--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проездной для школьника. Алгоритм получения.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
476
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
18.09.2017
До сего момента все секции были в шаговой доступности или я на машине возила. А теперь появилась необходимость ездить с бабушкой на ОТ.
Расскажите алгоритм получения проездного для школьника?
ЮНА
18.09.2017
Привет, сама хочу озадачиться. Для начала нужно получить справку из школы, что ребенок действительно в ней учится. Эту справку у нас выдает секретарь. Потом в с набором документов (перечень нужно уточнить), идти в контору, которая оформляет транспортные карты. Такая есть на пл. Минина, но там сейчас конские очереди из студентов. Регулярно заглядываю.
Может еще есть какие-то пути, но мне они не известны.
LukA
18.09.2017
А через госуслуги подать документы не пробовала?
ЮНА
18.09.2017
Нет, а можно?
Можно, мы так и получали.
*Yulia*
18.09.2017
Берёшь справку из школы и подаёшь документы через сайт ситикард. Готова карта будет недели через две, я получала на Минина.
Там фото надо было загрузить - его напечатают на карте, и скан справки из школы, свидетельства о рождении. Получать по своему паспорту и уже не помню, надо или нет, свидетельство о рождении при получении.
LukA
18.09.2017
Спасибо.
Если ребенок уже имеет паспорт, то получить может только он с паспортом.
*Yulia*
18.09.2017
Спасибо!
У нас с ТС второклашки, поэтому о паспорте и не подумала)
LukA
18.09.2017
Я что-то посчитала, в зависимости от расписания может дешевле будет за каждую поездку с обычного 60 минут с пересадкой платить. Как то очень дорого выходит на все виды транспорта проездной.
*Yulia*
18.09.2017
Я в прошлом году покупала на трамвай - в музыкалку ездить, стоил 290 р. Сейчас трамвая нет, только трамвай-троллейбус, 500 р. В сентябре не окупился - несколько раз пешком, на маршрутке, Т.к. трамвая не было... на октябрь, скорее всего, покупать не буду - надо посчитать ещё раз.
LukA
18.09.2017
Мне если брать - на все виды транспорта. Потому что варианта автобус+толлейбус не предусмотрено. А нужны оба.
НСС
18.09.2017
раньше брала на все вида транспорта за 600руб. Нам нужен обязательно трамвай+метро, такого нет, только общий. Посчитала на сентябрь, решила просто карту купить и списывать за поездку 26руб, тк пересаживается в течение 30 минут. А тут ногу подвернули и сидим пока дома. Хорошо, что не купила дорогой проездной. Вот буду каждый месяц просчитывать, что выгодней проездной или простая карта.
repka
18.09.2017
Со справкой из школы подалась в мфц+свид. о рождении+ паспорт. Очередь на оказание услуги была около часа, думаю, из-за того, что фотографироваться нужно, срок изготовления 2 недели, еще не забирала.
milocka
18.09.2017
Добрый день. Это в итоге транспортная карта оформляется или проездной? Или это сейчас и есть одно и тоже, только по-разному называется?
repka
18.09.2017
Это транспортная карта школьника, на неё записывается тариф: автобус/трамвай, троллейбус /метро/все виды. Я думаю, как то так. Т.е., чтобы купить проездной, нужна эта карта.
А мне кажется легче платить по 28 р. в маршрутке-трамвае и т.д. и не париться.
Раньше с картой и наличкой хоть разница ощутимая была --примерно 13 р. и 20, а сейчас.. 26 с картой и 28 нал.(
LukA
19.09.2017
Вот и я села, посчитала и думаю что карта выгоднее будет обычная. Совсем школьников льгот лишили.
да, обычный эл. кошелек выгоднее всего
я за утро за час проезжаю 3-4 раза за 26 рублей))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.