Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
Утро 4°C
День 4°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7542
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
63.7542
-0.1339
Все курсы валют
70.5313
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
70.5313
+0.1202
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Жаська Авторская тема

Прогулка с новорожденным и коляска. Нужны советы.

Жаська 7 октября в 10:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, выручайте.
Дано: пятый этаж без лифта, нужно решить вопрос с зимними прогулками для новорожденного.
С младшим оставляла коляску в машине, сейчас такой возможности нет, в подъезде тоже негде.
Нужна, вероятно, легкая прогулка с большим капом, большими колёсами.
Вспомнила, что хвалили Валко бэби снап 4. Может ещё что-то новенькое появилось за 5 лет отсутствия у меня новорождённых:)
вДольчеГаббана 7 октября в 11:14 «ответить»
У нас 3 этаж без лифта. На зиму купила на авито прогулку Капеллу Сибирь. Большие колёса, широкое место. Ни фига не легкая, будем оставлять в подъезде, как и все коляски до этого. Вообще я даже лёгкую летнюю Инглезину Эспрессо оставляю внизу, тяжело даже её тащить. Как вариант, оставлять не около подъездной двери, а между 1 и 2 этажом, всё легче, чем до 5 переть. Из зимних прогулок подруга очень хвалила Camarelo. Но я не нашла б/у, поэтому и не купила.
Натс 7 октября в 13:50 «ответить»
ненавижу капеллу сибирь
мне ее втюхали тут на форуме 4 года назад, 1 раз прокатились, ну как прокатились я ее волоком на себе тащила всю дорогу, у нее передние колеса вообще не едут по снежной каше
krakozabra 7 октября в 14:19 «ответить»
Нормально они едут, их надо заблокировать просто. Зато с этой коляской я умудрялась по тропкам проезжать, которые народ вытаптывает в отвалах на пешеходных переходах. А на 4 колёсах там можно было и не пытаться
вДольчеГаббана 7 октября в 14:22 «ответить»
Посмотрим, как у нас будет. Тут еще нюанс, что моему ребёнку 3 года, в зимней одежде он почти никуда не влезает. Сам ходит медленно и не туда )) А нам каждый день нужно проходить довольно большие расстояния, да еще и ко времени обычно, а не просто вышел и гуляешь.
prozerpina 7 октября в 17:11 «ответить»
Отличная коляска для зимы, проедет везде где другие застрянут. Чуть выше верно написали, надо заблокировать колеса и ручка должна быть параллельно полу или чуть ниже, тогда по сугробам удобнее катить.
Натс 7 октября в 18:39 «ответить»
я все перепробовала в тот день, там снег забивается между спаренными колесиками и колесики просто встают как вкопанные

я второму ребенку купила прогулку джой лайтракс аир на надувных колесах
ждала поступления 2 месяца, ни разу не пожалела, мы даже по пляжу на ней гуляли
Чеберина 13 октября в 22:15 «ответить»
по такому снегу только санки. Я пару раз за зиму их выкатываю, в большие снегопады
Евгеша 83 13 октября в 19:11 «ответить»
А может снегокат, он много места не занимает проезжает везде, даже по асфальту
Чеберина 13 октября в 22:13 «ответить»
Санки, трехлетки отлично в них помещаются.
Люблю_море 8 октября в 09:04 «ответить»
И я, продала через 2 недели
Леди в кеде 8 октября в 12:37 «ответить»
О, да, я тоже помню года-4-5 назад почти все пели хвалебные оды этой коляске здесь, такая хрень,уж простите эта сибирь)))
Элиот 12 октября в 20:57 «ответить»
И я ненавижу Сибирь
Неповоротливая корова.
Со вторым ребенком зимой ездили на Камео эльф. Маневреная и лёгкая.
Чеберина 13 октября в 22:01 «ответить»
у трехколесной отлично едут, надо просто их зафиксировать.
irina.0829 7 октября в 15:00 «ответить»
Я в Капелле Сибирь разочаровалась ,единственный ее огромный плюс это большое спальное место ,вот спать хорошо ,а сидеть не удобно из-за широкой сидушки ребенок сидит не пойми как .Проходимость хорошая ,но тяжело управляема ,у меня руки болели от нажима на ручку .Это хорошо для тех у кого частный дом вывез и спит дите на свежем воздухе .
