--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проголосуйте, пожалуйста. Особенно родительские комитеты призываются в тему

Прочее (о детях и родителях)
991
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bulka
21.11.2019
Правительство местное собирает идеи с народа, я закинула туда свою боль - родительские комитеты. Вот было бы приложение, через которое и деньги собирать, и отчеты делать, и общение вести по темам , и фотоархив хранить, и экскурсии заказывать. А то много времени на все это уходит. У кого еще такие запросы, проголосуйте! strategy.government-nnov.ru/ru-RU/idea/default/view/681
Всем спасибо!
Olle-84
21.11.2019
Проголосовала. Классная идея!
Bulka
21.11.2019
Спасибо! Присоединяйтесь в группу в Вк
Я - против. Дорого и очень опасно. Родкомитет это работа с персональными данными детей, данными о счетах и телефонах их родителей. Если база с такого приложения утечет, то это очень неприятно.
Свой учет я лучше дома в Экселе поведу
lar-KA
21.11.2019
согласна полностью
полностью согласна.
Bulka
21.11.2019
Значит, пусть будет десктопная программа, т.е. данные на ПК. Тогда сбор денег как обычно наличкой или на карту, а вот занесение и отчет в программке можно сделать. Я сама ни разу не бухгалтер, тоже все в Экселе веду, бывает запутываюсь.
а вы отчет делаете сразу за какой-то период большой или постепенно, каждую трату вносите?
Тоже веду в экселе отчет, чек креплю по каждой позиции. Использую формулы, сразу все считается. Получается, что запутаться сложно, если заполнять табличку по мере возникновения трат, а не непосредственно к отчетному периоду.
У меня подруга по старинке в тетрадочку все записывает)))) И то, не шибко то запутывается....
Я тоже сначала в тетрадочку записывала))) но в ней "поиск" плохо работает)))
И вот деньги на сбер после всех нововведений (про самозанятых, 115-ФЗ и прочее) что-то не рискую собирать. Не хочется в один прекрасный день с заблокированной картой сидеть, бегать доказывать, что это не коммерческая деятельность (за работу в родкоме никто не платит, а времени потратить личного придется) или потом ещё какой-нибудь налог с них заплатить :-D
Ну она у меня с екселем не дружит)))))) вот и пишет в тетрадочку, по старинке)))
lar-KA
21.11.2019
А чего уж там дружиться то... Как калькулятор
главное, что у неё все учтено и она знает, что и куда потрачено) И спасибо ей за то, что она этим занимается)
Bulka
21.11.2019
Стараюсь записывать сразу, ну несколько. Не коплю. Раньше вела просто расходы и делила их на всех. В началке много куда ходили, приглашали в класс. Все делила на всех .
В этом году пробую по каждому вести. Пока не могу привыкнуть, неудобно сделала таблицу, видимо.
У меня просто другой подход, возможно, поэтому не путаюсь. Есть определенная сумма, которую собираем с человека на год (пока сдают все, есть, кто регулярно задерживает, но все равно сдают. Как только перестанут сдавать, я сниму с себя полномочия, скорее всего), из которой складывается общий бюджет на год. И далее уже из этого бюджета вычитаются расходы и всегда виден остаток. Т.е. на каждого ребенка приходится одинаковая сумма. Нет необходимости вести раздельный отчет для каждого родителя.
А у вас в связи с чем возникла такая необходимость?
Bulka
21.11.2019
Собираем также. Пока все расходы делила на всех, все было просто. Плюс, минус, разделить, автосумма. В этом году мероприятий мало, кто-то проболел, пробую вести по каждому, чтобы в след. раз, с тех, кто что-то пропустил собирать меньше.
Просто в табличке списка класса напротив каждой фамилии делаете пометочку, на какую сумму меньше взять в след. раз . Я и Нумам уже написали про отдельные столбцы по статьям расходов.
Вы молодец, группа в ВК ваша мне понравилась, стараетесь. Но, кмк, надо все упрощать, а вы немного усложняете)
Не в обиду только! Я за конструктив!)
Bulka
21.11.2019
)) Не знаю, как тут смайлик вставить)
LAV
21.11.2019
А как новая программа будет считать лучше Excel'а? Что там такого можно придумать, чего нельзя реализовать стандартными средствами?
Bulka
21.11.2019
Мне чисто логически сложно составить табличку, чтобы считать по каждому ребенку остаток. Вроде столбец с ФИ и по строкам расходы, очень длинная таблица получается. Кстати, если у кого есть такая, поделитесь, пожалуйста. Наверно, бухгалтера, кто в 1с работает, все это там и ведут, а таким как я.... сложновато.
А зачем по ребенку? Сдали 30 человек по 2000 р. Записали. Потратили 200 р на что-то, записали.
Сдали на экскурсию 10 человек по 600 р - записали.
Но если вам настолько сложно, я бы посоветовала не заниматься в род.комитете....
Bulka
21.11.2019
Марка3 писал(а)
настолько

