик
lenatt
07.03.2016
Я раскрашиваю. В наборе как правило идут цветные карандаши. Вот ими лучше всего. Одну раскрасила хорошими тонкими фломастерами - ничего, но аляписто и чуть просвечивает на другой стороне все же. Еще одну попробоала тонкими ручками типа капилярных - они начинают течь... в общем, хорошие мягкие заточенные карандаши лучше, пожалуй
santia
07.03.2016
Акварельные карандаши берите, они мягкие и хорошо ложатся на мелованную бумагу. Твердые не берите, это будет не антистресс, а стресс уже.
У меня карандаши - металлик сильверхоф, акварельные конте аквакулер, еще кохинор серия джоконда очень ок по мягкости, но я видела только расцветки классика типа шалка и негро.
Совет профессионала))
Скажите, пожалуйста, где искать это все?)
santia
07.03.2016
Кохиноры есть смысл брать в леонардо в фантастике или небе, не знаю где оно ещё есть. Карандаши поодиночке в развале - ориентироваться на чёрный и коричневый.
Акварельные карандаши конте я из Польши привезла, но в нижнем они наверняка есть в худсалоне на Алексеевской угол Октябрьской.
Сильверхоф металлик заказывала на е5, которого сейчас нет, но он наверняка есть в больших канцтоварах типа скрепки. В худсалоне его искать бесполезно, потому что массмаркет.
Большое спасибо!)
santia
07.03.2016
Пожалуйста)
корексом пробовала. бесить стали быстро. антистресса из них не получилось.
Gala51
07.03.2016
ВКонтакте есть группа Дудлинг и Зентангл, оттуда иногда распечатываю интересные раскраски, раскрашиваю фломастерами. Мне с детства раскраски нравились :-)
Недавно приобщилась к этому занятию )
В ходу фломастеры, текстовыделители и гелевые ручки, чем -то одним скучновато получалось...
Выше прочитала про акварельные карандаши, обязательно попробую
Я заказала карандаши) для начала решила попробовать попроще. А если пойдет, уже и попонтовее попробую. А ручки гелиевые - где хороший выбор? Я на алиэкспрессе видела, но ждать же....
Основные цвета взяла в Ашане, дополнила набором из Скрепки
NSW
07.03.2016
Гелевые ручки в любых канцтоварах. Основные цвета точно найдете.
*Yulia*
07.03.2016
Не совсем то, о чем Вы, но я купила себе раскраску с Парижем. Раскрасила целую одну картинку, т.к. ночью, когда я могу этим заниматься, у меня либо нет сил, либо младший плохо спит и к себе требует... ((
Я дочери покупаю. Большие раскраски с тонкими листами она раскрашивает акварельными карандашами, а маленькие, которые как книжка из открыток, фломастерами, говорит, там листы толстые и карандашами получается бледно.
Я только сейчас увидела, что они для взрослых))).
Каппилярные ручки stabilo, акварельные карандаши koh-i-nor
nufnuf
07.03.2016
Я раскашиваю гелевымии ручками иногда карандашами,по настоению,ручки покупала набором в ашане
Girka
07.03.2016
Я заказала гигантские антистресс-раскраски недавно, разворачиваем на полу с дочкой и рисуем) обе в восторге, сейчас выбираю раскраску для обоев в детской, сама всю жизнь мечтаю безнаказанно рисовать на стенах))) раскрашиваем гелевыми ручками и пастельными мелками.
Покажите гигантскую раскраску, пожжжалуста!!!

А я рисую на обоях.. у меня там картинка 2м на 3 метра почти ))) рисую акварельными красками почти год..херровый я худддожник)))
Girka
08.03.2016
У нас такого плана раскраска, нет возможности сфотографировать конкретно нашу сейчас. Но тоже город на плотной бумаге. Могу в приват, если нужно, написать, где заказывала. Они же делают обои с раскрасками. Можно при желании выбрать свой рисунок или собрать из нескольких. Я, собственно, этим и занимаюсь сейчас))) Очень люблю Алису в Зазеркалье с иллюстрациями Калиновского, вот хочу с ними обои дочке в комнату. Выбираю персонажей, потом мне там дизайнер скомпонует нужный рисунок.
А вы на обоях - прямо на стене уже? На обычных я никак не решусь)))))
вот это масштабы :) это уже для маньяков от рисования :)))
Girka
08.03.2016
Мы с дочкой с разных сторон начали раскрашивать и в середине встретимся)))))
здорово!!!!))
Я прямо на обоях под покраску, поклеили белые. Сын попросил тематический рисунок. Ну у меня масштаб взрослый, а результат 5+ возраст)))
Klasika
07.03.2016
и я и дочка раскраски рисуем цветными карандашами от фабера кастел - они очень мягкие и хорошо пигментированы.
Я очень давно грезила такой раскраской. Недавно получила. Очень красивые картинки - заказывала "Скандинавские мотивы", но, увы, дело это меня не впечатлило и быстро наскучило(
Ellie II
08.03.2016
распечатала из инета целую пачку)) пока только красками раскрашивала, но карандашами удобнее будет, наверное. дочка приобщалась несколько раз, ей еще сложно, бросила.
NSW
08.03.2016
Как-то слишком заморочено для первой пробы, имхо. Я когда так заморачиваюсь - это стопудово не увлечет меня))))) Слишком много ожиданий, которые естественно не оправдываются.
Раскраски можно распечатать из инета, карандаши я у детей заимствую. Если дети еще не доросли до карандашного возраста, то ближайший киоск Союзпечати или отдел канцтоваров снабдит неоходимым инструментом.
Почувствовала желание порисовать - быстро схватила что попало и начала рисовать что попало. Если процесс захватил, то можно и о специфическом инструменте или материале думать уже. У меня только таким путем получается. Сейчас уже в магазине жадно смотрю на угольные карандаши, а прочитанное словасочетание "акварельные карандаши" вызывает волнение.
santia
08.03.2016
Еще пастельные карандаши бывают)
Ну я выше писала, кохинор серии джоконда
NSW
08.03.2016
Ааа, у меня уже руки трясутся)))) Нельзя же так....
Мне еще дела делать, в гости идти, а я могу думать только о том как это голубое, розовое, сиреневое на бумагу ложиться...Оно размазывааетя, растушевывается?
santia
08.03.2016
Обычно да, они мягкие же
От бумаги зависит, чтобы было красиво, берите не мелованную типа а4 обычных, а фактурную, типа бумаги для набросков
Я акварельные карандаши покупала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.