Чеберина 13 октября в 22:00 «ответить»
она очень тяжелая. Я дочь в такой катала, но у меня везде пандусы, мне ее вообще не поднять.
Пашня 7 октября в 11:36 «ответить»
Не представляю как на лёгкой прогулке ездить зимой) я когда весной на неё переходила тааак непривычно было, всю дорогу боялась ребёнка растрясти)
а с первой дочкой поначалу показалось тяжело трасформер возить, попробовала раз выйти на прогулочной, так она оборалась вся и это новорождённая, чего бы понимала... спи знай, а ни фига... хотела плыть на надувных колёсах)))
Может, вам правда оставлять между этажами? У нас так делали соседи тоже с пятого, оставляли у почтовых ящиков.
Жаська 7 октября в 11:51 «ответить»
У меня была хэппи бэби трехколёсная прогулка, отлично в ней зимой гуляли, колеса большие были, не совсем прям лёгкая, кг 12 вроде, но мне удобно было ее носить прям с Дитем внутри. Хочется сейчас какой-то такой же вариант, положил дома, снес коляску внутри с Дитем, также назад и раскутать и спать оставить в коляске, если ещё спит.
В подъезде не вариант, я брезгую, люди ходят, кошка может залезть, убирают, а это пыль- грязь, вообщем нет однозначно. А ещё велик у меня украли прям с этажа, был пристегнут к трубе.
Astra* 7 октября в 12:08 «ответить»
Мне в свое время тоже нравилось, чтобы дите дома уложить, и потом вместе все выносить на улицу. Я для этих целей купила инглезину софию (если не ошибаюсь). Отстегивала люльку и несла ее со спящим ребенком домой, досыпать. Базу оставляла в подъезде, пристегивала ее. В подъезде тоже бы не оставила коляску из гигиенических требований хотя бы.
Елена ТА 7 октября в 14:24 «ответить»
у меня как раз хэппи бэби прогулка 3х колесная стоит без дела, ездили на ней немного.
Если надо - пишите в приват.
Цвет темно-синий, весь набор - дождевик, москитка.
YANULKA 7 октября в 15:22 «ответить»
Какая Вы сильная)))Я попробовала так пару раз и однажды еле разогнулась((((И тогда я поняла,что либо я,либо коляска...Был пущен "в расход" дождевик,но коляска стояла в подъезде...А потом я приспособилась укладывать на балконе или в комнате у открытого окна в коляске....Но это у меня ребенок "неудобный",очень плохо спал(
А ещё я не умею просто гулять и привожу целый багажник колясочный)))Кааак дотащить и ребенка с коляской,и продукты не представляю,меня б точно шарахнуло(((
Жаська 7 октября в 15:40 «ответить»
Это правда, физически я крепкая и тренированная. Вот папа нас тоже приучил, у нас окно открыто в любую погоду, поэтому я не думаю, что я буду гулять каждый день. В связи с этим и ищу вариант более универсальный. Вариант Купить коляску- люльку, выйти с ней с большим трудом раз 10 и продать ее потом за копейки меня не встраивает.
YANULKA 7 октября в 22:56 «ответить»
Можно купить за копейки)))Мой,когда бунтовал и орал во время гулянья,я вообще думала купить вторую дешёвую,ибо заколебалась колеса мыть....В итоге,просто почти всю зиму спали в люльке или на балконе,или у окна....А бывали темные времена,когда я ее по дому с ним спящим катала(((Так я хоть поесть могла..Оййй,как вспомню....Но мне просто так "повезло")))Такого вот выдали))
Пашня 7 октября в 16:20 «ответить»
Да, это от людей зависит... у нас ничего не крали из подъезда, кошек уличных не забегало никогда и коляска у меня стояла в углу, закрытая дождевиком, вроде мусор не летел.
