--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продажа квартиры с ребенком

Прочее (о детях и родителях)
589
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Название темы страшное)))))
Не пугайтесь))
Девушки вопрос.
1.Как продавать квартиру где прописан ребенок?
2.Я должна куда то в другое место ребенка прописать или в новую квартиру, как это вообще происходит?
Я собственник, в квартире прописаны три человека (я, ребенок и мама)
вообще проще временно выписать в другое место ребёнка, - меньше проблем - покупатели не всегда адекватные и начинают вставтаь в позу, и фиг что докажешь
т.е. я просто могу выписать одного ребенка (хоть прям сейчас) и прописать его у бабушки или за городом? ребенку 4 года.
adahi
21.10.2017
Прописать можно только с одним из родителей
А вообще, прописаный ребенок не проблема. Мы с двуми продавали
А расскажите пожалуйста процедуру и последовательность действий.
adahi
21.10.2017
Муж занимался, но точно помню после продажи мы еще пару месяцев жили в старой, а вот после того как приехал новый хозяин и они с мудем пошлив управляющую компанию и паспортный стол, тогда тот нас выписали из старой и отдали доки на прописку в новой вместе с детьми
basyagg
21.10.2017
Зачем вам такие сложности? Ребенок не собственник, никакого разрешения РоНО не требуется. В свое время мы так покупали квартиру.
не, а чего тут доказывать-то?
продажа кв с прописанным несовершеннолетним - уже плюс неслабый такой геморрой.
понятно, что можно выписать и т.д., но зачем эти дополнительные сложности?
я даже не связывалась с такими объектами, когда кв подбирала.
к тому же там почти всегда альтернат.
Продаёте квартиру и прописываете в другое место, где прописан/будет прописан один из родителей. В мфц например это можно сделать или в паспортном столе где будете прописываться.
Заранее нет смысла выписывать куда то.
Мы сейчас продали и купили и прописывать будем на следующей неделе всех детей в новую квартиру.
Спасибо.
Belga
21.10.2017
Муж оформлял у нотариуса обязательство выписаться и выписать детей, с указанием срока.
Как получили доки на квартиру, пошли к паспортистам по новому месту жительства, оформили прописку и выписку по запросу.
Продавали квариру 2 месяца назад с прописаным в ней ребенком, сделка была нотариальная, составляли дополнительное нотариальное обязательство в опеределенный срок выписать ребенка. У покупателей никаких вопросов не возникло. Как только получили документы на новую квартиру, сразу же выписались. Временно прописать ребенка в другое место возможно только вместе с одним из родителей.
Т.е. не надо никакое РОНО.....
меня муж тут напугал какими то страшными рассказами, что типа разрешение какое то надо и т.д.....
Если ребенок - собственник, то надо.
Если у ребенка нет доли в продаваемой квартире, а просто регистрация, то разрешение не требуется.
Ааа, вот оно что. А в новом жилье я должна долю ребенку выделять? Или это только при покупке с участием мат.капитала выделяется в обязательном порядке.
adahi
21.10.2017
Если он не собственник и нет мат капитала, то не надо ничего выделять
Спасибо.
Вот по поводу мат.капитала я не в курсе.
В извините пожалуйста, можно вас в привате помучить вопросами по поводу продажи квартиры? сами в шаге от продажи, а что то в каком то я замешательстве.
Мучайте конечно)
mar123mar
21.10.2017
Прописанный ребёнок - никто по современному законодательству.
В договоре купли-продажи прописывала условие выписаться в течение месяца после продажи и выселиться (по закону можно месяц выезжать из квартиры).
Платить ещё нотариусу считаю лишним.
А ребёнка нужно прописать куда-то в течение недели, нельзя, чтобы он болтался непрописанный (вроде, штраф существует. Точно не знаю)
В мфц выписали и прописали одновременно.
Сейчас все сделки нотариальные при условии, что собственников более одного. Нотариальное обязательство выписаться - это требование нотариуса. В договоре пописано - это хорошо, но требуется еще отдельная бумажка.
mar123mar
21.10.2017
В теме нет условия, что несколько собственников. Просто прописанный ребёнок. Собственник один - ТС.
Покупатели могут требовать нотариальное обязательство и будут правы.
mar123mar
22.10.2017
Это только желание покупателей, но не право.
Нет такого закона, положения.
Просто личная договорённость, уступки продавца, чтобы не потерять покупателя, если он волнуется.
Так я не говорю, что есть такой закон, но сама как покупатель буду стараться обезопасить себя максимально.
Спасибо большое.
ANEV
22.10.2017
Мы покупали квартиру с прописанным ребенком, в договоре был указан срок, когда все, включая ребенка, обязаны выписаться. Выписались почти в срок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.