Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Вечер 14°C
Ночь 6°C
Завтра 15°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4913
Курс USD ЦБ РФ на 24 мая
64.4913
+0.0757
Все курсы валют
71.8369
Курс EUR ЦБ РФ на 24 мая
71.8369
-0.0058
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Пропал голос у ребенка

Девали 24 апреля в 11:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем доброго дня.
У сына с детства голос немного с хрипотцой. Сильно не беспокоило, лор проблемы не увидел, дальше копать не стала.
При очередном лечении ОРВи напоила чаем с лимоном, хорошо так...чуть не довела до больницы. Оказывается, у ребенка аллергия на цитрусовые выражается таким образом.
И вот недавно на ровном месте за сутки пропадает голос, совсем. Ни температуры , ни красного горла, ничего не болит. Грешу на витаминку ревита( т.к. нового вообще ничего в питании не было). Отпаиваю ромашкой и гомеовоксом, через сутки голос вернулся.
Прошел месяц- история повторяется.
Глаз у мамы начинает подергиваться..Куда копать, в чем может быть причина ? И какой специалист причину может обнаружить?
Sladki_led 24 апреля в 11:35 «ответить»
Ответила вам в приват.

Причину ищет фониатр видеоларингостробоскопом ( вроде так правильно звучит)
Ольгинка 24 апреля в 11:59 «ответить»
Возможно ларингит , в легкой форме , раз не болит ничего, к лору шагайте
Девали 24 апреля в 14:18 «ответить»
Да понятно, что ларингит. Причина, скорее всего, аллергическая. Что может давать такую реакцию, вроде питаемся правильно.
Только от участкового, ставит ларингит, в консультации лора не видит необходимости. Лечение - противовоспалительное, теплое питье, антигистаминные. На мой вопрос где искать причину- развела руками.
Ольгинка 24 апреля в 15:16 «ответить»
ларингит токого рода действительно лечится : антигистаминные, теплое питье , ингаляции
Причины мне тоже никто не назвал, обострения были в нулевую температуру, чаще всего, и после аллергена съеденного . До 7 лет мучались постоянно , потом переросли
Девали 24 апреля в 15:53 «ответить»
А у вас, какой продукт давал такой эффект?
Часто повторялось? Осложнений не было?
Ольгинка 24 апреля в 18:04 «ответить»
цитрусовые, сладости. по-разному было, 4 раза в год минимум. Для меня ларинготрахеит уже осложение, после ветрянки, но у нас не обходилось просто осиплостью. В астму не перешло, что очень радует
Девали 24 апреля в 21:35 «ответить»
А с возрастом просто реже стало, кардинальное ничего не предпринимали?
Очень хочется надеяться, что временно это у нас.
Ольгинка 24 апреля в 21:43 «ответить»
как и говорили врачи перерос, ничего кардинально не меняли, хотя нет, сейчас на диете не сидит, ест все подрят, особенно конфеты, хоть и ругаю , маленький слышал и слушался
Девали 25 апреля в 12:29 «ответить»
Ваша история внушает надежду
Тави Тум 24 апреля в 15:25 «ответить»
Так аллергия же выявлена, на что угодно может быть отек. Сейчас цветение началось - вот и причина.
Девали 24 апреля в 15:51 «ответить»
Аллергия была пищевая, не факт, что будет на цветение. Нос дышит, соплей, слез нет, только осип голос.
Из уже известных пищевых аллергенов ничего не давали.
pecha 24 апреля в 18:19 «ответить»
Девали писал(а)
Что может давать такую реакцию, вроде питаемся правильно.

у нас такая реакция (но не полностью пропадает) с января на яблоки свежие
А ребенок их обожает.
Опытным путем было установлено - не на сами яблоки, а на восковую пропитку, причем какую то определенную... И в магазине не угадать какие можно а какие нет
Девали 24 апреля в 21:32 «ответить»
Ого! Как тут уберечься..( Кстати, мой тоже яблоки обожает
pecha 25 апреля в 08:12 «ответить»
А никак, у нас с детства приучен к признакам аллергии. Сам знает когда куда бежать или не бежать. А сейчас еще и полинозное добавляется (даже если вам не ставили - она у вас есть на 99% как добавление на фоне)
vetach 25 апреля в 05:22 «ответить»
А зачем гадать? Мы теперь только без кожуры даём, даже местные, груши тоже чищу.
pecha 25 апреля в 08:10 «ответить»
Он яблоки берет в школу например....
Fit-Prof 24 апреля в 12:23 «ответить»
Фониатор (Ипатова- здоровенок, Сыроваткина - александрия)
Sladki_led 24 апреля в 12:25 «ответить»
В помце на маршала Воронова есть, Базан П.В.
Девали 24 апреля в 14:21 «ответить»
Спасибо, погуглила, не знала, что такие специалисты есть. Попробуем к ним.
anastejshen 24 апреля в 22:51 «ответить»
А ромашка нормально ему? Тоже ведь сильный аллерген. Не могла она ещё добавить?
Девали 25 апреля в 12:28 «ответить»
Уже и не знаю...У меня у старшего атопический дерматит, там понятно все: съел не то- сразу вылезло, а про такого рода аллергию вот только узнала. Буду просто теплой водой поить, без трав.
Я про ромашку уверена была, что абсолютно безвредная трава..
anastejshen 25 апреля в 12:34 «ответить»
С ромашкой правда надо осторожно. Ну и раз реакция проявилась такая. Я бы всё пока исключала, что может вызвать аллергию.
Цитрусовые, травы, мёд, шоколад, красители и пр.

Здоровья ему) пусть скорее поправляется)
Девали 25 апреля в 12:41 «ответить»
Спасибо)
Но у нас и так достаточно диетическое питание, теперь все под подозрением.
У меня самой , кстати, была сильнейшая аллергия на хлеб спаровский , который сами пекут. И выражалась в сильном зуде и шелушении мочек ушей.
Как жить, теть Шур?(с)
Valentia 25 апреля в 10:27 «ответить»
Не хочу пугать, но у дочери моей двоюродной сестры была похожая проблема. Местные лоры в ее городе проблемы по своей части не видели. Наконец отправили в республиканский центр на обследование. И уже там обнаружили разрастание папиллом на голосовых связках. Направили на операцию в Москву. И так они регулярно туда 7 лет на удаление папиллом ездили. Сейчас вроде диагноз снимают.
Девали 25 апреля в 12:22 «ответить»
Уже напугали..( А осиплый голос с рождения был?
Valentia 26 апреля в 08:18 «ответить»
Было немного. Но ухудшение пошло, когда она в 2 года пошла в садик и начала часто болеть. И на фоне снижения иммунитета, видимо, пошёл рост папиллом. До этого ее месяца 2 лечили от ангины и ларингита. Голос пропал до шепота. Вот когда уже выяснили причину, то тогда уже и начали по другому лечить. В общем, к хорошему врачу надо вам сходить. И обследоваться.
Новая тема