Не настолько. Просто ищу, как сделать это проще. А по ребенку - потому что на кого-то атласы не покупали, кто-то театр проболел.
А не проще сделать столбец с комментариями напротив каждой статьи расходов, где указывать эти нюансы, которые потом можно учесть при расчете суммы на каждого, если такая необходимость есть?
Или приход разбить на несколько столбцов: фонд класса, атласы, театр и т.д.?
Bulka
21.11.2019
Надо подумать, спасибо.
я так веду
все просто
стоблец с фио детей и потом столбцы с расходами
если участвовали все - у каждого цифра, если кто не участвовал - у него пустая клетка
внизу должна получиться сумма по столбцу, равная расходу
Bulka
21.11.2019
Нумам писал(а)
т

То есть она по горизонтали такая длииииннная получается. Каждый столбец=какой-то расход. У меня так, и как-то неудобно.
yulkin
21.11.2019
У меня все гораздо проще. Есть общие сборы - в фонд класса, если собираете. Это одна вкладка эксель. Там же ведется и учет расходов и зафиксированы остатки. Нужно только один рас простейшие формулы задать в нужных ячейках и дальше только цифры писать, программа сама считает и выдает остаток. Уж насколько я далека от экселя, и то с помощью гугла справилась))

Какие еще бывают сборы? Охрана? Тоже отдельная вкладка.

Все остальные сборы разовые, они в отдельной вкладке фиксируются. Если экскурсия, все вносится туда. На следующий день после экскурсии табличка эта, по сути, уже и не нужна.
у нас в классе все не просто в отношении финансов
поэтому каждая трата распределяется по детям
в итоге кто то может сказать - тут я не участвую - я тогда убираю у этого ребенка
соответственно сумма распределяется на остальных
отчет показала на собрании - все согласны - скрыла предыдущий период
если не согласны - внесла изменения и все равно скрыла столбцы, чтоб не было слишком длинно
Bulka
21.11.2019
Спасибо, что поделились опытом.
Лучше экселя ничего не придумано для таких нужд. А в Экселе надо уметь работать, уметь строить формулы и таблицы.
Потом, кто вам мешает завести облако, оставить не него ссылку и открыть на нем отдельную папку "фото" с доступом для чтения и записи? Пусть все сразу все фотки туда сбрасывают, а не на Вайбер.
Bulka
21.11.2019
Количество места бесплатного в этом облаке ограничено, к сожалению.
Знаете, это несколько странно, что человек, который призывал всех на свой сайт для родкомитетов, настолько не способен организовать работу родкомитета.
Ушла из темы, так как у меня складывается впечатление, что здесь вы набираете чужие идеи для своего продвижения.
Bulka
22.11.2019
Чужие идеи - да, вы правы. Промониторила много тем на этом и других форумах про подарки учителям и детям на разные праздники и свела все на странички на сайте. Также сделала про день именинника, выпускной и т.д. Даже сама их пересматриваю, когда очередной праздник и надо придумывать подарки. На одной странице новогодние варианты для классов

Про продвижение - продвигаю идею сообщества родкомов. Как могу, я не профессиональный комьюнити менеджер. Приглашаю всех желающих присоединиться, у кого похожие интересы и взгляды.
Bulka
21.11.2019
Я понимаю, что самим школам не очень выгодно, если где-то будут данные о суммах сбора. Ведь никто не будет разбираться, сколько экскурсий вы провели. В почете будут классы, которые не собирают и никуда не ходят.
Что-то не совсем понятно...
"Приложение через которое деньги собирают" - чем вам наличка и сбер не устраивает? Не каждый день собирать деньги надо, чтобы вводить какую-то новую программу...
"отчеты делать" - в екселе уже запрещено?
"общение вести по темам" - а чем вайбер плох?
"фотоархив хранить" - зачем?? скинули в облако, родители посмотрели, забрали что им надо.....

