Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
День 19°C
Вечер 19°C
Завтра 15°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Профилактическая вакцинация от бешенства

Тридцатое февраля 19 марта в 09:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки и мальчики! Может среди нас есть ветеринары или мои коллеги - грумеры. Устала уже бояться, каждого клиента рассматриваю "под лупой". Хочу вакцинироваться и не накручивать себя после каждой царапины.
Звонила вчера в Данко - сказали вакцины нет и пока неизвестно когда будет. В нижегородском центре вакцинации вообще дади понять, что я глупость какую-то спрашиваю, тоже никакой конкретики.
Может кто-нибудь в курсе где, почем и по какой схеме можно вакцинироваться?
Если можно по ОМС, вообще было бы чудесно
Olgitha 19 марта в 09:57 «ответить»
Мое предложение (не уверена насколько оно понравится Вашим клиентам) принимать животных только с отметкой в паспорте о том, что животное вакцинировано от бешенства. Заявляю так смело, потому как не далее 16 февраля была покусана собачкой на даче. Пролежала 4 дня в ЦРБ Кстово и могу не по слухам рассказать как все происходит и сколько "плюшек" я заработала на ближайшие 3 месяца. Другое дело, если животное привито от бешенства. Первую и вторую вакцинацию прошла в стационаре, т.к. животное не привито и район неблагоприятный по бешенству. После выписки из стационара вакцину ставлю в поликлинике по месту жительства, но ставить надо день в день, как расписано, иначе объяснили, что в случае пропуска, все по новой....но сами понимаете, не наш случай. Если же покусает вакцинированное животное, то по опыту детей, достаточно 1 или 2 вакцины и дальнейшее наблюдение за животным в течении 20 дней. В моем случае в первый день я получила 6 вакцин чз каждые 20 минут, включая противостолбнячную сыворотку. Вакцина действует не более года.
Plusha1978 19 марта в 10:04 «ответить»
штамп от бешенства не дает 100 процентной гарантии, что животное привито.
Маруся17 19 марта в 11:02 «ответить»
Моего ребенка в том году собака бездомная укусила. Ему только по графику инъекции делали. 1 в день обращения, вторую через неделю, третью через месяц вроде, и всего 6 было . Последнюю через пол года делали. Ни в какой стационар не положили. А если привитое животное кусает, так вообще никаких прививок не делают)
Olgitha 19 марта в 11:18 «ответить»
Что я могу сказать, случаи бывают разные и я четко прописала, что район где собачка покусала неблагоприятный по бешенству, поверьте не моя прихоть полежать пусть хоть 4 дня, в другом городе, вдали от дома.
Маруся17 19 марта в 11:20 «ответить»
мне просто странно разное лечение при одинаковом диагнозе.
Libra* 19 марта в 12:15 «ответить»
Зависит от места укуса: если в руки или голову (лицо), то ещё иммуноглобулин колют (строго в стационаре).
perez-olga 19 марта в 12:10 «ответить»
у нас тоже неблагоприятный район, ребенка не клали, кололи и домой
Bergi 19 марта в 10:06 «ответить»
У нас эпидемия бешенства?
Не слышала, что в городе случаи заражения есть, да и собаки на груминг не сразу из леса с охоты приходят. Да и привиты все. Не накручивайте, честно не слышала о случаях заражения бешенством грумера))) не исключаю конечно, что единичные случаи могут быть, но и кирпич на голову случается))))
Plusha1978 19 марта в 10:09 «ответить»
несколько лет назад ветеринарный врач умерла от бешенства, укусила якобы домашняя кошка на приеме.
Bergi 19 марта в 10:24 «ответить»
Странно, я думала, что они-то как раз более щепетильны в этом вопросе, так как имеют дело не только с домашними декоративными собачками, я к тому, что после укуса никаких профилактических действий не проводилось? Или не помогли эти пресловутые <<40 уколов в живот>>?
Olgitha 19 марта в 10:51 «ответить»
Сейчас проще в день обращения после укуса ставят 6 прививок каждые 20 минут, далее в течении з-х месяцев по графику еще 5 раз в плечо.
perez-olga 19 марта в 12:12 «ответить»
это у вас какой то особый случай. Нам делали 1 укол в день укуса и дальше по графику
Plusha1978 19 марта в 11:17 «ответить»
Не помогли. Она сразу обратилась травмпункт.
Аза 19 марта в 12:07 «ответить»
Я читала, что она беременна была и не стала делать прививку
Вишневая косточка 19 марта в 10:29 «ответить»
В 39 больнице, в нейрохирургическом отделении несколько лет назад умерла женщина- ветеринар. Долго не могли поставить диагноз, уже близко к концу, по явным признакам- бешенство. Заразилась от укуса домашней кошки. Но это уже со слов родственников анамнез собирали.
Тридцатое февраля 19 марта в 14:01 «ответить»
ЕНу во-первых, далеко не все привиты, во-вторых, работаю с кошками. Они очень редко привиты, а орут и кусаются 99%.
Болеют не только рабочие собаки, даже в городе есть вероятность подцепить болячку.
А рисковать не хочется, очень уж высока цена ошибки
В Москве в 2018 году умер ветеринар - больное животное чихнуло, слюна попала на слизистую глаза. Врач был не привит, т.к. укуса не было, прививаться тоже не стал.
Грумеру регулярно чихают в лицо:)
Plusha1978 19 марта в 10:13 «ответить»
позвоните в травмпункт, они либо сами делают либо направляют куда-то когда человека укусило животное. Если память мне не изменяет, то прививают не разово, а многократно.
Omi 19 марта в 11:03 «ответить»
Юль, позвони в НГСХА - уточни, нас там вакцинировали ежегодно, но приходили на месте делали вакцинацию
Тридцатое февраля 19 марта в 14:03 «ответить»
Спасибо, Оль
Ты прививаешься?
The023 19 марта в 11:04 «ответить»
Профилактически только в очаге вакцинируют, а также работников ветклиник, таксидермистов и пр., Ну это как пишут
Тридцатое февраля 19 марта в 14:03 «ответить»
Ну так я как из разряда "и пр."
Клюева Ольга 19 марта в 11:06 «ответить»
Вот на сайте в центре вакцинаций есть. Написано лечебно-профилактическая.
www.vacnn.ru/services.html
Новая тема