--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа квартиры и оформление долей на детей ..мат капитал

Прочее (о детях и родителях)
343
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksankaaa
02.11.2017
....девочки (а может и мальчики), сама вот юрист, но этот вопрос до конца не разобрала...есть квартира, которая была в ипотеки, после рождения второго ребенка мы гасим долг МК...оформляем естественно при этом соглашение у нотариуса по долям для детей..сейчас продаем эту квартиру, и как я понимаю, необходимо выделить доли детям именно в этой квартире? или в той, которую мы покупаем? и если в этой-то я нашла два способа выделения долей: через нотариуса, что конечно по деньгам бьет (может кто знает где дешевле) и оформлением договором дарения, как я поняла он нигде не заверяется? кто с этим сталкивался, подскажите всю эту процедуру...))
avt-nat
02.11.2017
Ksankaaa
02.11.2017
спасибо )
Прочитайте нотариальное обязательство, которое Вы писали, там наверняка адрес квартиры указан)))
Вы ОБЯЗАНЫ выделить доли именно в той квартире, на которую брали маткап, и продать эту квартиру Вы сможете только с разрешения опеки
зы: распоряжение о выделении долей можете писать хоть от руки, но кажись его заверять у нотариуса надо (но это не точно)
Сделка по продаже у Вас будет нотариальная 146% ибо доли - денег это дофейхуа
юрист не умеет пользоваться консультантом+?
azbuka.consultant.ru/zhilye/priobretenie-zhilya/7383/
Ksankaaa
03.11.2017
ссылка не с консультанта) и к сожалению уже не актуально дарение с июня 2016(
Азбука права - продукт консультанта, есть помимо не только на сайте консультанта, но и в в их программных продуктах. Вы правда юрист?
Ksankaaa
06.11.2017
правда) но "продуктами" пользоваться не люблю, поскольку очень много там не актуально и уже давно..кроме того юрист-это не значит знать все на свете в области права, обычно такие "юристы" хватают поверхностные "шапки" и думают, что самые умные..я лучше спрошу у людей, которые сталкиваются/ лись с этим вопросам чаще..и вот они и дали актуальную информацию, в отличии от вашей "дочки" консультанта) а если вы юрист, который знает все и обо всем, да и еще в столь быстро меняющейся практике, завидую вам белой завистью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.