GavMyau 7 октября в 12:06 «ответить»
Добрый день)
А если вам какую-нибудь 2в1 с большими надувными колесами (можно на авито дешевую купить типа Джадо), люльку отстегивать и с собой уносить в квартиру, а базу колесную в подъезде оставлять? (я так поняла, что вопрос в брезгливости, а не в отсутствии места)
PS живу тоже на 5 этаже, очень вас понимаю) Но на прогулке зиму не предствавляю
Karramba 7 октября в 12:17 «ответить»
слингокуртка не вариант?
а весной на облегченную коляску перейти
r@inforest 7 октября в 12:27 «ответить»
Как вариант, купить дешевую коляску на авито (я в этот раз купила Инглезину Софию за 4 тыщи)), муж ее будет по пути на работу спускать к почтовым ящикам, по пути с работы поднимать. Или все время держать коляску между 1 и 2 эт, просто сшить чехол на люльку от кошек. А для ребенка купить внутреннюю сумку-переноску и носить в ней из дома/в дом.
krakozabra 7 октября в 12:57 «ответить»
Я тоже за слингокуртку. Дитю тепло, а мама кучу дел сделать успевает во время прогулки. А то носить на 5 этаж коляску, да толкать ее по сугробам. Ну нафиг.
Ну, или санки-коляску сразу купить, дешевле, удобнее и колеса тоже есть. И по весу легче должны быть
Виринея 7 октября в 13:43 «ответить»
А вы сами ходили зимой? Я вот не смогла( У меня была паника, что я поскользнусь и грохнусь с ребенком вместе. Тем более еще из-за дитяти и куртки собственные ноги и дорогу перед собой плохо видно. Пару раз сходила так по гололеду и все, больше слингом не пользовались в зиму.
krakozabra 7 октября в 14:16 «ответить»
Да, ходила. Почти всю зиму. Я была твердо уверена в обуви. Но ступала осторожно. Один раз упала, но на бок и на руки, инстинктивно заваливаясь от ребенка. А ещё раз на нерегулируемом пешеходном переходе простояла 20 минут, потому что шагнуть с ребенком страшно, а не шагнуть - никто не останавливался.
Но в целом это точно было удобнее и безопаснее, чем тащить на себе на 5 этаж коляску Капелла Сибирь со спящим ребенком внутри. А моей на тот момент почти год был, это 20 кг на спину нагрузки. И оставить коляску было негде, негде даже пристегнуть. Да и просыпалась дочь сразу, как ее вынимали из коляски. А вот из слинга я ее спокойно выкладывала на кровать, она ещё час могла поспать.
Виринея 7 октября в 14:27 «ответить»
Я тоже таскала, правда на 4 этаж. "Шагали" по ступенькам потихоньку, 20 минут вниз, полчаса наверх - это был ад, конечно. Дважды в день. Но для меня было без вариантов. И со старшим и с младшим были слинги разных моделей, но так мы и не приспособились к ним, дети тоже их сразу невзлюбили.
krakozabra 7 октября в 14:50 «ответить»
а у меня наоборот, слинг - близко к маме, шапка с ушками, ручки можно было вынуть на мороз, и все сюсюкали не переставая, у каждого перекрестка. Дочке нравилось. И смотреть сверху удобнее и внимание, и мама рядом. Да и особого выбора у меня тоже не было, мы ту зиму на стрелке жили, а поликлиника на Чкалова, общественного транспорта не было совсем (в тот год мост ремонтировали), и на чкалова только пешком, край до московского пешком, а там на трамвае.
Зеброчка 7 октября в 14:30 «ответить»
+ сюда.
Первую зиму именно так и выходила гулять.
Жаська 7 октября в 14:59 «ответить»
Если честно, такой вариант даже не рассматривала, у меня большие сомнения, что прогулки в вертикальном положении для малыша пойдут на пользу. Но вопрос этот не изучала, это субъективное мнение неосведомлённого в этом вопросе человека:))
Zaycev_net 17 октября в 11:05 «ответить»
Наверное, у людей, советующих это, позвоночник ещё железный))) мне с моими грыжами легче коляску на 5 этаж втащить, чем 2-3 часа на себе ребёнка таскать и потом ещё за продуктами зайти. Ну и дети разные ещё, бывает в полгода уже неприподьемные.