Я бы была против, чтобы мои данные были еще в каком-то левом приложении.
Bulka
21.11.2019
Вайбер мхорош, и ВК хорош - даже лучше вайбера для обсуждений по тематикам. Только в вайбере для параллельного обсуждения нескольких тем, надо либо несколько чатов заводить, ибо мотать ленту каждый раз, чтобы ответ на конкретный вопрос найти. И закрепить можно только одну тему.
Что-то вы все усложняете. У род.комитет свой отельный чат в вайбере. Какие тематики надо обсуждать каждый день, чтобы столько вопросов возникало? Зачем мотать ленту? Вас там 3-4 человека...
Bulka
21.11.2019
Я про общеродителтсктй чат. Об судить с родкомом вопросы и по телефону можно. А вот проголосовать за вариант экскурсии, фотоальбом или найти желающих проводить класс все обсуждается в общем чате. Как и подарки детям\учителям.
в вайбере можно устроить голосовалку. Мы так и делаем. Чтоб лишнего не писать, молча голосуем.
Bulka
21.11.2019
Проголосовали, выбрали, а потом вопросы. А когда мы едем, напомните? А кто еще едет? А во сколько отправление? А сменку точно не надо? и т.д. Всем лень прокрутить ленту и найти инфу, даже если она сегодня уже была. К вечеру обсуждение д.з. сдвигает все далеко...
Bulka писал(а)
К вечеру обсуждение д.з. сдвигает все далеко...

а нечего обсуждать. пусть дети сами. чего вы там кудахчете целый класс родителей
Bulka
21.11.2019
У старшего так и есть, все сам. Всегда с ужасом читала в чате его класса вопросы родителей про домашку. Теперь сама так пишу с младшим... Не записал, не помню, вроде еще что-то, но я забыл....
а дневник ру? или в чате класса он сам может спросить?
Bulka
21.11.2019
дневник.ру не всеми учителями заполняется, к сожалению. Кто-то только к вечеру домашку выкладывает. Так что, если в эл. дневнике нет, у друзей не узнал, то мама ищет в чате)))) Пока так, надеюсь, получится со временем исключить себя из этой задачи.
Промахнулась с телефона, плюс хотела ткнуть.
Когда знакомой недавно сказала, что у нас в родительской группе класса уже 3 недели полная тишина, она округлила глаза-ты что, у нас там вся жизнь, по 100 сообщений за день...
Я бы уже при таких данных удалилась бы. Не понимаю этого.
администратор чата, т.е. я, закрепляет сообщение с важной информацией незадолго до мероприятия вверху чата. Ничего крутить и листать не нужно
У нас родитель пишет, напоминаю, и далее всю инфу.
Хотя тут еще и от родителей наверно зависит. Если у вас все такие "непомнящие", то пишите смело - не флудим, записываем важную инфу. И нефиг засорять эфир.
Bulka
21.11.2019
Марка3 писал(а)
"фотоархив хранить" - зачем?? скинули в облако, родители посмотрели, забрали что им надо
То Ну вот у нас фотографируют всегда разные мамы. Большая часть у меня, стараюсь скачивать выкладываемые архивы от других. Но если не успела, забыла... А потом ребенок этой мамы в другую школу перейдет. Фотки уйдут, тревожить человека из-за фоток не буду. А так все в одном месте. Но не представляю, сколько надо места где-то и сколько это может стоить.
Опять вы все усложняете....Мне вот не нужны никогда эти безумные архивы с сотнями фоток. Посмотрели, выбрали свои, забыли.
Bulka
21.11.2019
А я уже столкнулась с этим, когда выбирали альбом для 4 класса и презентацию для праздника делали. Начинаем звонить друг другу и искать фотки. Возможно, я заморачиваюсь. Но мне кажется, что это помогло бы мне. Может, еще кому. Пользуют же программки для домашнего бюджета. А их тоже можно на листочке или в эксель вести.
Заморачиваетесь))))) Кому надо, тот сразу фотки ищет и сохраняет.
Bulka писал(а)
Возможно, я заморачиваюсь

не возможно, а точно
У нас беседа для всех в вайбере и группа класса в вк( там ,тоже ,все кто есть в вк) .в группе альбомы с фото ,с каждого мероприятия .всем доступны.кому надо зайдут и выберут в любой момент.фотки сразу заливаем в альбомы после мероприятия.Если снимали несколько мам одновременно ,то я их просила скинуть в один альбом.Очень удобно.Так было 4 года начальной школы .Я ,кстати ,на окончание 4 класса делала детям видео - презентацию .Все фотки с первого класса собрала ,именно,в группе вк. Сейчас другой комитет и ни одной новой фотки в группе нет (((
Bulka
22.11.2019
Вот это большой плюс ВК- фотки.
НСС
21.11.2019
Я бы не стала пользоваться. Неизвестно куда эти данные утекут. Тетрадочка, эксель, вайбер
нет и даже бесит. очередной ресурс, куда меня почти обязывают ходить, если я хочу что-то знать?? да, бл, В ПЕНЬ!
вайбер-группа одного класса, вайрер группа другого класса. группа с учителем, и группа без учителя. рабочий чат. чат в вк. и везде ходи и читай где что написали. тут одно - там другое. прям как литературу уже читать пора. полно писанины. уж пусть в одном месте оно.
кулуарные мини-чаты еще забыла)
дадада.
поэтому мне хватит вот этих уже имеющихся чатиков. больше моя общительность и читабельность не тянет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.