--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про зрение

Здоровье и безопасность
889
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Столкнулась с этой проблемой и как-то второй день в ступоре.
У меня близорукость высокой степени, минус большой, но это приобретенное, у всех остальных родных в семье зрение прекрасное. И вот сейчас у ребенка резко начало ухудшаться зрение. За три месяца зрение упало на 0,75. Сначала проверили в Эксимере, и на мой вопрос что делать, как остановить, врач не дает ни советов, ни рекомендаций, в поликлинике тоже разводят руками. Как так-то? 21 век на носу и еще ничего не придумали...
Поделитесь, что вам помогло хотя бы остановить зрение, в ввостановление уже слабо верится.
П.С. В Эксимере сейчас акция по будням для первоклассников - проверка зрения бесплатно, там указаны года рождения,которые попадают под эту акцию(не реклама, просто информация для нуждающихся)
Очки- тренажер вам не рекомендовали?
Нет. Аппаратное лечение первый раз рекомендовали, мы его сделали и вот спустя три месяца только ухудшение.
При их помощи можно до двух единиц зрения восстановить, если заниматься регулярно. Знаю таких людей, которым помогло.
При помощи очков?
Да.
Вы наверняка такие видели, они в сеточку
Черные очки в дырочку?)
o.stin
21.02.2019
Что тут смешного? Любой очкарик о них знает
Я просто уточнила. У меня такие есть из моего детства, мне не помогли, к сожалению
Именно!
Глазную мышцУ тренируют
ЮНА
21.02.2019
А у меня от них только голова кружилась, не смогла носить, даже несколько минут
Нуу с дивана то не упадешь)) Можно попробовать
ЮНА
21.02.2019
Там не все так просто, голова кружится, начинает мутить, тошнота подкатывает. Ощущения отвратительные. Не всем это показано.
Это какие то индивидуальные особенности, как и со всем остальным
yara2011
21.02.2019
Еще хорошо тренирует игра в бадминтон.
да что тут..Витамины и упражнения для глаз. Ничего нового не придумали((
Natalka1
21.02.2019
Расскажите, пожалуйста, про проверку зрения для первоклассников в Эксимере, сегодня звонила туда, сказали что час-полтора процедура длится. Что там делают столько времени?
Позавчера там были, проверили зрение на аппаратах, без закапывания капель, минут 15 это все заняло. Мне тоже сказали что необходим час свободного времени.
м.Ира
21.02.2019
Сначала проверяют на обычный зрачок, потом закапывают капли и проверяют на расширенный зрачок
Нам не предлагали капать капли, возможно, потому что мы там были 3 месяца назад
Похоже ничего лучшего чем упражнения для глаз к 21му веку не придумали) Очки с дырками не при всех проблемах имеет смысл пробовать, физио походу не дают результата или неясно что из всего многообразия стоит делать, компьютерные очки тоже уже давно ни один врач особо не рекомендует, ну разве что для успокоения души. Можно витаминки, БАДы подобрать, опять же для успокоения души больше.
Вам удачи и расскажите, если что-то поможет))
Спасибо! Хочется не для успокоения души, а для остановки хотя бы на том же уровне. Попробуем гимнастику для глаз и очки-тренажеры, которые выше советовали.
o.stin
21.02.2019
Лазерная коррекция, но только после 18
Лазерная коррекция - вы серьезно?
Я интересуюсь чем мне сейчас помочь 8 летнему ребенку справится с потерей зрения, остановить все это...
У подруги дочка с прошлого года ходит в очках. За три месяца зрение упало на 0,5. Ложаться в больницу на какое-то аппаратное лечение (не помню как называется). Врачи сказали что пока только 2 раза в год такое лечение, чтоб поддерживать зрение в нынешнем, хотя бы, состоянии.
Сколько лет приблизительно дочке подруги?
9 лет
В 42 детскую городскую ложатся? Только ребенок? Направление в детской поликлинике дали или они где наблюдаются, кто их туда отправил?
Да, 42. Ложится только ребенок, 10 дней.
Кто дал направление я не знаю. Они ходили к окулисту и нервопатологу.
Спасибо за информацию
у нас тоже сейчас проблема такая, зрение упало с лета на пол единицы, сейчас уже -2,25 на одном глазу. Возраст 10 лет. Врач поликлиники назначил очки, и летом сказал приходить за направлением в 42
Helen79
21.02.2019
Мы в ситуации падения зрения начали капать атропин.
Это какое у вас зрение было? Доктор выписал? Просто капли или еще их совмещать с какими-нибудь действиями?
Helen79
21.02.2019
На одном глазу - 0.5, на другом - 1.5. Выписал доктор в Визус-1. Капаем на ночь по 1 капле в оба глаза. Аппаратное лечение нам не поможет, по словам того же доктора. Капаем с ноября, на приём в мае пойдём, узнаем, помогает ли. Но этот способ на длительное время рассчитан. Восстановить зрение я и не надеюсь, остановить бы падение хотя бы.
Скажите возраст ребенка
Helen79
21.02.2019
10 лет
Напишите, пожалуйста,фамилию врача,наш окулист говорит с одобрением об атропинизации, но сама не выписывает,говорит,так в Америке только лечат
Helen79
21.02.2019
А.А.Калошин
Спасибо большое!
Доказательными на данный момент считаются атропиновое лечение и кератолинзы ночные,про это все здесь писали уже, обсуждали. Тоже падает зрение у ребенка, пока не пробовала ни то ни то,думаю,читаю отзывы
Helen79
21.02.2019
Забыла сказать, еще очки для постоянного ношения
Как раз для постоянного ношения очки нам не назначают, только для школы, если не видит...
Sinitsa75
21.02.2019
У нас приостановило резкое падение зрения постоянное ношение очков. Аппаратное лечение не делали. Про него слышала двоякое мнение - кому помогает, кому нет.
Когда ребенку назначили аппаратное лечение, то изучила кучу отзывов и тут тоже темы были, но негде не видела отрицательный отзыв, а на приеме в поликлинике доктор заикнулась, так может у вас результат аппаратного лечения это. И тут я задумалась. В Эксимере опять назначили аппаратное лечение в данный момент, но делать не буду.
Дочка родилась в ноябре 2012 и мы уже не подходим для проверки
Да, там ограничение. Ни один медицинский центр не работает по ОМС в этом году больше с детьми, кроме Крепыша на пр.Молодежном, но там утром по будням - понедельник и среда, по-моему.
Попробую туда.Спасибо
SveKi
22.02.2019
Основное что вам нужно понять - близорукость прогрессирует всегда, что бы вы ни делали. Задача врачей и родителей максимально замедлить Ее рост.
При небольшой, как у вас, главное - зрительный режим, контроль правильной посадки за столом (высоты положения головы , норма 30-40 см от глаза до тетради), очки по потребности. Можно атропинить, конечно, но не все возьмутся за это, да и с атропином сейчас сложности. А так да, хороший метод.
Аппараты сами по себе, без капель, бесполезны.

Ну и вот ещё, выдержка небольшая, как раз для слабых начинающих миопов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.