Жаська 17 октября в 11:27 «ответить»
Тоже верно. У меня младший на 4100 родился, плюс каждый месяц в районе 900г- 1000г прибавлял. Вот 3 месяца уже 7 кг. Погуляй-ка
Пылинка 7 октября в 13:04 «ответить»
У меня Bumbleride Indie 2018, в декабре родились, гуляем с рождения не меньше 10км в день, я очень довольна, брала с люлькой, но можно было её не брать, просто в хорошем конверте сразу в прогулке. Колеса большие, правда их 3, кого то сей факт смущает. Капюшон очень большой, просто огромный(у старых моделей он меньше) . Вес 9,5кг. Я после кс спокойно её поднимаю с первого дня, у нас правда лифт есть, только вход на 1 этаж 5 ступенек. А так на 2-3 этаж тц без лифта для меня не проблема подняться. Колеса большие, по сугробам с заблокированым колесом проходит на ура. Санки покупать не планирую. Правда не дешёвая, муж не сразу на покупку согласился)))
Ирина Меховая 7 октября в 13:18 «ответить»
Соседи купили такую www.onlinetrade.ru/item1890586.html . Ребенку 3 мес., с рождения в ней, только брали у нас напрокат переноску с жестким дном, сейчас уже без неё возят. Им очень нравится, проходимая, очень компактно складывается, вес 11 кг, хорошая накидка на ноги как конверт, надувные колеса, адекватная цена.
Кофейная душа 7 октября в 14:49 «ответить»
Мы купили тевтония, у нас был узкий лифт и 6 этаж и этот лифт постоянно не работал. Снимала люльку и поднимала с ребёнком на верх, шасси оставляла на 1 этаже, муж потом поднимал.
Сейчас смотрим сталинку тоже 5 этаж, наверное опять будем обходиться таким способом, только придётся приносить ребёнка и потом ещё раз спускаться за шасси.
Не по теме вопрос, как вам живётся на 5 без лифта, уж больно мне нравится дом и квартира и садик во дворе и школа, но смущает именно 5 этаж это ж и с сумками тяжёлыми и с животом надо будет подниматься?
krakozabra 7 октября в 14:51 «ответить»
когда я жила на 5 этаже, я была стройнее, сейчас лифт, и на 3-й к маме я уже с усилием поднимаюсь пешком.
Жаська 7 октября в 14:57 «ответить»
Так сложилось, что это третья моя квартира и снова пятый этаж:)) ну вот не считаю правильным отказываться от нормального варианта из-за пятого этажа. Меня ничего к напрягает, также садик и школа в соседнем дворе, старшие по дороге в школу младшего заводят в сад. Подъемы пешком рассматриваю как физическую нагрузку, которой при наличии автомобиля немного:) вот только с коляской и не знаю как решить, учитывая, что мама я пофигистично настроенная и гулять с ребёнком и в дождь и снег по 2 раза в день точно не буду, поэтому люльку даже рассматривать не хочу, это выброшенные деньги.
Кофейная душа 7 октября в 15:12 «ответить»
Вот я тоже склоняюсь что надо брать
Натульк 8 октября в 08:07 «ответить»
По моему единственный плюс 5 этажа цена квартиры, всегда ниже.. Я сейчас живу на 5 этаже без лифта, для меня это ужас..Тем более я всю жизнь прожила на 1 этаже. А сейчас с тремя детьми, это просто кошмар, лишний раз погулять с детьми не выйти. Мне с двойней несколько раз приходится сначала спускать коляску, потом детей по одному, потом обратно..сначала продукты тащу наверх, потом детей по очереди, потом коляску заношу..я вся в мыле. С детьми тяжело жить без лифта на 5 этаже, это мой опыт..
Кофейная душа 8 октября в 11:58 «ответить»
Вот я тоже думаю как быть с детьми, пакетами, животом.
Но с другой стороны у нас новый дом и очень странный лифт, который ломается по несколько раз в неделю и реально страшно ездить и идеально наверное для меня 2-3 этаж, а так как район где мы смотрим это сплошные сталинки, то и 2-3 это высоко залезать
Натульк 8 октября в 13:17 «ответить»
Ну 2-3 этаж много лучше 5) до третьего этажа я незаметно поднимаюсь,а дальше уже тяжело. Закончатся коляски, начнутся велосипеды, самокаты, все это тащить на 5 этаж..
anastejshen 8 октября в 12:12 «ответить»
Натульк писал(а)
Мне с двойней несколько раз приходится сначала спускать коляску, потом детей по одному, потом обратно..сначала продукты тащу наверх, потом детей по очереди, потом коляску заношу..я вся в мыле.

