--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про зубные импланты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1716
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и наступил конец моим 2 "шестеркам" с удаленными нервами,пролеченным еще советскими стоматологами аж более 30 лет назад и уже латанными-перелатанными в настоящем). Удалять,других вариантов, к сожалению, нет. На их место нужно ставить импланты,т.к. боюсь, что прикус "поплывет" из-за двух зияющих пустот сверху и снизу((.
Прошу поделиться опытом по приживаемости,долговечности, времени и стоимость установки сего чуда)). Буду благодарна и контактам врачей-установщиков.
Nadoeda
25.09.2018
Ставила полтора года назад, по цене сам имплант вышел 24 тысяч. Плюс коронка при кино столько же. Прижилось без проблем, установка безболезненная, период адаптации незаметен. Ставила в престиж день на ул. Минина 16 у Чудакова Д.Ю. ещё он принимает в Альфа центре здоровья. Подруги тоже у него ставили, претензий нет
А какие-то ограничения при эксплуатации есть?
Nadoeda
25.09.2018
Ничего не говорили на этот счёт. Использую как обычные зубы :)
Rad26
25.09.2018
скажите производство, мне в альфе корейские предлагали 20*20 (имплант/коронка) и еще вопрос, брекеты носили перед установкой?
Nadoeda
25.09.2018
Нет, брекеты не носила, у меня не было необходимости, зуб удалила за полгода до имплантации, соседние не успели никуда "уехать".
У меня стоит израильский недорогой имплант.
а у меня нужно наращивать костную ткань. Ходила с ней три месяца и организм отторг ее( теперь жду когда все заживет и буду ставить коронки
Сочувствую (((. Сильно болело, наверное?
Спасибо))) Словами это не передать) когда положили костную ткань-швы,синяки,опухшие губы (т.к.у меня верний передний)...а отторгать начал резко и за 2 дня все "разнесло" и все убрали...и опять я нарядненькая..это было в эти выходные.Сейчас вопрос стоит в том,чтобы или ждать до февраля и все повторять заново-может приживется, или коронки. Я уже очень хочу коронки)))
Зирочка писал(а)
Я уже очень хочу коронки)))

Понимаю. У моей мамы 20+ лет назад что-то тоже не прижилось. Какое "повторять", она говорить об этом до сих пор норм не может..
Я вообще не особо в курсе, но есть ещё типа "базальное" протезирование, там наращивать вроде не требуется. Но в инете плохо о нем пишут. При этом думаю несколько моих знакомых так протезировались.
Nataly_
25.09.2018
Доктор Клоков А.А.
Приживаемость - хорошая, с сахарным диабетом не ставят.
Насовсем. Приживается от 3 до 6 месяцев
Не грызть кости, орехи ( как и ко всем коронкам применимо).
Есть разных стран системы, можно выбрать по цене и с чем доктор работает.
Zaika22
25.09.2018
А Клоков сам разве работает с клиентами?
Nataly_
25.09.2018
Ещё как) он все может делать, половину сейчас передал др врачам
Zaika22
25.09.2018
Я в курсе, что он может. Просто мама к нему ходила еще года три назад он уже ее не взял. Сказал типа что не работает с клиентами.
Nataly_
25.09.2018
Брехня) работает
Ивна
25.09.2018
Zaika22 писал(а)
Сказал типа что не работает с клиентами.

Работает. Но не со всеми.
ДОлька80 писал(а)
времени и стоимость установки сего чуда)).

слышала,что ездят в Беларусь, там гораздо дешевленашего, где-то 900 бел рублей под ключ, с учетом проживания, проезда,,есть прямой самолет, все равно дешевле, а оснащенность выше.
очется послушать по этому вопросу or-ange мб какие-то отзывы есть конкретные..
Я знаю из Европы восточноевропейцы в Польше протезируются, как то очень быстро. При обычном вроде надо чтобы "шуруп " прижился, а имплант через некоторое время только можно ставить?
А еще есть схема "по быстрому" - базальное чтоли протезирование (лень гуглить, кому надо разберётся :-) ) так вот в Польше зубных туристов таким образом протезируют. Возможно, в Беларуси так же .
Муж ставил, итоговая цена зуба 38 тыс, начал в феврале, закончил в сентябре
где?
"стоматолог и я"
Эдда
26.09.2018
шестерку протезировала почти 2 года назад. В Имиджстоматологии. Хирург Максимов, ортопед Болгов. Всем довольна, всё прошло легко. Одновременно удалили зуб и поставили имплант. Больно не было, но давили на меня сильно, потом аж поясница болела. Вроде месяца через полтора сделали слепок для коронки. Через пару недель коронку поставили. Стоимость 57000. Импланты не помню какие именно, но не корейские (их не советовали).
Dany
26.09.2018
Если будет наращивание, то можно нарастить своей же костью. На один разрез больше, но со своей костью меньше риска, что не прижевется.
Первую коронку делала в Юне на Бурнаковке ( там один врач ортодонт мужчина, хорошо в районе 28 тыс.). Сейчас делаю корейский имплант с наращиванием костной ткани, хирург С.А. Борисов ( в восторге, он и удалял в ПОМЦЕ и наращивал костную ткань, все прижилось), после ПОМЦА хожу в Брикет Систем на Керченской к нему (потому что нужно вечернее время), 58000 наращивание костной ткани+имплант (сам железный штырь), коронку посчитают 1.10 ( но думаю в районе 25000 еще).
Кори
28.09.2018
я не стала мучать себя болью и поставила коронки. Недорого, качественно, недолго, не больно)
Как раз сейчас занимаюсь этим, поставила 2 импланта, сейчас коронку ставлю.
Сразу удаляли и имплант вставляли, так лучше приживается.
Имплант ставил Игнатов Сергей Владимирович, его здесь же посоветовали, принимал в СтомотологиЯ, сейчас в другом месте, не помню название.
Коронку делает Козаков Сергей Анатольевич, принимает Аквус и СтомотологиЯ.
подскажите, в чем принципиальная разница между корейским и шведским/немецким имплантом?
корейский предлагают за 43 тр с наращиванием, шведский за то же самое 80 тр

и еще вопрос, какой порядок цен в садко на эту операцию?
А вы выяснили разницу между этими имплантами? Тоже скоро все это предстоит, вот думаю, какие все же ставить
Я решила перед имплантом исправить прикус и зубы на место поставить, так что до имплантов еще полгода минимум.
Имплант буду ставить в ПОМЦе, скорее всего, немецкий.
Я уже 2 года прикус исправляю перед имплантами)) вот пришло время их ставить)
Подниму тему, вы уже поставили импланты?
Где, у кого и какие все же выбрали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.