А как вы их по одному да и двоих и там и там оставляете?
Точнее, как они остаются? Не орут, не сбегают, не вываливаются, не залезают куда-нибудь?
Натульк 8 октября в 12:58 «ответить»
Вот на свой страх и риск, в кроватку сажаю, один в подъезде сидит,потом второго опять в кроватку, бегу за коляской..и это пока они из кроватки не вылазят, из стула для кормления уже из ремней научились вызволяться и вставать.. А что дальше делать буду я не знаю, ходят они пока плохо, а по лестницам и вовсе не умеют
anastejshen 8 октября в 13:24 «ответить»
Мои оба из стульев вылезали месяцев с 8, когда ещё тоже не ходили. И из колясок тоже...

Младший когда ещё не ходил, ползком на лестницы (как и на любые поверхности, ярусы взбирался на ура), но у него прям фишка покорять вершины.
И вот по началу падал, но всё равно лез... Соответственно, даже в комнате на 30 секунд оставить было страшно (что б сходить что-то взять в другой комнате). Вообще не представляю, как оставить такого и бежать 5 этажей... А двоих и подавно *crazy*
облако112 8 октября в 12:09 «ответить»
Я живу 10 лет на 5 этаже без лифта. После 2 этажа сначала было непривычно. По потом как-то нормально. Подъем вообще не замечаю. Ребенок сразу ходил ногами на 5 этаж, медленно, но ходил.
Все детские приблуды храню под лестницей, в квартире нет места. Сначала там была коляска, потом санки, потом беговелы-самокаты-бибикар-велосипеды.
Лелея 7 октября в 14:57 «ответить»
Добавлю только - если решите оставлять коляску в подъезде, запаситесь полиэтиленовым чехлом. Люди разные бывают, и мусор могут кинуть, и коты там могут пометить)
Klasika 7 октября в 15:03 «ответить»
Слинг и слингокуртка
Ехидная 7 октября в 16:09 «ответить»
с проблемой не сталкивалась.
Я про снап.
Он реально легкий.
У меня много колясок было, он - суперлегкий для своих габаритов и комфортности.
Новорожденного в нем возить реально, если вложить внутрь конверт или переноску.
Слингокуртка, конечно, тоже вариант, но я, честно, не представляю, как мать 5 детей вальяжно прогуливается с младенчиком под курткой.))) Всегда куда-то надо - одного привести, другого увести, встретить, забрать и т.п.
Поэтому иметь слинг в качестве единственного средства передвижения для меня было бы (и было) неудобно.
Asik 13 октября в 14:58 «ответить»
Снап шикарен. А для супер проходимости можно ещё и дополнительные колёса купить, будет легкий танк.
Без допколес у нас проезжал везде, и по песку, и по лесу много км, и по брусчатке.
Кирена 7 октября в 21:00 «ответить»
Много нюансов может быть, подумайте какие моменты для вас важны.
Joie litetrax, у меня на полиуретановых колесах, в зиму ездила вполне хорошо, 9 кг, можно катить за собой как чемодан, и по ступенькам в сложенном виде, в том числе. На надувных колесах 10 кг, можно установить автолюльку даже без адаптеров, в сложенном виде стоит не устойчиво.
britax romer b-agile m- очень похожа на joie, 10 кг на вспененных колесах, стоит устойчиво с опорой на ручку, везти за собой сложенную не получиться.
Sweet Baby Suburban Compatto Air, компактно складывается, стоит в сложенном виде, большое спальное место.
Moon jet-r - большое спальное место, ручной тормоз, ручка регулируется по высоте, гарантия 3 года, не каждый такую даст.
Rant largo попроще, но тоже вариант.
Все эти коляски с амортизацией.
Посмотрите здесь, фото живых много и описание хорошее www.instagram.com/udobnodeti_nn/
серая_белка 8 октября в 06:04 «ответить»
А балкон то есть? Может на балконе гулять пока спит на прогулке - ребёнку без разницы где спать. Я так и делала: мне было жалко времени два часа по улице с коляской мотаться. А на балконе чудесное ощущение: уложила и выпархиваешь с предвкушением нескольких часов полной свободы. У меня, бывало, и по 4 часа подряд спали на балконе. Я вообще пока были маленькие на все дневные сны только на балконе клала, а не дома, и уложить проще, и спят дольше и можнл не бояться дома шуметь)
Виринея 8 октября в 07:13 «ответить»
это ведь от ребенка зависит - мои не спали на балконе. Старший только в едущей коляске спал, младший вообще плохо спал в коляске и категорически отказывался на балконе спать
серая_белка 8 октября в 07:37 «ответить»
А мои наоборот плохо на улице спали: только ребёнок задремлет, как кто-нибудь домофоном запиликает, болтает, обгоняя коляску, с грохотом что то в мусорку выкинет - и ребёнок сразу глаза открывает. А на балконе на 9м этаже было тихо и спали долго. Потом когда уже сидя гуляли даже: часик по улице покатались, заснули сидя, я спинку рпскладывала, шли домой, я коляску на балкон и два часа дневного сна.
Кстати тоже не сразу стали спать на балконе: сначала приходилось подкачивать, а потом привыкли и сами дрыхли.
Люблю_море 8 октября в 09:12 «ответить»
Мне тоооошно было самой без прогулок, без воздуха свежего. Плюс сын любил просыпаться по 2-3 раза (на балконе не качают же), и приходилось к нему туда запархивать, в холод, с кормящей - то грудью. В общем, быстро плюнула я.
серая_белка 8 октября в 09:28 «ответить»
Я ходила гулять одна вечером когда муж с работы приходил, а возле балкона наготове были валенки и куртка, чтобы быстро в них в прыгнуть и покачать
Maasha 16 октября в 23:18 «ответить»
вот я так же делаю. ставлю валенки у двери на балкон. но моя спит относительно нормально без укачиваний
Сюзаннаа 17 октября в 11:26 «ответить»
У меня оба не спали на балконе, мама моя все удивлялась))
Natalia-09 8 октября в 12:29 «ответить»
Мы тоже живем на 5 этаже без лифта. Купили б/у Camarelo Sevilla 2 в 1. Понравилось в ней надувные колеса, просторная люлька и большой капюшон как раз для зимы. Если планируем прогулку, то муж с утра спускает шасси на первый этаж, а я спускаюсь в одной руке ребенок, в другой люлька. Но мы не крупные в два месяца сейчас 5 кг., поэтому пока не особо тяжело. Единственное неудобно с ребенком в руках собирать и разбирать коляску, но я приспособилась.
Maasha 16 октября в 23:15 «ответить»
главное чтобы муж всегда мог помочь вынести шасси. одной то наверно вообще никак не справиться. особенно когда ребенок старше станет
Natalia-09 16 октября в 23:49 «ответить»
При желании или острой необходимости можно и без мужа справиться, шасси не тяжёлое около 5 кг, но тогда придется в два захода. А вот прогулочным блоком скорее всего пользоваться не будем, его тяжелее таскать, чем люльку. Месяцев с 5 планируем пересесть в Макларен ХТ, со старшей дочерью очень в нем удобно было.
Чеберина 17 октября в 06:06 «ответить»
Смотрите люльку бу тогда, без прогулочного блока. Они обычно в хорошем состоянии, их катают примерно прлгода, дети еще кабачки - не едят, не плюются в рей, они в идеале часто продаются и совсем недорого
Чеберина 17 октября в 06:08 «ответить»
А почему не сразу в макларен? Я Алису в капелле с рождения катала. Она октябрьская, конверт меховой лежал + комбез , все неровности сгладились, угол наклона допустимый
Natalia-09 17 октября в 10:36 «ответить»
Дочка летом родилась, много времени на улице проводили, а в Макларене хоть и раскладывается спинка практически полностью, но всё же не для новорожденных.
Чеберина 17 октября в 10:54 «ответить»
Мы про зиму же сейчас. Зимой конверт очень выравнивает поверхность.
Natalia-09 17 октября в 11:33 «ответить»
Зимой с такими колесами неудобно, снежную кашу тяжело проезжать.
Леди в кеде 8 октября в 12:52 «ответить»
У нас, конечно, всего второй этаж, ребенок февральский и так случилрсь, что спал он только на улице, балкон не нравился ему месяцев до 7-8 и вот я с ним 2-3 раза в день, каждый день в любую погоду, снег, дождь, метель, да пофик что, ходила с ним гулять, ибо дома он не спал совсем и каждый раз коляску в квартиру. У меня была инглезина софия, коляска огонь)))) шагали по ступенькам потихоньку
perez-olga 8 октября в 14:10 «ответить»
у нас 2 этаж, но носить любую коляску с новорожденным в руках было не вариант. Поэтому я свою инглезину классику стаскивала и затаскивала за ручку за собой по ступенькам на двух задних колесах. Ребенка в это время держала в другой руке. Коляске ничего не стало )) Ну и в слинге гуляла часто, особенно когда много снега. Кстати, продаю свою итальянскую зимнюю слингокуртку р.48-52

Слыала еще, что у пег-перего у классики коляска шагает по лестнице. У нас из этой марки была только прогулка - ария, она шагала прекрасно со спящим в ней ребенком
Натульк 8 октября в 15:10 «ответить»
Вообще мне в магазине сказали и в инструкции к коляске написано, что нельзя шагать по лестницам
perez-olga 8 октября в 15:14 «ответить»
с ребенком или вообще?
Натульк 8 октября в 18:49 «ответить»
Без ребенка
серая_белка 8 октября в 18:53 «ответить»
Ну а как они этого могут не написать? Должны же по максимуму себя от претензий обезопасить
Klibri 12 октября в 20:03 «ответить»
Жила на 5-ом. Покупала 2 в 1, с легкой алюминевой рамой. Silver cross surf. Она проходимая, как маленький танк. Отдельно спускала в сложенном виде раму (7 кг.) отдельно люльку с ребенком.
Maasha 13 октября в 20:05 «ответить»
а на площадке 1 этажа нельзя оставлять коляску? это же жесть каждый день таскать ее на 5 этаж... BABYZEN YOYO PLUS написано что вместе с шасси весит 6.6 кг. но это я просто в интернете нашла. у самих тяжелая Noordline беатрис на классической раме. но у нас кладовка на 1 этаже есть для колясок
Чеберина 13 октября в 22:18 «ответить»
у меня Jetem Carbon, она 4,5 кг весит, еще меньше.
Но зимой на таких мелких колесах не проехать.
Maasha 16 октября в 23:14 «ответить»
конечно у таких легеньких колясок будут свои недостатки) они же не для проходимости
Чеберина 17 октября в 06:05 «ответить»
Эм, я не считаю маленькие колеса недостатком. Это как сокрушаться зимой, что в босоножках холодно)))
Эта коляска для лета, для тц, поездки и аэропорты.
Зимой санки и капелла 901.
Maasha 18 октября в 00:17 «ответить»
да, вы правы) мы на эту зиму тоже санки купили, нику
Yol@ 17 октября в 11:35 «ответить»
Бебетто Ника. Капюшон просто огромный (мы как раз катались в декабре-феврале) - раскладывается до горизонтального положения (при лежачем положении спинки). Спинка раскладывается почти в горизонтальное положение. Колеса-сказка, ни разу не подвела. Нелегкая...НО на легкой зимой вы не погуляете. Тут либо потяжелее, но проходимая, либо полегче-но не такая хорошая проходимость.
прикрепила - такая у нас была
Жаська 17 октября в 14:18 «ответить»
Спасибо! Остановились на трехколёсной хэппи бэби, 10 кг, колёса большие, кап удобный. Ещё и куплена с хорошей скидкой, чем порадовала. Вообще к покупкам подошла осознанно и заранее и все с отличными скидками купила. Манеж-кровать, коляска, шезлонг, матрас в кровать, авто- люлька обошлись 18 тыс за все.
Maasha 18 октября в 00:18 «ответить»
просто замечательно у вас вышло! я по глупости только на одну коляску 27тр выкинула
Новая тема